Дикий Запад, приключения, любовный роман

Конкурс "Лети ко мне, голубка мира!"

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>26 Апр 2015 14:24

Avi писал(а):
Chelena писал(а):
Может быть и катался бы... Но мне как-то один мудрый человек сказал, что внешние события редко меняют судьбу человека, чаще поступки человека меняют его судьбу...

Позволю усомнится себе в мудрости данного высказывания что внешние события редко меняют судьбу человека, чаще поступки человека меняют его судьбу... , не затрагивая, впрочем, самого человека его произнесшего.
В свете данного рассказа, это высказывание выглядит особенно странно. Герой - жертва событий, внешних факторов. Его инвалидность - не следствие его решений и действий, а воздействие окружающей -среды: авария, водитель и тд. И конечно, так как на носу 70 лет Победы - нельзя про это забыть, как про один из ярчайших примеров внешних обстоятельств, что изменили судьбу миллионов людей.

Ира, а почему усомниться? В этом высказывании же нет категоричности, поэтому там есть такие слова как редко и чаще... И конечно такая ужасная трагедия как война действительно сломала судьбы миллионов людей...
А в свете рассказа как раз ничего странного нет... Да, герой жертва событий, но его судьба от этого коренным образом не поменялась - он был спортсменом, он нашел в себе силы и после трагедии остаться им!
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Avi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.09.2010
Сообщения: 612
Откуда: Москва
>26 Апр 2015 17:50

Chelena писал(а):
Ира, а почему усомниться? В этом высказывании же нет категоричности, поэтому там есть такие слова как редко и чаще...

Все очень просто. Это высказывание является для меня сомнительным в плане мудрости, по причине того, что существует два подхода к жизни: реактивный и проактивный. К сожалению в большинстве своем, люди исповедуют именно реактивный, а значит чаще судьбу человека меняют именно внешние обстоятельства, и редко - сам человек.
Chelena писал(а):
Да, герой жертва событий, но его судьба от этого коренным образом не поменялась - он был спортсменом, он нашел в себе силы и после трагедии остаться им!

И опять же, он не сам, решил продолжить карьеру спортсмена изначально, а просто плыл по течению. Не увидела я в этом рассказе не борьбы, не силы духа. Есть только самая базовая основа для предположений о его моральном состояние и тд. Додумывать целые куски - я ребусы люблю, но не в таких масштабах. Мне не хватило именно реализации самой идеи.
За этим, из обсуждения данной темы (рассказа "Жить заново") я удалюсь,так как, каждый читатель имеет право на собственное мнение, которое и было мной изначально высказано.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2838Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>26 Апр 2015 20:03


Автор "Жить заново" писал(а):

Здравствуйте!

Во-первых, благодарю всех, кто не прошел мимо моей истории.

Во-вторых и главных, хочу ответить на ваши комментарии, если позволите.

Антея, Panchi и, конечно, Хелена, благодарю за высокую оценку. Искренне.

Златочка, спасибо за твои комментарии и участие в дискуссии, обязательно исправлю специальность Артема.

Светочка Считалочка, тебе спасибо! Благодарю за то, что пришла и не побоялась высказаться.

Олененок, ты, как организатор, знаешь меня, и твои слова поэтому еще более ценны для меня. Благодарю!

Ира Аvi, твоя четверка для меня как полноценная пятерка. Знаешь почему? Твое несогласие с тем, что этот рассказ о победе над собой вызвал о нем дискуссию. Мне приятно.
Ты считаешь, что во всем виновата удача, но это не так. Был труд, пот, кровь и слезы. Были бессонные ночи после кошмаров. Были удачи и падения. Была работа над собой и своим телом. Не видно этого в тексте? А нужно ли об этом писать? Ведь мы имеем хотя бы общее представление об этом. Я хотела сделать светлую историю. Я хотела показать не инвалида, а молодого человека. Того, кто живет, а не только того, кто борется. И любовная история и выздоровление здесь - это награда за его борьбу и труд. Мой герой не должен вызывать жалость! Он этого не потерпит и сам говорит об этом: «Мне не нужна ваша жалость!»
Вы увидели здесь историю больного, я же хотела показать, что даже больной человек остается человеком со своими потребностями, желанием общаться с другими людьми, желанием любить и быть любимым, желанием жить.
Это не описание того, как он пришел в спорт, ведь в итоге он перестал им заниматься профессионально. Зато стал жить полноценно - обрел любовь, работу, ребенка и возможность плавать, о чем мечтал.

Ну и наконец, уважаемая мною как автор и человек Оксана fima. Я была в некотором шоке от того, сколько вы написали под моей историей. Вы уверены, что она вас не затронула? Об этом лично мне указывает масштаб сообщения и то, что он побудил вас высказаться не только о моей работе.
Вы пишите: Не хочу обидеть Вас. Отвечаю: Не обидели.
Вы пишите: Воспринимайте мой отзыв как пожелание. Либо наплюйте. Отвечаю: Наплевать на Ваше мнение не могу, поэтому воспринимаю как пожелание.
Вы пишите: В центре повествования трагедия человека, израненная судьба. .... так нужен ли здесь излишний драматизм? Отвечаю: Я могла бы написать о том, как проходят его занятия, какую боль он испытывает, как физическую, так и душевную. Но зачем, если Вы и так поняли то, что эта история о трагедии?
Вы пишите: Пролог не может состоять из десяти строчек, а Глава — из шестнадцати. Ну не может! Отвечаю: Удивлена тому, что вы считали мои строки. Неожиданно. Честно? У меня бывает и меньше. Но я воспользуюсь вашим советом и поставлю везде звездочки, для того, чтобы он казался целостным. Такая разбивка - привычна мне и она служила как раз для "точек", о которых Вы говорили.
Вы пишите: Язык изложения легкий, но не могу отметить это в плюс, ибо легкость не должна быть синонимом поверхностности. Отвечаю: Я не умею писать так глубоко, как это делают некоторые авторы. И мне не стыдно в этом признаться. Прекрасно понимаю, что мои рассказы не имеют особой художественной ценности, а я сама - не писатель, а всего лишь любитель литературы.
Вы пишите: Рада, что герой нашел свое счастье, что ценит жизнь, как, может быть, не ценил тогда, до несчастного случая. Отвечаю: У меня по другому не бывает.
Вы пишите: Не думала, что когда-нибудь выйду к авторам конкурсных произведений с комментариями, если что-то и читаю, то молча. А тут захотелось… Отвечаю: Я тоже не думала, особенно зная ваше нежелание давать интервью. Тем ценнее для меня ваш отзыв.
Спасибо за то, что уделили моему рассказу столько времени.

Еще раз благодарю всех за внимание к моей работе.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Считалочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.09.2014
Сообщения: 809
Откуда: Третья планета от Солнца
>26 Апр 2015 21:48

ЛОВ писал(а):

Считалочка писал(а):
Не совсем поняла что именно преодолевал герой
Как цена победы, упорство и труд не рассматривается?


Я согласна, умение терпеть, трудиться и не сдаваться, в спорте без этих качества не стать чемпионом. Но главное сильный характер, без него, даже имея все задатки, ну ни как. И абсолютно любой спортсмен испытывает страх, особенно юные, это нормально. «Я боюсь проиграть даже сильнее, чем хочу выиграть»(с). А тут так я боялся, мама боялась, бабушка, Майка)) и раз я чемпион Все так быстро, запомнила только первый поцелуй с Майкой
ЛОВ писал(а):
Автор "Жить заново"

Автор, спасибо за обратную связь.

Ириша П писал(а):
Впервые позавидовала авторам.

Ира, ага, я тоже в завистниках
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5293Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Avi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.09.2010
Сообщения: 612
Откуда: Москва
>27 Апр 2015 2:33

Автору "Жить заново" - спасибо за обратную связь, ну и...

Цитата:
Ира Аvi, твоя четверка для меня как полноценная пятерка. Знаешь почему? Твое несогласие с тем, что этот рассказ о победе над собой вызвал о нем дискуссию. Мне приятно.

Ох, моя натура требует уточнить один момент. Я очень редко ставлю оценки, как минимум по той причине, что шкала, в которой всего 5 баллов, для меня слишком мало. Нет оттенков так сказать) Что же касается вызванного моими словами обсуждения - только рада, если оно было приятно. Да и интерес всегда больше, когда есть какие - либо диспуты и взглянуть на рассказ можно с разных точек зрения.

Цитата:
Ты считаешь, что во всем виновата удача, но это не так. Был труд, пот, кровь и слезы. Были бессонные ночи после кошмаров. Были удачи и падения. Была работа над собой и своим телом. Не видно этого в тексте? А нужно ли об этом писать? Ведь мы имеем хотя бы общее представление об этом. Я хотела сделать светлую историю. Я хотела показать не инвалида, а молодого человека. Того, кто живет, а не только того, кто борется. И любовная история и выздоровление здесь - это награда за его борьбу и труд. Мой герой не должен вызывать жалость! Он этого не потерпит и сам говорит об этом: «Мне не нужна ваша жалость!»

Да, на мой взгляд об этом нужно писать, даже учитывая момент, что вы хотели показать светлую, добрую историю. Несколько слов о трудностях, через которые ему пришлось проходить, на мой взгляд, подчеркнули бы всю историю. Сделали ее более живой и выделяли моменты радости, счастья. Было бы отчетливо видна победа над трудностями и не было бы сомнений в заслуженности награды. Жалость - это не всегда плохо. Да, чувство не самое лучшее, по отношению к другому, но без жалости в душе, люди превратятся в монстров. Неприятия жалости от других - это нормальное, хорошее качество, но почувствовать и проявлять - это разные вещи. Если переводить на жизнь, я бы могла почувствовать жалость, но проявила бы уважение, скрыв ее, по отношению к герою.

Цитата:
Вы увидели здесь историю больного, я же хотела показать, что даже больной человек остается человеком со своими потребностями, желанием общаться с другими людьми, желанием любить и быть любимым, желанием жить.
Это не описание того, как он пришел в спорт, ведь в итоге он перестал им заниматься профессионально. Зато стал жить полноценно - обрел любовь, работу, ребенка и возможность плавать, о чем мечтал.

Что касается самого спорта, это уже детали. Но вот тот момент, что я увидела историю больного... к сожалению, даже такой истории я не увидела. Дело в том, что человек, у которого есть какой - либо недуг, пусть даже не влияющий на подвижность, но каким - либо образом меняющий его жизнь, волей не волей, но думает об этом, переживает. Даже сохраняя нормальные желания, такие как: жажда общения, любви, работы и тд. Но, без тех самых описаний трудностей, с которыми столкнулся герой, нет веры, в заслуженность того, что он в итоге получил. Да, я могу догадаться, как это тяжело жить, когда со здоровьем далеко не все хорошо, и нет надежды на излечение, но почему я должна догадываться?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2838Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>27 Апр 2015 6:00

Всем привет! Smile
Автор рассказа "Жить заново", спасибо за интересные комментарии! thank_you Я в своем отзыве забыла сказать, что еще в рассказе мне понравилось то, что там получилось как бы два красивых финала! Один - перед эпилогом, а потом еще прекрасный эпилог, в котором я еще раз смогла насладиться счастьем героев... Very Happy
Avi писал(а):
Да, я могу догадаться, как это тяжело жить, когда со здоровьем далеко не все хорошо, и нет надежды на излечение, но почему я должна догадываться?

Ира, наверное потому, что рассказ - это всё-таки не школьный учебник, а художественное произведение, в котором читателю приходится некоторые моменты додумывать, домысливать, подразумевать... Smile
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

codeburger Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1657
>27 Апр 2015 9:18

Леди, поздравляю вас с понедельником короткой недели (вау! три недели подряд короткие) и хочу немного развеселить.
Вчера под шашлыки мне рассказали историю, которая отлично ложится в тему "Цена победы".

Дело было в конце прошлого года.

Небольшая программистская команда из пяти человек еще летом получила денежный заказ на разработку сайта.
В соответствии с графиком работ каждый квартал заказчик подписывал акт о приемке очередного этапа (если подписывал) и перечислял плату.
В бюджет проекта были заложены дополнительные средства, на случай расширения функционала по додумкам заказчика. И на конец года эти средства не выгребли. Неосвоенный бюджет не есть хорошо, поэтому программистам предложили в срочном порядке (до 20-го декабря) дописать кое-какие красивости и получить довольно значительную премию. Они, конечно, ухватились за возможность поиметь подарок к Новому году.
Обмозговали задачу, поделили работу на части (блоки) и сели писать.
Вычислительным блоком у них занимался Майкл (по-нашему, Михаил). То есть это он разрабатывал функции, которые остальные должны были вызывать, чтобы получить, например, сумму задолженности конкретного клиента за отопление или за вывоз мусора. Пока он работал, другие программисты вместо вызова его функций вставляли заглушки -- числа "с потолка", -- просто чтобы что-нибудь показывать на странице.
Майкл постоянно имел бледный, утомленный вид, а 17-го декабря вообще не пришел, типа, заболел.
Команда без него села собирать версию для заказчика и обнаружила, что в коде Майкла нужных всем функций в рабочем виде нет от слова совсем. Какие-то простейшие формулки без проработки всех прописанных в техзадании вариантов.
Программисты устроили мозговой штурм и два дня пытались сделать вычислительный блок без болящего Майкла, но к 20-му не справились, что лично меня не удивляет, потому что штурмовщина в программировании не работает. Отдохнувший мозг только несколько часов дает нормальный здоровый сок, а потом из него выжимается только бессвязный бред с ошибками.
В итоге премию команда не получила.
А когда Майкл вернулся с больничного, выяснилось, что почти месяц он не мог толком работать, потому что ночами играл в LineAge -- многопользовательская онлайн-игра, если вы не знаете. Он с тамошней гильдией накапливал разные прибамбасы (луты), а потом штурмовал замок.
16-го замок был взят -- ура! -- вот и победа.
А премию заработать не удалось -- это как раз цена.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13357
Откуда: провинция
>27 Апр 2015 11:23

Добрый день! Начала чтения с поэзии. Имхошечки. Smile
Подняться с колен и идти

Белые флаги

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>27 Апр 2015 11:48

codeburger писал(а):
16-го замок был взят -- ура! -- вот и победа.
А премию заработать не удалось -- это как раз цена.

codeburger, классная история! Прямое попадание в тему!

Vlada, прекрасный отзыв на работу "Белые флаги"! Мне даже захотелось пересчитать гласные в своих стишках. Сомневаюсь, что там все четко.
Надеюсь, автор твои советы воспримет положительно. Быть может, даже доработает свое стихотворение с учетом твоих замечаний.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Avi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.09.2010
Сообщения: 612
Откуда: Москва
>27 Апр 2015 12:43

Ирэн Рэйн писал(а):
Олечка, когда можно будет прочесть еще работы?

Присоединяюсь к вопросу

codeburger писал(а):
А когда Майкл вернулся с больничного, выяснилось, что почти месяц он не мог толком работать, потому что ночами играл в LineAge -- многопользовательская онлайн-игра, если вы не знаете. Он с тамошней гильдией накапливал разные прибамбасы (луты), а потом штурмовал замок.
16-го замок был взят -- ура! -- вот и победа.
А премию заработать не удалось -- это как раз цена.

Игра как самое важное в жизни и наплевать на остальное)) История действительно подходящая. И довольно частая, для игроков в онлайн - игры)))
Vlada, какой отзыв на стихи... Я сама например не решусь что - либо говорить про поэзию, так как мало что в ней смыслю. Знаю только категории нравится/не нравится и легко читать/ черт ногу сломит. Но вот зато теперь поняла, что если в недобрый час решу написать стихотворение, то гласные нужно считать)
Chelena писал(а):

Ира, наверное потому, что рассказ - это всё-таки не школьный учебник, а художественное произведение, в котором читателю приходится некоторые моменты додумывать, домысливать, подразумевать...

Лена... Шел человек, ему было плохо - домысливайте) Я думаю, трудно отрицать право читателя иметь собственные вкусы и взгляды на любые произведения. Кстати, про школьные программы... Вы читали книгу Анна Каренина? Там тоже необходимо додумать некоторые моменты, в частности эмоции героев, но есть все предпосылки, отправляющие в том направление, что задумал писатель. Даны основа и указатели) Здесь же, как я уже сказала, для меня этих "указателей" мало, могу полагаться только на собственные знания.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2838Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13357
Откуда: провинция
>27 Апр 2015 14:37

Avi писал(а):
зато теперь поняла, что если в недобрый час решу написать стихотворение, то гласные нужно считать)

Ира, это одно из помогающих действий)), но самое важное -законы стихосложения. Да, когда пишешь, о них не думаешь, но когда правишь текст - самое время задуматься. Я иногда свои старые стихи перечитываю и исправляю. Laughing Я стараюсь прислушиваться к советам, которые касаются текстовой (не сюжетной) части. Так, когда вычитываю текст, стараюсь обнаружить слова-паразиты, например - ведь Smile (Ольчик, спасибо!) ил тому подобные. Это не означает, что слово ведь плохое, но когда им усеян текст... Sad У меня таких слов несколько в лексиконе, пытаюсь бороться.

Дебют

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>27 Апр 2015 17:51

 » Тур 2: Цена победы: Чтения (часть 3)

Продолжаем наши чтения. Еще четыре работы представляются вашему вниманию.
Дорогие читатели, не стесняемся! Оставляем отзывы!



  



  


 
  


 
 


ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧТЕНИЙ ТУТ


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чудышко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.11.2014
Сообщения: 1227
Откуда: Санкт - Петербург
>27 Апр 2015 20:06

Всем добрый вечер!

Очередная порция рассказов выявила тенденцию, которая, наверно, идет из конкурса "Нулевой километр". Новые точки отсчета, новые этапы, новые достижения... Новые победы и плата за них. Все созвучно и гармонично.

Мне все рассказы понравились! В каждой есть своя правда... Very Happy Very Happy Very Happy
Пока что не представляю, как буду выбирать лучшие.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 817Кб. Показать ---

Наряд от Черной Зайки

Мои эмоции
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>28 Апр 2015 5:58

Всем привет! Smile Я с отзывом... Ok

_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Avi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.09.2010
Сообщения: 612
Откуда: Москва
>28 Апр 2015 7:26

Всем привет




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2838Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Окт 2024 20:24

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Планета призраков
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Конкурс "Лети ко мне, голубка мира!" [19004] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение