Город of Blinding lights (Современный ЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ch-O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2015
Сообщения: 1767
>23 Окт 2017 12:41

Первая часть главы вышла такая домашняя, прелесть просто! Все таки Олег не человек страстей, нужна ему тишина и покой. Такой он уютный в своей семье, настоящая опора, и никому ничего доказывать не должен. Папаша из него зачетный вышел. Впрочем, что удивительно, из Паши тоже.
А вот вторую часть ты оборвала на самом интересном месте! Ну вот кто так делает, жестокая ты наша? Весело у Наташки каникулы начались, ничего не скажешь((

Зато даму в беде спасли сразу два прекрасных принца

А теперь, внимание, вопрос:
Наташка про Юрку вряд ли что-то слышала. Олег, скорее всего, не упоминал. А Сонька с Пашей? И разве Алиска не знает? Они же ровесники. И, если память на месте, то Чингачкуко-Лаперузы вроде и в Лондон ездили. Алиска Юрку должна знать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natashae Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 09.10.2015
Сообщения: 291
Откуда: Беларусь, Минск
>23 Окт 2017 13:25

Спасибо за продолжение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2334
>23 Окт 2017 13:39

Ch-O писал(а):
Наташка про Юрку вряд ли что-то слышала. Олег, скорее всего, не упоминал. А Сонька с Пашей? И разве Алиска не знает? Они же ровесники. И, если память на месте, то Чингачкуко-Лаперузы вроде и в Лондон ездили. Алиска Юрку должна знать.

Тоже об этом подумала. И видимо выяснится это уже после того, как всё у Юры с Наташей "закрутится". Wink
_________________
ава от Юли (Чудышко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anjelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2015
Сообщения: 2112
Откуда: Россия Матушка!!!
>23 Окт 2017 15:05

Спасибо за продолжение!!!Вот и познакомились!!! Very Happy Ar wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6745
Откуда: Петербург
>23 Окт 2017 17:26

Не перевелись еще рыцари спасибо
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishilda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.08.2015
Сообщения: 1393
>23 Окт 2017 21:16

Света, спасибо) Так понимаю, "Морковкины" посодействовали судьбоносной встрече)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Slavochka-sh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 27.09.2010
Сообщения: 509
Откуда: Город-герой Москва
>23 Окт 2017 21:55

Света, спасибо за продолжение tender
Вопрос: Алиса и Юра родственники, хоть и не кровные, что они не знали друг о друге?
_________________
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
ава by Леночка/Moxito❤❤❤
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>23 Окт 2017 23:53

Здравствуйте, мои хорошие.
Благодарю за обсуждение.

bazilika писал(а):
История семьи, обозначенной в БК только символически - обрела подробности, позволяющие поверить в реальность ее существования

Светик, когда я только-только начинала оформлять "Город", вернулась мыслями к БК и подумала: все же эпилог о младших Дубровиных получился более "втиснутым" в рамки, чем Лаперузий. Хотя и в первом случае, и во втором я шаблонила безжалостно и беспощадно. А ведь действительно интересно стало: как они живут, спустя столько лет? Спокойно живут, как оказалось. Да, со своими особенностями. Но спокойно и мирно.
Оля (Ch-O) угодила не просто в "яблочко" - в самую серединку этого "яблочка". Причем дважды:

Ch-O писал(а):
Все таки Олег не человек страстей, нужна ему тишина и покой

Ch-O писал(а):
и никому ничего доказывать не должен.

Страстей он в свое время отведал - на всю оставшуюся жизнь хватит. Больше не надо.
А Динке страсти и доказательства никогда не были нужны, так что система в равновесии.

bazilika писал(а):
Учитывая особенности, она получилась такая открытая для близких и неравнодушных людей, а в чем-то , в смысле- в отношениях Олега и Дины - наоборот, абсолютно замкнутая, и в этом балансе, вероятно- гарантия ее существования, гармония даже

Согласна. Правда, система все же скорее закрыта, чем открыта: конечно, шумные Лаперузы в полном составе - "в доску" свои, родные, но там и лет прошло достаточно. Так просто в семью не попасть, надо очень сильно постараться, найти подход)
Про отношения Олега и Дины, думаю, понятно. Хорошее вино при правильном хранении с годами только благороднее становится.

И, кстати, писать про крепкие счастливые семьи, которые не выставляют свое счастье напоказ, - одно удовольствие.

bazilika писал(а):
потому как мне сложно было представить именно эту сторону их жизни- взаимоотношения Дины со своими маленькими детьми

Взаимоотношения непростые, Свет. Здесь действительно очень важно удерживать баланс, с чем вроде бы научился справляться Олег. Потому что в семейной жизни неизбежно возникали моменты, когда он больше напоминал себе и окружающим отца-одиночку с 3-мя детьми. Возможности Дины, при всех ее неоспоримых достоинствах, все-таки ограничены. Она отдает родным столько, сколько у нее есть. Не меньше, но и не больше.

bazilika писал(а):
Паганини жалко...

Солнце, поверь, наш рыб - рекордсмен. Учитывая, что живут эти усатики лет 13-15, а Паганини, прежде чем попасть к Кудряшовым, еще неизвестно сколько лет у своего профессора скрипел. Сложно назвать точную дату, но Паганини - самый настоящий аксакал Дубровинского аквариума. Думаю, что креветку Шрэка съел и тем самым спас оставшихся соседей от гнета именно он.

Alenychka писал(а):
примите в читатели)))

Добро пожаловать!

Теперь по судьбоносному продолжению.

Airkiss писал(а):
Света, спасибо за продолжение!

Nimeria писал(а):
Света, большое спасибо за продолжение!

Наядна писал(а):
Света... мое огромное гранд мерси за доставленное

Мальвина писал(а):
Света, спасибо за продолжение!

bazilika писал(а):
Светик, спасибище огромное за главу.

natashae писал(а):
Спасибо за продолжение

anjelika писал(а):
Спасибо за продолжение!!!

Ирэн Рэйн писал(а):
спасибо

ishilda писал(а):
Света, спасибо)

Slavochka-sh писал(а):
Света, спасибо за продолжение

На здоровье. Вам спасибо.

Airkiss писал(а):
Видимо, Нате надо было не Сциллу, а Харибду подкармливать и умасливать. Эх, не на ту поставила

Кто ж знал, Юль, что Сцилла сахара переела? А Харибду достаточно было просто ласково позвать. "Кис-кис" или "цып-цып". Главное - внимание) Она ж, бедняга, страдает от недостатка этого самого внимания. Все Сциллу выбирают.

Airkiss писал(а):
Эту кражу нельзя рассматривать как неприятность

Моего внутреннего еврея завхоза душит жаба за утерянный телефон. Но все действительно закончилось благополучно.

Airkiss писал(а):
Светик, а про эти греческие скалы просто замечательная придумка!

Спасибо, Юль. Хотя моей заслуги в этом нет. Скакнуло в голову... и осталось.
А учитывая, что Харибда в мифологии - это не столько чудище, сколько водоворот, дело становится еще интереснее.

Наядна писал(а):
нет ничего лучше для поднятия настроения чем в понедельник утром глава от Светы!

Все для вас. Мы старались, как могли.

Наядна писал(а):
Вот сама Наташка накручивала.. но ничего паспорт остался.. второй телефон есть.. а главное Юрку Эванса встретила

Откуда ни глянь, сплошные плюсы, да-да. Еще бы нога уцелела, а то ведь экскурсия на грани срыва. Мой внутренний завхоз-еврей рвет на себе волосы.



Мальвина писал(а):
— А что, "Динамо" бежит?
—Все бегут

Оля, Мне еще вот что вспомнилось:


bazilika писал(а):
каждый эпизод, или даже каждое предложение попадает во что-то личное, подключается к потаенным, скрытым каналам- и история становится твоей

Светик, а ведь ты сейчас открыла мне тайну мироздания написания. Это вы посылаете идеи и флюиды в космос, а я их ловлю. Другого объяснения нет.

bazilika писал(а):
иногда держу в кармане соль, чтоб посыпать им обеим на хвост, но это не помогает

Не помогает. Факт. Но, может, если не бежать от них, а откупиться сахаром, то быстрее отстанут?
Подумалось: Наташка не похожа на хроническую, вечно трясущуюся неудачницу. Скорее наоборот. Это у нее метод борьбы такой.

Ch-O писал(а):
Впрочем, что удивительно, из Паши тоже

Оль, я сама в шоке. Безо всякого с авторской стороны подталкивания, по велению души... Видимо, участь Паши - удивлять даже нормальным человеческим поведением))) Это хитрая Сонька его сглазила, много-много лет назад, когда он к ней в костюме зайчика с одуванчиками припрыгал.

Ch-O писал(а):
Ну вот кто так делает, жестокая ты наша?

*тычет себя в хруть* Я! Я делаю. Кто ж еще?

Ch-O писал(а):
Весело у Наташки каникулы начались, ничего не скажешь

Да не, барышня у нас закаленная, и не такое проходила, просто в одиночку, в чужой стране, растерялась немного.

Ch-O писал(а):
Зато даму в беде спасли сразу два прекрасных принца

Выбирай любого))) А вы говорите: невезение... "Да шоб я так жил".

Ch-O писал(а):
А теперь, внимание, вопрос

Slavochka-sh писал(а):
Вопрос

А на вопрос я отвечу завтра. Только не обижайтесь, я не вредная)) Надо сформулировать ответ, а голова уже не работает.

Спасибо еще раз!


_________________

by ANnneta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

htanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.03.2016
Сообщения: 1228
Откуда: Краснодар
>24 Окт 2017 2:57

Всем привет!
О какой Кролик!
Та на такого глянешь и спать не захочешь. Вон какие зубки с глазками у него. Страаашнно!
Света, спасибо за обратную связь!
Ее читаю, как продолжение истории.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bazilika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 1692
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Окт 2017 10:12

Привет!
lor-engris писал(а):
эпилог о младших Дубровиных получился более "втиснутым" в рамки, чем Лаперузий. Хотя и в первом случае, и во втором я шаблонила безжалостно и беспощадно.

Нееет!!! Это когда папу поджидают, чтобы в магазин большой идти? И куда же это втиснуто? Шаблоны... Не наговаривайте на себя Светлана!
Просто в Эпилоге( прости, если навру, все по памяти) была картинка мирной жизни, а здесь добавился конфликт и выход из него- и стал виден механизм, обеспечивающий движение...( с прикосновениями, например)
lor-engris писал(а):
Белый кролик желает спокойной ночи (ахтунг! Открывать с осторожностью)

Это у него просто велосипеда морковки не было)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>24 Окт 2017 12:54

Здравствуйте, мои хорошие.
Вижу, зайка понравился. Прелесть, правда? Именно так в представлении "Гугл-картинок" выглядит мой домашний динозавр монстр))))

Ну что, продолжаем разговор? На очереди у нас вопрос:

Slavochka-sh писал(а):
Алиса и Юра родственники, хоть и не кровные, что они не знали друг о друге?

Ch-O писал(а):
Наташка про Юрку вряд ли что-то слышала. Олег, скорее всего, не упоминал. А Сонька с Пашей? И разве Алиска не знает? Они же ровесники. И, если память на месте, то Чингачкуко-Лаперузы вроде и в Лондон ездили. Алиска Юрку должна знать.

Начну с простого. Знать "дядю" Алиса, конечно, знает. Виделись. Она его еще, помнится, укусить ухитрилась. Ибо нефиг джентльмену покушаться на имущество леди, пусть и случайно. Да, они практически ровесники. Что-то около двух лет разницы, плюс-минус месяцы не считаем. Но вопрос в другом: как давно они виделись и насколько хорошо друг друга помнят?


А вот насчет того, слышала ли Наташа про Юру и сколько рассказал ей Олег, точно скажу в тексте.

Мальвина писал(а):
И видимо выяснится это уже после того, как всё у Юры с Наташей "закрутится"

Оля, ты права. Нежданчик обеспечен.

anjelika писал(а):
Вот и познакомились!!!

BellisimoDollores, формально - еще нет) Но увидеть и оценить друг друга успели.

Ирэн Рэйн писал(а):
Не перевелись еще рыцари

Согласна, Ир. Мне рассказывали, что "холодные" англичане в некоторых отношениях гораздо более отзывчивы к незнакомым людям, чем наши соотечественники.

ishilda писал(а):
Так понимаю, "Морковкины" посодействовали судьбоносной встрече

Думаю, Марин, "Морковкины" не усугубили))

htanya писал(а):
Света, спасибо за обратную связь! Ее читаю, как продолжение истории

Таня, на здоровье. Вам спасибо. Я без обратной связи не могу, хочется общаться, обсуждать, приводить аргументы. В тексте автор - автор, в комментах к тексту - просто человек с мнением))

bazilika писал(а):
Нееет!!! Это когда папу поджидают, чтобы в магазин большой идти? И куда же это втиснуто? Шаблоны... Не наговаривайте на себя Светлана!

Светик, а разве папа, который может "все, что угодно", стремится домой, в семью, обожает жену и дочь, умеет обращаться с ребенком, и никаких медитаций на диване с мыслью "А что, если... И вообще" ему не надо - это не шаблон? Все ж прекрасно и замечательно, медали вешать негде. И бедной Лауре остается только вздыхать - такое счастье не разглядела, не удержала, не смогла... Я не наговариваю, просто рассуждаю. Были мнения, что Олега я "слила", утопила в сиропе и карамели. А в эпилоге это видно особенно.
Паша со своей ухой и Синдей Кроуфорд, конечно, ухитрился выпендриться и выплыть, но это Паша))

bazilika писал(а):
прости, если навру, все по памяти

Память у тебя отличная. Все верно.

bazilika писал(а):
Это у него просто велосипеда морковки не было)))


Всякое чудовище просто ждет свою красавицу морковку))

Спасибо. Не прощаюсь.
_________________

by ANnneta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

wlacta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 22.07.2009
Сообщения: 123
Откуда: Ленобласть,Любань
>24 Окт 2017 15:47

Спасчибо.Земляк значит.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>25 Окт 2017 20:09

 » Глава 5




Глава пятая, в которой герои узнают друг друга поближе


Юрий

Я слежу за дорогой. Когда навигатор тягучим женским голосом велит поворачивать – повинуюсь беспрекословно. Иначе нельзя: начавшийся снегопад густеет, «дворники» развозят по стеклу снежную кашу. Хорошая погода пробежала по Лондону озорной девчонкой с запутавшимся в волосах солнцем, а к концу дня показала нам всем средний палец.

Натали удобно расположилась на заднем сиденье. Сняв оба сапога, она с заметным удовольствием вытянула ноги, а под голову сунула Флаффи, будто так и надо. Меня настолько поразило ее непринужденное: «Можно взять собачку?», что я ответил: «Конечно». И Флаффи обнял длинным носом ее тонкую шею.

Автомобильная подушка в виде черной рыжеухой таксы никак не желает покинуть мою машину. Всякий раз, натыкаясь на Флаффи, я беру его в руки и собираюсь выбросить к чертям, но оставляю почему-то. Периодически цепляю его на подголовник пассажирского сиденья, чтобы не было так одиноко стоять в пробках.

– Похоже, застряли. – Спасенная соотечественница высовывается между сидений, вытягивает шею, и Флаффи соскальзывает к переключателю. – Ой, простите, я...

Мы хватаем чертову таксу одновременно, как в нелепом кино.

– Простите, – бубнит Натали и вместе с Флаффи втягивается обратно.

Присутствие в машине постороннего вносит дисбаланс и ощущается даже с закрытыми глазами. Я не проверял, но уверен в этом. Слышу, как она дышит, изредка покряхтывая от боли в ноге. Чувствую запах духов – простоватый, чересчур сладкий и чересчур... женский. Запах парфюмерного магазина в малобюджетном торговом центре.
Эти духи на ней, однако они не ее. Как одолженная вещь. Стоит лишь снять, и...

Блеск! Теперь я думаю о том, как пахнет незнакомая девушка, когда на ней нет духов.
Пока откашливаюсь, нашариваю какую-никакую тему для разговора.

– Скажите, Натали, какой у вашего имени русский эквивалент?

Мы договорились общаться на английском. Она ориентировалась в языке вполне свободно, а почти неуловимый русский акцент лишь добавлял ей очарования.

– Наталья. Можно просто Наташа, так короче.
– Разве короче? Что тут, что там по шесть букв.

Украдкой наблюдаю за ней в зеркало заднего вида. Натали, как старательный первоклассник, проговаривает шепотом и считает буквы своего имени, загибая пальцы.

– Конечно, короче, – объявляет она торжествующе и звонко. – На целый мягкий знак!
Кажется, кое-кто вот-вот высунет язык и скажет: «Бе-бе-бе». Как ребенок.

– Я забыл о нем, – признаю. – Вы правы, На-та...ша.

Натали издает странный звук – плод запретной любви вздоха со смешком.
– Да уж, в вашем исполнении оно и впрямь длиннее.

Вряд ли она собиралась задеть меня таким образом, но все равно хочется оправдаться. Мы уехали из России до того, как я пошел в школу. Знакомых у меня было немного, и среди них не нашлось человека с именем «Наталья».
Вслух я этого, разумеется, не говорю.

– Ладно, не мучайтесь. Можете звать меня «Ната», если вам так удобнее, – милостиво разрешает девочка, почесывая нос. – Или как у вас здесь сокращают «Натали»?
– Нат? – скорее уточняю.

Чертов вопрос с именем актуален до конца поездки, но выбирать все равно ей.

– Звучит как «орех», – фыркает моя пассажирка. – А хотя мне нравится. Пусть будет Нат!
– Рад, что вас устроило.
– А я рада, что вы рады, – кротко, но уже на грани с хамством отвечает Натали.

Привыкла во что бы то ни стало оставлять последнее слово за собой? Не лучшая тактика.

Свои мысли оставляю при себе. Не одна ты здесь голодная и уставшая, Нат. У меня тоже был насыщенный день, так что хочется расстаться с тобой на позитивной ноте и побыстрее оказаться дома, вдали от посторонних людей и их привычек.

Прости, – вдруг говорит она по-русски. – Знаю, ты меня спас, я должна быть безумно благодарна и все такое, но... Я сегодня не в форме, и мой язык гуляет сам по себе. Что-то говорит, говорит... Вот скажи, мистер Юрий Эванс, зачем я тебе сейчас это говорю, а?

Не совсем понимаю из контекста, что не так с ее языком, но общий посыл ясен.

– Нога сильно болит? – Сверяюсь с проложенным маршрутом. – Тут недалеко есть аптека, можем заехать.
– Терпимо. Она часто подворачивается, я привыкла.

Если бы я не видел в зеркале, как морщится Нат, – ни за что бы не догадался об этом по ее ровному голосу. Удивительно: девочка совершенно не умеет прятать эмоций, но боль терпит, как юный спартанец. Или спортсмен. На гимнастку не похожа. Легкоатлетка?

– Старая травма? Или любишь каблуки?
– Ненавижу! – с чувством признается Нат. – Я специалист по кедам и кроссам. А ногу ломала... давно. Кровавая вышла история, не для слабонервных.

Вежливо киваю. Хотя, вздумай она поделиться подробностями «кровавой истории», я бы не удивился.

Движение тем временем возобновляется. Если верить ожившему навигатору, раньше чем через час до гостиницы Нат мы не доберемся, но... меня это даже радует.

В какой момент Натали перестает быть посторонней и становится старой знакомой?

Когда забывает о стеснении и начинает мешать английские слова с русскими, чтобы яснее донести свою беспокойную, словно рябь на воде, мысль?

Когда отказывается сесть по-человечески и пристегнуться, чтобы во время очередного затора иметь возможность высунуться между сиденьями и пытливо заглянуть мне в лицо? «Так и знала, что ты умеешь улыбаться...»

Или когда вскользь роняет название родного города, который мне тоже родной?

Уже потом, придя домой, я открою интернет-карту и выясню, что мы с ней могли жить в трех кварталах друг от друга. Возможно, даже ходили бы в одну школу.

Маленькая смешная Нат. Наотрез отказалась говорить, сколько ей лет, и в итоге все равно проговорилась. Ровно восемнадцать лет назад мы с матерью сели в самолет до Лондона, а через месяц на свет появилась Натали. Бывают же такие совпадения...

– Как твое отчество? – А еще она мастер внезапных вопросов.

Тебе какое, малышка: фактическое или документально заверенное?

– Собираешься пробить по базам?
– А ты есть в базах? – Нат картинно прижимает ладонь ко рту. – Все, теперь точно пробью.
– В каких-то, может, и есть. Не понимаю, правда, зачем тебе в таком случае знать мое отчество. Они здесь не в ходу.

Слишком длинный ответ для такого простого вопроса. Что на меня нашло?
Нат высовывается снова. В салоне тепло, и она давно успела избавиться от пальто.

– Видите ли, Юрий. – Выражение ее лица при этом совершенно невинное, темные ресницы опущены, и только мочки ушей предательски розовеют. – У меня небольшая проблема: не знаю, как к вам лучше обращаться. Логично было бы «Юра», но что-то мне подсказывает, что для «Юры» мы с вами недостаточно знакомы и вращаемся в разных кругах. А к «Юрию» само собой просится отчество. Прошу простить, но меня так воспитали и...

Поймав мой взгляд, она умолкает и перестает придуриваться. Взволнованно облизывает губы и выставляет вперед Флаффи вместо щита.

– Что бы ты сейчас ни думал, прости и поверь: это не я.
– Сядь, пожалуйста, на место.

Она послушно исчезает, и мне удается проехать футов тридцать.

«Юрой» меня действительно называют немногие. Мама. Тетя Мэг. И, как ни странно, Абби. Только с ударением на последний слог, ей так привычнее...

«Было привычнее, Эванс, – неизвестно в какой раз поправляю себя. – Есть такой замечательный глагол was».
Самовнушение, конечно, удел слабаков, но если что-то постоянно повторять, рано или поздно сам в это поверишь. Три месяца как пора – поверить или хотя бы начать, заменив настоящее время прошедшим.

«Поверните налево», – говорит навигатор.

И подаренного ею Флаффи, который теперь будет напоминать еще и об этой совместной поездке с Нат – час от часу не легче! – пора забросить подальше на лоджию, раз уж избавиться от него совсем не хватает ума или силы воли.

Предчувствие не обмануло: денек выдался что надо.

Абби окликнула меня возле кофейного автомата. Сам я, погруженный в историю болезни мисс Барлоу, прошел бы мимо и не заметил.
«Юра́!» – И как по затылку огрели.

Мальчишеская стрижка, как шапка из каштановых кудрей, из-за которой уши кажутся непомерно большими. Капризный, но бескровный рот, на который толком не ложится помада. Темная линия над верхней губой – от частой депиляции выступает кровь, а дергать волоски пинцетом еще мучительнее. Огромные неземные глаза, в которых еще совсем недавно отражалась моя вселенная, теперь отражают стерильные коридоры клиники. Острые ключицы белеют в расстегнутом вороте больничной рубашки, длинные хрупкие пальцы сжимают одноразовый стакан.


«Поверните направо», – требует навигатор.

Здравствуй, Абигейл. Я тоже рад тебя видеть.
С ней была мать – суровая, похожая на орла-стервятника мадам Ниве, – поэтому, к моему огромному счастью, обошлось без любимого, с придыханием, «Живаго».

Когда она изучает литературу, а ты врач по имени Юрий, все пристраивается как-то само собой. И ты, русский эмигрант, садишься читать роман, который никогда не читал и не собирался. И соглашаешься быть для нее «Живаго», но только потому, что ей это нравится. Такая мелочь...

Абби о чем-то спросила, улыбнулась, дрогнув темной полоской. Сказала, что ложится на обследование. У нее стойкая ремиссия уже полтора года, но так положено...


«Круговое движение», – предупреждает навигатор.

Расстаться по обоюдному согласию, с четким пониманием, что совместного счастья вам не нажить, – это правильно и честно. Куда хуже продолжать морочить друг другу головы, притворяясь, что все в шоколаде. Тем более что фальшь и неполадки чувствовали вы оба, а она, потомственный филолог, просто первой решилась начать неприятный разговор и сумела облечь смутные ощущения в слова.

Самовнушение действительно творит чудеса. Надо привыкнуть, остальное за нас сделает время. Я почти привык. Только вот натыкаться на ее фотографии в памяти телефона или случайно находить в шкафу полупрозрачный женский чулок по-прежнему немного болезненно.

«Вы прибыли к месту назначения», – поздравляет навигатор.

Нат, которая деликатно промолчала всю оставшуюся часть пути, теперь воинственно пыхтит, напрасно пытаясь застегнуть сапог на левой ноге.

– Подожди, не дергай. Я посмотрю.

После нагретого салона воздух обжигает холодом. Вздрагивает и Нат, когда я открываю заднюю дверь. Неловко натягивает пальто.

– Только не говори, что ты тоже врач. Я не переживу, – вымученно шутит девочка.

Ее опухшая лодыжка мне решительно не нравится. Вторая, здоровая, гораздо симпатичнее. Ступни красивые, неожиданно длинные и узкие. В обуви они казались миниатюрнее.
Нат не шевелится и почти не дышит, но осмотру не мешает.

– Всегда тяжело это признавать, но Майерс прав. – Я осторожно тяну вверх «язычок» замка. – Если за ночь отек не спадет, придется делать рентген. Я оставлю номер телефона – утром расскажешь, как дела.

– Ты тоже хирург, к которому лучше не попадать? – шепотом интересуется Нат.
– Да, мы с Россом коллеги. Учились на одном курсе, вместе стажировались...

– Но на крутой тачке почему-то ездишь ты, а не он.
– У тебя неправильные представления о крутых тачках. У Майерса что-то с двигателем, вот и уцепился со мной, чтобы не толкаться в метро... Нат, извини, но он не застегнется. Только сделаю больно или порву замок.

Она чересчур внимательно рассматривает подмерзшую лужу под колесом.

– Я могу дать тебе ключ от номера. Там, в большой темно-зеленой сумке, лежат мои резиновые сапоги, они пошире. Только, пожалуйста, если вдруг встретишь Алису...
– Обними меня за шею. А если еще и закроешь машину, буду очень признателен.

Во взгляде ее по-детски чистых шоколадно-карих глаз – открытый протест, недоверие и в то же время – ожидание какого-то неизвестного, но захватывающего приключения. И я наконец понимаю, кого она мне так упорно напоминает: Арабеллу из приключенческого романа о капитане Бладе.

Пиликает сигнализация. Моя пассажирка делает все, чтобы и вцепиться крепче, и не прижиматься слишком тесно. Не бойся, малышка, не уроню.

– Нат, объясни: чем ты питаешься? Ты же бестелесная. – Мне нравятся стройные, даже хрупкие девушки, но эту хочется накормить. – Прекрати извиваться!
– А вы и впрямь сама галантность, мистер Юрий Эванс. Сам напросился, – бормочет «Арабелла», нарочито томно вздыхает и все-таки опускает голову мне на плечо.

...Уже загнав машину на парковку, я оборачиваюсь к заднему сиденью и беру за лапу подушку.

«To be or not to be, that is the question...»

Пропахший духами Флаффи снова остается жить в салоне на неопределенный срок.


_________________

by ANnneta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>25 Окт 2017 20:11

Света, большое спасибо за продолжение! Flowers

Очень нравится история wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11180
Откуда: Россия
>25 Окт 2017 20:51

Спасибо за продолжение Smile

О, какой нюхливый рыцарь Эванс ))) Свое чует за версту - или за милю? - а чужое отметает. В папу пошел. Однозначно.
У них с Абби, значит, была влюбленность, потом сошло на нет... бывает. А вот с Нат влюбленность закрутит и завертит волчком )))

Нат собирается стать педагогом-дефектологом. Отважная девочка. Ну, интеллект и тхэквондо ей пригодятся точно.

Эпизоды из детства героев ты выцепила тяжелые, но они-то и слепили их характеры...

Насчет Кости. Я не плачу по нему. Я не его фан )) Но... мое уважение он заслужил - тем, как провел остаток дней своих на земле.
Он делал добро и зло, что перевесило там, на небе - кто знает... никто, кроме ведающих Судом.

И еще... не удержусь ))

lor-engris писал(а):
Возможно, удивлю, но за Юру мне пока писать проще, чем за Наташу.

*вздыхая* А что удивительного? Он у тебя мальчик вежливый, интеллигентный, людей спасает... Хороший, в целом, персонаж )) А Наташка - егозища та еще.

Вдохновения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 11:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 3)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Город of Blinding lights (Современный ЛР, 18+) [22820] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 ... 98 99 100  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение