Гордячка (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1060
Откуда: Москва
>12 Фев 2021 18:42

Угроза убийством ещё не может являться основанием для обвинения. Нужны какие-то материальные улики. Так можно обвинить каждого, кто что-то кричит в состоянии аффекта.
Видимо, Несси нужны были страдания. Только тогда она поняла цену всему: и своему предполагаемому замужеству, и тому, что Джон ей дорог на самом деле. Гордость не давала ей всё это видеть раньше. А сейчас она готова её бросить к ногам любому, чтобы только спасти Джона. Но, как в таких случаях говорят: близок локоток, да не укусишь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PinaKolada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2020
Сообщения: 792
>12 Фев 2021 18:51

Лера, спасибо за продолжение! tender
Сейчас начались тяжёлые времена для Джона и Ванессы. У неё непонятное будущее, но есть желание помочь Джону. Тот наоборот смирился и мне его жаль - обвинение это тоже серьёзно. Надеюсь, что во всём разберутся. Фрэнсису сейчас может быть и не выгодно помогать Джону, посмотрим, что будет дальше и как ответит мама Джона на письмо Wink
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6389
>12 Фев 2021 19:12

PinaKolada писал(а):
начались тяжёлые времена для Джона и Ванессы


Полина, привет,

Да, времена трудные. Ванесса зато резко повзрослела и прозрела

PinaKolada писал(а):
Тот наоборот смирился и мне его жаль


Скорее потерял ориентиры в жизни. Ему придется их пересмотреть.

PinaKolada писал(а):
Надеюсь, что во всём разберутся.


Разбирательства в Англии 19 века не всегда были честными.

gallina писал(а):

Угроза убийством ещё не может являться основанием для обвинения


Галя, привет,

Убит герцог. Есть свидетели угроз убийством в его адрес. Это не 21 век, в 19 было вполне достаточно, чтобы казнить.

gallina писал(а):
Нужны какие-то материальные улики


Пока и так достаточно.
Потом посмотрим.

gallina писал(а):
Так можно обвинить каждого, кто что-то кричит в состоянии аффекта


Можно. Не угрожай знатным особам. Сама угроза уже достойна обвинения

gallina писал(а):
Только тогда она поняла цену всему: и своему предполагаемому замужеству, и тому, что Джон ей дорог на самом деле.


Да, она быстро прозрела.

gallina писал(а):
А сейчас она готова её бросить к ногам любому, чтобы только спасти Джона.


Однозначно. И развила уже бурную деятельность
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6389
>12 Фев 2021 19:15

Марьяша писал(а):
я как и Ванесса уверена, что Джон не убивал герцога! Но если не он, то кто?


Ванесса не уверена. По большому счету ей все равно.

Марьяша писал(а):
Джон равнодушен ко всему и не собирается защищаться


Его мир рухнул. Новый построить не так то просто.

Марьяша писал(а):
Но и согласна с Джоном насчёт Фрэнсиса. Он может обмануть Ванессу, ведь сейчас она готова на всё, а он примет это и обманет... Надеюсь Несси не придётся идти на такой шаг


Скоро все прояснится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6389
>12 Фев 2021 19:23

НатаЛис писал(а):
Джону сейчас тяжело, но и Нессе не легче, она не знает за что взяться и как его спасти


Наташа, привет,

Несси определилась, что будет делать.

НатаЛис писал(а):
Френсису может быть выгодна его вина.


Если виновен Джон, Френсис не виновен, все просто.

НатаЛис писал(а):
учёба после обвинения не светит,


Да, а это как раз самое для него важное.

НатаЛис писал(а):
Несса дала показания против,


У нее не было другого выхода.


Margot Valois писал(а):
если Джон не виновен, то для него хотелось бы справедливости


В любом случае хочется справедливости Smile

Margot Valois писал(а):
. С другой - лично мне тяжело принять подобную одержимость героини человеком, который позволяет себе заявлять "ты принадлежишь мне".


Это не одержимость, а страх за близкого человека, с которым она выросла и который, возможно, из-за нее убил человека. Из любви к ней.

Margot Valois писал(а):
еще эти её мысли отдаться Френсису - понять можно, но от этого становится некомфортно.


Многие женщины отдаются и за гораздо меньшие плюшки, чем жизнь человека.

Margot Valois писал(а):
не обращайте внимания, мне сейчас больше хочется светлых, добрых, понятных историй, милых и сказочных, а тут всё слишком неоднозначно.


Выклеванные глаза относятся к милым, светлым и добрым историям? rofl я сегодня спать не буду rofl
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>12 Фев 2021 20:21

Dione писал(а):
Это не одержимость, а страх за близкого человека, с которым она выросла и который, возможно, из-за нее убил человека. Из любви к ней.

Ну, не хотела обидеть, нет у меня понимания с твоими персонажами, видимо, слишком разные у нас взгляды. Я в определенные моменты люблю очень многогранных и неоднозначных персонажей, но у тебя они выходят уж чересчур непростыми. Как для автора - это, несомненно, плюс, но для меня, как для читателя, это же не всегда является плюсом.

Dione писал(а):
Выклеванные глаза относятся к милым, светлым и добрым историям? я сегодня спать не буду

Ой, да ладно! Я даже развернуться в описаниях не успела Laughing Laughing Laughing А вот Анне однозначно теперь будут кошмары сниться ещё долго Embarassed Embarassed Embarassed но так нужно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6389
>12 Фев 2021 20:26

Margot Valois писал(а):
не хотела обидеть


Меня трудно обидеть. Я в целом привыкла к негативным отзывам. Но я сама хорошо знаю, что пишу. Не романы о кисейных барышнях, так что если нет понимания и резонанса - это как раз нормально

Margot Valois писал(а):
да ладно! Я даже развернуться в описаниях не успела


Лучше не разворачиваться Gun Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>12 Фев 2021 21:48

Лера, спасибо за волнующее продолжение! tender wo Flowers
Джону повезло, что Несси в этот тяжелый период его жизни не бросила его и намерена бороться за его жизнь до конца.
В этой ситуации наиболее интересны мотивы поведения Френсиса. Не ясно, почему он помогает Несси и живо интересуется судьбой человека, обвиненного в убийстве его старшего брата. Мне почему-то кажется, что в такое время Френсису должно быть не до плотских удовольствий.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Миринда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.01.2021
Сообщения: 96
Откуда: Russia
>12 Фев 2021 22:03

Лера, спасибо за главу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1345
Откуда: Россия. Москва
>12 Фев 2021 23:44

Лера спасибо за новую главу. Ванесса ведёт себя очень благородно, что меня немного удивляет. По идее Ванесса не должна так стремиться добиться свободы Джона, не желать его спасти, ведь это показывает что у неё есть сильные чувства к Джону. Но, даже если он и не убивал Лайнела, все равно волей-неволей виновен, что она осталась без жениха с разрушенными планами и перечёркнутым радужным будущим. Пытаясь спасти Джона она не думает о себе и сёстрах, а ведь ей бы хорошо задуматься об этом, прежде чем бежать в тюрьму к Джону. Горячность Ванессы меня поражает, да я понимаю, Джон ей не чужой человек, и скорее всего она его любит, и она за него переживает, но немного подумать о себе тоже не помешает. Тем более сам Джон так странно и отчужденно себя ведёт с ней. Ощущение, что Ванесса ему совершенно не нужна, а она буквально вешается ему на шею. Изумляет меня и поведение Френсиса. Зачем му помогать Ванессе? Какие мотивы и цели он преследует? Умер, убит его родной брат, а он вместо того чтобы горевать, согласился привезти невесту покойного брата в тюрьму к человеку, которого обвиняют в его смерти. Странно это. Очень странно. Лера, вообщем я очень озадачена новой главой романа и она наводит меня на размышления. Жду с нетерпеньем новую главу. Интересно к чему всё это приведёт? Если ошибаюсь в своих выводах, прошу извинить. Это пока моё мнение о событиях твоего романа, но я могу ошибаться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6389
>13 Фев 2021 0:13

Mary писал(а):
Ванесса ведёт себя очень благородно, что меня немного удивляет. По идее Ванесса не должна так стремиться добиться свободы Джона, не желать его спасти, ведь это показывает что у неё есть сильные чувства к Джону.


Если есть чувства, то всегда стремишься спасти того, кого любишь. Ей как то не нравится, что из за нее повесят ее почти брата, да еще и того, кто вчера кллялся ей в любви, и к кому у нее есть чувства

Mary писал(а):
Но, даже если он и не убивал Лайнела, все равно волей-неволей виновен, что она осталась без жениха с разрушенными планами и перечёркнутым радужным будущим


Лайнел мертв, а Джона могут убить.

Mary писал(а):
Пытаясь спасти Джона она не думает о себе и сёстрах


Пока с сестрами все в порядке. И никаких изменений в их судьбе уже не будет, поехала Несси в Лондон или нет.

Mary писал(а):
Горячность Ванессы меня поражает, да я понимаю, Джон ей не чужой человек, и скорее всего она его любит, и она за него переживает, но немного подумать о себе тоже не помешает


Ванесса чувствует себя виноватой перед ним.

Mary писал(а):
Тем более сам Джон так странно и отчужденно себя ведёт с ней.


А как ему еще себя вести с девушкой, подписавшей показания против него?

Mary писал(а):
Ощущение, что ванесса ему совершенно не нужна, а она буквально вешается ему на шею


Значит я плохо написала эту сцену. Вроде чувства Джона я старалась показать, и то, как он прикрывает радость обидой и грубостью.

Mary писал(а):
Изумляет меня и поведение Френсиса. Зачем му помогать Ванессе? Какие мотивы и цели он преследует? Умер, убит его родной брат, а он вместо того чтобы горевать, согласился привезти невесту покойного брата в тюрьму к человеку, которого обвиняют в его смерти.


Френсис ведет себя логично. Дальше это будет виднее. Джон - его друг по колледжу, Ванесса - желанная девушка. Дальше станет понятнее. Он придумал, как не оказаться под подозрением, и как Несси забрать себе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7601
>13 Фев 2021 0:16

Dione писал(а):
А как ему еще себя вести с девушкой, подписавшей показания против него?

Лерочка, я абсолютно согласна, любое предательство трудно простить, мне кажется Джон ещё себя мягко ведёт...
Dione писал(а):
Значит я плохо написала эту сцену. Вроде чувства Джона я старалась показать, и то, как он прикрывает радость обидой и грубостью.

Лерочка, сцена написана отлично, я заметила, радость Джона, вернее даже её почувствовала, в те мгновения, когда Ванесса у нему прикоснулась!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6389
>13 Фев 2021 0:19

Марьяша писал(а):
любое предательство трудно простить, мне кажется Джон ещё себя мягко ведёт


Джон парень гордый и прямой, он обижен и ему тяжело простить такое. Но он явно рад, что Несси пришла, значит не все потеряно

Марьяша писал(а):
сцена написана отлично


Видимо, надо пересмотреть ее, все таки важная сцена


Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6389
>13 Фев 2021 0:20

Миринда писал(а):
Лера, спасибо за главу!


Пожалуйста
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7601
>13 Фев 2021 0:21

Dione писал(а):
Видимо, надо пересмотреть ее, все таки важная сцена



Каждый воспринимает текст по своему, лично я всё поняла! prv
Dione писал(а):
Джон парень гордый и прямой, он обижен и ему тяжело простить такое. Но он явно рад, что Несси пришла, значит не все потеряно

Конечно он рад, но и в тоже время заботясь о ней постарался отговорить Несси от глупостей... Ooh
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Окт 2024 2:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: В гостиной имелся комплект серебряных приборов с костяными ручками, а также английский столовый сервиз, стоивший немалых денег. Его... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Гордячка (ИЛР) [25003] № ... Пред.  1 2 3 ... 24 25 26 ... 52 53 54  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение