Байки Обратной стороны (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>18 Апр 2018 8:19

Всем привет!
Ch-O писал(а):
Спалила Дуня всю ангельскую контору! Конспираторы, блин.

Дуня очень ценное, если можно так сказать о привидении, приобретение Краза. Мало того, демон очень Дуне нравится, и она хочет быть ему полезна. Поэтому "служит" с особым рвением. А ангелы, они такие ангелы... tender Они столько лет безвылазно находятся в командировке и так мечтают поскорее завершить свои "земные" дела, что потеряли всякую осторожность.
Ch-O писал(а):
Лючия Краза видит, но так сильно ненавидит, что ничего нигде не колышется. Ситуевина, однако.

Лючия - борец. Навязанная в детстве любовь к черному ангелу сжигает ее сердце, но она не может простить, что он не оправдал ее надежд. В юности мы все максималисты, и лишь с возрастом понимаем, что между белым и черным существуют другие оттенки. Можете представить, какая буря чувств поднялась в Лючии, когда она увидела любимого врага? Благо, что она заметила Краза до того, как он нашел ее глазами, а потому смогла взять себя в руки. Но впереди героев ждет иная ситуация. Посмотрим, как они с ней справятся. Wink
Ch-O писал(а):
С Дуней никакой цирк не нужен, персональная юмористка для демона. И, кажется мне, что она влюбилась в Краза.

Благодаря Дуне, история не стала рассказом о трудной любви дочери Света и сына Тьмы, она придала ей ту самую комичность, что свойственная байкам. Ну и недотепы-ангелы приложили свою руку. Laughing
Ch-O писал(а):
А демоны опять со всех сторон подсуетились. Даже чернильницу сперли.

Еще бы. У этих эмоции в узде. Они о деле думают, а не радеют. Laughing
Элен-ка писал(а):
Какая прелесть эта Дуня! А я правильно поняла, что она "засланный казачок"? Только сама она об этом не знает, точнее не помнит.

Нет, Дуня не засланный казачок. Она намеренно забытое привидение, историю которого вы узнаете в следующей главе. Tongue
Элен-ка писал(а):
И откуда она знает, что целятся именно любовными стрелами?

А вот тут ты, Лена, выловила авторский ляп. Я увлеклась и должна была остановиться на фразе "вас сейчас пронзят стрелой!". Но зная, кто такой Анаэль, дописала стрелой любви. Побежала и исправила, поскольку не могла Дуня знать, что за ангел присоединился к нашей парочке, и лишь угроза, что ее милого друга подстрелят, вызвала в ней стремление предупредить о беде.
Конечно, можно было бы предположить, что Дуня встречала Андаэля у Порога, ведь она многое там узнала, а на ярмарке услышала, как Фим подзуживает: "Стреляй, и пусть в этот раз рука у тебя не дрогнет! Ударим по демону любовью!", но все это было бы притянуто за уши.
Спасибо, что ты такой внимательный читатель. Flowers
Элен-ка писал(а):
Либо Дуня действительно влюбилась в Кразимиона. Либо ей был дан приказ не допустить подобного.

Первое "либо" верное. Very Happy
Элен-ка писал(а):
В общем, Дуня великолепна в своей индивидуальности и непосредственности, но с ней явно не чисто.

Вот это правильно. С ней ой как не чисто. Wink
Элен-ка писал(а):
А вот это что такое произошло? Сердце Краза и так было готово к любви, или так происходит автоматически, когда ангел любви прицеливается?

Нет, здесь вины ангела нет. Краза поразила сама Лючия. Это то самое, о чем упоминал Джордано, когда выпроваживал демона за Порог: "Сердце подскажет". tender
Элен-ка писал(а):
А вот для Лючии это была роковая встреча. Не видя своего ангела много лет, она смогла закрыть сердце для любви, но теперь "рана" вскрылась и будет болеть и зудеть. Бедная девушка.

Мы в 16 главе увидим, как ее сердечная рана будет зудеть, и к чему это приведет. Shocked
Элен-ка писал(а):
Эх, не успел такую тайну рассказать. А Краз не придал значения услышанному, отдавшись личному гневу

В момент гнева мозг работает странно: что-то выхватывает (как правило то, что касается непосредственной причины), а что-то упускает (считающееся в этот момент маловажным). Вспомните, частенько, когда мы яростно ссоримся с кем-то, то слышим только то, что может подогреть наш гнев, стать доказательством нашей правоты, а доводы оппонента раздражают и... лучше бы он вообще молчал, т. к. мы и не стараемся его услышать. "Ослеплен гневом" - вот верное определение состояния Краза.

Спасибо всем, что читаете! Flowers
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>18 Апр 2018 8:20

Таня, дорогие Леди, всем добрейшего и спасиб за продолжение! Flowers
Яркие и увлекательные описания. Запоминающийся и яркий образ Дуни tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>18 Апр 2018 8:29

Привет, Рита!
Margot Valois писал(а):
Запоминающийся и яркий образ Дуни.

Я старалась. Laughing Дуне отведена немаловажная роль в истории противостояния Тьмы и Света.

Меня прям ломает. Хочется выложить две следующие главы сразу (спасибо Олечке, что проверила их). Но в то же время, я берегу главы, так как собираюсь в мае в командировку в Китай, которая может быть долгой, и писать там возможности совсем не окажется. То есть в теме будет то густо, то пусто.
Давайте, я подумаю, как быть, а пока вместо загадочных спойлеров-заманух, выложу очередную главу, из которой вы узнаете, кто такая Иванка Пух. Ar
Приятного чтения! Laughing
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>18 Апр 2018 8:34

...
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>18 Апр 2018 19:25

Таня, дорогие Леди, всем добрейшего и спасибо за продолжение! Flowers
Откровенно говоря, я несколько запуталась Embarassed ближе к финалу главы немного потеряла нить Embarassed Но я рискну предположить, что Иванка Пух - повитуха, которая и принимала новорожденную Лючию, но я вполне могу и ошибаться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ch-O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2015
Сообщения: 1767
>20 Апр 2018 4:32

Краза совесть мучает? Какая ему разница замужем Лючия или нет? Мда, годы скитаний тут даром не прошли.
А вообще, Татьяна Батьковна, пошто вулкан так не вовремя взорвали? Нам же тоже интересно, что накопал старый архивариус!
Но вывод такой: Дунька принимала роды дочери Главы Света. Он ее память и потер по-быстрому. Осталась узнать, кто у нас мама
Как ни старался Его Светлейшество, а шило из мешка Краз вытащил и теперь Его Темнейшество знает кое-что весьма интересное.
Мы тоже знать хотим!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>20 Апр 2018 6:24

Привет!
Margot Valois писал(а):
ближе к финалу главы немного потеряла нить

После встречи Темного Владыки и Архивариуса сильно занервничал помощник Его Темнейшества - Советник по Черным Делам. Ему не понравилось, что Владыка с кем-то тайно встречается. Вот он и пытается разгадать в чем там дело. А Владыка просто не хочет, чтобы кому-либо, кроме пары доверенных демонов (это Всевидящий и Всезнающий), было известно о его ранении в битве. Любовь к таинственной женщине делает его уязвимым, а значит, он может потерять престол.
Margot Valois писал(а):
Но я рискну предположить, что Иванка Пух - повитуха, которая и принимала новорожденную Лючию

Возможно да, а возможно и нет. Тут, я думаю, вас будет ждать сюрприз. Tongue
Ch-O писал(а):
Краза совесть мучает? Какая ему разница замужем Лючия или нет?

Здесь вовсе не в совести дело. Опять таки чисто мужское рассуждение: хотел он того или не хотел, но его посещали мысли, что Лючия и есть проклятая. Уж слишком часто их сталкивает жизнь. В его мозгах засело одно - раз проклятая ищет любовь (а иначе развязки проклятия не свершиться), значит, она должна быть свободна. Вопрос: "Лючия замужем?!" говорит как раз о том, что демон готов исключить леди Росто из списка подозреваемых. Как он должен ответить на любовь, если жертва проклятия уже занята: с ней рядом другой мужчина? Вот и Дуня говорит о кодексе чести - влюбиться (а тем более домогаться) в замужнюю женщину позорно. Это позже они узнают об истинных отношениях четы Росто.
Ch-O писал(а):
пошто вулкан так не вовремя взорвали? Нам же тоже интересно, что накопал старый архивариус!

Со временем все расскажу. Wink
Ch-O писал(а):
Осталась узнать, кто у нас мама

Об этом вы узнаете только тогда, когда у Дуньки свершится просветление. Non
Ch-O писал(а):
Как ни старался Его Светлейшество, а шило из мешка Краз вытащил и теперь Его Темнейшество знает кое-что весьма интересное.

Во всем должно соблюдаться равновесие. Теперь у Темнейшества появился повод шантажировать Светлейшество. Но сначала нужно все раскопать до конца. Итог всех удивит. Laughing

Сегодня внеочередная глава. Читаем о том дне, который демону вспоминать не захочется, а Дуня просто не сможет. Laughing
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>20 Апр 2018 6:29

...
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fairy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 02.08.2014
Сообщения: 584
>22 Апр 2018 0:16

Танюша, спасибо за продолжение!!!
каждая глава такая интересная, что перечитываю и всякий раз что-то новое открываю.
да неужели Краз и правда увлекся Лючией? ожидаемо и все-равно неожиданно)) а Лючия, понятное дело, сейчас больше думает о своей несвободе и постылом муже. а ведь, наверняка, в ней дремлет и папенькина сила. вот допечет ее этот бык рогатый и шандарахнет она его громом и молнией.
но что-то я недопонимаю про Дунину влюбленность в Краза.. это у нее каждый день заново происходит или вовсе никуда не исчезает?
taty ana писал(а):
- Как ты думаешь, кто стоит за стиранием личности? – вернулся к важной теме Владыка. – Наши или заоблачники?

действительно, детективная история..
продолжения!
ПыСы. Ну чо, Тань, ты китайский то уже выучила?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>22 Апр 2018 12:11

Привет!
Fairy писал(а):
да неужели Краз и правда увлекся Лючией?

Не нужно забывать, что на избранника Лючии может действовать магия проклятия. Ей достаточно влюбиться в своего "рыцаря", как он начнет получать сигналы. А ведь мы знаем, что девочка Лючия была ранена стрелой любви, а в этот момент в ее поле зрения был лишь Кразимион. Вот почему Темный Владыка не знает, в кого влюблен? Да потому, что в этот момент он находился на поле боя, и вокруг него крутилась тысяча лиц. И на каком из них на долю секунды в момент укола остановился его взгляд неизвестно. Shocked
Fairy писал(а):
ожидаемо и все-равно неожиданно))

Кразимион - изголодавшийся мужчина, который очень давно не был с женщиной. А тут старая знакомая стала знатной красавицей. У кого из мужчин не затрепыхалось бы сердце? Его отношение к Лючии пока и любовью-то назвать трудно. Хочет он ее и все. Laughing
Fairy писал(а):
а Лючия, понятное дело, сейчас больше думает о своей несвободе и постылом муже.

Она навязанную любовь закрыла в сердце. Не знает, что проклята. Наверное думает, что ей не везет с мужчинами. Влюбилась в одного, но смертельно разобиделась на него, отдали замуж за другого, а он оказался заинтересованным лишь в ее богатстве козлом. Ой, нет! Быком.
Fairy писал(а):
а ведь, наверняка, в ней дремлет и папенькина сила.

Магия, может, и живет в ней, но вот овладеть ею без учения Лючия не в силах. Книжки нужны. Или хорошие учителя. Wink
Fairy писал(а):
вот допечет ее этот бык рогатый и шандарахнет она его громом и молнией.

Пока не может. От того и ищет по книжным развалам нужные учебные пособия. Gun
Fairy писал(а):
но что-то я недопонимаю про Дунину влюбленность в Краза... это у нее каждый день заново происходит или вовсе никуда не исчезает?

Думаю, вызвавший раз симпатию вызовет ее снова. А у Дуни, после некорректного вмешательства в мозговую программу, неизвестно где перемкнет. И не стоит забывать, что Дуня ведет своеобразный дневник, где, как и всякая влюбленная девушка, описывает свои чувства.
Fairy писал(а):
действительно, детективная история...

Я впервые пишу не линейное произведение. Раньше мы знали только то, что знал ГГ. Теперь мы попадаем то в Заоблачное Царство, то на Обратную сторону, а то и вовсе оказываемся у пагоды с лотосами. Laughing Трудно уследить, на чем оборвалось то или иное путешествие. Как бы не завалить детективную линию, что-либо забыв или напутав. Non
Надеюсь, мои внимательные читатели подскажут. За что вам всем спасибо! Flowers
Fairy писал(а):
ПыСы. Ну чо, Тань, ты китайский то уже выучила?

Знаю кое-какие фразы и слова. Некоторые кажутся смешными.
Например лабан. Это начальник, шеф. А лабанян - его жена. Laughing
Девушка (и как обращение к официантке в кафе) - фуя. tender
Еда (при желании покушать) - чифань. Отсюда распространившееся среди нас слово, как с удивлением узнала моя дочь, произнеся "почифанить бы чего-нибудь". Laughing
Но в принципе, обходимся без китайского. Даже в глубинке найдется тот, кто говорит на анлийском или по-русски. А многие знают и тот и другой язык. Ну и гугл-словарь нам в помощь, если совсем безвыходная ситуация.
Никак не могла понять, по какому принципу китайцы выбирают себе имена. Ведь на самом деле их не зову Женя, Виктор, Лариса или Софья.
Оказывается еще в школе/колледже учитель пишет на доске русские имена, а ученики выбирают то, что им больше нравится. На уроках английского происходит то же самое.
Я часто переписываюсь с партнером в Китае, который свободно владеет двумя языками. И, если я пишу ему по-русски, то обращаюсь к нему Женя, если письмо на английском, то Брайан. Его истинное имя я даже не помню, но если нужно, посмотрю на визитке.

Ну и кусочек из следующей главы:

_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>22 Апр 2018 15:07

Таня, дорогие Леди, всем добрейшего и благодарю за новую главу! Flowers
Мне очень нравится Лючия - девушка с характером, люблю таких героинь. Дуня иногда может раздражать, но совсем чуть-чуть, скорее больше даже забавляет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>23 Апр 2018 8:56

Привет!
Margot Valois писал(а):
Мне очень нравится Лючия - девушка с характером

Она, можно сказать, детдомовка. Рано лишилась родителей, воспитывалась в монастыре, из него сразу замуж. Должна уметь постоять за себя. У Лючии есть вполне определенная цель, которую она преследует. Муж здесь только помеха, связавшая ей крылья.
Margot Valois писал(а):
Дуня иногда может раздражать, но совсем чуть-чуть, скорее больше даже забавляет.

Дуня, как и всякая женщина, не всегда бывает в настроении, а потому - то она милая и веселая, то ревнивая и мстительная. Разбалансированный мозг тоже не облегчает жизнь. Бедное привидение каждое утро складывает себя из кусочков. Мне его жаль.
Спасибо, Рита, за комментарии, которые заставляют задуматься и писать более аккуратно. Flowers
Сегодня новая глава.
Читаем и получаем удовольствие. Laughing
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>23 Апр 2018 8:56

...
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ch-O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2015
Сообщения: 1767
>23 Апр 2018 14:33

Дуня такая Дуня! Все ей любопытно. Явно за это любопытство и поплатилась.
А Лючия дама не промах. И яблоком метко бьет, и зелье варит, и Краза в самое сердце
А вот любовь к зельям у нее явно не от папеньки!
Характер у нее все же тоже не ангельский, мужу огрызается и своевольничает.
Больше всего волнует состояние Краза - так с башни свалиться! Как бы не отшиб себе чего важного и нужного.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>24 Апр 2018 6:54

Привет!
Ch-O писал(а):
Дуня такая Дуня! Все ей любопытно. Явно за это любопытство и поплатилась.

Да. Ей и после смерти неймется. Активная девушка. Smile
Ch-O писал(а):
А Лючия дама не промах. И яблоком метко бьет, и зелье варит, и Краза в самое сердц

Осталась бы при живых родителях, привитые манеры не позволили бы столь вольного поведения. Ее остановить и приструнить некому. Муж мог бы, но ему мешает проклятие, а других "учителей" рядом нет. Embarassed
Ch-O писал(а):
А вот любовь к зельям у нее явно не от папеньки!

Набралась дурных навыков на Той стороне. Инквизиции на нее не хватает. Но ничего, скоро найдутся и учителя, и инквизиция. Gun
Ch-O писал(а):
Характер у нее все же тоже не ангельский, мужу огрызается и своевольничает.

Шпана. Папеньке тоже огрызалась. И даже сбежала из дома. Характер с веками совсем не изменился. Wink
Ch-O писал(а):
Больше всего волнует состояние Краза - так с башни свалиться! Как бы не отшиб себе чего важного и нужного.

Вот и ангелы тоже переживают. Но не забывайте, что перед нами магические существа. Каждый сам себе доктор: переломы срастит, ранки залечит.

Ну и по традиции, кусочек новой главы:

Все спасибо! Flowers
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 7:27

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Волосы на затылке встали дыбом, но вовсе не от холодного ветра, а от сопровождавшего его низкого звериного рыка. Ами застыла с вытянутой... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Байки Обратной стороны (18+) [23238] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение