Дилемма (современная проза, сборник, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>19 Мар 2022 17:44

Наконец добралась до рассказов. Пропустила три, отписываюсь о них. 1) героиня обвиняет парня,что он ни разу не приехал за 8 месяцев к ней,а что ей мешало приехать? Почему отпуск отложила, ведь так хотела приехать? Сомневаюсь, что дальше они построят отношения. Хотя бы потому что, оба ставят работу на первое место.
2) не думаю,что стоит менять работу. Хорошее место и зарплату не стоит бросать из-за мужика, хотя бы потому что только она в минусе остается. Он же прекрасно работает вместе как ни а чем не бывало, меньше думать надо о нем, больше чем-то заниматься.
3)вот тут вообще не знаю как бы сделала. Скажешь правду, сын не поймет в таком возрасте. Будет считать, что его отец не любит. Наверное лучше пока что сказать, что тот уехал. А станет старше объяснить
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>19 Мар 2022 18:46

Лера, привет! Спасибо, что по-прежнему читаешь истории и поддерживаешь меня! Flowers
Сейчас очень непростое время, но я, тем не менее, продолжу писать рассказы. У меня ещё есть нереализованные идеи для новых историй.
"Далёкие планы"
Думаю, Лене, в любом случае, стоит лично встретиться с Денисом. Только тогда будет понятно, есть будущее у этих отношений или стоит разойтись, как в море корабли.
"Из сердца – вон!"
Да, я тоже думаю, что Юле явно не стоит увольняться из-за бывшего возлюбленного. Тем более что у неё, по словам подруги Наташи, по-настоящему головокружительные перспективы развития в этой компании. Курсы повышения квалификации в вузе мечты, затем стажировка за границей. В какой ещё компании получится добиться таких высот в карьере?
"Детский лепет"
Я тоже не знаю, как бы поступила на месте Ирины. Если сказать, что отец их бросил, скорее всего, будут большие проблемы. Сказка о подводнике тоже, в общем-то, ничего хорошего не предвещает. Мне сейчас вспоминается фильм с Анной Горшковой "Жена Штирлица", там главная героиня говорила сыну, что его отец - разведчик.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>23 Мар 2022 16:48

Кейт, думаю, что Ире нужно сказать сыну правду, что у отца другая семья, только сделать это по возможности тактично.
Он же не будет уважать мать, когда вырастет, если она обманет его в этом важном вопросе.
Спасибо, дорогая, за этот прекрасный рассказ и поздравление с днем рождения! Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>23 Мар 2022 20:38

Вика, как всегда, рада тебя видеть!
Честно говоря, я не знаю, как именно Ирине стоит поступить в этой непростой ситуации. Если она скажет правду сейчас, сын вряд ли поймёт, почему отец с ним не хочет общаться до такой степени, что даже отказался от родительских прав. Если же она расскажет про папу-подводника или папу-разведчика, правда всё равно рано или поздно выяснится, и могут быть большие проблемы.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>24 Мар 2022 20:30

 » Право, не знаю

Кто бы мог предположить, что самое прекрасное событие в моей, Людмилиной, жизни – рождение сына – откроет мне истинное (и неприглядное) лицо его отца?
На момент моей беременности с Артёмом мы были знакомы уже три года. Как красиво он ухаживал, как заботился обо мне! Да, были ссоры, да, было недопонимание, но у кого их не бывает? А мы так любили друг друга! Единственное но: у нас не было общего гнёздышка. Я жила с мамой, а Артём – со своими родителями, мы встречались в разных романтических местах, что придавало нашим отношениям остроты. Зато все отпуска мы проводили вдвоём, старались уехать на море при первой возможности, планировали будущее, покупку квартиры, и ещё мы очень хотели детей. И вот я забеременела…
Не могу сказать, что Артём был на седьмом небе от счастья, но я списала это на то, что у него тяжёлый период – смена работы. Перед нами встал вопрос жилья, были предприняты титанические усилия – откуда бы взяться хорошему настроению? Артём квартиру всё же купил. И тут всё замерло. Я не могла понять, что происходит. Самое трудное было позади, крыша над головой появилась, беременность моя протекала хорошо. Конечно, ещё предстоял ремонт, но ведь это не так уж страшно – в пустой-то квартире. И потом, это же ради нашего ребёнка, которого мы оба так хотели. Или это была всего лишь иллюзия?
Ремонт Артём начал практически перед самыми родами. К тому времени он стал вести себя как совсем чужой человек. Из роддома нас с сыном он забирал в отвратительном настроении, даже не подарил мне цветы. Артём привёз нас в новую квартиру, в которой был закончен ремонт, и… объявил, что мы с ним расстаёмся, что он любит другую, и что всё это время он жил с ней, и что я могу жить на приобретённых квадратных метрах, сколько мне понадобится. Тут с моих глаз спала пелена: стало ясно, почему он не хотел, чтобы мы жили вместе, а также каких многочисленных болеющих бабушек и дедушек Артём беспрерывно навещал.
Я осталась совсем одна, в отремонтированной квартире, с грудным ребёнком на руках и разбитым сердцем.
За несколько месяцев Артём заезжал к нам всего несколько раз. Сначала он даже не хотел признавать сына, но я настояла: в каких бы отношениях мы не состояли, ребёнок страдать не должен. В итоге Артём сначала согласился давать деньги только на няню, исключив какую бы то ни было помощь мне лично: я, мол, и так живу в его квартире. Так что мне пришлось оставить маленького сына на попечение няни и выйти на работу. Увидев, что я не пошла ко дну – и к нему на поклон тоже, – Артём обозлился ещё больше. Он превратил мою жизнь в настоящий ад, стал являться к нам в любое время дня и ночи, угрожая, пытаясь уличить меня во всех смертных грехах и застать с каким-то мифическим мужчиной. Артём начал открыто говорить о том, что мне пора искать себе другое жильё, так как здесь он планирует «долго и счастливо» жить со своей женой. Я не выдержала, взяла кредит и купила квартиру в области, мы съехали. Артём был взбешён. Сказал, что если я такая самостоятельная, «себе на уме», то он отказывается давать деньги на няню, а ребёнку будет помогать, покупая одежду и игрушки. Няня, золотой человек, вошла в мою ситуацию и согласилась подождать с оплатой, пока я не решу свои проблемы.
Тем временем моя карьера начала набирать обороты, я постепенно встала на ноги и решила съездить с ребёнком в заслуженный отпуск. Тут-то наш папа и взял реванш за всё. Теперь он отказывается давать разрешение на вывоз ребёнка за границу. Отпуск под угрозой. Как же я жалею, что записала Артёма отцом Андрюши! Я предложила экс-бойфренду отказаться от родительских прав, но он заявил, что теперь ни за что этого не сделает – я, мол, сама так захотела.
Андрюша уже достаточно большой, он скучает и ждёт встреч с отцом, пусть даже они происходят раз в месяц…
Да и помощь от Артёма хоть небольшая, но есть.
С другой стороны, терпеть издевательства я больше не могу. Я не знаю, что мне делать: смириться с ними ради сына или подать в суд на лишение родительских прав и остановить Артёма уже с помощью правоохранительных органов?
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>25 Мар 2022 9:21

Кейт, спасибо за новый рассказ "Право, не знаю"! Flowers
Ситуация трудная, тут не знаешь, что посоветовать. Но я бы смирилась ради ребенка.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>25 Мар 2022 22:22

Вика, как всегда, рада тебя видеть! rose
Честно говоря, я тоже не знаю, какое решение в данном случае будет правильным. Мне самой очень жаль Людмилу, ей явно не повезло с бывшим возлюбленным и отцом для сына. Но зато теперь у неё есть Андрюша, ради которого она буквально готова горы свернуть.
"Дилемму" я не бросаю, решила написать истории на такие трудные темы, как пьянство и азартные игры. Однако про измену и нетрадиционную ориентацию я писать не буду. Про измену уже вроде было, я хотела написать ещё одну историю о том, как муж изменяет жене, но в итоге поняла, что не потяну.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>26 Мар 2022 19:10

Мужик просто козел. Он постоянно будет трепать нервы, тут либо терпеть, либо через суд решать
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>26 Мар 2022 19:55

Лера, как всегда, рада тебя видеть!
у меня нет никаких идей, как Людмиле стоит поступить. Но скорее всего, ни сейчас, ни потом договориться с бывшим не удастся.
История этой героини чем-то похожа на предыдущий рассказ "Детский лепет", но Ирине всё-таки повезло больше, ведь у неё хотя бы есть квартира. А Людмиле пришлось не только искать работу и платить деньги няне, но и пытаться отыскать жильё для себя и сына.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>01 Апр 2022 22:51

 » Семейная ценность

Вряд ли есть что-то хуже необходимости делать выбор между близкими людьми. Тем не менее, именно его я, Александра, пытаюсь совершить весь последний месяц…
О том, чтобы навсегда остаться жить в нашем маленьком городке, и речи быть не может. Так мы с Витей решили ещё в тот день, когда нам вручили школьные аттестаты. С того самого дня мы знали, что рано или поздно уедем в Москву. Хотелось, конечно, рано, но получилось иначе. И из-за этого я теперь должна выбирать между мужем и сыном.
Изначально наш план был таков: мы поступаем в институт в родном городе, учимся год, а следующим летом переводимся в какой-нибудь вуз в Москве – куда получится, лишь бы с военной кафедрой (отпускать любимого в армию в мои планы не входило). За год мы как раз сможем поднакопить денег. В Москве обживёмся немного, снимем квартиру, найдём работу, тогда уже поженимся, а дальше жизнь покажет. Сказано – сделано. Поступили оба в наш местный педагогический институт, Витя – на факультет информатики, а я выбрала специальность учителя младших классов – такие педагоги везде нужны, хоть в Москве, хоть на другом краю земли.
На работу устроились, как планировали, и тут у Вити заболела мама. Тяжело заболела, за ней надо было ухаживать. Через три месяца стало очевидно, что к лету ситуация не улучшится, и отъезд пришлось отложить на год. Погоревали, но что делать.
«Главное, что мы вместе, – говорили мы друг другу, – а Москва нас немного подождёт!»
Когда мама Вити пошла на поправку, случилось сразу два события: у моего отца сгорел офис, а сам он попал в больницу (ещё бы, фирма – вся его жизнь).
Теперь мы сообща выхаживали папу, потом скрепя сердце отдали ему все свои накопления на ремонт офиса. К чести отца надо сказать, что сначала он использовал свои сбережения, но ему не хватило, и тогда он занял у нас.
В общем, к тому моменту, когда мы собрались-таки ехать в Москву, прошло три года. И тут выяснилось, что я беременна. Витя был буквально вне себя от злости и ярости! Он меня разве что не обвинил в том, что я сделала это специально, чтобы сорвать наши планы. Любимый заикнулся было даже о том, что ещё не поздно прервать беременность, но тут уже я встала насмерть: никаких абортов, врач давно говорила, что рожать мне нужно в первую же беременность, иначе детей может вообще не быть.
Итак, мы решили жениться и рожать, я пообещала Вите, что, как только маленький подрастёт, мы тут же исполним мечту всей его жизни и переедем-таки в большой город. Свадьба наша была скромной – не хотелось тратить много денег из накоплений, которые отец к тому времени нам вернул. Кое-что, правда, ушло ещё на приданое для малыша, но, в общем и целом, мы были готовы к переезду, и рождение Митьки никак на наши планы не повлияло.
Витя, несмотря на все резкие слова, которые я услышала от него вначале, оказался отличным отцом. Он занимался сыном всё свободное от работы время, помогал мне как мог. И каждый день повторял Митьке, что подарит ему весь мир, что не даст ему застрять в «этой дыре», как застрял он сам. Сын внимательно слушал, ответить ему пока было нечего. Глядя на эту картину, я чувствовала себя самой счастливой женщиной на свете, мне уже никакая Москва была не нужна, лишь бы мои любимые мальчики находились рядом. Сейчас мне кажется, что счастливее времени, чем первые месяцы после рождения сына, у меня не было.
А потом всё поменялось, да так резко и необратимо, что я совершенно не успела сориентироваться, собраться с мыслями и с духом…
Когда Митеньке исполнилось четыре месяца, Витька в первый раз проявил беспокойство – не пора ли нам, наконец, ехать. Я пыталась убедить его, что отправиться с грудным ребёнком в город, где нас никто не ждёт, – это безумие. Ни работы, ни квартиры, как мы устроимся – неизвестно. Витя сказал, что мы могли бы оставить сына у родителей, пока не найдём жильё и работу, но во мне всё взбунтовалось от одной мысли, что придётся оторвать от сердца свою кровиночку. Как его оставить? Не увидеть, как он в первый раз сядет и в первый раз встанет на ножки? Не услышать первого слова? Не помочь сделать первые шаги? Как моему мужу вообще такое могло в голову прийти! Но Витя был неумолим: каждый день в течение двух месяцев мы спорили, судили и рядили. Я просила дать мне ещё немного времени, дождаться хотя бы, когда сыну исполнится год, чтобы мы могли поехать втроём. Витя продолжал настаивать на своём и в итоге поставил мне ультиматум: либо мы едем вместе, оставив сына, либо разводимся, и он уезжает один. Потому что ему в этом городе дышать нечем и это неуважение к его мечте, к его планам. А я, видимо, никогда не любила мужа, раз не могу понять, как это важно для него. Витя дал мне месяц на то, чтобы определиться, сказал, что это большое одолжение с его стороны и что за этот срок я, может быть, образумлюсь. А я не могу представить себе, что брошу своего ребёнка и поеду в неведомую Москву за лучшей долей. Но и мужа я потерять не хочу, роднее Вити у меня никого нет, разве что сын…
Что же мне делать?
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

СеньоРита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.07.2019
Сообщения: 395
>02 Апр 2022 8:02

Катя привет! Проблема Вити - юный возраст и прилагающийся к этому максимализм. Только это обстоятельство удерживает меня от того, чтобы не послать его в лес. Создал проблему на ровном месте, поскольку бурлящие гормоны затуманивают разум. Возможно рождение ребенка (видать меры предосторожности не соблюдали) разогнало панику. Во первых, любой нормальный парень не потащит любимую с грудным ребенком в чужой город, если только его не ждет гарантированое жилье от работы или службы. Он поедет на разведку один, выяснит насчет работы, решит вопрос со съемным жильем и только потом пригласит вторую половину. Идем дальше, кто возьмет Сашку на работу пока ее ребенок в таком маленьком возрасте? Тут и на дому будет работать трудно, а няня стоит немалых денег. Сомневаюсь, что Витек сразу станет таким высокооплачиваемым специалистом. Начинать придется с малого. Он ведет себя как эгоист, требуя чтобы Саня бегала за ним как слуга или домашнее животное, потому что одному ему будет некомфортно. Вариант здесь один - спокойно поговорить с Витенькой и предложить ему закрепиться в Москве и хотя бы минимально подготовить "плацдарм" для приезда Саши с ребенком. Пусть сдаст экзамен на право называться мужчиной и мужем. Если будет вести себя по старому - пусть проваливает в свою Московию и делает карьеру в одиночестве, таких "успэшных" там много.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>02 Апр 2022 15:19

СеньоРита, привет! Как всегда, рада тебя видеть! Спасибо за очередной оригинальный отзыв! Flowers
Честно говоря, мне было тяжело писать эту историю. Если откровенно, никаких симпатий к Вите у меня нет. Я согласна с тобой - Александре нужно попытаться откровенно поговорить с Витей, объяснить ему свою позицию. А если он будет продолжать в том же духе - ну что же, тогда "развод и девичья фамилия", пусть сам едет в свою любимую столицу.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1141
>02 Апр 2022 16:17

 » Отзыв от Лекси - "Любить короля или придворного"

Здравствуй, Кейт! Flowers
Последнее время, появилось у меня такое желание: почитать рассказы. Что-то емкое, короткое и со смыслом.
Ничего так не показывает талант автора как рассказы.
И вот я вспомнила о твоем сборнике и пришла.
Буду читать и писать свое мнение, впечатления. Принимай в читатели!

Итак, я прочитала первый рассказ
"Любить короля или придворного"

И мне так много есть сказать... Я заранее извиняюсь, возможно отзыв будет немного сумбурным.
Но напишу его сразу, под первым впечатлением.
Итак есть девушка Кристина. Она девушка каких тысячи и тысячи. Живет с парнем, который так и не сделал ей предложения и который совершенно не верит в нее.
И вот тут настоящая трагедия.
Такие "Алексеи" совершенно уничтожают самооценку и уверенность в себя таких простых девушек, как Кристина.
Вроде вот ничего плохого он не делает, а в тоже время так это отвратительно.
Кристи хочет работать, а он вместо того, чтобы подбодрить и поддержать ее, во всю гундит, что она не сможет, что совершит ошибку.
И это ужасно. а ведь это действительно проблема. Как часто близкие люди вместо поддержки лишь пытаются отговорить, уверяя, что мы не сможем, что нам это не под силу.
Лишая уверенности, возможностей достичь чего-то большего. Пусть ничего не получится, пусть это будет ошибкой. Это шаги, плохие или хорошие, уверенные или несмелые...
Это шаги вперед, а дорогу одолеет только идущий.
И вот этот Алеша, он не хочет чтобы Кристина шагала вперед, потому что вдруг, однажды, Кристина окажется впереди. И тогда Алеше тоже придется двигаться, чего-то добиваться. Или Кристина
может подумать: зачем мне Алеша, который ничего не хочет, ни к чему не стремится. И нужна ему Кристина, пока она удобная. Поэтому вместо поддержки и движения вперед вместе с девушкой, проще удерживать рядом с собой в том же болоте.
А по поводу предложения... ну это очень часто встречается. Но это не вина Алеши. А Кристины. Потому что ждет и довольствуется тем, что имеет с Алешей. Потому что не говорит о том, чего она хочет.
Это такое заблуждение думать: он должен догадаться сам, что я хочу официального брака. Партнер должен догадаться сам, что я хочу того-то и того-то...
Нет и нет! Говорить надо! Озвучивать желания и потребности. Планы и стремления. Но не во время ссор и в слезах, как претензия. Нет, диалог.
Почему это Алеша будет делать предложение если его и все так устраивает. Как и Кристину, ведь она молчит и продолжает жить с ним без брака.
И вот Кристина (молодец!) не смотря на мнения парня, выходит на работу.
И совершает ошибку. В рассказе все оборачивается сказочно. Хочется верить, что такое возможно. И я буду верить.
И пусть бы Кристина согласилась выйти за начальника. Даже если потом брак распадется, это шаг вперед. Это перемены, это выход из болота.
И не потому что Алеша бедный(придворный) а Александр богатый (король) нет. Тут в состоянии души. В жизненных стремлениях. Король идет вперед, добиваясь большего, не смотря на ошибки и не удачи. Как мы видим из рассказа Александра.
А придворный остается слугой, довольствуясь тем, что имеет и только сетует на трудности и неудачи.
И я надеюсь, что Кристина перестанет быть "придворной" тоже и не захочет больше довольствоваться малым и попробует изменить жизнь.

Спасибо Кейт! Вот так я вижу этот рассказ. Very Happy
Мне понравилось. Буду продолжать знакомство со сборником!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>02 Апр 2022 20:26

Лекси, рада видеть в теме и благодарю за такой подробный отзыв по первому рассказу "Дилеммы". Flowers
"Любить короля или придворного" - особенный для меня рассказ. Наверное, именно потому, что он был первым, пробным, и я тогда ещё не знала, что буду "вести" эту тему так долго, и что напишу такое большое количество историй. Но тогда эта идея казалась мне слишком революционной, и было трудно поверить, что я смогу писать истории такого необычного формата. Изначально рассказ должен был быть немного другим (и про это я прежде никогда ещё не писала в комментариях). У Кристины и Алексея был официальный брак, а у Александра были жена и двое сыновей. И никакого предложения не было, весь вопрос был просто в том, согласится Кристина упасть в объятия Александра или останется верной Алексею. Да и вообще, её сначала звали Ксенией, но потом я поменяла имя. Однако с самого начала всё пошло совершенно не так, как планировалось. Александр оказался свободен, как и Кристина. И он, "король", вдруг сделал предложение. В общем, герои сами всё за меня решили. И я тоже хочу верить в их счастливое будущее.
Вообще, я люблю писать рассказы. У меня много таких тем с короткими историями (правда, в основном связанных общими героями) - "Дилемма", "Детективные отмычки или Загадки бравого гусара", "Призраки в лабиринте", "Дневник Шерлока Холмса", "Фея для Северуса Снейпа". Я рада, что научилась писать не только огромные по объёму истории (как, например, "Опал для грешника или Тайна цыганского перстня"), но и короткие рассказы.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>03 Апр 2022 11:16

Да с чего Витя взял,что в Москве будет лучше? Там медом намазано или кто ждет с распростертыми объятиями! К беременности причастны оба. И первый переезд отложился из-за его мамы. А ребенка оставлять в таком возрасте сверх безрассудства. Пусть едет один и снимает жилье, в которое приедет жена и сын. Или катится на все 4 стороны. А как Москва пообтрепает, мозги на место встанут. Там таких как он вагонами приезжают.
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Окт 2024 0:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: -Что ты собираешься делать на новогодних каникулах? -Прибавить 2-3кг! читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дилемма (современная проза, сборник, 18+) [24269] № ... Пред.  1 2 3 ... 99 100 101 ... 146 147 148  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение