Не хочу по расчету

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Анна Уэллинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 489
>20 Мар 2013 17:42

Спасибо тебе. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2012
Сообщения: 2685
Откуда: Беларусь, Минск
>25 Мар 2013 20:10

 » Глава 11.1

Таня, пожалуйста)) Ты права) хуже - точно-точно не будет))

Ани, да пожалуйста)

______________________________________________

Глава 11

- Как рабочие будни? Девочкой на побегушках была?
- Очень смешно, - устало проговорила Дарья на выпад брата, без сил падая на диван.
- Что ты такая замученная? Тебя камни заставляли носить? - сочувствующе поинтересовался Никита у сестры, подходя к ней и делая массаж плеч.
- Ух. Спасибо.
Усмехнувшись блаженному виду сестры, Никита повторил вопрос.
- Так что ты такая замученная? Вроде только полдня на новом месте пробыла.
- Полдня да каких, - ответила Дарья и принялась описывать последние четыре часа, что она провела в фирме «Шанс».
Полдня просидев на парах, Даше позвонили и сказали, что с понедельника начнется её рабочая неделя, а сегодня просят просто приехать, чтобы осмотреться и познакомиться с коллективом.
Даша согласилась и после всех пар, предупредив Ника, помчалась по адресу, который ей сказали. Добравшись до места, Дарья пришла в восторг. Здание фирмы «Шанс» поражало своей монументальностью.
- Дарья. А вот и вы. Добро пожаловать в мое детище, - поприветствовал её Миркадо Анатолио, директор этого великолепия. - Прошу. Пойдем знакомиться с новым коллективом.
Даша с готовностью последовала за будущим работодателей, беспрестанно вертя головой и осматривая все вокруг. Да. Фирма её отца могла посоперничать с этим великолепием, но... девушке здесь на удивление было комфортно и спокойно, в то время, как в здании отца — одиноко и «холодно».
- Нравится?- поинтересовался Анатолио, заметив непрекрытый интерес и восторг Дарьи.
- Очень.
Все четыре часа, что Даша провела на фирме, заняло знакомство с персоналом и разговорами о делах фирмы.
- Наша фирма занимается лучшей, не побоюсь этого слова, и качественной мебелью из дерева. Все, что ты видишь вокруг — наша продукция. Мы производим не только офисную мебель, но и для дома. Это здание, - продолжал рассказывать Маркадо Анатолио, - наш головной офис. Есть еще несколько сотен подразделений, открытых по всему миру.
Даша внимательно все слушала, запоминая всю получаемую информацию. Она с детства научилась внимательно слушать. Ведь неизвестно, когда и что может в будущем пригодиться.
- Здесь будет твое рабочее место.
Даша заглянула в поистине шикарный кабинет. Он поражал своими размерами.
- Твоего руководителя сегодня нет, так что с ним ты познакомишься в понедельник, - с неудовольствием ответил Анатолио.
Даша только кивнула, продолжая осматривать все вокруг.
- И всей этой информации для меня одной оказалось много. Я устала, пытаясь её переварить, - закончила небольшой рассказ Дарья, мурлыкая под нежным массажем.
- Все. Хватит с тебя на сегодня халявы, - проговорил Никита, возвращаясь на свое место.
- Бука, - не осталась в долгу девушка. Хотя была благодарна брату за то, что всегда рядом и помогает.
– Скажи и за это спасибо, - фыркнул Никита, и чуть пихнул девушку в бок. – Подвинься.
Дашка сразу же сдвинулась, зная, чего хочет Ник. И радостно заулыбалась, когда брат прилег рядом. Так Никита без слов, в очередной раз показывал, что не смотря на ехидные замечания, он с ней: поддерживает и сочувствует.
Так они вдвоем и лежали, молча, глядя на потолок, и думая, каждый о своем, пока Дашка, убаюканная спокойствием, и измотанная сегодняшним днем, не заснула. После этого Никита накрыл сестру и вышел из ее комнаты.

На следующее же утро Дарья была бодра и свежа. Еще бы, десятичасовой сон, кого хочешь на ноги поставит!
А вот Никита, поспавший примерно вполовину меньше, из-за долгого сидения в социальных сетях, выглядел не важно. В кои-то веке они поменялись с ним в этом местами, чем теперь и пользовалась Дашка, всячески издеваясь над братом. Тот сначала отделывался мрачными взглядами, а затем стал мешать сестре собираться, намеренно долго пропадая в ванной, подсыпав в кофе соли, и заставив мыть после них посуду, поскольку «сегодня была именно ее очередь».
Даша вскоре поняла, что мстя у брата страшна, и пошла на примирение. Так что в дороге они уже вовсю хохотали над всем подряд, привлекая внимание то пассажиров в автобусе, то студентов их универа.
А на крыльце так и вовсе в виде наблюдателя был Илья. И против воли, тоже улыбался, видя искреннюю и такую заразительную радость Дарьи. Да и что скрывать, он ей любовался. Тайком, признаваясь в этом лишь себе, но любовался ее улыбкой, ее светящимся личиком, активной жестикуляций…
Как он умудрился так вот вляпаться?!
А он вляпался. Еще как!
Ради этой студентки пошел «на поклон» к отцу, зная, как она хотела пойти на стажировку, видя, что это ей и вправду необходимо. Отец согласился. Но взял обещание, что и он однажды попросит о чем-нибудь Илью и тот не будет иметь шанса отказать.
Илья согласился. Скрипя зубами, давясь злостью, что его берут на шантаж, но согласился.
Ради нее – Силиной Дарьи.
Илья качнул головой, сбрасывая наваждения и отрываясь от горестных дум. Тем более, что Дашка опять над фразой брата захохотала, и мужчина захотел, чтобы на месте Никиты стоял сейчас он. Чтобы он видел смех в ее глазах, и имел возможность вот так же приобнять ее за плечи. Хотя нет, он бы лучше талию ее ощутил под ладонями...
К сожалению, невозможным было и то и то.
Или возможно?
Над этим вопросом Илья уже несколько дней думал. Может попробовать? Заинтересовать ее, привлечь внимание? Имеет ли он шанс на ответ с ее стороны?
Правда, он переступал через один свой принцип: не смешивать личную жизнь и карьеру, но… Черт возьми, если у него есть возможность сблизится с Дашей, значит, это того стоило. Тем более, аспирантура-то закончится и потом он точно не будет связан с этим университетом.
Так что… он попробует. И будь, что будет!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 161Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>25 Мар 2013 20:23

Кристюша, спасибо за главу))) Ты сегодня нас балуешь)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2012
Сообщения: 2685
Откуда: Беларусь, Минск
>25 Мар 2013 20:34

Маруся, ой, да пожалуйста) Тут тем более благодари ь надо не только меня)
И да...я планирую и еще немного побаловать вас сегодня) Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 161Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>25 Мар 2013 20:59

Спасибо большое! И если я правильно поняла, то глава компании "ШАНС" отец Ильи?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Valenti Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2012
Сообщения: 989
Откуда: Воронежская Обл.
>25 Мар 2013 23:48

Спасибо огромное за продолжение! FlowersТеперь у Даши начнутся рабочие будни и нужно успевать не только на работе,но и с учёбой,чего я ей и желаю.Оказывается с трудоустройством ей Илья помог,только вот немного напрягает что может папа потребовать взамен. Илюша решил действовать,посмотрим что из этого выйдет. wo
_________________

Самое уютное место в мире...объятия любимого человека!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Countess of Pembroke Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.11.2012
Сообщения: 330
Откуда: Стаханов Донбасс
>26 Мар 2013 2:32

Ой какой Илья молодец правильно, нужно сразу обозначить свои позиции-несмотря ни на что
Спасибо Кристя rose rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2012
Сообщения: 2685
Откуда: Беларусь, Минск
>26 Мар 2013 21:03

 » Глава 11.2

Ася, пожалуйста) да, ты правильно поняла) Ok

Валентина, на здоровье)
Ну могу сказать, что Дашке хоть и трудно будет, но она справится))
На счет труда..да. тут было дело рук Ильи. Какая от него потребуется услуга - узнаем позже.

Аня, хах) ну пора уже) хватит ходить вокруг да около)) Wink
Пожалуйста))


_______________________________________________


Утро понедельника для Дарьи началось в радостном предвкушении. Ведь с сегодняшнего дня она официально работает в фирме «Шанс». И ничто и никто не сможет ей помешать. Пары протекали на удивление быстро, что не успев оглянуться, а подошло время ехать в офис.
- Удачи, - пожелал Никита, провожая сестру до остановки.
- Спасибо.
Девушка дождалась своей маршрутки и, запрыгнув в неё, уехала, оставив брата одного стоять на остановке. Никита грустно посмотрел вслед сестре и прямиком направился в дом к отцу. Утром тот позвонил и настоятельно порекомендовал явиться к нему, но так, чтобы Дарья ничего не знала. Ник не хотел врать сестре, но решил не говорить о звонке.
- Здравствуй, Николао, - добродушно поприветствовала племянника Андрэа. Никиту она любила, как родного сына, в детстве балуя и сюсюкая с ним.
Никита скривился от своего итальянского имени. Тетушка часто его так называла, хотя такая интерпретация была парню не по душе. Лучше русское и простое имя — Никита.
- Здравствуй Андрэа.
Андрэа расцвела. Она любила, когда её называли только по имени, считая, что «приставка» тетушка, её старит. А когда это произносил любимый «сынок», вообще млела.
- Проходи. Отец тебя уже заждался.
Оставив Андрэа пребывать в своем аристократическом мире, Никита прямиком направился в кабинет к отцу. Его чаще всего можно было найти здесь, т. к. господин Николао работать дома, а не в офисе. Душные кабинеты столичных офисов его не прельщали. Ему больше был по душе свой кабинет в Италии, но там Савельярс появлялся не часто.
- Что случилось, пап? Что за такой важный разговор у тебя ко мне, что о нем не должна знать Даша?!
Николао серьезно посмотрел на сына. Он очень хотел объединить бизнес с другом. И осуществлению этой мечты мешает только одна проблема — нежелание Дарьи помогать ему. Но Савельярс нашел выход.
- У меня к тебе просьба, - начал говорить Николао Савельярс. - Ты должен убедить свою сестру, что свадьба лучшая доля для неё. Что только так она сможет достигнуть чего-то в жизни. Ты и сам должен понимать, что это выгодная партия для Дарьи.
Уже после первых слов, Никита старался не верить сказанному. Неужели отец всерьез решил выдать Дашу замуж без её согласия? Ник где-то глубоко в душе надеялся, что это просто мимолетный бзик и дальше криков и ссор не дойдет, а тут...
- Ты решил использовать меня, чтобы уговорить Дашу? Это подло.
- Называй это как хочешь, но ты обязан уговорить Дарью на этот союз. Тебя она послушается и...
- Не бывать этому, - тихо, но с уверенностью проговорил Никита, смотря в глаза отцу. - Я никогда не буду переубеждать Дарью, если она не хочет. Да я и сам против этой свадьбы. Ты понимаешь, что хочешь сделать? Выдать свою единственную дочь за незнакомого человека.
- Элиаш воспитанный молодой человек. Образованный, красивый. Он лучшая партия для нее.
- Если он и лучшая партия, то выходи за него сам, а Дашу я не буду уговаривать. Это мой ответ. Быть причастным к тому, что она всю жизнь проведет несчастной, я не хочу. В отличие от тебя, я желаю ей счастья! - уже кричал Никита.
Последние минуты разговор проходил на повышенных тонах. Еще никогда Ник не повышал голоса на отца, но ему было наплевать. Сестру он в обиду не даст.
- Ты не понимаешь, что говоришь, мальчишка. С такой партией она будет счастлива.
- Нет.
Выкрикнув последние слова, Никита вышел из дома, как это недавно делала Дарья. О разговоре с отцом он решил ничего не говорить сестре. Лучше пусть она остается в неведении.

Даше же в это время было не до того. Ей представляли ее руководителя. И она с удивлением сейчас смотрела на Илью Анатольевича.
А в голове никак не укладывалась мысль, что ее преподаватель – еще в придачу занимает такую должность в «Шансе».
Это было не просто неожиданностью – шоком!
– Здравствуй, Даш! – первым заговорил мужчина, слегка улыбаясь ее пришибленному виду.
Она промолчала. А потом вдруг, не задумываясь даже, что это явное нарушение всей субординации, выдохнула, даже не здороваясь в ответ:
– И вы молчали?! Хоть бы предупредили!!
Илья поморщился.
– Виноват, признаю. Но так надо было. Я вообще в университете об этом не распространюсь, и не хочу, чтобы стало это достоянием общественности.
Дашка покачала головой. Да уж… тут даже слов подходящих трудно найти.
– Н-да, умеете вы, Илья Анатольевич, удивлять.
Мужчина вновь чуть поморщился на этот раз от обращения.
– Даш, мы же на «ты» перешли. Вне универа. Помнишь?
– Так тут работа. И вы как-никак мой начальник.
– При остальных – пожалуйста, я только за «вы». Но наедине давай все-таки на «ты».
– Я попробую, - неуверенно ответила Даша.
– Вот и договорились, - улыбнулся Илья, а потом и вовсе перевел тему, видя, как Дашка неуверенно переминается с ноги на ногу. – Место свое рабочее видела уже? Со всей информацией и обязанностями знакома?
Девушка кивнула, обрадовавшись перемене разговора. Так проще было в себе прийти – говоря на деловые темы. Тем более, что сосредоточившись на ответах, она перестанет наконец испытывать странное радостное возбуждение, которое появилась, когда она увидела Илью. Ну, по крайней мере она надеялась на это. А то ведь никуда не годится, что ее до сих пор «не отпустило» в плане странного наваждения, имя которому «Илья Анатольевич».
А оно было, наваждение это. Сколько раз за последнюю неделю Даша хотела увидеть в универе своего преподавателя? Иногда даже предлоги искала, чтобы с ним поговорить. Правда, одергивала себя, но…
А на парах! На парах она вновь и вновь думала не о том, о чем надо.
И сейчас. Вот чего она, спрашивается, так рада, что будет работать с ним? Чего так волнуется?
Навязчивую мысль, что он ей более чем нравится, Даша отгоняет.
Быть этого не может. Илья – ее преподаватель и начальник. И ни о каких чувствах она и думать не будет! Даже если для этого придется одергивать себя каждую минуту…
Именно в этом она себя настойчиво старается убедить, пока Илья что-то еще говорит о рабочих моментах.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 161Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>26 Мар 2013 21:25

Спасибо за проду!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Valenti Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2012
Сообщения: 989
Откуда: Воронежская Обл.
>26 Мар 2013 21:26

Да что ж он ни как не угомонится-то а?(это я про папу)Вот так сюрпрайз для Даши,узнать что Илья ее начальник.Ну теперь-то Даша ни куда от него не денется,тем более что она тоже к Илье не равнодушна.Спасибо огромнючее за продолжение! Flowers
_________________

Самое уютное место в мире...объятия любимого человека!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2161
Откуда: Ростов-на-Дону
>26 Мар 2013 21:49

спасибо за продку!!!с начальником ей повезло)))а вот папа неугомонный, на все готов пойти ради собственной выгоды
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>26 Мар 2013 22:05

Кристюша, большое спасибо)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NyashaZ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.01.2012
Сообщения: 375
Откуда: Хабаровск
>27 Мар 2013 7:21

Спасибо за продки!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta o Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.09.2012
Сообщения: 50
>27 Мар 2013 7:51

огромное спасибо за проду Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2012
Сообщения: 2685
Откуда: Беларусь, Минск
>27 Мар 2013 9:20

Ася,Маруся, Таня, sveta o, пожалуйста))


Валя, да вот...не угомонится. И не ждите пока от него этого((
И таки дааа)) Теперь Дашке точно никуда не деться))) Wink


jullietta, ой, да, с тем что ее руководитель Илья - ей боооолее чем повезло))) Laughing
А вот с папой - не очень(
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 161Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 0:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Муж жене: — Дорогая, мне кажется я стал квадробером. — Кобелем был, кобелем и остался. читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту главы 1- 12 (отредактированы) 13 глава ч.1.

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 22
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Не хочу по расчету [15738] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение