Испытание любовью (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>30 Авг 2011 22:01

Оля, большое спасибо за продолжение!

ну, что ж тут можно сказать только: что имеем не храним, потерявши - плачем! Вот и Влад "плачет" об утрате Леси.
НО я все же держу за него кулачки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>30 Авг 2011 22:14

Talitakum писал(а):
В отпуск надо, на пляж горячий, коктейли, голубое небо, и ничего-не-деланье-спать-купаться-спать-есть.А Влад пусть, ну не знаю, помечется пару деньков что ли...пока найдет ее

Точно, я тоже за жаркие страны!
Спасибо за продолжение, Оля!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ludok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.06.2009
Сообщения: 1552
>30 Авг 2011 23:30

Олечка, очень интересная история получается.Необычная, как и все твои романы, в каждом из которых есть своя изюминка, заставляющая меня каждый раз перечитывать их.
Восстановить отношения гораздо труднее, чем начинать строить их заново. Ведь прошлые обиды не забудутся, да их можно простить, но не забыть. Главному герою придётся трудно как мне кажется, даже учитывая чувства Леси к нему.
Влад, интересный герой. Он привык к тому, что он сам хозяин своей судьбы,сам себя делает, счастлив сам по себе, но последний год доказал ему, что это совсем не так. Ох люблю я мужчин, которые умеют признавать свои ошибки и умеют красиво их исправлять. Embarassed
Леся, Леся надеюсь заставит его немного пострадать, чтоб он совсем обезумел. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11831
Откуда: Киев, Украина
>31 Авг 2011 9:04

Девочки, извините, что отвечаю только сейчас - у нас с мужем вчера была годовщина свадьбы и первого знакомства, и как понимаете, мне было не до интернета
Но я очень благодарна, что вы делитесь своим мнением о прочитанном, СПАСИБО


Юля, спасибо
Juliette писал(а):
И то, что в свое время она выбрала карьеру тоже радости не приносит, потому как теперь по всей видимости на карьеру она откровенно забила..

она не забила, просто уйдя от Влада, она много чего в жизни переоценила, в итоге
Juliette писал(а):
Влад с букетом и запиской поступил немного самоуверенно, хотя ведь он ничего не соврал. Действительно, ни вечер радости Лесе не принес, ни работа её тоже не приносит.

он, вообще, проницательный, хоть и наглый
Juliette писал(а):
А вот то, что он выбирал сам цветы для букета, да так что опоздал на встречу с мэром уже говорит о многом shuffle



Juliette писал(а):
Жду, что будет дальше и когда будет их следующая встреча Wink Неужели на юбилее телеканала, или быть может еще раньше

раньше, до юбилея еще две недели

Света,
Cascata писал(а):
но ведь нравится нам таким

аха
Cascata писал(а):
цветочки дарит....то ли еще будет

ой, что там еще будет
Cascata писал(а):
свидание у Леси не особо удалось некий хам покая все равно давать не будет

любовь зла, полюбишь и хама

okssanna, рада, что понравилось
Да, за Влада, вролде и стоит
okssanna писал(а):
Что Влад такого Олеси наговорил??

он ее унизил, сказав, что она занимается чепухой и вся ее работа ничего не стоит, а потому и напрягаться нечего. Потребовал, чтобы она перестала чепухой заниматься и сидела дома, если хоче с ним быть... а Леся не такая, да и само отношение - думаю, ни одной уважающей себя и свою работу девушке, подобное по вкусу не пришлось бы. Тем более, что гне настолько уж бесполезна ее работа, как мы будем узнавать.

okssanna писал(а):
А вот отношения к Гене понятны - не так уж много времени прошло , да и снова поверить кому-то после того , что тебя выбросили , как не нужную вещь, трудно и страшно.

Здесь даже не столько в этом дело - он просто ее не трогает. Вот, вроде бы, он есть, а вроде и нет... ей все равно
okssanna писал(а):
Особенно вечера в " Билли Бонсе". Пусть Олеся будет самая красивая, счастливая и отдохнувшая. А Влад пусть помучается.

они там оба друг друга так намучают, что ой-ой, но до этого еще много всего

Люда, спасибо, что читаешь
Lilian писал(а):
Как же тяжело жить этим двоим друг без друга. И действительно сейчас Владу надо будет приложить максимум усилий, чтобы вернуть любимую

да уж, им обоим тяжко, и главное, сами же виноваты, особенно он
Lilian писал(а):
Ты так ярко описываешь события, что возникает ощущение реальности, как-будто ты сама эту историю наблюдала.



галя, я рада, что тебе интересно
галя писал(а):
Да уж Леся и правда потеряла интерес...(как говорят-нет радости в жизни).
Думаю ни Гена, ни кто другой не сможет это сделать,только Влад..

это точно, к сожалению правда, ему не полегчает, когда он ей этот смысл вернет
галя писал(а):
Когда следующая встреча?

скоро

Zlatka,
Zlatka писал(а):
Гена парень как из анекдота - "ни рыба ни мясо".

для Леси - да, а так, он очень неплохой, просто не ее
Zlatka писал(а):
Зато Влад приятно порадовал. Человек стал на путь исправления. Хотя и ему, и Лесе будет тяжело Sad
И букет автору

ой, он еще не раз свернет с этого пути из-за своих командных замашек


Марина,
Marina-catBRI писал(а):
И подарок Влада о многом говорит. А особенно его приписка, что раньше Леся больше улыбалась. Не уже ли у девушки еще остаются сомнения относительно чувств Влада?

он слишком наглядно продемонстрировал ей тогда, что готов подвинуть ее со своего пути, поэтому она и не прыгает от радости. Дело не в чувстве, дело в уверенности и доверии к этому мужчине - этого нет
Marina-catBRI писал(а):
еся не верит, что он может поменять свое мнение и разделить свою жизнь еще с кем-то так, чтобы по настоящему с самоотдачей и самопожертвованиями. Так что ждем продолжений и момента, когда героиня поймет, что Влад ее судьба

ой, ему ее придется долго убеждать

Саша,
Дельфин писал(а):
Да, Влад терпеливостью и деликатностью не отличается . Решил, что Леся к нему вернётся и идёт к своей цели напролом.

ну вот такой он
Дельфин писал(а):
И я теряюсь в догадках неужели для него это действительно было настолько важно ? Для эгоиста и тирана, коим является Влад, это достаточно нехарактерный поступок.

ему без нее плохо, так что и стремление поскорее покорить ее, пусть и расивыми жестами - имеет сейчас эгоистичные корни

vasiliska, спасибо, мне приятно, что интересно
vasiliska писал(а):
нет уж пусть как следует помучается.гордыню свою усмиряя

помучается
vasiliska писал(а):
Мужик, конечно интересный,стоящий ,но и Олеся надеюсь себя не на помойке нашла,мне кажется она не тряпочка.

она ему это докажет

Наташа, я очень рада

Лера, я стараюсь
Talitakum писал(а):
Почему-то кажется, что эти выходные пройдут не так, как она запланировала...

будет такое)))))
Talitakum писал(а):
Скорее всего, Леся, теперь прекрасно понимает, что одной работы для ее счастья- мало.Гена не заводит, другие тоже малоинтересны, а Влад- "вне зоны доступа".

да, по большей части именно так хотя Влад, как раз в зоне доступа, только ей не такой "доступ" нужен
Talitakum писал(а):
В отпуск надо, на пляж горячий, коктейли, голубое небо, и ничего-не-деланье-спать-купаться-спать-есть.А Влад пусть, ну не знаю, помечется пару деньков что ли...пока найдет ее Laughing

отпуск будет, правда без жарких стран

Mac,
MacKayla писал(а):
ну, что ж тут можно сказать только: что имеем не храним, потерявши - плачем! Вот и Влад "плачет" об утрате Леси.

да, с ним все именно так

MacKayla писал(а):
НО я все же держу за него кулачки

он будет стараться

Nira, ну, отпуск будет, но в наших краях
спасибо

Лю, спасибо, дорогая
ludok писал(а):
Восстановить отношения гораздо труднее, чем начинать строить их заново. Ведь прошлые обиды не забудутся, да их можно простить, но не забыть.

это точно
ludok писал(а):
Главному герою придётся трудно как мне кажется, даже учитывая чувства Леси к нему.

может, даже, сложнее из-за этих чувств
ludok писал(а):
Влад, интересный герой. Он привык к тому, что он сам хозяин своей судьбы,сам себя делает, счастлив сам по себе, но последний год доказал ему, что это совсем не так.

и нельзя сказать, что он в восторге от этого понимания
ludok писал(а):
Ох люблю я мужчин, которые умеют признавать свои ошибки и умеют красиво их исправлять. Embarassed

он научится
ludok писал(а):
Леся, Леся надеюсь заставит его немного пострадать, чтоб он совсем обезумел

обязательно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cascata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 5901
Откуда: Москва
>31 Авг 2011 9:28

Оля, родная, с годовщиной вас
отметить вам как минимум бриллиантовую свадьбу

kosmet писал(а):
любовь зла, полюбишь и хама

я подумала об этом же
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Янюта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 832
Откуда: Страна грез
>31 Авг 2011 11:09

ох, мне оповещалка не приходила, а тут столько вкусного...

Оленька, с годовщиной вас!!!


Да... не простой Влад, человек... амбициозный, сильный, эгоистичный... Возможно, если бы он не был таким, то ничего бы и не достиг, ведь как я поняла, судьба его не баловала, и в этой жизни, он всего добивался сам. Видно в какой то момент, он настолько забылся, что потерял, наверное самое дорогое в жизни... Но он действительно сильный мужчина, раз осознал и готов исправлять свои ошибки, но ох как не легко ему придётся, ведь по сути, ему нужно будет завоевывать не ее любовь, которая так ни куда и не ушла, а ее доверие, а вот это действительно трудно сделать...
Оленька, спасибо, за еще одного потрясающего мужчину и не менее интересную историю!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 146Кб. Показать ---
усё by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11831
Откуда: Киев, Украина
>31 Авг 2011 12:26

 » Глава 3 часть 2

Света, спасибо, родная моя Постараемся



Анютик, спасибо за поздравления
Янюта писал(а):
Возможно, если бы он не был таким, то ничего бы и не достиг, ведь как я поняла, судьба его не баловала, и в этой жизни, он всего добивался сам. Видно в какой то момент, он настолько забылся, что потерял, наверное самое дорогое в жизни...

Почти наверняка, что он ничего бы тогда не имел, не стань когда-то таким. Но у всего есть две стороны - и добившись успеха в делах, он из-за своих взглядов и привычек потерял Лесю и ее доверие.
И ты права, заслужить его назад будет очень непросто




__________________________________________________________

Глава 3 часть 2

Выходные не оправдали ее ожиданий. С самого вечера пятницы, когда Леся усталая и измотанная добралась домой с этими дурацкими цветами под мышкой, все шло не так, как ей хотелось бы.
Гена обиделся. Нет, он не сказал ей ничего подобного и лишь немного прохладней попрощался, но она видела выражение его глаз, когда растолковывала, что просто не может выкинуть цветы от своего «бывшего». С одной стороны — вроде бы и не должна была Леся, вообще, ничего объяснять. В конце концов — на то она и женщина, капризная, своевольная, имеющая права на подобные выходки. Да и у какой девушки, в здравом уме, поднимется рука выбросить в мусор букет стоимостью в шесть сотен, пусть даже и от того, кто сильно обидел? Влад задолжал ей не одно извинение, вот пусть цветы и послужат таковым.
Всего этого она Гене не говорила. Как и того, что «бывшим» был Захарченко. Просто обронила, что тот — человек со своими причудами, и мало ли, с чего это ему вздумалось теперь, спустя почти год после разрыва, присылать ей цветы? Может, обоюдную свободу хочет отпраздновать?
Кажется, Геннадию такое объяснение не показалось убедительным. А Леся слишком хорошо понимала, что является в этих, только возникающих пока, отношениях - принимающей стороной, несмотря на всю симпатию к Гене. Видно потому и не нашла в себе сил пожертвовать подарком пусть ненавистного и жестокого, но все еще дорогого мужчины. Оттого их вечернее прощание с Генной вышло прохладным и каким-то неудобным.
Тем не менее Леся велела себе не расстраиваться. К тому же, ей удалось поговорить с главным редактором, и Борис Андреевич оказался вовсе не против отпустить свою основную пару ведущих утреннего шоу в отпуск. Правда, только на неделю, но Лесю такой срок полностью устраивал. Без сомнения, она как раз сможет встряхнуться и немного отдохнуть.
Однако, эти проклятые цветы не давали ей покоя! Леся, вроде бы, и не хотела их видеть. Но, тем не менее, каким-то непонятным образом те перемещались вслед за ней по квартире, где бы в данную минуту Леся не находилась. Разумеется, никакой мистики в этом не было. Она сама перенесла их из кухни в гостиную, где после ужина решила почитать. И своими же руками, совершенно не слушающими голос гордости, она расположила вазу на комоде в спальне, когда пошла спать.
Несмотря на усталость, промучившись несколько часов в пустых размышлениях о причинах и мотивах поступков Влада, Леся с трудом заснула, но и во сне этот мужчина преследовал ее.

Утро началось слишком рано, как для субботы. В половину девятого какой-то мужчина ошибся номером и долго уговаривал Лесю забрать партию подгузников, которые она, якобы, заказывала. И только спустя десять минут он понял из ее объяснений, что набрал в конце номера не ту цифру. Извинения невнимательного абонента заняли еще минуты три. В результате Леся совершенно проснулась и решила, что глупо будет опять укладываться. Решив не засиживаться в четырех стенах в первый день отпуска, она даже не стала завтракать дома — поехала в любимое кафе. К счастью, холода ранней осени закончились и погода радовала горожан начавшимся «бабьим летом». Потому Леся с удовольствием заняла плетенное кресло на еще пустой открытой террасе, отложив на свободное место плед, который на всякий случай принес официант. Перед ней стояла большая чашка любимого капучино, деревья на бульваре мягко шелестели желтой листвой, а небо казалось таким синим, каким оно бывает только осенью. Красота! Иного слова и не подберешь.
Поводив взглядом полет почти прозрачной паутинки, Леся отпила глоток кофе и отломила кусочек круасана. Мимо неторопливо прогуливались редкие прохожие, даже машины, казалось, берегли тишину этого раннего субботнего утра, и появлялись на дороге совсем неохотно.
Невольно на губах у Леси заиграла улыбка. Это утро казалось таким тихим, мирным и солнечным, что невозможно было наблюдать за его течением с сумрачным настроением. Летние птицы давно улетели и сейчас воздух оглашало только редкое чириканье воробьев, да мелодичное воркование горлиц, устроившихся на темно-коричневом навесе террасы. Все вокруг: и легкий ветер, и солнечные зайчики, пробивающиеся на асфальт и стены домов сквозь кроны густых, старых деревьев — дарили простое удовольствие и радость. Откинувшись на спинку своего кресла Леся откровенно наслаждалась тишиной старого бульвара, столь редкой для города, и медленно пила свой кофе.
Даже когда мимо проехал автомобиль слишком знакомой марки и оттенка, она не оторвалась от созерцания окружающей обстановки. И лишь когда тот неожиданно затормозил, немного проехав кафе, Леся обратила внимание на припарковавшийся BMW.
Не узнать вышедшего из него мужчину было просто невозможно. Тем более что Влад смотрел прямо на нее. Однако, по непонятной для Леси причине, его неожиданное появление не нарушило странно-нереальную атмосферу этого утра. Скорее, вплелось в общую картину так же плавно, как продолжали летать в теплом воздухе хрустальные паутинки.
Что-то сказав Юрию, который сидел на месте водителя, Влад отдал парню свои телефоны и медленно направился в стороны террасы кафе. Леся так же спокойно продолжала пить капучино, хоть и не могла не признать, что ей все еще нравилось смотреть на Владислава. Да и сердце, глупое, стало биться чуть чаще.
Влад снова был в костюме. Наверняка направлялся в офис, несмотря на субботу. Леся прекрасно знала, что обязанности председателя городского комитета по архитектуре и строительству, совмещаемые с должностью депутата горсовета, которым Влад был вынужден посвящать два полных дня в неделю — заставляли его отвлекаться от собственной фирмы. Потому у Влада практически не существовало выходных, только если он сам решал в какой-то из дней игнорировать всех на свете.
Ничего странного не существовало и в его появлении на этом бульваре — здесь проходил самый короткий путь к его офису, так что Леся и не подумала бы обвинить его в преследовании. Человек имел право выпить хороший кофе утром. Ну а на то, что остановил машину Влад, определенно, только после того, как заметил в кафе ее — она решила не обращать внимания. Глупо вставать и уходить, или требовать от него чего-то подобного, только потому, что оба оказались в этот момент в одном месте.
Отломив еще кусочек круасана, Леся смотрела, как Владислав неторопливо поднялся по ступенькам, остановился и легко кивнул ей, очевидно, здороваясь. Леся наклонила голову в ответ.
Владислав осмотрелся и выбрал место через два стола от нее, опустившись в кресло, стоящее напротив Лесиного.
К нему тут же заспешил официант. А уже через пару минут они остались на террасе одни, каждый за своим столом, со своей чашкой кофе, но общим, непреодолимым желанием, с которым и не думали бороться. Сидя на расстоянии как минимум четырех метров, они молча смотрели друг на друга и пили свои напитки.
Леся не знала, стоило ли радоваться тому, что происходило. Скорее всего — нет. Ей давно следовало поставить крест на этом мужчине и всем том, что когда-то было. Но не хватало сил отвести глаза, так же, как и не доставало упорства и твердости приказать своему сердцу перестать испытывать это горько-сладкое, тревожное волнение, которое разливалось внутри.
Их молчаливое, нереальное, словно какое-то заколдованное, кофепитие длилось пятнадцать минут. Невозможно долго. Леся знала это как никто другой — чтобы выпить чашку кофе Влад никогда не тратил больше пяти.
Что заставило его сегодня растягивать этот темный напиток — знал только он сам. Выражение лица Владислава оставалось совершенно невозмутимым на протяжении всего этого времени. И только глаза, казавшиеся темнее обычного, слишком пристально следили за каждым движением Леси, за каждым ее вздохом и глотком.
Отставив, наконец, чашку в сторону, Влад подозвал к себе официанта и что-то тому сказал, настолько тихо, что Леся не расслышала ни звука. Паренек кивнул и исчез в помещении кафе. Владислав поднялся, бросил на стол купюру, прижав ту блюдцем, наверное, чтобы не унесло ветром, и еще секунду смотрел в упор на Лесю. После чего все так же неторопливо отвернулся и, спустившись по ступенькам, направился к своей машине.
А она все так же смотрела ему вслед и осознала, что продолжает это делать только тогда, когда тихо звякнула керамика у самого ее уха. Вздрогнув, Леся перевела глаза и с удивлением посмотрела на новую чашку горячего и ароматного кофе. Свой она, как и Влад, допила, но заказать другой не успела.
Что ж, он подумал об этом за нее, похоже.
Леся только махнула рукой, прервав объяснения паренька. Ей и самой было понятно, кто сделал заказ.
Из кафе она ушла минут через сорок, сохранив странное настроение этого утра в течении всей субботы. Ей было хорошо, даже несмотря на горечь, которая никуда не делась из души. Леся проведала мать, чье здоровье действительно ухудшилось в последние дни, она не обманывала в этом коллег и Гену. Ее мать страдала язвенной болезнью желудка и осенью всегда мучилась от обострений, насколько бы строго не соблюдала диету.
Поделившись с мамой последними новостями из своей жизни и лишь мимоходом упомянув про интервью с Владом, она похвасталась отпуском, пообещав несколько дней из того провести с ней на даче. Они старались выбраться туда, как только выпадала такая возможность, еще с детства Леси и крепко держались за свои традиции. В семье их было только двое, отец Леси развелся с женой, когда дочери не исполнилось еще и пяти лет и уехал куда-то на Север. С тех пор она мало что знала о нем. Вроде бы, он еще раз женился где-то в Воркуте, и у нее даже имелась пара сводных братьев. Но так это, или нет - точно не у кого было узнать.
Впрочем, Лесе вполне хватало родительской любви матери, а еще — нечастых визитов ее сестры. Тетя Лена, живущая в соседней области, была старше своей сестры на пять лет. Своей семьей она так и не обзавелась, а потому с самого детства нещадно баловала Лесю во время своих приездов. Она старалась навещать их четыре раза в год, всегда в одни и те же дни. И во время этих визитов — они обязательно устраивали «девичники», уезжая все на ту же дачу, принадлежавшую еще прабабушке Леси.
Иногда за последние месяцы, в особенно тяжелые ночи, прочитав пару книг по женской психологии и никак не в силах избавиться от непростого комка чувств к Владу, Леся думала — не детская ли травма виновата в том, что она полюбила такого человека? Может быть, подсознательно, Олеся искала кого-то, похожего на своего отца, которому она так же оказалась не нужна?
Но в конце концов, отбросив глупые размышления в сторону, она решила, что как взрослая, гордая, самодостаточная и состоявшаяся личность не будет трусливо искать оправданий в надуманных детских комплексах. Она вполне в состоянии справиться со всем, просто пока не решила как. Но еще придумает. А пока будет заниматься насущными проблемами и делами.
Вот и сейчас, обсудив с мамой, что на дачу они уедут во вторник, Леся попрощалась и отправилась домой, вдруг надумав заняться генеральной уборкой квартиры, до которой руки не доходили уже пару месяцев. И несколько раз ловила себя на том, что непонятно отчего замирает на улице, ощущая все то же странное состояние души, когда хочется и смеяться, и плакать одновременно. Улыбалась и шла дальше.

Выполнить задуманное оказалось вовсе не так просто, как представлялось на чистой и уютной маминой кухне. Потратив на гостиную и собственную кухню практически весь остаток дня, Леся в семь вечера без сил рухнула на диван. Устало обвела глазами безупречный теперь порядок, ощутила законную гордость за саму себя и решила, что вполне может закончить разбираться со спальней, коридором и кладовкой завтра. Вяло полистав каналы телевизора, она махнула рукой на обилие развлекательных шоу и пошла наслаждаться горячей ванной. После которой подумала, что честно заслужила здоровый, продолжительный сон — и отправилась приводить в жизнь это решение когда еще не было и восьми.

Настойчивая, никак не желающая умолкнуть мелодия мобильного телефона ворвалась в какой-то теплый и очень уютный сон, заставив Лесю резко поднять голову и судорожно вздохнуть. С трудом сфокусировав глаза на часах, показывающих половину одиннадцатого ночи, она схватила трубку, оставленную на тумбочке, не понимая, что стряслось.
- Да? - Хрипло и растерянно прошептала Леся в телефон, стараясь стряхнуть сонливость.
Ответом ей послужило молчание.
- Алло? - С недоумением повторила она.
- Извини, я не подумал, что ты можешь спать. - Меньше всего она ожидала бы услышать именно его.
- Влад? - Недоверчиво спросила Леся и села на кровати, повыше натянув одеяло.
Она забыла прикрыть с вечера окно и теперь в спальне ощутимо похолодало.
- Что случилось? - Ничего не понимая, спросила Леся.
- Ничего. Не важно. - Ответил Влад после минутного молчания. В его спокойном голосе действительно слышалось сожаление. - Извини. - Снова повторил он.
А уже через мгновение Леся слушала в трубке отрывистые гудки.
Отняв телефон от уха она ошарашенно посмотрела на темный дисплей. Перевела взгляд на часы. Но все равно ни в чем не разобралась. Он не звонил ей с того момента, как Леся ушла. Так с чего теперь названивать посреди ночи?
- Идиот! - Леся в сердцах швырнула телефон на свободную половину кровати и с ожесточением взбила свою подушку. - Ненормальный! - Так же сердито побормотала она в тишине спальни и принялась глубоко дышать, стараясь привести дыхание, пульс, а с ними — и мысли в порядок.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Deizi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 601
Откуда: Санкт-Петербург
>31 Авг 2011 13:11

kosmet спасибо за продолжение. Распечатала и убегаю читать))))) rose thank_you
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talitakum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 11.09.2010
Сообщения: 466
Откуда: Украина, Киев
>31 Авг 2011 13:12

Вау, спасибо, Оля!!! Very Happy
kosmet писал(а):
что просто не может выкинуть цветы от своего «бывшего».

И я не могу выбросить цветы- ведь они ни в чем не виноваты, даже если подарены "таким" человеком shuffle
kosmet писал(а):
Оттого их вечернее прощание с Генной вышло прохладным и каким-то неудобным.

М-да, такая открытая реакция Гены..довольно неуместная- он ей цветы еще не дарил Laughing раз, ну а во-вторых явно проигрышную стратегию он выбрал для "соблазнения" Леси
Очень понравилось описания субботнего утра и настроения героини wo
kosmet писал(а):
Их молчаливое, нереальное, словно какое-то заколдованное, кофепитие длилось пятнадцать минут. Невозможно долго.

kosmet писал(а):
И только глаза, казавшиеся темнее обычного, слишком пристально следили за каждым движением Леси, за каждым ее вздохом и глотком.

Да уж, вот это ситуацияВлад- тот еще фрукт pirat
kosmet писал(а):
- Да? - Хрипло и растерянно прошептала Леся в телефон, стараясь стряхнуть сонливость.
Ответом ей послужило молчание.

Эх, хриплый голос Леси вечером...Влад наверно подумал, что она явно не спит Mr. Green
kosmet писал(а):
- Ничего. Не важно. - Ответил Влад после минутного молчания.

Теперь, очень интересно узнать, что он хотел
_________________

Счастье — это когда действительность лучше любой мечты, когда тебе ничего не хочется менять и не о чем грезить
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11831
Откуда: Киев, Украина
>31 Авг 2011 13:19

Оля, надеюсь, понравится

Лера, спасибо
Talitakum писал(а):
И я не могу выбросить цветы- ведь они ни в чем не виноваты, даже если подарены "таким" человеком

цветы, и правда, не виноваты
Talitakum писал(а):
М-да, такая открытая реакция Гены..довольно неуместная- он ей цветы еще не дарил Laughing раз, ну а во-вторых явно проигрышную стратегию он выбрал для "соблазнения" Леси

ну, он не привык бороться, тем более с тенями прошлого, тем более, с таким, как Влад
Talitakum писал(а):
Очень понравилось описания субботнего утра и настроения героини wo

Talitakum писал(а):
Да уж, вот это ситуацияВлад- тот еще фрукт pirat

какой есть
Talitakum писал(а):
Эх, хриплый голос Леси вечером...Влад наверно подумал, что она явно не спит Mr. Green

да, нет, он же с ней год прожил и хорошо знает, как звучит ее голос со сна, а как посреди страсти так что он все верно понял но Леся поймет, с чего это он вдруг начал названивать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ludok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.06.2009
Сообщения: 1552
>31 Авг 2011 15:49

Олечка, спасибо за продолжение.
Теперь, так и будет её каждый шаг контролировать. Laughing Вот уже начались ночные звонки. А Гене тут ничего не светит.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11831
Откуда: Киев, Украина
>31 Авг 2011 17:59

Лю,
ludok писал(а):
Теперь, так и будет её каждый шаг контролировать. Laughing Вот уже начались ночные звонки

попытается, во всяком случае
ludok писал(а):
А Гене тут ничего не светит.

это да, но он-то об этом еще не знает
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lilian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 299
>31 Авг 2011 19:06

Оля, поздравляю тебя с годовщиной свадьбы!!!!!!!!!!!!
А новая глава очент порадовала.
Знаешь она напомнила момент из"17 мгновений весны", когда Исаев сидел в кафе и сморел на свою жену. Очень напряженный по эмоциям момент. У тебя этот кусочек получился очень напряженным в эмоциональном смысле, вроде ничего не происходит, а в тоже время очень многое.
Спасибо тебе дорогая!!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 239Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angelin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2011
Сообщения: 1480
>31 Авг 2011 19:14

Спасибо за частоту новых глав thank_you Сразу по 2 главам:очень жаль,что свидание прошло настолько никак,но оно и понятно,поддерживая долгое время видимость жизни(механическое повторение изо дня в день привычных действий) невозможно заставить себя сто-то чувствовать.И хоть и чувствовала Леся свою вину перед Генадием за неудавшуюся встречу-но сердцу не прикажешь.К тому же после 8 месяцев полного вакуума со стороны Влада,вдруг столько внимания и такое неожиданное возвращение в ее жизнь-это мягко-говоря сбивает с толка.
kosmet писал(а):
огда Гена наклонился, не скрывая намерения ее поцеловать. И ответила на его поцелуй.
Вот только, видимо все из-за той же усталости и опустошения, Леся не почувствовала абсолютно ничего. Только механические движения теплых, но совершенно чужих губ, которые не взволновали ни ее тела, ни ее души.

kosmet писал(а):
В данный момент он смотрел на телевизор, который включался каждое утро на один единственный канал, и хмурился. Может гример их канала и старался, но Влад прекрасно видел, насколько Леся устала. От него не укрылась вымученность ее улыбки, обращенной к гостю утреннего эфира, не остались незамеченными вялость движений и безразличие в глазах. Такого раньше с ней никогда не бывало. Но в последние месяцы эти признаки стали нарастать. Влад не знал, замечали ли то же и остальные, или сказывалось то, что он ее очень хорошо знал. Но раньше Леся «горела» своей работой, а теперь, похоже, едва заставляла себя ту выполнять.
приятно видеть насколько важно для него был каждый день зрительный контакт с Лесей,пусть и по другую сторону экрана,но Влад присматривал за ней.

kosmet писал(а):
Сейчас же, внимательно всматриваясь в малейшие признаки, которые начал давно замечать в ней даже через экран, Влад задумался, не он ли виноват в том, что видит?

дайте парню медаль за догадливость lighten,ну а если серьезно-это очень радующая тенденция-мыслить и делать выводы,пусть и не особо приятные для себя самого.
kosmet писал(а):
«Прости за руку, не хотел причинить тебе боль.
Вчерашний вечер оправдал мои ожидания?

Раньше ты улыбалась чаще во время эфиров...»

он на верном пути,и даже захотелось чтобы получилось у Влада склеить разбитые отношения,хотя даже не так,-взрастить новые,наполненные доверием,любовью и взаимопониманием.
kosmet писал(а):
Однако, эти проклятые цветы не давали ей покоя! Леся, вроде бы, и не хотела их видеть. Но, тем не менее, каким-то непонятным образом те перемещались вслед за ней по квартире,
конечно она перемещалась вместе с ними,ведь это ОН выбирал их для Леси,ОН вспомнил,что это ее любимые цветы,в этом букете бвла частичка его внимания,которого она так давно не чувствовала,и в котором так отчаянно нуждалась,как и в самом этом мужчине . Я в полном восторге от описания субботнего утра-такой заколдованный мирок,где измученная героиня начала восстанавливать душевное равновесие,такой невесомый и хрупкий
kosmet писал(а):
Все вокруг: и легкий ветер, и солнечные зайчики, пробивающиеся на асфальт и стены домов сквозь кроны густых, старых деревьев — дарили простое удовольствие и радость. Откинувшись на спинку своего кресла Леся откровенно наслаждалась тишиной старого бульвара

kosmet писал(а):
Влад смотрел прямо на нее. Однако, по непонятной для Леси причине, его неожиданное появление не нарушило странно-нереальную атмосферу этого утра. Скорее, вплелось в общую картину так же плавно, как продолжали летать в теплом воздухе хрустальные паутинки.
Очень правильно повел себя Влад,не ринувшись к героине,она не готова была сейчас к новой битве,даже не с ним,а с собой,за право не показать Владу,как он ей необходим.
kosmet писал(а):
Сидя на расстоянии как минимум четырех метров, они молча смотрели друг на друга и пили свои напитки.
Леся не знала, стоило ли радоваться тому, что происходило. Скорее всего — нет. Ей давно следовало поставить крест на этом мужчине и всем том, что когда-то было. Но не хватало сил отвести глаза, так же, как и не доставало упорства и твердости приказать своему сердцу перестать испытывать это горько-сладкое, тревожное волнение, которое разливалось внутри.
Их молчаливое, нереальное, словно какое-то заколдованное, кофепитие длилось пятнадцать минут

этот момент напомнил "Интуиция",как Валик разделял с Линой бессонные ночи,на расстоянии,но тем не менее поддерживая,удерживая от срыва.
kosmet писал(а):
Свой она, как и Влад, допила, но заказать другой не успела.
Что ж, он подумал об этом за нее, похоже.
очень трогательная забота,но и обозначение своих позиций,ведь кто лучше него знает нужды Леси,предвосхищая желания.
Его возвращение в жизнь Леси ,притягивает своей размеренной правильностью что-ли,создается полное ощущение что по другому и не может быть..... Что же,пожелаем удачи Владу и с трепетом будем следить за его попытками .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

галя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 02.04.2011
Сообщения: 410
Откуда: Москва
>31 Авг 2011 20:15

Оля,привет! Poceluy
Поздравляю тебя с годовщиной свадьбы! Flowers

Любви прекрасней в жизни чуда нет,
И вы ее друг другу подарили!
В одну судьбу на много-много лет
Вы две свои судьбы соединили!

Пусть вдвое больше счастья будет в ней,
Тепло и радость дом ваш наполняют,
А нежность и любовь в любой из дней
Прекрасную семью оберегают!

Спасибо за продолжение!
Очень интересная получилась встреча в кафе(эмоциональная,чувственная...).
Леся умничка,а Влад пусть по бегает...
Жду, что будет дальше. rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 0:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Очарованный ангелом"»: Спасибо за продолжение! читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Испытание любовью (СЛР) [12524] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 81 82 83  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение