Иллюзия любви (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Lady O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2016
Сообщения: 1672
>29 Июн 2023 16:23

Валерия, спасибо за главу!
Незавидная судьба ждет Аделаиду при дворе. Рауль вроде и хочет ей помочь, но не знает как.
_________________
За красоту спасибо Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>29 Июн 2023 17:09

Lady O писал(а):
Валерия, спасибо за главу!
Незавидная судьба ждет Аделаиду при дворе. Рауль вроде и хочет ей помочь, но не знает как.


Привет, да, но он попытается что то сделать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1731
Откуда: Москва
>29 Июн 2023 18:11

Валерия, спасибо тебе большое за такое интересное продолжение. Flowers

Вот это неожиданный поворот в судьбе Аделаиды. Её выбрал Король. Интересно, что её ждёт при дворе...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>29 Июн 2023 20:00

Natalie Sun писал(а):
Валерия, спасибо тебе большое за такое интересное продолжение. Flowers

Вот это неожиданный поворот в судьбе Аделаиды. Её выбрал Король. Интересно, что её ждёт при дворе...


Привет, Наташа, ну как, Рауль хорошо знает, что ее ждет. Все, как он думает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13477
Откуда: москва
>29 Июн 2023 22:26

Привет!
Я прочла 2 главы, следующую только сейчас увидела, но решила сначала отписаться по предыдущим.
Аделаида кажется порывистой и беззаботной. Все ее мысли о любви, и проблемы тоже от нее, словно и нет иных трудностей. Она влюбилась в человека, о котором ровным счетом ничего не знает. Так современные нам девочки влюбляются в артистов: внешность, глаза, голос - многого и не надо. Правда, тут еще и объятия были)) голову снесло напрочь. А вдруг этот Рауль женат? А вдруг он ловелас? А вдруг он садист?

Героиня выходит замуж за маркиза, чтобы уехать в Париж поближе к будущему любовнику, но вдруг ее любовником захочет стать король, положивший на нее глаз?

Спасибо, Валерия! Иду читать дальше
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>29 Июн 2023 22:28

Нат, привет, дальше главы знакомые, но на новый лад)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11013
Откуда: Донецк
>30 Июн 2023 12:45

Лера, спасибо за чувственное продолжение! Flowers
Новая глава напоминает мне "Красавицу" и уверена, что несмотря на свою хваленую железную выдержку Рауль не выдержит и поддастся очарованию Аделаиды. А она молодец, несмотря на непростую и щекотливую ситуацию хорошо держится. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>30 Июн 2023 12:52

Виктория В писал(а):
Лера, спасибо за чувственное продолжение! Flowers
Новая глава напоминает мне "Красавицу" и уверена, что несмотря на свою хваленую железную выдержку Рауль не выдержит и поддастся очарованию Аделаиды. А она молодец, несмотря на непростую и щекотливую ситуацию хорошо держится. Smile


Привет, Вика, ну как напоминает, она и есть. Вся Иллюзия - это переделанный хвост Красавицы, тк та стала слишком большой. Я из нее потом еще один роман отрежу (или два), пусть серия будет Smile
Но вы этот хвост не читали, хотя у меня много глав написано было. Я подумала тогда и решила закругляться Very Happy
Из Красавицы, опубликованной тут, в Иллюзию вошло 3 главы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11013
Откуда: Донецк
>30 Июн 2023 14:47

Dione писал(а):
Привет, Вика, ну как напоминает, она и есть. Вся Иллюзия - это переделанный хвост Красавицы, тк та стала слишком большой. Я из нее потом еще один роман отрежу (или два), пусть серия будет


Серия о похождениях французских аристократок это хорошо! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>02 Июл 2023 0:49

 » Глава 5, где Аделаида побеждает скромность.

И это все?

Аделаида стояла с кубком в руках и смотрела на закрытую дверь.

Он так просто взял и ушел? Ей казалось... ей казалось, что в его черных глазах она видит страсть, а Рауль просто закрыл за собою дверь.

Такого не может быть!

Она поставила кубок на стол и села в кресло, положив подбородок на руки. Нет, нет, все только начинается, Господь дал ей этот шанс, и она не может его упустить! Не зря же Он свел их на постоялом дворе, не зря же Он устроил грозу совсем недалеко от охотничьего домика короля Луи! Она обязана воспользоваться этим шансом, ведь Господь так старался ради нее!

Вскочив на ноги, Аделаида прошлась по комнате. Она не знала, что можно сделать. В окна бил дождь, потрескивал камин, и вся обстановка располагала к любви, и было бы так хорошо сейчас остаться наедине...

Но ведь она не может предложить себя сама? Аделаида остановилась у высокого окна. Дождевые капли били в стекло и стекали широкими потоками на выложенную черно-белыми плитками веранду. Аделаида никогда еще не оставалась наедине с чужим мужчиной, тем более с тем, кто так коварно похитил ее сердце. Конечно, она бывала наедине с Реми, но тот был ее мужем, и она никогда не стеснялась его. Брови ее сдвинулись. Если бы на месте Рауля был Реми, что бы она сделала? Щеки запылали. Она бы пошла к нему и легла рядом, обняла, и все пошло бы своим чередом. Но может ли она обнять Рауля? Будет ли он рад ее объятьям?

-Господи, ну и задачку ты мне поставил, - сказала она в слух, прижимая ладони к холодному стеклу, - и как же поступить? Нарушить все заповеди сразу или остаться несчастной навсегда?

Сердце ее билось, как сумасшедшее. Может ли Господь требовать от нее нарушения заповедей? Она сжала пальцы, не зная, что предпринять. Но ведь Он сам привел их сюда! Он сам оставил их наедине в этом домике, когда вокруг бушует непогода. В этот момент, будто подтверждая ее слова, ярко вспыхнула молния, осветив на один миг веранду с кружевными перилами, небольшой садик, посреди которого стоял фонтан, и беседку под раскидистой ивой. Это место предназначалось для любви. Все вокруг, и уютный садик, и красивая кровать с розовым балдахином, и купидоны на потолке, все тут было создано для того, чтобы любить. Аделаида закусила губу.

Господь знает, что делает. Он простит ей этот грех, если грех приведет ее к счастью.

Схватив теплую накидку, которую она давно скинула на кресло, потому что в комнате было жарко, Аделаида поспешила к двери. Она прошла через небольшой коридор, и вот перед ней еще одна дверь. Она замерла только на секунду, собираясь с духом,а потом нажала на ручку и дверь чуть ли не сама распахнулась перед нею.

Первое, что она почувствовала, был холод. Сюда не попадало тепло от пылающего камина, и промозглый холод наполнял всю достаточно большую комнату. В свете единственной свечи она разглядела человека, который сидел в глубоком кресле, кутаясь в одеяла. В руках у него была книга. На звук ее шагов он обернулся, и Аделаида сильно смутилась. Голос ее пропал, и она некоторое время молча смотрела на него.

-Вам нужна моя помощь? - спросил Рауль, выбираясь из под вороха одеял на холод.

Он так и не согрелся и теперь совсем не хотелось терять остатки тепла. Но сидеть при даме он не мог, поэтому нехотя поднялся, пытаясь понять, что произошло.

Аделаида смотрела на него, и была рада, что в комнате темно и он не видит, как пылают ее щеки.

-Нет... нет, - наконец сказала она, - это вам нужна моя помощь! Тут так невероятно холодно...

-Не переживайте за меня, - сказал он.

-Но я переживаю! - она всплеснула руками, - вы же можете простудиться тут! Пожалуйста, идите ко мне! Там хорошо протоплено, и вы сможете постелить себе у камина. А я закрою полог на кровати, и мы даже видеть друг друга не будем!

Рауль вглядывался в ее лицо. Конечно, он не должен соглашаться на ее предолжение, и, конечно же, никаким образом не мог оказаться в теплой натопленной комнате наедине с красавицей, предназначенной для короля. Но спустя миг он обнаружил себя именно там. Аделаида бегала вокруг, устраивая ему ложе прямо на полу, потому что в комнате не было ничего, что могло бы сойти за вторую кровать. Она стащила со своей кровати матрас, принесла одеяла из его комнаты, нашла несколько теплых пледов.

-Вот, смотрите, - она подбежала к кровати и спустила полог, который тут же превратил кровать в шатер посреди комнаты, - вы меня даже не заметите. Я сплю очень тихо. Я вам не помешаю! Только не уходите в этот холод, прошу вас!

Рауль только успевал вертеть головой, чтобы успеть за ее передвижениями. Похожая на белоснежного ангела Аделаида, казалось, летает по комнате, и он заулыбался, вдруг осознав, что это первая женщина в его жизни, которая проявила о нем заботу. Анна никогда бы не стала думать о нем. Она была совершенно беспомощна и всегда ждала его услуг, и ей бы не пришло в голову постелить ему постель у камина, да еще и собственными руками, без привлечения прислуги.

-Вот, пожалуйста, ваше ложе! - Аделаида смотрела на него с улыбкой, - я уверена, вам будет тут лучше, чем в холоде.

Она забралась в свой розовый шатер, и завозилась там, рождая в его воображении весьма соблазнительные образы. Рауль усмехнулся. Спать с ней в одной комнате - это испытание посерьезнее боя с превосходящим противником.

Наконец она затихла. Слышался только стук дождя по стеклу и потрескивание дров в камине. Редкие всполохи молний освещали темную комнату. Рауль постепенно согрелся и его стало клонить в сон. Думать о женщине в шатре он себе запретил. Аделаида лежала тихо, и, возможно, спала. Он не мог не оправдать ее наивного доверия, которое позволило ей пустить в свой дом дикого зверя. Засыпал он с мыслями о ней, то представляя, как он вскакивает с ложа и бросается к ней в шатер, где она ждет его обнаженная и радостно принимает в объятья. Потом ему чудилось, что она откидывает розовую ткань балдахина и тихо идет по пушистому ковру, как по облаку, в своем белом одеянии, и волосы ее, тоже белые, рассыпаны по обнаженным плечам. Она склоняется к нему, касается тонкими пальцами его плеча, и он оборачивается, попадая в теплые нежные объятья. Губы его снова касаются ее губ, и его охватывает ни с чем не сравнимое блаженство. Эта женщина была создана для него, и только она могла подарить ему счастливую жизнь, ту самую, которая казалась всегда скучной и банальной, с женой, которая ждет дома, и с кучей детей, которых он бы любил и баловал. Ту самую жизнь, о которой он когда-то говорил матери, что она не для него, и она была не для него до того момента, как он встретил Аделаиду, и до того момента, когда ноги их сплелсь в танце любви, когда она шептала ему какую-то нежную чушь, целуя его с не меньшей страстью, чем он - ее. А потом была вспышка наслаждения, и он резко очнулся, вдруг поняв, что все это не сон, и что прекрасная Аделаида и правда явилась к нему на ложе, чтобы предаться с ним незаконной, тайной любви, и чтобы навсегда лишить его покоя, наполнив душу желанием обладать ею вечно. Он уткнулся в ее плечо, тяжело дыша.

-Что же мы наделали, Аделаида? - прошептал он.

Аделаида провела нежной рукой по его волосам.

-Что бы мы ни наделали, это было прекрасно, - услышал он ее слова прежде, чем погрузиться в спасительный сон в ее объятьях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11013
Откуда: Донецк
>02 Июл 2023 19:37

Лера, приветствую!
Да, женщине нелегко, когда любимый мужчина сдержан и осторожен. Но Аделаида - умница, повела себя как надо и Рауль попал в ее ловушку. Smile
Спасибо, прочитала с удовольствием! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>02 Июл 2023 19:38

Виктория В писал(а):
Лера, приветствую!
Да, женщине нелегко, когда любимый мужчина сдержан и осторожен. Но Аделаида - умница, повела себя как надо и Рауль попал в ее ловушку. Smile
Спасибо, прочитала с удовольствием! Flowers


Привет, у него не было шанса Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2016
Сообщения: 1672
>03 Июл 2023 13:53

Валерия, спасибо за продолжение!
Аделаида борется за свое счастье. Она решила, что счастье - это Рауль.
_________________
За красоту спасибо Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>03 Июл 2023 14:27

Lady O писал(а):
Валерия, спасибо за продолжение!
Аделаида борется за свое счастье. Она решила, что счастье - это Рауль.


Да, ещё то счастье

Тут история на тему 'не зная броду не лазай в воду' Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>05 Июл 2023 23:37

 » Глава 6, где Аделаида готовится стать маркизой

Утро застало Аделаиду одну. Проснувшись, она принялась искать Рауля, но вскоре выяснила, что одежды его нет в его комнате. А чуть позже, когда позвала мадам де Ле Лолье, чтобы та помогла ей одеться, узнала, что Рауль де Санлери уехал с первыми лучами солнца, сославшись на срочные дела. Ей же он не оставил даже записки.

Гордо вскинув голову, Аделаида вышла во дворик, обошла вокруг фонтана, ожидая завтрака и своих слуг, которые должны были приехать за нею. Пахло ночным дождем, и кое-где еще были лужи, как напоминание о самой счастливой ночи в ее жизни. Ночи, когда она слышала, как Рауль шепчет ей слова любви, даже если это были слова, навеянные моментом.

Он был страстным любовником, и от одной мысли о его поцелуях, Аделаида вся покрывалась гусиной кожей. Она села на скамейку, кутаясь в плащ. Разве Рауль мог бросить ее? Вот так взять и бросить? Она знала, что Господь специально устроил их встречу. И она знала, что непременно увидит Рауля снова.

Бабушка встретила ее разговорами о скорой свадьбе. Решив ничего не говорить ей, Аделаида с трудом переживала эти разговоры. Ей хотелось кричать, что никакой свадьбы не будет, но время шло, а Рауля все не было. Молясь вечерами, Аделаида просила Господа дать ей знак, чтобы она была уверена, что Он не бросил ее, а ведет верным путем. Чтобы отказать маркизу, когда тот появится, и иметь силы ждать Рауля, даже если это ожидание затянется на годы.

Почему всегда случается так, будто на Небесах кто-то смеется над простыми смертными? Аделаида много размышляла на эту тему. Она вспоминала их ночь. Вернее не так. Она постоянно думала об их ночи. Прокручивала в голове все, что произошло. Она не могла спать, боялась сойти с ума. Она настолько скучала по его объятьям, что целыми ночами готова была до изнеможения гулять по парку. Ей было проще ходить по дорожкам, чем думать о нем. О том, что он, возможно, сейчас так же ласкает другую. О том, что на самом деле он не любит ее. Он обманул ее. Он просто воспользовался ею на одну ночь! Постепенно уверяясь в этой мысли, Аделаида готова была броситься в пруд, но во время вспоминала, что умеет хорошо плавать. Она плакала в подушку, но ничего не могла поделать. Да, время шло, а Рауль не появлялся. Логика подсказывала ей, что влюбленные мужчины так себя не ведут, и медленно, очень медленно, ее охватывала злость на него.

Месячные не пришли. Аделаида не обратила на это внимания, поскольку была уверена, что бесплодна. Она год жила с Реми, и за год так и не смогла понести. Сверковь постоянно пеняла ей этим, а Реми каждый раз, когда она отказывала ему в любви, тяжело вздыхал. Потом месячные не пришли снова. Аделаида подсчитывала, сколько раз в ту ночь они сходились, и сколько раз понадобилось им, чтобы зачать ребенка. Всего одна ночь. Неужели случилось чудо, и она носит его дитя? Аделаида сходила к доктору, который никогда ничего не разглашал о своих клиентках, и выяснила, что не ошиблась. Она была беременна от Рауля де Санлери.

Возблагодарив Господа за такое счастье, за такой подарок, Аделаида несколько дней не могла даже есть. Заставляя себя что-то жевать, чтобы бабушка не заметила ее состояния, молодая женщина отчаянно пыталась найти выход из положения. Ее положение нельзя скрывать вечно. Скоро бабушка узнает, а вместе с ней и вся округа. Маркиз, конечно, жениться на ней откажется. С одной стороны Аделаида была рада, что носит ребенка любимого ею Рауля, с другой не знала, что делать дальше. Господь благословил их союз, но не подсказывал дальнейшего пути. Она не могла справиться с эмоциями, плакала, смеялась невпопад, вдруг начинала напевать веселую песню или могла неожиданно разрыдаться. Она мечтала о мальчике, черноволосом, похожем на Рауля. Если уж он сам не желает быть с ней, то его ребенок теперь принадлежит ей, даже если она не знает, что с ним будет делать. Бабушка то и дело поглядывала на нее с подозрением, но Аделаида отшучивалась и ничего не говорила ей, хотя понимала, что ей понадобится помощь мадам де Новелье.

В этом состоянии ее застал маркиз де Лаваль, явивишийся сообщить, что к свадьбе все готово. Смотря в его открытое и достаточно красивое лицо, Аделаида чувствовала себя предательницей.

-Я не смогу выйти за вас замуж, - заявила она маркизу, когда они остались наедине и гуляли в парке.

Сказав самое сложное, Аделаида почувствовала облегчение. Ей казалось, что она все делает правильно, потому что с души будто свалился огромный камень.

-Почему? - он нахмурил брови, - мадам, я не понимаю...

Аделаида остановилась. Слова с трудом срывались с ее губ, когда она заговорила:

-Сбылась моя мечта, месье. Я жду ребенка.

Он замер. Лицо его побледнело, а рука сама собой легла на рукоятку шпаги.

-И чей же это ребенок? - спросил он чуть хрипло.

-Мой, - улыбнулась Аделаида.

Она была готова к его гневу, но совсем не ожидала того, что последовало дальше. Повисло молчание, когда маркиз собирался с мыслями, пытаясь осознать свалившуюся на него проблему. Наверное тут была и ревность, и страх за свою жизнь, но Аделаида ничего не подозревала, а маркиз ничего не мог ей рассказать. Любой ценой жениться на ней, любой ценой доставить ее в Версаль. В конце концов, ребенок родится, и мадам снова станет нежной чайной розой, как называл ее Луи.

-Ребенку нужен отец, - сказал маркиз, сжимая рукоятку шпаги так, что побелели костяшки пальцев, - иначе этот ребенок станет бастардом.

Аделаида дернула плечом. Щеки ее вспыхнули.

-Ну и что? Он мой. Этого достаточно.

-И все же вы должны подумать о том, что он будет всю жизнь жить с клеймом бастарда.

Казалось, она задумалась. Глаза ее смотрели в пол. Он поздравил себя с победой.

-Его отец не желает на мне жениться, - сказала Аделаида грустно.

Лаваль больше не думал. Он бросился к ее ногам, схватил ее руку в свои и покрыл поцелуями:

-Прекрасная моя Аделаида, умоляю вас, позвольте мне дать свое имя вашему ребенку! Я клянусь, что буду любить вас и оберегать, вас и ребенка, потому что это самое большое мое желание!

Аделаида была поражена его реакцией, она отступила и попыталась вырвать руку, но он крепко держал ее.

-Вы на самом деле хотите принять чужого бастарда? - удивлась она, с трудом отстраняясь от него.

-Я люблю вас! - воскликнул маркиз, немного переигрывая, - и ради вас я готов любить и вашего сына! О, умоляю, не отказывайте мне, Аделаида! Я прощу вам измену, но я не могу отказаться от вас!

Он поднялся и нашел губами ее губы. Поцелуй был робким и неуверенынм, а Аделаида думала, что никогда больше не получит удовольствия от поцелуев. Поцелуй без любви - это как тело без души. И однажды узнав вкус настоящей страсти, ты всю жизнь будешь думать только о ней, но никогда более не испытаешь подобного. Все ее чувства остались в охотничьем домике посреди леса, и маркизу де Лаваль увы, ничего не осталось.

-Я не хочу обманывать вас, - Аделаида отвернулась и пошла по дорожке, будто хотела сбежать от него, - и я не хочу навязывать вам своего ребенка. Я очень благодарна вам, месье, но...

-Нет! Нет! - он снова схватил ее в объятья, - Аделаида, подумайте, что будет с вами, что будет с ребенком! Что... что будет со мной, если я лишусь вас?

Она сжала губы. На глаза навернулись слезы, и перед ее внутренним взором предстал Рауль де Санлери, сжимающий ее в объятьях. Если бы это он клялся ей в любви и умолял стать его женой! Но Рауля рядом не было и вряд ли он когда-нибудь захочет жениться на ней. Его намерения были ясны. Не отказав себе в ночи любви с хорошенькой женщиной, он просто уехал, забыв о ней навсегда.

-Хорошо, - Аделаида вдруг уткнулась маркизу в плечо и неожиданно для себя разрыдалась.

Маркиз обнял ее тонкий стан. Сердце билось, как сумасшеднее. Он победил, осталось только дождаться родов, и после этого ехать в Версаль. Он с трудом сдерживал желание бежать из этого сада как можно дальше. Но имеет ли он право жаловаться? Девушка ему досталась вполне красивая, и он бы даже смог полюбить ее, если бы не знал, что ждет ее впереди. Долги же его никто не покроет, если она не появится в Версале. Влачить жалкое существование в нищете где-то в провинции или жениться на ветренной красавице и быть завсегдатаем королевских балов? Выбор был очевиден. И, в конце концов, ведь у Аделаиды может родиться девочка, а наследника ему она родит уже от короля. Если выживет, конечно, и не запутается в хитросплетениях дворцовых интриг. Он провел рукой по ее волосам. Эта женщина настолько хороша, что он готов помочь ей, дать шанс выжить и впоследствии действительно стать его женой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Май 2024 7:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: Дмитрий Засосов, Владимир Пызин «ИЗ ЖИЗНИ ПЕТЕРБУРГА 1890-1910-х годов» Юрист Дмитрий Засосов (1894 г. – 1977 г.) и инженер Владимир... читать

В блоге автора miroslava: Соня и Николай в романе Толстого «Война и мир», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: В Шотландии где-то, когда-то…
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Иллюзия любви (ИЛР) [25577] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 29 30 31  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение