Клуб знакомств с авторами романов

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Правила выбора авторов для интервью  •  Конкурс. Страница голосования

Изума Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2011
Сообщения: 3499
Откуда: планета Плюк, 215 в Тентуре
>04 Июл 2014 15:31

Ой, куда я попааала) в красоту)
Не читала романы Марины.
Но вижу обложки. И как человек шопящий. Не могу не отметить работы -
6 и 10.
В 6 потрясающая композиция обработка - можно поспорить со шрифтами. Чисто технически в оформлении обложек ( и не только) используют, как правильно, два шрифта. Основной и дополнительный ( витиеватый, авторский - им выделяют заголовки и прочее)
Здесь их три. Но работа отличная.
10 работа - просто очень оригинальная. Ее хочется трогать. Обработано интересно. И текст верно и расположен. Задник идеален. Можно придраться к лицевой части. Но именно придираться. В целом Умница мастер.

Если уж совсем Копаться и выбирать. То хорошо сделана работа 8.
Хромает текст. Не правильно расположен. И выбран не очень удачный. Но сам коллаж хорош. ( четкости не хватает, но будем считать такова задумка мастера)

2 тоже не плоха. Если убрать все шрифты, переделать текст. Вообще заново передать его ( заменить на заднике на читаемый шрифт без засечек.- убирать стили для шрифтов на заголовках - дутые, тиснение - все убирать и переписать. И главное расположит ровно.) То было бы не плохо.
_________________
Гениальная, потрясающая, великолеееепнейшая, просто ах и факинг эмейзинг ава от прекрасной, восхитительной Пирины Пушко.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

xiomara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2010
Сообщения: 1056
Откуда: Уральские горы
>04 Июл 2014 21:55

Всем привет! Наконец-то я созрела для голосования. Долго мучилась, не могла выбрать только пять, ведь и другие обложки замечательные. Браво авторам за труд и фантазию! Very Happy

Вот моя пятерка:

№ 10 - она довольно лаконичная и сдержанная, но в то же время какая-то утонченная и изысканная. Я бы купила книжку в такой обложке. Автору спасибо за такую красоту!

№9 - когда я ее увидела, у меня сразу же возникла ассоциация со сценой из романа, встреча Андрея и Анны после дуэли. Чудесная работа!

№ 11 - очень понравилась обложка, гармоничная и атмосферная.

№1 - нравятся образы героев.

Еще хочу отметить №5 - красивая и нежная обложка.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---

За прекрасный комплект спасибо Иришке - Irenie!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Россия
>05 Июл 2014 9:36

К сожалению с романами автора не знакома, но пройти мимо такой красоты и не оценить ее, не смогла

Работа № 2 - очень нежная и в тоже время яркая работа! Понравилась компоновка изображений, цветовое решение, шрифт

Работа № 4 - немного не доработано, видны огрехи, но за саму задумку отдам голос и этой обложке

Работа № 6 - тут мне кажется слова излишне. т.к. сразу видно руку мастера Великолепная работа!

Работа № 8 - на самом деле не люблю томных парочек на обложках, но здесь мне очень понравился колор и задник обложки, по этому мой голос

Работа № 10 - на самом деле очень атмосферная работа трогательная и нежная!
_________________

Озорное лето от OxIGeN/Ксюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Caro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Июл 2014 11:41

Всем привет!
Дорогие мастерицы, спасибо вам за участие и такое разнообразие красивых работ. Very Happy
Мой голос распределился таким образом:
Работа № - 1 - очень хорошая работа, аккуратная, всем радует, только немного резковат цветовой переход корешка в обложку.
Работа № - 2 - качественная работа, с хорошими переходами, только бы отменить подсветку шрифта, и все было бы совсем симпатично.
Работа № - 6 - отличная работа, даже вопросов не возникло Smile
Работа № - 8 - великолепная работа, отличная светокорректировка. Автору браво!
Работа № - 10 - в целом обложка больше всех отвечает запросам ИЛР! Отличный фон и шрифт прекрасно подобран. Автор просто умничка!

Все мастерицы молодцы! Удачи вам и не переставайте совершенствоваться в ФШ!
 

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>05 Июл 2014 18:10

Ксения, спасибо за подсказку.
"Мой ангел злой, моя любовь" - роман, который не может оставить равнодушным, как, впрочем, и остальные произведения автора. Марина Струк тонко, поэтично, умело передает все оттенки чувств героев, наделяя их непростыми характерами, сложными судьбами и богатым внутренним миром, который и позволяет им так сильно любить и даже ненавидеть. Она пишет так, как писали бы авторы XIX века, с тем же прекрасным знанием эпохи, обычаев и нравов. Именно поэтому, больше всего мне импонируют обложки, в которых отсутствует конкретизация образов героев; люблю, когда читателю дают возможность самому нарисовать образы в своем воображении.

4 - Несмотря на то, что хромает качество исходника, мне понравился образ, созданный мастером. Бал тоже служит отличным фоном.
9 - Обложка в лучших старых традициях, выглядит очень целостно. Черно-белой смотрелась бы, может, даже лучше.
10 - Мой фаворит. Образ как раз такой, который представляешь себе, читая книгу. Печальная и, уже немного раскаивающаяся, Анна, стоящая у окна. Рисунки тушью или карандашом тут выглядят самыми подходящими исходниками для обложки.
11 - Тоже интересное исполнение в ретро-стиле, исходники удачные.
12 - Работа перекликается с 10й, но в то же время и другая, по-своему интересная. Вот только текст... я бы изменила цвет и размещение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2012
Сообщения: 2685
Откуда: Беларусь, Минск
>07 Июл 2014 13:12

Всем привет!
Пришла проголосовать и я, хотя честно признаюсь, буду оценивать просто как любитель побаловаться в ФШ, поскольку романы Марины не читала, но уже приличное время к ним приглядываюсь. Но пока не решаюсь, отчего-то.
Ну да не суть. Сюда я заглянула, чтобы проголосовать, ведь моих работ нет, так что могу быть беспристрастна, хих)))

Итак, мои голоса:

Обложка 6 - самая качественная работа, на мой вкус. А еще очень красивая и яркая. Внимание однозначно привлекает.
Обложка 11 - очень понравилась. Смотря на эту обложку можно представить книгу, стоящую на полке в книжном магазине.
Обложка 14 - тоже ну очень хорошая работа. Все красиво, в духе обложек для исторического романа, ИМХО. Только вот из-за жирного шрифта на задней стороне обложки очень плохо видна картинка с парочкой.
Обложка 2 - милая обложка, хорошо, органично смотрятся все картинки, нет перегруженности, все в тему, что ли. Единственный минус - шрифт. Конкретно - в названии романа. Мне кажется чересчур размыто сделано и цвет наверное, нужен был другой, а то даже не смотря на свечение и тень - не смотрится название. Теряется. Но это ИМХО, конечно же.
Обложка 3 - по-моему здорово получилось. Особенно "лицо" обложки. Тут только один минус - цветы, они как-то не очень смотрятся, выбиваются из цвета и размыты не очень хорошо, где-то надо было больше ластиком поработать, а где-то даже и меньше, мне кажется...А так вообще - отличная работа: и под "историческую" тематику подходит, и цветовая гамма хороша.

Очень прошу мастериц не обижаться на мои замечания! Тем более, что это всего лишь мое мнение, которое ни разу не истина в последней инстанции))))
Вы все все равно большие умнички и я уверена - много поработали, создавая эту красоту, за что вам всем большое спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 161Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-knigomanka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.09.2012
Сообщения: 2513
>07 Июл 2014 20:23

Ну раз зашла речь о рекламе
Вдруг не все знают (не разобрались) это не просто конкурс обложек, а повод познакомится с замечательным автором исторических романов Мариной Струк, на форуме ник Marian, раздел Собственное Творчество. Вот ссылка на романы https://lady.webnice.ru/forum/search.php?search_topicposter_id=25292
Уважаемые новые ( и не только Smile ) Леди проголосовавшие за обложки приходите в темы Марины, познакомьтесь с романом "Мой ангел злой, моя любовь..." , который вдохновил мастериц на красивые работы. И не только с ним. Вместе с героями Марины вы пройдете не легкий путь к Любви (именно так, с большой буквы), понимаю другого человека как себя, принятию его со всеми ошибками и не идеальностью. Простите за слэнг, но романы "тряханут не по детски" , всю душу вывернут.
По хорошему завидую тем, кто только открыл и начал читать книги Марины. Вам многое предстоит Smile
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Debera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 1004
Откуда: Москва
>09 Июл 2014 0:59

 » Итоги конкурса обложек по роману Marian.

Итак, девчоночки,
я готова объявить результаты конкурса
Спасибо Caro/Анютке за помощь в подсчёте голосов!!
Ох! Что-то меня сегодня на красненькое потянуло Wink



Результаты конкурса
на лучшую обложку по роману Марины Струк
"Мой ангел злой, моя любовь..."




ссылка на конкурсные работы








Первое место - работа № 6
Автор - Черный Зайка







Второе место - работа № 3
Автор - Shaurita







Третье место - работа № 8 и № 9
Авторы - Shaurita и Izobella







Четвертое место - работа № 10
Автор - Аquamarinе






Пятое место - работа № 14
Автор - Shaurita






С удовольствием поздравляем победителей!!
Девчоночки! Вы просто молодцы!


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Debera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 1004
Откуда: Москва
>10 Июл 2014 0:00

 » Итоги по конкурсу на внимательного читателя по романам Maria

Не только можно, RozMary, но и нужно!!!
Всё будет, обязательно, только всё по порядку.
Итак..
Та-да-да-даааам!
А теперь результаты по




Конкурсу на звание самого внимательного читателя
по романам Марины Струк






Результаты:

Победитель - Xiomara
(1 неверный ответ и 3 неполных, но зато самая быстрая!)))


Поощрительный приз от Автора - knigomanka

(1 неверный ответ и 3 неполных)






Правильные ответы:

По ВТМЖ:
1. В каком городе училась сестра Анатоля?
В Москве

2. Какое дерево росло у церквушки, где венчались Сергей и Марина?
Дикая яблоня.

3. В чьем имении Марина и Сергей встретились на маскараде?
В имении Юсуповых.

4. Какого цвета платья были у смолянок старшего курса?
Белого.

5. Как звали дикую кошку, которая ранила Сергея во время его пребывания на Кавказе?
Зара.

6. Что вплетали в венок невестам по традициям мест, откуда родом Марина, и что это символизировало в венке невесты?
Вплетали руту. По традиции она символизировала невинность и чистоту невесты.

7. Какое отчество было у Павла Арсеньева?
Павел Григорьевич Арсеньев
Тут Автор желает каяться - в одном-единственном месте он опечатался и почему-то обозвал героя иначе,
чем на остальных страницах нашей виртуальной книги. Григорьевич он...

8. Как назывался романс, который пела цыганка в день,
когда было неофициально объявлено о помолвке Марины и Анатоля?
"Ах, зачем эта ночь... "


автор коллажа: Shaurita


По Ангелу:
9. Какие камни были в кольце у Андрея?
Андрей носил единственное кольцо в романе, помимо обручального в финале.
И в нем только аметисты и нефриты по имени "Анна".

10. Кем служил Павлишин? (Коварное слово "служил" по тому времени... )
В мирное время - заседатель в уездном суде, в военное - в войсках ополчения.

11. Кем нарядились Петр и Полин во время Святочных гуляниях?
Арлекин и Коломбина.

12. Какого цвета парадный мундир у кавалергардов?
Красного (алого).

13. Что подарил Анне Лозинский, когда она запретила ему дарить цветы?
Букет из веток рябины.

14. Что потерял Андрей из-за дуэли с Лозинским?
Его выдвижение в генерал-майоры и награждение золотой шпагой с алмазами за храбрость
при битве при Фер-Шампенуазе были отменены, кроме этого, его отправили в отставку,
что лишило его возможности продолжать службу и участвовать в чествовании героев войны по возвращении в Россию.

15. Что "свое" забрал Лозинский в день свадьбы Анны?
Портрет Анны.

16. Какая историческая личность волею событий оказывается в имении Шепелевых?
Денис Давыдов.

17. Как называлось имение пана Лозинского, и в какой губернии Российской империи оно находилось?
Бельцы в Гродненской губернии.

По Обрученным:
18. Кем была в романе мать Северского и как ее имя?
Настоятельница женского монастыря. Матушка Полактия.

19. Какое прозвище было у Лешко?
Волколак.

20. Сколько детей было у Юзефа и какого пола?
У брата Владека было две дочери.

21. В каком сражении и в каком году сошлись на поле битвы Владек и Михаил?
На самом деле, они встречались дважды на поле битвы. Первый раз в 1610 году под Царевом Займищем, второй раз - под Волоком Ламским в 1612 году.

22. К какому роду принадлежала жена Владислава?
К роду Острожских.

23. Какое украшение подарил Ежи Ксении?
Гарнитур из прекрасных серег и гребня в форме диковинной птицы с длинным хвостом из широких перьев.

24. Любимый музыкальный инструмент Тадеуша?
Лютня.

25. Первая и самая верная подруга шляхтича?
Сабля.

Как и обещала, у меня есть сюрпризы для победителей.
Всех 7 человек (5 - конкурс обложки и 2 - викторина).
Высылайте мне в личку почтовые адреса с индексом, чтобы я могла их отправить.


Спасибо за проведенные конкурсы и интервью.
Мне было очень интересно. Поистине бесценный опыт для меня.



___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 2309
>10 Июл 2014 8:45

Debera писал(а):
Как и обещала, у меня есть сюрпризы для победителей.

Всех 7 человек (5 - конкурс обложки и 2 - викторина).

Высылайте мне в личку почтовые адреса с индексом, чтобы я могла их отправить.

Спасибо за проведенные конкурсы и интервью.

Мне было очень интересно. Поистине бесценный опыт для меня.



Доброго утра,

Лена не пояснила, что это уже слова Автора пошли... Smile

Я благодарна Клубу за возможность познакомиться с теми, кого еще не знала до этого интервью, а еще узнать поближе тех, кого знала раньше. И конкурсы... Было очень было любопытно, насколько мы внимательны к деталькам с вами. Про конкурс обложек вообще нет слов! Так вы меня все поразили... Smile
Большое спасибо за эти эмоции!

Сейчас у меня просто цейтнот. Я даже в отпуск, который приближается, беру с собой дела с работы. Не успела завершить... потому и отдых будет наполовинку только Sad
Позднее напишу про каждую из обложек, как обещала. У меня есть, что сказать по ним... как автору и как историку, наверное (позволю себе так обозваться Smile ) .

И, конечно же, мои поздравления победителям! И самым внимательным, и самым мастеровитым! Flowers

P.S. Жду в личке почтовые адреса. Обещаю никого никому не сдать... Laughing

И еще хочу показать вам чудесный подарок, который мне сделала Зоя/Черный Зайка, - еще одну великолепную обложку для "Ангела! Спасибо ей большое за такую красоту! rose

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Caro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Июл 2014 21:24

Привет всем!
Как и обещали, представляем Вашему вниманию всех участников конкурса обложек!
Итак, наши замечательные мастерицы!


Авторство работ представленных на конкурс обложек по роману
Марины Струк "Мой ангел злой, моя любовь...":



Ссылка на конкурсные работы:





Работа № 1 - natin

Работа № 2 - Izobella

Работа № 3 - Shaurita

Работа № 4 - dianazhuravleva

Работа № 5 - Anastazia

Работа № 6 - Черный Зайка

Работа № 7 - dianazhuravleva

Работа № 8 - Shaurita

Работа № 9 - Izobella

Работа № 10 - Aquamarine

Работа № 11 - natin

Работа№ 12 - Izobella

Работа№ 13 - dianazhuravleva

Работа№ 14 - Shaurita



 

Пирина Пушко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2010
Сообщения: 1976
Откуда: город разноцветного неба
>16 Июл 2014 15:55

Леди, всех приветствую)))
Отпишусь в теме, чтобы не потерять. Я у вас тут первый раз, буквально мимо пробегала и благодаря рекламе не смогла просто пробежать мимо такого события и решила забежать)))
На счет вопросов не знаю, но следить за процессом буду точно
Вообще еще хотела сказать самое главное, девочки... все равно благодарить никогда не поздно... спасибо вам огромное за клуб! Идея потрясная и получилось все супер
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RozMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.03.2013
Сообщения: 906
>16 Июл 2014 22:39

Ура-ура, Лена, спасибо за приглашенного автора! И какого! Ar
Думаю, многие читали романы Светланы и ждали этого интервью))
Хихи, а тут еще и целых два вечера)))
Можно начинать заготавливать каверзные вопросы)))
Очень надеюсь, что в этот раз у меня ничего непредвиденного не случится и смогу лично "попытать" Автора))

Света, добро пожаловать! У нас тут хорошо, уютно и интересно, вот только мы очень любопытные Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2114Кб. Показать ---

Шедевр от Аники! Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Debera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 1004
Откуда: Москва
>16 Июл 2014 23:14

RozMary писал(а):
Света, добро пожаловать! У нас тут хорошо, уютно и интересно, вот только мы очень любопытные


Nadiya писал(а):
Буду ждать с нетерпением! Светлане желаю выдержки, терпения, усидчивости )))!


Девчоночки! Ну вы уж автора то не пугайте так!! А то напугаете, и что тогда я делать буду, ась? Laughing Laughing Laughing

А если серьёзно, очень рада, что вам, родные, новость по- душе. Я Светлану не читала, но вот уже начала читать и всё... пропала!! Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Debera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 1004
Откуда: Москва
>17 Июл 2014 14:10

Ganna писал(а):
Марина, это моя самая любимая история, не считая не законченных "Шахмат". Буду ждать там твоего отзыва. Все пошла перечитывать.


А вот я как раз с шахмат то и начала ))) Люблю я понимаешь ли их, шахматы то бишь ))))
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 14:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Испекла французский хлеб по программе в хлебопечке. Хлеб получился вкусный, весь кружевной. Единственный минус- программа работала... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб знакомств с авторами романов [18399] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24 ... 175 176 177  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение