Карта ролевой игры "Аляска. Золотоискатели."

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Анабель Фурье. Показать сообщения всех игроков
12.12.13 13:37 Аляска. Золотоискатели.
Анабель Фурье
Анабель Фурье
Стоя у запотевшего окна, Анабель смотрела на улицу и размышляла.
Их вторая зима в Форти-Майл подходит к концу, а вместе с ней тает запас наличных денег. Они конечно протянут ещё несколько месяцев, но что потом? Ей просто необходимо что-то решать, чтобы осуществить план, ради которого собственно они с братом и приехали в эти забытые Богом места.
Согласно её плану, этим летом во что бы то ни стало им надо заняться разработкой купленного участка, но как это сделать. Ей не справится с этим в одиночку, нужен опытный помощник. Но Гаспару придётся какое-то время провести с этим человеком, а настолько Анабель никому не доверяла и вряд ли её мнение изменится.
Но это единственный выход, иначе придётся отказаться от задуманного и искать другие варианты. А отказываться от своих планов Анабель не привыкла.

Шипение закипевшей в чайнике воды и резкий запах гари заставили девушку отвлечься от своих мыслей. Кто б сомневался, что она и в этот раз спалит очередную лепёшку. Единственное, что Анабель могла приготовить более-менее сносно, кофе. Что она и сделала.
Поставив на стол кофейник и сложив рядом на тарелку горку полусгоревших лепёшек, она вздохнула и в очередной раз пообещала себе, что во что бы то ни стало научится более-менее сносно готовить хоть что-нибудь.
Прикрыв "еду" льняной салфеткой, девушка оделась потеплей и решительно вышла из дому.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.13 18:05 Аляска. Золотоискатели.
Анабель Фурье
Анабель Фурье
Его небыло ни за домом, на том участке, где в прошлом году они выращивали овощи, ни в маленькой хижине, куда брат складывал инвентарь, ни на улицах. Анабель некоторое время бродила в поисках брата, но окончательно промёрзнув решила вернуться, надеясь, что за время её отсутствия Гаспар уже пришёл и поджидает сестру сидя за столом.
Но уже издали девушка увидела тёмное окно, значит его ещё нет.

Он часто пропадал и Анабель давно привыкла к отлучкам Гаспара. Но ей самой было так одиноко в пустом доме, что она предпочла выйти на улицу.
Перед глазами словно наяву встало воспоминание о той страшной ночи... Девушка тряхнула головой, отгоняя непрошенные образы. Природа наделила их слишком живым воображением.
Я бы почувствовала, как всегда бывает, если с ним что-то не так, - твердила она себе.

Представив холодный и сырой дом, Анабель поёжилась, прибавив шаг и вскоре уже почти бежала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.13 18:59 Аляска. Золотоискатели.
Анабель Фурье
Анабель Фурье
В сгущающихся сумерках дорога была едва различима, поэтому, когда на дороге перед ней возникла какая-то фигура, Анабель резко остановилась и неудержав равновесие, вынуждена была схватиться за рукав молодого человека, оказавшегося их соседом, Джоном Бартоном.
Джон Бартон писал(а):
- Мисс Фурье? - удивился Джони. - Куда вы так спешите на ночь глядя?

Куда может спешить женщина в такое время, странный вопрос, конечно домой, но она не успела ответить
Джон Бартон писал(а):
Неужели тоже в "Салун"? - не упустил он возможность съязвить. - Хотите, я провожу вас туда?

Она, в салун? - Анабель чуть на задохнулась от гнева в ответ на такое предположение, но быстро взяла себя в руки. Незачем демонстрировать посторонним людям свой истинный характер. Вместо этого она окинула взглядом молодого человека, отметив и мокрую одежду, и посиневшие от холода губы и улов и, вместо того чтобы как полагается поздороваться и задать дежурные вопросы, уточнила, стараясь чтобы её голос звучал как можно любезней:
- Вы предлагаете мне составить компанию вам и этому... - Анабель не могла найти подходящего слова, - зверю?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.13 19:40 Аляска. Золотоискатели.
Анабель Фурье
Анабель Фурье
Джон Бартон писал(а):
- Зверю? - Джон проследил за взглядом Анабель, но сделал вид, что не понял. - Ах вы об этой небольшой рыбке! - как можно небрежно заметил он, снимая с плеча улов и "взвешивая" его в руке, тогда, как на самом деле ему жутко хотелось расписать девушке во всех красках, как он боролся с лососем, как пытался ухватить его за жабры голой рукой, показать в доказательство посиневшую от холода руку и ломик, которым он в конечном счете убил рыбину.

- Да, конечно, это рыба, простите. - Анабель виновато пожала плечами. Молодой человек выглядел таким гордым своей добычей, что она невольно улыбнулась, с интересом рассматривая рыбину. - Небольшая? - в голосе девушки явно слышалось недоверие.
Джон Бартон писал(а):
- А вы согласитесь? - ответил он вопросом на вопрос

Он что издевается? Анабель собралась было фыркнуть в ответ и гордо пойти дальше, но
Джон Бартон писал(а):
- Я, видите ли, немножко продрог.

Если что и могло вызвать её сочувствие, так это упоминание о холоде. Южанка до мозга костей, она всё душой ненавидела холод. Иногда, долгими зимними вечерами, кутаясь в шаль у горящего камина, она проклинала себя за идею приехать сюда. Надо было рискнуть и отправится в тёплые страны, туда, где добывают переливающиеся на солнце камушки, но брат бы не выдержал.
- Тогда вам надо срочно согреться. Вы уверены, что для этого вам подойдёт салун? Может лучше пойти домой?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.13 20:39 Аляска. Золотоискатели.
Анабель Фурье
Анабель Фурье
Джон Бартон писал(а):
- Не маленькая, - дипломатично сказал Джон тоном, без сомнения указывающим на его скромность.

Анабель только кивнула. По правде сказать рыба казалась ей огромной, а её вытянутая морда выглядела как-то зловеще. - Вы её сами поймали, мистер Бартон, - спросила она полным уважения тоном.

Джон Бартон писал(а):
- Если только вы пригласите к себе домой, то я, думаю, не откажусь, - он развязно усмехнулся, смеривая девушку взглядом и делая многозначительное ударение на словах "к себе"

- Вы хотите повидаться с Гаспаром?- невинным тоном поинтересовалась она.
На самом деле воспоминание о пустом холодном доме, пригоревших лепёшках на столе, не были очень приятными. Анабель сразу вспомнила, почему ей так хотелось уйти, врят ли этот молодой человек найдёт их дом привлекательным. Уж его то сестра умеет и готовить и за хозяйством следить.
Джон Бартон писал(а):
- Ладно, мисс Фурье, - сказал Джон уже более примиряющим тоном - я пошутил. Завтра намечается праздник в городе, и эта рыба предназначается для стола. К тому же мне действительно не помешает выпить один-другой стаканчик виски.

- А это поможет?- девушка с сомнением посмотрела на молодого человека, - виски, - пояснила она, - вы считаете что оно поможет вам согреться? - разгулявшийся на улице холодный ветер пробирался под одежду, и она снова почувствовала озноб, что тогда говорить о Бартоне, стоявшем в мокрой одежде. - Тогда пойдём те в салун, только я там никогда не была, - решила пояснить она, там откуда я родом, для женщины считается неприличным посещать подобные места.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.13 21:13 Аляска. Золотоискатели.
Анабель Фурье
Анабель Фурье
Джон Бартон писал(а):
- Это была глупая шутка, мисс Фурье, - пробурчал он, махнув рукой.

Девушка только пожала плечами
Джон Бартон писал(а):
- Должно, - коротко бросил Джон, шагая к салуну

- В самом деле?- практически себе под нос произнесла Анабель, с сомнением глядя вслед Бартону. Всё ещё сомневаясь, стоит ли ей идти, тем не менее она последовав за молодым человеком.
Джон Бартон писал(а):
- Не бойтесь, мисс Фурье, - заверил он девушку, распахивая перед ней двери и пропуская ее вперед, - вы будете со мной. А мы с вами по крайней мере соседи. Можно сказать, родственники. - Джон усмехнулся - И потом, я слышал, по случаю праздника, салун решено на время превратить в приличное заведение. Вы абсолютно ничем не рискуете...

Он громко поприветствовал собравшихся в салуне.

- Вы уверены? - ещё один полный сомнения взгляд, но любопытство или манящее тепло взяли верх и Анабель переступила порог заведения, которое всегда считала весьма сомнительным.
- Добрый вечер, - тоже поздоровалась девушка


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.13 21:40 Аляска. Золотоискатели.
Анабель Фурье
Анабель Фурье
Джон Бартон писал(а):
- Как в том, что я Джон Бартон, - самоуверенно произнес Джон.

- Придётся поверить вам на слово
Джон Бартон писал(а):
Он передал рыбу на кухню и подтолкнул Анабель к ближайшему свободному столу.
- Две порции виски, - крикнул Джон бармену.

Немного ошарашенная таким обращением, Анабель остановилась возле сомнительного вида стула. В том обществе где он воспитывалась принято было отодвигать даме стул, помогая присесть, а не толкать её на него. Но видно в салуне действовали другие правила
- Вы всё это выпьете? - спросила она, когда бармен принёс заказ.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.13 22:40 Аляска. Золотоискатели.
Анабель Фурье
Анабель Фурье
Джон Бартон писал(а):
- И воздастся вам по вере вашей, - заключил Джонс ухмылкой, садясь за стол. - Аминь.

Анабель снизу вверх посмотрела на молодого человека, уже почти потеряв нить беседы. Стараясь не проявлять видимый интерес, она тем не менее пыталась рассмотреть помещение
Джон Бартон писал(а):
- Нет, - коротко ответил Джон, ставя один из бокальчиков напротив девушки, - Этот бокал вы выпьете за мое здоровье, Анабель. Вы ведь не откажетесь выпить за него?

- Я? - от удивления она даже пропустила фамильярное обращение к себе. - Мистер Бартон, вы уверены, что если я это выпью, у вас прибавится здоровья? - поднеся к лицу дурно пахнущую жидкость, она сморщила носик.
На самом деле молодой человек по её мнению выглядел достаточно здоровым и без неоправданного риска с её стороны.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.13 23:15 Аляска. Золотоискатели.
Анабель Фурье
Анабель Фурье
Джон Бартон писал(а):
Сказано же - по вере воздастся, - с нарочитой смиренностью в голосе вздохнул Джон, пряча улыбку и в душе забавляясь их игрой. - Мне. Или вам жалко для меня здоровья, Анабель?

Джон приподнял свой бокал и легонько стукнул им о край бокала Анабель. Сейчас было бы здорово лихо, одним глотком выпить содержимое, но Джон уже знал на собственном горьком опыте, что для такого трюка нужна во истину луженая глотка. Поэтому сделав несколько осторожных глотков обжигающей жидкости, он снова поставил свой бокал на стол - ощущая при этом, как приятное тепло словно разливается по телу.

Скорее из вежливости, чем от чего-то ещё, Анабель поднесла к губам бокал и, стараясь не замечать запах (какое же оно должно быть на вкус?) сделала осторожный глоток. Горло обожгло и девушка закашлялась, ловя ртом воздух.
- Что...- не в силах больше ничего вымолвить она смотрела на молодого человека. Похоже он сам намного выносливей её (что и следовало доказать) и совершенно не нуждается в дополнительном здоровье, раз спокойно пьёт эту дрянь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.13 00:05 Аляска. Золотоискатели.
Анабель Фурье
Анабель Фурье
Джон Бартон писал(а):
- ... за дрянь, - закончил за девушку Джон, широко улыбаясь при этом.

В который раз за вечер, Анабель не нашла ничего лучшего, как кивнуть, соглашаясь с определением.
Джон Бартон писал(а):
- Действительно, гадость еще та. Но кто сказал, что лекарство должно быть сладким? - Он выпил остатки виски и повторил заказ.

- Разве? Я всегда считала, что lekartvo amarum in cortice suavem*.
Джон Бартон писал(а):
- Шаг второй, - объявил Джон, когда выпивка в количестве теперь одного бокала возникла на их столе. - Все собутыльники рано или поздно перепиваются и начинают драться. Согласитесь, мисс Фурье, было бы очень смешно мутузить друг друга и называть при этом противника на "вы" и "мистер". Поэтому в начале каждый уважающий себя пьяница ... вы ведь уважаете себя, мисс Фурье? - поинтересовался он, изо всех сил стараясь не рассмеяться. - переходит с потенциальным собутыльником на "ты" и "друг". Приступим?

Джон приглашающе поднял свой бокал

От чего-то ей сделалось смешно.
На смену кашлю, пришла какая-то лёгкость, а по телу разлилось приятное тепло. Внимательно выслушав сказанное, Анабель сочла нужным уточнить:
- Собутыльники это мы с вами? - подумав немного девушка согласилась, - Вы уже несколько раз назвали меня по имени, поэтому только справедливо будет, если я тоже назову вас Джоном. Но разве обязательно, драться? Я не умею, - она из под ресниц посмотрела на соседа.


___________
Горькое лекарство в приятной оболочке


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.13 00:52 Аляска. Золотоискатели.
Анабель Фурье
Анабель Фурье
Джон Бартон писал(а):
Джон отрицательно покачал головой.
- Пока еще нет, - он взял девушку за руку и потянул ее из-за стола. - Для этого надо выпить на брудершафт. Мы перекрещиваем с вами руки вот так... И пьем из своих стаканов.

Заинтригованная Анабель послушно встала и с лёгкой полуулыбкой подняла руку так, как показал Джон. Однако пить ещё раз она не рискнула, лишь поднесла напиток к губам, сморщив при этом нос.
Джон Бартон писал(а):
Джон отпил из своего бокала и, склонившись к девушке, произнес:
- И не надо. Для того, чтобы стать собутыльниками, достаточно поцеловаться. Драться мы будем потом, - пообещал он, - когда не поделим последнюю бутылку...

- Вы шутите? - смеясь произнесла девушка, делая шаг назад
Джон Бартон писал(а):
... cortice suavem, - пробормотал он, наклоняясь к этим губам.

Раньше, в другой жизни, она ни раз флиртовала с мужчинами и однажды даже позволила перейти флирту в нечто большее, поэтому:
- Думаю я не готова перейти к этой стадии, - произнесла Анабель, она подняла руку и коснулась пальчиками губ Бартона, останавливая.
От Джона пахло виски, рыбой и мокрой одеждой. Анабель вдруг вспомнила, зачем они сюда пришли, почему она бродила по улицам.
В груди снова зашевелилось беспокойство.
- Может быть нам стоит уже пойти домой? - оглянувшись вокруг, девушка заметила, что занятые приготовлением люди уже почти разошлись. - Джон, вы не проводите меня? Гаспар наверно беспокоится куда я ушла, да и ваша сестра тоже.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.13 01:50 Аляска. Золотоискатели.
Анабель Фурье
Анабель Фурье
Джон Бартон писал(а):
Бартон кивнул и, достав из кармана деньги, оставил пару монет на столе.
- Как пожелаете, мисс Фурье, - Джон снова улыбнулся, поднимаясь из-за стола. Он плотно застегнул свою меховую куртку и вышел следом за Анабель.

На улице было темно и промозгло. Анабель плотней закуталась в шубу. Хорошая тёплая одежда, была приобретена ещё в прошлую зиму.
- Благодарю вас, мистер Бартон, - отметив что они снова перешли на официальный тон. Расстроило это её или обрадовало, она не могла сейчас сказать. Из мужчин по имени её называл только брат, но это было так давно... - Надеюсь вы достаточно согрелись? - поинтересовалась она. Кстати, а почему вы были таким мокрым? Неужели ныряли в прорубь за рыбой?
Она шла по знакомой дороге, чуть впереди своего спутника, стремясь поскорей убедится что дома всё в порядке и болтала, чтобы отвлечься от тревожных мыслей.
К ночи подморозило и в некоторых местах тропинка стала скользкой, но это её не останавливало.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.13 03:03 Аляска. Золотоискатели.
Анабель Фурье
Анабель Фурье
Джон Бартон писал(а):
- За что? - искренне удивился Джон.

- За компанию, - улыбнулась Анабель.
Джон Бартон писал(а):
- Если я разболеюсь, это будет только ваша вина. - "утешил" он девушку.

- А я думала во всем виновата та большая рыбина, в компании которой я вас встретила на улице.
Джон Бартон писал(а):
- Если я скажу, что хотел поразить ваше воображение, вы ведь мне все-равно не поверите, - как мог, отшутился Джон.

- А вы разве этого хотели? - обернувшись через плечо, Анабель посмотрела на молодого человека. - Думаю нет.
Джон Бартон писал(а):
- А вы? - в свою очередь спросил он Анабель. - Что вы потеряли в такой поздний час на улице? Ведь в салун-то вы точно не собирались, - поддел он ее.

- Конечно не собиралась, - подтвердила девушка. На несколько секунд она задумалась, чем объяснить своё нахождение на улице в такой поздний час. Конечно, логично было сказать правду, но она предпочитала не привлекать внимание жителей Форти Майла к странностям в поведении брата, хотя... - Я искала Гапара. Но сейчас он наверно уже дома и беспокоится, куда я подевалась.

Джон Бартон писал(а):
Они неторопливо брели по занесенной снегом улице Форти Майла. Алкоголь постепенно выветрился, и Джон снова почувствовал холод. Он еще плотней

Анабель заметила его движение
Они как раз вернули на дорожку, разделявшую их дома:
- Вы снова замёрзли, Джон? Вам надо поскорей попасть в тепло, чтобы окончательно не разболеться, - она почти повторила слова, сказанные молодым человеком ранее, и внезапно устыдившись такому проявлению заботы, быстро пояснила - не хочу быть виноватой в том, что вы пропустите праздники.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.13 10:41 Аляска. Золотоискатели.
Анабель Фурье
Анабель Фурье
вечером

Джон Бартон писал(а):
- Но лечили-то меня вы, - не сдавался Джон

- Лечились вы сами, - не удержалась от поддразнивания Анабель, - я только вам ассистировала.
Джон Бартон писал(а):
Джон невольно усмехнулся.

- Я неизменным, вечным быть хочу, - негромко продекламировал он в спину идущей впереди девушки, -
Чтобы ловить любимых губ дыханье,
Щекой прижаться к милому плечу,
Прекрасной груди видеть колыханье
И в тишине, забыв покой для нег,
Жить без конца - или уснуть навек...


- Вы хорошо читаете, - снова повернувшись и едва при этом не упав на скользкой тропинке, спросила Анабель - любите Китса?
Было странно и непривычно, вот так медленно брести по заснеженной улице, болтая ни о чём с Джоном Бартоном, о котором до этого она знала только как о соседе и младшем брате Авроры, а сейчас открыла для себя совсем с другой стороны. Отвечать на поддразнивая и слушать стихи, посвящённые хоть и не ей, но всё равно в этот час звучащие так романтично, что хотелось улыбаться и танцевать. Давно уже она не испытывала такой лёгкости.
Джон Бартон писал(а):
- Я думаю, мисс Фурье, - дипломатично заметил Джон, - Форти Майл довольно тихое место, а ваш брат уже достаточно взрослый и самостоятельный человек... и у вас нет оснований для беспокойства.

Основания беспокоится о Гаспар у неё есть всегда, но лучше жителям Форти-Майл об этом не знать. Иногда Анабель казалось, что она заботится о брате с самого рождения, но она сама понимала абсурдность этого. Тем не менее, будучи старше брата на каких-то двадцать минут, она сколько себя помнит, чувствовала за него ответственность. Даже тогда, когда всё ещё было хорошо.
Джон Бартон конечно прав, и Форти Майл не Новый Орлеан, да и Гапар изучил его уже давно как свои пять пальцев. Но рядом был лес, а сейчас темно и холодно.
- Да, конечно, - произнесла она. - Наверно я как и все женщины склонна создавать панику на пустом месте.
Джон Бартон писал(а):
- Поверьте, болезнь - ничто по сравнению с отповедью, которую мне устроит Аврора, - снова усмехнулся Джон. - Впрочем, наверное, все сестры одинаковы в этом ...

- В своей заботе о младших братьях? Да, наверно вы правы. И вам надо поспешить домой, чтобы сестра не волновалась. Да и переодеться и согреться вам тоже не помешает. Тем более, что мы уже пришли.

За разговором Анабель почти не заметила, что они стоят возле её дома. Попрощавшись и поблагодарив Джона, она открыла дверь, молясь чтобы Гаспар уже вернулся.
Пустой дом встретил её тишиной. Анабель сразу поняла, что брат заходил. Об этого говорили и тлеющие в камине угли и колечки древесной стружки на столе, а главное фигурка единорога. Анабель восхищённо разглядывала очередное творение брата, неудержавшись, взяла его в руки, провела пальцем по морде, заканчивающейся длинным тонким рогом и гордо выгнутой спине.
Значит он заходил и ждал её какое то время, судя по всему довольно долго, а потом снова ушёл, потому что она забыв обо всём развлекалась в салуне с соседом, Господи, как же гадко это звучит, Анабель даже плечами передёрнула, почувствовав при этом лёгкий озноб.

Всё ещё крепко сжимая в руке фигурку, девушка присела перед камином, пытаясь развести огонь. Она наверно к этому никогда не привыкнет, так же как к необходимости самой готовить еду и ещё многому другому, чем вынуждена заниматься сейчас. Это всё временно,- твердила она себе, - я найду выход, я должна... Наконец огонёк разгорелся и пламя охватило сложенные заботливой рукой брата дрова. Подтащив к камину деревянное кресло качалку, сделанное для неё заботливыми руками брата, она, закутавшись в тёплую шаль устроилась у огня. Глядя на огонь она непроизвольно гладила согретое её теплом дерево, затем взгляд переместился на выставленные на каминной полке фигурки и она улыбнулась. Рядом с вырезанными Гаспаром животными, стояла старая, потемневшая от времени горгулья. Чуть больше остальных по-размеру, она была знакома девушке с самого детства. Две парных фигуры стаяли на камине в детской. Долгими вечерами, засыпая, они спорили какая из них чья, а мама читала книгу про давние времена, далёкую Францию и необычных людей.
Как же давно это было... Сейчас вторая фигурка надёжно закутанная в плотную ткань, лежит на дне её сундука. Она случайно повредилась от удара в тот день, когда Гаспар попал в больницу и это повреждение открыло тайну фигур, которой Анабель не поделилась ни с кем, словно зная, что это ей когда-нибудь пригодится.
Разморенная теплом, девушка задремала, но сон её не был спокоен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.13 15:20 Аляска. Золотоискатели.
Анабель Фурье
Анабель Фурье
Не открывая глаз Анабель поплотней натянула на себя одеяло, словно пытаясь спрятаться, как маленькая девочка.
Ночью ей опять снились кошмары...
Но потом появился брат, во сне он разогнал всех монстров, а наяву, отнёс на кровать и укутал поплотней одеялом. В такие моменты он казался таким же как все, обычным человеком, только вот говорить не хотел. Даже с ней. Она так давно не слышала его голос... Непрошеные слёзы уже готовы были вырваться наружу, но Анабель по опыту знала, что это не принесёт облегчение. Она может хоть весь день проваляться, кутаясь с головой в одеяло, и сожалея об утраченном, но от этого ничего не изменится.
Поэтому не стоит и начинать. Если кто-то и поможет им, то только она сама, если осуществит свой воистину гениальный план. Чем-чем, а скромностью Анабель не страдала.

Выбравшись из тёплой постели, она быстро оделась и спустилась в кухню.
Этот дом они купили сразу по-приезде, когда у них ещё было достаточно наличных денег. Довольно большой, по местным меркам, - кухня и комната на первом этаже и две небольшие спаленки наверху. В прошлом году, они сдавали нижнюю комнату, получая хоть не большие, но всё равно деньги. Собственно дело было не столько в этот самом заработке, сколько в том, что местные жители перестали на них косится, видя в этом источник их существования. Хотя она понимала, что присутствие в доме чужого мужчины сильно нервирует Гаспара, неспускавшего глаз с постояльца, другого выхода она не видела.
Анабель не тратила много, только еда и необходимые вещи, но и на это многим не хватало, так что не стоило привлекать к себе лишнее внимание. Им бы только дотянуть до тепла и найти помощника...

На кухне было тепло, стол пуст, вчерашние лепёшки исчезли, кофейник висел на своём месте над печью. Два ведра воды грелись у камина. Девушка улыбнулась. Ей захотелось сделать для брата что-то такое, что покажет ему её любовь. Но что? Она снова с сожалением вспомнила неудавшийся ужин. Вот и сейчас Гаспар опять куда-то ушёл, явно голодный. Выглянув в окно, девушка увидела что брат, как это часто с ним бывало, ковыряет снег в огороде. Её всегда настораживало, когда он брал в руки лопату, но похоже самого Гаспара такое занятие успокаивало. понаблюдав немного, она решила, что стоит попробовать приготовить что-то съедобное.
Единственное блюдо, которое Анабель могла приготовить более-мене сносно - мясо с травами. У них ещё осталось несколько кусков оленины, купленных по случаю у местных охотников.
Радостно напевая от того, что задумала, Анабель принесла с мороза один из кусков и оставила его размораживаться в тепле камина.
Сама девушка занялась ванной. Установила ширму, принесла из кладовки маленькую ванну, вылила туда воду. Быстро поднявшись к себе, достала из ундука бережно хранимое богатство, розово масло. Всего капля, добавленная в воду способна улучшить настроение на целый день.
Тёплая ароматная вода обвалакивала и тело и разум. Хотелось думать только о приятном, например... да хоть о вчерашнем разговоре

Цитата:
- А по-моему, вы просто пытаетесь увильнуть от ответственности, - в тон ей сказал Бартон.

- А по моему, вы пытаетесь переложить на меня ответственность, - улыбнулась Анабель, - Но я сразу предупреждаю вас, сиделка из меня никакая. Я бы заставляла вас принимать самые противные лекарства, да-да, в отместку за виски, постоянно упрекала за неосмотрительность.
Цитата:
- Его стихи нравились моему отцу, - уклончиво ответил Джон, поддерживая Анабель за локоть. - Он считал, что они с Кидсом были в чем-то похожи.

- У вашего отца хороший вкус, - искренне произнесла девушка, - Он тоже был поэт?

Цитата:
Вместо ответа Джон взял в ладонь руку Анабель.
- О, женщина, как мне тебя понять? - снова продекламировал он с усмешкой, -
Ты то язвительна, неверна и жестока;
То ты блудница, то заботливая мать;
То свята и чиста, как длань пророка...

Рука была тёплая и по мужски твёрдая, Анабель почему то не захотелось убирать свою.
стихи были незнакомы и девушка внимательно вслушивалась, пытаясь определить автора, к сожалению, безрезультатно
Цитата:
Я это к тому, мисс Фурье, что не надо расстраиваться по этому поводу. Вы такая, какой вас создал Господь....

Именно, - улыбнулась она, - такая как есть, так же как и вы мистер Бартон.

Но всё хорошее когда-нибудь заканчивается, эту истину девушка усвоила давно. Вот и время отведённое на блаженство, тоже подошло к концу.
Закончив принимать ванну, Анабель оделась, убрала за собой и приступила к готовке.
Кусочки мяса отправились в котелок, подвешенный на крючок в камине, туда же были добавлены ароматные травы и спустя какое-то время кухня наполнилась приятными запахами. Чтобы не пропустить время, Анабель устроилась в кресле перед камином. Вооружившись большой ложкой она периодически помешивала содержимое котелка, радуясь тому, что её затея удалась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение