Викторина "Знаешь ли ты Шотландию?"

Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>16 Фев 2014 15:39

Ластик, Таня, огромное спасибо за перевод!
Понравилась книга, заодно перечитала все, что есть на сайте этого автора.
Ластик, с пятилетием тебя! Любви вам и удачи!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>16 Фев 2014 15:50

Привет, девочки!

Проспала, поэтому не могу писать - убегаю кормить маму...

Всем большое спасибо за общение.


zerno писал(а):
Читая все наши споры и разговоры , резюмирую " ЖИЗНЬ ЭТО РИСК И КАЖДЫЙ РИСКУЕТ ПО СВОЕМУ "

Никому ничего не возможно просчитать , ни детным ,ни бездетным . Жить по уму конечно можно , но обязательно какой-нибудь дурак помешает .

Золотые слова! Very Happy
_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>16 Фев 2014 19:34

Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"

Спасибо Ластику и Тане за перевод этой книги
.
Понравилась мне эта книга? НЕТ. Не понравилась ? НЕТ. Но читать было интересно, а вернее обсуждать и спорить . Обожаю места , где это делают без оскорблений ,хотя зачастую и остаются при своём мнении . Будучи с совершенно противоположными взглядами и во многом не соглашаясь , мы становимся ближе друг другу , потому что откровенны , а это в реальном мире редкость .
Почему я продолжала следить за развитием сюжета ?Хотелось узнать , научит ли чему нибудь этот непростой год жизни героиню . Ведь переживания как правило меняют человека. У меня в жизни были события которые перечёркивали многое и многих и открывали мне глаза в первую очередь на саму себя и меняли моё отношение к людям . Вот встречаюсь иногда с теми которых просто знала в юности и понимаю , что сейчас бы точно с ними дружила . Настолько они стали интересны и добры и ещё появилось это понимание с полуслова.
Когда читала , то всё время ловила себя на мысли , что главной героине где-то 22-23 года На тридцать пять она никак не тянула . Мне лично её суждения о людях казались резковатыми и поверхностными, обо всех она судила с позиции её благополучного на тот момент существования . Странная она женщина . От Эмми когда та родила малыша отдалилась , а от Джесс с её желанием подставить беременностью мужика с тремя детьми нет . Наверно потому что Джесс ей во всём подпевала и никогда не высказывала противоположного мнения.
Её роман с Ричардом мне был и вовсе не понятен . Так быстро сблизится физически с другим мужчиной при отсутствии влюблённости да ещё и в этом возрасте . Такое увы не доступно моему пониманию . И то что она получала от этого какое-то там удовольствие написано неубедительно . Потому что когда буквально ещё недавно ты сливалась в единое целое с родным уже тебе человеком , чужой дядя никаких эмоций никакими приёмчиками вызвать не может , разве что желание убежать .Но может быть именно эта интрижка и помогла Клаве понять , что такими отношениями , как у них были с Беном не разбрасываются и нет никакой гарантии , что кто нибудь ещё к ней будет относится не как к удобной партнёрше по сексу , а как к любимой женщине .
Слова автора с которым она работала просто вовремя упали уже на благодатную почву , вспаханную её сомнениями и некой моральной пощёчиной от Ричарда , который не бросил её , но дал чёткое понимание кто они друг другу .
Чему же научил этот год Клаву . Может быть большей терпимости и большего понимания поступков близких людей . Ведь не стала она осуждать Мауру , за то что она осталась с изменником Скоттом . Наверно потому что у самой уже был горький опыт расставания .
Концовка романа осталась открытой . Потому что Клава вернула ту жизнь которая её устраивала , но тема деторождения в их семье больше не обсуждается , а значит всё ещё может быть . Но пока Клава научилась заметать эту проблему под половик и уже не хлопает дверью .
Я бы честно назвала этот роман не " Детонепробиваемая " , а более откровенно " Любовь эгоистки ".

ВСЕМ СПАСИБО ЗА БЕСЕДЫ ,ЖИЗНЕННЫЕ ИСТОРИИ СПОРЫ И ОТКРОВЕННОСТЬ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>16 Фев 2014 20:12

Лорик , дописала
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12679
Откуда: Москва
>17 Фев 2014 7:45

Цитата:
а за пожилых родителей? а за старенькую одинокую тетушку? а за мужа/жену? за дряхлую собачонку, в конце концов?

если не считать собачонки, все перечисленные - взрослые дееспособные люди. Исключения встречаются, но ребенок до 14 лет юридически недееспособен в 100% случаев и ответственность за его деяния несут родители. Разные категории ответственности, ну и как бы родителей не выбирают, а ребенок - это выбор самих людей.
Вчера какую-то передачу смотрела после короткой программы танцев на льду, обсуждалась проблематика "выстраданных" детей, тех самых, которых родили поздно, или бились на ЭКО годами, или долго и муторно лечили бесплодие... То ли подобрали так, то ли правда несчастные люди: сначала над ними трясутся как над бесценным яйцом до окончания института, при каждом удобном случае попрекая "я тебя выстрадала, а ты, ирод!", потом манипулируют той же "выстраданностью" при принятии ребенком любых жизненноважных решений, в общем, пока родители (в основном мать) живы, своей жизни у детей нет толком никакой...
Помню, у меня класс. рук. в одной из школ родила дочку в 41 год, на тот момент, когда я училась, дочка училась в 10 классе, и ходила в школу с мамой и после школы либо с мамой, либо папа ее встречал и вел домой, если мама уходила раньше или позже. Друзей никаких не было, наоборот все глумились, в частности из-за этого. Мама диктовала, каким предметам надо уделять больше внимания, заставляла сидеть над уроками часами, к пятому классу у девочки развилась астма из-за недостатка свежего воздуха. Жесть как она есть, короче.
Цитата:
если так бояться ответственности, то лучше уехать на необитаемый остров или сразу покончить жизнь самоубийством

Да при чем тут бояться риска? Я и на сноуборде в горы кататься не поеду, и с аквалангом нырять, и гулять одна по темным переулкам в бриллиантовых серьгах, подсвечивая себе дорогу айфоном... Что теперь, вешаться, раз я не хочу этим заниматься и изыщу все способы избежать подобных приключений?
Цитата:
Человек не может жить только для удовлетворения потребностей собственного я

Но он же может по-разному реализовывать удовлетворение потребностей других людей? Или это обязательно должно быть обслуживание кого-то 24/7? Кто-то удовлетворяет потребности других людей, причем в большом количестве, игрой в кино, например. Или научной работой. Или госслужбой (куда, кстати, на ключевые посты с доступом к большим бюджетам я бы брала только бездетных, а в идеале бессемейных).
Цитата:
Вот только один ради счастья своей любимой готов принести на алтарь всё, а другой - ничего, только позволить любить себя.

С чего ты взяла? А если бы Бен сказал, что хочет все же ребенка, думаешь, Клава бы развернулась и ушла?
Цитата:
А вдруг партнёр гулять начнёт напропалую? Его же после такой операции ничего сдерживать не будет?

Гулять мужья начинают как раз в период, когда для жены существует только младенец...
Ну и как бы если ради любимой женщины сделал вазэктомию, смысл гулять?
Цитата:
Будучи с совершенно противоположными взглядами и во многом не соглашаясь , мы становимся ближе друг другу , потому что откровенны , а это в реальном мире редкость .

Согласна полностью
Цитата:
Её роман с Ричардом мне был и вовсе не понятен . Так быстро сблизится физически с другим мужчиной при отсутствии влюблённости да ещё и в этом возрасте .

Мариш, а здесь не совсем понимаю тебя. Я читала твои отзывы на понравившиеся тебе книги из серии (утрирую) "просыпается пара в постели на утро и начинает знакомиться". То есть, это нормально, а закрутить необременительный роман с мужчиной, с которым 10 лет вместе работаешь и он тебе давно нравится - нет? Ричард для нее был клином, который вышибает другой клин. Такое у всех бывает - между двумя серьезными отношениями обязательно должны быть минимум одни несерьезные для переключения. И только. В великой любви к нему она как бы и не признавалась. Сначала у нее с Ричардом как раз образовалась эмоциональная связь, и только потом физическая, причем это было как раз пресловутый "секс для здоровья", как мне показалось, и для него и для нее.
Цитата:
ВСЕМ СПАСИБО ЗА БЕСЕДЫ ,ЖИЗНЕННЫЕ ИСТОРИИ СПОРЫ И ОТКРОВЕННОСТЬ.

А тебе за мудрость, за стихи, за мысли, ну и вообще за все
Мариш, и отзыв перенеси плз в каталог и в тему автора, ок?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>17 Фев 2014 10:17

LuSt писал(а):
если не считать собачонки, все перечисленные - взрослые дееспособные люди.

это ты про себя? а я про людей всяких-разных, а вовсе не про конкретного человека
LuSt писал(а):
ребенок до 14 лет юридически недееспособен в 100% случаев и ответственность за его деяния несут родители.

Ластик, я не о юридической, а о человеческой ответственности
LuSt писал(а):
Цитата:
если так бояться ответственности, то лучше уехать на необитаемый остров или сразу покончить жизнь самоубийством

Да при чем тут бояться риска?


напоминаю, откуда ноги растут:

тетка из интернета: Думаю, если муж вас любит, то он поймет и примет ваше решение не разрушать вашу спокойную жизнь, карьеру и своё здоровье.

Я: и без детей спокойная жизнь в одночасье может рухнуть, равно как и карьера, и железное здоровье.

Ты: так ты рискуешь один, а так у тебя еще ответственность за маленьких людей.

LuSt писал(а):
Я и на сноуборде в горы кататься не поеду, и с аквалангом нырять, и гулять одна по темным переулкам в бриллиантовых серьгах, подсвечивая себе дорогу айфоном...Что теперь, вешаться, раз я не хочу этим заниматься и изыщу все способы избежать подобных приключений?

мы говорим о риске рождения детей, так что элементарные меры безопасности тут вообще не при чем, не о них речь. Лично я ни за какие коврижки не займусь чем-то экстремальным, к примеру, ни за что на свете не швырну свое нежно любимое тельце в прорубь... Laughing хотя на горных лыжах каталась...

LuSt писал(а):
Но он же может по-разному реализовывать удовлетворение потребностей других людей? Или это обязательно должно быть обслуживание кого-то 24/7?


совсем не обязательно. Если воспринимать детей исключительно как неких надоедливых разрушителей, требующих обслуживания 24/7, то лучше сразу отказаться от деторождения.

Можно обслуживать 24/7 исключительно себя, любимую, или обожаемого кота/собаку, или 24/7 строить карьеру. Каждому своё. Вот только не надо потом ныть, что ты никому не нужна, лично мне совсем не жалко старых актрис, которые ради карьеры отказались от детей и семьи, а потом рыдают на всю страну, какие они несчастные...

За всё в этой жизни приходится платить. Справедливости ради должна отметить, что наличие кучи детей вовсе не гарантирует счастливую старость.

И еще: лично мне кажутся невероятно смешными разговоры о том, что детей надо рожать потому как наследники (чего? все вокруг сплошь олигархи, которым надо кому-то оставить финансовую империю? ) и чтобы было кому в старости подать стакан воды (все ли вообще доживут до старости?).

Детей надо рожать для души, для удовлетворения сердечной потребности в рождении самого родного на свете человечка...

LuSt писал(а):
А если бы Бен сказал, что хочет все же ребенка, думаешь, Клава бы развернулась и ушла?

нет, она продолжала бы пить таблетки и жить с Беном в своё удовольствие
LuSt писал(а):
Ну и как бы если ради любимой женщины сделал вазэктомию, смысл гулять?

разлюбил, надоела эта старуха, потянуло на молоденьких, нет риска влипнуть в нечаянные алименты, так что гуляй - не хочу... причин может быть масса

Короче, к общей точке зрения мы не придем, никакие примеры из жизни никого ни в чем не убедят. Да и зачем? Каждый живет своим умом и правильно делает! Ok
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12679
Откуда: Москва
>17 Фев 2014 10:43

Цитата:
Ластик, я не о юридической, а о человеческой ответственности

Ну хорошо, о человеческой. Тетушка и родители уже есть в наличии, их никуда не денешь. А когда есть родители, о которых надо заботиться, зачем еще и ребенка себе на шею сажать? Кроме того, в нашем обществе часто наблюдается обратная тенденция - старики до самой смерти подкидывают бабла непутевым детям и внукам.
Цитата:
мы говорим о риске рождения детей, так что элементарные меры безопасности тут вообще не при чем, не о них речь.

так и я о чем. Вот есть, например, у человека карьера, здоровье и спокойствие, он всем доволен. И есть два человека с этими вводными, только у одного есть не особо желанный маленький ребенок (рожденный потому что иначе самоубийство-стыдпозор-пустоцвет-стакан воды-ты безответственный-инфантильный-эгоист), а у другого нет (потому что он забил на все это общественное давление). Если внезапно вводные исчезают, кому проще - тому, кто с ребенком, или тому, кто без?
Вариант с желанными детьми не рассматриваю, потому что он в иной плоскости.
Цитата:
Лично я ни за какие коврижки не займусь чем-то экстремальным, к примеру, ни за что на свете не швырну свое нежно любимое тельце в прорубь...

Я тоже ))
Эгоистки мы с тобой, тельца свои холим и лелеем
Цитата:
Вот только не надо потом ныть, что ты никому не нужна, лично мне совсем не жалко старых актрис, которые ради карьеры отказались от детей и семьи, а потом рыдают на всю страну, какие они несчастные...

А это кто например ноет? Раневская ныла что ли? Или Кэтрин Хэпберн? Ноют только журналисты, которые высасывают из пальца все эти "нищасная, у нее же не было детачек". А прямых цитат нет.
Хотя если честно мне тоже не жалко (сами выбрали, кто им доктор), как и тех, кто ноет, что всю жизнь положил на детей, а они выросли неблагодарными сволочами, если не чем похуже.
Цитата:
За всё в этой жизни приходится платить.

Ну если в это верить - то да, наверное ) А если жить с установкой на то, что все будет хорошо, главное, чтоб ты был доволен - все и будет нормально. Конечно, в старости жалеешь о чем-нибудь, но лучше ведь жалеть о том, что детей нет, чем что они есть, правда?
Цитата:
Детей надо рожать для души, для удовлетворения сердечной потребности в рождении самого родного на свете человечка...

Ты правильная мама )
Цитата:
разлюбил, надоела эта старуха, потянуло на молоденьких, нет риска влипнуть в нечаянные алименты, так что гуляй - не хочу... причин может быть масса

что мешает делать то же самое с детной женой и без вазэктомии...
Цитата:
Короче, к общей точке зрения мы не придем

да мы и не пытаемся, так, трындим ))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>17 Фев 2014 10:55

LuSt писал(а):
Я читала твои отзывы на понравившиеся тебе книги из серии (утрирую) "просыпается пара в постели на утро и начинает знакомиться". То есть, это нормально, а закрутить необременительный роман с мужчиной, с которым 10 лет вместе работаешь и он тебе давно нравится - нет?

Ластик , вот именно что утрируешь . Любить кого-то и спать с другим , получая удовольствие с моей точки зрения не реально , даже если этот товарищ симпатичен тебе и знаешь его кучу лет . А в тех романах которые ты имеешь ввиду , было изначально мощное влечение , как наверно это было у Бена с Клавой . Поскольку времени между знакомством вслепую и постелью было минимальным . И я могу понять, когда люди кидаются в омут с головой , не давая себе отчёта , потому что ничего не могут с собой поделать . Там женщины могут жить годами без секса( например Фейт из "Сплошных сложностей" ) , но встретив конкретного мужчину слетают с катушек в одну секунду. Я ведь не осуждаю Клаву за то что она спала с Ричардом . Я просто не верю автору , что ей было хорошо с ним в постели, потому что она была полна другим мужчиной . А хорошо ей было с Ричардом на работе и в ресторане .
Но да , соглашусь с тобой, Ричард был нужен , чтобы открыть Клаве глаза на свою жизнь и что она с ней сделала .

LuSt писал(а):
Гулять мужья начинают как раз в период, когда для жены существует только младенец..

Ластюш , гулять ,не все конечно , они начинают когда у них застой в жизни и им кажется , что поезд ушёл или когда они достигают неких вершин , а вокруг много подхалимов и ж-лизов а дома жена спускающая с небес на землю и это не нравится . Да причин много . И тема эта бесконечна .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12679
Откуда: Москва
>17 Фев 2014 11:27

Цитата:
Любить кого-то и спать с другим , получая удовольствие с моей точки зрения не реально , даже если этот товарищ симпатичен тебе и знаешь его кучу лет .

А как же женщины, которые любят мужей, но заводят любовников, потому что у мужей неполадки? Или там курортные романы? Физиологическое удовольствие-то штука такая, что даже насильник умеючи может возбудить...
Цитата:
Там женщины могут жить годами без секса( например Фейт из "Сплошных сложностей" ) , но встретив конкретного мужчину слетают с катушек в одну секунду

ага, а 30-летние девственницы с наскоку получают оргазм от покручивания сосков )) Не, не спорю, все в жизни бывает, но от смеха удержаться не могу.
Цитата:
Я просто не верю автору , что ей было хорошо с ним в постели, потому что она была полна другим мужчиной .

Она с Ричардом начала-то мутить через полгода. Поостыли уже чувства к тому времени. Привычка ушла.
Цитата:
Да причин много . И тема эта бесконечна .

Это точно. Подруга моей бабули одна никогда не была замужем, но до сих пор (75 лет) у нее есть любовник, причем относительно молодой (лет 50). И женатый. Только жена на материке, а муж на севере, и бабулина подруга тоже. И такой далеко не первый у нее (и не только у нее, подобных ситуаций вагон и маленькая тележка). Отец мой гулял (и гуляет) от всех жен исключительно ради фана и свежего мяса, как он говорит.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>17 Фев 2014 11:41

LuSt писал(а):
зачем еще и ребенка себе на шею сажать?

Лично на мою (нежно любимую, опять же ) шейку черта с два кто сядет! даже если это мои самые любимые на свете сыновья Laughing впрочем, они даже не пытаются, потому как хорошо знают свою старушку-мать... opleuha
исключение возможно только для бриллиантового колье ему (а еще лучше им) с удовольствием позволю сесть себе на шею!
LuSt писал(а):
Если внезапно вводные исчезают, кому проще - тому, кто с ребенком, или тому, кто без?
Вариант с желанными детьми не рассматриваю, потому что он в иной плоскости.

а с нежеланными детьми очень сложно при любом, даже самом благополучном раскладе, я думаю...
LuSt писал(а):
Эгоистки мы с тобой, тельца свои холим и лелеем

я за здоровый эгоизм, и не только в отношении тела, но и души. Ok
LuSt писал(а):
А это кто например ноет?

лениво искать примеры, часто вижу таких по ТВ, не интересны мне эти "страдалицы"...
LuSt писал(а):
Хотя если честно мне тоже не жалко (сами выбрали, кто им доктор), как и тех, кто ноет, что всю жизнь положил на детей, а они выросли неблагодарными сволочами, если не чем похуже.

согласна на все 100! во-первых, кто тебя заставлял жизнь положить на детей? во-вторых, что ты там положила, если дети выросли свиньями?
LuSt писал(а):
но лучше ведь жалеть о том, что детей нет, чем что они есть, правда?

не знаю... говорят, сильнее всего сожалеют о несделанном...
LuSt писал(а):
что мешает делать то же самое с детной женой и без вазэктомии...

абсолютно ничего, поэтому вазэктомия ничего не решает.
zerno писал(а):
тема эта бесконечна

угу... вот поэтому мы никак и не успокоимся... Laughing всё трындим и трындим, по выражению Ластика
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>17 Фев 2014 11:54

LuSt писал(а):
А как же женщины, которые любят мужей, но заводят любовников, потому что у мужей неполадки?

Значит не любят .
LuSt писал(а):
Физиологическое удовольствие-то штука такая, что даже насильник умеючи может возбудить...

Это байки насильников .
LuSt писал(а):
30-летние девственницы с наскоку получают оргазм

Тут ключевое слово тридцатилетние девственницы.


LuSt писал(а):
но до сих пор (75 лет) у нее есть любовник, причем относительно молодой (лет 50).

LuSt писал(а):
И такой далеко не первый у нее (и не только у нее, подобных ситуаций вагон и маленькая тележка)

Мы как раз про такую бабушку у Гибсон читаем
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>17 Фев 2014 11:54

Ластик,Таня, спасибо за окончание перевода!!!
Я все прозевала, перестали приходить сообщения по теме. А тут уже столько написали, и финалов, и мнений...
Выскажу и я свое, заранее зная конечно, что кое-кому оно не понравится. Smile
Конец мне не понравился, я не люблю открытые финалы, не люблю сама додумывать за автора что будет дальше. Чего таить, мне хотелось чтобы Клава родила ребенка, а она опять за таблетки. Действительно, не хватило ей силы духа исполнить задуманное. (Я имею ввиду родить для Бена, когда была мысль: согласна сделать для него что угодно.) НУ даже если не сразу, а к примеру 5 лет спустя, когда убедилась, что Бен делает для нее все, не требует ничего, но зная о его мечте, можно было и решиться порадовать и сделать его еще более счастливым. Есть счастье в том, когда живешь не только для себя, но и для любимого, и твои чувства идут вслед за делами. Я имею ввиду, что полюбила бы Клава своего ребенка, никуда бы не делась. Ухаживая за ребенком, все равно привязываешься к нему быстро, начинаешь любить, и уже не представляешь жизни без него, даже если изначально и не был наполнен любовью к нему. А тем более Клавдия любит чужих детей, явно что и своего вполне способна полюбить. Ну а если не родить, то хотя бы усыновить... Ясно, что Бен не будет уже требовать и даже намекать, вот я его зауважала, - он выказывает этим безусловную любовь, а Клава, готова ли она без намеков и напоминаний сделать для Бена то, чего он хочет больше всего ...
LuSt писал(а):
Я не знаю, смогу ли преодолеть когда-нибудь свой страх перед материнством. Смогу ли когда-нибудь родить. Смогу ли быть хорошей мамой.

Так что все-таки страх перед материнством, а не эгоизм не дает Клаве разродиться или взять ребенка на усыновление?

Марина, альтернативка забавная, и грустная одновременно, а твой отзыв - подпишусь под каждым словом. И про Клаву, и про ее отношения с Ричардом, про Джесс ( :scoff: ), вобщем про все!
Согласна со всеми, что интереснее всего эту книгу читать вместе и обсуждать! В самом деле интересные доводы и жизненные истории, хотя явно все остались при своем мнении. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12679
Откуда: Москва
>17 Фев 2014 12:11

Цитата:
часто вижу таких по ТВ, не интересны мне эти "страдалицы"...

вполне может быть заказуха. порыдай на камеру о нищасной бездетной старости - получи N тысяч рублей.
Цитата:
во-вторых, что ты там положила, если дети выросли свиньями?

ну кстати не совсем соглашусь... у меня одноклассник был, потрясающий парень, очень умный, родители золотые, мама активная такая, папа бизнесмен, очень его любили. В 9 классе попал в плохую компанию и понеслось, сейчас сидит третий срок за наркотики уже, по-моему.
Цитата:
говорят, сильнее всего сожалеют о несделанном...

кто говорит? )
Цитата:
абсолютно ничего, поэтому вазэктомия ничего не решает.

в плане измен конечно, изменять можно и с вазэктомией и без. Но с вазэктомией есть гарантия, что любовница не прижмет пузом, и через 20 лет не явится "наследник"
Цитата:
Значит не любят .

Да ну, не верю.
Цитата:
Это байки насильников .

тоже так думала, пока в КЦ не поволонтерила на телефоне доверия. Сколько историй, когда женщины хотят на себя руки наложить потому, что вроде и не хотела с кем-то спать (чаще всего, кстати, это родственники или близкий круг общения), но так случилось, и даже сама просила, а потом не знает что и делать.
Цитата:
Конец мне не понравился, я не люблю открытые финалы, не люблю сама додумывать за автора что будет дальше.

Есть уже как минимум три альтернативных эпилога, выбирай на вкус или пиши свой Smile
Цитата:
Я имею ввиду, что полюбила бы Клава своего ребенка, никуда бы не делась.

вбей в гугл запрос "я не люблю своего ребенка"
Цитата:
явно все остались при своем мнении.

ну тк все взрослые люди)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>17 Фев 2014 12:35

Ластик, ты прав, никакой из финалов мне не пришелся по вкусу, а я красиво (художественно, стихотворно и т д) писать не могу, поэтому общая мысль такая (уже высказанная мной) :

Клава через 2-5 лет, убедившись что Бен ее любит и никуда не собирается сбегать, верен, добр, и т.д., расцветает и (от избытка счастья) решается и рождает ребенка, мальчика, через 3-4 года еще девочку, любит их и воспитывает в любви и строгости. Все жили долго и счастливо. Конец. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>17 Фев 2014 12:36

LuSt писал(а):
вполне может быть заказуха. порыдай на камеру о нищасной бездетной старости - получи N тысяч рублей.

вполне возможно...
LuSt писал(а):
у меня одноклассник был, потрясающий парень, очень умный, родители золотые, мама активная такая, папа бизнесмен, очень его любили. В 9 классе попал в плохую компанию и понеслось, сейчас сидит третий срок за наркотики уже, по-моему.

всякое бывает, увы... и сыновья попадают в плохую компанию, и дочки-подростки беременеют... а наркотики - вообще кошмарная тема. Как-то случайно встретила в маршрутке знакомого, которого не видела очень много лет. И вдруг он принялся рассказывать (обычно о таком помалкивают), как лечил сына от наркомании. К тому же парень подцепил гепатит двух видов. Вот уж ад настоящий! Чего он только не делал! И лечил, и заговаривал у аферисток каких-то, и в какую-то глухомань сибирскую отсылал... и всё же вытащил! вопрос в том, надолго ли...

LuSt писал(а):
Цитата:
говорят, сильнее всего сожалеют о несделанном...

кто говорит? )

да не помню я... кто-то из великих, хотя я в принципе не поклонница затасканных чеканных клише
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 10:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Эмили Гиффин "Детонепробиваемая" [17191] № ... Пред.  1 2 3 ... 129 130 131 132 133 134  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение