Солнце во тьме (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3032
Откуда: Поволжье
>19 Май 2018 10:02

Ульяша, доброе утро! Спасибо за отзыв! Flowers
uljascha писал(а):
Теперь мне за Сияну боязно. потому что Тогрул везет ее туда, где она все еще бесправная рабыня.

Везет он ее туда пока что с одной целью - признать перед родом дочь, показать ее всем, а вот потом, что делать будет, узнаем Wink
uljascha писал(а):
Те, кто ее продал, будут отпираться, однозначно.

поглядим, как у них это получится.
uljascha писал(а):
Еще и дочку могут отобрать.

Не знай-не знай, зачем им это? Какую ценность незаконнорожденная девочка представляет для них?
uljascha писал(а):
Я. если честно. не сильна в данном историческом периоде, но очень хочется понять, может ли Сияне помочь императрица.
То есть - кто над ней больше власти имеет?

На тот период времени Византии был подвластен Херсон (весь остальной Крым был под хазарами), он считался ромейским городом, но там сидел тудун от лица хазарского кагана (в нашем случае это отец Тогрула), обладающий, как минимум дипломатической неприкосновенностью. Из этого видно, что Тогрул происходит из очень влиятельной семьи. Отсюда получается, что хоть императрица юридически имеет власть в Херсоне, но вряд ли пойдет на конфликт с лицом, приближенным к кагану, с кем у них заключены союзнические отношения, у них был общий враг - арабы. Тогрул все же не сын торговца, да и правда, как не погляди, на его стороне. Поэтому нет, императрица здесь бессильна. А если уж выяснится, что Сияна "беглая рабыня", то она может лишиться и того имения, которое даровала ей Евдокия.
uljascha писал(а):
спасибо, Ди, и коллажи очень милые

я их давно сделала с помощью одного редактора (уже и не помню, как называется)), а вот сейчас решила выложить, наверное, время пришло)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 01.02.2008
Сообщения: 644
Откуда: Сибирь
>19 Май 2018 18:52

Диана, глава получилась очень напряженной Very Happy
Неожиданная встреча...и оба растерялись... Тогрул счастлив, что Сияна жива, но в ее рассказ ему трудно поверить. Но думаю, что он ее теперь не отпустит от себя (уж больно страдал от ее потери), тем более что есть дочка. И все замешанные в это дело почувствуют силу его гнева...А Сияне не позавидуешь, только почувствовала свободу и опять полон... снова придется набраться терпения, ведь теперь не одна - о дочери думать надо.
_________________
Пусть все будет хорошо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алиса Р Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.03.2017
Сообщения: 1179
>19 Май 2018 19:38

Диана, спасибо за продолжение! Наконец-то они встретились! Торгул признал дочь это очень радует.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3032
Откуда: Поволжье
>19 Май 2018 22:02

Доброго субботнего вечера, дорогие мои!



Ellen писал(а):
Диана, глава получилась очень напряженной -D

Ellen, глава другой и не могла получится, увы. А следующая будет еще напряженнее, если не сказать трагичной… но тут уж никто не будет виноват, хотя тапками, уверена, будет закидан по традиции только один
Ellen писал(а):
Неожиданная встреча...и оба растерялись... Тогрул счастлив, что Сияна жива, но в ее рассказ ему трудно поверить. Но думаю, что он ее теперь не отпустит от себя (уж больно страдал от ее потери), тем более что есть дочка. И все замешанные в это дело почувствуют силу его гнева...

Ой, да, каждому достанется на орехи, сомневаться не приходится
Ellen писал(а):
А Сияне не позавидуешь, только почувствовала свободу и опять полон... снова придется набраться терпения, ведь теперь не одна - о дочери думать надо.

Вот на фоне всех переживаний о дочери у нее даже мысль крамольная проскользнет
Ellen, спасибо за отзыв!

Алиса Р писал(а):
Диана, спасибо за продолжение! Наконец-то они встретились! Торгул признал дочь это очень радует.

Долго они к этому шли, это уж точно, а дочь ему прям бонусом)))
Алиса, спасибо за отклик!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2726
>20 Май 2018 10:28

Всем привет!!!
Диана, огромное спасибо за продолжение.
Вот они и встретились. Хотя я ожидала совсем другой встречи. Торгул не поверил Сияне...
Чудо, что дочь на него так похожа. Правда в таком нежном возрасте столь яркого цвета глаз никогда не видела. Но, что не встречается на этом свете?
Приходится признать, что история, рассказанная Сияной, в глазах Торгула выглядит настоящей сказкой, в которую, действительно, трудно поверить. А ревнивому мужчине тем более.
Подтвердит ли Киллиник рассказ Сияны? А как же потом ему объясняться с Лидией? Ситуация не простая.
Очень понравились коллажи. Портрет Сияны лучше виден. Торгул расположен под менее удачным ракурсом. Но дивно хороши оба.

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3032
Откуда: Поволжье
>21 Май 2018 9:00

Доброе утро!
Nadin b писал(а):
Вот они и встретились. Хотя я ожидала совсем другой встречи. Торгул не поверил Сияне...

Встреча действительно могла пройти совсем по-другому, и если б не присутствие Радима, она была бы более романтичной)) но вот не смог Тогрул побороть свою подозрительность, а тут выяснились и другие подробности. В общем, было не до того…
Nadin b писал(а):
Чудо, что дочь на него так похожа. Правда в таком нежном возрасте столь яркого цвета глаз никогда не видела. Но, что не встречается на этом свете?

Да, у Сияны и Тогрула получился необычный ребенок))
Nadin b писал(а):
Приходится признать, что история, рассказанная Сияной, в глазах Торгула выглядит настоящей сказкой, в которую, действительно, трудно поверить. А ревнивому мужчине тем более.

поэтому она не стала настаивать на своем, доказательств-то у нее никаких нет. Но будем надеяться, что время все расставит по своим местам)
Nadin b писал(а):
Подтвердит ли Киллиник рассказ Сияны? А как же потом ему объясняться с Лидией? Ситуация не простая.

Очень непростая, верно. Но Тогрул справится, у него появится помощница
Nadin b писал(а):
Очень понравились коллажи. Портрет Сияны лучше виден. Торгул расположен под менее удачным ракурсом. Но дивно хороши оба.

Спасибо. Пробовала разные редакторы, поэтому результат несколько отличается))
Надюша, спасибо за прекрасные цветочки и за отзыв!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3032
Откуда: Поволжье
>22 Май 2018 17:32 vip

 » Глава 44

Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatiptop Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2017
Сообщения: 1229
>22 Май 2018 17:49

Большое спасибо за главу и коллаж! Прям не дышала пока читала... я конечно думала что Радим так просто Сияну хазарину не отдаст, но такого поединка всё таки не ожидала Gun Сияну очень жалко- ей хочется чтобы оба были живы, и любимый мужчина, и соплеменник, а победитель может быть только один.... всё таки надеюсь что Радим выжил, и Тогрул не стал его добивать...
_________________
Новая авочка от Дианы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4187
>22 Май 2018 17:53

Приветствую!
Диана, спасибо за продолжение. Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>22 Май 2018 18:27

Диана, дорогая, спасибо за потрясающее продолжение и коллаж с главными героями! wo Flowers

События поворачиваются так, что Тогрул и Сияна все более становятся врагами. К обиде Тогрула, который не верит Сияне, что в ее исчезновении виновата его мать добавилась смерть Радима и угрозы отобрать дочь. Пусть Тогрул не собирается выполнять их, но Сияна-то воспринимает их за чистую монету. Беда близка как никогда. Sad
К тревоге за Сияну примешивается волнение за Себит. Для любой женщины будет потрясением узнать, что удачливая соперница снова рядом с ее мужем, да еще с ребенком-первенцом.
Очень жду продолжения! tender
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1727
Откуда: Москва
>22 Май 2018 19:35

Диана, добрый вечер. Спасибо тебе большое за такое замечательное, динамичное и интригующие продолжение, а также за красивый, интересный коллаж. tender wo Flowers

Я была под впечатлением когда Тогрул сражался с Радомиром и может быть он остался жив ведь не случайно Тогрул собирается поведать о чудесах... Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

latina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.05.2015
Сообщения: 2216
>22 Май 2018 19:41

Диана, спасибо за продолжение и коллаж! rose
Знала, что будет тяжёлая глава. Не буду говорить, как жаль Радомира. Диана, некоторое время назад ты предупреждала, что из наших, т.е. соплеменников Сияны, больше никто не погибнет. Вот я и надеялась, что до убийства дело не дойдёт. Наверное, это относилось к давней битве...
Радим всегда действовал в интересах Сияны, защищал, искал, оберегал. Вот и сейчас пришёл вызволить её из рук хазарина. Отважный воин, сражался до последнего. В то время как Тогрул в мыслях подозревал Сияну в измене. Тоже ожидаемо, он всегда легко верил в её виновность, чего бы или кого бы это не касалось.
Люди все разные и реакция на стресс разная. Плохо, что дошло до того, что Сияна позабыла про дочку в пылу переживаний. Тогрул, как всегда, с позиции силы и власти смог воздействовать на девушку. Напугал, что отберёт Милу, ещё неизвестно, может и исполнит свою угрозу. Если это потребуется для пользы дела. Видели такое от него. Можно только догадываться, как все его родственники будут "счастливы", особенно законная жена. И её отец, у которого Себит единственная и любимая дочь. Лидию от злости может и удар хватит. Пусть попробует со всеми разобраться.
Не знаю, сможет ли Сияна после такого любить Тогрула и быть с ним, если он захочет, конечно. Даже своими переживаниями Сияна заставляет его ревновать...
_________________
by Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7601
>22 Май 2018 20:28

Дианочка, спасибо за продолжение!
Такая волнительная глава! Не ожидала я такого Родима жалко plach Ведь он единственный кто пришёл Сияне на помощь sos И её слезы и скорбь легко понять prv Только Тогрул как всегда всё превратно понял Ooh
Поединок описан так, что замерло сердце. Рана у Шада вроде не опасна, но кого же ещё он встретил на своём пути? Hun
Дианочка, жду продолжения! Guby Ещё раз спасибо! Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

digori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.06.2016
Сообщения: 2204
Откуда: Москва
>22 Май 2018 20:43

Жду каждую главу и читаю взахлеб, но с каждой главой расстаюсь с надеждами.
Если честно, без Радима мои надежды стали эфиром. Думала. все же Сияне с дочуркой удастся вернуться на родину. Увидеть мать и брата, растить дочь среди соплеменников, на воле.
А теперь? Тогрул, подозревающий в измене и предательстве, родственнички хозяина, которые уж постараются еще сильнее отравить жизнь героини - перспектива... И так день ото дня. Какие четверо детишек? Какая дружная семья? Себит-то куда денут? Жизнь в гареме и каждодневная борьба - вот итог...
Чудо - это живой Радим? Как хочу, чтобы он выжил. Отважный, благородный...Не представляю, как бы он отдал приказ полосовать любимую кнутом...
Эх, горюшко...
Диана, спасибо. Переживаю за героев, как если бы жили они и в самом деле.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленка Тус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.01.2017
Сообщения: 373
Откуда: Москва
>22 Май 2018 21:15

Диана, спасибо!!!
Тяжелая глава, но, думаю Радомир выживет.
А вот Сияна в этой главе вообще не понравилась, даже жалко её не было... Ой какая я жестокая.
Радомир безбашенный, мог по другому Сияну спасать, но он вышел на поединок, да еще как подначивал Тогрула, а ведь хазарин не хотел битвы. И потом, наша мамзель все слышала, видела поединок, но как-же, во всем виноват хазарин... А если бы Тогрула убили, наверняка так бы не убивалась, Радомира всего исцеловала, и чуть-ли не любимый.
В этой ситуации очень понравился Тогрул, как повел себя и как приструнил, даже его отношение к дочери...
Насчет Себит, трудно представить что автор придумает).
Диана, мне коллаж понравился, очень красивый.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Окт 2024 15:18

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Дженна Питерсен»: "Скандальная история" Кэтрин Флеминг, самая добродетельная девушка высшего света, оказалась в центре чудовищного скандала... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Солнце во тьме (ИЛР) [22827] № ... Пред.  1 2 3 ... 110 111 112 ... 155 156 157  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение