Калейдоскоп фантазий

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

miss Shapi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.03.2012
Сообщения: 286
Откуда: KGZ
>03 Фев 2013 11:07

Спасибо за сказочку,понравилось.
_________________
Характер у меня золотой,потому и тяжёлый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>03 Фев 2013 11:41

Понравилась сказка, только, жаль, маловато будет. И Лушенька тут хорошая, в отличие от сказки-оригинала. И поцелуй Морозко горячий, не такой как у Снежной королевы. Пожелаем же им счастья, а автору творческих успехов!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

РИШЕНЬКА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.12.2011
Сообщения: 122
Откуда: Республика Мордовия
>03 Фев 2013 15:14

Антея спасибо за такую красивую добрую сказку!!!!!!!!!!!!
Мне очень понравилась,жаль правда коротковата)))))))))))))!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>04 Фев 2013 6:45

miss Shapi, Ришенька, Ленця, мне приятно что вам понравилась сказка. Smile Я пока писала влюбилась в Морозко. Ar








Ленця, оказывается "Конхветки" твой рассказ. Я за него голосовала. Smile
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>26 Фев 2013 5:31

 » Побочный эффект. Глава 2.

Мама была в гневе. Она смяла в тонких пальчиках сигарету, нервно выхватила другую из пачки и закурила. Мама была эффектная блондинка с несколько пустым взглядом голубых глаз.  И действительно, как 








  
 
и предполагал Яков, обитала в Париже, работала в моделью
Сейчас они сидели в кафе, Якову позвонил на сотовый Cерж,  и сказал, чтобы он подруливал к двенадцати к этому кафе, где его будет ждать мамуля.
- Как ты мог, - не унималась мама, - погубить себя, пойти на мезальянс, ведь говорят, ты даже женился на этой девице,- в её голосе зазвучали  особо гневные нотки. Она вопросительно глянула на Якова.
 
-Элен, - успокаивающе, положив руку на ладонь мамуле,- сказал Яков, он очень  давно не называл её мамой, так как выглядела Элен моложе  Якова.
- Элен,- это моё дело.
- А вот в этом ты глубоко ошибаешься, дорогой. Меня просили поговорить с тобой, тебя простят, если ты вернёшься. Есть для этого некая возможность.


А утро так чудесно начиналось. Солнечный зайчик запутался в Маринкиных волосах затем скользнул дальше по стене. Яков легонько поцеловал её в пушистую макушку и пошёл готовить завтрак. Пусть поспит, - решил Яков. Вчера они прилетели с Алтая, так хорошо отдохнули: летали на парапланах, ходили на сплавы.
 
 Маринка не боялась ничего: там где девчонки от ужаса закрывали глаза, она весело улыбалась. Как же Яков любил свою отчаянную жёнушку.
Он уже приготовил омлет с сыром и только собрался наливать кофе, когда Маринка подошла, обняв его тихонько за талию, она доходила ему до плеч. Яша осторожно повернулся, обнял, поцеловал сначала бархатистую щеку,  затем коснулся губ и ... поцелуи становились всё горячее. Яков подхватил Маринку на руки и понёс к кровати. Завтрак немного был задержан.


 
- Элен, я ничего не собираюсь менять в своей жизни, мне так нравится жить,  я иного не желаю.
Ну, смотри с тихой угрозой, неприятно улыбаясь, сказала Элен и, затушив сигарету, положила в пепельницу.
 

А вечером Маринка пропала, пошла в магазин и не вернулась.
Яков довольно быстро добрался,( благо больших пробок не было), в район Щукино, где в одном из элитных домов комплекса "Алые паруса" на двадцатом этаже жил Серж. Когда-то близкий друг, а теперь, как оказалось , враг.
Они вместе прошли через многое: предательство, горе и обжигающую сердце, радость.
Именно Серж когда-то познакомил его с Мари. Как только Яков позвонил в дверь, ему сразу же открыли. На пороге стоял Влад, мерзкий тип, Яков раза два с ним сталкивался: до большой драки у них не доходило, но небольшие стычки были.
- Все в сборе, и мамаша ваша здесь, - ядовито ухмыльнулся Влад.
Яков, скинув пальто, молча прошёл в гостиную, где действительно за столом, стоящим посредине комнаты, расположились несколько человек, среди них были и Серж с Элен. На столе стояло несколько бутылок причудливой формы с рубиновой жидкостью и высокие хрустальные бокалы.
Серж приглашающе махнул Якову на свободный стул неподалёку от себя.
Яков сел и сразу же спросил:
- Где Марина?
- А ты знаешь, что от тебя скрыла твоя так называемая любимая? – спросила затягиваясь сигаретой Элен.
- Неважно, - ответил Яков, не глядя на мать, а пристально разглядывая сюрреалистическую мазню на картине, висевшей напротив.
- Как сказать,- не унималась Элен.
И здесь Серж, до этого, видимо придирчиво оценивающий содержание бокала, поднял голову и выдал такое, что Якову стало душно, и он встав, подошёл к балконной двери.
А Серж поведал вот что, с некой жалостью глядя на Якова:
- Она была вампиром когда-то и помогла выследить и арестовать Мари.
Элен, глядя на Якова, повернувшегося к ним, побледневшего и как-то сразу осунувшегося, с  неожиданным раскаяньем подумала вдруг:
« Может быть, не стоило трогать их, его и эту девчонку. Пусть бы жили. На Земле много мест, где нет никаких лабораторий и дотошных экспериментаторов.
- Где она? повторил Яков, и Серж молча кивнул Владу.
Тот встал и пошёл к двери в коридор, Яков за ним. Мари оказаклась в дальней комнате. Она сидела в кресле и что-то читала. Увидев вошедших, вскрикнула и подбежала к Якову, прижавшись к нему и обхватив тонкими гибкими руками. Влад, хмыкнув, вышел закрыв дверь на ключ.
Яков, резко оттолкнув от себя Маринку, спросил, угрюмо в упор глядя ей в глаза.
- Почему ты мне ничего не рассказала?
Маринка, как-то враз сникнув, подошла к окну.
- Не смогла, - глухо ответила она.
- Из-за Мари?
- Да.
Я была в команде неистового Робеспьера и любила Сен-жюста.
- Ага , этого красавчика и пламенного революционера.
Глаза Якова  вспыхнули таким яростным огнём, что Маринка отшатнулась.
Яков двинулся к ней, Маринка вскочила на подоконник и шагнула в пустоту.
- Дура, дико заорал  Яков, одним  махом оказавшись на подоконнике и прыгая вслед за ней.
И вдруг, он понял, что не просто  летит камнем вниз, а летит.
Схватив Маринку за руку почти у самой земли, он взмыл с ней в небо.
- Дурочка, - прошептал он нежно и крепче сжал её руку.
- Кажется я тоже лечу, - недоверчиво и восторженно  прошептала Маринка. – Что это значит?
- Побочный эффект от лекарства,- усмехнулся Яков и взял курс к их дому.
Серж и вся компания между тем, услышав шум, выбежали на балкон и с удивлением смотрели на улетающую, теряющуюся вдали пару.
- Что же теперь делать? – растерянно спросила Элен.
- Да, ничего. – ответил Серж, любуясь полыхающим закатом.
Пусть живут. Яшке всегда везло в любви, и затянулся сигаретой. 
 
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стасечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2009
Сообщения: 5843
Откуда: Рязань
>26 Фев 2013 6:11

Очень неожиданно вышло) спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1097Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

АНЕРИ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.05.2011
Сообщения: 129
>26 Фев 2013 10:31

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мантисса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 682
Откуда: Киев
>26 Фев 2013 11:00

классно)) спасибо))
_________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>26 Фев 2013 11:53

Стасечка, АНЕРИ, Мантисса мне приятно, что вам понравилось. Ar
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Radana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 557
Откуда: Киев
>12 Мар 2013 13:37

Действительно, тепло на душе становится. Спасибо Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>12 Мар 2013 15:14

Radana, спасибо. Smile У меня есть рассказ "Говорят", возможно, вам понравится. Smile https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=2798038#2798038
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Radana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 557
Откуда: Киев
>14 Мар 2013 1:08

Спасибо, очень приятно было почитать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>14 Мар 2013 15:06

Заходите, я скоро ещё два рассказа размещу. Один из них забавный. Smile
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>22 Мар 2013 7:37

 » Интервью. Антиутопия







…Вы видели когда-нибудь, как коровы летают? Если не видели, то вам крупно повезло. Преотвратный вид на них, скажу вам, снизу. Но если бы только это…
Да, я думаю, у вас промелькнула верная мысль: они самые, естественные надобности. Не дай вам бог оказаться в это время под сим созданием. Что с них возьмёшь: мутанты.
Наша деревенька осталась целой, ну, после всемирного потопа, когда затопило почти всю Землю, пощадив, в основном, Западно-Сибирскую низменность. Парадокс, достойный удивления: низменность, и почти не затопило. Но в результате сего катаклизма произошли аварии на АЭС - взрывы. Короче, радиоактивные облака окутали весь земной шар, и появились мутанты, подобные нашим коровкам. У соседей сыновья, Васька с Кирюхой, например, иногда исчезают. Оказывается, при желании они могут очутиться в любой точке земного шара. Так они рассказывали, что в городах, где вода спала, появились животные, напоминающие крыс, но огромного размера и необычайно быстро бегающих. Шипят, как змеи, да ещё и с панцирем, как у черепах. Стукнешь её, жалуются, падлу, палкой, а ей хоть бы что! Плюнешь тогда с досады, говорят, на эту мерзость, да и полетишь дальше: ходить-то совсем нет возможности. Не говоря ещё о совсем уж непонятного вида тварях.
Да что тут далеко ходить. Рыбачу как-то на зорьке: тишина, лепота. Я мазью особой намазался от комаров, мною изобретённою. Комары-то тоже мутировали, размером с воробья будут, кусачие сволочи. От мази у комаров аллергия, крылышки отпадают, поэтому они близко не подлетают: уважают стервецы. Сижу, природой любуюсь, наслаждаюсь. Вдруг поплавок дёрнулся, я потихоньку тянуть. Вытаскиваю с трудом щуку огромную, освобождаю от крючка, а она как выдаст:
- И что я тебе плохого сделала, человече?- таким скрипучим голосом, словно наждаком по стеклу провели.
Я так и сел. Пришлось отпустить: раз говорит, значит, тварь разумная, тем более женщина. Не могу им отказать. Те же соседские ребята рассказывали, что человеческих поселений на Земле совсем мало, самые крупные у нас и на юге Африки, но и в них постепенно жизнь налаживается
- Да, каких только мутантов нет, - задумчиво сказал дед Артём, налаживая самокрутку и прикуривая от пальца, на кончике которого вспыхнул огонёк.


Это был отрывок из интервью, данного жителем деревни Балашовка Артёмом Сухоруковым представителю галактической комиссии, работающей по вопросу «Экология в космосе» .

_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Legacy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 2832
Откуда: оттуда
>22 Мар 2013 10:31

Антея, привет!
Хоть я и не частый гость на форуме, но не смогла пройти мимо твоего рассказа. Такой прикольный! Ну, что тебе стоило его немого больше развить и выставить на конкурс? Такой интересный!
Читала и просто ржала!
Хорошо, что иногда по ссылкам прохожу.
Вдохновения тебе, дорогая!
_________________
Я не знаю, где раки зимуют. Но показать могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 7:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоан Роулинг как Роберт Гэлбрейт»: "Бегущая могила" Роберт Гэлбрейт дубль Мне нравится серия про Страйка и Робин. Даже несмотря на то, что некоторые книги... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Калейдоскоп фантазий [15084] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение