Я вам любви не обещаю (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>22 Апр 2015 19:54

-Алиса- писал(а):
Степан, что-то напевая себе под нос, пришивал пуговицу на форменное пальто Георгия.

Ты знаешь, Ксюш, а вот этот момент для меня как-то вот фоном прошёл, виновата. Пришивал он и пришивал пуговицу, ну и Господь с ним... Сейчас вот уже дошло, да. Но мне всё равно приятней думать, что всё-таки Жорж сам велел Стёпке принять меры Very Happy Я же в него только-только верить начала! (Уже под конец книги, долго же я собиралась...)

xiomara писал(а):
Респект Степану! Wink

Да, поддерживаю, Степану тоже респект, ежели он без приказа барина это всё устроил!
Умничка-Степан! wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2013
Сообщения: 2823
Откуда: Москва
>22 Апр 2015 20:16

Юля, спасибо за главу! ! ! ! !
wo wo wo
_________________
Спасибо Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>22 Апр 2015 23:49

Юля, доброго времени суток!!!
Ну вот уже можно дышать спокойнее.
Поверил следователь в Бахметьеву или нет, похоже это уже его проблемы...
Главное пуговицы на месте))) А ведь и правда - не подсуетись Степан вовремя, Жоржу проблем бы не избежать.
Теперь с Верочкиными разобраться надо.
Надеюсь у Амира с Катериной препятствий не возникнет и они доставят бумаги по назначению.
Юленька, спасибо огромное за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Апр 2015 0:24

Юля, только начала читать Ваш роман. Дошла до 21 главы.Так интересно, что не удержавшись, заглянула в конец. Оказалось, что продолжение спрятано в блог. Очень прошу принять в читатели. Very Happy
 

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>23 Апр 2015 5:19

Девочки, всем привет.
Irenie писал(а):
Юля, большое спасибо за главу, романтика - ах, романтика!

Ирочка, ты не поверишь, пока писала главу была уверена, что Адземиров Катюшу продинамит и отправится спать один, а он взял и....
Irenie писал(а):
я к Жоржу весьма и весьма предвзята (я всё боюсь, что сейчас где-нибудь да вылезет Жорж №1

По-моему, он уже взял билет в один конец и обратной дороги нет, чего бы его маменька не желала и не говорила.
Irenie писал(а):
Ну, что ли, охладеет к Вере после того, что с нею сотворили там. Примеров такого поведения со стороны мужчин (в книгах, правда, в реальной жизни, слава Богу, не сталкивалась) предостаточно! Ну вот я и подумала - а вдруг вернётся тот эгоистичный Жорж, что был в самом начале? Скажет: ну и на фига она мне такая нужна теперь?!

Я бы его тоже после такого уважать перестала. Не-не. Мне такие не нужны)))
Irenie писал(а):
Ах, Юля, в такие моменты прямо сердце замирает именно вот от этой "трогательности", которая сквозит из каждой страницы твоих романов!

Ой, Ирочка, Embarassed засмущала.
Irenie писал(а):
Это очень тяжёлый выбор - действительно, отступить, когда любишь, потому что (как в случае с Верой) можешь навредить своему любимому человеку даже против собственной воли...

Вот-вот. Самый тяжёлый выбор, когда понимаешь, что расстаться будет только во благо любимому.
Irenie писал(а):
Тут я опять замерла, и стала ждать, что Жоржик (в котором я к тому моменту уже не сомневалась) ударит кулаком по столу и скажет "ПОЗДНО!"

Laughing Мужик!!!
Nyasha писал(а):
Юленька, можно и мне в блог? пожалуйста

Nyasha, добро пожаловать )))
Глафирка писал(а):
Ох уж эти мамаши! Всё то они понимают, знают как надо и как лучше. 4 года она радовалась, что сын с разбитым сердцем живёт. Вот вроде бы и понять её можно, переживает за кровиночку, как же его служба, репутация, но ведь и желаемое ею счастье получится ущербным.

Я, думаю, это от того, Надюша, что он с ней не особо делился своими сердечными переживаниями, всё в себе держал, вот она и решила, что смирился, забыл, а не женится, та потому что службой занят, карьеру делает.
Глафирка писал(а):
Если любишь сына-так уважай! Прими его выбор. Но нет, она уже даже придумала, что ребёнка воспитывать будет

Благими намерениями ....
Глафирка писал(а):
Не могу не отметить, как изменилась Верочка, где теперь та наивная, верящая всему миру девушка? Жизнь заставила стать решительной и даже жесткой. Как она следователя отбрила, и с серьгами поняла всё. Я бы точно протупила))) Ну Слава Богу, что с Жоржа все подозрения сняты

Да, Верочка повзрослела. Жизнь со стариком закалила характер, научилась скрывать истинные чувства эмоции, да к тому же за 4 года таки сумела вытравить из себя гувернантку.
Глафирка писал(а):
Про Катюшу и поручика было забавно. Спасибо за главу))

Жаль, что страсть сия обречена в силу ряда причин.
Соечка писал(а):
Спасибо за главу!
С Жоржа подозрения вроде сняли, слава богу! Даже если Залесский и не поверил, но доказательств обратного нету у него.

Однозначно не поверил... Но об этом в другой главе.
Соечка писал(а):
Катерина с черкесом благополучно до Питера добрались. Надеюсь Караулов не успеет ничего у них перехватить.

Караулов? У Амина? Ну, пусть попробует Laughing
IrinaAlex писал(а):
Спасибо за продолжение!

Пожалуйста )))
IrinaAlex писал(а):
Симпатично все так складывается!

IrinaAlex писал(а):
Как Вера бросилась Жоржа защищать

Цитата:
Я не ждала от вас другого ответа, просто хочу, чтобы вы понимали, чем он жертвует ради вас, хоть вы того и недостойны.

Думаю, Вера в полной мере осознаёт, чем он ради неё рискует.
binle писал(а):
Спасибо,Юля, за продолжение! Пуговицу пришили ко времени, удача поворачивается к героям лицом)

Пуговичка, ещё всплывёт Sad
binle писал(а):
Вера как истинная княгиня отбрила следователя,

У неё тоже зуб на Залесского имеется.
binle писал(а):
Катюша похоже нашла свое женское счастье

Увы, не вечное и не надолго...
xiomara писал(а):
А я уже и не думала, что Жорж № 1, согласно описи Ирины, выйдет на свет. Вера настолько глубоко вошла в его сердце, что Жорж уже не оставит её, будет бороться за неё. Так тепло на душе стало от этой нежной и трогательной сцены, когда он утешал её.

Ксюша, привет. Не-не я бы ему не позволила. Нефига себе почти весь роман его воспитывать и не добиться результата Laughing Это уже не роковая страсть, не мимолётное увлечение, а истинное чувство, когда вторая половина нужна, как воздух, которым дышишь.
xiomara писал(а):
А маман его... Вот ждала я от неё такого шантажа - "если любишь, оставь".

Было бы странно, если бы Лидия Илларионовна этого не сказала.
xiomara писал(а):
Пуговичку-то и правда очень вовремя пришили, иначе Жоржу начали бы задавать неприятные вопросы. А так Залесский ушел ни с чем, даже если и подозревает, то доказательств нет никаких. Но Вера явно всё поняла...

Да, уж Стёпка весьма щепетильно к своим обязанностям относится.
xiomara писал(а):
Амин с Катериной, похоже, поладили. Надеюсь, что документы попадут в нужные руки и все разрешится благополучно.

Конечно, Пётр Родионович попытается... да только толку то. У Катюшки надёжный телохранитель.
Irenie писал(а):
и понял, чем ему может грозить потеря пуговицы.

Сначала не понял, ибо переживал очень. Тут Стёпка молодец не подвёл)))
Калипсо писал(а):
Огромное спасибо за проду.

Пожалуйста )))
xiomara писал(а):
Жоржу как раз вечером было не до чего...

Точно, точно так и было.
xiomara писал(а):
А вот Степан позаботился о хозяйском гардеробе.

Ага. Только и ему невдомёк было, где хозяин пуговичку то потерял.
kosmatulja писал(а):
Юленька, Спасибо , что добавила в блог ( я много пропустила, теперь догоняю). Как всегда - на Высшем уровне. Читаю и отвлекаюсь от проблем. Как здОрово, что ты есть! Спасибо за продолжение!!!!!!!

Наташа, привет. Спасибо, что читаешь. Мне приятно, что моё творчество приносит удовольствие и радость. )))
Малинка писал(а):
Юля, спасибо за главу! ! ! ! !

Пожалуйста)))
Епистинья писал(а):
Ну вот уже можно дышать спокойнее.
Поверил следователь в Бахметьеву или нет, похоже это уже его проблемы...

Оленька, привет. Залесский не из тех, кто отступает. Он теперь с удвоенной силой рыть будет. Вопрос только в том, что нароет.
Епистинья писал(а):
Главное пуговицы на месте))) А ведь и правда - не подсуетись Степан вовремя, Жоржу проблем бы не избежать.

Заботливый камердинер у барина Laughing Как за своим добром следит.
Епистинья писал(а):
Надеюсь у Амира с Катериной препятствий не возникнет и они доставят бумаги по назначению.

Доставят. Обязательно доставят.
Klana писал(а):
Юля, только начала читать Ваш роман. Дошла до 21 главы.Так интересно, что не удержавшись, заглянула в конец. Оказалось, что продолжение спрятано в блог. Очень прошу принять в читатели

Добро пожаловать в нашу тесную компанию ))) В блог добавила
Я в самом первом посте темы предупредила, что роман уйдёт в блог Embarassed Когда допишу до конца, все будет в открытом доступе.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1345
Откуда: Россия. Москва
>23 Апр 2015 12:18

Юля, девушки, всем добрый день. Юля прости за опоздание, со своим романом долго возилась. Спасибо за новую интересную главу. Мне понравилось, что Степан подсуетился и помог своему хозяину с пуговицами. Молодец, преданный барину человек! Хорошо, что Бахметьев избежал ареста, ведь могло раскрыться, что но убил того тюремщика. Матушка Георгия сначала вызвала раздражение, но потом когда сказала, что возьмёт на воспитание ребёнка Верочки и своего сына, меня это очень тронуло. Позабавило, что Катюша влюбилась в красивого поручика и как в омут бросилась в его объятия. Эх, дурочка, не понимает, что творит. Он же её погубит! Хотя я не знаю замысел нашего дорогого автора...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натали Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.03.2014
Сообщения: 563
>23 Апр 2015 12:26

Юлия спасибо за главу. Ну сколько не держал себя в руках Амин,не выдержал и сдался. Соблазнила его Катерина!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2446
Откуда: Беларусь
>23 Апр 2015 13:32

Юлечка, решила отписаться, потому что мое невежливое молчание затянулось. Дочитала уже до 44 главы. Увы, быстрее не получается, потому что люблю читать поздно вечером, лежа в кровати, когда никто не мешает. Но муж, гаденыш (люблю его паразита) частяком планшет забирает. Все очень нравится. Особенно твоя подача героев. Не идеализированные, живые люди. Понравилось, что действие перенесено Пятигорск, Лермонтовские места. Я сама там никогда не была, зато мама моя мне о них рассказывала, потому что бывала там на отдыхе. До камня преткновения пока не дошла, но не думаю, что меня может нечто ужаснуть в ходе твоего прекрасного повествования. Скоро присоединюсь к остальным! Вдохновения тебе и фантазии, чтоб выручить героев из тяжелого положения. Я за ХЭ! Flowers Flowers Flowers Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2726
>23 Апр 2015 15:44

Юленька, привет!
Большое спасибо за главу.
Цитата:
Залесский поднялся с кресла и подошёл к низенькому диванчику, на котором слуга графа разложил пальто. Все пуговицы были на месте.

Вряд ли это рассеяло подозрения Залесского, но отсрочку Жорж получил. Да, еще и Вера составила ему алиби.
Цитата:
То, что Жорж не порвал с вами, стоило ему карьеры.
- Если вы любите его, прошу, отступитесь. Вы же – якорь у него на шее. Вы сами пойдёте на дно и его за собой утянете.

Опасения матери более чем понятны. Он - ее единственный сын. А кто Верочка? Гувернантка... В ее глазах она останется ею навсегда. В невиновность Веры она вряд ли верит, да, и по большому счету ее это мало волнует. Она беспокоится за своего сына.
Жалко Катерину. Не пара она офицеру.

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Panina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.12.2013
Сообщения: 39
>23 Апр 2015 17:54

Спасибо, что в блог добавили. Я очень долго не могла ничего читать. И вот я сейчас читаю и восхищаюсь Вами. Я остановилась на том месте, когда стала известна тайна Верочкиного происхождения. Ну, думаю, все, что еще можно здесь придумать. А оказалось-то можно, да так интересно, что с нетерпением жду продолжения. Мне было интересно, как же появятся доказательства невиновности Верочки. Спасибо катюше, простая девушка, есть и душа и совесть, только вот опасно простым девушкам влюбляться в офицеров. Я думаю, что Вера поможет ей, очень бы хотелось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>24 Апр 2015 3:37

Девочки, всем доброго дня!

Mary писал(а):
Мне понравилось, что Степан подсуетился и помог своему хозяину с пуговицами. Молодец, преданный барину человек!

Степан - человек ответственный и, конечно, он ни сном, ни духом не знал, где был его хозяин вечером накануне. Просто привык к порядку. Так, что скорее стечение обстоятельств.
Mary писал(а):
Хорошо, что Бахметьев избежал ареста, ведь могло раскрыться, что но убил того тюремщика.

Да это и так очевидно, что смерть тюремного надзирателя - дело рук Георгия, просто доказательств нет.
Mary писал(а):
Матушка Георгия сначала вызвала раздражение, но потом когда сказала, что возьмёт на воспитание ребёнка Верочки и своего сына, меня это очень тронуло.

Со стороны Лидии Илларионовны согласие взять на воспитание ребёнка - эгоизм чистой воды. Что угодно обещать, лишь бы Вера оставила его сама, как тогда четыре года назад.
Mary писал(а):
Позабавило, что Катюша влюбилась в красивого поручика и как в омут бросилась в его объятия. Эх, дурочка, не понимает, что творит. Он же её погубит!

Да, опрометчиво Катюша бросилась в объятья Амина. Ничего ей, увы, не светит.
натали писал(а):
Юлия спасибо за главу. Ну сколько не держал себя в руках Амин,не выдержал и сдался. Соблазнила его Катерина!

Зря только Катерина это сделала. Разбудила в мужчине желание, но любви-то нет.
НадяКороткова писал(а):
Юлечка, решила отписаться, потому что мое невежливое молчание затянулось. Дочитала уже до 44 главы. Увы, быстрее не получается, потому что люблю читать поздно вечером, лежа в кровати, когда никто не мешает.

Надюша, привет. Осталось совсем немного))) Я читаю по дороге на работу и домой, ибо ехать далеко, есть чем себя занять)))
НадяКороткова писал(а):
Все очень нравится. Особенно твоя подача героев. Не идеализированные, живые люди.

Даже самые отъявленные злодеи способны иногда на хорошие поступки, а те, кто ходящая добродетель не застрахованы от проявления злобы и зависти. Все люди, все человеки.
НадяКороткова писал(а):
Понравилось, что действие перенесено Пятигорск, Лермонтовские места. Я сама там никогда не была, зато мама моя мне о них рассказывала, потому что бывала там на отдыхе.

В следующих главах возвращаемся в Петербург. Пятигорск остался как романтическое воспоминание, а вот столица встретит новыми трудностями.
НадяКороткова писал(а):
До камня преткновения пока не дошла, но не думаю, что меня может нечто ужаснуть в ходе твоего прекрасного повествования.

Посмотрим))) Wink
Nadin b писал(а):
Вряд ли это рассеяло подозрения Залесского, но отсрочку Жорж получил. Да, еще и Вера составила ему алиби.

Ты, права, Надя. Подозрения Залесского ничуть не рассеялись.
Nadin b писал(а):
Опасения матери более чем понятны. Он - ее единственный сын. А кто Верочка? Гувернантка... В ее глазах она останется ею навсегда. В невиновность Веры она вряд ли верит, да, и по большому счету ее это мало волнует. Она беспокоится за своего сына.

Да, всё верно. Верочка для графини Бахметьевой всё та же гувернантка, которая её сына недостойна.
Nadin b писал(а):
Жалко Катерину. Не пара она офицеру.

Ох, не пара. Пожалеет ещё Катюша о том, что так безоглядно в омут страсти кинулась.
Panina писал(а):
Спасибо, что в блог добавили. Я очень долго не могла ничего читать. И вот я сейчас читаю и восхищаюсь Вами. Я остановилась на том месте, когда стала известна тайна Верочкиного происхождения. Ну, думаю, все, что еще можно здесь придумать. А оказалось-то можно, да так интересно, что с нетерпением жду продолжения. Мне было интересно, как же появятся доказательства невиновности Верочки. Спасибо катюше, простая девушка, есть и душа и совесть, только вот опасно простым девушкам влюбляться в офицеров. Я думаю, что Вера поможет ей, очень бы хотелось.

Спасибо за комплимент фантазии автора. Она у меня буйная )))) А, простой честно девушке действительно не стоило провоцировать офицера, который и так на грани был)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>24 Апр 2015 8:35

 » Глава 51

Глава 51


Покидая роскошные апартаменты графа Бахметьева на Литейном, Залесский прекрасно отдавал себе отчёт, что его попытались обвести вокруг пальца. Несомненно, Одинцова лгала, выгораживая своего любовника, впрочем, сей факт его нисколько не удивил, как и само присутствие Веры Николавны.

«Но, Боже! Какая женщина!» - вздохнул Залесский, забираясь в наёмный экипаж. Ради такой, пожалуй, он бы и сам придушил тюремщика за одну только её благосклонную улыбку. Но, увы, княгиня явно не питала к нему тёплых чувств, а уж надменный полный холодного презрения взгляд, отчего-то больно кольнул в самое сердце. Вера Николавна смотрела на него, как на мерзкое насекомое, по какому-то недоразумению, оказавшееся на роскошном ковре в уютной гостиной.

Устроившись на сидении, Сергей Андреевич извлёк из кармана пуговицу и поднёс к глазам. Новенька, блестящая, без единой царапины, как и все другие на пальто графа, кроме одной, самой нижней, потускневшей от времени и хранившей следы не слишком бережного обращения.

Пролётка остановилась на набережной Фонтанки у дома номер шестнадцать. Малопримечательное двухэтажное здание без особых изысков и украшений по фасаду не привлекало внимания, но именно здесь находилось ведомство внушавшее страх представителям всех сословий. Расплатившись с извозчиком, Залесский спрыгнул с подножки и быстрым шагом вошёл через арку во внутренний дворик. Поднявшись по ступеням невысокого крылечка, дёрнул на себя солидную дубовую дверь и оказался в мрачной небольшой передней. Вверх по лестнице, поворот направо и он в своём рабочем кабинете.

Сергей Андреевич снял шинель, аккуратно повесил её на вешалку и расположился в кресле, вытянув и скрестив длинные ноги и начищенных до зеркального блеска сапогах. Его размышления прервал стук в двери.

- Позволите? – заглянул в кабинет мужчина лет тридцати пяти в сюртуке полицейского.

- Аркадий Петрович, - выпрямился на стуле Залесский, - чему обязан?

- Я, собственно, к вам по делу княгини Одинцовой, - расположился на стуле для посетителей Турмалинов. – Я ознакомился с материалами дела и у меня возник ряд вопросов.

Залесский недовольно нахмурился. Турмалинов славился своей дотошностью и въедливостью при ведении расследования.

- Я вас внимательно слушаю, Аркадий Петрович, - постарался скрыть своё недовольство Сергей Андреевич.

- Из показаний врача князя следует, что Иван Павлович был отравлен вином из графина, в котором содержалась изрядная доза настойки белладонны, - принялся излагать следователь.

- Совершенно верно, - подтвердил его слова Залесский.

- Так же с его слов записано, что княгиня была обнаружена им в спальне супруга и находилась в глубоком обмороке. Вам не кажется странным тот факт, что собираясь отравить князя, она лишилась чувств, когда он умер вместо того, чтобы попытаться избавиться от улик?

- Отчего же это должно быть странным? - медленно, взвешивая каждое слово, ответил Залесский. – Видимо, как натура весьма чувствительная, она могла испугаться содеянного.

- Возможно, вы правы, - вздохнул Турмалинов. – Завтра я намереваюсь допросить её ещё раз.

- Считаете, в этом есть необходимость? - выгнул бровь Залесский.

- Сергей Андреевич, я не в коем случаю не желал задеть честь вашего мундира. Уверен, вы всё сделали, как положено, но, несмотря на имеющееся чистосердечное признание madame Одинцовой у меня по-прежнему есть вопросы к ней.

- Что ж, вам виднее. Могу я ещё быть вам чем-то полезен? – поинтересовался Залесский, намекая на то, что визит окончен.

- Надеюсь, вы понимаете, Сергей Андреевич, что признание, полученное под давлением обстоятельств, не имеет никакой ценности в суде.

- Не надобно мне напоминать прописные истины, - раздражённо отозвался Залесский. – Моё дело было собрать доказательства, ваше – рассмотреть их, а невиновность княгини пусть доказывает её адвокат, - поднялся со стула жандарм и одёрнул мундир.

- Благодарю, что уделили мне время, - откланялся Турмалинов и с достоинством удалился.

Залесский просто кипел от бешенства. Если бы его коллеги в Пятигорске потрудились собрать доказательства, вместо того, чтобы как можно скорее отправить подозреваемую в Петербург, подальше от места преступления, у него не было бы необходимости прибегать к крайним мерам. К тому же столь явный мотив имелся только у молодой супруги, но без признания княгини в убийстве обвинение рассыпалось бы как карточный домик. Нынче же можно только гадать, что на самом деле произошло в ту октябрьскую ночь в усадьбе Одинцовых. Неоспоримыми фактами являлись только насильственная смерть князя и яд в графине с вином. Как для него, так вина княгини была очевидной, и то, что она оказалась очаровательной женщиной, совершенно не изменило его первоначального взгляда на то, что именно она является убийцей своего супруга.

***


Катерина проснулась поздно, когда яркий солнечный свет вовсю заливал роскошную спальню гостиничных апартаментов. Каждая частичка тела ныла, после ночи, проведённой в объятьях молодого черкеса. Почти до рассвета он не давал ей спать, осыпая неистовыми ласками. То, что он оказался её первым мужчиной, казалось, его нисколько не тронуло. Катя, замирая, ждала, что он хоть что-нибудь скажет о своих чувствах к ней, но не дождалась.

Морщась, она сползла с кровати и покраснела, разглядев на простыне следы утраченной невинности. Закутавшись в одеяло, девушка всхлипнула и, присев на край постели, разрыдалась, впившись зубами в костяшки пальцев. Хлопнула входная дверь, послышались быстрые шаги, Катерина поспешно утёрла слёзы, размазывая их по щекам. Амин остановился на пороге спальни, окинув девушку прищуренным взглядом тёмных глаз.

- Я разыскал Бахметьева. Собирайся, - коротко бросил он, и закрыл двери, предоставив ей возможность одеться.

Адземиров остановился у окна, заложив руки за спину: «Чёрт! Чёрт! Не надобно было! Не надобно! – корил он себя. – Но ведь сама напросилась, - пытался он найти себе оправдание. – И как теперь ей в глаза смотреть?» - вздыхал Амин.

Дверь за его спиной тихо скрипнула, поручик обернулся. Катерина, теребя кончик туго заплетённой косы, подняла на него заплаканные глаза.

- Я готова, ваше благородие, - вздохнула девушка.

Подхватив саквояж, она прошла за ним к дверям и молча спустилась по лестнице в просторный вестибюль гостиницы. Щеки полыхали стыдливым румянцем, Кате казалось, что каждый, кто глядит на неё, знает о том, чем она занималась ночью с красавцем офицером в широкой постели. Амин молча подал ей руку, как настоящей барышне, и помог забраться в экипаж. Отвернувшись к окну, Адземиров хранил молчание.

- Ваше благородие, - решилась она, - стало быть, я вас больше не увижу.

- Всему когда-нибудь приходит конец, - равнодушно отозвался Амин, избегая её пытливого взгляда.

Судорожный вздох сорвался с зацелованных губ девушки. Не осмелившись более докучать ему расспросами, она, как могла, сдерживала горячие слёзы, что так и щипали глаза. Карета остановилась у большого дома. Амин вышел, подал ей руку и повёл к парадному, где швейцар торопливо распахнул перед ними двери. Поручик уверенно постучал в дверь, украшенную бронзовой ручкой в виде головы льва.

- Могу я видеть его сиятельство графа Бахметьева? - поинтересовался он у рыжеволосого паренька, открывшего им.

- Как доложить прикажете, ваше благородие? – спросил малый, впуская их в переднюю.

- Поручик Адземиров, - отозвался Амин.

Катерина, как во сне, прошла следом за Адземировым в роскошную гостиную и, только увидев Веру Николавну, очнулась от своего сонного состояния, в которое погрузилась, предаваясь горестным размышлениям.

- Признаться, не ожидал увидеть вас в Петербурге, - поднялся навстречу Амину Георгий Алексеевич.

- За это вы горничную Веры Николавны благодарить должны, - улыбнулся Амин, пожимая протянутую руку.

Его лицо заметно омрачилось, стоило ему увидеть княгиню Одинцову.

- Ваше сиятельство, - склонился он над её рукой и тактично отвёл взгляд от лица княгини, где всё ещё отчётливо виднелись следы не слишком ласкового с ней обращения.

- Катюша, - шагнула к бывшей горничной madame Одинцова, - я, право, не понимаю…

- Вера Николавна, - сбивчиво заговорила Катерина, - не прогоняйте меня.

- Да я и не собиралась - растерялась Верочка, беспомощно оглянувшись на Георгия.

- Катерина принесла мне бумаги, уж просите, вынужден был заглянуть, - заговорил Адземиров, - мне показалось, что они вам понадобятся.

С этими словами, Амин протянул Вере толстый конверт. Madame Одинцова вынула бумаги и разложила их на наборном столике.

- Это брачный договор, - пояснила она Георгию. – Только не вижу, как это может помочь мне нынче.

- Пётр Родионович, племянник вашего супруга, объявил себя наследником князя Одинцова, - ответил Амин. – Я внимательно прочёл все условия и по всему выходит, что ваш покойный супруг не мог никому ничего завещать без вашего ведома.

- Так и есть, - ахнула Вера, поражаясь бесстыдству Караулова.

- Но и это ещё не всё, - продолжил Амин. – Катерина уверена, что яд в вино добавил ваш лакей Григорий.

Madame Одинцова без сил опустилась на стул около столика с документами. Когда её арестовали в Пятигорске, она была столь растеряна и напугана, что даже не задумалась о том, как яд попал в графин с вином. Много после, по дороге в Петербург, она пришла к тому же выводу, что и Катерина, но кому было о том рассказывать? Разве, что конвоирам, сопровождавшим её? Да только тем не было никакого дела до её подозрений.

Признаться, она до сегодняшнего дня не могла понять причин, толкнувших лакея добавить яд в вино, но слова Адземирова о том, что Караулов прибрал к рукам её наследство, расставили всё по своим местам. Она сама впустила змею в дом, недаром горе-артельщик не понравился ей с первого взгляда.

Оказавшись в Литовском замке и столкнувшись на допросе с Залесским, Вера была настолько раздосадована его убеждённостью в том, что убийство совершила именно она, что даже не вспомнила о Григории. А потом случилась та ночь, наполненная ужасом… Единственным желанием было, как можно скорее покинуть стены каземата и никогда более не возвращаться туда. В душе не было ничего кроме страха, когда писала под диктовку жандарма злосчастное признание. Вера попыталась припомнить, что именно диктовал ей Залесский. В памяти всплыли строки: «… я добавила настойку в вино и налила его в бокал, после чего отдала фужер супругу».

В комнате повисло тягостное молчание. Георгий винил себя в том, что следствие упустило столь важный момент. Ведь именно благодаря его горячности и угрозам становой пристав поспешил отправить арестантку в Петербург, не разобравшись, как следует с уликами. Бахметьев не мог ослушаться приказа из Главного штаба, но и оставить Веру одну в Пятигорске тоже не мог.

- Георгий Алексеевич, - подал голос Адземиров, - я, пожалуй, пойду. Уверен, вам есть, что обсудить с Верой Николавной.

Бахметьев кивнул и пожал на прощание протянутую руку поручика. Амин кинул последний тоскливый взгляд на склоненную светлую голову княгини Одинцовой и поспешил покинуть гостиную. Катерина растерялась: поручик ушёл, и её собственное будущее осталось совершенно неопределённым.

- Вера Николавна, - переминаясь с ноги на ногу, обратилась к княгине девушка, - позвольте мне остаться.

Вера не ответила. Она столь глубоко погрузилась в собственные мысли и переживания, что даже не расслышала слов бывшей горничной.

- Вере Николавне нужна камеристка, - ответил за Веру Бахметьев.

Жестом подозвав Степана, граф указал ему на девушку и велел тому устроить новую прислугу в квартире.

- Пётр Родионович – страшный, гадкий человек. Он ни перед чем не остановится, - тихо заговорила Вера. – Он убил моего отца… - и умолкла, спохватившись, что сказала лишнее.

- Князя Уварова, - закончил за неё Георгий.

- Ты знаешь! – поражённо воскликнула она.

- Ивлев мне рассказал, - вздохнул Бахметьев.

- В то утро на Фонтанке я видела… Боже, Юра, я даже не знала, что Николай Васильевич - мой отец!

- Ты видела убийцу? – чуть слышно спросил Бахметьев.

- Нет. Только возницу Уваровых и отца. Он истекал кровью, пока кучер тащил его коляске.

- Видимо Николай Васильевич желал встретиться с тобой, раз приехал на Фонтанку, - тихо обронил Георгий.

- Ты помнишь тот день, когда я упала в пруд в усадьбе Уваровых? – заглянула ему в глаза Верочка.

- Когда ты наградила меня оплеухой за твоё спасение? – усмехнулся Георгий. – Как не запомнить столь знаменательный момент!

Вера невольно улыбнулась. Как давно то было, словно в другой жизни. По правде говоря, то и была другая жизнь, где она была молоденькой глупой гувернанткой отчаянно влюблённой в красивого богатого аристократа.

- Пётр Родионович сделал мне предложение на следующий день, - вновь заговорила она. – Я всё гадала тогда, к чему ему гувернантка без роду, без племени? А он посчитал, что через меня сможет добраться до состояния Уваровых. Я всем приношу смерть, Юра. Своему отцу, мужу и даже… - Вера хотела сказать «тюремщику», но не выдержала и расплакалась. – Я так боюсь, что с тобой что-нибудь случится, - всхлипывала она на плече у Георгия. – Никогда себе этого не прощу!

- Со мной ничего не случится, - поспешил заверить её Бахметьев, ласково поглаживая вздрагивающие плечики.

Он старался говорить то с уверенностью, которой на самом деле не ощущал. Залесский далеко не дурак, и Бахметьев по его глазам видел, что тот не поверил заявлениям княгини Одинцовой. Наверняка, он и дальше будет копать и можно не сомневаться, что, в конце концов, докопается до истины. Вера успокоилась и затихла в его объятьях, только судорожно вздыхала, совершенно опустошённая случившейся с ней истерикой.

День близился к вечеру. Кухарка накрывала в столовой стол к ужину, Вера перебирала документы, что привёз Адземиров, а Георгий закрылся в кабинете со Степаном.

- Пуговицу где взял? – тихо осведомился он, пристально глядя на денщика.

- Так с вашего старого пальто срезал, - потупился Степан. – Ну, ей Богу, барин, где мне ещё её взять было?

- Пальто где? – продолжил расспросы Бахметьев.

- Известно где, в гардеробной, - пожал плечами слуга.

- Сожги! – приказал Георгий Алексеевич.

- Да как же? А ежели понадобится?

- Сожги, - сурово повторил Бахметьев, - и ни одной живой душе о том не сказывай.

- Как прикажете, ваше сиятельство, - кивнул Стёпка и заторопился исполнить приказ.

После трапезы разошлись по комнатам. Георгий не осмелился прийти в спальню к Вере, а она и не настаивала.

Душная вязкая тьма навалилась со всех сторон. Вера вытянула вперёд руки, пытаясь хоть что-то нащупать в беспроглядном мраке, и наткнулась на влажную шершавую стену каземата. Послышался шорох под ногами и тихий писк: «Крысы!» - едва не завизжала она от ужаса. Перебирая руками по стене, что казалась бесконечной, она пошла, сама не зная куда. Впереди манил светом огонёк керосинового фонаря, и она подгоняемая страхом, всё быстрее и быстрее шагала к нему. Остановилась, огляделась. Деревянная скамья и зарешёченное окно под потолком. Из самого тёмного угла к ней шагнула широкоплечая фигура в серой шинели тюремного надзирателя. Скрюченные пальцы впились ей в плечи, ноги потеряли точку опоры. Верочка закричала, отбиваясь от насильника, уворачиваясь от зловонного дыхания.

- Тише, тише, - послышалось ей. – Это всего лишь сон.

«Сон?» - усомнилась она и открыла глаза.

Георгий склонился над ней. Это его руки лежали на её плечах. Бархатный шлафрок графа распахнулся, и под ним виднелась широкая обнажённая грудь. Вера сама потянулась к нему, вскинула тонкие руки на шею, притягивая его к себе как можно ближе.

- Юрочка, не уходи, - цеплялась она за него.

- Не уйду, mon coeur, - опуская её на подушку, отозвался Георгий.

Забравшись в постель, Бахметьев притянул к себе подрагивающее тело Веры, её голова легла ему на плечо, мягкая ладошка заскользила по груди, пробуждая желание. «Не сейчас, - вздохнул он, - не тогда, когда она напугана и ищет всего лишь утешения». Поймав её запястье, он прижался к нему губами.

- Всё хорошо, душа моя. Всё хорошо, я с тобой. Спи, мой ангел, - шептал, поглаживая её по голове, как ребёнка.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlyaGUS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.08.2014
Сообщения: 57
>24 Апр 2015 9:07

Спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>24 Апр 2015 9:35

Всех приветствую!
Юля
! Большое спасибо за главу и за интересный поворот...! Страсти накаляются, накаляются, становится всё жарче и жарче...
Вот это пара - горничная и офицер... wo Вряд ли их ждёт какое-то совместное будущее - разные социальные слои, разное вероисповедание... Но всё равно, какая пара, какая пара! Embarassed Очень чувственно получилось, проникровенно и реалистично wo Жизненно. Минутная слабость красавца-офицера и симпатичной, невинной девушки, оказавшихся вдвоём в одном гостиничном номере... И вот к чему это привело: горячая и страстная ночь любви... Embarassed А наутро - расставание, неизбежное расставание, потому что вряд ли Амин припал бы на одно колено и сказал: "Катюня! Выходи за меня!" Сомневаюсь. Но тем интереснее читать, некая трагичность присутствует, да и Катюху жалко - вон как попала-то! И как теперь замуж выходить? Shocked А Амин... ну что ж, повёл себя как типичный мужик (прямо как Жорж №1 в начале книги), что тут сказать? И ведь пожалел потом, что не утерпел, совратил бедную девушку, и оправдывал себя - дескать, "она сама". Ага-ага, ишь...! Но другого развития событий моя читательская душенька и не ждала, так что, несмотря на это ощущение лёгкой грусти, всё равно супер! Тут уж если вгрызаться в сюжет и технику написания, я бы даже сказала, что БЕЗ этой сцены повествование выглядело бы как-то не так! Ну приехали они и приехали вместе, и дальше что? А тут - БАЦ! - и согрешили втихаря... Embarassed В общем, вышло здорово, Юля - снимаю шляпу!

А ещё очень понравился Жорж! Свершилось, ближе к концу романа я окончательно поменяла о нём своё мнение Very Happy
Теперь ему - браво, брависсимо! Very Happy Наконец-то на счёт пальто додумался (чего я от него ждала ещё с прошлой главы), велел сжечь и никому не говорить, ну что за умничка! И в последней сцене, красавчик просто, не стал к бедненькой Вере лезть со своей страстью, а благоразумно дал ей время прийти в себя! wo

Залесский напрягает маленько. Может, пора ему уже смириться с тем, что он ничего не добьётся и перестать копать?
Потому, что если добьётся, мне придётся бежать за валерьянкой! Shocked

Юля, большое спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

binle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.01.2015
Сообщения: 43
Откуда: Минск
>24 Апр 2015 9:53

Жалко Катю, одна из многих для Амина, вот только хотелось и для нее женского счастья) Дотошный следователь явно поможет Григорию с Верой, тем более, что последние уже знают, где копать)) Спасибо, Юля, за главу! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 1:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Я вам любви не обещаю (ИЛР) [19767] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение