Карта ролевой игры "Аляска. Золотоискатели."

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Джон Бартон. Показать сообщения всех игроков
14.12.13 20:24 Аляска. Золотоискатели.
Джон Бартон
Джон Бартон
Гаспар Фурье писал(а):
Гаспар послушно кивал, соглашаясь со всем, что говорил этот человек, и послушно брёл за ним, продолжая сжимать в кармане костяную ручку ножа.

инспектор Митч Фланиган писал(а):
С надеждой оглянувшись ещё раз, Митч решил обойти вокруг дома, надеясь неизвестно на что.

Аврора Бартон писал(а):
- Добрый вечер, инспектор. К нам или мимо идете?


Гаспар молча шел рядом, но Джон, который все еще чувствовал себя обиженным, словно не замечал этого молчания - рассказывал о сестре, о том, как ездили с отцом... о вчерашней ловле...
И все это время с тревогой думал о Авроре - дома она или нет?.

Она оказалась дома. Вернее, на улице - рядом с инспектором Фланиганом.
- Добрый вечер, инспектор, - приветствовал его Джон, подходя. - Что-то стряслось?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.13 20:47 Аляска. Золотоискатели.
Джон Бартон
Джон Бартон
Аврора Бартон писал(а):
- Джонни, - Аврора не смотрела ни на инспектора, ни на брата. - Я сегодня поночую у Хиллов. Извините, инспектор, но мне надо идти.

Джон кивнул.
- Возьми теплое одеяло и дров, - напомнил он ей и немного помедлив добавил. - И что-нибудь поесть... на утро. Впрочем, ты все знаешь лучше меня...
инспектор Митч Фланиган писал(а):

- Добрый вечер, мистер Бартон, - Митч мотнул головой, - Ничего страшного. Билл немного пошумел в салуне, разгромил барную стойку и пару стульев. Посидит до утра в каталажке, только вот девочки его одни остались. Вы не возражаете, если ваша сестра за ними присмотрит? - он почесал затылок, надеясь, что Джон и в самом деле не станет возражать, - Билл говорит, ей они доверяют.


- Билл?! - изумлению Джона не было предела. - Какая муха его укусила?

Впрочем он знал, какая. Та же самая, что и Аврору. Он искоса посмотрел на сестру. Понимает ли она, что Билл взбесился из-за нее? Джон бы тоже взбесился, если бы Анабель ... Хотя при чем тут Анабель? Она его отшила сразу. Прежде, чем он ее поцеловал. Кстати, у нее тоже темные окна в доме. Где ее носит? Неужели, в салуне?
На месте бы ее брата, он бы...

Гаспар Фурье писал(а):
Он пару раз кивнул этому самому инспектору и боком начал отступать к своему дому. Маленькими шажками. Постепенно. Не привлекать внимания. Быть спокойным. Вс хорошо. Он ни в чём не виноват. И ничего плохого не делал. Вёл себя хорошо. А сейчас просто гулял. Всё.

Внезапно Джон осознал, что Гаспара нет рядом.

- Эй Гаспар! - окликнул он Фурье. - Ты куда? А как же твой хворост?... Слушай, не хочешь прошвырнуться со мной в салун? - как можно безразличней спросил Джон у Гаспара - Сегодня праздник города. Твоя сестра, наверное, уже там....

Мысль о том, что Анабель сейчас может танцевать с кем-то, обниматься - пусть в танце... возможно, этот "кем-то" даже украдет у нее поцелуй, неприятно царапнула Джона по сердцу.
- Давай, бросай свой хворост и пошли, - заторопил он Гаспара.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.13 21:03 Аляска. Золотоискатели.
Джон Бартон
Джон Бартон
Аврора Бартон писал(а):
- Не позволю говорить плохо о мистере Хилле! Ни тебе, Джон Бартон! Ни Вам, инспектор! Билл Хилл - самый порядочный человек в Форти-Майл!


- Если тебе от этой мысли станет легче! - крикнул ей вслед Джон. - Только сделай одолжение и напомни себе, по чьей милости этот порядочный во всех отношениях человек загремел в каталажку!


Аврора Бартон писал(а):
- Стоять! - рявкнула Аврора. - Я пошла к Хиллам, ты остаешься дома, Джон! Потому что дома надо кому-то быть!
Вежливо поклонившись инспектору, Аврора отперла замок и зашла в дом, громко хлопнув дверью.


Проследив за Авророй и ничего не ответив ей, Джон в сердцах сплюнул и повернулся к Гаспару.
- Пошли! - коротко бросил он и быстро зашагал к салуну. Если ему повезет, он успеет спасти Анабель из рук грязного развратника, который там наверняка будет и образ которого вырисовывался в сознании Джона все отчетливей и отчетливей по мере приближения к салуну.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.13 21:35 Аляска. Золотоискатели.
Джон Бартон
Джон Бартон
В салуне было шумно и уже порядком накурено - впрочем, как обычно.
Необычным было то, что за столиками вместе с мужьями и родственниками сегодня сидели вполне респектабельные дамы поселка.
Найдя свободные места, Джон с Гаспаром протиснулись к ним и сели.

- Ты что пьешь? - спросил Джон Гаспара. - Хутчину или виски? - и не дожидаясь ответа крикнул, чтобы им принесли две порции виски.

В ожидании заказа Джон посмотрел по сторонам - Анабель пока не было видно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.13 21:59 Аляска. Золотоискатели.
Джон Бартон
Джон Бартон
Гаспар Фурье писал(а):
Когда на столе появилась два стакана, Гаспар Фурье вновь помотал головой и хрипло буркнул:
-Молоко.

- Хорошая шутка, - Джон рассмеялся, одобрительно хлопнув Гаспара по плечу. - Твое здоровье!

Он "чокнулся" бокалом о бокал Гаспара и, сделав пару глотков, огляделся - похоже, Анабель в салуне не было. Тогда где она? Джон с беспокойством потер подбородок.
С этими женщинами одни проблемы. И чего им не сидится дома?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.13 23:05 Аляска. Золотоискатели.
Джон Бартон
Джон Бартон
Гаспар Фурье писал(а):

Гаспар вновь помотал головой и удручённо опустился на стул, понимая, что этот человек никуда не собирается идти. С рассеянным видом, Гаспар окунул грязный палец в стакан, а потом лизнул.


Заиграла музыка, и почти сразу на середину вышли танцоры, отвлекшие внимание Джона от его собеседника



Гаспар Фурье писал(а):
Фу! Как горько! Он отодвинул стакан, опустил голову и снова зажал уши ладонями, принимаясь раскачиваться взад и вперёд.


Все еще смеясь, Джон повернулся к Гаспару и нахмурился.
- Эй, парень, - позвал он его, трогая за плечо. - Тебе плохо?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.13 23:14 Аляска. Золотоискатели.
Джон Бартон
Джон Бартон
Анабель Фурье писал(а):
- Что здесь происходит? Гаспар, - мягко позвала девушка.

Она все-таки пришла сюда. Но только что.
- Кажется, вашему брату стало плохо, мисс Фурье, - ответил за Гаспара Джон. - Извините, я не знал, что он не переносит спиртное...

Может, у нее назначена с кем-то встреча? А может, она даже пообещала кому-то танец? Интересно, кому в Форти Майле захотелось покрасоваться своей разбитой рожей?
Джон сам удивился той агрессивности, которую обрели его мысли, стоило ему представить Анабель танцующей с кем-то из присутствующих здесь мужчин.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.12.13 00:25 Аляска. Золотоискатели.
Джон Бартон
Джон Бартон
Анабель Фурье писал(а):
- Плохо? Спиртное? - От тревоги и возмущения, Анабель не знала что сказать..- Но Гаспар не пьёт.


- А он и не отказывался! - возмутился Джон. С приходом сестры Гаспар почувствовал себя сразу лучше, и в голову Джона закралась подозрительная мысль - уж не симулировал ли он. Нет, все-таки странная семейка, эти Фурье.

Анабель Фурье писал(а):
Ей совсем не хотелось признаться, что радуется она не только тому что нашла брата, но и от того, что Джон Бартон сейчас сидит с ним, а не с какой-нибудь девицей.
- Вы решили развлекаться в мужской компании? или мне можно к вам присоединиться, - улыбаясь спросила она Джона.


Улыбка и слова Анабель сразу разрядили ситуацию и внесли успокоение.
По мнению Джона Анабель была самая красивой девушкой в этом зале. Настоящая леди. И чтобы как-то реабилитироваться в ее глазах, Джон решил с этого момента вести себя с ней как истинный джентльмен. Никаких рюмок с виски, никаких провокационных предложений, никаких поцелуев... Его взгляд переместился на губы девушки. Хотя нет, один поцелуй можно и оставить. А лучше два...
- Конечно! - он с готовностью отодвинул было стул, предлагая девушке сесть, но тут снова заиграла музыка. - Вы разрешите, мисс Фурье, пригласить вас на танец? - наклонившись, спросил Джон Анабель и вопросительно посмотрел на Гаспара, - не возражает ли он?



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.12.13 01:30 Аляска. Золотоискатели.
Джон Бартон
Джон Бартон
Анабель Фурье писал(а):
- А вы оказывается знакомы с хорошими манерами, Джон, - при воспоминании о том, как в прошлый раз он в буквальном смысле пихнул её на стул, губ Анабель коснулась улыбка. - Конечно, - в знак согласия, Анабель протянула Бартону руку.


- Да, мы хорошо знакомы, - выводя девушку на середину зала, включился в игру Джон и пояснил. - С манерами. Иногда мы даже встречаемся, чтобы пропустить рюмку-другую в теплой компании и поиграть в бридж. Обычно все заканчивается дружеской потасовкой и битьем посуды, но кто может сказать что-то против хороших манер?

Анабель Фурье писал(а):
Встав в круг танцующих напротив Джона, Анабель положила руки ему на плечи, приготовившись начать танец. Как же давно она не танцевала. Конечно отплясывать в зимних ботинках не так удобно, как в бальных туфельках, но разве это имеет значение, когда звучит весёлая музыка, комната кружится в такт, а рядом с ней такой кавалер. И сейчас она не будет вспоминать о чём говорила его сестра, сейчас это совершенно не важно.


Продолжая улыбаться, Джон взял в левую ладонь руку Анабель, а правую положил на талию девушки. Рядом, в такт надрывному пению, мерно покачивались пары, и Джон тоже повел Анабель в заданном ритме - легко переступая и умело лавируя между танцующими.

"Есть какая-то чертовщинка в ее ангельском взгляде,
Чертовщинка в ее ангельском взгляде..." - пели парни с такой выстраданной интонацией, что ни у кого не оставалось в этом сомнения.

А какие глаза у Анабель? Что таится в ее взгляде? Надменность? Доброта? Удивление? Кокетство?
В какой-то момент Джон поймал взгляд Анабель. Наверное, все-таки не стоило было это делать - испытывать судьбу. Потому что во взгляде Анабель он прочел нечто, от чего его сердце тут же пропустило удар.
Словно между ними возникла тонкая невидимая ниточка, в одно мгновение связавшая их навечно.
И с этим уже ничего невозможно было сделать - ни оборвать нить, ни вернуть вспять мгновения, - даже если бы Джон очень захотел этого.

Наверное, нечто подобное зародилось когда-то между Бернардом Бартаном и Абигейль Хасси - таких разных, но таких близких...
Джон наклонился к Анабель и, закрыв глаза, вдохнул изумительный запах ее волос - одновременно прижимая девушку ближе к себе...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.12.13 03:00 Аляска. Золотоискатели.
Джон Бартон
Джон Бартон
Анабель Фурье писал(а):

Расстояние между ними сократилось и на какую то долю секунды, щека Анабель коснулась плеча Джона. Она сразу же отстранилась, но всё равно успела ощутить колючую вязку свитера, согретого теплом его тела. Их глаза снова встретились.


Анабель снова подняла на него взгляд.
Поняла ли она суть происходящего или для нее оно все еще оставалось тайной? Почувствовала - так же как и он - напряжение, разом сковавшее тело в болезненно-сладостном искушении? Или румянец на ее щеках вызван всего лишь духотой?
Джон перевел свой взгляд на губы Анабель. Алые, чуть припухшие, таящие невероятное наслаждение. Джон представил себе, как они дрогнут, отвечая на его поцелуй; как приоткроются, впуская его... и быстро поднял глаза - опять встретив взгляд Анабель.

- Анабель? - его голос прозвучал глухо, выдавая его желание и спрашивая... ЕЩЕ спрашивая разрешения. - Анабель? - повторил Джон, глядя в ее удивительные глаза и читая в них интересующий его ответ.

Внезапно музыка оборвалась, и немедленно последовавшие за этим восторженные крики потребовали продолжения. Музыканты переглянулись и заиграли что-то бойкое и бравурное.
Джон, придерживая девушку за талию, провел ее к столу и тут только обнаружил, что Гаспар ушел.
Он молча помог Анабель одеть пальто, надел куртку и, расплатившись, вышел вместе с девушкой на улицу...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.12.13 04:43 Аляска. Золотоискатели.
Джон Бартон
Джон Бартон
Анабель Фурье писал(а):
Холодный воздух улицы привычно обжёг лёгкие, и пытаясь от него защититься, Анабель обернулась, уткнувшись носом во что-то мягкое.
- Извини, - сообразив, что это куртка Джона, смущённо пробормотала девушка.


Джон знал точно, что произойдет. Они выйдут из салуна и, пройдя сто метров, свернут на "ихнюю" улицу. Джон подведет ее к двери дома, пожелает доброй ночи и подождет пока Анабель не скроется за дверью, а в окне ее дома не загорится свеча. Словом, поведет себя как истинный джентльмен.
Но когда Анабель неожиданно уткнулась ему в грудь лицом, он вдруг с ужасом вперемежку с восторгом понял, как ломается и рушится его благородное во всех отношениях намерение.
Словно во сне Джон наклонился к Анабель, и его губы сразу коснулись ее губ.
Они были нежные, теплые и такие податливые - прикосновение к ним опалило сознание и одновременно, казалось, вознесло к небесам.
Джон глухо застонал, инстинктивно прижимая к себе Анабель и углубляя их поцелуй - сладкий, желанный, обещающий близость и таящий в себе наслаждение...

За спиной Джона стукнула, распахнувшись входная дверь салуна, и он, оторвавшись от губ Анабель, закрыл собой девушку от нескромных посторонних взглядов.
- Анабель, - почти беззвучно произнес Джон, глядя в лицо девушки. - Я вижу в твоих глазах звезды, - прошептал он с улыбкой.

Они прошли сто метров и свернули на свою улицу. У ее дома они остановились, и Джон мягко привлек Анабель к себе.
- Я лягу с мыслью о тебе, - пообещал он, снова целуя девушку. - Обещай мне, что обязательно приснишься мне, - то ли шутливо, то ли всерьёз попросил он ее. - А если я не усну, обещай мне, что завтра утром я увижу тебя снова...
И все последующие дни тоже. До конца жизни, - хотелось добавить ему. Но он промолчал - глядя, как она уходит, скрываясь за дверью своего дома и как в ее окне вспыхивает огонек свечи...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.12.13 14:16 Аляска. Золотоискатели.
Джон Бартон
Джон Бартон
Джону казалось, что он не сможет уснуть - поцелуи Анабель были волнующими и необыкновенными. Словно из другой - книжной - жизни, где всё - не смотря на происки врагов и злопыхателей - заканчивалось хорошо и ко всеобщему счастью и благоденствию. С Анабель хотелось забыться и хотя бы на несколько минут не помнить, что в жизни существуют такие страшные вещи, как холод, голод, болезни, смерть... что нужно думать, как пережить зиму и как протянуть на скудном запасе до прихода парохода... как раздобыть в этом суровом краю хоть немного пропитания ...
Рука опять разболелась, и Джон, достав медвежий жир, снова смазал ее.
Нет, вопреки тому, что о нем говорила Аврора, он не был романтиком - в отличие от отца, приключений в его жизни хватило с лихвой; он был сыт ими по горло. Его мечты сводились к вполне приземленным целям - к дому, к собственному куску земли, к семейному уюту; к счастью сестры, которая по мнению Джона, непременно должна была выйти замуж и иметь детей - иначе просто не могло быть! - к работе, пусть грязной и незамысловатой, но приносящей необходимые средства, чтобы поддержать его маленький мир...
И чтобы в нем было место скалам у реки и звездам над ними, - подумал Джон, уже засыпая, - И чтобы рядом была Анабель...

Анабель Фурье писал(а):

- Обещаю, - почти серьёзно ответила она, - только если во сне ты будешь рядом со мной.

Аврора Бартон писал(а):
Все были при деле. И что самое главное, все были охвачены неуемной заботой Авроры Бартон. Даже неразговорчивый и хмурый Джон, который сидел с ними за столом и читал одну из своих толстых книг, прихлебывая из чашки горячий чай.

Анабель ему не приснилась...
Джон проснулся, недовольный по этой причине, - машинально прислушиваясь к доносящимся до него голосам Авроры и девочек Билла. Они хлопотали на "кухне", что-то готовя. Праздничный пасхальный обед, как понял он из отрывочных пояснений Авроры. Было видно, что она все еще злилась на него, и Джон, по своему обыкновению, решил дать ей "перебеситься", прекрасно понимая, что причина ее раздражительности кроется совсем не в нем и что помочь ей в этом он сможет разве что посадив ее на первый пароход и отправив ее подальше от Форти Майла и, главное, от Билла Хилла.
Но поможет ли это ей забыть Хилла, Джон не был уверен. Поэтому оставалось только ждать и надеяться - ждать когда Аврора "перебесится" Биллом и надеяться, что она не испытывает к нему ничего серьёзного, иначе...

Мысль Джона так и не успела сформироваться. За заледеневшим крохотным окном раздался грохот - кто-то бил в дно металлического ведра - и истошный крик:

Мэт Браун писал(а):

- Пожар!!


Сорвавшись с места, словно ошпаренный, Джон выскочил на улицу, на ходу одевая меховую куртку, машинально бросая взгляд на дом Фурье - кажется, у них все было в порядке - и оглядываясь по сторонам в поисках пожара. Бегущие в сторону каталажки люди, не оставляли сомнения, что источник возгорания находится где-то там. Схватив лопаты, Джон побежал вслед за всеми...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.12.13 14:49 Аляска. Золотоискатели.
Джон Бартон
Джон Бартон
Гаспар Фурье писал(а):
Там царила суета и неразбериха. Столб пламени взметался небо, и Гаспар подошёл ближе, равнодушно глядя на огонь и попытки людей остановить пожар.

Окэмэн писал(а):
Перепрыгнув через дотлевающий забор, он начал подрубать столбы, которые удерживали объятую пламенем крышу. Пытаться проникнуть в дом было бесполезно, от нестерпимого жара полопались стёкла и стало видно, что и внутри бушует адское пламя, и искать там выживших не было смысла. Оставалось только поскорее обрушить горящие стены.


Пожаром был объят весь дом. Пламя с треском вырвалось сквозь кровлю, а удушливый дым проникал в легкие и першил горло. Люди пытались тушить огонь снегом, подрубали несущие столбы, но это мало помогало, - оставалось только надеяться, что дерево прогорит прежде, чем пламя перекинется на соседние строения. Поэтому, заметив стоящего неподалеку Гаспара, Джон кинул ему одну из лопат и начал кидать снег на близстоящий сарай - чтобы таким образом не дать разрастись пожару...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.12.13 19:33 Аляска. Золотоискатели.
Джон Бартон
Джон Бартон
Общими усилиями пожар был потушен. Кажется, все обошлось малыми жертвами - сгорело всего два строения и каталажка, при этом никто серьёзно не пострадал.
Осмотрев свою куртку и найдя на ней подпаленные места, Джон помрачнел - Аврора обязательно выговорит ему это, назвав поступок ребячьим, а его самого непригодным ни к чему. Одним словом, непрактичный...
У порога своего дома он долго стряхивал с себя пепел и сажу - чтобы не нести грязь в дом; зачерпнув снега, "вымыл" лицо и руки и только тогда - почувствовав себя достаточно чистыми для праздничного обеда, - открыл входную дверь.
Джон замер, увидев в комнате стоящих напротив друг друга Билла и Аврору.
Билл Хилл писал(а):
В общем, когда я уеду, то хочу знать, что не оставил свой шанс неиспользованным... Даже если у меня нет шанса. - Торопливо добавил он, - Я хочу, чтобы ты знала об этом, Аврора... Мисс Бартон.

Аврора Бартон писал(а):

Аврора, наконец-то, перестала плакать, вздохнула и посмотрела на Билла:
- Не знаю, есть ли шанс у меня, но я люблю тебя. И если ты уедешь отсюда, возьми меня с собой.


Ему было остаточно одного взгляда, чтобы понять, что между этими двумя происходит - как любил говорить отец - очень серьёзный разговор.
Поэтому, не сказав ни слова, Джон снова вышел, захлопнув за собой дверь - мысленно молясь, чтобы Аврора опять не выкинула что-то из ряда вон выходящее.

Он нерешительно потоптался немного перед домом и, приняв для себя решение, направился к дому Фурье. Подойдя к двери, он постучал...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.12.13 20:44 Аляска. Золотоискатели.
Джон Бартон
Джон Бартон
Анабель Фурье писал(а):
Терзаемая этими грустными мыслями, она свернула в своему дому, с удивлением увидев на пороге знакомую фигуру.
- Джон!- она готова была снова сорваться с места, чтобы быстрей оказаться рядом, но вместо этого нерешительно остановилась, не дойдя до него всего несколько шагов.


Голос Анабель раздался из-за спины, и Джон быстро оглянулся, радостно улыбнувшись девушке.

- Анабель, - произнес, он подходя к ней. - Ты мне сегодня так и не приснилась, да и утром я тебя не видел. Я пришел узнать, что случилось? - Джон убрал с ее лица выбившуюся прядь и шутливо размазал на кончике носа осевшую сажу. - Ты была на пожаре? А где Гаспар? Почему ты одна?
Внезапно до него дошло, что Анабель действительно чем-то огорчена.
- Что-то действительно случилось? - обеспокоенно спросил Джон.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение