Дикий Запад, приключения, любовный роман

Брин Гринвуд «Все прекрасное и ужасное»

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Нивера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2012
Сообщения: 1222
>16 Апр 2018 22:53

Спасибо за продолжение! Flowers
Veresk писал(а):
Меня больше всего интересует, что Лайама держит рядом с женой?

Может быть он использует жену с детьми как прикрытие? В округе знают, что на ферме живет семья. Было бы более подозрительно, если бы там кучковались одни мужчины.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Ава от Муффта

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24961
Откуда: Казахстан
>17 Апр 2018 8:43

Нивера писал(а):
Может быть он использует жену с детьми как прикрытие? В округе знают, что на ферме живет семья. Было бы более подозрительно, если бы там кучковались одни мужчины.

Накормил жену наркотиками, она спит себе, ничего не требует и не мешает. Дочери внушили, что нельзя разговаривать и вообще рот открывать. Из трубки телефонной всякие бяки в тебя полезут от тети или дяди. Теперь никто не проболтается о том, что на самом деле творится на ферме. Все продуманно. Выходит многое от Лайама идет?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>17 Апр 2018 8:57

Nadin-ka писал(а):
Дочери внушили, что нельзя разговаривать и вообще рот открывать.

Дочери внушила мать, Лайаму же просто удобно.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>17 Апр 2018 9:29

А может быть все гораздо проще.
"Я такой мачо, что женщина не может первая от меня уйти."
Возвращается он такой из заключения, а жена ему говорит, что она теперь слушает не своего мужа, а каких-то там социальных работников. Причем жена в адекватном состоянии и даже в квартире чисто.))
Конечно, он ее забрал.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

irusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.10.2011
Сообщения: 1574
>17 Апр 2018 9:34

Большое спасибо за новую главу! wo Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>17 Апр 2018 10:07

Нивера писал(а):
Может быть он использует жену с детьми как прикрытие? В округе знают, что на ферме живет семья. Было бы более подозрительно, если бы там кучковались одни мужчины.

Пока в повествовании никаких мужчин не наблюдалось, однако.
Да и вообще, как-то странно. Как я поняла, Валери именно с Лайамом сбежала в своё время, они оба не отличались примерным поведением. Из этого следует, что оба сидели на наркотиках. Получается, что он "соскочил" (полагаю, иначе не смог заниматься наркодилерством), а она нет? Это кажется маловероятным. Или я ошибаюсь.
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vika-i Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.03.2012
Сообщения: 1006
>17 Апр 2018 10:21

LuSt писал(а):
Перевод LuSt
Редактирование Кьяра
Оформление Анна Би


Девочки, огромная благодарность за новую главу в прекрасном переводе и замечательном оформлении. tender

Келлен по сути своей очень добрый и заботливый парень. Ему приятно делать, что-то нужное людям. Вот сейчас Вэвона нуждается в чье-то опеке, поэтому он и старается сделать её жизнь как-то лучше, так как её родителям не до неё.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>17 Апр 2018 10:33

Irisha-IP писал(а):
Как я поняла, Валери именно с Лайамом сбежала в своё время,

Похоже, именно он. Но там был и какой-то Шон. Может, в перерывах между Лаймом и Лайамом?
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12756
Откуда: Москва
>17 Апр 2018 11:06

Девочки, всем привет! Как здорово, что роман вызывает интерес и провоцирует на живые обсуждения )) Для нас ваши комментарии - неиссякаемый источник вдохновения!
TANYAGOR писал(а):
Не то, что "заботливый" папаша. (про маму молчу уже).

Мне кажется, папаша и живет где-то в другом месте, а не с ними ((
Irish писал(а):
Мамаша, которая помешана на чистоте, но сама не хочет убираться, заставляла бы дочку это делать.

Мамаша на волшебных таблетках от Бутча, по-видимому, торговая марка "пофигин"
Irish писал(а):
Вэйви хоть и малышка, но помыть посуду уже способна. Так в чем же дело? Это ей тоже запрещено?

Имхо, банально руки не доходят. У нее ведь уроки, порядок в своей комнате, мелкий брат на руках. Бутылочки ему помыть успевает, еду сготовить, а на мытье посуды тупо не остается времени.
Veresk писал(а):
Меня больше всего интересует, что Лайама держит рядом с женой? Что подружку нашел, это понятно, вряд ли она первая в этой очереди. Но что их (Лайама и мать Вэйви) вместе удерживает. Не дети же, в самом деле.

Может, сам статус, чтобы больше никто из подружек не стремился поймать на пузо или иным образом затащить под венец? Типа "я женат".
nayz писал(а):
А грязное постельное белье, на котором она день деньской валяется? Как это соотносится с её фобией или что у нее там на самом деле?

Так наркотики же, самое эффективное "лечение" любых фобий. Вернее, временное их выключение.
nayz писал(а):
Ну и получается, что пока Вэйви в школе, а мамаша в отрубе , Донал остается без присмотра несколько часов? Куда смотрят социальные службы?

Да не доезжают никакие службы до этого медвежьего угла. Если до школы час на автобусе пилить...
nayz писал(а):
Не ожидала от Келлена такой заботы и таких умений. Поменять подгузник, помыть чужого малыша, не каждый двадцатилетний парень решится на это. Эх, если бы не его возня с метамфетамином прямо идеальный какой-то перс.

У него небось есть младшие братья-сестры. Но нет, перс неидеальный даже несмотря на метамфетамин. Дальше больше )
NatalyNN писал(а):
удивительно, что парень с явно несчастливым детством не озлобился и не превратился в законченного подонка.

Ну некоторая подонистость все же есть, об этом дальше будет.
galotscka писал(а):
Мне не кажется удивительным что Келлен не забыл о Вэйви и его тянуло вернуться и посмотреть на нее. Ведь вид девочки поразил его при первом взгляде,а потом ее странное и одновременно взрослое поведение...Ну и конечно условия ее существования,да при этом забота о братишке...

И мне тоже не кажется, ведь реально зацепила его эта встреча. А когда увидел, в каких жутких условиях эти дети живут, имхо, это естественное желание захотеть как-то помочь, все ж мы люди.
Peony Rose писал(а):
Не могу понять, отчего Келлен не хочет честно работать механиком у Катчена

Почему не хочет? Он и работает. У Лайама только время от времени исполняет поручения в свободное от основной работы время.
Peony Rose писал(а):
Неужто деньги совсем глаза застили? Или пресловутая "романтика байкеров"? Ага, очень много проку будет и от того, и от другого в тюряге...

Деньги не в последнюю очередь, конечно.
Яновна писал(а):
Как при такой матери Вэйви удаётся оставаться заботливой и любящей по отношению к братишке, просто уму не постижимо.

Потому что маленький он и беспомощный. Увы, пришлось Вэйви рано повзрослеть, детства по сути и не было. Я чуть позже принесу в тему отрывок из книги, про которую в отзыве вспоминала...
alenatara писал(а):
Эхь, парень такой хороший, а с наркотой связался... Зачем? Деньги нужны? Или просто красивой жизни захотелось?
Ну хоть не оскотинился, как родители Вэйви.

Деньги легкие и быстрые, что немаловажно в его ситуации. Но наркотики он не принимает, запишите )
Irisha-IP писал(а):
Мамаша вообще с кровати хоть иногда сползает? Может только физиологические потребности вынуждают (правда и это сомнительно. Она же, похоже, постоянно под кайфом).

Мамаша легла в постель на год )) Встает, наверное, иногда что-то съесть, водички попить, в туалет сходить, ну или в доме прибраться, раз Вэйви так занервничала.
Irisha-IP писал(а):
Интересно, Келлен когда-нибудь сложит два и два - наркотики и быт семьи Вэйви, и сделает ли выводы?

А ему какие выводы делать? Он наркотики не принимает и не продает.
Irisha-IP писал(а):
У меня тоже возник такой же вопрос. Зачем вообще такая особа рядом? Может он с помощью наркотиков решил от неё избавиться? Разве только дети. Но где забота о них в таком случае?

Я бы не сказала, что она рядом, у него вообще какая-то своя параллельная автономная жизнь. Жена и дети только на бумаге по сути, ну и обеспечивает он их деньгами. И все.
Irisha-IP писал(а):
И как бы мне совершенно неясен интерес 20-летнего парня к восьмилетней (9-летней) девочке и глава меня в этом ключе никак не просветила.

Почувствовал, что она так же одинока, как и он? Может, у него друзей нет. Пока непонятно, да.
Veresk писал(а):
А ребенок то в школу ходит. Значит документы на нее есть. Не скажешь, что она вне системы.

Про школу в следующей главе как раз будет, очень познавательно. И про документы, и про учебу.
Nadin-ka писал(а):
Скорее всего вырос в нищете, может родители безработные были, вот он и усвоил- если у тебя есть деньги, перед тобой все двери открыты, даже если сам ты полное ничтожество.

Эх, все еще хуже ( Но общая идея да, такая.
Irisha-IP писал(а):
Как я поняла, Валери именно с Лайамом сбежала в своё время, они оба не отличались примерным поведением. Из этого следует, что оба сидели на наркотиках. Получается, что он "соскочил" (полагаю, иначе не смог заниматься наркодилерством), а она нет? Это кажется маловероятным. Или я ошибаюсь.

Сейчас она ест какие-то таблетки, это явно не мет, потому что от него наоборот активность нездоровая, а тут спячка. Седативы какие-то. А Лайам продолжает употреблять.
vika-i писал(а):
Келлен по сути своей очень добрый и заботливый парень. Ему приятно делать, что-то нужное людям. Вот сейчас Вэвона нуждается в чье-то опеке, поэтому он и старается сделать её жизнь как-то лучше, так как её родителям не до неё.

Я так понимаю, что он тянется к людям, но особых социальных связей у него нет. Этому будут объяснения, непременно.
Veresk писал(а):
Похоже, именно он. Но там был и какой-то Шон. Может, в перерывах между Лаймом и Лайамом?

Алла глазастая )) Был Шон, и еще будет.
Ох, так и распирает наспойлерить Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24961
Откуда: Казахстан
>17 Апр 2018 11:35

LuSt писал(а):
Был Шон, и еще будет.
Ох, так и распирает наспойлерить

Мне этот Шон тоже покоя не дает. Помнилось же, что Валери с кем-то жила. Пошла сегодня главу перечитала. Лайам ее от этого Шона увел? Все время хочу сказать, что может Донал не от Лайама.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нивера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2012
Сообщения: 1222
>17 Апр 2018 14:19

Irisha-IP писал(а):
Как я поняла, Валери именно с Лайамом сбежала в своё время, они оба не отличались примерным поведением. Из этого следует, что оба сидели на наркотиках.

Безобразничают не только обкурившись. Или Лайам так и продолжил курить травку, а Вэл перешла на более тяжелые составы.
Nadin-ka писал(а):
Все время хочу сказать, что может Донал не от Лайама.

Скорее Вэйви ему неродная дочь. Валери даже говорила ей, что он ей не отец.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Ава от Муффта

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24961
Откуда: Казахстан
>17 Апр 2018 15:23

Нивера писал(а):
Nadin-ka писал(а):
Все время хочу сказать, что может Донал не от Лайама.

Скорее Вэйви ему неродная дочь. Валери даже говорила ей, что он ей не отец.

Ну тогда значит она не с Лайамом сбежала. Сбежала ведь, когда была беременна.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishilda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.08.2015
Сообщения: 1393
>17 Апр 2018 16:54

Девочки, спасибо за перевод! Читала некоторые отзывы, где Келлена обвиняли во всех смертных грехах. Но пока он не так уж плох. Посмотрим, что будет дальше.
Про жизнь Вэйви молчу Это просто ужасно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>17 Апр 2018 21:31

Всем добрый вечер.
Примите пожалуйста ещё одну читательницу. Когда увидела , что Ласт начала новый перевод , то конечно не могла пройти мимо. А уж после того как прочитала первые главы , точно поселюсь тут до конца перевода.
Книга очень тяжёлая. Бедная девочка , как можно жить с такой сумасшедшей мамашей. Она же ребёнку полностью психику сломала.
И теперь валяется в кровати , а дети растут как трава при дороге. Очень жаль , что бабушка умерла , хотя уверена , что ей было очень непросто с внучкой. Ведь она не росла с ней с первых месяцев жизни , а увидела её уже в 5 лет. Тетку я тоже не могу винить. Не каждый может принять проблемного ребёнка в семью , особенно когда муж категорически против. Думаю Бренда бы оставила племянницу у себя , но побоялась , что муж бросит её с дочками.
Вот только малышке от всего этого не легче. Как жить в такой обстановке , да ещё и в школе наверное проблемы. Дети очень жестокий с теми , кто хоть немного отличается.
Спасибо переводчицам за их нелёгкий труд.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ульяна Коржикова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.06.2016
Сообщения: 305
>18 Апр 2018 11:32

Спасибо за главу. Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 20:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 4, заключительная)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Брин Гринвуд «Все прекрасное и ужасное» [23341] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 ... 215 216 217  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение