Дикие сны (ИЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

В какой стиль переделать диалоги?
Как в XIX веке с элементами французского
80%
 80%  [ 4 ]
Оставить как есть(осовременненные)
20%
 20%  [ 1 ]
Всего голосов : 5 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>08 Янв 2015 21:47

Стелла, спасибо за продолжение!
Не перестаю переживать за Асю. Неужели Даниил осуществит свои угрозы?
А теперь и за Савину - Илья настроен решительно. С одной стороны - он слишком резок, а с другой - таким, наверно, и должен быть мужчина, тем более военный.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефертари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 17.02.2012
Сообщения: 249
>08 Янв 2015 21:58

Margot Valois писал(а):
Стелла, спасибо за продолжение!
Не перестаю переживать за Асю. Неужели Даниил осуществит свои угрозы?
А теперь и за Савину - Илья настроен решительно. С одной стороны - он слишком резок, а с другой - таким, наверно, и должен быть мужчина, тем более военный.


Привет. Я сильно разболелась и на меня немного нашло вдохновение, вот решила накалякать немного продолжения.
Илья не военный, он гражданский высокопоставленный чиновник. В основном занимается делами, поручаемыми государем, куда входят и различного рода расследования. Так что, он пересекается со всеми сферами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>09 Янв 2015 6:36

Прочитала все выложенные главы. Ar
Мне почему-то вспомнился писатель Волконский.Он тоже писал о всякой мистике. Да и время,кажется,приблизительно,то же.
Закручен сюжет нехило так. Я бы сказала даже - здорово. До жути пробрала легенда о рыжей Анне, а стих про неё... брр,даже мурашки по коже.
Но я согласна- данное произведение должно быть написано в стиле того времени,о котором оно повествует.Тогда впечатление от книги будет ещё больше.
Даниил мне как-то не по душе. Ведёт себя просто отвратительно. А как он с Асей обращается? :scoff: Ну да, она интриганка, но я никогда не прощу насилие! И ведь каков: обесчестив Асю,он в этот же вечер так мило и невинно ухаживал за Савиной! Просто в голове не укладывается... Shocked
Асю сначала терпеть не могла. Как говорится-и нашим,и вашим. Понятно,боялась маменьки и всё такое,но неужели совсем нет чести у неё? И что за дар у Аси? Она -перевоплощение Рыжей Анны, или дух ведьмы в неё вселился? По-моему,её дар даже покруче,чем у Савины. Mr. Green
В общем,жду продолжения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефертари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 17.02.2012
Сообщения: 249
>10 Янв 2015 10:49

La Sorellina писал(а):
Прочитала все выложенные главы. Ar
Мне почему-то вспомнился писатель Волконский.Он тоже писал о всякой мистике. Да и время,кажется,приблизительно,то же.
Закручен сюжет нехило так. Я бы сказала даже - здорово. До жути пробрала легенда о рыжей Анне, а стих про неё... брр,даже мурашки по коже.
Но я согласна- данное произведение должно быть написано в стиле того времени,о котором оно повествует.Тогда впечатление от книги будет ещё больше.
Даниил мне как-то не по душе. Ведёт себя просто отвратительно. А как он с Асей обращается? :scoff: Ну да, она интриганка, но я никогда не прощу насилие! И ведь каков: обесчестив Асю,он в этот же вечер так мило и невинно ухаживал за Савиной! Просто в голове не укладывается... Shocked
Асю сначала терпеть не могла. Как говорится-и нашим,и вашим. Понятно,боялась маменьки и всё такое,но неужели совсем нет чести у неё? И что за дар у Аси? Она -перевоплощение Рыжей Анны, или дух ведьмы в неё вселился? По-моему,её дар даже покруче,чем у Савины. Mr. Green
В общем,жду продолжения!

Приветствую! Спасибо за столь развернутый отзыв. О писателе Волконском я никогда не слышала, надо быдет почитать. Роман я обязательно переделаю под эпоху,к сожалению на это нужно много времени. Ну а Даниил молод просто,горяч и психически не уровновешен. Как заметил старый граф, Ася ещё ребенок,потому она и находится на побегушках у маменьки, просто отчаянно хочет заслужить у той любовь. В то время самым страшным для девушки являлась потерянная репутация и Даниил решил таким способом поквитаться с Асей. Сначала он хотел просто соблазнить её, но быстро понял что из этой затеи ничего не выйдет и решил действовать напролом. Об Асином даре я расскажу в следующей главе,приятного чтения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nikoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.01.2015
Сообщения: 26
>14 Янв 2015 21:10

Спасибо за проду!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефертари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 17.02.2012
Сообщения: 249
>20 Янв 2015 1:06

 » Глава 17

Глава не отредактирована и в будущем подлежит тотальной корректуре.

Глава 17

-Савина Андреевна!? – граф Строганский застал ее в библиотеке. Илья в глубине души наивно полагал, что Силантьева воздерживается от посещения подобных мест.
Но вопреки стереотипу, девушка стояла перед ним, держа в руках толстенные книги. Три или две, из-за одинакового темно-зеленого цвета обложек, непонятно.
Савина слегка приклонила голову.
- Доброе утро ваше сиятельство.
- Доброе утро, - медленно протянул он. Девица, скромно одетая в черное , отнюдь не уберегла Илью от пикантных воспоминаний. Волнующая картина её наготы, тайком украденная его взглядом накануне, заставила щеки запылать. Да и не только щеки.
Он неосознанно приблизился к ней и, пытаясь отвлечься, сосредоточил взгляд на книгах. Силантьева крепко прижимала их к себе. Её темные, кружевные перчатки покрылись слоем пыли, отчего смотрелись весьма неопрятно. Ох, довольно созерцать на ее руки! Он здесь, потому что в его покоях закончились чернила, а слуг было не дозваться.
Илья попытался прочесть надпись на верхней книге. Получилось только со второй попытки.
«Семейные хроники рода Серебровых».
- Ого. Не думал, что граф может позволить себе подобную роскошь.
- Алексей Данилович довольно долго собирал материал и только несколько лет назад отдал его в печать. Ему хотелось сберечь фамильный архив для потомков.
Он заметил грусть в ее необычайно голубых глазах. Девушка попыталась поправить вуаль на голове, но с одной рукой это оказалось не очень удобно и Илья не задумываясь, помог ей, с удовольствием ощущая гладкость медовых волос.
-Благодарю, ваше сиятельство.
- Не стоит благодарности.
Библиотека в усадьбе не отличалась размерами, наоборот, по меркам приличия, считалась довольно маленькой. Всего несколько книжных шкафов, стол-кабинет и пару стульев у окна. Все в строгом, коричневом стиле, уныло и плоско. У Ильи она непременно вызвала бы скуку, еже ли не прелестная, ранняя посетительница.
То, что они оказались здесь наедине, довольно щекотливая ситуация, требующая немедленного разрешения. Но Илья искренне растерялся. Ему совершенно не хотелось сейчас лишаться такого приятного общества. А еще, он случайно поймал себя на мыслях об улыбке Савины Силантьевой. Ей больше идет улыбаться, нежели грусть.
- Вы волнуетесь о здоровье графа, как я полагаю. Будьте спокойны, я уверен, он поправится. Давеча я отписал хорошему московскому доктору, господину Оберхофу. Слыхали о таком? Думаю, сегодня он почтит нас своим присутствием и осмотрит Алексея Даниловича.
Её глаза округлились, а из груди вырвался томный вздох.
- Но этот лекарь стоит целое состояние!
- Не беспокойтесь, он старинный друг моей семьи и не посмеет взять с вас денег.
- Я даже не знаю, как вас благодарить, - на ее глазах выступили слезы.
«- Что ж Савина Андреевна, не такой уж я павлин, как вы воображали» - он улыбнулся.
- Пустое, просто примите этот чистосердечный жест.
- Алексей Данилович слег по моей вине, - неожиданно призналась Силантьева, - Я обвинила Асю и Даниила в побеге и его сердце не выдержало.
- Не вините себя Савина Андреевна, всем свойственно ошибаться. К тому же вы оказались не правы. Даниил Алексеевич взял вчера своих слуг и уехал, как я полагаю, обратно в Петербург. Конечно, с его стороны это вопиющий акт неуважения, бросить меня здесь, но учитывая обстоятельства, я не виню его. Меня сейчас другое беспокоит. А именно, ваша кузина. Думаю, Даниил не мог увезти ее с собой, а, следовательно, она пропала.
Илья не мог утверждать наверняка, что Даниил Серебров к этому не причастен. Уж больно темная история творится в этой усадьбе. Слуги только плечами разводили и не желали, рассказывать из-за чего между сыном и отцом возник конфликт, и уж тем более молчали о роли Аси во всем этом. Будучи умудренным опытом, Илья понимал что рано или поздно, нелицеприятная истина откроется. Вот только сумеет ли он спасти Ассият? Или же она не нуждается в спасении? Стоит ли вообще разбираться в грязном белье графа Сереброва?
Вчера он с трудом усмирил спятивших от страха мужиков, утверждающих, что по округе разгуливает живой мертвец. Возможно, в поместье завелся умалишенный, пугающий местных, либо дело обстояло куда сложнее и, живым мертвецом мог оказаться один из заговорщиков, следовательно, имеющий связь с Савиной Андреевной. Насколько ему известно, она считала кузину соперницей и вполне могла попросить сообщника, избавиться от неё.
Глядя на эту нежную девушку, Илье с трудом верилось в ее вероломство. Нельзя покупаться на красивые глаза!
- Вы правы. Ася не могла сбежать без вещей. Я обнаружила это только сегодня ночью и мне очень стыдно, что я обвиняла кузину в столь низком поступке. Поверьте, я очень за нее переживаю!
- Так переживаете, что с раннего утра бросились в библиотеку копаться в фамильной летописи? Надеетесь отыскать в книге кузину? – сарказм в его голосе заставил Савину Силантьеву помрачнеть. Пусть знает, что графа Строганского не так-то просто купить красивыми глазками и смазливым личиком!
-Очень смешно, - она подошла к столику и небрежно опрокинула туда книги, - Мое чтение, как и мои действия, вас не касаются, ваше сиятельство, - сказала она с презрением, даже не оборачиваясь к нему.
- Вы правы, ваша жизнь меня абсолютно не интересует. Но учтите Савина Андреевна, если за вами имеется грех, я обязательно до него докопаюсь.
Ни секунды не колеблясь, девушка резко повернулась, вся кипя от гнева.
- Да как вы смеете меня в чем-то обвинять? Меня, чей отец погиб, чья сестра пропала без вести, а человек, заменивший мне отца, лежит при смерти! Я люблю свою семью и никому не желаю зла!
Обычно он контролировал себя, но сейчас, в голову словно черти вселились. В несколько шагов он преодолел расстояние между ними, схватил девчонку за руку и, уже было склонился к ее лицу. Вот-вот и свершится безумный поцелуй. Звонкая пощечина отрезвила мгновенно.
- У меня слов нет, - сквозь слезы выпалила девушка, схватила со стола книги и пулей бросилась прочь. Лишь белые створки дверей несколько секунд покачивались из стороны в сторону.
Илья потер щеку, мысленно обругав себя последними словами.


***
Господи, он же чуть не поцеловал её! Савина не могла поверить. Влетев в свои новые покои, она плюхнулась на холодную постель вместе с книгами, и, не теряя времени, принялась читать одну из них. Ей надо было срочно отвлечься!
Недавно ей снился сон, где женщина в черном, что-то закапывала в старой усадьбе. Сильная расстройство не позволило как следует разобраться в ведении, но этой ночью, когда она пришла в старые покои, дабы найти доказательство Асино предательства, Савина с ужасом обнаружила - все платья кузины на месте, как и вся обувь и, другие предметы гардероба. Не могла же она бежать без ничего?! Роясь в вещах Аси, Савина случайно наткнулась возле кровати на свою тетрадь. Прочитав последнюю запись, она вспомнила свой сон в деталях и поняла, что платье на женщине с низкой талией. Сейчас таких не носят! Значит, ей снилось прошлое!
Сильное чувство вины грозило сжечь ее душу дотла и Савина, ища спасения, ухватилась за свои сны. Ей было невыносимо думать, что из-за ее опрометчивых выводов, Алексей Данилович схлопотал разрыв сердца и мог умереть! Господь всемогущий, что на нее нашло?! Только теперь Савина осознала, как глупо вела себя эти два дня. Даниил ничего ей не предлагал, ни на что не намекал! В его взгляде и жестах, не угадывалось ничего, кроме дружбы. Она же на воображала себе не Бог весь что! Она не выслушала бедную Асю, с которой явно приключилась беда. А они ведь сестры! Когда ей было плохо, Ася оказывала поддержку, всячески подбадривала, веселила. Когда же стало плохо Асе, Савина подло отвернулась от сестры, не выслушала её! Где теперь Ася? Все ли с ней хорошо?
Савина хотела найти сестру, но чувство стыда оказалось сильнее. Она вознесла молитвы Господу за Асино возвращение в целости и здравии, а затем решила расшифровать свой странный сон и тем самым, хоть немного заглушить негодующую совесть. Она хотела освежить свои знания про старую усадьбу. Ведь книги она читала давно и многое позабыла.

Земли рода Серебровых принадлежали боярскому роду Кукульневых, осевших здесь еще со времен Ивана Калиты.
Поместье же Серебряные рудники, получило свое название от фамилии первого владельца и основателя нашего славного рода, Якова Феодоровича Сереброва – Ницаева.
Прославился он тем, что помог своему государю, нашему славному правителю Петру Великому, добывать серебро для военных нужд. Кем был до этого Яков Феодорович, история умалчивает. Не сохранилось ни портретов его, ни писем, лишь расчетные книги, да грамота пожалованного дворянства, датируемая 1707 годом.


Рядом красовалось уменьшенная, нарисованная копия в красках, этой самой грамоты, чей оригинал граф бережно хранил в позолоченном сундуке, вместе с другими важными документами.

Получение же этой земли, сопровождалось с весьма непристойными, противными до уха слухами. До сих пор нигде не нашел я им официального подтверждения. Одна лишь мрачная легенда связанна с этой землей и моим славным предком.
Поговаривали старые крестьяне (они слыхали от родных своих, а те от своих), что бояре Кукульневы противостояли Петру, за что тот жестко их покарал, мужиков сослал на каторгу, женщин в монастырь заточил, а молодых детей боярских, сделал холопами нового владельца!
Яков Феодорович со всем пылом полюбил молодую красавицу, боярскую дочку Анну. Но девушка, отказывала ему в взаимности, пряталась в своей комнате да сутками в куклы играла. Не могла, говорят, принять она своей участи холопской, да и ума лишилась.
Тут граф ассамблею затеял, да народу созвал со всего царства. Разошлись пьяные гости, прослышав про холопку-боярскую дочку, ворвались к той в комнату, да застали несчастную за игрой в куклы. Куклы были без лиц, да без глаз, как заведено по старым порядкам, вот и напугались их хмельные гости. Обвинили они Анну в ворожбе, за рыжи косы вытащили во двор, к столбу позорному приковали да сожгли несчастную заживо. Говорят и куклы ее вместе с ней погорели.
Не нашел я нигде подтверждений, было ли это на самом деле. Может, просто людская молва обросла страшными слухами и дошла в таком виде до нашего поколения, кто знает?
Яков Феодорович вскоре женился на девице-графине из рода Милославских, Надежде Семеновне.
Жене не нравилась его фамилия и по её настоянию, он оставил лишь первую – Серебров.
У них родилось семь детей, четыре из которых – девочки, умерли в достаточно малом возрасте.
А мой славный предок умер в 1739 году и похоронен на фамильном кладбище, здесь в Серебряных рудниках. Поместье наследовал его старший сын, мой дед – Даниил Яковлевич Серебров.


Картинка, изображающая могилу первого графа Сереброва, выглядела довольно потерто. Сама могила на ней была изображена кое-как. Не мудрено, учитывая, какая легенда связанна с этим человеком. Позволить сжечь возлюбленную! Бедная Анна!
Савину вдруг пронзило ледяным страхом. Она в ужасе отбросила от себя книгу и вскочила с постели.
Не помня себя, дошла она до сеней, где должна была быть ее служанка Даша.
- Бог мой, Савина Андреевна! – едва ли не хором прокричали несколько девушек, сидящих на лавке.
Даша первая подскочила к ней.
Савина чувствовала, что вот-вот потеряет сознание. Содержимое желудка настойчиво просилось наружу.
Сны об Анне-кукольнице, старая усадьба…Почему никто и никогда не рассказывал ей про эту легенду? Нет, почему Алексей Данилович, не рассказывал, что она случилась здесь, в рудниках! Самое ужасное, что Савина читала эти книги, после того как их прислали из типографии и хоть убей, она не помнила что б там были строки про легенду и уж тем более рисунок могилы! Добило её то, что она никогда не видала могилы этого Якова Феодоровича на фамильном кладбище Серебровых!
Что происходит?
Обессилив, она обняла свою горничную, не слыша ничего, что ей говорят. Савина медленно проваливалась в небытие, борясь с подступившей тошнотой и невыносимым страхом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>20 Янв 2015 10:02

Стелла, спасибо за столь будоражащее продолжение!

Если с Ильей все более-менее понятно - он начинает испытывать чувства к Савине, пока ещё не осознавая этого.

А вот вся эта мистика влечет и не даёт покоя - надеюсь в дальнейшем объяснятся все эти загадки с книгой.

В трепетном ожидании продолжения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 05.09.2014
Сообщения: 247
>21 Янв 2015 18:47

ооо прода спасибо побежала читать Ar Ar Ar Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефертари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 17.02.2012
Сообщения: 249
>22 Янв 2015 15:07

 » Глава 18

Глава не отредактирована (перед вами черновой вариант)
Глава 18

Ася изнывала от голода, но боялась притронуться к еде. В гостинице, где они остановились, не замедлили расползтись мерзкие слухи о ней с графом Серебровым, и теперь, когда он привел ее завтракать в общую столовую, Ася кожей чувствовала на себе уничижительные взгляды, а злорадное хихиканье за спиной, лишь усиливали колющее ощущение стыда.
Судя по довольной улыбке Даниила, он этого и добивался.
Нарочно выбрал дорогую гостиницу в центре города, где клиентами могли быть лишь именитые особы, с огромной вероятностью, знакомые с Асей и без труда опознавшие ее в спутнице графа. Нет, не в спутнице, а в любовнице или просто девке, для блуда с которой граф снял самые большие комнаты.
Ася с содроганием вспомнила прошедшую ночь и опустила глаза в свою тарелку.
Каша еще не остыла, ловко заманивая своим сладостным ароматом, от которого сводило желудок.
- Изволь отведать завтрак, не хочу спать с мешком костей, - намеренно громко приказал Даниил, будто она вещь какая-то, а не человек.
-Я не голодна, благодарю.
- Ну же, дорогая, - не сбавляя звук, продолжал он, - Я думал, после сегодняшней ночи тебе понадобятся силы, а еже ли нет, то тебе обязательно надо их набраться, после завтрака я намерен продолжить наши приятные забавы.
Асе сейчас хотелось провалиться сквозь землю. Она думала что выдержит, но уже была готова сдаться и бежать, куда глаза глядят. Надо было сделать это еще утром или даже ночью, после того, как он безжалостно воспользовался ее телом. Поток воспоминаний не заставил себя ждать.
В город они прибыли к ночи. Устроившись в покоях, Даниил приказал слугам приготовить себе ванную, а Асе помочь ему её принять. Одному Богу известно, каких усилий ей стоило вынести это унижение. Он вертел ею, словно прислугой.
«- Потри здесь…помассируй здесь». Кошмар! Ладно бы, Даниил на этом остановился, так нет же! Велел ей раздеваться и присоединиться к нему, пренебрежительно заметив, что от нее разит, как от грязного крестьянина. Уж на этом Ася запротивилась.
- Умоляю вас, Даниил Алексеевич…Я не могу!
- Но ты добровольно поехала со мной. Или раздеваешься или уходи. Я тебя не держу.
Словно ей было куда идти? Ася разрывалась внутри на части. Она просто не смела до такой степени себя унизить, хоть и помнила, что он уже видел и заполучил от нее самое сокровенное.
- Даниил … Алексеевич, позвольте хотя бы задуть свечи.
- Нет! Я хочу на тебя полюбоваться. Но у меня заканчивается терпенье.
Его горящие глаза ясно дали понять, что у нее нет пути к отступлению.
Дрожащими руками Ася расстегнула пуговицы на спине. Она старалась не смотреть на Даниила, представить, что его здесь нет и, она просто раздевается, что б принять ванну в гордом одиночестве.
Обычно с раздеванием ей помогала Даша. Её горничная пришла бы в ужас, узнай, чем сейчас занимается ее госпожа.
Когда все пуговицы до единой, оказались расстегнутыми, Ася, тяжело вздохнув, стала стягивать с себя . Сначала рукава, затем развязала пояс и медленно, продолжая дрожать, опустила его к ногам.
- Снимай сорочку и иди ко мне, - услышала она его нетерпеливый голос.
- Позвольте мне остаться в ней, умоляю вас!
- Может мне позвать слуг, что б они помогли тебе? Или помочь самому? Если по твоей вине я покину эту горячую ванну, то буду очень сердит. Ты же этого не хочешь?
В голове у нее гудело. Она переступила через и опустилась на колени перед огромной, серой ванной.
- Я умоляю вас, не заставляйте меня этого делать, я не могу, - она не хотела плакать, но несколько слезинок самопроизвольно покатились из глаз.
В следующее мгновение до Аси донесся плеск воды. Она зажмурилась, ожидая, что вот сейчас он ее схватит, может даже ударит, разорвет сорочку в клочья…
Вместо этого она ощутила на щеке влажную ладонь. Данил легонечко поглаживал её, затем переместил руку на волосы.
- Помоги мне обтереться и дай халат, - спокойно произнес он.
Повторять дважды не потребовалось. Ася испытала к нему глубокую благодарность. Не глядя на него обнаженного, она схватила с кровати огромное полотенце и отнесла его Даниилу. Вытерся он сам и только вернул ей полотенце обратно.
- Халат!
- Сейчас.
Хоть Ася и закрывала глаза, старалась не смотреть, но все-таки кое-что ее стыдливому взгляду разглядеть удалось. Правда она как можно скорее выбросила это из головы.
- Я пришлю тебе Машу, - сказал он, застегивая на себе халат, - Прими ванну, а я распоряжусь насчет ужина.
Возможность поплескаться в горячей водичке, после стольких потрясений, подкупила ее доверие. Ох, знать бы тогда что произойдет, убежала бы прочь без оглядки!
У Аси не было с собой никаких вещей, поэтому служанка Даниила одолжила ей свою ночную сорочку и одно из платьев. После ванны, она испытала настоящее блаженство, облачившись в чистую . Маша помогла расчесать ей волосы гребнем, но заплетать их не стала, объяснив, что никогда не прислуживала барышням и не знает, как правильно это делать.
«-Пустяки» - подумала Ася, совсем расслабившись и напрочь позабыв о том, в какой она здесь роли и кто в любой момент может появиться на пороге этой спальной комнаты.

***

Ася продолжала блуждать по воспоминаниям, почти не осознанно зачерпывая ложкой кашу и отправляя в рот.
Вчерашний ужин она поглощала куда более проворно.
Когда Даниил появился на пороге комнаты с подносом в руках, его лицо не выражало угрозы и, пусть Ася насторожилась, но все равно сохранила самообладание. В тот момент он не проявил к ней грубости, более того, пригласил ее разделить с ним ужин! Они седели за одним , прямо как сейчас, но только без свидетелей.
- Ты очень красива, - первое что он тогда сказал, а она не нашла что ответить.
- Знаешь Ася, мне думается, ты похожа на отца.
- Вы его знали?! – это в миг ее оживило.
-Нет. Просто предположил, ведь от матери у тебя абсолютно ничего нет. Ты уверена, что ты ее дочь?
«-Хотелось бы, что б было по-другому, но, увы» - с горечью подумалось ей, а вслух Ася произнесла:
- Вам бы этого хотелось? Очень жаль, что родителей не выбирают.
- Твоя правда. А тебе хотя бы известно, кто твой отец?
- Он был румыном, - вырвалось у Аси. Она не собиралась с кем-либо обсуждать отца, тем более давать Даниилу лишний повод для издевательств. Так уж вышло, проклятое вино развязало язык! Хорошо еще хоть имя дражайшего папеньки не назвала.
- Румыном!? А я всю жизнь считал его кавказским горцем.
- Я признаться тоже.
- И каково имя этого несчастного, обрюхатившего твою maman?
Его оскорбительный тон обижал Асю. Чудесно начавшийся ужин, грозил перейти в боевые столкновения.
- Он никого не … Это вообще не вашего ума дело! Если хотите знать, они любили друг друга! – немного приукрасила она факты.
- Сомневаюсь. Твоя maman способно любить лишь себя и деньги. Я уверен, что и с твоим папашей она кувыркалась за приличную сумму, а может и, нет. Может, оказалась такой же дешевкой, как и дочурка.
Ася сжала вилку, готовая в любой момент запустить ею в Даниила.
- Не смейте меня оскорблять!
- А кто ты? Отдалась мне практически сразу же, добровольно приехала со мной сюда, согласившись играть роль шл*хи. Разве приличные барышни так себя ведут?
Асе сделалось дурно. Каждое его слово гарпуном впивалось в сердце, наполняя душу кровью.
- Хорошо, пусть будет по-вашему! Называйте меня как вам угодно, вот только скажите, если эта ш…дешевка понесет от вас и родит дочь, а потом какой-нибудь аристократишка пользуясь чувством вины этой дочери, изнасилует ее, втопчет в грязь, вам от этого станет легче?
Надменная физиономия Даниила тут же сменила выражение. Его губы напряглись, нахмуренные брови словно тучи повисли над глазами, метающими молнии. В его взгляде Ася увидела самого дьявола!
- У меня никогда не будет детей от такой как ты! И даже не помышляй родить! Коль узнаю, что ты зачала, изобью тебя до полусмерти! Поняла!
Ася лишилась дара речи. В этот момент она поняла, что, сколько бы, не приносила себя в жертву, никогда она не вытравит зверя из этого человека. Ибо только зверь мог такое сказать!
Даниил же с невозмутимой улыбкой победителя продолжил трапезу, не обращая на нее никого внимания.
Вот и поговорили.
После ужина он молча схватил ее за руку и потащил к кровати. Ася, все еще находясь под впечатлением его слов, не сопротивлялась.
Он яростно наслаждался ее телом, сжимал, целовал, кусал, словно она кукла, а не живой человек.
Асе же ничего не оставалось кроме слез и молитв о чуде. Но чуда не произошло.
Все ее существо сотрясалось от отвращения к этому чудовищу! Каждое его действие отдавалось в ее голове острым возмущением и порицанием, от его слюнявых губ желудок мутило, да и сам Даниил ничего кроме омерзения у нее не вызвал.
Когда он овладел ею, Ася пожалела, что на свет родилась. Она не ожидала такой дикой боли, от того забилась в истерике, за что и получила от него несколько сильных оплеух.
- Заткнись, иначе я тебя удушу! – угрожающе шипел он, безжалостно пользуясь ею.
Почему! Почему она тогда не смогла покинуть свое тело? Асе хотелось умереть! Ведь покончив с ней, он через какое-то время, вновь проделал все тоже, самое!
В первую очередь Ася проклинала себя за глупость. Она лихорадочно искала выход из ловушки, в которую сама себя загнала. Уйти из жизни? Или продолжать терпеть это все? Хватит ли у нее сил на то либо другое?
Молча глотая слезы она уснула.
А проснулась, словно ничего и не происходило. Она не чувствовала себя побежденной или разбитой. Воспоминания огорчали и сильно, но никаких особых душевных мук не вызвали.
Ася даже не ощущала боль от вчерашних истязаний. Вся свежая, отдохнувшая… И как после это прикажешь себя понимать?
Но главное, своим поведением, она, похоже, сильно удивила Даниила. Он ожидал увидеть перед собой растоптанную, покоренную добычу, но никак ни миловидную девушку, с вполне нормальным расположением духа.
И тут-то Ася поняла, как ей нужно вести себя.
Ася сама не заметила, как опустошила тарелку. Потянувшись за стаканом молока, она подняла глаза на Даниила. Тот внимательно за ней наблюдал.
Ну и пусть себе таращиться! Она улыбнулась.
-Я совершенно не понимаю, какую игру ты ведешь Ася! – озабоченность в его голосе Асю лишь позабавила.
-Я ни во что не играю, Даниил Алексеевич, разве что по вашему сценарию.
Ася отпила несколько глотков сладкого молока. Судя по вкусу, туда добавили мед.
Одновременно положив стакан на стол и, взяв оттуда салфетку, она принялась легкими прикосновениями протирать губы.
-Предполагалось, что ты будешь страдать, а не разыгрывать из себя дурочку.
-Простите граф, что не могу вам доставить такого удовольствия. Во мне, пожалуй, много жизнелюбия, которого вам не отнять.
-То есть, ты хочешь сказать, тебе абсолютно безразлично, как я с тобой обращаюсь?
- Я воспринимаю ваше обращение, как наказание за свои дурные дела, в коих, прошу заметить, я искренне раскаиваюсь. Но если в вас нет ни милосердия, ни сострадания, что бы простить меня, то проблема в вас граф, а не во мне. Себя я уже давно простила.
И откуда только у нее взялась смелость, сказать подобное Даниилу?! Ася демонстративно вздернула подбородок и улыбнулась ему, вложив в улыбку все свое очарование.
Даниил побагровел от злости. Было видно, как усиленно он сжимает кулаки, дабы не взорваться прямо на людях.
-Пошли, - встав из-за стола, он повторил вчерашнее - схватил ее за руку и силой уволок за собой.
Он притащил ее обратно в номер.
Ася запаниковала, когда поняла его намерения. Он швырнул ее на кровать, задрал юбки, как какой-то девице легкого поведения и не замедлил воспользоваться.
То ли от боли, то ли от ужаса, Ася внезапно выпорхнула из своего тела. Безразличный покой оказался спасительным в ее состоянии. Ее призрачное внимание сразу же привлек мальчишка, вернее полу-черный, дымчатый образ мальчугана лет семи, стоящего непосредственно перед кроватью
-Тебя не учили, что подсматривать не хорошо, – мысленно обратилась к нему Ася.
-Мне, не в первой. Правда, ни разу не видел, что б от этого помирали. – так же мысленно ответил малыш.
-Я не умерла.
-Я тоже так думал первое время.
Спорить не стоило. Призрак ребенка перед ней, если полагаться на сведения покойной графини, очень грешен и к тому же, продался демону.
-Как тебя зовут, мальчик.
- Сёма. А тебя?
- Ася.
Последовала короткая пауза.
- Как ты здесь очутился?
- Я был не очень хорошим дитятей, попал в передрягу…
И Ася, и мальчик внезапно услышали странный звук, похожий на мелодию флейты.
- Мне пора, жаль, что ты не можешь мне помочь, - сказал он испаряясь.
Ася же вновь очутилась в своем теле, изнывающем от боли. Данил закончил с ней и лежал рядом, тяжело дыша. Животное!
Она кое-как присела, одернула юбки и собрала в кулак остатки мужества.
-Надеюсь, - кокетливо улыбнулась Ася, - Вы удовлетворены, Даниил Алексеевич?
- Будь ты проклята, дрянь! – процедил он сквозь зубы.
Ася улыбалась до тех пор, пока Даниил не покинул комнату. Только оставшись в одиночестве, она посмела дать волю слезам.

***

Ближе к вечеру разразилась нешуточная гроза. Ася, весь день провела в номере, но лишь теперь подошла к окну.
Даниил так и не вернулся. Где он сейчас, ее абсолютно не интересовало. Вот бы и вовсе сгинул!
Внизу люди охали и визжали, спеша укрыться от дождя. Небольшой, зеленый скверик со скамейками опустел в мгновение ока. Тяжелые капли забарабанили по стеклу и, Ася уже не так отчетливо видела открывающийся за окном, городской пейзаж.
Мысли вновь вернулись к этому подлецу! Где он бродит? Вон, какой ливень, промокнет же!
Ее опасения оказались напрасными. Скрип открывающихся дверей, возвестил о возвращении Даниила. Ася застыла перед окном, боясь обернуться.
Какое-то время он молчал, а потом зашагал к ней. Сердце Асе забилось быстрее.
- Не скучала? – ехидным тоном поинтересовался Даниил и, по хозяйски, положил свои ладони ей на плечи.
- Я бы предпочла провести все оставшееся время своей жизни, не видя вас.
- У тебя еще будет такая возможность, - он принялся целовать ее шею своими противными губами. Асю передернуло от отвращения. Она стала упорно выворачиваться, но Даниил лишь крепче обнял ее и, прижал спиной к себе.
Оглушительный раскат грома, заставил стены содрогнуться, а заодно и отрезвил пыл графа. Вспышка молнии озарила небо, и Ася случайно заметила, что в сквере кто-то остался.
- Что за черт!? – недовольно выругался Даниил, отпуская ее и становясь рядом. Он оперся руками о подоконник и вытянулся к стеклу, внимательно всматриваясь.
Ася сначала не поняла, что с ним, но когда промелькнула очередная вспышка молнии, она увидела, куда направлен взгляд Даниила. Они оба смотрели на ребенка, стоящего посреди сквера, под проливным дождем. Судя по тому, что успела заметить Ася, мальчик был мал, и беден, так как его походила на лохмотья.
- Даниил, почему он не уходит? Бедный малыш, надо что-то делать!
Мальчик стоял как истукан. Ася не знала, было ли до него дело Даниилу, а вот ей, стало безумно тревожно за малыша. Он ведь мог заболеть или того хуже, угодить под молнию!
Даниил ни сказав, ни слова, выпорхнул в передние покои и что-то прокричал слугам.
Наверное, сейчас пошлет кого-нибудь из них за мальчиком, не самому же мокнуть?
Увы, она круто ошибалась и поняла это, когда все слуги Даниила появились на пороге комнаты и попросили соизволения, посмотреть на мальчика. Оказалась, Даниил Алексеевич лично решил разыграть из себя благородного спасителя.
Какая-то часть ее сердца восхитилась подобной смелости, но в большинстве своем, Ася нашла это позерством и лицемерной фальшью. Такой негодяй, как Даниил, во всех случаях действует исключительно ради своей выгоды.
- А где мальчик? – вернул ее из мыслей, голос горничной. Ася взглянула в окно.
-Вон, тень посреди сквера. Стоит маленький, мокнет.
- Помилуйте, мы ничего не видим, - едва ли не в один голос сказали слуги.
Ася посмотрела на их озадаченные лица и поняла, что они не лукавят.
В душе зародилось ощущение какого-то подвоха.
Очередная вспышка молнии оказалась на секунду длиннее предыдущих, и Ася смогла отчетливо разглядеть несчастного мальца. Когда он поднял к ней, осунувшееся лицо, сплошь покрытое безобразными язвами, Асю пронзил острый холод. Все на миг остановилось, даже воздух исчез. Это вовсе не мальчик! Это Сема! Тот самый призрак, что повстречался ей сегодня!
«-Я отомщу за тебя Ася» - донеслось до её сознания слабым эхом.
-Боже мой, Даниил! – дошло, наконец до Аси. Не помня себя от тревоги, теперь уже за графа, Ася со всех ног бросилась вдогонку, оставив слуг в еще большем недоумении.
Она бежала что есть сил, перепрыгивая по нескольку ступенек за раз, расталкивая постояльцев и обслугу гостиницы, пока, наконец, не добежала до выхода.
Лакей у парадных дверей, пытался ее остановить, даже за руку схватил, но Ася не слышала его слов, а лишь впилась зубами в назойливую руку и, оказавшись свободной, вылетела на улицу, прямиком под леденящие потоки воды.
Сквозь толщу водной пелены, она увидела плащ Даниила, и увидела как на него, с огромной скоростью несется экипаж.
У нее не оставалось времени, что бы хотя бы его окликнуть. Ася сделала единственно возможное, что сочла нужным в подобной ситуации – разбежалась и со всей силы оттолкнула Даниила из под самых копыт.
Тупой удар выбил из нее дух, причем в прямом смысле слова.
Ася ощутила непомерное удовольствие, ощущая, как сквозь нее проходят капли освежающего дождя. Ммм. Блаженство.
-Ну и что ты натворила? Он заслуживал смерти! А почему ты была живой? Как это?!– душа мальчика Семы обращалась к ней с обидой.
Ася оглянулась на дорогу. Ее окровавленное тело валялось в нескольких метрах от того места, где на нее наехал экипаж. Сам экипаж остановился и, оттуда выскочило несколько людишек с выпученными от ужаса глазами. С Даниилом все было хорошо. Почувствовав его сердце, Ася учуяла в нем истинное горе. Граф с ужасом взирал в сторону ее тела и понимал, что именно ей обязан спасением. Не появись Ася вовремя, лежать там ему, а не ей!
Впрочем, какая разница. Ей вообще сейчас все равно на него и на весь белый свет.
-Я сама не знаю. Но похоже, на этот раз могла и взаправду кончиться.
-Но так не бывает. Я сам видел, как ты умерла сегодня!
-Давай не будет об этом. Мне интересно, как ты это сделал? Душегубство конечно очень скверное и я его не одобряю, но все же, скажи, как ты рассчитал, что именно Даниил пойдет к тебе на выручку и что именно в этот момент здесь будет экипаж?
-Мы проклятые души, и не такое умеем! – горделиво улыбнулся призрак, - Ты такая белая, такая чистенькая. Не продавайся демону.
-Я не понимаю…
-Демоны, высшие существа. Они наши хозяева, а мы их рабы.
-Значит, ты продался в рабство?
-Я стал их рабом еще при жизни. Воровство, драки, да и много всего. Я опорочил душу и был обречен на рабство после смерти.
Ася чувствовала, что призрак мальчика очень раскаивается в грехах и ему действительно плохо в этом непонятном пока для нее, демоническом рабстве.
-Как тебе помочь?!
Призрак неожиданно завизжал и испарился. Его что-то напугало.
-Дрянь! Ты действительно дрянь! – услышала она внутренний голос, похожий на собственный. Оглянувшись, даже ее коронное безразличие пошатнулось!
Ася увидела …себя, парящую над телом!
-Что смотришь! Сама вылетаешь дрянь, а я страдай! – сетовала ее душа. Вторая душа!!!
Даниил подхватил на руки ее тело и понес в гостиницу, а ее вторую душу словно магнитом, тянуло за ними.
К такому повороту событий, Ася уж точно не была готова. Полетев следом за всей компанией, она и не представляла, чем это обернется.

***
-Что ты такое?! – спросила Ася у второй души, такой же светлой, внешне, похожей на своей телесной облик.
-Я твоя душа.
-Тогда кто я?
-Очевидно тоже душа, только бессердечная скотина!
Они обе витали в комнате, где над их общим телом склонился лекарь.
-Мне жаль, но девушка скончалась, – объявил тот на всю комнату.
-Вот, отлично! Пожила называется! Нечего сказать!
-Да уймись ты. Все равно это была не жизнь.
-Я хотела выйти замуж, иметь детей! А теперь все, вообще никаких шансов.
-Сама виновата, чего поплелась за этим? – она жестом указала на мертвецки бледного Даниила, от которого за версту разило шоком.
-Я люблю его! Все вообще из-за тебя вышло! Не свяжись ты с тем проклятым мальчишкой, все бы обошлось!
-И насиловал бы он тебя дальше.
-Да, но я хотя бы оставалась в живых! А что теперь будет?
Ее вторая душа истерично заметалась по комнате, но не могла далеко отлететь от тела.
Асе порядком надоела эта драма и ей захотелось улететь отсюда, далеко далеко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>22 Янв 2015 15:29

Стелла, спасибо за главу!
Так жаль Асю - подвергаться грубости и унижениям, от человека, к которому ты неравнодушна...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.12.2013
Сообщения: 48
>22 Янв 2015 16:28

Наконец продолжение Very Happy даа Ася попала так попала (
Как же она бедная будет жить с ним теперь ? Ждем еще,спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 05.09.2014
Сообщения: 247
>22 Янв 2015 17:49

Спасибки за продолжение Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

василена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 739
Откуда: Краснодар
>22 Янв 2015 21:12

Большое спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1988Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.12.2013
Сообщения: 48
>23 Янв 2015 20:31

Когда продолжение? shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефертари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 17.02.2012
Сообщения: 249
>31 Янв 2015 12:59

Fedora писал(а):
Когда продолжение? shuffle


Привет.
Дело в том что я весь месяц была на сессии и времени печатать роман не было, но я его писала на лекциях, немного не мало 3 главы!
Скоро займусь их перепечаткой сюда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июн 2024 15:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: У нас жара 35 в тени. А я затеяла котлеты. Обошлась бы более легкой пищей но у мужа тяжелая работа,есть надо. На гарнир макарошки... читать

В блоге автора miroslava: Почему я не верю в «любовь» Долохова к матери

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дикие сны (ИЛР 18+) [19194] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение