Карта ролевой игры "Аляска. Золотоискатели."

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Аврора Бартон. Показать сообщения всех игроков
13.12.13 15:47 Аляска. Золотоискатели.
Аврора Бартон
Аврора Бартон
Джон Бартон писал(а):
- Я обещал поймать рыбу к празднику, - Джон прикончил пирожок и потянулся за другим, но, получив по руке, ретировался к умывальнику. - И я ее поймал, - он стянул рубашку через голову и, набрав в здоровую ладонь воду, вылил ее себе на шею. - Вчера отнес ее в салун.... Ну и задержался там. Немного, - заключил он, вытирая лицо шею.

Слушая брата, Аврора дожарила пироги и накрыла большую глиняную чашу с ними чистой льняной салфеткой. Зная, каким фартовым рыбаком был её брат, она порадовалась, что сегодня на празднике все будут хвалить ловкость брата.
Аврора вздохнула, как же все-таки быстро он вырос. Выше отца, крепкий, широкоплечий, он был мечтой многих девушек Форти-Майла. Но слава Богу, любовная дурь пока благополучно миновала Джона. Аврора не слышала, чтобы её брат ухаживал за кем-то.
Она убежала за занавеску и переодела вместо серого "повседневного" платья, "праздничное" коричневое с белым воротником. Хотя, кто заметит её белый воротник, если на ней будет меховая парка. Но в праздник все равно хотелось одеваться празднично.
Одев парку и обув мокасины, Аврора взяла со стола чашу с пирожками.
Джон Бартон писал(а):
- А это... - Джон посмотрел на руку и поморщился. - Пустяки. Вчера с дуру пополоскал ею в проруби. Около четверти часа. Я смазал ее медвежьим салом. Думаю, к свадьбе заживет.
Для убедительности он пошевелил пальцами и сжал и разжал их пару раз в кулак, но, посмотрев в сердитое лицо Авроре, тот час передумал.

- Даже не заикайся о свадьбе, Джон. Ты еще ведешь себя, как ребенок, когда полощешь руку в ледяной воде. И к тому же нам самим есть нечего, поэтому твоя предполагаемая жена будет называться "лишний рот". Подумай об этом, Джон. А еще подумай о том, что твоя жена ждет тебя в Бостоне, или еще каком большом городе. И вообще, Джон, ты о себе-то позаботиться не можешь, о какой свадьбе мы вообще говорим. Если я завтра, не дай Бог, околею, то ты без меня дочитаешься до голодной смерти, обанкротишься и спалишь дом.
Она нахмурилась и собиралась уже напомнить про доктора
Джон Бартон писал(а):
Хорошо-хорошо, - пробурчал Джон - Я зайду к мисс Хантер. На днях.

- Сегодня, - отрезала Аврора. - Я спрошу у доктора Хантер, когда ты заходил к ней и заходил ли вообще. Не доверяю я тебе в вопросах здоровья, Джон.
Она заторопилась:
- Все, я пошла. Праздник же. А тебе не мешало бы лечь в постель. Вдруг будет осложнение.
Прижимая к себе чашу с пирогами, Аврора вышла из дома и побежала на крики и громкий смех. Поставив на стол пирожки, она наказала отвечающим за продажу пирожков женщинам, всенепременно вернуть ей и чашку и салфетку. Сама Аврора оглядевшись по сторонам, помахала знакомым и гадала куда пойти в первую очередь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.13 16:26 Аляска. Золотоискатели.
Аврора Бартон
Аврора Бартон
Ранее.
Джон Бартон писал(а):
- А как будет называться Билл, когда ты за него выйдешь замуж? - запальчиво крикнул Джон. - А его малышки? А, Аврора? Они тоже для тебя будут "лишними ртами"? Эээээх...

- Не мели чепуху, Джон! Билл Хилл не просил меня выйти за него и навряд ли это случится. Поэтому, мы не будем говорить о нем и его малышках в таком контексте. Для меня они "гости". А так как я гостеприимна, то они не являются для меня "лишними ртами" К тому же я ни помню ни одного случая, чтобы Билл сидел за нашим столом.
Она была немного раздосадована на Джона и пребывала в растерянности от его слов. Неужели она дала повод думать, что питает к Билли Хиллу какие-то чувства? По её мнению, их даже друзьями назвать было нельзя. Да, она иногда присматривала за его малышками. Но чисто по-соседски. Неужели Билл тоже думает, что она влюблена в него? Аврора в ужасе остановилась. Поэтому он всегда старается сбежать от неё? Ей стало стыдно. Наверное, нельзя так вести себя. Пообещав себе исправиться, она поспешила дальше.

Сейчас
Аврора чувствовала, что от мороза её щеки порозовели и она начинала уже зябнуть, стоя на одном месте.
Окэмэн писал(а):
Добрый день мисс Аврора. - Окэмэн заметил в толпе знакомое лицо и подошёл поздороваться, невольно вспоминая вчерашний урок танцев, и надеясь, что не слишком сильно отдавил ноги девушке. - Как приятно видеть вас на празднике. Я приходил сегодня в лавку, мне нужна была соль, но дверь была заперта. А вы тоже приготовили пироги на продажу?


- Мистер Окэмэн, - приветливо поздоровалась девушка. - Как поживаете? Да, я пекла пирожки с морковью. Если Вам все еще нужна соль, я открою для Вас лавку прямо сейчас. Но у меня есть к Вам одна просьба, мистер Окэмэн.
Она помолчала, обдумывая как тактичнее изложить свою просьбу. Окэмен был полукровкой, а не все полукровки любят, когда им напоминают об этом. Решив, что не стоит в разговоре задевать вопросы принадлежности к тем или иным народам, Аврора спросила:
- А Вы знаете, кто такой вендиго? Если знаете, не будете ли так любезны, рассказать мне о нем?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.13 16:46 Аляска. Золотоискатели.
Аврора Бартон
Аврора Бартон
Джин Хантер писал(а):
Добрый день Аврора, - поздоровалась Джин с мисс Бартон, - Как поживаете? Надеюсь, Джон в добром здравии. Я давненько его не видела.

- Джин, - Аврора обрадовалась и помахала рукой. - У нас все хорошо, спасибо. Джон сегодня заглянет к тебе. Он вчера четверть часа ловил рыбу в проруби голой рукой. Сегодня рука перевязан тряпкой. Надеюсь, у тебя все прекрасно?
Все-таки, как хорошо, что в их городке есть свой доктор. Не каждый городок может похвастаться такой роскошью.

Анабель Фурье писал(а):
Пробираясь сквозь толпу она бесцельно смотрела по сторонам, здороваясь со знакомыми.

- Анабель! - Аврора помахала рукой. - Как ты? Давно тебя не видела. Надеюсь, у тебя и Гаспара все в порядке?
Анабель Фурье, по мнению Авроры, была самой красивой девушкой Форти-Майла. Конечно, противная Мейбл Симпкинс считала себя самой красивой и желанной девушкой Форти-Майла. Но во-первых, Мейбл была на полтора месяца старше Авроры, а значит из списка "желанных" их обоих можно было уже смело вычеркивать. А насчет красоты - у рябой, курносой и тощей Мейбл не было никаких шансов попасть в "красивые". А уж по сравнению с Анабель Фурье. Короче, это сравнение было не в пользу Авроры и Мейбл Симпкинс!
У Анабель Фурье был немного странный брат. Но не ей - Авроре - осуждать её, потому что у самой Авроры тоже странный брат! Мало того, что он большой спорщик и книгочей, так он еще и ловит рыбу голыми руками в ледяной воде!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.13 17:01 Аляска. Золотоискатели.
Аврора Бартон
Аврора Бартон
Эстер писал(а):
Снова послышался тихий треск.. Эстер сильно толкнула девочку от себя и услышала под собой уже громкий звук ломающегося льда..
- Помогите.. – Прошептала она.

Джессика Нил писал(а):
Бросив взгляд в сторону реки, девушка охнула:
- О Господи, им нужно помочь!!

Окэмэн писал(а):
Громкий звук ломающегося льда привлёк внимание, и резко обернувшись, Окэмэн увидел уходящую под воду женскую фигурку. Выругавшись, он кинулся к берегу, куда уже бежали мужчины, скидывая на ходу парку. Ледяная вода обожгла тело, ухватив девушку за воротник моментально намокшей шубы, он старался удержаться на поверхности.

Мэт Браун писал(а):
Стоило подбежать чуть ближе, как лед треснл, Мэт оказал в воде. Он принялся пробиваться к месту, где только что стояла женщина. Рядом послышался ещё один всплеск

Аврора, сначала окаменела от развернувшейся перед ней картины, потом закричала - громко и пронзительно!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.13 17:06 Аляска. Золотоискатели.
Аврора Бартон
Аврора Бартон
Дилан Хауэр писал(а):
Лёд треснул под его ногами и Дилан оказался в воде, тут же хватая девушку и выталкивая её на поверхность. Он знал, что совсем скоро его руки и ноги будут словно скованы, нельзя было терять драгоценное время. Оставалось надеяться, что мужчины смогут вытащить девушку, а как выбраться самому - это уже другой вопрос. Правда и барахтаться под водой ему придётся не в гордом одиночестве - в паре метров от них уже оказался старина Мэт...

Аврора заорала еще громче!

К реке уже спешили мужчины с веревками. Шум стоял неимоверный. Еще и Аврора орала. Она уже почти оглохла от своего крика. Замолчав, наконец-то, она тоже кинулась к реке. Плавающим в ледяной воде кидали концы веревок, кричали "Хватай! Держись!Тащи, ребята"
Аврора понимала, что если плавающих сей же час не отвести в теплое место, то они окоченеют на таком морозе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.13 17:22 Аляска. Золотоискатели.
Аврора Бартон
Аврора Бартон
Анабель Фурье писал(а):
- Аврора! -

-Нет, ты видела? Видела? Что же делается такое, - Аврора вцепилась в руку Анабель. - Так страшно! Помнишь, как прошлой весной утонул пьяный Прескотт? Тогда было столько разговоров. А тут сразу четверо! Это просто кошмар! Надеюсь, их спасут.

Анабель Фурье писал(а):
А как твой брат,- решила она спросить, - на заболел вчера?

Аврора посмотрела на Анабель и махнула рукой:
- Здоров, как бык. Только руку ледяной водой ожег. Вредничает! Короче, ничего нового. Ой, Анабель, Джон вчера руку в холодной воде подержал, а тут люди целиком искупались. Их надо срочно в тепло помещать! Доктор Джин сейчас будет их лечить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.13 17:45 Аляска. Золотоискатели.
Аврора Бартон
Аврора Бартон
Билл Хилл писал(а):
Он буквально натолкнулся на неё и, схватив за руки, стал испуганно оглядывать с ног до головы. Она выглядела... нормально. Как всегда.

Аврора чуть не кувыркнулась спиной в сугроб, когда кто-то с разбегу налетел на нее. Собираясь уже отчитать наглеца, она грозно повернулась и ... слова застряли у нее горле. Билл! Он схватил её за руки и стал оглядывать с головы до ног, будто искал чего-то. Аврора смутилась и краем глаза посмотрела на стоящую рядом Анабель.
Билл Хилл писал(а):
Почему ты так кричала, Аврора? – Требовательно спросил Билл, нервы которого сдали от напряжения.

- Билл? Хм ... Мистер Хилл? Со мной все в порядке, смею Вас уверить. Я кричала, потому что испугалась, когда Окэмэн, Мэт и Дилан упали в воду, чтобы спасти тонущую девушку. Но слава Всевышнему, все обошлось и я вижу, как они ... хм ... снимают одежду на берегу. Анабель, я думаю, нам лучше отвернуться, не стоит глазеть на раздевающихся мужчин. Это неприлично.
Она повернулась спиной к реке и старалась не смотреть на Билла:
- Это не я упала в реку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.13 18:35 Аляска. Золотоискатели.
Аврора Бартон
Аврора Бартон
Билл Хилл писал(а):
- Прости. - Его голос прозвучал напряжённо, а затем он развернулся и пошёл искать Мэгги и Люси.


Аврора рассеянно кивнула, но не стала смотреть вслед Биллу. Она развернулась и пошла в противоположную сторону. Народ на берегу оживленно обсуждал случившееся. Похоже на то, что обсуждать нынешний "День Города" будут не один месяц. К концу следующей зимы этот случай обрастет надуманными подробностями и в рассказах будет девяносто процентов вымысла и лишь десять процентов правды.
Хорошо, что все закончилось благополучно. Никто не пострадал. Оставалось только надеяться, что никто не простудится после купания в ледяной воде. Это было бы ужасно. Аврора была печальна. Она прекрасно знала, что её печаль не связана с произошедшим. Она и сама не знала, с чем связана её печаль. Но почему-то перед глазами стоял Билли, умоляющий дать ему ботиночки для Мэгги. Снова захотелось плакать, как сегодня в лавке - закрыв лицо руками и чтобы слезы текли по руками, омывая душу и делая её светлее.
Взор затуманился от слез, но Аврора брела не разбирая дороги и хотела сейчас только одного, чтобы никто не заметил, как она плачет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.13 07:38 Аляска. Золотоискатели.
Аврора Бартон
Аврора Бартон
Аврора уже перестала плакать - вытерев слезы, в последний раз шмыгнула носом. Она не будет реветь из-за Билли Хилла. Вот не будет и все! Она не ревела из-за Бобби, не будет и из-за Билла. Она, вообще, не будет реветь. Ей некогда! Утешившись таким образом, Аврора поняла, что проголодалась.
Черта с два она будет платить за пироги собственного приготовления! Не нашелся еще тот, кто заставил бы её сделать это. Она спокойно поест и вчерашние бобы, если, конечно, Джон не съел их.
Повернув к дому, Аврора вдруг увидела Джона и семейство Фурье. Быстро юркнув за угол ближайшего дома, она осторожно выглянула …
Анабель Фурье писал(а):
…улыбнулась Анабель и повинуясь какому то странному порыву, взяла под руку и Джона...

… и недобро прищурилась
- Так вот откуда ветер дует, - пробормотала она.
Значит, Джона обхаживает Анабель Фурье. Она, конечно, красивая, тут Авроре нечего было и возразить, но что она даст Джону кроме своей красоты? Кучу книжек? Ах да, они будут сидеть и читать перед очагом свои бесконечные книжки, а запасы в кладовой Авроры будут стремительно таять? А вот тут они крупно просчитались. Не родился еще тот, кто обвел бы вокруг пальца Аврору Бартон.
Зная, каким упрямым может быть Джон, когда касались его личных дел, Аврора решила начать разъяснительную работу с Анабель. Забыв о том, что совсем недавно сама рыдала из-за Билла, Аврора мстительно пожелала Анабель встретить на ярмарке Мейбл Симпкинс. Во-первых, Мейбл Симпкинс и сама заглядывалась на Джона, а во-вторых, Мейбл терпеть не могла Анабель, завидуя её красоте и изяществу. Уж это-то Аврора знала точно. А посему, увидев Анабель под руку с Джоном, Мейбл точно устроит им какую-нибудь пакость! Призвав мысленно Мейбл Симпкинс к себе в союзники, Аврора поспешила домой.
Конечно, ей хотелось бы, чтобы пароход пришел уже завтра. Это было бы решением всех проблем Авроры. Она погрузит на пароход Джона и весь их нехитрый скарб, и они уплывут в светлое будущее. Таким образом, она утрет нос и Анабель Фурье и Мейбл Симпкинс. И обязательно забудет про Билла Хилла и его девочек.
Отперев двери, Аврора немного постояла, а затем тяжело опустилась на лавку. Она ни за что не хотела осознавать, что Джон вырос и не так уже нуждается в её заботе и участии. Аврора ужасалась при мысли, что окажется никому не нужной, когда Джон жениться и его жена возьмет на себя все его заботы и печали. Что же будет делать в таком случае Аврора?
Раздевшись и переобувшись, подкинув в очаг дров, Аврора заглянула в котелок – бобов осталось немного, но ей хватит. Поставив котелок на огонь подогреваться, Аврора пошла к своим любимицам в курятник.
Салли и Молли сидели на жёрдочке и думали о своем, о девичьем. Пенни сидела в ящике, набитом свежим сеном. Старая Мейбл с ощипанным задом, из которого смешно торчали два пера, высоко поднимая ноги, ходила по полу. Салли, Молли и Пенни были потомками тех самых кур, что Аврора с таким трудом принесла сюда в большой корзине. Старая Мейбл – единственная, кто помнит тот страшный и тяжелый переход. Первое, что сделала Аврора, придя сюда – нашла для своих девочек петуха. Петух был тощий и без хвоста, но её курочки и такому были рады. Поэтому одна из них спустя неделю села на гнездо. Уж как Аврора пестовала цыпляток, она только что спать их с собой не ложила. Но зато сберегла всех четырех. Эти милые цыплятки, такие смешные желтые клубочки на тонких почти невидимых ножках, со временем выросли в красавиц Салли, Молли и Пенни. Четвертый оказался петухом. Ему Аврора не смогла придумать имя, хотя Джон предлагал назвать его «Аполлоном», она не согласилась и назвала его просто «Петух». Так вот, три недели тому назад, петух по имени «Петух» вдруг начал странно закидывать голову и ходить на подгибающихся ногах. Аврора, видя такое безобразие, моментально решила, что Петух хочет издохнуть, дабы миновать участи быть съеденным. Твердо пообещав себе и Петуху, что этот номер у него не пройдет, быстро схватила его за шею, в другую руку взяла топор и решительным шагом направилась во двор к чурке, которую Джон гордо именовал «плахой». Аврора приговорила Петуха, ощипала его и приготовила вкусную куриную лапшу. Но на другой день после его гибели, Пенни вдруг переместилась с жёрдочки в ящик, набитый свежим сеном и стала греть три яйца. Аврора ужаснулась! Петух, зная, что он станет отцом, обрадовался до дрожи в коленях, а она решила, что он хочет издохнуть ей назло?! Вот так недоразумения и недопонимания трагично влияют на нашу жизнь. Такой вывод Аврора сделала для себя, и до сих пор ей немного было стыдно перед Пенни, Молли и Салли.
Войдя к ним, Аврора выгребла грязную сухую траву и, сходив на двор, принесла охапку свежего сена. Пихнув Старую Мейбл ногой, чтоб не мешала, она разбросала сено по полу, проверила наличие воды чашке и принесла им сваренные очистки от двух картошек, что варила сегодня для девочек Билла. Добавила к очисткам немного крупы. Первую она кормила Пенни, потому что Старая Мейбл так и норовила все съесть сама. Накормив кур, проверила наличие яиц. Яиц не было. Поняв, что её курочки все еще обижаются на нее, Аврора, грустно вздохнула и пошла есть бобы и составлять план разъяснительной беседы с Анабель Фурье.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.13 11:37 Аляска. Золотоискатели.
Аврора Бартон
Аврора Бартон
Аврора поела, выпила чашку горячего кофе и даже полежала на кровати. Аккуратно, чтобы платье не помять.
Конечно же, Аврора ждала Джона, чтобы помирится с ним. Для её плана это было необходимо. Да и вообще, нужно было помириться с братом, а то душа у нее была не спокойна, когда они ругались.
Почувствовав себя отдохнувшей, так и не дождавшись Джона, Аврора решила действовать.
Она сполоснула лицо холодной водой, причесала растрепавшиеся волосы, заплела косу и свернула её на затылке, заколов шпильками. Одев парку и мокасины, Аврора посмотрела на дверь, глубоко вздохнула и, поздравив себя с открытием сезона охоты на Анабель Фурье, решительно вышла из дома.
Побродив по улице, она пошла туда, где слышались голоса и громкий смех.
Нужно было брать след Анабель.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.13 13:25 Аляска. Золотоискатели.
Аврора Бартон
Аврора Бартон
Аврора ходила среди жителей Форти-Майл, которые собрались на берегу реки, чтобы отпраздновать день своего города. Она приветствовала знакомых. А так как почти всех знала, то часто останавливалась, чтобы перекинуться парой слов.
Но ни на миг она не переставала выискивать в толпе Анабель Фурье. Но пока удача не улыбнулась ей.

Мэт Браун писал(а):
Браун снова поднял руку и гул, вызванный его объявлением, утих:
- И ещё бутылка виски победителям в мешках!

Авроре показалось, что Мэт проорал свое объявление прямо ей в ухо. Бег в мешках довольно забавное зрелище. Редко у кого получалось доскакать до финиша, в основном все падали сразу же, как начинали движение. Аврора никогда не участвовала в этом состязании - негоже солидной лавочнице вести себя, как расшалившийся ребенок.
Подойдя поближе, она стала наблюдать за участниками, смеясь вместе со всеми над особо неуклюжими.
Мэт Браун писал(а):
Пара прыжков и пара рядом, подскользнувшись на льду, упала прямо на них и Браун с девушкой, оказались на земле. Мэт смеялся и не делал попытки подняться

Все хохотали до упаду. Кто-то показывал пальцем на упавших, кто-то хлопал себя по коленкам. Но равнодушных не было - всем было очень весело.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.13 14:23 Аляска. Золотоискатели.
Аврора Бартон
Аврора Бартон
Джон Бартон писал(а):
Левую ногу Джона связали с правой ногой Анабель, прозвучал выстрел, и они "побежали".

Наконец-то Аврора увидела Анабель. Но лучше бы она не видела этого: она была рядом с Джоном и их ноги связывали вместе. Значит, эти двое никак не могут расстаться? Аврора от нетерпения начала пританцовывать на месте, обдумывая путь к финишу, где бы она могла словить эту парочку.
Билл Хилл писал(а):
- Мисс Бартон... Аврора, если хочешь... то есть, может, тоже примем участие?

Выход нашелся сам собой. В лице Билла Хилла.
- Конечно, Билли. Давай поучаствуем.
Аврора быстро потянула Билла к тому месту, где организаторы связывали бегунам ноги. Она не следила за тем, как их ноги привязывают, она смотрела на удаляющихся Джона и Анабель. Буквально проявив чудеса выдержки, она не подгоняла тех, кто упаковывал их в мешок.
Посмотрев на Билла, Аврора чуть смутилась, и сказала:
- Удачи нам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.13 15:04 Аляска. Золотоискатели.
Аврора Бартон
Аврора Бартон
Билл Хилл писал(а):
Хм, да. Удачи нам. Билл обвил рукой талию Авроры, а другой взялся за край мешка со своей стороны.

Как только мужская рука обвила её талию, Аврора забыла обо всем на свете, сосредоточившись только на Билли и его движениях. Чисто машинально она повторяла за ним, стараясь сделать их движения как можно более синхронными.
Она уже не видела ни Анабель, ни Джона, и даже думать забыла о них. Вцепившись в свой край мешка, Аврора ощущала только тяжелую руку, лежащую на её талии. Это было таким непривычным ... таким забытым ощущением. И дыхание у нее сбилось совсем не потому, что Билл был рядом, а потому что она запыхалась от бега. Точно поэтому.
Аврора не смотрела на Билла. Её щеки пылали, стало жарко, захотелось скинуть капюшон и обмахнуться рукой. Теперь точно все заметят, что близость Билли Хилла волнует её.
Билл Хилл писал(а):
Где-то на середине пути в Билле проснулся азарт и он забыл о безразличии Авроры. Они ни разу не поскользнулись!

Вдруг впереди них никого не оказалось и Аврора совсем позабыла обо всем. Они выигрывали!
- Давай, Билли, - прошептала она и чуть не споткнулась.
Но вопреки ожиданиям не упала лицом вниз, а взмыла в воздух - Билл приподнял её и почти сразу отпустил, как только она снова приспособилась к его шагам. Еще немного ... еще ... еще ...
И они пересекли финишную черту. Аврора от радости подняла обе руки вверх и запрыгала на месте. Повернувшись к Биллу, она бросилась ему на шею:
- Ура! Билли! Мы выиграли! Мы выиграли!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.13 16:01 Аляска. Золотоискатели.
Аврора Бартон
Аврора Бартон
Билл Хилл писал(а):
Он крепко прижал к себе улыбающуюся Аврору и засмеялся.

Она смеялась от того, что они победили и от того, что Билл смеялся. Это было так естественно - смеяться вместе с Биллом, сцепив руки у него на шее и чувствовать крепкое мужское тело, к которому она прижималась сейчас. Но посмотрев Биллу в глаза, Аврора перестала смеяться. Как ей хотелось, чтобы Билл сейчас поцеловал её, на глазах у всех. Дал понять ей и всем жителям Форти-Майл, что ухаживает за ней. Аврора так хотела в эту минуту нравиться Биллу Хиллу. Они никогда не стояли так близко друг к другу, никогда он не обнимал её, никогда не смеялся вместе с ней.
Аврора вдруг озадачилась - она вообще не помнит, чтобы Билл смеялся. Он всегда ходил хмурый, погруженный в свои мысли и заботы. А сейчас он смеялся. Она снова несмело улыбнулась, пытаясь дать понять Биллу, что ей приятна их близость.
Билл Хилл писал(а):
Наконец, он заставил себя разомкнуть руки и засунул их для верности в карманы штанов.

Но он опять ушел! Равнодушно отстранился и затолкал руки в карманы, как будто ему было противно прикоснуться к ней! Аврора была разочарована и почувствовала, как холод пробрал её до самых костей. Стало так холодно, как не было даже в самые лютые морозы. Значит, Мейбл Симпкинс оказалась права - Аврора не может привлечь внимание мужчины.
Потом стало жарко, потому что накатила злость. Захотелось ударить Мейбл Симпкинс, Билли Хилла и Мэта Брауна. Мейбл - за то, что оказалась права, Билли - за то, что Мейбл оказалась права, Мэта - за то, что придумал это дурацкое соревнование.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.13 16:17 Аляска. Золотоискатели.
Аврора Бартон
Аврора Бартон
Кит Нортон писал(а):
- Мисс Бартон, мои поздравления. Кажется в вашу честь сегодня будеть петь мисс Селеста, а Мэт обещал поцеловать победительницу, подарив победителю бутылку виски

- Конечно, - её голос был похож на скрежет железо о железо. - Мэт Браун получит свой поцелуй.
Но потом вспомнив, что Кит ей ничего не сделал, она поблагодарила его:
- Спасибо. Вы так любезны, мистер Нортон
Кристин Джойс писал(а):
Наконец, найдя глазами победителей, уставилась на них, помахала рукой прямо с земли:
- Поздравляю!

Кристин Джойс писал(а):
- Поздравляю! - еще раз повторила Кристин следом за Китом.

- Спасибо, дорогая, - откликнулась Аврора и тепло улыбнулась.
инспектор Митч Фланиган писал(а):
Билли, мисс Бартон, поздравляю вас, - Митч пожал руку Биллу и поклонился девушке, - Вы всех обставили и оставили позади. Билл, ты сегодня герой дня.

- Благодарю, инспектор.- Аврора поклонилась в ответ. И даже попыталась любезно улыбнуться.
Мэт Браун писал(а):
Мужчина протянул Селесте руку, и они прошли к победителям, чтобы поздравить

Аврора зло посмотрела на подходившего Мэта Брауна и сжала кулаки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение