Работа над ошибками (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

AnnaYanna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Ноя 2014 13:47

Автор, заранее прошу прощения, просьба списать на чересчур эмоциональное восприятие прочитанного.
1. Вероника не пытается что-то доказать. Совершенно! Она что-то там невнятное пискнула, и пошла плакать. Она не пытается объясниться с родителями детей, не пытается разобраться в произошедшем с юридической точки зрения, не пытается даже взять паузу для осмысления. К сожалению. И бумаги на увольнение за 45 минут не готовятся; и реши директриса ее уволить, день-другой ничего бы для нее не значил. Вот со Стасом додумалась взять паузу, а здесь - нет?
2. Молоденькая девочка - это молоденькая девочка, о которой никто ничего не знает. А Вероника - не молоденькая девочка, и у нее наверняка за 7 лет уже сложилась неплохая профессиональная репутация. Вероника много чего могла бы сделать в этой ситуации. И уж точно не подписывать все просто так, на эмоциях.
3. Не ожидала от Максима и это ее подкосило... Вот это я точно не могу понять. Она его что, с детства нянчила? Он был ее любимым учеником или он как-то особо выделялся за 7 лет? Не думаю.
4. Взбешусь еще больше, если Вероникины проблемы на работе будут решать Роза Андреевна и Стас. Ну должна же Вероника постоять за себя. Да, это зачастую сложно в личных отношениях, но тут-то? Да, работа была ее якорем, не позволила впасть в депрессию. Но ведь не конкретно же директриса, Лена и Максим? Работа как стимул, как действо, приносящее радость и положительные эмоции, как обязательства перед другими, как люди, которые тебя ждут, и т.д.
 

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1815
>28 Ноя 2014 13:58

да, в чем-то согласна. не очень пытается. и это - ее первый порыв, что ли. необдуманный поступок, и она уже готова к поражению. ну, мы поговорим еще об этом в следующей главе.
Стас не будет решать ее проблемы, это точно. Роза Андреевна - попытается подсказать.
И опять же, повторюсь - вы думаете, очень приятно, когда к тебе приходит прокуратура и начинает спрашивать, что да как? и если у тебя нет связей, а ребенок настаивает? директор тоже не первый год в школе, и она понимает, чем это аукнется для всей школы. иначе бы по-другому все решила

это несколько нелогичная ситуация. дальше все будет еще нелогичней, и мне, наверно, тут на форуме еще выскажут, и не раз. но у Хомячка есть четко очерченный сюжет, и идея вплетена в сюжет. она не видна, но она есть. ради нее, собственно, я и затеяла написание романа. и все, что будет происходить, работает на внутреннюю идею, и с точки зрения этой идеи все оправдано Wink Wink

в школе иногда не смотрят на неплохую профессиональную репутацию. тем более, по меркам школы, Вероника еще молоденький учитель. проф репутация - лет 15 и выше
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-knigomanka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.09.2012
Сообщения: 2513
>28 Ноя 2014 14:05

Захотела заступиться за Веронику AnnaYanna , а захотела бы Вероника дальше работать там где ее руководитель прекрасно понимая, что все это ложь подготовила заявление на увольнение?
Да директор ее сама бы и утопил пытаясь спасти себя.
Если бы на моей работе было, что то похожее я бы ушла. Я же гордая Smile может это не верно, но Веронику понимаю. Как и понимаю с сожалением, что учителя никак не защищены (
Но и Стасу во все это лезть нельзя. Только поддержать.
Спасибо за продолжение! Все больше влюбляюсь в книгу.
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zanoza-v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2014
Сообщения: 1259
Откуда: Москва
>28 Ноя 2014 14:10

Чем больше читаю комментарии автора, тем мне тревожнее Shocked
Хомячок, хоть в СИЗО нашу героиню не отправляйте. Ювенильная юстиция, конечно, набирает обороты, но это не то, что нелогично, а, простите, маразм Sad
По поводу Вероники и ее нежелания бороться. Есть люди, которых беды закаляют. Есть, которых ломают. Веронику они точно не сломали. Это факт. Выжила же после той жизни? Худо ли бедно ли, но выжила и выплыла. Другое дело, что есть борцы, а есть стоики. Вот к последним наша героиня, на мой взгляд, и принадлежит... Вспомните ее "отче" извечное... Она не борец, но выживатель, если так можно выразится. Мне самой это не нравится. Сразу ассоциации идут с амебами. Но если подумать, это неправильно... Люди разные. И героиня... Ну вот такая она... Сильна моральным духом что ли...но не действием, к сожалению.
_________________

Зайки долго не живут (с) Оксана Сергеева
Сделать подарок
Профиль ЛС  

larakim Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 130
>28 Ноя 2014 14:13

Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1815
>28 Ноя 2014 16:38

Zanoza-v писал(а):
Хомячок, хоть в СИЗО нашу героиню не отправляйте.

нет, туда мы не пойдем. я предполагаю, что Лена так отстанет от Вероники - она же своего добилась, правильно? нет человека- нет проблем.
Zanoza-v писал(а):
Другое дело, что есть борцы, а есть стоики. Вот к последним наша героиня, на мой взгляд, и принадлежит... Вспомните ее "отче" извечное... Она не борец, но выживатель, если так можно выразится.

возможно)) такова уж задумка получилась у книги, идея и направление. я буду разворачивать определенную идею, которая заложена уже давно в книге, и последние главы - только реализация инерции сюжета. другая героиня - соответственно другой сюжет и другое развитие действий.

Zanoza-v писал(а):
Мне самой это не нравится. Сразу ассоциации идут с амебами. Но если подумать, это неправильно... Люди разные. И героиня... Ну вот такая она... Сильна моральным духом что ли...но не действием, к сожалению.

мы привыкли -нет. нам часто навязывают определенные стереотипы. Человек действия - это идет из западной цивилизации. а уж пресловутая "американская мечтА" - это человек, который делает. если делаешь - значит, хорошо.
Мы все всю свою жизнь копошимся, пытаемся что-то из себя создать, заработать, съездить и прочее, но никогда не задаемся вопросом - какова конечная цель? зачем это все, зачем все наши трепыхания и прочее? Кто мы такие, зачем сюда пришли и куда идем? и что мы отсюда унесем, когда придет время уходить?эти вопросы стираются в бытовухе, в событиях нашей жизни,в амбициях, которые часто застилают людям глаза.
с другой стороны, почему моя героиня - ничего не делает?
Допустим, ситуация с Леной - так она СДЕЛАЛА шаг, она не проехала мимо. Но лучше бы было в ее случае проехать на самом деле - Вероника не ожидала,. Теперь про развитие этой линии. Она договорилась с девочкой, и это важно, потому что Вероника действует в традициях советского воспитания. Она именно договорилась, дала Лене осознать, что на ней - ответственность слова, но и тут же попалась в эту игру. Она чувствует, что Лена обманывает ее, но у Вероники нет доказательств. А без доказательств слово нарушить нельзя, понимаете? Иначе ты потеряешь статус и доверие ребенка. Я не знаю, как объяснить, но кто читает про воспитание детей, часто находит в литературе мысли об этом. Слово родителя или учителя - закон. Если ты обещал убить - убей ( это я так образно). Иначе ребенок перестанет тебя уважать, и слово твое ничего для него не будет значить. Ну и что, учитель посотрясает воздух, и все, ничего страшного.
И Вероника не знает, как выпутаться из этой ситуации, потому что именно Лена начала играть не по правилам. Другое дело - надо было предвидеть такую ситуацию. Но Вероника не смогла это сделать, за что и получила. Ее не готовили к такому в университете))
Про работу - она ничего не делает для того, чтобы найти хорошую работу? Но ей НРАВИТСЯ ее профессия, ну, мы поговорим об этом позже. Если все бросятся в бизнес, кто будет лечить нас, воспитывать и учить детей, печь хлеб и прочее?
Про Стаса ничего не делает - спорный вопрос тоже. Там и комплексы, и все на свете - об этом мы сто раз перебирали, долгая тема.

Чехов не зря говорил, что "люди просто пьют чай, в то время как решаются их жизни". У Чехова же тоже ничего особого в пьесах не происходит, все события - внутренние, именно - в душе героев, иногда прорывающиеся наружу, как в "Чайке" или в "Вишневом саде". (это Хомячок ссылается на авторитеты так Laughing :lolSmile Хомячок ,вслед за Чеховым, хочет показать, что настоящие события на самом деле происходят ВНУТРИ человека, и они - самые важные. а уж как это у меня получится - вопрос, мы не Чехов потому что Laughing Laughing Laughing исключительно своими скромными силами, без претензии на что-либо Laughing Laughing не особо это показать получится - не беда))это всего лишь хобби, не больше)))

-knigomanka- писал(а):
а захотела бы Вероника дальше работать там где ее руководитель прекрасно понимая, что все это ложь подготовила заявление на увольнение?
Да директор ее сама бы и утопил пытаясь спасти себя.
Если бы на моей работе было, что то похожее я бы ушла. Я же горда

об этом как раз и будет говорить Вероника в 29 главе. в том числе. а она у нас реально гордая, Стас сто раз ее так назвал - и не просто так Laughing Laughing

larakim, Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарья СМИДТ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 24.09.2012
Сообщения: 99
Откуда: Уссурийск
>28 Ноя 2014 18:17

Неожиданно(( и очень обидно за Веронику,когда относишься с душой к работе и получаешь такую отдачу от детей... мне напомнила ситуацию с бывшим мужем...
вот почему то такое ощущение,что в следующей главе будет подлянка от Стаса( не именно от него конкретно,но с той стороны).
А у Леночки шикарнейший план по выдворении Вероники из школы... практически 100%.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1815
>29 Ноя 2014 11:13

Дарья СМИДТ писал(а):
в следующей главе будет подлянка от Стаса( не именно от него конкретно,но с той стороны).

правильное подозрение))) усе идет по плану Laughing Laughing Laughing

Дарья СМИДТ писал(а):
А у Леночки шикарнейший план по выдворении Вероники из школы... практически 100%.

да. но мы еще немного поговорим в следующей главе. не в одной Лене там дело
Сделать подарок
Профиль ЛС  

митюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 23.04.2014
Сообщения: 334
Откуда: Тула
>29 Ноя 2014 16:42

Эх, взять бы за шкирку родителей Леночки, директрису и родетелей максима, да и самого Максима и показать им Леночку, работающую..... вот и мстя будет. А работа такая на фиг не нужна.
_________________
Женская мудрость: если вложить свою грудь в ладошки мужчины, то он перестаёт на вас злиться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Христианка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 359
Откуда: Север
>30 Ноя 2014 11:19

Спасибо, хомячок!)
Веронику жаль мне и не жаль. Вот не знаю почему не жаль. Может потому, что работа и коллектив не очень? Тут тяжело ей придётся. Лена+"друзья"- коллеги=как минимум стресс. Практически вечный)
Стаса надо подключать! Он и массаж расслабляющий сделает, и правильные слова в адрес школы найдёт) Держись, Вероничка!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1757Кб. Показать ---
"Вы, вне всякого сомнения, посчитаете, что я обладаю прискорбно дурными манерами. Но можете сесть. У моих ног."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2334
>30 Ноя 2014 11:33

Хомячок, спасибо за продолжение! Flowers
Ой, как обидно и жаль Веронику. 7 лет школа занимала практически всю её жизнь. А ту бац, она всего этого лишена, как будто твердой почвы под ногами лишилась. plach И почему-то мне кажется, Стас не оценит всей глубины "трагедии" Вероники. Это будет ещё один удар для неё.
С нетерпением жду продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1815
>30 Ноя 2014 11:53

Мальвина писал(а):
Ой, как обидно и жаль Веронику. 7 лет школа занимала практически всю её жизнь. А ту бац, она всего этого лишена, как будто твердой почвы под ногами лишилась.

Хомячок на то и рассчитывал. выбить почву под ногами Wink
Мальвина писал(а):
Стас не оценит всей глубины "трагедии" Вероники. Это будет ещё один удар для неё.

посмотрим)))
Христианка писал(а):
Веронику жаль мне и не жаль. Вот не знаю почему не жаль. Может потому, что работа и коллектив не очень?

да, работа с нашей точки зрения не очень и коллектив тоже. но Веронике, несмотря ни на что, она нравилась - не зря же столько лет в школе продержалась)))

митюшка писал(а):
Эх, взять бы за шкирку родителей Леночки, директрису и родителей максима, да и самого Максима и показать им Леночку, работающую.....

возьмем. попозже. мало не покажется))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Таю-юша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.11.2014
Сообщения: 72
Откуда: Южный ФО
>30 Ноя 2014 15:07

жду
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1815
>30 Ноя 2014 16:36

Таю-юша писал(а):
жду

выложу эту главу полностью, без разбивок. так что написание ее займет больше времени
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elina ge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.10.2012
Сообщения: 94
Откуда: Москва
>30 Ноя 2014 19:26

Хомячок, большое спасибо, прочитала сразу несколько глав и ... зависла. У меня вопрос - а зачем Лене добиваться ухода Вероники, если психолог уже знает про проституцию? Лена же уверена, что Вероника ее передала и все рассказала? Теперь же проще простого сказать, что обвинение Вероники в приставание это чистой воды месть девочки преподавателю, который раскрыл ее тайну? Это мы знаем, что Вероника не говорила и никто не в курсе проблемы. В этой ситуации Лена скорее бы натравила не Веронику парней, чтобы поломали "подлой училке" что-нибудь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Окт 2024 7:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Роберт Гэлбрейт (Джоанн Роулинг) "Чернильно-черное сердце" (ЛП) Дубль из КЛД Когда взъерошенная, полная отчаяния Эди Ледвелл... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Работа над ошибками (СЛР, 18+) [18577] № ... Пред.  1 2 3 ... 118 119 120 ... 163 164 165  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение