Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>30 Ноя 2013 23:38

LuSt писал(а):
Натали, теперь только с комментарием отпущу, вот что ты думаешь про этого.... Итана?

Ластик, моя ты эмоциональная зайка!!!

Он мужчина, во-первых. Счастлив в браке, во-вторых. Оба с женой хотят детей, в-третьих. Ему не рожать, в-четвертых.

СтОит ли продолжать? У него совершенно другое восприятие жизни! У него абсолютно другой жизненный опыт! И поэтому он ИСКРЕННЕ не понимает, чего Клава уперлась в нежелании иметь детей?

Мужа любит, всё у них было хорошо, оба состоявшие люди, не нищеброды, не маргиналы, не подростки, так почему не сделать следующий логичный (с точки зрения обычных людей) шаг - не родить ребенка?
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12760
Откуда: Москва
>30 Ноя 2013 23:47

Так Клаудия все ему объясняла, наверное, так же как и нам раньше: что детей она не хочет, что с мужем была договоренность, что она не готова и ей это не надо, с чего весь этот бред про половинки и Ромео и Джульетту? Если уж с теории половинок смотреть, то почему она дожна уступать и рожать нежеланного для себя ребенка, чтоб потом 18 лет за него отвечать, а не Бен уступать и не рожать, а жить как живется? Третий человек уже в теорию половинок как-то не помещается. Это не занавески на кухне сменить, и не с родителями погрызться, в современном мире. И вот такое эмоциональное давление - ну это пипец, я б на месте Клавы просто свела бы общение к чисто деловому после вот таких высказываний.
Ну и вообще меня бесит, да, когда совершенно посторонние люди (ему то что? Наплел и свалил к своей семье) начинают лечить такие темы.

А так да, аргументы у тебя верные с точки зрения Итана. Проповедник щастья, бллин.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Ноя 2013 23:51

LuSt писал(а):
– Так иди и верни его, – как ни в чем не бывало резюмирует Итан.


Нууу, а не такие ли слова хотела услышать Клавдия всё это время?

И вообще этот Итан - просто картонно-идеальный герой ЛР, бросающийся идеальными фразами об идеальных отношениях. Мне он показался настолько наигранно-идеальным, что я даже не приняла его инсинуации всерьёз.

Но идею вернуть назад Бена совершенно не поддерживаю, даже слышать об этом почему-то противно :scoff:

Спасибо за продолжение! Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>30 Ноя 2013 23:58

Я говорила, что надо автора ... это... наказать. Напридумывала тут, разобидела нашего переводчика. А кто-то хэппи-энд обещал. Smile
А если серьезно, то вполне нормальная реакция у Итана: если я ради любви так изменился, то и Клава сможет. Вот если бы он не мог чего-то сделать ради чего бы то ни было, то лучше бы Клаву понял (как ты, например).

Прочитав ответ Ластика: нет, Клава ему подробности не рассказывала,
Цитата:
Итан знает о моем разводе. Недавно я изложила ему сокращенную версию причины нашего с Беном расставания («Я не хочу ребенка, а он хочет»).
, так что он вполне может думать, что это не настолько серьезно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>01 Дек 2013 0:04

И я тоже уже в пижаме!
Спасибо за перевод! Flowers
LuSt писал(а):
Папа смотрит на меня, словно обдумывая эту рекомендацию. И тут я рассказываю ему о своих играх с поисковиком. Он сочувственно сморщивается:

Хорошо, что хоть с отцом Клаудия может нормально поговорить... Smile

LuSt писал(а):
На кол бы этого Итана. Веревка - слишком гуманно.

LuSt, какая же ты эмоциональная и... кровожадная! Smile
Конечно, про Ромео и Джульетту как-то слишком "о высоком".
Так это же Клаудии для размышления, для серьезного умственного труда, а не для "не хочу-я тоже не хочу - все пока -развод". А вот действительно, Леди, встретил ли кто-нибудь из вас свою вторую половинку, родственную душу?

NatalyNN писал(а):
Он мужчина, во-первых. Счастлив в браке, во-вторых. Оба с женой хотят детей, в-третьих. Ему не рожать, в-четвертых.
СтОит ли продолжать? У него совершенно другое восприятие жизни! У него абсолютно другой жизненный опыт! И поэтому он ИСКРЕННЕ не понимает, чего Клава уперлась в нежелании иметь детей?

+100
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>01 Дек 2013 0:18

Ой , какой приятный сюрприз Smile , хорошо , что у нас на два часа меньше , чем на форуме. А то могла бы сегодня не увидеть главу .
Ластик, Таня, спасибо Ar
"пряча четыре веревки "
не , на этого героя одной вполне хватит.
Ну не понимает человек Клаву и наверное искренне недоумевал бы , если бы ему попытались объяснить , что он не прав .
Интересно , а смог бы он озвучить Бену обратную сторону медали.
Ведь если Клава должна ради своей половинки родить
ребенка , то Бен в свою очередь не должен был этого хотеть ради неё же.
Что то я запуталась окончательно в своих размышлениях.
Марина, стихи шикарные Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>01 Дек 2013 1:21

Спасибо за перевод, звёздочки! И за ранее его появление Smile
После предисловия Ластика я боялась чего-то страшного, опять грустной главы с упоминанием Бена, Такер и их отношений, Клавиных страданий и т.д. Но оказалось, что ничего нового о них, только разговоры о том самом, да с разными людьми. Я согласна с точкой зрения NatalyNN, что Итана можно понять, хотя истории его жизни я и не знаю, но если он счастлив в браке, с детьми, то и другу совет дает аналогичный.
Так что, я его даже душить не хочу особо, хотя про половинок и Ромео и Джульетту он лишнего загнул. Мне, кстати, эта история с Р и Дж не нравится, подростки глупые.
Марина, стихи и правда - класс!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аннита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.01.2008
Сообщения: 257
Откуда: Николаев
>01 Дек 2013 1:38

Не вижу причин для намыливания веревки.
Каждый судит со своей колокольни и исходя из своего опыта. Ромео и Джульетта - неадекватное и глупое сравнение (да и ребята эмоционально незрелы были, у Чапека есть апокриф про них).
И да, большинство людей считает правильным советовать другим без спросу. Меня пытаются воспитывать совершенно левые люди с улицы на педагогические темы. Broil
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>01 Дек 2013 9:28

LuSt писал(а):
Ну и вообще меня бесит, да, когда совершенно посторонние люди (ему то что? Наплел и свалил к своей семье) начинают лечить такие темы.

согласна! советовать вообще очень легко! Но меня его совет не удивляет и не возмущает. Поскольку Клава сама сказала, что хочет вернуть Бена, вот Итан и предложил вполне логичное (с его точки зрения) решение - родить ребенка. И дело в шляпе: любящие сердца соединились, все счастливы.
Цитата:
Так если бы Бен действительно был твоей половинкой, неужели ты не согласилась бы родить от него ребенка?

дебильный вопрос! если бы ради своей половинки надо было бросить курить, к примеру, или поклясться никогда в жизни не летать на необитаемый остров Laughing - тогда да, но вопрос рождения ребенка - совершенно другое дело! Странно, что умный вроде бы мужик этого не понимает...


совсем забыла вчера:
LuSt писал(а):
Перевод LuSt
Редактирование codeburger


_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 17.07.2012
Сообщения: 343
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Дек 2013 9:34

Спасибо за продолжение Very Happy
После прочтения главы испытываю двойственные чувства. С одной стороны хочется чтобы Клаудия была с любимым человеком, а то что она любит Бена это всем понятно. Но с другой стороны, я не думаю что Клаудия будет счастлива, если она будет вынуждена для этого отбросить свои желания и пойти на поводу у желаний Бена. И Итан этого просто не понимает, так как плохо знает Клаудию.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>01 Дек 2013 10:24

LuSt писал(а):
Перевод LuSt
Редактирование codeburger

Ластик, Таня, спасибо за перевод
LuSt писал(а):
это настолько шедеврально, что глава появляется не по привычке с утра, которое вечера мудренее, а перед сном

я-то утром прочитала Laughing
LuSt писал(а):
про этого.... Итана?
я вот что

Ластик, ты ОЧЕНЬ эмоционально и близко к сердцу принимаешь главу, что вполне объяснимо... Тебе эта тема близка, а ввиду того что я наблюдаю всё действо несколько отстранёно, то и реакция моя несколько другая, ближе к взгляду Натали. Не вижу причин для удушения.
LuSt писал(а):
Воистину, женился на идиотке (это, если что, герои романа "Грусть не для тебя") и сам туда же

Название этого романа мне ни о чём не говорит, героя этого вижу первый раз и сужу о нём только из того описания, которое присутствует в этой главе. Человек высказал своё мнение, только и всего. Более того, с моей точки зрения, он советов не давал. Просто в открытой форме высказал то, что Клаве меньше всего хотелось слышать, а именно - Бен не её половинка или, читая между строк, что она его любит не столь сильно, чтобы даже мысль такую допустить о каких-то жертвах со своей стороны. Что там жертвы и уступки? Она и поговорить с Беном не считает нужным.
LuSt писал(а):
Немного поколебавшись, Итан спрашивает:
– Ты вообще разговаривала со своим бывшим?

А в ответ - ТИШИНА...
Исходя из этого, Итан, опять же на мой взгляд, делает совершенно логичный вывод - Вы не две половинки целого, при этом разрушена её убеждённость в том, что именно является жертвой их развода.
аннита писал(а):
Ромео и Джульетта - неадекватное и глупое сравнение (да и ребята эмоционально незрелы были, у Чапека есть апокриф про них).

Мне кажется, что чистое чувство и ссылка на него, не может быть глупым
Девочки, убегаю, допишу потом, если будет возможность
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>01 Дек 2013 11:32

аннита писал(а):
Ромео и Джульетта - неадекватное и глупое сравнение (да и ребята эмоционально незрелы были, у Чапека есть апокриф про них).

Позвольте выступить в защиту Ромео и Джульетты! Неадекватное и глупое сравнение это в ситуации с Клаудией, а там высокие чувства. Не забывайте, что в то время выходили замуж и женились в достаточно раннем возрасте (12-13 лет) и между семьями не редко встречалась вражда. И там совсем другой вид любви показан: возвышенная, платоническая, духовная! Кто сказал, что 13-14 лет нельзя испытать именно такую любовь? Эту историю совсем нельзя сравнивать с нашей (Клаудия и Бен). ИМХО.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12760
Откуда: Москва
>01 Дек 2013 11:37

Цитата:
Нууу, а не такие ли слова хотела услышать Клавдия всё это время?

Хм, не думаю.
Цитата:
И вообще этот Итан - просто картонно-идеальный герой ЛР, бросающийся идеальными фразами об идеальных отношениях. Мне он показался настолько наигранно-идеальным, что я даже не приняла его инсинуации всерьёз.

А ты не читала роман про него? У него в лондонской квартире остановилась беременная двойней подруга детства, и за пару месяцев он понял, что жить без нее не может, женился вот...
Цитата:
Напридумывала тут, разобидела нашего переводчика. А кто-то хэппи-энд обещал. Smile

Обещал. Говорю ж, до конца после этой главы пошла читать, дочитала =))
Цитата:
Прочитав ответ Ластика: нет, Клава ему подробности не рассказывала,

Подробности развода сокращенно, но о браке он знал и, наверное, уже спрашивал, почему у них нет детей.
Цитата:
А вот действительно, Леди, встретил ли кто-нибудь из вас свою вторую половинку, родственную душу?

Я встретил ))) куда муж - туда и я, куда я - туда и муж.
Цитата:
Интересно , а смог бы он озвучить Бену обратную сторону медали.
Ведь если Клава должна ради своей половинки родить
ребенка , то Бен в свою очередь не должен был этого хотеть ради неё же.

Вот именно!
Теория половинок тут вообще не увязывается никак (хотя автор увяжет)
Цитата:
После предисловия Ластика я боялась чего-то страшного, опять грустной главы с упоминанием Бена, Такер и их отношений, Клавиных страданий и т.д.

Ну и без этого не обойдется, ес-сно...
Цитата:
Меня пытаются воспитывать совершенно левые люди с улицы на педагогические темы.

Причем совсем непонятно, кто они и какое право имеют давать советы, результатов их воспитания на живом примере вокруг не особо видно, когда они пытаются им заниматься.
Цитата:
Поскольку Клава сама сказала, что хочет вернуть Бена, вот Итан и предложил вполне логичное (с его точки зрения) решение - родить ребенка. И дело в шляпе: любящие сердца соединились, все счастливы.

Для меня это в Клавиной ситуации сродни совету: ну повесь себе на шею камень весом в 20 килограммов и ходи с ним восемнадцать лет. Ах не хочешь?? Тогда вы не родственные души.
Цитата:
если бы ради своей половинки надо было бросить курить, к примеру, или поклясться никогда в жизни не летать на необитаемый остров Laughing - тогда да, но вопрос рождения ребенка - совершенно другое дело

вот именно!
Цитата:
Но с другой стороны, я не думаю что Клаудия будет счастлива, если она будет вынуждена для этого отбросить свои желания и пойти на поводу у желаний Бена.

Вот-вот. И о каком уважении со стороны Бена будет идти речь? И за что это гипотетическому ребенку: "мы тебя родили, потому что без тебя папа меня не любил, а я хотела его привязать". ОМГ.
Цитата:
Просто в открытой форме высказал то, что Клаве меньше всего хотелось слышать, а именно - Бен не её половинка или, читая между строк, что она его любит не столь сильно, чтобы даже мысль такую допустить о каких-то жертвах со своей стороны.

Ириш, ну ты же любящая мать, из твоих уст мысли о принесении ребенка в жертву на алтарь любви как-то даже... Shocked
Цитата:
Мне кажется, что чистое чувство и ссылка на него, не может быть глупым

Согласна, но давайте пойдем в сравнениях дальше.
Из чистой любви сколько женщин покрывали убийц...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ароника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 1463
>01 Дек 2013 12:20

Большое спасибо за главу.Поскольку желания и взгляды на вопрос о детях у Клаудии и Бена противоположны, я не вижу компромиссного решения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

пам-парамм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 25.10.2010
Сообщения: 595
>01 Дек 2013 12:25

LuSt, codeburger, спасибо за перевод!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Окт 2024 13:17

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Татуаж»: КТО КАК СЧИТАЕТ СТОИТ ЛИ ДЕЛАТЬ татуаж глаз? Статья из раздела "Женские секреты": Перманентный макияж Все о татуаже. Плюсы... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Королевство грез»: Райское путешествие - магия Карибских островов
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Эмили Гиффин "Детонепробиваемая" [17191] № ... Пред.  1 2 3 ... 92 93 94 ... 132 133 134  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение