Близость (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

НатальяКалмыкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 2617
Откуда: г. Астрахань
>30 Ноя 2016 14:10

Спасибо за роман! Flowers Flowers Flowers Все счастливы и любимы! Хорошая такая история получилась! wo wo wo Интересная и жизненная! Мне очень понравилось! Успехов Вам в творчестве! Flowers Flowers Flowers Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>30 Ноя 2016 14:26

Всем здравствуйте!
Иришка, солнце, от всей души поздравляю тебя с завершением прекрасного романа! *где-то здесь должны были обретаться миллионы алых роз, но увы мне и трафику*
Ты большая умница, и не устану это повторять: мастерство от книги к книге все растет. Такое чувство, что мы (автор и читатели) приближаемся к чему-то по-настоящему эпичному, эпичному даже не в плане "экшена" и "графики на высоте", хотя все это на высоте... Отношенчески - эпичному, такому, что можно было бы назвать "романом этого автора" и на века оставить. А пока могу с уверенностью сказать, что да, свершилось: "Близость" вытеснила с моего читательского пьедестала "БЧЖ". И все же буду ждать от тебя новых претендентов на это (не Бог весть какое почетное, правда) место. И почему-то уверена, что они появятся.
Прости, занесло. После эпилога до сих пор немного потряхивает. В хорошем смысле! Исключительно в хорошем, пусть и в переживательном (всегда знала, что маршрутки - зло) смысле.
Фух, теперь по тексту. Мне нравится и всегда нравилось, как ты пишешь: просто о главном, и это главное не теряется в шелухе розовых бантиков и туфелек от джимми-чуна, как иногда бывает. Абсолютно разные герои: и светлые, и отчасти циничные, и любящие, и приходящие своими силами к этой любви, простые и сложные, добрые и обиженные, нашедшие в итоге ту самую, того самого и то самое - любовь, душевный покой и счастье. Да, душевный покой был упомянут неспроста: в бесконечной гонке жизни твои герои, Ир, всегда ухитряются вовремя остановиться и оглядеться. Пусть им самим кажется, что нет, не вовремя, но мы-то знаем, как любит шутить судьба. Мимо не пролетишь.
За что еще люблю твои истории и периодически к ним возвращаюсь, так это крылья. Дарить людям крылья, а не давить к земле бетонной плитой - это надо уметь, ибо искус велик. Нет у тебя безысходности и, надеюсь, что не будет. Даже в самые тяжелые моменты понимаешь: ну нет же! Все не может быть плохо, все обязательно будет хорошо. И на моменте с аварией в маршрутке я подсознательно знала, что все образуется. Не потому, что мы ступили на тропу эпилога любовного романа. Просто знала, и все. Потому что знает автор, а мы автору верим.
Герои... А что герои? Героям тоже верю. Слава осталась верна себе и тому душевному свету, который всегда в ней был. Такой свет не гаснет, какая бы Гали мать не творилась вокруг. Человек и сам будет идти вперед, и других за собой вести. И все же Слава изменилась, к лучшему. Научилась быть счастливой, избавилась от своих страхов. Люблю таких персонажей: людей явной положительной направленности, но в то же время не приторных, с перчинкой. Сказала бы с "чертинкой", но со Славой это слово совсем не ассоциируется. Да, у нее есть недостатки, но у кого их нет? Человечек вышел живой и почти осязаемый, картинку иногда на полном серьезе хотелось погладить, но гладить экран монитора - как-то не комильфо...
Эрик. С Эриком сложнее, но интереснее. Перемены в нем куда более очевидны и разительны, но они не бьют в глаза резко подскочившим коэффициентом ми-ми-няшности. Думаю, вся эта нерастраченная любовь и нежность, потребность в любви и нежности сидели в парне изначально, просто не имели должного выхода. И таки да, нежный мальчик - не всегда зефирка. Есть нежные мальчики породы Эрика Серова, при взгляде на которых хочется мурчать. Это круто, на самом деле - когда ты можешь и умеешь выразить свои чувства так, как хочется тебе, не оглядываясь на толпу внутренних демонов из пробирки и прочие толпы, не боясь при этом выглядеть смешно или глупо. Эрик в одночасье перестает быть глянцевой картинкой, которую из него сделали одноклассники и пр. окружение. Это происходит болезненно, приходится бежать - от себя, других, но прежде всего - от поступка, перечеркнувшего жизнь на "до" и "после". Человека выталкивают из зоны комфорта, ему больно, но... он становится лучше. Страдания очищают душу, но они же могут ее низвергнуть. Я рада, искренне, от всей души рада, что мир Эрика перестал быть Серым и давящим. Безусловно, огромную роль в этом сыграла Слава, но мы-то знаем: пока человек сам не захочет измениться, его не изменишь, кто бы ни менял. Слава изначально открыла для Эрика дверь в другой мир, где случайная ошибка (ну подумаешь перепил, с кем не бывает ) - это не оторви и выброси, а вероятность на полном серьезе получить на выходе сломанную жизнь. Распространенный, казалось бы, сценарий: вправить мозги заблуждающемуся, но он же и... самый действенный, наверное. Цепляющий. Понять, как ты был неправ, отделавшись минимальными потерями... И, повторюсь, это не выглядит притянутым за уши! Что уж тут? Браво, автор, браво))
К сюжету прикапываться не буду. Далекая от какого-либо фанатизма, никогда не стремилась заглянуть в гримерку к "кумирам миллионов" и совершить с ними турне. Для меня они такие же люди из плоти из крови, поэтому, честно говоря, американо-гастрольные главы иногда просматривала, выискивая моменты с любимой парочкой. Да, для меня роман о музыке и любви стал в первую очередь романом о любви и близости, а еще о взрослении. О возникновении отношений между, казалось бы, совершенно чужими людьми. Ребятами, которые знали друг друга и расстались (не в романтическом плане) на очень болезненной ноте. Построить что-то на такой рыхлой почве, имхо, гораздо сложнее, чем с незнакомцем. Наши "знакомые незнакомцы" с этим справились. Благодаря мудрости Славы, избравшей одну из благороднейших, но сложнейших профессий, и готовности Эрика меняться. Быть рядом. Любить и воспитывать своих деток.
В общем, музыка, прости. Хотя ты тоже шикарна. Как и мой любимый Петербург.


Ириш, поздравляю еще раз! Если надумаю чего-нибудь более внятного, напишу.
_________________

by ANnneta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2879
Откуда: Екатеринбург
>30 Ноя 2016 14:26

Спасибо! tender Вот вроде и все чудесно.. но так грустно что расстаемся с героями.... хех....Вот народ пишет такие замечательные отзывы.. а у меня.. одни эмоции... хех... просто ощущение что это не герои романа а люди рядом.. и ты переживаешь с ними их историю...
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

принцессочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.09.2014
Сообщения: 604
>30 Ноя 2016 15:00

Всем

Вот и все. Эпилог. Не буду говорить, что грустно, мне - нет, не грустно. Потому что всегда можно, во-первых, вернуться к полюбившимся героям, с которыми практически бок о бок "прожил" несколько месяцев, а, во-вторых, добавляется радость за то, что появилась новая книга, которая многому учит, на многое раскрывает глаза. Я поздравляю тебя, Ириш, с окончанием "Близости".
И завершение удалось на все сто процентов!


Переживания в разлуке, сложная беременность, роды героини (и не только авария, но и сама операция - всегда риск), долгожданное воссоединение семьи. Вот по каждому пункту - у меня сплошные эмоции: переживала за героев, когда они не вместе - у него гастроли и тур, у нее - капельницы и, считай, борьба за жизнь сына; так мало того, еще и ДТП... Я вздрогнула при чтении об этом (хотя Владика нам автор обещал, но волнительно было). Но что больше всего меня зацепило, покорило, растрогало, так это момент, когда Эрик узнает о рождении сына. Пропущенные звонки от Андрея, слова Юры...Вот, Ира, как на духу, признаюсь - ты сама того не ведая всколыхнула у меня в памяти то, что я старательно прячу как можно дальше, чтоб не добраться - а именно, телефонные звонки пропущенные таят в себе опасность получить не самую приятную информацию (как хорошо, что у героев не тот случай). Я боюсь телефонных звонков, нежданных, негаданных, от тех, кто и не звонит вовсе. И Эрика в этом эпизоде я чувствовала как себя. Я его понимала, зная, что испытываешь в подобной ситуации. А из этого следует, что раз читатель верит, значит автор - молодец, все передал четко, правдиво!

Ну в больнице я улыбалась вместе с героями - кого не заденет чудо рождения новой жизни? Нет, так-то я, конечно, циник-циник, но меня проняло - молодые родители и их малыш чудо как хороши!
Конечно, долго семья в сборе не могла находиться - и это оправданно. В конце концов оба героя знали, кто из них кто, чем занимается. Но Слава - образчик примерной, а главное - понимающей, принимающей жены. Тем более ей есть, с кем ждать мужа. Она не одна.

Порадовалась за героиню, что она не зарылась в машинки вместе с сыном, а вышла на работу. Все же ее профессия и собственная реализация в оной - показательна для Славы. Именно тем, что и она достигла успеха как востребованный профессионал. Молодчинка девочка! И рада была, что Эрик нашел в себе силы и возможности помогать молодым музыкантам, коим и сам когда-то был.

Но самое главное - наши герои стали истинной семьей, со своими ценностями, радостями, встречами, расставаниями. И девулька родилась - пока безымянная, пусть что ли Эрикой будет в честь отца (я ничего не навязываю, если что) - красота в общем и целом. И пусть все они не каждый день вместе в силу выбранной профессии главы семейства, но они совершенно точно душевно единое целое.

Иришка, еще раз благодарю за доставленное удовольствие от прочтения книги! Мне ценно, сто раз говорила, когда есть над чем задуматься, осмыслить, переоценить. Мне нравятся герои, с которых можно брать пример, равняться на них в их поведении. А у тебя персонажи вышли живыми, настоящими - как и все мы с ошибками, но способные их исправить.

Сил тебе на творчество, вдохновения, времени на реализацию всех планов - везде и во всем. Я рада, что прошла эту историю вместе со всеми!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 347Кб. Показать ---
Пока мы живы, всегда есть шанс все исправить.

Баннер - подарок Агнии от Кристи. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sandrine Lehmann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 5930
Откуда: Москва
>30 Ноя 2016 15:24

Ириша, огромное спасибо тебе за замечательную книгу, получила огромное удовольствие от прочтения!
Эпилог потрясающий, в нем всего хватило - и драйва, и мимимишности, и даже испугаться пришлось, что же она, милая моя, сама не ездила? Я обе беременности ездила за рулем до самых родов, даже в роддом сама ехала. (кстати, поздний токсикоз в одном случае был, во втором - нет, прости за офф).
Эрик молодец, хороший папа, и здорово, что у группы все классно, иначе и быть не могло, успех был написан у них на судьбе с самого начала. Но парочке Эрик и Слава хочется пожелать всего самого-самого и еще столько же деток (а потом, может и еще столько же). Люблю, когда оторвистый отморозок становится хорошим человеком, и особенно когда это достоверно. У тебя - на сто процентов достоверно.
Целую и еще раз спасибо! Не ленись приглашать внимательную меня на все свои новые проекты, я буду обязательно с тобой во всех начинаниях!!!

_________________

За аву и баннер спасибо Оле Deloni!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dusya peligrim Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2016
Сообщения: 1204
>30 Ноя 2016 16:07

Ириш, !
Великолепный день у меня сегодня...
Утро началось с красоты, а в обед от тебя - нежность и доброта!
Знаешь, сижу в кресле на веранда - читаю, а на душе солнечно - солнечно, как на улице) у нас - 8, но такое солнце, аж рябит от снега))
И эти самые солнечные зайчики прыгают во мне...и снова мурашки Ириш...
И снова вдох...и вспоминаешь, что надо выдохнуть, только когда не хватает воздуха.
Говорила, и не раз, невероятные передаешь эмоции, чувства, так ярко, что можно прочувствовать вкус и даже запах)беляши и оливье, что - то определённо сегодня будет на моём столе, так что заранее спасибо тебе от моего мужа)) и все это с помощью, казалось бы, простого слова, но так волшебно и реалистично получается, как будто находишься рядом с героями. В общем мы прожили с ними эти десять незабываемых, где - то печальных и пугающих, где - то весёлых и грустных, но таких восхитительных и неповторимых лет! И на протяжении всей истории присутствовала Любовь! К друзьям, родным, музыке, профессии, детям, животным) это я про Алису)) просто - любовь!!!
Казалось бы простая история, но сколько ты *подняла* подводных камней в ней, Ириш...
И - безбашенную юность, алкоголь, жестокость и вседозволенность, со всеми вытекающими неприятными последствиями. Когда не думаешь ни о чём.
И потерей себя, друзей, своего пути, наркотики и боль...
И прощение себя, прощение близких, преданность друзей, начало нового пути, но с прошлым. Потому что по другому никак.
Пробовали, но не получалось, не сходились пазлы. Чужая жизнь была, не их...
Переживала за Славу, после аварии, но знала, что все обойдётся, Владик же у нас должен был быть обязательно!
И то, как Эрик сорвался и поехал к ним, обрадовало неимоверно. И эти перецелованные крохотные пальчики, Иришка - до слез прям...
А потом общение по скайпу, представляю, как Эрику было тяжело видеть через экран, как растёт его сын и не сорваться.
Ведь так хочется прижать к себе этот комочек счастья и тепла, почувствовать на своих щеках его мокрые, слюнявые ладошки.
Первые шаги, и он ведь пошёл к папе, хоть и на расстоянии...
А потом - встреча, узнавание сыном такого родного лица и голоса, что слышал каждый день, и жаркая встреча мамы и папы.
И вот уже снова две полоски...и бурная радость, и счастье взрослого мужика, и тихая нежность и счастье молодой мамы!
Иришка, рада, что родилась девочка. Будет папиной принцессой и маминой помощницей, защитник - то у них есть.
Думается мне, что с такими генами и именем Владислав) владеть славой, господствовать)) станет ещё той звездой.
Но кем бы не стали эти дети - их всегда будут любить и поддерживать!
А как иначе? Слава несёт в себе такую любовь и теплоту, что заряжает ею всех вокруг, и даже Эрик говорит, что без неё он обычный и ничего бы этого не было. Она его воздух, его жизнь, его музыка! Все таки как он изменился, как повзрослел... Очарована и околдована ими полностью, Ириш.
Невероятная Близость! А ведь надо быть еще и сильными, чтобы строить такие отношения на расстоянии, и невероятно влюбленными, погруженными в это чувство. Отношения и семья вообще очень тонкая вещь, а такой формат - вдвойне. Полностью согласна с тобой
Ирэн Рэйн писал(а):
Любовь не строится без доверия и не возможна без единения душ. Если у вас с вашей половинкой этого нет, то это не любовь. Если у вас нет желания быть всегда рядом, чувства одиночества, когда вы не вместе, чувства страха за любимого, то это не близость. Это другое.
Каждое слово, прям в точку!
Буду невероятно скучать по Славе и Эрику, да и по всем ребятам, но радует одно, что можно возвращаться к ним в любой момент, что и буду делать не единожды.
Иришка, с окончанием тебя!!!
Огромное спасибо, за столь увлекательное путешествие. И ещё - это ведь первый твой роман, который я читала в процессе его написания, делилась впечатлениями и самое главное - познакомилась с тобой! За это отдельное спасибо thank_you ! Отдыхай и набирайся сил, Ириш - здоровья тебе и твоим близким. Ну а счастье нас найдёт...
Баннер от Юли - прекрасный! Но другой и не мог быть, буду ждать его появления.
Пы.Сы.
Хочу сказать спасибо всем девочкам, что были на протяжении всей истории, за все их комментарии.
Читала всех, их интересные мнения и разделяла с ними радость и грусть. Спасибо девочки!!!
И конечно же всем мастерицам за красоту - для меня это вообще из разряда фантастики... Спасибо!!!
_________________
Подарок от Викули/Викинг, спасибо дорогая Guby by/moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6745
Откуда: Петербург
>30 Ноя 2016 16:30

Прошу прощения за задержку с ответами, была в отъезде
KoRRi писал(а):
Нахожусь под большим впечатлением сейчас )))

Впечатления - это хорошо. Собственно, ради них и пишется книга.
Спасибо за компанию
lorka писал(а):
ревела вместе с эпилогом.
И скажу честно, если бы не было фразы о том, что у Эрика на следующий день родился сын, наверное, и душа в пятки ушла бы, когда описывалась авария.

Сестра у меня спросила недавно: что ты будешь в эпилоге описывать, ведь уже и так все ясно? А хотелось мне показать несколько лет их совместной жизни. Получилось вот такими маленькими кусочками, кроме начала главы. Как я уже писала пара моментов в эпилоге автобиографична, в том числе с капельницами. Маршрутки я злом не считаю, иногда автобуса не дождешься, но порой они убивают. В такие моменты хочется сдать на права.
В общем, не надо слез. Немножко поволновались и больше не будем. Главное, берегите себя.
lorka писал(а):
За героев нереально счастлива: они заслужили свою близость!

Близость заслуженная и выстраданная, в большей степени для Славы.
lorka писал(а):
Ира, очень благодарна тебе за красивую историю и за то, что не затягивала с выкладкой,- всегда с нетерпением ждала следующей главы.

Я не взялась бы за новую тему, если бы не была уверена в том, что ее завершу. Был момент, когда я вновь занималась поисками работы, но не случилось, поэтому мы имеем возможность именно сейчас дочитать эту историю.
lorka писал(а):
Я желаю тебе вдохновения,- пусть оно всегда будет с тобой!

Спасибо большое за пожелание У меня еще есть время до того момента, когда я вновь переключусь в читатели. Возможно, что-то еще и будет. Сложно загадывать.
НатальяКалмыкова писал(а):
Мне очень понравилось!

Это самое главное. Не жаль потраченного времени и получены эмоции.
lor-engris писал(а):
Всем здравствуйте!

Убила в хорошем смысле. Никак не ожидала такого большого комментария, зная твою загруженность. Тем он ценнее.
lor-engris писал(а):
Иришка, солнце, от всей души поздравляю тебя с завершением прекрасного романа!

*грабастаю розы, окунаю в них мордочку и счастливо улыбаюсь*
lor-engris писал(а):
Ты большая умница, и не устану это повторять: мастерство от книги к книге все растет.

Вперед и только вперед. Близость стала самой большой историей у меня (в чем есть заслуга текстов песен и их перевода)
lor-engris писал(а):
Такое чувство, что мы (автор и читатели) приближаемся к чему-то по-настоящему эпичному,

Ты намекаешь на то, что всегда есть к чему стремиться? Соглашусь. Или пробовать новое.
lor-engris писал(а):
"Близость" вытеснила с моего читательского пьедестала "БЧЖ"

Думается, что их нельзя сравнивать, слишком разные. Однако это лестно.
lor-engris писал(а):
И все же буду ждать от тебя новых претендентов на это (не Бог весть какое почетное, правда) место.

Не принижай достоинств твоего пьедестала Время покажет.
lor-engris писал(а):
И почему-то уверена, что они появятся.

Что-нибудь небольшое точно будет. Конкурсы на форуме не заканчиваются.
lor-engris писал(а):
Прости, занесло.

Нормально. У нас сейчас такая метель. Вот это занесло.
lor-engris писал(а):
После эпилога до сих пор немного потряхивает. В хорошем смысле!

Значит, я не зря его писала.
lor-engris писал(а):
просто о главном, и это главное не теряется в шелухе розовых бантиков и туфелек от джимми-чуна, как иногда бывает.

Я простая как валенок Поэтому и пишу так же.
lor-engris писал(а):
Да, душевный покой был упомянут неспроста: в бесконечной гонке жизни твои герои, Ир, всегда ухитряются вовремя остановиться и оглядеться.

Может быть потому что в реальности этого не хватает
lor-engris писал(а):
За что еще люблю твои истории и периодически к ним возвращаюсь, так это крылья.

Я люблю сказки. Их в реальной жизни практически не осталось. Так пусть будут хотя бы в книгах.
lor-engris писал(а):
Нет у тебя безысходности и, надеюсь, что не будет.


Тут ты несколько ошибаешься. Я могу дать драму. Сейчас в ролевке дала, и поэтому меня никто не узнал Просто мы не хотим зачастую читать о трагичном, мы любим о светлом, добром и с ХЭ.
lor-engris писал(а):
Героям тоже верю.

Это для меня знак качества
lor-engris писал(а):
Да, у нее есть недостатки, но у кого их нет?

Я терпеть не могу идеальных героев. Они скучные.
lor-engris писал(а):
но гладить экран монитора - как-то не комильфо...

Владик же мазал Шучу
lor-engris писал(а):
С Эриком сложнее, но интереснее.

Этот гад, не переставая, тянул одеяло на себя
lor-engris писал(а):
И таки да, нежный мальчик - не всегда зефирка.

Это моя вторая фраза дня! Первая была про мурашки ака тараканы
lor-engris писал(а):
Есть нежные мальчики породы Эрика Серова, при взгляде на которых хочется мурчать.

Хорошим девочкам легко влюбиться в плохих мальчиков.
lor-engris писал(а):
Эрик в одночасье перестает быть глянцевой картинкой, которую из него сделали одноклассники и пр. окружение.

А он и был отчасти таким. Купался в своем эгоизме. А потом крылышки подрезали. Причем и винить в том было некого.
lor-engris писал(а):
Безусловно, огромную роль в этом сыграла Слава, но мы-то знаем: пока человек сам не захочет измениться, его не изменишь, кто бы ни менял.

Соглашусь Эрик дозрел до такого состояния.
lor-engris писал(а):
И, повторюсь, это не выглядит притянутым за уши! Что уж тут? Браво, автор, браво))

вгоняешь, Света, вгоняешь...
lor-engris писал(а):
К сюжету прикапываться не буду.

Наверняка есть что-то похожее. У ЛЛ как раз сейчас читаю роман про музыканта (где тоже Сирша героиня). Я не претендую на абсолютное новаторство. Я же графоман и зачастую черпаю вдохновение у других авторов.
lor-engris писал(а):
Для меня они такие же люди из плоти из крови, поэтому, честно говоря, американо-гастрольные главы иногда просматривала, выискивая моменты с любимой парочкой.

Это нормально. Я тоже иногда пробегаю глазами текст
lor-engris писал(а):
Да, для меня роман о музыке и любви стал в первую очередь романом о любви и близости, а еще о взрослении.

Мне иногда казалось, что музыки слишком мало, нужно больше терминов и прочего. Но я - не специалист, только любитель. Поэтому это желание отошло на второй план, уступая место действительно важному.
lor-engris писал(а):
Ребятами, которые знали друг друга и расстались (не в романтическом плане) на очень болезненной ноте.

Хорошо сказано.
lor-engris писал(а):
Построить что-то на такой рыхлой почве, имхо, гораздо сложнее, чем с незнакомцем.

Само желание что-то строить после такого очень чревато.
lor-engris писал(а):
Благодаря мудрости Славы, избравшей одну из благороднейших, но сложнейших профессий, и готовности Эрика меняться. Быть рядом. Любить и воспитывать своих деток.

Профессия гинеколога мной очень уважаема Я лишь надеюсь, что моя Слава отличается от героини "Посланника ангела".
lor-engris писал(а):
В общем, музыка, прости. Хотя ты тоже шикарна. Как и мой любимый Петербург.

Заслуга музыки вообще не моя, да и Петербурга тоже. Я намеренно их использовала, как эксплуататор.
lor-engris писал(а):
Единственное

А Федька? Жаль, конечно. Завтра начну редактировать и, возможно, что-нибудь добавлю для раскрытия образов второстепенных Знаю! Это все Эрик виноват! Вечно тянет одеяло на себя
lor-engris писал(а):
Ириш, поздравляю еще раз! Если надумаю чего-нибудь более внятного, напишу.

Спасибо. И за поздравление, и за подарок, и за поддержку.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yuliasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.05.2016
Сообщения: 284
>30 Ноя 2016 16:35

Спасибо огромное за замечательную историю!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6745
Откуда: Петербург
>30 Ноя 2016 16:53

Отвечаю дальше
Наядна писал(а):
Вот вроде и все чудесно.. но так грустно что расстаемся с героями.... хех....Вот народ пишет такие замечательные отзывы.. а у меня.. одни эмоции... хех... просто ощущение что это не герои романа а люди рядом.. и ты переживаешь с ними их историю...

Ирин, так это даже хорошо, когда слов не находится. Если слова заканчиваются, значит, проняло, тронуло. Спасибо, что была со мной
принцессочка писал(а):
Вот и все. Эпилог.

Оля подвела черту Может, пока не надо? А как же бонус какой-нибудь? Нет? Ну, ладно
принцессочка писал(а):
Не буду говорить, что грустно, мне - нет, не грустно.

Ну, хоть кому-то не грустно. Это хорошо.
принцессочка писал(а):
добавляется радость за то, что появилась новая книга, которая многому учит, на многое раскрывает глаза.

вот такие
принцессочка писал(а):
Я поздравляю тебя, Ириш, с окончанием "Близости".

Спасибо. И за подарок еще раз отдельное
принцессочка писал(а):
И завершение удалось на все сто процентов!

фуф *вытирает лоб, ищет кружку, чтобы отметить*
принцессочка писал(а):
Вот по каждому пункту - у меня сплошные эмоции:

Для этого и писала, делюсь с вами своими эмоциями
принцессочка писал(а):
телефонные звонки пропущенные таят в себе опасность получить не самую приятную информацию

Даже не задумывалась об этом, пока ты не сказала. Хорошая тема, кстати.
принцессочка писал(а):
Ну в больнице я улыбалась вместе с героями - кого не заденет чудо рождения новой жизни? Нет, так-то я, конечно, циник-циник, но меня проняло - молодые родители и их малыш чудо как хороши!

Не наговаривай на себя. Рада, что сцена понравилась.
принцессочка писал(а):
Но Слава - образчик примерной, а главное - понимающей, принимающей жены. Тем более ей есть, с кем ждать мужа. Она не одна.

У нее есть его маленькая копия. Конечно, разлука проходит легче.
принцессочка писал(а):
Порадовалась за героиню, что она не зарылась в машинки вместе с сыном, а вышла на работу.

А вот тут автор осуществил собственные мечты, которые не сбылись.
принцессочка писал(а):
И рада была, что Эрик нашел в себе силы и возможности помогать молодым музыкантам, коим и сам когда-то был.

Популярность временна. А работать надо. Как спортсмены становятся тренерами, так и музыканты становятся продюсерами или хотя бы теми, кто поддерживает молодежь.
принцессочка писал(а):
пусть что ли Эрикой будет в честь отца (я ничего не навязываю, если что)

Я хотела. Но Эрика Эриковна вводит меня в ступор
принцессочка писал(а):
И девулька родилась -

Опять же пока не исполненная надежда автора - дочка после старшего сына.
принцессочка писал(а):
Иришка, еще раз благодарю за доставленное удовольствие от прочтения книги! Мне ценно, сто раз говорила, когда есть над чем задуматься, осмыслить, переоценить. Мне нравятся герои, с которых можно брать пример, равняться на них в их поведении. А у тебя персонажи вышли живыми, настоящими - как и все мы с ошибками, но способные их исправить.

Спасибо, что не прошла мимо, Оля. Всегда ждала твоих комментариев. Они были очень полезны для меня.
принцессочка писал(а):
Сил тебе на творчество, вдохновения, времени на реализацию всех планов - везде и во всем.

Время пока есть. А значит, я не пропадаю.

Вынуждена снова убежать в реал. Отвечу, как вернусь
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ландыш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.09.2015
Сообщения: 334
Откуда: южное полушарие Подмосковья
>30 Ноя 2016 16:54

Ириш, с завершением и спасибо огроменное за твои книги,
за удовольствие от них, за встречи с сильными и красивыми героями и за все остальные эмоции, получаемые во время чтения и обсуждения. Неиссякаемой творческой фантазии и удачи тебе и твоему Музу!
_________________
Смотри вперед с надеждой, назад - с благодарностью, вверх - с верой, по сторонам - с любовью
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1363
>30 Ноя 2016 17:06

Ира, девочки,
Ира, спасибо тебе за эпилог и за всю историю Комментатор из меня тот еще, но эта история вызывает целую бурю эмоций Очень рада за героев, за их близость)
Юля, тебе отдельное спасибо за шикарный баннер, великолепная работа!
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ladyx Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.07.2016
Сообщения: 711
Откуда: Украина
>30 Ноя 2016 17:10

Привет, Ириша!!!
Хочеться сказать и прокричать - это что-то невероятное!!!!
И Ириш, тут многие уже сказали и я повторюсь- ты такая умничка!
После прочтения эпилога нахожусь под большим впечатлением. И радостно, потому что у героев все хорошо и грустно, потому что мы расстаемся.
Все так нежно, по домашнему описано.
Затронуты важные и тонкие вопросы.
Очень интересная тема затронута в этом романе. Как важно уметь простить не упустить свой шанс, даже не смотря сколько прошло времени. Эрик и Слава явно не упустили свой шанс, схватились за свое счастье и все делали для его сохранения.
Сейчас возвращаясь назад к началу и вспоминая как все начиналось, что происходило на протяжении десяти лет: боль, разочарование, метание из одного угла в другой и как всё закончилось, хочется радоваться за эту невероятно интересную пару.
Не смотря на то, что очень тяжело им находиться на расстоянии друг от друга, их отношения держит сильная любовь, она их и поддерживает.

Ириша, неустану говорить тебе спасибо!
Здоровья, удачи и успехов тебе в дальнейшем творчестве и в любом деле, чтобы это небыло.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Latinskaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.01.2013
Сообщения: 2006
>30 Ноя 2016 17:13

Ира, очень трогательный семейный эпилог!
Поздравляю с окончанием истории, спасибо.
Вдохновения, идей и времени для творчества! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 206Кб. Показать ---

by Наташа/LadyBlueMoon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2929
>30 Ноя 2016 17:34

Ириша, огромное спасибо за эту замечательную историю! тебя всегда "вкусно" читать! Flowers tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3308
Откуда: СССР
>30 Ноя 2016 18:17

Спасибо за замечательную историю. Было вкусно, но как всегда малоооо. Жду новые.
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 22:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: +12 Ветер Северо - Западный. Небо чистое синее. Много еще зеленой листвы на деревьях.... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 3. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Чумной доктор
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Близость (СЛР, 18+) [21638] № ... Пред.  1 2 3 ... 91 92 93 ... 100 101 102  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение