Испытание любовью (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Fleur Nocturne Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.09.2011
Сообщения: 466
Откуда: Где - то рядом с Москвой.
>23 Сен 2011 2:08

Оля, спасибо за продолжение.
Мне жаль Влада.
Трудное детство : напоить и накормить ребёнка недостаточно, даже детёнышам животных требуется ласка.
Вот поэтому и спрятана душа главного героя так далеко ( за семью замками ).
_________________

За аватару спасибо Вике.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marina-catBRI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.11.2010
Сообщения: 546
Откуда: Край вереска и тумана
>23 Сен 2011 10:03

Спасибо за продолжение, Оль! Ох и нелегко же будет уйти лесе после того как Влад выздоровеет. Ведь сердцу и душе не прикажешь. Мучительно все это будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11831
Откуда: Киев, Украина
>23 Сен 2011 11:26

Таня, спасибо
Да, теперь Влад станет для немного понятней

Юля, спасибо

Таня, я очень рада, что тебе интересно
янат писал(а):
Не получиться у Леси так просто уйти от Влада. Теперь уже нет.

окончательно - наверное да, но вот по ситуации, понимая, что именно это следует сделать - она сумеет

янат писал(а):
А вообще я в шоке от его мамаши. По-моему родители у него моральные уроды. Извини если грубо.
Имея такое воспитание конечно Владу трудно адекватно реагировать и поступать среди нормальных людей.

да, с таким грузом из прошлого сложновато жить и устраивать свое счастье

Татьяна,
Fleur Nocturne писал(а):
Трудное детство : напоить и накормить ребёнка недостаточно, даже детёнышам животных требуется ласка.
Вот поэтому и спрятана душа главного героя так далеко ( за семью замками ).

действительно, такое отношение семьи сделало его таким

Марина, спасибо, родная
непросто, это правда, и больно. Но иногда, стоит что-то сделать, даже когда очень нехочется
Сделать подарок
Профиль ЛС  

toria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.09.2009
Сообщения: 88
>23 Сен 2011 11:38

Какой замечательный отрывок Guby

kosmet писал(а):
Отставив поднос, Леся открыла еще один шкаф. Как и предполагалось, здесь стояла хрустальная вазочка. Привстав на носочки, она вытащила ту с полки. Пару минут несколько ошалело смотрела на две конфеты, сиротливо лежащие на дне. Снова заглянула в шкаф, ничего не обнаружила и, как была, села на пол, игнорируя стулья.
«Гад он, все-таки».
Леся шмыгнула носом, изо всех сил стараясь не дать пролиться подступившим к глазам слезам.


Иногда такие вот мелочи говорят куда больше, чем все остальное вместе взятое shuffle

Наверное, Владу нужно было то расставание, чтобы научиться ценить самое дорогое, что у него есть. Просто порой люди лучше понимают, делая шибки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Янюта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 832
Откуда: Страна грез
>23 Сен 2011 12:45

Оля спасибо за продолжение!!!
Да-а... наверное я никогда не пойму таких людей, как родители Влада... а как же любовь, родительское тепло, дружба? Ведь нет ничего прекраснее, когда ребенок приходит к тебе и делится своими секретами, переживаниями, просит совета... А это, простите не воспитание, а какое то казарменное положение... нет какого то единения семьи. Ну вот воспитала она их и что, ей теперь приятно что сын для нее как чужой человек, наверное и порадоваться за него не может по человечески...

kosmet писал(а):
Пару минут несколько ошалело смотрела на две конфеты, сиротливо лежащие на дне. Снова заглянула в шкаф, ничего не обнаружила и, как была, села на пол, игнорируя стулья.
«Гад он, все-таки».

Такой трогательный момент Подсознательно или нет, но он все же оставил для нее эти две конфетки.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 146Кб. Показать ---
усё by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евгеника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.06.2010
Сообщения: 524
Откуда: Новосибирск
>23 Сен 2011 13:34

Оля! Спасибо за продолжение! Понравился момент, где Леся размышляет об уколах))) Надо Владу боооольшущий укол всадить за слепоту. Он же взрослый, умный, а очевидного не понимал, как ему дорога Леся. Он же ей 8 (!!) месяцев конфеты оставлял, таблетки покупал, не понимая зачем он это делает?!
Очень надеюсь на скорое продолжение)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11831
Откуда: Киев, Украина
>23 Сен 2011 14:18

 » Глава 11 часть 1

Victoria, большое спасибо
toria писал(а):
Наверное, Владу нужно было то расставание, чтобы научиться ценить самое дорогое, что у него есть. Просто порой люди лучше понимают, делая шибки.

да, иногда такие ошибки помогают, хоть и причиняют боль


Анютик, таких людей очень сложно понять, если сам нормальный, это правда
я такого не могу представить в отношении своего ребенка. Но просто знаю таких детей. И для них не существует иного - то есть - это норма, и то, что отношения с детьми ужасные - то же. Главное, что они "видят", благодаря их воспитанию - дети кем-то стали в жизни...в общем, есть вот такие люди((

Янюта писал(а):
Такой трогательный момент Подсознательно или нет, но он все же оставил для нее эти две конфетки.

да)) Владу их никогда не оставляли)) а он так с Лесей поступить не может


Евгеника, я очень рада, что понравилось
Евгеника писал(а):
Надо Владу боооольшущий укол всадить за слепоту. Он же взрослый, умный, а очевидного не понимал, как ему дорога Леся. Он же ей 8 (!!) месяцев конфеты оставлял, таблетки покупал, не понимая зачем он это делает?!

иногда очевидные вещи понять сложнее всего но до него дойдет





____________________________________________

Глава 11 часть 1
В следующий раз Леся проснулась от того, что кто-то попытался забрать у нее теплую руку, на которую она опиралась щекой. В комнате слабо серело утро, дождь, судя по звукам, уже закончился, но солнца не было. Моргнув, Леся с недоумением посмотрела на спину Влада, усевшегося на край с кровати. Немного посидев, он устало помассировал лицо, похоже, не испытывая особого облегчения, и медленно поднялся. Ей показалось, что Влад немного пошатнулся, но постарался быстро вернуть себе равновесие. Куда он собрался? Не на работу же, серьезно?
Она оперлась на локоть и приподнялась следом, когда увидела,как он берет из верхнего ящика своей тумбочки пачку сигарет и зажигалку.
- Влад! Тебе только курить осталось. Мало кашляешь?! Ты что, на балкон собрался в таком виде?! - Леся села, разминая чуть затекшую шею. И выразительно осмотрела его снизу вверх, надеясь, что Влад не забыл, что на нем — только белье. - Хочешь осложнений?
Он криво улыбнулся,и передернул плечами, держась за один из столбиков спинки кровати.
- Я оденусь, - хрипло сообщил Влад, кажется, игнорируя первую часть ее возмущения.
- Ты — вернешься в кровать. - Заявила она и встала рядом, слезая с его стороны постели.
- Лесь, - Влад скривился. - Не надо. Никто не говорил, что при гриппе курить вредно.
- Курить, вообще, вредно. - Не собиралась сдаваться она. - А сейчас ты и так постоянно кашляешь. Зачем легкие еще больше провоцировать? Переживешь пару дней. - Леся обхватила своей ладонью кулак, в котором он держал сигареты. - Ложись назад. - Велела она, пытаясь те забрать.
- Лесь, мне же хочется, я с пятнадцати курю. - Как-то растерянно пробормотал Влад, начав покашливать. Но сигареты ей не давал.
- Нашел, чем гордиться. - Леся ворчливо хмыкнула. - Хочется — потерпишь, ты сильный. Выздоровей сначала. - Она твердо посмотрела ему в глаза, показывая, что не уступит.
Влад посмотрел на нее пару секунд. Чертыхнулся и раздраженно бросил сигареты назад, на тумбочку.
- Вредная. - Буркнул он и отвернулся.
- А теперь, куда? - Леся удивленно смотрела в его удаляющуюся спину.
- В душ, можно? - Иронично скривившись, спросил он так, что сразу становилось ясно — злится.
Ну и ладно, она не навязывается, может и уйти, если так мешает. Леся хмыкнула и скрестила руки на груди.
- Нельзя. У тебя температура.
- Нет у меня ее сейчас! - Влад резко остановился и сердито посмотрел на нее. - Лекарство еще действует. Я хочу в душ. Так, какого черта?!
- Температура опять поднимется. - Игнорируя его злость, сообщила Леся.
- Плевать, пусть поднимется! Я хоть вонять не буду! - Он действительно разозлился. По-настоящему. И почти закричал.
Только Лесю это давно не пугало.
- Влад, ну потерпи, - как маленького ребенка начала она его уговаривать. - Еще день. Я понимаю, что хочется вымыться. Но пусть организм хоть немного справится...
- Я. Иду. В. Душ. - Отрывисто протянул он и повернулся. Его, вновь, качнуло.
Леся тут же подскочила.
Посмотрела в злые и сердитые синие глаза и протяжно вздохнула, поняв, что в отличие от сигарет, здесь он не сдастся. Ладно, в принципе, она могла его понять, да и чистым, всегда себя лучше чувствуешь, даже когда совсем плохо.
- Тебе помочь? - Обреченно спросила она, обняв его за пояс.
- Зачем? Я в состоянии сам справиться. - Влад весь напрягся, отчего-то, и с каким-то непонятным выражением посмотрел на нее.
Леся даже удивилась, пытаясь понять, что с ним. Потому что за раздражением, упертостью и усталостью в знакомых глазах светилось что-то, совсем ей незнакомое.
- Ты уверен? - Уточнила она, понимая, что слабость его никуда не делась.
- Уверен. Я в состоянии принять душ. Не увечный. - Влад проговорил это как-то отстраненно и с холодом, отвернувшись и уставившись в стену.
А до Леси вдруг дошло.
Да, не сразу. Но на ее памяти он никогда ничего не боялся. Впрочем, и не рассказывал о себе ничего, кроме работы и нынешних событий. Она прочистила горло, не зная, что сказать. Просто это слово «увечный», живо вернуло ее к ночному разговору. Только там Влад называл себя отсталым. Леся не знала, помнил ли он то, о чем они говорили несколько часов назад.
Но вместе с понимаем, что он боится, будто она посчитает его слабым, Леся осознала и еще кое-что. Нельзя было показать, что догадалась об этом его страхе. Этого Влад боится так же сильно. Станет еще колючей и злей.
- Как хочешь. - Она заставила себя спокойно разжать руки и немного отступила от него, отвернувшись. - Я тогда, пока перестелю кровать. - Учитывая, сколько раз за ночь у него поднималась и падала температура, это лишним не будет, простыни, наверняка, влажные. Да и ей дело. - Ты, только, очень горячую воду не включай. И не долго.
- Леся... - Влад глубоко вздохнул.
Она почувствовала его руку у себя на шее.
- Что? - Леся безмятежно посмотрела на Влада через плечо.
Он выглядел недовольным. Причем, явно не ей. Леся умела понимать, когда он злится на себя. Научилась за тот срок, что с ним жила.
Влад взъерошил свои волосы и вздохнул.
- Ничего. - Его пальцы погладили ее затылок. - Я быстро.
Отвернувшись, он пошел к ванной. А Леся, тяжело сглотнув, направилась к шкафу, где должно было лежать чистое белье из прачечной.
- Ты же на работу опоздала. - Вдруг, уже распахнув двери ванной, окликнул ее Влад, явно волнуясь.
Вот, работа для него — все. Леся передернула плечами.
- Я еще вчера позвонила редактору и предупредила, сказав, что не выйду, пока ты не поправишься. - Она встряхнула простыню, расправляя ее на матрасе, вместо старой.
- Извини. Я тебе кучу проблем доставил, - он оперся на косяк двери и пристально смотрел на нее.
Леся покачала головой, принявшись за подушки.
- Я же обещала остаться, пока тебе не станет лучше. - Ответила она.
Не объяснять же ему, что все равно не усидела бы в студии, зная, что Владу плохо, а он один. И не помешало ей то, что Борис Андреевич был недоволен, прямо намекая, что не заслужил Захарченко, тем более, после скандала в пятницу, о котором до него уже дошли слухи. Не оценит он ее заботу. Леся не обратила на это внимание. Может быть, окажись Леся в такой ситуации — Влад и ушел бы. Она так не могла. Хотя, воспоминание о том, как он лежал с ней ночью, после юбилея, почему-то не позволяло согласиться с редактором, что не сможет Захарченко оценить. Но, в принципе, ладно, не это главное.
Влад так и стоял, рассматривая ее. Леся подняла голову и глянула в ответ с вопросом.
- Что? - Она отбросила готовую подушку в изголовье.
Влад открыл рот, помедлил. Покачал головой.
- Ничего, - опять сказал он, и все-таки пошел в ванную.
Лесе осталось только устало закрыть глаза. С этим мужчиной никогда просто не будет. Сейчас это его «ничего», что значит?

Влад выполнил обещание, вернулся быстро. Отказался от любого варианта завтрака, который она предлагала, и почти рухнул на кровать. Леся сделала вид, что не заметила этого. Пусть внутри все и сжалось, а еще — появилось дикое раздражение. Зачем геройствовать? Что случилось бы, разреши он ей помочь? Нет, надо вымотать себя. Выжать все, до конца, но не дай Бог, не показаться слабым.
Фыркнув в уме, она сама решила пойти в душ. Наградив Влада укоряющим взглядом, когда тот потянулся к мобильному и принялся звонить в офис, отдавая указания помощникам, Леся достала из шкафа чистое полотенце, взяла еще одну футболку и, подумав, спортивные брюки. Смены белья у нее с собой не было, а натягивать свои джинсы на голое тело, ожидая, пока высохнет имеющееся — не хотелось. Можно было попросить Юру съездить за ее одеждой, все равно, пару дней, как минимум, Лесе еще предстояло провести тут. Но не просить же парня захватить ее лифчики и трусики? Потому, смирившись с таким раскладом, Леся подхватила стопку одежды, выразительно посмотрела на Влада, намекая, чтоб прекращал говорить. Тем более с усиливающимся кашлем. Бросила ему на кровать противовирусные таблетки, и пошла в ванную.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Прекрасный человек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 20.08.2010
Сообщения: 534
Откуда: Россия
>23 Сен 2011 15:32

Оля еще раз спасибо за то что пишешь такие замечательные и жизненные романы!!
Влад конечно еще тот вредина, но что поделаешь его так воспитали =(
Интересно а он помнит что Леси рассказывал ночью про свое детство???
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annecka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 101
>23 Сен 2011 16:16

Спасибо за продолжение! Надо же, а Влад болеет прям как мой муж! Я думала он у меня один такой вредный, когда болеет... Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

toria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.09.2009
Сообщения: 88
>23 Сен 2011 17:13

Какое продолжение! Poceluy Poceluy Poceluy

kosmet писал(а):
- Леся... - Влад глубоко вздохнул.
Она почувствовала его руку у себя на шее.
- Что? - Леся безмятежно посмотрела на Влада через плечо.
Он выглядел недовольным. Причем, явно не ей. Леся умела понимать, когда он злится на себя. Научилась за тот срок, что с ним жила.
Влад взъерошил свои волосы и вздохнул.
- Ничего.


Как же ему трудно признаться shuffle Ничего, главное он уже на пути к исправлению yes
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евгеника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.06.2010
Сообщения: 524
Откуда: Новосибирск
>23 Сен 2011 17:21

УРА!!Продолжение и так быстро! Оля, СПАСИБО!!!
kosmet писал(а):
Может быть, окажись Леся в такой ситуации — Влад и ушел бы. Она так не могла. Хотя, воспоминание о том, как он лежал с ней ночью, после юбилея, почему-то не позволяло согласиться с редактором, что не сможет Захарченко оценить. Но, в принципе, ладно, не это главное.

Влад так и стоял, рассматривая ее. Леся подняла голову и глянула в ответ с вопросом.


Мне кажется, что Влад "вчерашний", до болезни - ушел бы. Обеспечил лучее лечение, привез врачей, лекарства и пр., но не остался бы сам. Работа - важней. Но вот как бы поступил "сегодняшний" Влад не понятно. Вроде он понял, как дорога ему Леся, но остаться и сидеть с ней...Думаю все же нет...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11831
Откуда: Киев, Украина
>23 Сен 2011 19:22

Таня, большое спасибо
Прекрасный человек писал(а):
Влад конечно еще тот вредина, но что поделаешь его так воспитали =(

да, он себя ведет так, как его научила жизнь
Прекрасный человек писал(а):
Интересно а он помнит что Леси рассказывал ночью про свое детство???

помнит, но не придает этому значения,для него его детсво - норма))

Annecka,
Annecka писал(а):
Надо же, а Влад болеет прям как мой муж! Я думала он у меня один такой вредный, когда болеет...

по-моему, они все так болеют

Victoria,
toria писал(а):
Как же ему трудно признаться Ничего, главное он уже на пути к исправлению

да, он кое-что начинает понимать

Евгеника,
Евгеника писал(а):
Мне кажется, что Влад "вчерашний", до болезни - ушел бы. Обеспечил лучее лечение, привез врачей, лекарства и пр., но не остался бы сам. Работа - важней. Но вот как бы поступил "сегодняшний" Влад не понятно. Вроде он понял, как дорога ему Леся, но остаться и сидеть с ней...Думаю все же нет...


действительно,раньше он обеспечил бы ей максимально-возможный уход, но от работы не отказался бы. Сейчас.... он бы задумался, а еще через пару дней - уже остался бы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cascata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 5901
Откуда: Москва
>23 Сен 2011 19:28

Оля, спасибо, родная
оторваться сложно от романа
kosmet писал(а):
Но на ее памяти он никогда ничего не боялся.

и не покажет страха, такой вот он человек, да и Леся только сейчас это почувствовала
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11831
Откуда: Киев, Украина
>23 Сен 2011 19:33

Света, спасибо, солнце мое
Cascata писал(а):
и не покажет страха, такой вот он человек, да и Леся только сейчас это почувствовала

да, да и понять ей помогли его разговоры ночью, а так -не факт, что догадалась бы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

okssanna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.06.2011
Сообщения: 52
Откуда: Львов
>23 Сен 2011 19:40

Оля, спасибо! Просто два кусочка счастья ! Очень понравилось. Как же все-таки Лесе трудно и сейчас и потом будет . А Влад уже все решил , как всегда. Он что не понимает - Леся все равно уйдет , когда болезнь отступит. У него все просто , раз пришла , то все простила. А непонимание так и осталось . Даже больной Влад диктует правила и на уступки идет с неохотой.
P.S. А ребеночек им бы не помешал. Может избавил быстрее от комплексов и сомнений и сделал Влада более мягким
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 20:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Зачем любить, зачем страдать, пойду поем и лягу спать... Собираюсь жить вечно. Пока получается. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Испытание любовью (СЛР) [12524] № ... Пред.  1 2 3 ... 30 31 32 ... 81 82 83  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение