Карта ролевой игры "Аляска. Золотоискатели."

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Дилан Хауэр. Показать сообщения всех игроков
12.12.13 13:05 Аляска. Золотоискатели.
Дилан Хауэр
Дилан Хауэр
Дилан проснулся резко, словно кто-то с силой толкнул его, заставляя очнуться от забытья. Первые несколько секунд, пока глаза привыкли к темноте, ему казалось, что он перенёсся в прошлое. Тонкий цветочный аромат щекотал ноздри, уносил мысли в тёплое лето, полное радужного цвета.
Это были самые драгоценные мгновения, когда Дилан верил в то, что нет унылого и одинокого жилища, которое опостылело и казалось тюрьмой. Через несколько секунд наваждение рассеялось, и мужчина кривовато ухмыльнулся, мысленно потешаясь над самим собой. Чёртова надежда, порой убить тебя невозможно.
Сев на постели, Дилан бросил взгляд на улицу, где занималось серое и ледяное утро, и поёжился, борясь с желанием вновь оказаться под относительно тёплым одеялом, заснуть и попасть в мир ароматных цветов. И её улыбки.
Босые ступни утонули в мягкой шерсти развалившегося возле постели пса по кличке Торн.
- Эй, дружище, - Дилан хрипло откашлялся и осторожно сдвинул маламута ногой, поднимаясь с постели и потянувшись всем телом. В груди противно ныло, но мужчина знал, что унять это ощущение будет невозможно. Он давно уже научился существовать с ним бок о бок. Почти на равных, потому что эта боль всегда брала верх.
Надев тёплую одежду, Дилан не спеша прошёл в крошечную кухню, служащую одновременно гостиной, и зажёг чадящую сальную свечу, стоящую на грубо сколоченном столе. С улицы донеслось деловитое фырканье, и Хауэр мягко улыбнулся сам себе. Растопив очаг, Дилан повесил на огонь котелок с водой, и достал из-под скамьи припасённые с вечера остатки еды. Торн не добрался до них только по одной причине – их с гостьей, что пожаловала сейчас во двор Дилана, связывала дружба длиною в несколько лет. Накинув на плечи парку и обувшись, мужчина вышел на крыльцо, впуская в и без того выстуженный дом порцию ледяного воздуха.
- Фокси, - Дилан потрепал по загривку бросившуюся к его ногам лису и присел на корточки, раскладывая на снегу нехитрое угощение. – Я же говорил, что ты рисковая девочка. – Он покачал головой, наблюдая, как животное с жадностью набрасывается на объедки.
Фокси пришла сама, через пару дней после того, как Дилан принёс из лесу шикарную чернобурку. Маленькая и худая, она бы не выжила одна без матери, и пришла следом за ней, на свой страх и риск ждать помощи от человека. Убить её у Хауэра не поднялась рука, хоть он и понимал, что это будет дополнительная обуза. Дилан назвал её Фокси и оставил у себя, деля простую снедь не только с Торном, но и с лисицей. Когда Фокси окрепла, она сама исчезла со двора Дилана, и тот было уже решил, что больше её не увидит. Но Фокси ушла, чтобы возвращаться только в самые суровые времена, когда сама не могла рассчитывать на то, чтобы выжить без помощи, к которой уже успела привыкнуть.
Торн выскочил из дома через пару минут, тут же устремляясь в сторону ближайших кустов, обильно присыпанных снегом. Лисица некоторое время делала вид, что не знает огромного пса, но уже через несколько секунд они оба помчались в сторону леса, соревнуясь в скорости.
Дилан поднялся на ноги и постоял так несколько минут, провожая животных долгим взглядом. Потом развернулся и пошёл в дом. Предстояло соорудить скудный завтрак, который Хауэр затевал, скорее, для Торна, чем для себя, а после отправиться на охоту.

Снег хрустел под ногами…И этот звук успокаивал, убаюкивал. Дарил призрачное ощущение, что Дилан находится в состоянии полусна. Даже Торн перестал носиться кругами, просто шагая рядом и то и дело нагибая лобастую голову к снегу. Пёс принюхивался к следам, оставленным животными, шумно фыркал и после опережал хозяина, поднимая хвост дыбом.
- Чшшш, - едва слышно произносил Хауэр, зная, что Торн поймёт его и так. Было ещё слишком рано, чтобы праздновать победу.
Мужчина прицелился, упираясь в снег одним коленом и поведя ружьём, провожая взглядом лисицу, но она была слишком далеко.
Дилан часто рисковал, сам не зная, зачем он это делает, но то утро, раскрашенное яркими мазками занимающегося восхода, было исключением. По правой стороне находилось лесное озеро, довольно глубокое, но сейчас мирно дремлющее под толстым слоем льда в ожидании настоящей весны. Почему вдруг Дилан решил выйти на лёд, он и сам не знал, но что-то словно манило его свернуть с нахоженной лесной тропы и отправиться в сторону водоёма, увязая в снегу с каждым шагом почти по пояс. И вот уже ледяная гладь, припорошенная тонким слоем снежной крупы, едва слышно звенит под ногами. Торн вдруг сделал стойку, и Дилан замер на месте. Вот собака склонила голову набок, прислушиваясь, и тело мужчины превратилось в каменное изваяние. По венам растекался инстинкт охотника, сердце пропустило удар и пустилось вскачь с удвоенной силой.
Внезапно Торн сделал крошечный шаг назад, тонко заскулил и попятился, чтобы сразу же вернуться на исходную позицию и отойти с тем же жалобным поскуливанием.
Дилан дёрнул подбородком в сторону, стараясь избавиться от настойчивого страха. Впереди было что-то неведомое – пёс чувствовал это. Шаг назад, всего один. Треск льда под ногами. Ещё один, и Дилан понимает, чего именно так опасался Торн.
Они не успели отойти далеко от берега, но даже здесь глубина была слишком большой, чтобы достать до дна. Дилан понял это, едва только оказался целиком под водой, проваливаясь под лёд и с головой уходя под толщу, в мгновение ока впившуюся в тело миллиардами острых игл. Парка сразу же намокла и теперь невыносимо давила и утягивала на глубину. Хауэр сделал нечеловеческое усилие, оказываясь на поверхности и хватаясь руками за край проруби. Сдирая пальцы в кровь, мужчина попытался зацепиться хоть за что-то, чтобы суметь извлечь собственное тело из смертоносной ловушки.
Торн скакал рядом, заливаясь звонким тревожным лаем, передвигался по кругу, не понимая как помочь хозяину.
- Торн, - из горла вырвался хрип, разрывающий лёгкие. – Назад! Назад! – скомандовал Дилан, в страхе от того, что и верный пёс может провалиться под воду...
Хауэр боролся изо всех сил, пытаясь подтянуться на руках, которые постоянно соскальзывали. Двигаться было нельзя - можно было сломать тот единственный выступ, который мог стать спасительным. Но и не шевелиться было смерти подобно - кровь мгновенно застынет, перестанет течь по венам... Мужчина прикрыл глаза и застыл, то ли подчиняясь воле судьбы, то ли готовясь к последнему усилию.

Это было облегчением. Наверное. От мысли о том, что впереди такая желанная встреча с Эмили, всё внутри возликовало. Но было что-то – вернее кто-то, - кто сейчас занимал половину мыслей Дилана. Её глаза, которые он видел во сне. Полные тепла и любви. Они сменяли воспоминания о жене, которые так сладко было проживать во снах. И Хауэр не знал, кому принадлежал этот взгляд. Он только помнил его до единой чёрточки и знал, что если увидит…Чёрт бы побрал желание пойти к озеру! Теперь он не увидит этот взгляд никогда.
Если бы не эти глаза и если бы не суматошное желание Дилана выкарабкаться несмотря ни на что, это был бы последний день его жизни. Торн очень быстро понял, как нужно действовать и начал подбираться к хозяину, опираясь на вытянутые передние лапы и переступая к кромке проруби крошечными шагами.
- Торн! Назад! Слышишь? Назад! – прохрипел Дилан, из последних сил держась за ледяной край и чувствуя, что по телу начинает разливаться приятная полудрёма. В первый раз жизни собака не слушалась человека, продолжая переступать лапами и двигаясь к Хауэру. Из пасти её то и дело вырывалось поскуливание. Ещё немного, всего пара секунд, и маламут низко пригнулся, подставляя холку и давая возможность Дилану ухватиться за густую шерсть. Каких нечеловеческих усилий это стоило псу и его хозяину, должно быть, не знал никто. Даже Господь Бог, который сегодня в очередной раз отвернулся от Хауэра. Собака уперлась лапами в снег, громко взвыла, а через мгновение Дилан оказался лежащим на поверхности льда, стараясь отдышаться.
Горячий влажный язык прошёлся по его лицу, раз, другой, третий, и следом Торн ухватился зубами за воротник парки, пытаясь оттащить хозяина от жуткой зияющей черноты.
- Эй, дружище, я сам, - прошептал Дилан, борясь с полусном, что теперь охватывал всё его тело. И душу в придачу.

Это был самый длинный день и самое длинное возвращение домой в жизни Дилана Хауэра. Он то и дело падал на снег, впадая в какое-то странное забытьё и желая остаться в нём навечно. Только Торн, что скулил и лаял, толкая хозяина мордой и понуждая подняться, был способен удержать сознание Дилана на поверхности. Чем пёс и занимался.
День уже начал окрашиваться в цвета раннего вечера, когда Дилан, наконец, добрёл до Форти-Майла и толкнул перед собой показавшуюся невыносимо тяжёлой дверь. Из груди то и дело вырывался лающий кашель, Хауэр не чувствовал ни рук, ни ног…Он с огромным трудом зажёг огонь в очаге и принялся стаскивать с себя заледеневшую одежду, бросая её куда ни попадя. Оставшись полностью обнажённым, Дилан уселся прямо на пол возле огня и обхватил руками колени. Тело его било крупной дрожью, сознание то и дело уплывало куда-то, и Хауэру приходилось прикладывать огромные усилия, чтобы не отключиться.
- Торн…Торн, - шептал он, повторяя имя пса и перемежая его именем умершей жены. И когда бока коснулась мохнатая шерсть маламута, Дилан протяжно застонал, повернулся к собаке, обхватывая её руками и проваливаясь в сон. Просыпаться ему совсем не хотелось.

Разбудил его пёс, по-видимому, решивший, что сегодня он будет нянчиться с хозяином до ночи.
- Торн, лучше бы ты принёс кружку чего-нибудь горячего, - Дилан поднялся на ноги и потряс головой, в которой шумело. В груди саднило – значит, обычным кашлем мужчина не отделается и придётся обратиться за помощью к доктору. Не то, чтобы он не верил в медицину…а кому он, собственно, врёт? После того, как затяжная болезнь унесла жизнь Эмили, он не верил ни в медицину, ни в то, что Господь к нему благосклонен.
Сегодня вечером в салуне у Мэта должна была начаться подготовка к завтрашнему празднику, и Хауэру, как никому, было известно, что значит взаимопомощь в таких Богом забытых городках как Форти-Майл.
Надев сухую одежду, Дилан потрепал Торна по загривку и вышел из дома, направляясь к Мэту, у которого собрался, пожалуй, весь город.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.13 15:20 Аляска. Золотоискатели.
Дилан Хауэр
Дилан Хауэр
Дилан вошёл в салун, наполненный шумом и суетой. Мужчины выполняли тяжёлую работу, женщины, смеясь и щебеча что-то звонкими голосами, украшали помещение. В воздухе разлился аромат горячительных напитков, и Хауэр сунул руку в карман, позвякивая несколькими мелкими монетками. К выпивке Дилан относился довольно равнодушно, но иногда любил пропустить стаканчик-другой, тем более, в приятной компании. И сегодня был как раз такой случай. Его познабливало, а из груди то и дело вырывались глухие хрипы. Добрая порция виски способна была согреть и хотя бы на время очистить голову от мрачных мыслей. Стащив с себя парку, Дилан бросил её на первый попавшийся стул и направился к стойке, возле которой уже толпились мужчины.
- Привет, Мэт, Билл, - поздоровался он с хозяином салуна и стоящим рядом со стойкой парнем. - Мэт, командуй, чем помогать. А после я с чистой совестью пропущу пару стаканов виски, - ухмыльнулся Дилан, протягивая мужчинам руку для рукопожатия.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.13 15:52 Аляска. Золотоискатели.
Дилан Хауэр
Дилан Хауэр
Билл Хилл писал(а):
- Ты случайно не заболел, Хауэр? - Билл пожал руку Дилана, посторонился и снова выжидающе воззрился на Брауна.

- Чёртов кашель совсем замучил, - Дилан неосознанно растёр ладонью грудь. - Видимо, придётся наведаться к доктору Хантеру. - Он нахмурил брови и покачал головой, давая понять, что не особо верит в чудодейственность медицины.
Мэт Браун писал(а):
- Хорошие деньки, Хауэр? Виски нынче не всякому по карману. Помогай переносить стулья к стенам, дамы планируют завтра танцевать, - усмехнулся Браун, давая понять, что считает женские планы глупой затеей.

- Что-то вроде этого, - уклончиво ответил Дилан, не вдаваясь в подробности. Мысли сразу же перенеслись в его спальню, где лежал небольшой мешочек с добытым золотом. В работе старателя Хауэр находил для себя то, что помогало ему смириться с жестокой реальностью - необходимость заниматься тяжёлым физическим трудом, который выматывал. И ту лихорадку, которая охватывала его каждый раз, когда он видел крупицы золота. Порой ему казалось, что он умалишённый. Особенно когда он высыпал на ладонь золотую крупу и любовался тем, как она тускло переливается. Едва заметно, почти непримечательно...Но так нужно. Дилан никогда не стремился к богатству или комфорту, хоть у него и осталась приличная сумма денег после того, как он оказался здесь, расставшись с прошлой жизнью. Но ему они были не нужны - он хотел одиночества и только. Для этого вполне подходила лачуга на окраине города.
- С удовольствием посмотрю на танцы, - кивнул Дилан, погружённый в размышления. Перед мысленным взором мелькал взгляд её глаз из снов.
Хауэр отправился помогать нескольким мужчинам убирать стулья к стене, всё ещё находясь в плену своих дум.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.13 16:35 Аляска. Золотоискатели.
Дилан Хауэр
Дилан Хауэр
Совсем скоро работа была сделана, и Дилан вернулся к барной стойке, заказывая для себя порцию виски.
- Мисс Бартон, - Хауэр склонил голову набок, приветствуя девушку. - Окэмен, приветствую, - протянул руку знакомому, уже получившему свою порцию виски. - Как охота? Я сегодня был у озера, поосторожнее с выходом на лёд. Чертовски опасная штука, несмотря на крепкий мороз.
Аврора Бартон писал(а):
- А не разрешите ли Вы, мистер Окэмэн, пригласить Вас на вальс?

Послышался голосок Авроры, смотрящей на Окэмена с лукавым блеском в глазах. Красивая девушка, и жизнерадостная.
Дилан поспешно спрятал улыбку за глотком виски и сделал вид, что ему неинтересно, какой же ответ получит девушка на своё приглашение.
Малышка Селеста писал(а):
- Добрые день, леди и джентльмены, - улыбнулась она ни к кому конкретно не обращаясь. Ее взгляд непроизвольно нашел рояль и загорелся предвкушением, и она стала медленно пробираться к нему.

- Добрый день, хотя, скорее я бы назвал это вечером. - Хауэр поднял бокал, приветствуя присоединившуюся к ним Селесту, обладательницу невероятного голоса. - Как подготовка к празднику? Удивите нас чем-нибудь завтра?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.13 16:56 Аляска. Золотоискатели.
Дилан Хауэр
Дилан Хауэр
Окэмэн писал(а):
- Спасибо за предупреждение, Хауэр. Но я сегодня ходил в противоположную сторону. Очень удачно. Если б каждый раз так же везло.

- Рад, - коротко ответил Дилан, залпом допивая спиртное и ставя стакан на стойку. - Удача любит смелых.
Мэт Браун писал(а):
- Так выпей рюмку! Самое первое средство, а потом... - Мэт осёкся, переведя взгляд на мисс Бартон, и ограничился простым, - пропотеть в постели.

- Ты прав, дружище, гораздо лучше, - Хауэр попросил повторить и хмыкнул. - И непременно воспользуюсь советом про постель, - он покосился на мисс Бартон, надеясь, что она не поймёт его неверно.
Мэт Браун писал(а):
- Наш салун к твоим услугам, - хмыкнул Браун.

Хауэр поднял вновь наполненный бокал в молчаливой благодарности.
Аврора Бартон писал(а):
- Добрый вечер, Дилан, - она улыбнулась и приветливо помахала рукой, - Как твои дела?

- Гораздо лучше, чем у Окэмена. Мне хотя бы не грозит выделывать па, пусть даже мне бы и досталась такая очаровательная партнёрша, - Дилан не смог сдержать улыбку. - Как дела у вас с Джоном? Надеюсь, торговля идёт?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.13 17:10 Аляска. Золотоискатели.
Дилан Хауэр
Дилан Хауэр
Аврора Бартон писал(а):
- О, да. Спасибо, Дилан. У нас с Джоном все в полном порядке.

- Очень радостно это слышать, Аврора, - Хауэр тепло улыбнулся девушке.
Малышка Селеста писал(а):
Селеста рассмеялась.
- Возможны вы правы мистер Дилан, и я немного ошиблась с временем суток, - она внимательно посмотрела на мужчину. А он симпатичный, может действительно проще завести себе покровителя? А не пытаться заработать, выбиваясь из сил? кокетливо взмахнув ресницами, она продолжила,- Подготовка практически завершена, мистер Дилан. Завтра вы все и уведите, если конечно не забудете прийти на мое выступление. Вы мужчины порой такие необязательные,- тяжело вздохнув, Селеста приложила руку к корсажу.

- Что вы, мисс Селеста? - Дилан вскинул брови, словно говоря этим "как вы вообще могли такое предположить?". - Теперь, когда меня ждёт возможность лицезреть ваше выступление, да ещё и с подготовкой, которая заняла столь много времени, я просто не смог бы себе простить если бы вдруг не попал на него, - он улыбнулся одними уголками губ. - Что же касается мужчин, тут вы правы, водится за нами такой грешок. Но ради вашего, - его взгляд скользнул по корсажу её платья, к которому она приложила руку, - голоса я готов забыть все свои подобные грехи, коих накопилось не так уж и мало.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.13 17:31 Аляска. Золотоискатели.
Дилан Хауэр
Дилан Хауэр
Дилан поморщился, чувствуя, как по телу проносятся первые волны озноба. Вот чёрт, ещё не хватало разболеться окончательно. Залпом выпив ещё бокал виски и чуть покачнувшись от недомогания и алкоголя, разлившегося по венам, он изумлённо поднял брови вверх, слушая малышку Селесту. Чёрт побери, а у неё такой приятный голос, как мёд... Если бы таким голосом заманивали в ад, он бы пошёл не раздумывая.
Малышка Селеста писал(а):
- Я поймала вас на слове, мистер Дилан, - девушка погрозила мужчине пальчиком,- Если вы не придете, я приду к вам во сне и буду петь для вас колыбельную. Поверьте мне, после этого вы еще долго не сможете уснуть ммм... из-за некоторого неудобства, - Селеста подмигнула мужчине, мягко намекая на то, какая именно будет колыбельная.

Хауэр закашлялся, мотнув головой и прогоняя навязчивую картинку, мгновенно нарисовавшуюся в воображении.
- Мисс Селеста, не думаю, что вы столь жестоки, чтобы приходить ко мне лишь во сне. Помилуйте несчастного, - он покачал головой и внимательнее всмотрелся в глаза девушки. - Хотя, уверен, что в этом есть один плюс - я уж точно не скачусь с постели, - он мягко рассмеялся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.13 17:49 Аляска. Золотоискатели.
Дилан Хауэр
Дилан Хауэр
Услышав, как девушка попросила чаю и увидев вопросительный взгляд Мэта, Дилан повернулся к Селесте.
- Всего лишь чаю, мисс Селеста? - он вскинул бровь. - Не будет ли слишком смелым с моей стороны предложить вам что-нибудь покрепче? И речь вовсе не о кофе, - добавил он, подавшись к ней чуть ближе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.13 18:48 Аляска. Золотоискатели.
Дилан Хауэр
Дилан Хауэр
Малышка Селеста писал(а):
- Я совсем не жестока, - улыбнулась Селеста и обеспокоенно посмотрела на кашлявшего мужчину,- Вам не хорошо, мистер Дилан?- ее рука коснулась его лба, - мне кажется вы горите! Может быть вам стоит лечь в постель?

Прохладная ладонь легла на лоб Дилана и он прикрыл глаза, едва не застонав.
- Напротив, мне очень хорошо, - он открыл глаза и посмотрел в тёмные глаза девушки. - Мне самому кажется, что я горю.
Не иначе, виной всему было спиртное и лихорадка, охватившая не только его тело, но и разум. И Дилан мог поклясться сам себе, что уже завтра будет чувствовать себя виноватым перед Эмили. Впрочем, это была последняя здравая мысль, мелькнувшая в сознании, чтобы после смениться репликой, которую Хауэр не смог сдержать.
- В постель мы...я всегда успею, мисс Селеста.
Малышка Селеста писал(а):
- Я бы не отказалась, мистер Дилан, - потупив глаза, прошептала Селеста, - просто не уверена, что это будет прилично, а ведь сегодня тут присутствуют леди... - ее взгляд прошелся по окружающим, но похоже никто особо не обращал на них внимания. - Угостите даму виски??- с лукавой улыбкой поинтересовалась она.

- Разумеется. Разве можно отказать столь сладкоголосой девушке в каком бы то ни было желании? - он почти сделал заказ для Селесты, когда к ним присоединилась Джессика.
Джессика Нил писал(а):
- Добрый вечер. - улыбнувшись, поздоровалась с присутствующими.

- Добрый вечер, миссис Нил, - Дилан склонил голову в приветствии. - Сегодня мне чертовски везёт на приятную компанию. И пользуясь своей нечаянной удачей позволю себе ещё одну смелость. Как вы смотрите на то, чтобы присоединиться к нам? Что вы предпочитаете выпить?
Мэт Браун писал(а):
- Добрый, мисс Нил, рады увидеть вас в нашей скромной обители. Вы решили почитать нам на ночь? - Мэт кивком указал на книгу и вопросительно поднял бровь.

- И что сегодня преподают детям? - Дилан лукаво взглянул на Джессику, прижимающую к груди книгу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.13 19:20 Аляска. Золотоискатели.
Дилан Хауэр
Дилан Хауэр
Малышка Селеста писал(а):
- Вот видите! Может стоит позвать доктора, чтобы она вас посмотрела?- спросила она у Дилана.

- Как только увижу мисс Хантер, обязательно покажусь ей вместе со своим недугом, - заверил Селесту Дилан.
Малышка Селеста писал(а):
- Тогда, я думаю, вам нужно выпить еще виски, чтобы хорошо прогреться, не стоит быть невнимательным к своему здоровью, - решительно произнесла она, вспоминая как осталась одна в этом городке.

Джессика Нил писал(а):
- С удовольствием мистер Хауэр. - Джесс посмотрела на бокалы - Наверное тоже, что и остальные.. -неуверенно сказала она.

- Боюсь, что если выпью ещё, то сегодня провожать домой будут уже меня, а не я, - Дилан, несмотря на свои опасения, заказал ещё порцию виски для Селесты, Джессики и для себя.
Малышка Селеста писал(а):
-Неужели вас так интересует этот вопрос?- держа книгу обложкой к себе, поинтересовалась Селеста. Книгу надо было срочно куда-то убрать, хотя девушка не понимала откуда у мужчин такой к ней интерес. Мало ли о чем может быть эта книжка, может она просто поделилась с миссис Нил рецептами.

- Очень интересует! - Хауэр кивнул, подтверждая свои слова и ловко выудил книгу из пальцев девушки. Раскрыв роман на середине, пробежал пару строк глазами, хмыкнув и усмехаясь. - Миссис Нил, да с такими предметами, что вы преподаёте, я готов снова стать школьником, - он многозначительно посмотрел на Джессику.
Джессика Нил писал(а):
- Начиная от математики, заканчивая завязывать узлы.- Джесс улыбнулась Дилану. Глаза мужчины, как то болезненно сверкали. - С вами все впорядке? - заботливо спросила она.

- Боюсь, что сегодняшним вечером со мной не всё в порядке. Признаться честно, на меня сегодня сваливается испытание за испытанием, - притворно пожаловался Хауэр. - Что будет дальше, я и предположить не смею.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.13 19:47 Аляска. Золотоискатели.
Дилан Хауэр
Дилан Хауэр
Джессика Нил писал(а):
Чувствуя как щеки покрылись румянцем, Джесс улыбнулась мужчине:
- Мистер Хауэр, двери нашей школы открыты для всех. - И лукаво добавила - Надеюсь вы комфортно будете себя чувствовать в обществе детей от пяти до четырнадцати лет.

Джессика мило покраснела и Дилан пристальнее посмотрел на неё. Какая у неё красивая улыбка, кажется, от неё веет теплом и летом. Хауэр сделал глубокий вдох и ему на мгновение почудилось, будто он почувствовал аромат нагретых солнцем трав. Интересно, что здесь добавляют в виски?
- Неужели вы позволите себе читать подобные книги в обществе пятилетних детей? - притворно удивился Дилан. - Могу поспорить, что в этом случае я стану единственным Вашим учеником. Чему, к слову говоря, совершенно не огорчусь, - он подмигнул девушке.
Джессика Нил писал(а):
Подражая тону Хауэра, Джесс приложила ладошку к своей груди:
- Мистер Хауэр, надеюсь не серьезные испытания?

- Очень серьёзные, - кивнул Хауэр, стараясь нахмуриться. - Сладкоголосые феи, занимательные романы. Постоянные упоминания от прелестных дам о том, что мне просто необходимо в постель, - он благоразумно умолчал о своём купании в проруби. - Как Вы думаете, способен ли хоть один мужчина стойко выдержать подобные испытания?
Джин Хантер писал(а):
- Добрый день, дамы и господа! - поздоровалась Джиневер с присутствующими. В салуне было довольно людно. Робота кипела вовсю. Кто-то из присутствующих брынчал на расстроенном рояле и Джин , обладавшая идеальным музыкальным слухом недовольно скривилась.

- Мисс Хантер, мисс Джойс, - Дилан поздоровался с подошедшими девушками. - Как Вы вовремя, мисс Хантер. Дамы уверяют, что мне просто необходимо оказаться в постели, чтобы при этом рядом дежурил очаровательный доктор, - безбожно соврал Хауэр. - Я бы предпочёл, чтобы этот доктор был женского пола.
Да, не иначе в виски что-то подмешивают. Иначе как объяснить самому себе, что Дилану легко и хорошо впервые за много лет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.13 20:00 Аляска. Золотоискатели.
Дилан Хауэр
Дилан Хауэр
Малышка Селеста писал(а):
- Мистер Дилан, не смущайте леди. Это моя книга и Миссис Нил, всего лишь стало интересно, что я люблю читать. А я была так добра, что принесла ей свою любимую.

- Не могу отказать себе в удовольствии смутить миссис Нил, она так мило заливается румянцем, - Дилан отпил глоток виски и посмотрел на Джессику.
Малышка Селеста писал(а):
- Я думаю, если вы не сможете попасть домой, Мэт обеспечит вас комнатой, - с улыбкой заверила Селеста Хауэра. Конечно же обеспечит, это же лишняя прибыль, а он никогда не упускает своих возможностей.

- Нет, мне просто необходимо сегодня же оказаться дома, - Хауэр покачал головой. - Дома меня ждёт Торн, мой пёс. - Он невесело улыбнулся. - Единственно существо, которому я ещё нужен.
Джин Хантер писал(а):
Джин скептически вскинула бровь и покосилась на мужчину. Если он и пил, то немного.
- Не уверена, мистер Хауэр, что вам необходима немедленная госпитализация. В любом случае, запишитесь ко мне на прием. Я не могу судить о том, что вам действительно нужно , не осмотрев вас предварительно, - спокойно произнесла Джин, игнорируя пошловатое замечание Дилана.

- Спасибо, мисс Хантер, непременно воспользуюсь вашим советом и запишусь к вам на приём, - согласился Дилан, хмурясь от холодноватого и сурового, на взгляд мужчины, тона. - Особенно если мой кашель не исчезнет сам по себе.
Он отставил пустой бокал в сторону и обратился к дамам.
- Завтра, говорят, будет ярмарка. Леди собираются её посетить?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.13 20:19 Аляска. Золотоискатели.
Дилан Хауэр
Дилан Хауэр
Джин Хантер писал(а):
- Очень сомневаюсь, что такой кашель исчезнет, как вы выразились сам по себе. Если найдете время, зайдите ко мне прямо сегодня. Утром я изготовила замечательную микстуру для одной из своих пациенток. Если вы простудились недавно, уже через пару дней ваш досадный кашель канет в Лету. - деловито заметила Джин, одаривая мужчину одной из самых своих вежливых улыбок.

- Я простудился не далее как сегодня утром, купаясь в проруби, - Дилан произнёс эти слова будничным тоном, чувствуя странное желание, чтобы строгий тон мисс Хантер также канул в Лету. - Так что, думаю, что ничего страшного с кашлем не случится и до завтра.
Джессика Нил писал(а):
Девушка смутившись, повернулась к мистеру Хауэру:
- Ну, что вы мистер Хауэр, я не читаю детям такие книги - строгим тоном сказала она. - Но если Вы хотите, получить знания, приходите.

- Теперь моя жажда знаний выросла в несколько раз, - покивал Хауэр, любуясь румянцем, что вновь залил нежные щёчки девушки. - Скажите, а где именно вы предпочитаете завязывать узлы? - внезапно сменив тему, спросил Дилан.
Джессика Нил писал(а):
Не сдержавшись девушка рассмеялась:
- Мистер Хауэр, Вам никто не говорил, что у Вас богатое воображение?

Её смех подействовал на Дилана необъяснимым образом. Ему показалось, что на летнем лугу зазвенел колокольчик. По телу прошла новая волна дрожи, и совсем не болезнь была тому виной.
- Нет, не говорили, - признался Хауэр. - Вы будете первой, кто скажет мне это, - он чуть понизил голос, - разумеется, если всё же захотите мне это сказать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.13 20:44 Аляска. Золотоискатели.
Дилан Хауэр
Дилан Хауэр
Джин Хантер писал(а):
- Какой ужас! - воскликнула Джин, но вовремя спохватилась, решив, что взрослому мужчине видней, отлеживаться после купания в проруби в теплой кровати, или проводить время в шумной компании.

- Совершенно с вами согласен, мисс Хантер, - покаялся Дилан. - Но прорубь не спрашивала меня, хочу я сегодня принять очередную ванну или нет.
Джин Хантер писал(а):
- Вам виднее, мистер Хауэр, но все-таки советую вам не отмахиваться от болезни. даже самые пустяковые, они подчас очень и очень коварны.

- Мисс Хантер, вы очаровательный доктор, - улыбнулся Хауэр девушке. - И самое главное, заботливый. Торжественно клянусь перед всеми дамами, что скрасили сегодня мой вечер, - он обвёл взглядом трёх красавиц, - прямо сегодня я загляну к вам.
Джессика Нил писал(а):
Девушка пожала плечами:
- Я учу детей завязывать крепкие узлы на веревках, но Вы как Старатель, должны это уметь. Мы же о канатных узлах говорим мистер Хауэр?

- Да? О канатных? - притворно удивился Дилан. - Я думал, что вы сможете поделиться со мной какими-то совершенно уникальными познаниями в области завязывания узлов, - он подмигнул Джессике.
Джессика Нил писал(а):
Джесс усмехнулась, ощущая какой то подтекст в словах мужчины:
- Первой? Жаль, что никто ранее не заметил ваших талантов. - девушка взяла бокал, желая промочить горло. И отпив глоток закашлялась. - Это ... это виски - пытаясь отдышаться обвинительно указала на бокал.

Дилан поднял руки вверх, словно бы сдаваясь.
- Виски. А вы предпочитаете что-то покрепче? - Хауэр не выдержал и рассмеялся. - Или уже раздумываете о том, какой именно узел завязать на той верёвке, которой вы собственноручно придушите вашего покорного слугу?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.13 21:17 Аляска. Золотоискатели.
Дилан Хауэр
Дилан Хауэр
Кит Нортон писал(а):
- Добый вечер, леди! Привет, Дилан.

- Кит, привет, дружище, - Дилан пожал руку подошедшему Киту. - Давно не виделись!
Джессика Нил писал(а):
Откашлявшись, девушка отодвинула бокал подальше. Спиртное она не любила, хоть и была с ним знакома.
- Нет, благодарю - чопорно кивнула она. - Ну что вы, если бы я о таком и подумала бы, то уверенна мисс Хантер смогла бы Вас реанимировать.

Хауэр нахмурился и внимательнее всмотрелся в лицо девушки. Неужели он её чем-то обидел?
- Определённо, смогла бы, - кивнул Дилан, подумывая о том, что пожалуй, можно уже и возвращаться домой.
Джин Хантер писал(а):
- Как вам будет угодно. - пробормотала Джин, бросив короткий взгляд на мужчину и почувствовала, как предательская краска заливает щеки. Кажется, она переборщила с "заботой". Если бы здесь был брат, он задал бы Джин хорошую трепку.

Дилан рассеянно кивнул, осматриваясь в поисках своей верхней одежды. Вот и ещё одна девушка смутилась, хотя, видит Бог, он и не думал вести себя неприлично или говорить что-то сверх меры. Кажется, сегодняшнее купание уж точно не прошло для него даром, пожалуй, стоит воздержаться от того, чтобы посетить завтрашний праздник.
Он покачнулся на месте, прикладывая ладонь ко лбу. Выпил он не так уж и много, а вот чувствовал себя довольно разбитым.
- Пожалуй, мне нужно на воздух, леди, - он поклонился дамам. - Кит, рад встрече, обязательно увидимся ещё.
Хауэр развернулся и как был, без куртки, направился в сторону выхода.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение