Одной ночи мало

Не могу тебя отпустить. СЛР в стихах

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>27 Окт 2014 19:47

Мои дорогие девочки, Леля, Алёнчик, Светулечка, Ася, Stella Luna. Спасибо вам, что вы не забываете меня и моих героев. Рада вам безмерно!

alenatara писал(а):
Конечно, Саша в данной ситуации выглядит как принц из сказки, а Олег как рушитель этих самых сказок, но если девушка даже примерно представить себе не может более близких отношений с Сашей, то, наверное, это не ее...

Даша должна сделать непростой выбор. Сейчас, может быть, решается её судьба раз и навсегда.
Обжегшись на молоке, на воду дуют. Даша этот урок запомнила и не хочет новых переживаний, тем более, что старые еще не отболели.
alenatara писал(а):
Ведь понятно, что как бы она себя не убеждала, но ей нужно гораздо больше, чем просто симпатия, а расчет тем более не ее, не сможет она сама быть с человеком просто потому что удобно...

Подпишусь под каждым словом! Аленчик,
sveta-voskhod писал(а):
Как не раскладывай в голове все по полочкам-сердце свой выбор делает само

К сожалению, сердце уже выбирало два раза и что в итоге? Помните, до Олега был еще один парень, который разбил сердце Даше, и пусть не так, как Олег, но рану нанес. Хочет ли Даша повторить печальный опыт? Конечно, нет, но от любви отказываться тоже не хочет. Как жить, спать, быть рядом с человеком, которого не любишь?
Stella Luna писал(а):
Понимаю Дашину мотивацию выбрать стабильные отношения, лишеные сильных эмоций, чтоб больше не страдать и залечить раны

И в этом её винить нельзя.
Stella Luna писал(а):
но она забыла о самом главном, что Саша не один, есть еще ребенок, который привяжется к ней и, к которому привяжется она, а дальше как?

Да! Даша "заточена" на семью, детей. Её так воспитали. Не карьера - главное в её жизни. Она - человек для семьи. Жена, мама.
Маленький ребенок, в жизни которого случилась страшная непоправимая потеря, - это не игрушка. А Даша, если прикипит к девочке всем сердцем, будет вынуждена решать новую проблему, если, конечно, не полюбит Александра в будущем - как жить с мужчиной, которого не любит? И любит ли её этот мужчина. Или ему просто так удобно?
Даша не знает ничего о настоящих чувствах Александра.
Поэтому ей сейчас очень трудно выбирать.
Что страшней: жить в нелюбви, но в стабильности? Или вернуться к Олегу, но подозревать его в измене каждый раз, когда он задерживается с работы и т.д.? И нужна ли она Олегу в качестве жены? Может быть, Олег хочет вернуть Дашу в свою жизнь для удобства?
Единожды солгав, кто тебе поверит?
Куча вопросов. И ни одного ответа. Пока. Даша должна решить все сама. Что подскажет ей сердце? Или разум окажется сильнее?

Лелешна писал(а):
Как всегда сразу хочется узнать: что же дальше????

Дальше будет выбор Даши.
Ася, спасибо!
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

hopeva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 21.11.2011
Сообщения: 86
>20 Дек 2014 17:18

по разным причинам полгода не заходила на LADY, как только смогла - сразу бросилась смотреть, как там Даша. Да , трудный вопрос ей нужно решить.Жить с нелюбимым,пусть и прекрасным человеком очень сложно. Мужчина будет чувствовать ее отстраненность, она ведь не актриса Сначала муж будет надеяться,что ей просто нужно больше времени, а потом,лет через 10,он взорвется: я ей звезду с неба был готов достать, а она............ И кто гарантирует, что не отправится он налево , в отместку и искать того, чего не сможет дать ему Даша.
Отдельно хочу сказать,что только очень талантливый автор может написать так, что не оставит нас равнодушными,вызовет серьезную, морально - психологическую дискуссию. Я думаю,еще долго после завершения истории мы будем гадать,правильно ли Даша поступила,как у нее все сложится. Разве это не главная задача любого автора? Спасибо, вам,Ира,за это.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>20 Дек 2014 18:22

Пева, как я рада твоему (давай на "ты") визиту

hopeva писал(а):
как только смогла - сразу бросилась смотреть, как там Даша.

Ой, так приятно. , что моя героиня вызывает такой интерес. Спасибо!


hopeva писал(а):
Жить с нелюбимым,пусть и прекрасным человеком очень сложно. Мужчина будет чувствовать ее отстраненность, она ведь не актриса Сначала муж будет надеяться,что ей просто нужно больше времени, а потом,лет через 10,он взорвется: я ей звезду с неба был готов достать, а она............ И кто гарантирует, что не отправится он налево , в отместку и искать того, чего не сможет дать ему Даша.

Подпишусь под каждым словом. От решения Даши зависит не только чье-то, но и её собственное счастье. Нельзя выходить замуж назло кому-то. Вспомнился мне фильм "Молодая жена" с Анной Каменковой и Владленом Бирюковым в главных ролях. Хорошо, что героиня полюбила своего мужа, за которого вышла замуж назло изменившему ей жениху. А если бы не полюбила? Нельзя совершать такие поступки сгоряча. Назло кому-то счастливым не станешь.

hopeva писал(а):
Я думаю,еще долго после завершения истории мы будем гадать,правильно ли Даша поступила,как у нее все сложится.

Я очень на это надеюсь.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>12 Апр 2015 21:57 vip

 » Глава тридцать вторая


_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>12 Апр 2015 22:01

Оооо, Ирина! Поздравляю с обновлением темы! Я с тобой! Побежала читать начало! Ar
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>12 Апр 2015 22:06

Ириш, как я рада продолжению!!!!!!!!!!!!!!! Но мне все малоооо.. Хочу ещеееее.... Что же дальше???
Ведь это еще не конец????
СПАСИБО!!!!!!!!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>12 Апр 2015 22:20

О, какое неожиданное продолжение! Very Happy

Кажется, Даша уже все решила. Возможно, в ответ на чувства Саши проснется и ее к нему любовь. А как там Олег? Совсем пропал из нашего поля зрения. Кажется, уже Даша и не вспоминает о нем, а он не вспоминает о ней. Как странно, вот она была любовь, а вот ее уже нет. Или все-таки в сердце остались чувства? И понимаю, что Саша с малышкой гораздо лучшая партия для Даши, а все равно хочется, чтобы она дала их любви с Олегом еще один шанс. Бывает, когда почти теряешь любовь, ценишь ее потом во сто крат сильнее.

Иришка, спасибо! Всех со Светлым Праздником Пасхи!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>12 Апр 2015 22:30

Лелешна писал(а):
Ведь это еще не конец????

Лёлечка, как я рада тебя видеть! Нет, это не конец
Боюсь, что середина... Шучу! Есть еще несколько вопросов, которые нужно решить героям этой истории. Все неоднозначно.

Я долго думала, что желать дальше? Как "кукловод" я принимаю решение и ответственность за поступки своих героев.

Даша об Олеге

Нельзя войти в одну и ту же реку дважды - из разбитой чашки горячего чая не напиться, а холодный не пью (Ириша П)
Единожды солгав, кто тебе поверит? - вернуться к нему и все время думать, когда его нет рядом, где и с кем он может быть. Страсть вспыхнет с новой силой, но так же быстро и погаснет.

Даша об Александре

Будь что будет - не знаю, что и сказать. Даша в этом решении меня просто ошарашила. (Ириша П)
Клин клином вышибают - ошибочное мнение, на мой взгляд (Ириша П)


Олег
Измена даже поцелуями и в мыслях - тоже измена. (ИМХО мое и Даши)
Изменяя с другой, изменяешь себе - Солидарна с Ириной Винер в этом утверждении.

taty ana писал(а):
Оооо, Ирина! Поздравляю с обновлением темы! Я с тобой! Побежала читать начало!

Танюшечка, здравствуй! Приятно твое внимание. Спасибо тебе

Пока писала пост, не увидела сообщение Стеллы!

Спасибо за поздравление! С Праздником!

Stella Luna писал(а):
А как там Олег? Совсем пропал из нашего поля зрения.

Он еще появится. И очень скоро.
Stella Luna писал(а):
Кажется, уже Даша и не вспоминает о нем, а он не вспоминает о ней.

Пока оставлю это за кадром.
Stella Luna писал(а):
Как странно, вот она была любовь, а вот ее уже нет. Или все-таки в сердце остались чувства?

Любовь никогда не исчезает бесследно. Во что она трансформируется - вот вопрос.
Stella Luna писал(а):
хочется, чтобы она дала их любви с Олегом еще один шанс.

Решать Даше.
Stella Luna писал(а):
Бывает, когда почти теряешь любовь, ценишь ее потом во сто крат сильнее.

Да, поэтому надо ценить то, что есть сейчас, а не потом, когда теряешь.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>13 Апр 2015 8:01

Привет, Ириша!
Спасибо за продолжение!
Таки Даша бросилась в омут...не быстро ли? С Олегом они тоже поспешили и вот что из этого вышло и сейчас Даша снова делает то же самое. Почему бы не дать себе времени? Заодно бы разобралась в себе. А сейчас, мне кажется, Даша ещё больше себя запутает...
Все же не понимаю, зачем Даша так торопится, симпатии и страсти действительно достаточно, но на первоначальном этапе, потому что и то и другогое имеет свойство проходить, а для семейной жизни все таки нужно что-то гораздо большее и гораздо надежнее.
Да и Александр, в поисках матери для ребенка, тоже как-то спешит, все таки не няню на день выбирает.
Спасибо, Ириш!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2765
Откуда: Kazakhstan
>13 Апр 2015 9:24

Ириш!!!За продолжение Guby Serdce Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>13 Апр 2015 10:03

Ирина, спасибо за продолжение. Она таки сделала свой выбор посмотрим к чему он ее приведет.)
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cholita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 28.08.2010
Сообщения: 304
Откуда: Ижевск
>13 Апр 2015 18:10

Супер классно! Спасибо! С нетерпением жду продолжения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>13 Апр 2015 21:12

Добрый вечер, мои дорогие читательницы.

alenatara писал(а):
Таки Даша бросилась в омут...не быстро ли?

Ну... как бы... прошло время. Не думай, Алёна, что хочу выгородить Дашу. Просто все объяснения этого поступка будут позже.

В Даше это решение - дать шанс отношениям с Александром - созрело не на пустом месте и не сразу. Да, как таковой измены в половом плане у Олега с той девицей не было, но отношения зашли в тупик. Если люди живут вместе столько времени, а у мужчины не возникает желания повести подругу в ЗАГС - пиши "пропало". Это сожительство, именуемое нынче в обществе "гражданским браком", будет длиться вечно. Согласна, что штамп не спасает от разлада отношений, и от жен гуляют и уходят. Но Даше хочется иметь настоящую семью, детей. А Олегу этого не нужно. И уже готов завязать новые отношения. Даже не знал, где живет потенциальная теща. А реале есть такие "зятья". Не про своих говорю, но знаю примеры. Если у парня далеко идущие планы на совместную жизнь в браке с девушкой, он знакомится с семьей своей будущей жены. А в этом случае Олега все устраивало.

Даша решилась на близость с Александром не из любопытства - не тот она человек - а из желания почувствовать себя желанной, любимой. Пусть и ставит под сомнение чувства Александра.
Я тоже думаю, что она поспешила. И очень. Но Олегу удалось поколебать веру Даши в себя. Вот она и ...

Я не одобряю такие "ныряния" в омут с головой, как это сделала Даша, но и не осуждаю. Я долго думала над тем, какой шаг предпримет Даша после расставания с Олегом. Прошла не неделя. Не один месяц. Прошло время. Иногда и минуты достаточно, чтобы принять решение сделать подобный шаг.
А перед девушкой стоит выбор: простить Олега или начать новую жизнь с Александром или без него. Просто она решила проститься с Олегом. Поставить точку. Может быть, из боязни простить Олега, соблазн так велик, а, может быть, из-за понимания, что дважды в одну и ту же реку не войти, как и в отношения. И сжигает мосты. Как такая версия?

Думаю, что продолжение расставит все по местам и даст объяснение поступкам Даши.

alenatara писал(а):
симпатии и страсти действительно достаточно, но на первоначальном этапе, потому что и то и другое имеет свойство проходить, а для семейной жизни все таки нужно что-то гораздо большее и гораздо надежнее.

Я согласна с каждым словом. Только женщины иногда совершают поступки, не думая о последствиях. А потом раскаиваются.
alenatara писал(а):
Да и Александр, в поисках матери для ребенка, тоже как-то спешит, все таки не няню на день выбирает.


И здесь подпишусь под каждым словом. Но пока оставлю все объяснения до проды. Она, кстати, пишется по горячим следам, не ожидая волшебного пенделя от модератов сайта.

Алена, Светланочка, cholita, Ганна, спасибо вам за то, что читаете, несмотря на такие огромные перерывы между выкладками глав. Повинна. Долго думала над действиями героев. И выбор был нелегким.

Не хочу, чтобы герои были безупречно правильными. Они имеют право на ошибки, за которые сами и расплачиваются.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>13 Апр 2015 22:05

Ириша П писал(а):
Она, кстати, пишется по горячим следам, не ожидая волшебного пенделя от модератов сайта.

Ириша УРА!!! Скоро продолжение!!!! Так интересно, что же дальше??? Жду с нетерпением!!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>14 Апр 2015 23:53 vip

 » Глава тридцать третья


_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 10:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Ох, да я бы с вами... Горю на работе. И это действо не кончается вообще... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 3)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Не могу тебя отпустить. СЛР в стихах [16436] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение