Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2092
Откуда: Иерусалим, Израиль
>07 Сен 2014 13:54

Quadro , если судить по наглядной агитации на месте, то соотношение вообще 90% "за" - 10% "против". И честно говоря, после всего увиденного и услышанного там мне ужасно хочется, чтобы они смогли отделиться и, главное, справиться с этим отделением. Все-таки это не Англия, какие-то обиды остались до сих пор, и, плюс, я бы очень хотела надеяться, что отделение поможет им уберечься от опасностей глобализации, накрывшей всю Европу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4023
>07 Сен 2014 13:56

Алла, а что, много там агитации - ну там плакаты, что-то ещё?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>07 Сен 2014 14:14

Allegra писал(а):
Алла, а что, много там агитации - ну там плакаты, что-то ещё?

Да вот хотя бы сериал "Чужестранка", чем не агитация? Хотя, это можно расценить и как агитацию за совместное существование))) Вон как, типа, шотландец с англичанкой друг друга любят, ах-ах))) Ну а что парня чуть не забили насмерть, так это ерунда! Чего не бывает?!

lisitza писал(а):
я бы очень хотела надеяться, что отделение поможет им уберечься от опасностей глобализации, накрывшей всю Европу.

А вот тут Алла, вы правы на все сто процентов! Да, пожалуй, будь я шотландкой голосовала бы за отделение))) Потому что это возможность за одно отделиться и от ЕС. У шотландцев есть все возможности и предпосылки, жить как норвежцы, без всякого ЕС. Мне вообще кажется, что шотландцы ментально ближе к викингам, чем к норманнам. А следовательно их путь как раз норвежский, а не английский.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2092
Откуда: Иерусалим, Израиль
>07 Сен 2014 14:52

Allegra писал(а):
Алла, а что, много там агитации - ну там плакаты, что-то ещё?

Полно, сине-белые "yes" в окнах, на стенах домов и даже на сельских заборах. Возможно, в провинции больше, чем в центре, но по-моему, я и в Эдинбурге видела. А вот "no" я могла пересчитать по пальцам одной руки, еще бы и пальцы остались. И столики агитационные, кажется, были.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4023
>07 Сен 2014 15:00

Вот это активизировались!
Если отделятся, то действительно - хоть бы справились. Заново создавать армию, силовые структуры, заново вступать в НАТО, ООН и ЕС, свои деньги вводить. И короля выбирать! И связи экономические нарушатся. Мда... тут задумаешься - стоит ли оно того.
А Великобритании придётся флаг менять)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>07 Сен 2014 15:31

Quadro писал(а):
Да вот хотя бы сериал "Чужестранка", чем не агитация?

Да-да-да! И для этого хитрые шотландцы сначала наняли американскую аффторшу, чтобы она написала сюжет про всяческий юнайтед, а затем наняли американский же канал для экранизации, ага Wink

Меж тем пятая серия не менее прекрасна, чем первые четыре. Я аж пищу от восторга, как скоттики заворачиваются в тартаны, ми-ми-ми Smile А какие они славные, когда Мурта рассказывает Клэр, что парни в трактире ввязались в драку ачето не просто так мордобития ради, а защищая её честь - и тут камера обводит эти чуть смущённые побитые рожицы, ми-ми-ми, заверните всех Smile
Второй момент ми-ми-ми: что постепенно в сериях проявляются все те кадры, которые показаны в заставке.
Сама же серия офигительно карусельна от смешного до трагического - здесь уже веют ветра Каллодена, и сам этот памятный камень пробирает практически до слёз.
Ну и завершают на самом, чтоб их, интересном месте, а впереди, так понимаю, хиатус: во всяком случае, дату новой серии пока не объявляли.

А кто-нибудь ходит на сайт по ключевым словам, которые дают в конце каждой серии?
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4023
>07 Сен 2014 15:42

Я пятую серию просмотрела не очень внимательно по причине непонимания инглиша.
Момент драки из-за Клер всё-таки поняла. И повеселилась, когда Клер вырывала у Руперта верёвку, намереваясь вернуть козу хозяевам.
Но самое главное, из-за чего я подпрыгнула на стуле - это первое селение, куда приехали наши сборщики налогов. Это же музей горского быта, о котором я писала туточки ! Ну и пральна, зачем городить декорации, если все хижины уже есть в натуре.
Столько уже в Шотландии знакомо - ну прям как будто дома побывала.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LizOk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 3827
Откуда: Орел
>08 Сен 2014 15:47

Всем привет!
whiterose писал(а):
Ну и если продолжить тему бумажной куклы... есть у меня одна игрушка детства, которую я до сих пор бережно храню в коробке из-под конфет. Это две бумажные куклы, которые я рисовала сама. Сегодня после долгого-долгого перерыва вытащила их на свет и устроила фотосессию.

Рози, это нечто! Красота! Какая ты рукодельница! Я тоже любила бумажных куколок одевать в наряды)))
Присоединяюсь к кубику рубику (правда собирать я научилась только одну сторону), пятнашкам, эл. игре по сбору яиц (Ведь было 2 варианта игры: с Микки Маусом и с Волком. У меня была с Волком. И я её больше любила, чем с Микки), также любила шить куклам наряды, а именно "шикарные" бальные платья. Получалось, конечно коряво, но был важен сам процесс и то что это сделано своими руками)))
Quadro писал(а):
Ну и как апофеоз - Я ИХ ЛЕЧИЛА! Делал уколы в попу (чаще всего), в руки, иногда лечила горлышко и глазики. Следы моего лечения отчетливо просматривались на их телах.

доктор))) Тоже была самая любимая игра - это больница))) И так как мама у меня медик, то дома было полно всяких таблеток, шприцев, бинтов, пузыречков. Ух, я отрывалась по полной))) Но только на не любимых куклах, т.к. правильно Квадрик сказала следы лечения на их телах были похлеще шрамов Джейми)))
Аллегра, твои плетеные человечки просто восхитительны!
IreneA писал(а):
Детям 60-х, 70-х, 80-х годов.

Ирэна , спасибо за ролик. Ударилась в ностальгию))) Всё-таки наше детство было намного интереснее и увлекательнее. Сколько мы знали подвижных игр. Тут и классики, резиночка, скакалка, ножички (о ужас нож в руках у ребенка!), казаки-разбойники, музыкальная шкатулка, вышибала, светофор и т.д. и т.п. У нас работала фантазия))) А сейчас дети играют только в компьютер, планшет и смартфон (((
***
Немного о впечатлениях пятой серии:
Серия очень неспешная, но это компенсируется видами Шотландии.
Клер в этой серии миленькая (прическа что ли другая?), или я уже начинаю привыкать к актрисе?
Неприятно поразил меня в самой сердце Ангус! Какой он был грубый и непочтительный. Сказывается отсутствие в походе женской ласки? Мне кажется это был перебор! Если бы с ней с самого начала так обращались - грубо толкал и тащил за собой, оскорблял словом, я бы и слова не сказала. Но так как её приняли как леди, то и обращение должно быть соответствующее.
Клер тупила всю серию о деньгах на восстание, хотя в книге она была более сообразительна.
Нэд - в целом понравился, хотя я его представляла более щуплым что ли...
Так же нравится, что гельский не переводят и ты сидишь и как Клер ни хр... не понимаешь))) Так сказать полное погружение)))
Главная претензия: ОЧЕНЬ МАЛО ДЖЕЙМИ))) Когда, ну когда же он выйдет на первый план? *чисто риторический вопрос*
Понравились смущенные мордашки наших шотландцев после драки за "честь и достоинство" Клер.
Любимая сцена 5 серии? Не знаааааю... Может, когда Клер наступила на Джейми в таверне?



Bad girl писал(а):
А кто-нибудь ходит на сайт по ключевым словам, которые дают в конце каждой серии?

Если бы я ещё понимала, что там написано))) то конечно бы сходила))) Хорошо хоть тут просвещают)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 586Кб. Показать ---
Довести до греха не обещаю, но ...
Комплект by Mint
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4023
>08 Сен 2014 21:58

Посмотрела 5 серию с субтитрами. Всё стало понятней... и трагичней. Она смотрит на этих мужчин и думает - сколько из них погибнет в Каллодене, а мы-то знаем, что очень многие. Аж дрожь пробрала.
А этот английский лейтенант... Что он делал в деревне? Почему никто из деревенских не предупредил Дугала?
А вообще-то серия классная - умопомрачительные пейзажи, милые грубияны шотландцы.
LizOk писал(а):
Неприятно поразил меня в самой сердце Ангус! Какой он был грубый и непочтительный.
Да, как-то ни с того, ни с сего накинулся с руганью, и ножиком пригрозил. НО!!! Он же и первый кинулся на хамов, которые Клер обозвали.
LizOk писал(а):
когда Клер наступила на Джейми в таверне?
Очень жаль, что не использовали фразу: "Сколько ты весишь, сассенах?"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LizOk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 3827
Откуда: Орел
>08 Сен 2014 22:27

Allegra писал(а):
А этот английский лейтенант... Что он делал в деревне? Почему никто из деревенских не предупредил Дугала?

Кстати, да))) В книге Клер вроде как удалось бежать и она наткнулась на красномундирников, а в сериале это по другому обыграли я смотрю...
Allegra писал(а):
НО!!! Он же и первый кинулся на хамов, которые Клер обозвали.

Ну, как Мурта сказал: "Вы гостья Маккензи и мы можем Вас оскорблять, но господь упаси других делать это." Логика железная .
Allegra писал(а):
LizOk писал(а):
когда Клер наступила на Джейми в таверне?

Очень жаль, что не использовали фразу: "Сколько ты весишь, сассенах?"

Издеваешься? Сколько там эти мощи весят? Как они будут обходить все эти комплименты Джейми формам Клер после свадьбы? Заменят слово "большая" на "маленькая" ?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 586Кб. Показать ---
Довести до греха не обещаю, но ...
Комплект by Mint
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4023
>08 Сен 2014 22:34

LizOk писал(а):
Ну, как Мурта сказал: "Вы гостья Маккензи и мы можем Вас оскорблять, но господь упаси других делать это." Логика железная
бгг))) шотландская!
LizOk писал(а):
Издеваешься? Сколько там эти мощи весят?
57 кг. Так что книжная Клер хоть и с формами, но весит не так уж много. Правда, если с размаху, да на живот - мало не покажется)))
А вот о весе Катрионы не сообщается в сети, только рост - 1,77. А Сэм - 1,91... ух...
И родился Сэм 30 апреля, а Джейми 1 мая, ну и совпадение.
Ну и дела - день рождения Катрионы 4 октября, а Клер - 20-го. Тоже близко. Судьба, значит)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LizOk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 3827
Откуда: Орел
>08 Сен 2014 22:54

Allegra писал(а):
LizOk писал(а):
Издеваешься? Сколько там эти мощи весят?
57 кг.

Я ж Катриону имела в ввиду))) У Клер рост 167см -57кг. Не толстая, но и не такая худая как Катриона.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 586Кб. Показать ---
Довести до греха не обещаю, но ...
Комплект by Mint
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>09 Сен 2014 9:18

Allegra писал(а):
Правда, если с размаху, да на живот - мало не покажется)))

Бггг...когда по мне с размаху пролетает 6-кг кот, мне тоже не верится, что это 6 кг. Laughing

Наконец выдался момент посмотреть. Спасибо Нотабеноиду.

Allegra писал(а):
А этот английский лейтенант... Что он делал в деревне? Почему никто из деревенских не предупредил Дугала?

Могли, конечно, как-то прояснить. Но иногда солдаты останавливались у горцев на постой, и те никак не могли этому препятствовать. Правда, этот лейтенант был в гордом одиночестве, и это не совсем укладывается в картину происходящего.

LizOk писал(а):
А сейчас дети играют только в компьютер, планшет и смартфон (((

Самое ужасное, что это - предел мечтаний. И когда все это есть - они не знают, чего бы еще пожелать. В ДР уже испытываем трудности с выбором подарков.

LizOk писал(а):
Клер в этой серии миленькая (прическа что ли другая?), или я уже начинаю привыкать к актрисе?

И то, и другое. Или ее потихоньку откармливают хаггисом)))
Анекдот от Дугала))) это что-то.
LizOk писал(а):
Так же нравится, что гельский не переводят и ты сидишь и как Клер ни хр... не понимаешь))) Так сказать полное погружение)))

Ага. И в то же время- мы-то знаем - о чем они)))

LizOk писал(а):
ОЧЕНЬ МАЛО ДЖЕЙМИ))

Зато все больше жестов и взглядов между Клэр и Джейми.

Quadro писал(а):
Да вот хотя бы сериал "Чужестранка", чем не агитация?

А что- все возможно. Кто знает, насколько "вовремя" нашлись деньги на съемки и кто за все это платит вообще.

Грустная сцена, когда Клэр думает о том, что будет с этими людьми через каких-то три года. И опять сопоставление с будущим - поле с могильными камнями...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LizOk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 3827
Откуда: Орел
>09 Сен 2014 15:01

IreneA писал(а):
Allegra писал(а):
А этот английский лейтенант... Что он делал в деревне? Почему никто из деревенских не предупредил Дугала?

Могли, конечно, как-то прояснить. Но иногда солдаты останавливались у горцев на постой, и те никак не могли этому препятствовать. Правда, этот лейтенант был в гордом одиночестве, и это не совсем укладывается в картину происходящего.

После просмотра с переводом, я склоняюсь к мысли, что он остановился подковать коня. По крайней мере очень на это похоже.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 586Кб. Показать ---
Довести до греха не обещаю, но ...
Комплект by Mint
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4023
>09 Сен 2014 17:43

LizOk писал(а):
После просмотра с переводом, я склоняюсь к мысли, что он остановился подковать коня. По крайней мере очень на это похоже.

Самостоятельно, что ли... Он же в фартуке был, когда подошел спросить, всё ли у Клер в порядке. Я даже подумала, что это местный кузнец.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 22:22

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?»: «ОКРОВАВЛЕННАЯ БАБОЧКА» Италия, 1971 г. Режиссёр Дуччо Тессари по роману Эдгара Уоллеса «Тайна чёрной розы»; в ролях: Хельмут Бергер... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+) [6091] № ... Пред.  1 2 3 ... 674 675 676 ... 706 707 708  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение