Работа над ошибками (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1815
>05 Дек 2014 21:49

эвелина франк писал(а):
омячок, спасибо, давно я таких эмоций не испытывала, сначала сердилась на Стаса и Веронику, потом жалела, потом плакала, а в конце все таки победила надежда, очень надеюсь, любовь преодолеет все преграды!!!!

преодолеет. не может не преодолеть Laughing Laughing

Таю-юша писал(а):
Жужик рулит!!!!!!!!!!

Zanoza-v писал(а):
аю-юша, угу, а если еще вспомнить, что спровоцирует их встречу Жужик мой ненаглядный, так вообще

спровоцирует, ага. она ж добро сделала в свое время. а добро должно быть наказуемо, вот пускай за него и ответит Laughing

LaSaDa писал(а):
. У ребят то все наладиться, а мне остается надеяться на счастье. Блин, сплошная фрустация. Хомяк, знай, что ты лучшая.

LaSaDочка, спасибо огромное, так приятно, когда то, что любишь, нравится другим тоже. все у всех будет. в свое время)))

lina, Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mokus Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.07.2014
Сообщения: 1695
>05 Дек 2014 21:54

Привет!
очень понравилась реакция Стаса. без лишней сентиментальности сохранены переживания и чувства. умница!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

masabrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 20.07.2014
Сообщения: 371
Откуда: Украина. Винница.
>05 Дек 2014 22:12

Ох, Хомячочек, какая глава...
Стасяндр, как положено настоящему мужику, напилси...
Вероничка страдат, но не каица...
Хорошо, что хоть личица лягла....
типа сбежала и телефон поменяла...
И кто ж теперь в самых близких на телефоне?
Мряк.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Noxes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 1393
>05 Дек 2014 22:30

Хомячок, привет! спасибо, порадовала, старушку)
Писать всё то, что написали не буду, присоединяюсь к общему восторгу. Very Happy Комментировать, что понравилось или нет, не считаю нужным, потому что это виденье автора, которое мне как читателю интересно. Хотя у меня есть к тебе вопрос, Хомячок, может ты объяснишь поведение , наверняка, любимого гг : несомненно мне импонирует его мужественность, решительность и прочие качества, так ценящиеся слабым полом, что ж Стас с налетом быдловатости какой-то?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1815
>05 Дек 2014 22:40

Noxes писал(а):
несомненно мне импонирует его мужественность, решительность и прочие качества, так ценящиеся слабым полом, что ж Стас с налетом быдловатости какой-то?

конечно, отвечу. в чем выражается быдловатость? я исправлю и перепишу кое-что, если нужно. не хочу, чтобы мои герои были такими))) если в мате, то это не быдловатость: это реально мой подслушанный разговор двух мужиков военных, типа спецназовцев ( меня тогда не просветили, кто они, до сих пор теряюсь в догадках). материлась еще хуже, но были оч хорошими людьми Laughing Laughing Laughing пишу, как я говорила девочкам, по воспоминаниям юности, когда меня занесло на семинар по рукопашке, и я недельку жила рядом с крутыми брутальными парнями. нагляделась на них хорошо))))

masabrina писал(а):
Стасяндр, как положено настоящему мужику, напилси...

Laughing Laughingвернее, его споили

masabrina писал(а):
типа сбежала и телефон поменяла...
И кто ж теперь в самых близких на телефоне?
Мряк.

Робертика включит в список. он-то ни в чем не виноват)))

Mokus писал(а):
очень понравилась реакция Стаса. без лишней сентиментальности сохранены переживания и чувства. умница!

спасибо огромное!!! да, я вообще боюсь от мужского лица писать. перечитала романов, где они ахают и охают, как женщины.... не люблю так :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1815
>05 Дек 2014 22:43

Anabanana писал(а):
Хомячок, огромное спасибо за эмоции. Всё очень правдоподобно. Страдаю с Вероничкой и Стасом...

как раз для этого все и затеваалось - для переживания эмоций. в нашей жизни их мало, или они не всегда положительные. Как писал кто-то из современных писателей, вымирают не только редкие животные. вымирают и оттенки чувств. поэтому нужно их испытывать. по большому счету, наши испытанные эмоции - огромное богатство Smile Smile

Anabanana писал(а):
жду встречу с мормоном, разговор с Тузом, ну, и конечно шаги к примирению))))

встреча с Тузом уже скоро. интересный получился персонажик Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mokus Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.07.2014
Сообщения: 1695
>05 Дек 2014 22:47

хомячок писал(а):
перечитала романов, где они ахают и охают, как женщины.... не люблю так

вот и я так) смешно читать, а иногда обидно, когда из сильного,брутального мужика делают истреричку, списывая всё на любофф...
для меня главное реалистичность...

хомячок писал(а):
да, я вообще боюсь от мужского лица писать

не бойся) пока у тебя это хорошо получается) Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Noxes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 1393
>05 Дек 2014 23:07

хомячок писал(а):
Noxes писал(а):
несомненно мне импонирует его мужественность, решительность и прочие качества, так ценящиеся слабым полом, что ж Стас с налетом быдловатости какой-то?
конечно, отвечу. в чем выражается быдловатость? я исправлю и перепишу кое-что, если нужно. не хочу, чтобы мои герои были такими))) если в мате, то это не быдловатость: это реально мой подслушанный разговор двух мужиков военных, типа спецназовцев ( меня тогда не просветили, кто они, до сих пор теряюсь в догадках). материлась еще хуже, но были оч хорошими людьми Laughing Laughing Laughing пишу, как я говорила девочкам, по воспоминаниям юности, когда меня занесло на семинар по рукопашке, и я недельку жила рядом с крутыми брутальными парнями. нагляделась на них хорошо))))



Нет, что ты переписывать не надо, просто у меня такое ощущение сложилось. Возможно, такое впечатление складывается, потому что мы читаем главами, кусками с временными интервалами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1815
>05 Дек 2014 23:09

Mokus писал(а):
не бойся) пока у тебя это хорошо получается)

тогда пишу, ок))

раз пошла такая пьянка, выложу-ка я еще кусочек. первую часть 30 главы. она у меня уже готова, зажимать не буду))) Wink Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1815
>05 Дек 2014 23:15

Noxes писал(а):
Возможно, такое впечатление складывается, потому что мы читаем главами, кусками с временными интервалами.

если посмотреть на жизнь героя, то он очень много времени пробыл в армии, и мало того - по контракту. я предполагаю, что он и в боевых действиях участвовал, и в учениях, и все прочее. он служил много в Чечне или Дагестане, и общение там сводится к минимуму - с коренными жителями военные не особо (как мне говорили друзья военные медики, которые там служили). общаются своим кругом, только со своими. мужики с мужиками, с девушками там плоховато: за дагестанок могут "отрезать яйца" (цитирую дословно смс моего друга, когда я его спросила, мож, найдешь там девушку) . так что вот как-то так, что ли?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mokus Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.07.2014
Сообщения: 1695
>05 Дек 2014 23:18

хомячок писал(а):
раз пошла такая пьянка, выложу-ка я еще кусочек. первую часть 30 главы. она у меня уже готова, зажимать не буду)))

правильно)зажимать не надо) ждемс...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1815
>05 Дек 2014 23:33

 » Глава 30. Часть 1

Дай руку на прощанье,
А слез не будем .
Есть дар - воспоминанье,
Давай его хранить.
Есть детское прозренье
И в нынешней поре.
Есть к миру снисхожденье
В его плохой игре.
Пусть нам разнимет руки
Судьба. Чем спорить с ней,
Докажем, что в разлуке
Объятие сильней.
Несчастен тот, кто плачет.
Гони унынья тень.
Судьба всегда припрячет
Свечу на черный день.
Шарлотта Бронте «Расставание» (в сокращении)

Двадцать восьмого декабря Стас вернулся в город. Он уехал к родителям, решив проветриться в родной столице и встретить с семьей Новый год. Мама с отцом обалдели немного: раньше такого за Стасом не водилось.
Стас походил по знакомым с детства улицам, сходил с сестрой в боулинг и парочку хороших клубов. Муть.
Но до Нового года он все-таки в Москве не остался. Потянуло назад, домой.
А еще сеструха начала толкать речи о правильном ведении бизнеса. Несколько дней это бесило Стаса, и они спорили, как обычно. Через дня три спорить с ней Стасу надоело, он начал отмалчиваться, пока самая умная в семье поучала Стаса.
И, наконец, Стас не выдержал. Заявил семье, что бизнес без него горит и свалил из Москвы раньше положенного.
Дальше, двадцать девятого, совершил весьма нелогичный поступок. Зашел в подъезд Вероники, поднялся на второй этаж и нажал на кнопку звонка. Никто ему не открыл, Стас даже не услышал лая Жужика из-за двери.
Вышедшая, к его везению, соседка сообщила Стасу: Вероники давно нет.
Переехала к мормону, видно. Чтобы Стас не доставал.
Оно и к лучшему. Не хочет встречаться – не надо.

У Туза уже вовсю грохотала музыка. Стас приехал поздравить часов в десять утра, а здесь – полный кипиш. Что будет, когда куранты пробьют двенадцать, Стас боялся представить.
Заходить не хотелось. На душе Стаса скребли кошки, но он пересилил себя и шагнул в огромный зал, который сразу оглушил его светом, звуком, запахом. Пахли розы; пахли ароматические палочки с корицей из зала с ; пахло водой из бассейна и огромным количеством ароматизаторов.
Стас сразу же увидел Туза, идущего ему навстречу.
- С наступающим, мой мальчик! Приехал проведать старика?
- Доброе утро, Алексей Георгиевич.
- А что случилось? Нут-ка, пойдем, - проницательный Туз открыл дверь залы, и они вышли в коридор.
По мановению руки Туза , сидевший там, что-то нажал на своем пульте, и картина на стене отъехала в сторону, обнажив стальную дверь.
- На случай серьезных разговоров, - пояснил Туз, с наслаждением разглядывая чуть растерявшегося Стаса. Тот видел эту картину сто раз, но не подозревал, что за ней может что-то скрываться.
- Иногда хочется побыть в одиночестве. Или разговор настолько серьезный, что следует избежать все рядом находящиеся уши,- Туз уверенно повернул ручку двери.
Комната походила на кабинет делового человека: огромный стол красного дерева, кресла, большой книжный шкаф, мягкий уголок, и рядом – стол с кофеваркой и чайником. Стас дивился: на Туза это было так не похоже! Впрочем, не похоже на того Туза, которого знал Стас, вернее, каким Туз хотел казаться.
- Наливай кофейку, он всегда свежий. Что-то плоховато выглядишь. Обычно бодрячком тебя вижу, а сейчас ты того…не очень. Что-то случилось?
- Нет, все нормально, - Стас потянулся за чашкой.
- Рассказывай, мой мальчик. По бизнесу никаких сплетен о тебе не слышал, значит, личное. Как поживает твоя учительница?
- Я… мы расстались, - Стас поставил чашку с кофе на столик. Пить его расхотелось, несмотря на аромат: Туз знал толк в кофе.
- И ты выпиваешь? Что ж, ничего необычного, кроме того, что раньше ты не пил из-за таких пустяков. Или не пустяк?
- Алексей Геннадьевич, я завязал.
- Да понял уже, понял… Подарок хочешь вручить старикану?
- Д-да, - Стас все мял небольшую коробку в руках, забыв о ней, - с праздником хотел поздравить…
- Положи. Сядь в кресло!
Стас как по команде выполнил приказ.
- Так-то лучше, - кивнул Туз, рассматривая лицо Стаса, - а почему расстались?
- Они нашла другого.
Туз покачал головой.
- А эта-то куда отправилась, за какой любовью? Сказала?
- Она по телефону сообщила, что замуж выходит.
- Но ты ее увидел? – Туз потянулся за сигарой. Коробка с ними лежала на столе.
- Нет. Не видел. Все было хорошо, и вдруг…
- Так не бывает, - Туз медленно подносил зажигалку к сигаре, - не бывает, чтобы на ровном месте. Хотя… женщины – опасные создания. Не стоит переживать из-за них, мой мальчик.
- Да…
- Впрочем, я много говорю глупостей. Старый стал…
-Алексей Георгиевич, вы…
- Стас, сколько тебе годков?
- Тридцать четыре.
- Возраст Христа ты прошел, - усмехнулся Туз, - а мне – шестьдесят седьмой идет. В два раза старше тебя. Недалеко от семидесяти. Так что честно могу сказать, что я старый.
Туз задумался и, лениво поднеся сигару к губам, просидел некоторое время в молчании. Стас отхлебнул кофе и зажмурился: такой крепкий он был у Туза.
- А старики склонны к сентиментальности. Слыхал? Дурацкая болячка. Сидишь иногда, смотришь на отдыхающих в бассейне, а сам вспоминаешь, вспоминаешь…Я по молодости был чем-то похож на тебя. Но более дерзким, более нахрапистым и безжалостным. Стремился к власти. Мне было двадцать…двадцать один… Учился тогда на учителя биологии и географии, был влюблен… Да-да, Стас, старый Туз должен был быть учителем. Но – не стал. Об этом – другая история, - Туз с удовольствием затянулся, выдохнул дым в потолок, - Хочется рассказать об Оксане…
Стас ничего не имел против.
- Мы учились вместе, - неторопливо и обстоятельно, словно сказкой, делился Туз своей историей,- обычная девушка, ничего примечательного, но мне она нравилась. Не знаю, почему. Все хотел подойти, пригласить на танцы. Не подошел. После, думал, после… Скоро она кого-то встретила. Ну, там, студенчество, все дела. Позже меня из университета попросили, и началась совершенно другая жизнь. Я сто раз забыл об Оксане. Но вот как меняется человек: лет пять назад вспоминать стал чаще. Решил разыскать, благо у меня ж связи, ты знаешь… Иголку в стоге сена найдут. Хотелось пообщаться, так, вспомнить юность, какая уж любовь, правда? Слишком много лет прошло, многое произошло, я не двадцатилетний студентик великой страны, и она – уже бабушка, наверно. Нашел.
Стас глянул на Туза, почувствовав недоброе.
- А она два года как умерла, Стас. У нее дети, даже внуки, жизнь прожила, что говорить, достойную. Учителем биологии проработала всю жизнь, представляешь? Вот почему я так заинтересовался твоей учительницей. Мотай на ус, мой мальчик. Гордость – гордостью, и обида – обидой, но однажды можно не успеть...
Стас потупился.
- Вы правы, Алексей Георгиевич. Вы всегда оказываетесь правы…
- Не льсти мне, Стас, тебе это не идет.
- Я не льщу, - Стас вскинул голову и посмотрел старику прямо в глаза, - я поговорю с ней. Скажу ей, что она мне нравилась, - Туз многозначительно поднял брови и ухмыльнулся.
- И нравится, - произнес Стас враз охрипшим голосом.
- И скажи. Она ж тебя не съест. Зато у тебя совесть будет чиста. Я вот говорю всегда своим ребятам: с приличными людьми всегда надо разговаривать.
-А скажет, что я ей не нужен, хоть поздравлю. Со свадьбой.
- Молодец, - одобрительно кивнул Туз, - вот это – настоящий Стас. А не мямля, что зашла ко мне минут двадцать назад. А это – подарочек Туза Стасу, - Туз протянул коробочку. Стас аж замер с протянутой рукой: в таких коробочках обычно лежат кольца.
- Да не тебе, дурак! Ей! – громогласно расхохотался Туз, обнажая идеально белые голливудские зубы, - подаришь при встрече. Оно не обручальное, ни к чему не обязывает, но у старика сердце екнуло, когда ходил своим бабам выбирать золотые украшения. Увидел и подумал, что оно – для твоей учительницы. Как раз…
Стас открыл коробочку. Золотое кольцо с бриллиантом в форме сердечка, и камень сразу приковывал к себе внимание - настолько он был ярок и чист.
- Не захотелось такое своим шалавам отдавать. Не заслужили они. А твоя девочка – да. Колечко недорогое, но этот камень как раз для нее.
Стас не стал обольщаться: понятие «недорогое» у Туза было очень растяжимым. Но не взять не мог. Сделать это означало бы обидеть старика.
- Спасибо, Алексей Георгиевич, - поблагодарил Туза.
- Подари в любом случае, слышал меня, баран молодой? В любом! Пусть выбросит, продаст – не твоя потеря. А я посентиментальничаю. Не для тебя стараюсь, не парься. Для себя и памяти Оксаны. Я бы тоже ей что-нибудь подарил. А кому сейчас дарить? Холодной земле?
Стас без лишних пререканий взял коробочку, и оставшиеся слова благодарности застряли в горле.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Noxes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 1393
>05 Дек 2014 23:43

класс!!! совсем неожиданно, Стас и мямля, ну, и дела!
Хомячок,спасибо! так здорово!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mokus Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.07.2014
Сообщения: 1695
>05 Дек 2014 23:47

спасибо. для меня главные слова в этой части:

хомячок писал(а):
Гордость – гордостью, и обида – обидой, но однажды можно не успеть...

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1815
>05 Дек 2014 23:51

Noxes писал(а):
класс!!! совсем неожиданно, Стас и мямля, ну, и дела!

с точки зрения тертого Туза действия Стаса таковы, наверно Laughing Laughing

Mokus писал(а):
спасибо. для меня главные слова в этой части:

хомячок писал(а):
Гордость – гордостью, и обида – обидой, но однажды можно не успеть...

эти слова будут важны для дальнейшего развития событий Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Окт 2024 16:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Очарованный ангелом"»: Большое спасибо за увлекательный перевод! читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Работа над ошибками (СЛР, 18+) [18577] № ... Пред.  1 2 3 ... 125 126 127 ... 163 164 165  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение