Семейное положение, каким Вы его считаете

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2850
Откуда: берег Японского моря
>28 Янв 2015 15:02

lisawetta писал(а):
Вот вопрос- как много у каждой из вас на примере счастливых ,безоблачных браков,пусть с небольшими проблемами,но счастливых?!

Я вот так навскидку лишь две пары вспомнила - и то не факт, что там все так, как мне кажется со стороны(((

А может, это лишь мой субъективный взгляд... Но пары, где муж постоянно в поисках новой работы (в то время, как жена пашет, чтобы кредит на машину оплатить, съемную квартиру) или где один из супругов на сторону ходит (при этом о любви к мужу\жене твердят) для меня счастливыми не кажутся.

По поводу невозможности разъехаться - трудностей много, денег на съемное жилье много уходит, но если есть желание...
Мои знакомые пары делятся на несколько категорий:
1. те, кто живет с родителями (есть условия и нормальные взаимоотношения)
2. те, кто снимает жилье (даже если условия у родителей и взаимоотношения позволяют), потому что понимают, что когда живешь отдельно, легче какие-то ссоры проходят и забываются - потому что нет зрителей и никто не встает на чью-то сторону. Плюс - нет бытовых проблем, когда две семьи вместе проживают.
3. те, кто живет с родителями, и у них вечные ссоры на бытовом уровне((

Личный пример: мы с моим на тот момент гражданским мужем, когда стали жить вместе - ушли на съемную квартиру (хотя был вариант жить с моей бабушкой). Именно я так решила, потому что а) не хотела ставить мужа в не комфортные условия (сама жила на чужой территории - знаю, что это такое Sad ), б) ценю все плюсы отдельного проживания. Мы тратили на квартиру одну из зарплат - получается, платили за свое спокойствие. А брат с женой решили, что незачем деньги тратить (материальные возможности у нас были одинаковые) - и переехали к нашей бабушке (за 5 лет, что они прожили вместе, я постоянно выслушивала жалобы от обеих сторон - сплошной негатив, а не житье).

lisawetta писал(а):
сытая и благополучная жизнь тоже не всегра радостна и беззаботна

Согласна! Наблюдала такое - пока пара борется с трудностями, встает на ноги, они вместе, у них все хорошо. Как только стали жить в достатке, в своей квартире - разбежались(((

А еще много пар развелись из тех, что с 18-20 лет вместе (нам сейчас по 32-35) - и детки есть, и материальных трудностей особых не было, и жилье свое было Sad А ведь когда-то некоторые из них были для меня примером счастливой семейной жизни.


P.S. Каждый из нас видит одну и ту же ситуацию по-разному - в силу своего характера, прожитых лет и трудностей, с которыми пришлось столкнуться. И выбор каждый делает сам - вот об этом надо всем помнить и в последствии никого не винить. Никто за нас нашу жизнь не проживает. И исправить что-то можем только мы сами.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3331
Откуда: Крым
>28 Янв 2015 16:38

aria-fialka писал(а):
lisawetta писал(а):Вот вопрос- как много у каждой из вас на примере счастливых ,безоблачных браков,пусть с небольшими проблемами,но счастливых?!


У меня таких примеров несколько. Мои родители до последнего дня жизни любили друг друга, моя тетушка со стороны отца прожила с мужем 40 лет ни разу не поссорившись, на моей работе знаю пар пять, которые живут в полном согласии, но ведь, что в семье внутри, не видно, поэтому полностью поручиться не могу. Мне может просто везет на такие семьи. Есть и отрицательные примеры и, что интересно, количество их примерно такое же , что и положительные. Где-то 50 на 50!
girlfromsaturn писал(а):
lisawetta писал(а):сытая и благополучная жизнь тоже не всегра радостна и беззаботна


О, да! Насмотрелась! Но есть знакомые, очень обеспеченная семья, друг с друга пылинки сдувают, и другим помогают, и детей своих тому же учат!

Недаром говорят:муж и жена-одна сатана! Мы заслуживаем таких партнеров, какие мы сами, если плох муж, посмотри в зеркало-может чего поймешь?! Конечно, не бывает без исключений, тогда надо не плакаться, а действовать!


girlfromsaturn писал(а):
ценю все плюсы отдельного проживания.


Согласна на 100%. Жить двум семьям нужно отдельно, никакая экономия не стоит нервотрепки совместного проживания. На себе проверила, две хозяйки на одной кухне вещь невозможная!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3331
Откуда: Крым
>28 Янв 2015 16:44

ЛОВ писал(а):
Особенно, если одна хозяйка еще только учится хозяйничать.


Вот, вот! Так бы и прибила учительницу! Dur
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>28 Янв 2015 17:50

laribonn писал(а):
Вот, вот! Так бы и прибила учительницу!

Да ладно)) Меня свекровь учила борщ варить. Так получилось, что борщ у нас в семье считался сложным блюдом и моя мама всегда варила его сама, а я, за ненадобностью, даже и не вникала что там, да как . Пироги пекла, тортики, делала салаты, котлеты, гарниры и супы, да всё практически, а вот борщ остался в стороне. И вот моему мужу борща захотелось. А тогда ни телефона, ни интернета не было, что делать? Пошла у свекрови спрашивать. Ничего, корона не упала))))
Но с тем, что две хозяйки на кухне это всегда напряг, согласна. Я то готовила как моя мама, а свекруня так как она привыкла. В основном у нас из-за этого непонятки были. Зато я много нового узнала))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2850
Откуда: берег Японского моря
>28 Янв 2015 17:55

Оксаночка писал(а):
Зато я много нового узнала))

Это хорошо!

А вот моя первая почтисвекровь супы за меня переваривала (специи какие-то добавляли на свой вкус), уборку переделывала, а потом говорила всем, что я ничего не делаю)))) А сыночек ее, пока я с ним встречаться не начала, уборку даже в своей комнате не делал (19 лет балбесу было! я ж его носом и ткнула, что оборзел совсем - и все равно плохая была)))))))

На всю жизнь эту "милую" женщину запомнила))) Мужу говорю - буду себя так вести, стукни меня сразу))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>28 Янв 2015 18:11

girlfromsaturn писал(а):
А вот моя первая почтисвекровь супы за меня переваривала (специи какие-то добавляли на свой вкус)

Shocked Ужас. У нас разногласия были не в качестве, а в количестве приготовленного. Нужно было приготовить столько, чтобы и наесться всем хватило и много не осталось, всё равно выбрасывать. Потому что, как говорила моя свекровь: "Второй раз подогретое - вкуса не имеет! Всё должно быть свежеприготовленным!"

girlfromsaturn писал(а):
уборку переделывала, а потом говорила всем, что я ничего не делаю))))

Хи-хи. Приходит вечером моя свекровь с дачи, а я как раз заканчиваю подметать и собираю в совок мусор. А она смотрит на него и говорит: "Я вчера только убирала". А мы на работе видно тогда были, так что вот так и получилось, что я за свекруней переубирала
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2850
Откуда: берег Японского моря
>28 Янв 2015 18:15

К нам как-то моя нынешняя свекровь в гости пришла (меня дома не было - я на учебе была). А на столе мои конспекты - в художественном беспорядке (но я то знаю, где и что лежит!))). Возвращаюсь - и практически рву на себе волосы - свекровь на столе уборку сделала Laughing Все в стопочку сложила))) Я полвечера разбирала, где и что)))))

С тех пор - ни-ни!))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>28 Янв 2015 18:27

girlfromsaturn писал(а):
С тех пор - ни-ни!))))

Эх, поубирала наша бабушка на столе у моей дочки-студентки и выбросила "какие-то бумажки". Сколько крика было, оказалось, что это не просто бумажки, а что-то важное. С тех пор никто к столу не подходит. Боже упаси, даже если с него уже на пол сыпаться начинаетЪ.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>28 Янв 2015 18:32

Оксаночка писал(а):
Да ладно)) Меня свекровь учила борщ варить.Ничего, корона не упала))))

Я когда замуж вышла умела готовить 3 блюда, считала, что на отлично! Это вареная курица, яичница и блины. Яичницу мою муж назвал целофановой и поставил двойку, курицу пресной и поставил тройку, одни блины подтвердили пятерку. Свекровь, да и сам муж меня научили всему, я 10 лет со свекровью жила. Правда торты она при мне ни разу не пекла, хотя родственники до сих пор помнят ее наполеон и заварные пирожные. Вот и я не умею их печь, не научили. Помню, когда я первый раз котлеты пожарила (а мне только это доверили, они уже были приготовлены свекровью), так она этими котлетами кидалась, приговаривая, что негров есть не может, рассизм не позволяет. Embarassed

Оксаночка писал(а):
Но с тем, что две хозяйки на кухне это всегда напряг, согласна. Я то готовила как моя мама, а свекруня так как она привыкла. В основном у нас из-за этого непонятки были. Зато я много нового узнала))

Моя свекровь всегда говорила, что любит чужую стряпню поесть. Это она намекала, что я должна приготовить. Так и заставила готовить. С радостью уступала плиту мне. Хотя мои блюда с ее и рядом не стояли. Sad
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2850
Откуда: берег Японского моря
>28 Янв 2015 18:34

taty ana писал(а):
Моя свекровь всегда говорила, что любит чужую стряпню поесть. Это она намекала, что я должна приготовить. Так и заставила готовить.

Умная женщина Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3331
Откуда: Крым
>28 Янв 2015 19:37

girlfromsaturn писал(а):
taty ana писал(а):Моя свекровь всегда говорила, что любит чужую стряпню поесть. Это она намекала, что я должна приготовить. Так и заставила готовить.

Умная женщина

Действительно, умная! Да я-то не про свекровь, а про матушку свою речь вела. Любила она меня поучить, так что мирить нас прибегал мой папа. Он маменьку одним словом мог угомонить, спокойно так за плечи ее развернет и из кухни-то и выставит, приговаривая: дочка готовит, ты -молча ешь, потом скажешь, что не так было! Спасибо отцу, год мы с ними прожили до получения своего жилья! Мать у меня мастерица была готовить, но учитель из нее никакой, ехидства было много, может ревность, а вот папа был мудрый человек, он-то меня многому научил, кстати и борщ красный-красный, аж бордовый, он научил готовить. Матушка и кулинар была прекрасный, но торты я научилась сама печь. У мамы не было рецептов, все готовилось по интуиции, поэтому ничему у нее нельзя было научиться. Ну, может только каким -то общим приемам, а вообще-то, наши с ней блюда о-о-чень сильно отличались. Я люблю специи, она только лаврушку. Я всегда пассерую лук и морковь для заправки, она -нет... А готовить я научилась еще школьницей, когда матушка лежала в больнице, отец в командировке был, брат в армии, я осталась одна. Готовила диетические блюда каждый день и возила матери в больницу, чуть из школы не вылетела, еле на тройки год закончила, времени не хватало на учебу. Отец меня на все лето к тетке после этого отправил, я сама на скелет была похожа, тетка откормила, отлелеяла. Мать он в санаторий отправил. Сам опять в командировку ушился. Осенью встретились, такие родные, просто, ух! А новенькому всегда рада учиться, но не какого размера кубики картофеля в суп клать надо, или в какую сторону блины взбиваются... Без мелочной опеки то есть, а творчески, творчески....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

никитА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Янв 2015 19:40

girlfromsaturn писал(а):
taty ana писал(а):
Моя свекровь всегда говорила, что любит чужую стряпню поесть. Это она намекала, что я должна приготовить. Так и заставила готовить.

Умная женщина Very Happy Very Happy Very Happy

Поддерживаю prv
Я в еде привереда, люблю вкусно поесть. Я не застала то время, когда свекровь вкусно готовила (знаю со слов мужа только), но когда мы только начали жить вместе я сказала, что готовить буду сама, т. к. кушанье было не очень. Готовить немного на то время уже умела, а остальное уже доучивалась в процессе (где маме позвоню, где позднее в интернете посмотрю).
 

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>28 Янв 2015 20:49

А у меня мама вообще плохо готовила всю жизнь , поэтому пришлось учиться самой , благо что был талант к этому )), но зато маманя так убирала в квартире, что все блестело глянцем, и почти до самого конца она меня только за уборку попрекала ...

В отношении первой свекрови, то фактически из за нее я развелась через месяц после свадьбы , терпеть не могу когда мне указываю что делать, когда и как ... и не жалею, нашла себе в сто раз лучше пару , и без свекрови к тому же ...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>13 Фев 2015 22:45

Всех поздравляю с Днем Влюбленных! А мужа своего дважды )), он у меня что по матушке Валентин, что по батюшке Валентин )))).


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1594
>14 Фев 2015 11:35

Девочки!!! Всех с праздником!!!
Улыбок, радости, любви и приятных волшебных моментов!!!



aria-fialka писал(а):
А мужа своего дважды ))

Ириш, поздравляю вас!

А мы с мужем сегодня отмечаем 5 лет нашей пары! Встречаться начали именно в этот день и так вышло, что каждый год это празднуем!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Окт 2024 14:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Движение времени (СЛР, 18+)»: Привет Сашенька! Это необыкновенно и интересно,это так притягательно.Чудесная экскурсия не только в сказочный дом Васнецова.но... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 5

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Аллюзия на "Литературные мечтания" В.Г. Белинского
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Семейное положение, каким Вы его считаете [19298] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22 ... 106 107 108  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение