Карта ролевой игры "Аляска. Золотоискатели."

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока инспектор Митч Фланиган. Показать сообщения всех игроков
14.12.13 17:20 Аляска. Золотоискатели.
инспектор Митч Фланиган
инспектор Митч Фланиган
Билл Хилл писал(а):
Билл внимательно прислушивался к разговору, хотя и делал вид, что слушает только Фланигана. Один из знакомых подал Биллу его ружьё, как только речь зашла о стрельбе.
- Да, стреляю я не плохо.
Билл сунул ружьё в руки инспектора и не оглядываясь зашагал к салуну. Он не хотел видеть, как Мэт поцелует Аврору.

Фланиган невозмутимо принял ружьё. Проверил предохранитель и только после этого закинул за левое плечо, немного неловко двигая рукой. С этого момента он отвечает за разоружение всех участников, а Браун предоставляет запирающуюся комнату под хранение этих, весьма ценных для местных жителей, предметов.

- Простите, миссис Нил, - коротко извинился он, - Меня ждут обязанности. Но, может, вы тоже как раз идёте в салун? - почему-то ему хотелось сегодня ещё немного побыть в женской компании. Она вносила некоторое приятное разнообразие в его обыденную жизнь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.13 18:11 Аляска. Золотоискатели.
инспектор Митч Фланиган
инспектор Митч Фланиган
Кит Нортон писал(а):
- А давайте вместе с девушками перетягивать канат? -сверкая глазами, Кит провоцировал остальных.

- Предлагаешь нам встать против них? - усмехнулся Фланиган, - Или укрепить их команды с обоих сторон?

Мэт Браун писал(а):
Мэт кивнул инспектору, а потом достал из кармана ключ, протянув его Митчу.
- Мистер Фланиган, наша подсобка в вашем распоряжении.

Митч кивнул в ответ, забирая ключ и направляясь к "Пьяному медведю". У подсобки он остановился, сбрасывая с плеча ружьё Билла и запирая его, как услышал подозрительный грохот и звон, и Фланиган сунулся внутрь салуна.

- Билл Хилл, какого дьявола ты вытворяешь? - рявкнул он, подходя ближе, но в дверях уже появился хозяин заведения, накинувшийся на разгорячённого неизвестно чем Билла. Напиться тот точно не мог успеть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.13 19:09 Аляска. Золотоискатели.
инспектор Митч Фланиган
инспектор Митч Фланиган
Драка была недолгой и Хилла быстро скрутили. Хотя синяков и шишек он и Браун успели друг другу наставить.
Билл Хилл писал(а):
- Расплачиваюсь с долгами! - Зло бросил Билл Митчу, - Что, не видно?

- Видно, что наоборот, - мрачно заметил Фланиган, - И какая муха тебя укусила?
Мэт Браун писал(а):
Мэт обернулся к инспектору:
- Закрой этого придурка, пока он не проспался, или я за себя не отвечаю. - Браун снова сплюнул на пол, затем быстро прошёлся языком по зубам, проверяя все ли на месте.

Фланиган хмуро оглядел учинённый погром, взбешённого и до сих пор пытающего пинаться Билла, злющего Мэтта и бросил державшим драчуна мужчинам:
- Ладно, парни, проводите мистера Хилла в каталажку. Завтра разберёмся, когда все остынут, - в любом случае, сегодня Биллу тут было не место.

В роли тюрьмы, называемой в обиходе каталажкой, выступало небольшое здание с парой комнат, с маленькими окнами под самым потолком и крепкой наружной дверью. Обычно там запирали чересчур перепивших и буянивших жителей городка. Настоящие преступления совершались редко, и зачастую наказывались на месте, не дожидаясь прибытия представителей правосудия.

- Посиди до утра, - коротко бросил Фланиган Биллу, заводя его в помещение, - Остынешь.
Хоть здесь и имелась печка, обогревавшая одновременно всю каталажку, но на особое тепло Хиллу не стоило рассчитывать. Растопив её и набросав побольше дров, Митч снова повернулся к "арестованному".
- Девчонки твои, - хмуря брови, начал он, - Одни спать не побоятся? А печь растопить? Или пристроить их к кому-нибудь на ночь? Думаю, найдём, куда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.13 19:59 Аляска. Золотоискатели.
инспектор Митч Фланиган
инспектор Митч Фланиган
Билл Хилл писал(а):
- Попроси, пожалуйста, Аврору за ними присмотреть. - Попросил Билл. - Они ни к кому другому не пойдут.

- Зайду сейчас, - кивнул инспектор и вышел, заперев за собой дверь.

Дом Бартонов встретил его неприветливой темнотой. Постучав на всякий случай, Фланиган в надежде огляделся вокруг. Джона Бартона он в салуне не видел, и мисс Аврору тоже. Куда они могли подеваться? Самое главное, он вовсе не был уверен, что если зайдёт за девчонками Хилла сам, то не напугает их. И оставлять одних - негоже. А если они удерут куда-нибудь, пока он ходит за кем-то, внушающим им больше доверия? И наверняка замёрзнут.
С надеждой оглянувшись ещё раз, Митч решил обойти вокруг дома, надеясь неизвестно на что.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.13 20:19 Аляска. Золотоискатели.
инспектор Митч Фланиган
инспектор Митч Фланиган
Аврора Бартон писал(а):
Аврора приветливо окликнула его:
- Добрый вечер, инспектор. К нам или мимо идете?

- Мисс Бартон! - Фланиган обрадовался, что она всё-таки появилась и ему не придётся рисковать душевным настроем маленьких напуганных девочек, - Мне нужна ваша помощь. Вы не могли бы сегодня ночью присмотреть за девочками Хилла? К себе их взять, или у них переночевать? Билли сегодня будет отсутствовать, а они там совсем одни, - объяснил он.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.13 20:31 Аляска. Золотоискатели.
инспектор Митч Фланиган
инспектор Митч Фланиган
Аврора Бартон писал(а):
Аврора совсем загрустила.
- Конечно, инспектор. Я присмотрю за девочками. Вы передайте Биллу, что ... я присмотрю за девочками.

- Спасибо, мисс Бартон, вы просто ангел, - Митч скованно улыбнулся, делая комплимент.
Джон Бартон писал(а):
Она оказалась дома. Вернее, на улице - рядом с инспектором Фланинганом.
- Добрый вечер, инспектор, - приветствовал его Джон, подходя. - Что-то стряслось?

- Добрый вечер, мистер Бартон, - Митч мотнул головой, - Ничего страшного. Билл немного пошумел в салуне, разгромил барную стойку и пару стульев. Посидит до утра в каталажке, только вот девочки его одни остались. Вы не возражаете, если ваша сестра за ними присмотрит? - он почесал затылок, надеясь, что Джон и в самом деле не станет возражать, - Билл говорит, ей они доверяют.

Гаспар Фурье писал(а):
Инспектор! Слово выстрелило в голове, и Гаспар Фурье отпустил рукоятку ножа. вытащил руки из карманов, вытянув их вдоль тела. Он пару раз кивнул этому самому инспектору и боком начал отступать к своему дому. Маленькими шажками. Постепенно. Не привлекать внимания. Быть спокойным. Вс хорошо. Он ни в чём не виноват. И ничего плохого не делал. Вёл себя хорошо. А сейчас просто гулял. Всё.

Фланиган искоса поглядывал за перемещениями парня. Фурье, кажется. Странный он какой-то...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.13 20:43 Аляска. Золотоискатели.
инспектор Митч Фланиган
инспектор Митч Фланиган
Аврора Бартон писал(а):
- Вам спасибо, инспектор.

Фланиган неопределённо пожал плечами - давненько он не делал комплиментов и, кажется, совсем разучился этому делу и как надо реагировать.

Аврора Бартон писал(а):
- Джонни, - Аврора не смотрела ни на инспектора, ни на брата. - Я сегодня поночую у Хиллов. Извините, инспектор, но мне надо идти.

Вот и отлично! Хотя Митч рановато обрадовался...

Аврора Бартон писал(а):
- Что????? - У Авроры перехватило дыхание от этой новости. Она вернулась и, зло прищурившись, посмотрела на инспектора в упор. - А Вы не ошиблись, инспектор Фланиган? Билл Хилл в жизни никого не обидел и ничего ни у кого не сломал. Вы что, перепились все до невозможного состояния, и ради развлечения сажаете в каталажку невиновного человека?

- Пара десятков бутылок и кое-что из мебели сейчас с вами имели бы честь поспорить, мисс Аврора, - суховато отбрил Фланиган, - А там же мистер Бартон, с которым Билл сцепился после этого. Уж не знаю, что они не поделили. Но Билл заперт по заслугам, - жёстко закончил мужчина, - Пусть подумает, стоило ли оно того.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.13 21:04 Аляска. Золотоискатели.
инспектор Митч Фланиган
инспектор Митч Фланиган
Аврора Бартон писал(а):
- Не позволю говорить плохо о мистере Хилле! Ни тебе, Джон Бартон! Ни Вам, инспектор! Билл Хилл - самый порядочный человек в Форти-Майл!
Оскорбив своих собеседников, Аврора почувствовала некоторое облегчение.

Спорить с девушкой Митч не стал, не хочет верить - её дело. Однако, какого она мнения о Билле... Нет, Митч и сам считал его хорошим человеком, но не настолько же безоговорочно, чтобы не верить в небольшую драку.
Аврора Бартон писал(а):
- Стоять! - рявкнула Аврора. - Я пошла к Хиллам, ты остаешься дома, Джон! Потому что дома надо кому-то быть!
Вежливо поклонившись инспектору, Аврора отперла замок и зашла в дом, громко хлопнув дверью.

На этом инспектор счёл свой долг выполненным и отправился выполнять следующий, бредя следом за Фурье и Бартоном.

Вернувшись в "Пьяного медведя", инспектор принял оружие от прибывающих горожан. Кое-кто из прибывших ранее даже самостоятельно вышел на улицу, отдавая ружья. А у тех, кто об этом "позабыл", Митч собрал сам, зайдя внутрь и пройдясь по залу. Если дойдёт до драки, что отнюдь не исключено, то смертельных жертв быть не должно!
Не забрал он оружие только у Мэтта, которого хоть и не было пока видно, но отличался тот, как ни странно, благоразумием, и у себя самого.
Нога от сегодняшней беготни и хождений туда-сюда заныла, и Фланиган присел неподалёку от выхода, чтобы видеть вновь входящих и разоружать их.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.13 21:19 Аляска. Золотоискатели.
инспектор Митч Фланиган
инспектор Митч Фланиган
Джессика Нил писал(а):
Увидев инспектора, Джессика подошла к нему:
- Вижу, у Вас выдался веселый вечер, - заметила она, кивнул на разбитые бутылки и сломанные стулья. - Не хотите чего нибудь выпить? - девушка продрогла на холодном морозном воздухе, и сейчас не отказалась бы от стаканчика горячительного.

- Да, горожане веселятся на всю катушку, - усмехнулся он, наклоняясь и отодвигая свободный стул рядом с собой, чтобы Джессика села не в самом проходе. Он сегодня заслужил приятную компанию, разве нет? Да, и хорошую выпивку - тоже.
Фланиган окликнул бармена, и спросил, осталось ли у него хорошее виски, и заказал два стакана и чего-нибудь перекусить.
- Или чаю? - запоздало спохватился он, подумав, что мог неправильно её понять.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.13 22:02 Аляска. Золотоискатели.
инспектор Митч Фланиган
инспектор Митч Фланиган
Джессика Нил писал(а):
Благодарно улыбнувшись, девушка присела на предложенный стул.
- Праздник же раз в году ... Я Вас не отвлекаю? - спросила она, вспомнив, что мужчине есть и чем заняться помимо болтания с ней. - Хотела бы еще раз сказать спасибо за то, что взяли меня себе в партнеры, давно так не веселилась.

- Нет, конечно, - отмахнулся Митч, - Почти все уже здесь, - объяснил он, - И я тоже имею право немного расслабиться. Благодарить меня? Не смейтесь, миссис Нил, - мужчина покачал головой, морщась, - Я был жутко неуклюж и не смог удержать нас от падения.
Джессика Нил писал(а):
- Нет-нет, пускай будет виски - девушка пододвинула бокал к себе - говорят, что оно хорошо согревает. Его используют для путешествий в холодные края, а так же в качестве профилактического средства... - девушка смутилась, поняв, что перешла на свой учительский тон - Но вы, наверное, об этом и сами знаете. Извините, я иногда забываю, что не на уроке - Джесс бросила на инспектора взгляд из под ресниц, ощущая себя полнейшей дурой.

- У нас как раз холодные края и есть, - Фланиган усмехнулся и кивнул, - И профилактика нам не помешает. Не извиняйтесь, - он с серьёзным видом покачал головой, - Я очень даже могу чего-то не знать. Даже наверняка не знать. А вы наверняка знаете очень много всяких интересных вещей про всё на свете.
Интересно, откуда она всё это знает, про всё на свете? - Митч вдруг задался этим вопросом. Она же совсем ещё молодая, чтобы... Как связаны, а точнее, как раз не связаны, молодость и многие знания, он не мог сформулировать, но вместе они у него как-то не вязались.
- Откуда вы так много знаете? - не удержался он, пододвигая ей тарелку с закусками. "И где ваш муж", хотелось ему спросить, но этого он, конечно, делать не стал. Вдова она, или просто сбежала от мужа, или муж её бросил - не его дело. Хотя... Нет, вряд ли сбежала. Она не походила на затравленную, забитую, испуганно озирающуюся и боящуюся всего подряд женщину. Да и каким идиотом надо быть, чтобы дурно обращаться, или вообще бросить такую женщину? Значит, вдова. Горько, наверное, в таком возрасте остаться вдовой. Но она ещё молода и хороша собой, и найдёт себе нового мужа. Странно, что ещё не вышла замуж, в их-то местах, обделённых женским вниманием. Да и вообще, как такая, как она - умная, красивая, молодая, образованная, попала в их места, а не вышла замуж где-то там?
Митч потягивал виски и одним глазом посматривал на помещение салуна, и втихаря - на женщину напротив. У него появлялось всё больше вопросов насчёт неё. Виски немного расслабляло его, и окрашивало щёки Джессики приятным румянцем. Или он слишком пристально на неё смотрит и смущает её?
Вошедшая в зал новая компания немного отвлекла его, побуждая встать и отнести их ружья в чулан. Но,заперев дверь, он вернулся на своё место, продолжая своё приятное разглядывание, вполуха слушая, что она говорит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.12.13 11:18 Аляска. Золотоискатели.
инспектор Митч Фланиган
инспектор Митч Фланиган
Джессика Нил писал(а):
- Мистер Фланиган, а вы не смейте считать себя неуклюжим, - улыбнулась она ему, - Потому, что я была там и не заметила в вас никакой неуклюжести, - восхитилась она, немного смутившись от своего энтузиазма.

Митч немного смущённо потёр шею. По его мнению, он не заслуживал такого снисхождения.
- И кто из нас дипломат? - хмыкнул он.

Джессика Нил писал(а):
- Инспектор, все на свете знать не возможно, - усмехнулась она, - Мир огромен, и с каждой минутой мы открываем все новое и неизведанное. Но боюсь, если я начну вам рассказывать все, вы просто утомитесь и захотите заткнуть мне рот, - кивнула Джессика, пытаясь сдержать улыбку.

Согласно кивнув на фразу о невозможности знать всё, Митч совершенно некстати подумал о том, каким способом женщинам лучше всего затыкать рот. Очень даже неплохим способом. Глаза сами собой остановились на упомянутом объекте. Красиво изогнутые, аккуратные и чуть обветренные, но определённо мягие и нежные... Хм, кажется, у него слишком давно не было женщины, раз он скатился к таким мыслям всего лишь после небольшого дружеского общения с этой женщиной. В заведении Рози он был всего лишь единожды, и повторять то, что оставило после себя довольно мерзкое ощущение, более не собирался.

Джессика Нил писал(а):
- Я много читала... правда, в нашем городке нет так много книг, как в Лос-Анджелесе - неуверенно призналась она, не желая, что бы мужчина подумал о ней как о синем чулке.

- Странно, что они вообще здесь есть, - с небольшим трудом Фланиган вернулся к прежней теме разговора, - Тащить сюда книги? Редкая непредусмотрительность и роскошь.
По его мнению, лучше было бы захватить с собой больше еды. Долгими зимними вечерами лучше иметь, что съесть, чем что почитать.
Джессика Нил писал(а):
- Но если хотите, могу что то Вам рассказать. О чем бы Вы хотели узнать? - заметив внимательный взгляд инспектора, девушка почувствовала как краска заливает лицо. Обхватив ладонями бокал с виски, поднесла его к губам. Мистер Фланиган отошел на несколько минут, выполняя свой служебный долг.
Девушка задумчиво посмотрела ему вслед...

"Как давно вы целовались?" - нет, очень неуместный вопрос.
"Не подарите ли вы одинокому и угрюмому старателю и инспектору поцелуй, чтобы ему было что вспомнить приятного?" - ещё более неуместен. И хорошо, что ему пришлось отойти, ибо что-то более подобающего ему сейчас не приходило в голову.

Джессика Нил писал(а):
Когда он вернулся, девушка началась рассказывать о своих учениках, чувствуя на себе его взгляд и ощущая неловкость от того, что болтает она одна.

Молча потягивая виски, Митч слушал, что ему рассказывают. Миссис Нил выглядела очень мило, воодушевлённо рассказывая о своей работе и об учениках. Видно было, что она получает удовольствие от своих занятий. А ему просто нравилось слышать её голос и наблюдать за выражением лица. Ещё не раз ему пришлось отлучаться, ибо горожане и приходили, а кто-то и уходил, причём совершено трезвым, и желал забрать своё оружие, и каждый раз Митч с удовольствием обнаруживал Джессику в зале.
Он даже сподобился один раз всё-таки пригласить её потанцевать, выбрав не слишком быстрый танец. Фланиган старался не ударить в грязь лицом из-за своих повреждений, и можно было даже считать, что ему это удалось. По крайней мере, покружить даму, придерживая её правой рукой за тонкую талию, он мог, и делал это с большим удовольствием.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.12.13 12:12 Аляска. Золотоискатели.
инспектор Митч Фланиган
инспектор Митч Фланиган
Джессика Нил писал(а):
- Уже поздно, мне пора домой, - она улыбнулась грустно, сожалея, что праздничный вечер закончен. Благодаря инспектору, это был самый интересный и волнующий вечер за все ее пребывание в Форти-Майл.- Спасибо Вам!

- Я провожу вас, - твёрдо заявил Фланиган.
Митч намерен был обязательно проводить её до дома. Если, конечно, её ещё не "застолбил" какой-нибудь из более разговорчивых и более угодливых кавалеров. Она оказалась очень популярной, их учительница, что совсем неудивительно. И не раз и не два её уводили танцевать, оставляя его с деланным равнодушием наблюдать за ними.
Почему она до сих пор не вышла за кого-то из них замуж? - в который раз вопрошал он себя. Не может быть, чтобы никто даже не попытался заполучить себе свободную и красивую женщину.
Как ни странно, никто не заполучил её не только этой зимой, но и на этот вечер в качестве провожатого, и Фланиган с удовольствием взял на себя эту обязанность.
Инспектор предупредил Брауна, что отойдёт ненадолго, оделся и вышел вместе с миссис Нил.
Он шёл рядом, изредка что-то отвечая. На небе вовсю сияло северное сияние, радуя припозднившихся путников.
На пороге её дома Митч неловко потоптался пару мгновений, пожелал спокойной ночи, приподнял шляпу, прощаясь, потом молча развернулся и ушёл.

К исходу празднества, когда почти все разошлись, инспектор Фланиган мог идти домой. Он совершил небольшой визит на кухню, разживаясь остатками еды. Дальнейший путь лежал совсем недалеко. Билл уже спал, и Митч просто положил свёрток с едой рядом. Подкинул дров в печку и тихо вышел, стараясь греметь ключами потише.
Прежде чем пойти наконец домой, он дошёл ещё до дома Хилла. По еле уловимому запаху дыма и царившей внутри тишине инспектор сделал вывод, что всё у них в порядке, и только после этого отправился спать. И долго не мог заснуть. Перед глазами мелькали отрывочные сцены прошедшего дня, люди, лица, улыбка учительницы...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.12.13 12:48 Аляска. Золотоискатели.
инспектор Митч Фланиган
инспектор Митч Фланиган
Сквозь сон прорывались какие-то звуки. В дверь стучали, что-то кричали. Ворвавшееся в сознание страшное слово "пожар" заставило Митча вскочить, крикнуть, давая понять, что он услышал и встал, натянуть на себя первую попавшуюся одежду и пулей выскочить из дома. Что горит? ЧТО??? Там же Билл! Фланиган на бегу сунул руку в карман, находя там ключ от каталажки, и прибавил шаг.

Здание уже занялось и дымило. Вокруг суетились люди, пытаясь потушить пожар. В мгновение ока отперев замок, Митч распахнул дверь и ворвался внутрь, закашлявшись от дыма.
- Билл! - инспектор кинулся к сидящему у стены мужчине, - Вставай, Билл! - он поднял старателя, закидывая его руку себе на плечо и обхватывая за спину, и повёл к спасительному выходу, виднеющемуся рядом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.12.13 13:45 Аляска. Золотоискатели.
инспектор Митч Фланиган
инспектор Митч Фланиган
Окэмэн писал(а):
Приняв из рук инспектора надышавшегося дымом соседа, Окэмэн усадил его на снег, в стороне.
- Врача, скорее!

Сгрузив Билла с помощью Окэмэна на снег, Митч пытливо присмотрелся. Пока он его тащил, Билл точно был жив и даже кашлял. Можно было надеяться, что всё будет в порядке.
Билл Хилл писал(а):
- Не надо врача, Окэмэн. - Отмахнулся Билл, - Со мной всё в порядке. - Он закашлялся, в горле першило от дыма и голос казался каким-то скрипучим.
- Митч, куда ты меня теперь? Или я свободен?

- Да иди, - Фланиган пожал плечами, - С Брауном потом разберёшься. Но доктора подождал бы... На всякий случай, - предложил он.

Если Билл был спасён, то о зданиях это говорить было рановато, и Митч присоединился к тушащим пожар.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.12.13 15:35 Аляска. Золотоискатели.
инспектор Митч Фланиган
инспектор Митч Фланиган
Общими усилиями занявшиеся соседние здания погасили. И только самый первый дом полыхал вовсю, догорая до конца.
Джессика Нил писал(а):
Джессика подбежала к девушкам и Киту:
- С вами все впорядке? - откашливаясь спросила она, бросая взгляды на здание, охваченное пламенем.
Сзади раздался треск, и горящая крыша съехала на землю, посылая вокруг снопы искр.

- Отойдите! - Фланиган метнулся к компании, оказавшейся слишком близко от рушащегося дома. Ещё не хватало, чтобы на них какая-нибудь неудачная головёшка прилетела. Или одежда от искр загорелась.
- Миссис... - он замер, узнав учительницу, - Да идёмте же! Нортон, тащи их! - сам он потянул миссис Нил за плечи, чтобы она наконец отошла подальше от опасного места.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение