Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>05 Дек 2013 20:50

LuSt писал(а):
Кстати, дарлинг, а кто тебе сказал, что этот перевод закончится в декабре?

ох, извини, перепутала я с Другом... там-то одна глава осталась... Laughing
LuSt писал(а):
а я думал островок номинировать (На острове)

по мне, так в Нестандартный больше подходит про Клаву... ну ничего, в следующем году выдвинем Ok
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>05 Дек 2013 21:01

LuSt писал(а):

Цитата:
уговорили ))) а я думал островок номинировать (На острове)


А там только один можно? no

NatalyNN писал(а):
Цитата:
так в Нестандартный больше подходит про Клаву... ну ничего, в следующем году выдвинем


Так-так. Сейчас прям созрел гениальнейший по своей макиавелевской утонченности план В этом году "Остров", в следующем " Клава". Итого: да-дам preved два Оскара (только вы мне скажите по секрету, где это голосование проходит и как туда добраться, и голосоватьголосоватьголосовать comp :lolSmile

NatalyNN писал(а):
Цитата:
ох, извини, перепутала я с Другом... там-то одна глава осталась...

У меня складывается стойкое оЧучение, что я что-то пропустила...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12759
Откуда: Москва
>05 Дек 2013 21:10

Номинировать можно три книжки какие душе угодно (на след.неделе начнется голосование, еще проанонсирую), но главное не распыляться, т.к. в финал пройдет всего пять, поэтому в этом году предлагаю все же островок (он не стандартен и закончен, к тому же много кто его читал), а в следующем году пиарить Клаву, прибавлять ей читателей, и в декабре ее номинировать, коли чего поинтереснее не заведется;)

Стелла, тебе в какой-то степени повезло, если любишь реализм - мы с Татьяном и девочками уже почти довыкладывали роман Друг по четвергам Кэтрин Куксон. Своеобразный, но цепляет.

А в этом году будет еще одна премьера, совсем неожиданная ;)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>05 Дек 2013 21:12

Stella Luna писал(а):
Сейчас прям созрел гениальнейший по своей макиавелевской утонченности план В этом году "Остров", в следующем " Клава"

лично я двумя руками "за"!!! Ar
Stella Luna писал(а):
только вы мне скажите по секрету, где это голосование проходит и как туда добраться

пока нигде, как только голосование откроют - Ластик наверняка оповестит! Ok
Stella Luna писал(а):
У меня складывается стойкое оЧучение, что я что-то пропустила...

ты что же, не читаешь Друг по четвергам?! мы там все дружно по четвергам ядом исходим, а ты осталась в стороне?!
LuSt писал(а):
в этом году предлагаю все же островок

как скажешь, начальник! pioneer
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>05 Дек 2013 21:36

Натик , в ты про свои переводы забыла что ли ?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>05 Дек 2013 21:55

Тогда ладно , а то ты у меня в наминантах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>05 Дек 2013 22:40

zerno писал(а):
Цитата:
Натик , в ты про свои переводы забыла что ли ?


Не, ну я так не играю... Я пропустила ВСЁ rew

NatalyNN писал(а):
Цитата:
LuSt писал(а):
в этом году предлагаю все же островок

как скажешь, начальник!

Поддерживаю pioneer
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IguAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия*Тихий Дон
>06 Дек 2013 1:19

Горячий у вас вышел разговор. Хорошо, что я на работе была и не смогла принять активного участия)))
Скажу только, что я ни с кем не могу согласиться и для меня истина как всегда посередине.
У нас вечно впадают в крайности: одни не хотят и слышать про инвалидов, другие хотят инвалидов полностью уравнять со здоровыми людьми. Я помню, когда Блёданс родила мальчика-дауна, пошел такой мощный поток передач и статей про то, как это чудесно, что мне на секунду показалось, что скоро нас убедят в том, что иметь здорового ребенка стыдно.
Можно восхищаться тем как США и Европа обхаживают СВОИХ инвалидов, но это не отменяет тот факт, что они же сделали инвалидами тысячи вьетнамцев, афганцев, иракцев, ливийцев, сирийцев и даже японцев. Или это не люди? На чужих костях можно немало добрых дел наварить. А что... пустить сначала бомбардировщики, а следом самолет с инвалидными колясками, ну не задаром конечно, в долг или там по ленд-лизу. А в Африку можно шерстяные одеяла послать, а заодно попытаться выменять на них какое-нибудь горнорудное месторождение. Хочу ли я чтобы наши российские инвалиды стали лучше финансироваться за счет такого рода "гуманизма"? Не хочу.
Я предпочитаю жить в коррумпированном сырьевом придатке. И пусть тут иногда горят дома престарелых, но по крайней мере тут среди приличных людей (коих большинство) не принято массово сдавать в такие дома своих родственников. А на просвещенном западе принято отваливать большие бабки, отправлять родичей в больнички и тешить себя мыслью, что им там хорошо среди таких же. Так что всё относительно, а ситуации бывают разные. У моей бабушки была соседка, совершенно одинокая в этом мире. Около 10 лет назад в возрасте 70 лет она решила, что выжмет с государства все, что ей положено, а именно содержание, питание, проживание, обслуживание и пр. Она продала квартиру, положила деньги на счет и пошла жить в дом престарелых. Дом находится в обычном поселке городского типа. Никто не вправе забрать у нее деньги со счета. Даже от пенсии по-моему ей что-то остается на личные расходы. И никто не вправе ее там удерживать без согласия. Короче живет она, не тужит, пока ее все устраивает. А в США спецкомиссия решает, пора ли помещать одинокого старика в спецдом, продается всё его имущество и на эти средства его и содержат.
Мы привыкли ругать всё подряд, в том числе наше здравоохранение и образование. И не бесплатное оно и не качественное. Но всё познается в сравнении. Недавно у меня была возможность сравнить наш государственный, затрапезный, обшарпанный снаружи, сельский детсад и платный американский детсад. Это небо и земля! Начиная от питания и заканчивая подготовкой педагогов даже сельский сад России даст фору любому частному саду США, хотя у нас он бесплатный, а там надо платить до 400 баксов в неделю. Опоздал за ребенком - плати за каждую минуту. Не заплатил отдельно - кормить не будем. Медкабинета нет. Спят дети на матрасах на полу не раздеваясь. Среднестатистический воспитатель - темнокожая толстая тетка, окончившая курсы и получившая разрешение. Весь день они в основном рисуют, а праздник заключается в нудном хождении по кругу с печеньем в зубах. Может и есть детсады какого-то более приличного типа, но они вообще с запредельными ценами.
Я вовсе не идеализирую нашу российскую действительность. Просто попыталась немного выровнять явно перекошенную картину, которую тут нарисовали. Везде хорошо, где нас нет. А как мы там появляемся - так сразу становится плохо. Подозреваю, что все проблемы наши кроются в нас самих, в нашей ментальности, разгильдяйстве, халатности, лени, безразличии и пр. По этим параметрам нам равных нет. Но пеняем мы обычно на зеркало.
Примечание: Всё вышесказанное писалось не для возобновления дискуссии, а в порядке поддержания романа Гиффин на звание самого разносторонне-обсуждаемого и споро-созидающего)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>06 Дек 2013 10:52

А я тут давеча была в гостях. 5 этажная хрущевка, такая же снаружи, как и сотни других, но внутри - не подъезд, а заглядение! Чистота на ступеньках, на каждом пролете лестничном у кого что: цветы в керамических вазах, картины разные на стенах, фигурки гномов, эльфов, ветку засохшую покрасили, обмотали ленточками и птичек плюшевых повесили! Красота! Внизу расписание по квартирам, кто в какой день убирает. Остальное оформление - собственное творчество каждого жильца. Любо дорого посмотреть. Поэтому правильно говорят: Хочешь что-то изменить, начни с себя.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>06 Дек 2013 18:50

Привет, девочки! Не была в теме очень давно, думала, что уже не вернусь, но утром встала после бессонной ночи в 5 часов и решила посмотреть, чем нормальные люди живут и что обсуждают. Читать буду медленно и добавлять понемногу....


LaSt 28 Ноя 2013 15:02
Валя, а что ты вообще думаешь о героях книги? Как воспринимаешь Клаудию, Бена, ее сестер, Джесс, Ричарда?

Полностью согласна с Валюшиной оценкой героев книги и еще много чего добавить могу... Wink Один Ричард - пятидесятилетний ловелас чего стоит, а Джесс с ее неразборчивостью в выборе мужчин. Про главную героиню вообще можно целую статью написать....и не очень радостную...


valentinagor:
"Еще хотела сказать, что "мозги" Laughing американских современных девушек существенно отличаются от наших. Карьера там на первом месте. Оставить успешную деятельность и родить ребенка соглашается не каждая. А потом в сорок лет начинаются женские проблемы и вот вам рассвет суррогатного материнства...
И наши девушки там очень востребованы, потому что соглашаются сидеть дома с детьми и вести домашнее хозяйство"

Девочки, дорогие, кто вам об этом сказал? Наших женщин здесь считают алчными, американцы их побаиваются. Года два-три назад на ТВ было несколько документальных фильмов о том, как американцы женились на наших девушках, а потом были ограблены или еще что похуже своими женушками или их криминальными дружками. А вы видели кто ищет жен в Восточной Европе или в Азии? Или такие на кого без слез не взглянешь или подонки с их мерзкими помыслами. Если нормальные молодые мужчины женятся, то на тех девочках, которые здесь выросли и учились/работали вместе с ними после того, как хорошо узнают ее семью. На наших девочках женятся наши же мальчики и не сразу, т.к. и они и их мамы хотят убедиться, что она будет варить, мыть, убирать и деньги зарабатывать. С детьми нянчиться наши женщины хотят не больше, чем американки, а м.б. и меньше. У нас маленькие семьи, один двое детей в семье и мы большие эгоисты в этом отношении. А как американцы/канадцы разговаривают со своими детьми... Тихо, спокойно, а мы постоянно "воспитываем" - замолчи, не ори, а ну отойди оттуда. При этом их дети более спокойные, знают где можно поорать и побегать, а где посидеть молча. Детей рожают и воспитывают, но позже, чем раньше, лет в 30+.

O!Дошла до предполагаемого удушения...

LaSt: Девочки, на завтра готовим веревки душить кой-кого.

И кого же выберут?

zerno: аннита писал(а):
душить не передушить.


"Ржала минут пять не переставая".

Я тоже... Маришка, стихи, как всегда...не в бровь, а в глаз!!! Serdce Обязательно мужу прочитаю.

...Есть где в теме развернуться,
Руки чешутся давно.
А кого придушим завтра
Если честно , всё равно.
Хочется и ту ,и эту,
И того -все хороши.
Вот дождёмся и подушим
Этих гадов от души .
_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12759
Откуда: Москва
>06 Дек 2013 18:56

Лариса, дорогая, привет!
Про американские семьи - согласна полностью! Моя хорошая подруга, с которой мы вместе уезжали учиться в США, осталась там и вышла замуж за преподавателя колледжа. Работает моделью, муж так и преподает, живут отлично. Но там любовь. А те, кто ищет через инет русских невест, в основном или попадаются на скам (есть же целый бизнес "брачных агенств", на Украине особенно популярно и в российской провинции, у меня подруга уже лет 10 в таком работает переводчиком), или банально ищут себе бесплатных домработниц.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>06 Дек 2013 19:18

LuSt писал(а):
Лариса, дорогая, привет

Привет, Ластик!

Пока не забыла...Несколько слов по теме...При чтении я люблю выписывать интересные фразы, соответствующие моему настроению или подходящие к тому, о чем читаю или думаю. Так вот, о наших баранах, т.е. о героях... Недавно прочитала хорошую книгу Норы Робертс, где героиня очень хочет ребенка, а любимый мужчина против. Мне показались интересными ее мысли о сложившейся ситуации: -«Думаю, я знаю, чего хочу. Но как можно ожидать, чтобы мужчина, чье детство было сплошным несчастьем, сделал первый шаг к созданию собственной семьи? Несправедливо подталкивать его к этому шагу, но несправедливо лишать счастья себя.» Поэтому, как я уже неоднократно писала, не вижу никакой возможности продолжения отношений между Клавой и Беном. Очень хотелось бы, чтобы автор нашла им наконец подходящую пару и их сердце успокоилось. Здесь НЕ может быть компромисса.
_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>06 Дек 2013 20:06

Согласна со всем нижеизложенным. Причем, у меня даже складывается такое ощущение, что у них определенный пунктик есть. Если русская заграницу едет то либо мужа искать, либо искать пути там остаться. И на тебя смотрят как на некий микроб в микроскоп, и так дотошно-допытливо пытаются разглядеть, ах, что за коварные мыслишки сквозят во взгляде. А сами мужчины воспринимают так: русская - ах, им так плохо живется, она и стирать, и убирать, и детей рожать, и все безропотно-скорбяще сносить будет. Согласна, есть девушки, которые целенаправленно ищут себе мужей заграницей. Но в данном случае, я считаю, что каждый получает, что хотел. Так моя знакомая бредила голубой мечтой: Хочу жить во Франции. Кто хочет, как известно, тот найдет. Живет уже пару лет как, в малюсенькой деревушке на севере, малое количество домиков вокруг, никакой инфраструктуры, муж у нее фермерствует. Все эти годы она его уговаривает перебраться поближе к более населенным пунктам, там, где жизнь поярче и больше похожа на картинку из журнала, он ни в какую, и думаю, никаких подвижек там и не будет, потому что его все устраивает. И это еще при том, что она хорошо говорит по-французски, как раз на стажировке мы с ней и познакомились, но все равно, бывают такие моменты, когда она не потому, что не знает слов каких-то, а потому что одни и те же слова выражают совершенно разные нюансы речи в двух языках, не имеет возможности говорить с ним "по душам", просто потому что у каждого есть пласт души недоступной другому. Другая моя знакомая, с этой же стажировки, осталась там ради своего любимого. Причем не стала за него сразу выходить замуж, а устроилась на работу, что очень важно, потому что зависеть от милости малознакомого тебе человека, в чужой стране, где у тебя априори нет никаких прав по сравнению с ним и даже с клошаром, потому что у клошара хоть и нет жилья, но он гражданин этой страны, а ты никто. Мы с ней до сих пор общаемся, видимся раз в пол года обязательно. И я знаю, какой это титанический труд существовать в двух цивилизациях одновременно. Стараться соблюдать и его нормы и свои, пахать на службе упорнее, чем француз, потому что ему может и простят, а тебе точно нет. Так что любовь спасет мир. Потому что не будь ее, она бы давно все бросила и уехала. Поэтому не верю я в эту голубую мечту. Неправда, что там хорошо, где нас нет. Ибо только там хорошо, где мы есть. А уж есть ли нам лягушачьи лапки или борщ каждый решает сам за себя.

(простите за такой огромный пост, просто тема животрепещущая. когда оформляю визы по работе: не было еще такого, чтоб не спросили: а не собираюсь ли я там остаться на пмж Evil or Very Mad так и хочется сказать: хотела бы осталась :devilSmile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>06 Дек 2013 20:21

LORMUREL писал(а):
Полностью согласна с Валюшиной оценкой героев книги и еще много чего добавить могу...

Ar Ar Ar
LORMUREL писал(а):
Девочки, дорогие, кто вам об этом сказал? Наших женщин здесь считают алчными, американцы их побаиваются.

Да? Не знала. Wink У меня три подруги замужем за американцами, одна - за французом, еще одна за канадцем. Мужья от них в восторге.
LuSt писал(а):
А те, кто ищет через инет русских невест, в основном или попадаются на скам (есть же целый бизнес "брачных агенств", на Украине особенно популярно и в российской провинции, у меня подруга уже лет 10 в таком работает переводчиком), или банально ищут себе бесплатных домработниц.

Моя подруга тоже работает в таком агентстве. Говорит, что там мужики в восторге от наших, и почти все - извращенцы. И все хотят, конечно, полный комплект (красавицу, хорошую жену, мать и т.д. и т.п.)
аннита писал(а):
При этом наши дамочки забывают, что в браке еще надо разговаривать, а это очень тяжело не только из-за языкового барьера той или иной степени (для бесед о еде и бытовых проблемах можно не учить даже язык). Потом оказывается, что муж ест совсем другие блюда, у него противоположные взгляды на воспитание детей, на семейные праздники и традиции. Да этот муж другие сказки на ночь слушал и не знает, что такое игра в "ладушки"! Без общего базиса очень тяжело. А тут еще вопрос его территории и постоянное встраивание в чужую систему.

Sad
Не хотела бы я такого опыта. Разве что по большой любви.
LORMUREL писал(а):
Поэтому, как я уже неоднократно писала, не вижу никакой возможности продолжения отношений между Клавой и Беном. Очень хотелось бы, чтобы автор нашла им наконец подходящую пару и их сердце успокоилось. Здесь НЕ может быть компромисса.

Это точно!
А может автор придумал сделать ее мамой и как бы не мамой (может Кло отдаст яйцеклетку Дафне). А потом Кло посмотрит на дите и решит, что может и станет когда-нибудь матерью, годков так через пять... Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>06 Дек 2013 20:22

Stella Luna писал(а):
Живет уже пару лет как, в малюсенькой деревушке на севере, малое количество домиков вокруг, никакой инфраструктуры, муж у нее фермерствует. Все эти годы она его уговаривает перебраться поближе к более населенным пунктам, там, где жизнь поярче и больше похожа на картинку из журнала, он ни в какую, и думаю, никаких подвижек там и не будет, потому что его все устраивает.


В этом то и проблема... Наши девочки почти всегда выходят замуж не за инженера, рабочего, полицейского, фермера, а за красивую картинку. На западе работа это то, что определяет сущность человека. Пока есть работа, каждый человек может уважать себя и не важно что он делает - моет туалеты, планирует города или пашет землю (Особенно, если пашет землю. Француз за кусок семейной земли душу отдаст.)

valentinagor писал(а):
А может автор придумал сделать ее мамой и как бы не мамой (может Кло отдаст яйцеклетку Дафне). А потом Кло посмотрит на дите и решит, что может и станет когда-нибудь матерью, годков так через пять...

Валюша, а зачем? Ну не хочет она детей, не будет она счастливой мамой, Бен тоже не сможет и за нее и за себя ребенка любить и холить, а страдать больше всех будет ни в чем не повинный ребенок. Понятие семьи и счастья у них разные. Вот пусть и идут каждый своей дорогой. А по поводу яйцеклетки я уже писала. Совершенно не понимаю Клаву. Почему бы не помочь сестре? Если только она знает о сестрице что-нибудь не очень приятное, о чем нам не поведала автор. Многие женщины относятся к аборту, как к невинной процедуре, мол не ребенок еще, а уж яйцеклетка вообще лишь биоматериал...
_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Окт 2024 7:23

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Крымова Ирина. Чертоги любви » Ирина Крымова Чертоги любви ­Что с нами делает любовь! Страстями бурными играя, Вдруг скроется... читать

В блоге автора miroslava: "Баб не берем": О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 1. «Вы же в декрет уйдёте!» или Штраф за материнство

В журнале «Королевство грез»: Райское путешествие - магия Карибских островов
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Эмили Гиффин "Детонепробиваемая" [17191] № ... Пред.  1 2 3 ... 95 96 97 ... 132 133 134  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение