Стану солнцем для тебя (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Викинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2016
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
>11 Апр 2017 8:27

 » Глава 8

ГЛАВА 8
 


Когда тебе за тридцать, все же лучше проводить вечера как-то спокойней и полезней для организма, а не вспоминать бурную молодость, напяливать десятисантиметровые шпильки и танцевать всю ночь, пить сначала вино, потом самогон, и добавить ко всему этому текилу. Ядерная смесь, убойная для организма.
Е* твою мать,- Марина мысленно ругнулась,- лучше бы вообще не просыпалась!
Это ж надо?! А главное, сама, сама виновата, не фиг было вчера нюни распускать, тоже мне, железная леди, ёлки-дрова, пошла бы еще, из-за этого конченого мудака, из окна сиганула, вот ему радости привалило бы?!
Чего ради, спрашивается, собрала этот шабаш и пошла в отрыв?
-О-о-ох, я лучше еще полежу, - сдавленно простонала, и пришлось честно признаться, что попытка встать с кровати безуспешно провалилась, пол чуть не принял ее бренное тельце в свои радостные, но очень твердые объятия, -только этого для полного счастья не хватало.
Голова раскалывалась, головокружение, хоть и проходило, но в целом самочувствие напоминало… Нет, такого точно давно не было и никакие подходящие эпитеты в голову не приходили.
Пустыня. Сахара. Вот. Пить хотелось, до ужаса, но страх таки грохнуться на пол был намного больше, чем желание пить. Так оконфузиться, хотя не перед кем, - в спальне она была одна,- было выше ее достоинства.
Куда все подевались?
Точно помнила, что они вместе шли по парку.
Песни. О да, что это было за дивное трио, пьяных в стельку женщин, орущих на всю ивановскую?!
Но стыдно не было, этот период, кажется, она переросла. Совесть умерла давно, и воскресать, не намерена. Вот и ладно, жить так проще.
И ноги, точнее ступни, были свинцовыми просто, от каблуков она так не устает: может себе позволить купить хорошую качественную обувь с удобными колодками: для ног кайф, а для всех красота.
Промелькнуло смутное воспоминание чуть теплого асфальта под ногами, приятное ощущение твердости и шершавости.
Етить, твою,растудыть!
Болезненная яркая вспышка, голова грозилась взорваться, а перед глазами тот самый асфальт и Таня, которая стащила свои туфли или босоножки? Не суть, главное, какое у нее было выражение на лице: неземного блаженства, ортопедического оргазма. И они с Викой решили не отставать от подруги, тоже свою обувь поснимали.
Круто было! Да! Только сейчас она не уверена, что вообще сможет ходить в ближайшее время.
Больше она так не пьет! Ни за что!
Та-а-а-к, а потом что?
Дима? Что-то такое она помнила, и голос, и запах этот его. Точно, там был Дима!
Машины.
Кто-то шепотом ругался, матом, и нес ее на руках в квартиру.
В постели было очень жарко. Ее кто-то обнимал с одной стороны, а вот с другой, пинался локтями.
Вика, сто пудов, Вика! У нее дома такая кровать огромная стоит, там вшестером можно спать спокойно. Ей, видите ли, простор нужен! Точно, синяк на ребрах поставила.
Кинули по ходу ее собутыльницы. Ну и ладно, ей больше места досталось.
Спать тянуло все больше и больше, а вот на душе было тревожно.
И плюнуть бы на все, хоть раз плюнуть, и забыть обо всем на свете, спрятаться под одеялом и забить на весь мир, пусть катится лесом в далекие дали…
Прятаться не ее вариант.
Внутри все бунтовать начинает, когда поддаёшься собственной слабости, когда потакаешь ей,-от себя же самой становится противно и тянет блевать.
Слабости нет места в этом мире и в ее жизни! Другой кто, опустил бы руки, а она не имеет права, просто не имеет.
Время уходит, ускользает, как сквозь пальцы вода, и от нее зависит, что останется, после нее, в жизни Ильи, ее маленькой радости, ее маленького солнышка.
А еще был Костя, которого по дурости, тоже почему-то не хотелось бросать одного, с проблемами наедине.
За все это время Марина научилась ему доверять, сына так уж точно.
Они так похожи друг на друга, мыслят одинаково. И пусть она никогда не признается в этом вслух, но она рада… рада, что Костя вновь появился в ее жизни.
Он принес какой-то свежий глоток воздуха, встряхнул ее, заставил встать в позу, обороняться, но при этом, стал каким-то родным.
Может, благодаря тому, что они с Ильей стали неразлучны? Понимают друг друга с полуслова, с полувзгляда, и о ней заботятся на пару. Это трогательно и подкупает, безусловно.
Все хочется у него спросить, какой он был в детстве?! Такой же, как и Илья? Молчаливый, но любопытный или шебутной и очень активный. Ей вообще очень многое хочется у него спросить…только он все равно закрытый. Для нее только, не для сына. Для Ильи он готов душу наизнанку вывернуть, все там перевернуть, а потом обратно засунуть и все это проделать с улыбкой на лице.
Костя прекрасный отец, не без изъянов, конечно, но к этому и сам постепенно дойдёт, когда Маришки уже рядом не будет, чтобы подсказать или отвесить пинка под зад.
Ох, а голова от таких мыслей еще хуже болеть стала.
Кто-то невидимый, но явно очень злой и мстительный, кувалдой прошелся по макушке, и до висков.
Яркий свет из окон резал глаза до слез, так что со спокойной совестью, она их закрыла и поглубже закопалась в одеяло и подушки, но не тут-то было.
Тихо открылась дверь, по паркету прошлепали босые ножки в забавных носках,- опять без тапок шастает,- и тихий шёпот раздался практически надо ухом:
- М-а-а-а-м, ты еще спишь? Мама, вставай, мы уже пришли! – сын начал ее легонько тормошить, - Ма-моч-ка, вставай!
- Сына, солнышко, дай мамочке еще поспать чуть-чуть, у мамы сегодня пижамный день! – высунула наружу нос из-под одеяла и пробурчала недовольно.
- Мама, там дядя Андрей приехал, а ты спишь! – тоже недовольно пробурчал ребенок, а ее всю, холодной водой будто окатило. Резко села и одеяло откинула, посмотрела на белье и закуталась обратно, - Ты сама говорила…
- Заяц, я помню, что я говорила, - голова кружилась, но Марина заставила себя встать с кровати, подавила подкатывающую тошноту, постояла так чуток и начала лихорадочно думать, что делать, - Но, дядя Андрей, как бы тебе сказать, он сейчас не в самом лучшем настроении, и он может мне…
- Навредить? – удивленно предположил сын, а глаза, при этом, так широко распахнулись, что, кажется, Марина видела все-все его мысли.
Она подошла к нему,- посильней пришлось зажать одеяло руками, - присела и заглянула в перепуганные глаза.
- Дядя Андрей может захотеть навредить мне, но я ведь у тебя сильная, так?
- Да, но мама у нас же есть папа,- он защитит тебя!
- Малыш, есть вещи, перед которыми люди бессильны…
- Эпидемии, неизлечимые заболевания, природные катаклизмы и ядерные бомбы, да, знаю! – сын спокойно перечислил и кивнул, ждал от нее ответа.
- Да, малыш, что-то подобное.
- Хочешь сказать, дядя Андрей может сбросить на тебя ядерную бомбу? Мама, при всех его возможностях, даже на черном рынке достать такую штуку ему будет просто не по карману.
- Нет, милый, «ядерную бомбу» не в прямом смысле слова, а фигурально выражаясь.
- Он может что-то такое сделать или сказать, что эффект будет подобный, только никто не умрет? А просто от тебя отвернется?
Сын зрел в корень и не подозревал насколько был прав. Что пугало, ведь предсказать его реакцию на то, что Андрей грозился сделать, Маришка не могла. И представлять не хотела. Нет ничего хуже, чем видеть страх своего ребенка и знать, что любая попытка его утешить или разубедить, будет самой откровенной и наглой ложью.
- Да, мой сладкий, что-то подобное может произойти, если я позволю ему это сделать. Но мне есть ради кого быть сильной, правда?
Илья неуверенно кивнул, но брови насупились, и в глазах мелькала обида и боль. Но это жизнь, и он должен учиться справляться с такими чувствами, поэтому Марина не стала его как-то ободрять.
Горько, что в жизни ее ребенка начали появляться первые разочарования в людях и первые предательства.
Возможно, их будет еще больше, кто знает, но ей бы хотелось знать, что он справится со всем, и в конечном итоге, будет счастлив, несмотря ни на что.
- Ты не мог бы попросить папу помочь тебе собрать сумку для тренировки?
- Мама, я ее собрал еще два дня назад, новый шлем тоже положил.
- Попроси, пожалуйста, папу тебе помочь с чем-то другим, - она настойчиво проговорила и специально приподняла брови.
- А-а-а, ты хочешь его отвлечь от дяди Андрея? Понял, сделаю!
Серьёзно кивнул и вылетел из ее спальни, как подстреленный, и уже с лестницы ей был слышен его звонкий голос:
- Па-а-п, ты мне поможешь?! Давай быстрей, я сам не могу!
И главное, как мастерски все звучало, а?! У ее сына талант к притворству. Это хорошо или плохо?
Быстро переоделась в свой домашний спортивный костюм, поменяла бельё,- и это простое действие добавило уверенности,-ей просто стало легче дышать.
Но, стоило спуститься в гостиную, где эта тварь спокойно сидела и чинно попивала кофе на ее диване и за ее столиком, как она сбилась с шага и испуганно замерла. И сердце так застучало в один миг, что она подумала: сейчас выпрыгнет. Неконтролируемым жестом приложила правую руку к груди, сделала глубокий вдох.
И только потом столкнулась со злым взглядом, полным невысказанной претензии, обиды и разочарования, и какого-то дикого отчаянья, что ей тут же захотелось броситься к Косте, что-то сказать, как-то разубедить. Но не стала ничего этого делать.
В эмоциональных порывах нет ничего хорошего. Цель, конечно, благая, но как говорится: «Благими намерениями вымощена дорога в ад.»
Именно в этом чертовом аду Маришка и оказалась. Один из самых страшных кошмаров начал воплощаться в жизнь…
Он знает, ему рассказали.
И ей должно быть все равно, а стало вдруг до дрожи, до гадкого липкого ощущения, до противного комка в горле, который нельзя сглотнуть, как ты не старайся, страшно.
Страшно.
Марина давно свыклась с мыслью о смерти и жила только ради сына, а потом снова появился Костя, или она позволила ему появиться?
Ненавязчивая забота о ней, о сыне.
Совместные ужины. Разговоры. Просмотры фильмов. Появились общие привычки, семейные традиции.
Все это казалось ненужным в прошлом, не видела в этом ценности, не знала, что и сама, как и ее сын, стала нуждаться в нем, и уже начала привыкать к мысли, что возможно она позволит ему стать для себя кем-то большим.
А вот проняло сейчас и совсем по девчачьи захотелось плакать, и глаза защипало, в носу стало сухо, и губы задрожали, а голос мог предательски подвести.
Хотелось уткнуться Косте в грудь, шмыгнуть носом и позволить себе плакать, как есть. Некрасиво, с соплями и дрожащим подбородком, красными глазами и распухшим носом.
Хотелось ему открыться и позволить вместе с ней нести эту ношу.
Но в его глазах, для себя, она читала приговор.
Ему тоже страшно. Он тоже растерян и не может понять, что ему говорить и как вообще относиться к тому, что узнал.
Только, если он сейчас уйдет…, если уйдет и не вернется, Марина сломается.
Да, Костя тот, кто способен ее сломать раз и навсегда. Ни работа, ни близкие. Она все выдержит, все переживет и пойдет дальше, но его уход ее ломал. Так было и всегда, видимо, будет…
- Ты… - попыталась сглотнуть ком, но не вышло, сжала челюсть, знала, что желваки от этого заходили, и поджала недовольно губы, - Костя, я… я потом тебе все объясню, но дай мне время поговорить с Андреем, пожалуйста.
Костя просто развернулся и ушел, молча, ничего никому не объясняя.
Взял и ушел, даже не хлопнул дверью напоследок, тихо и мирно. Намного хуже, чем, если бы он вдруг начал орать или кидаться вещами.
Илья, растерянный и обиженный, зло посмотрел на Андрея и убежал в свою комнату, но дверью бахнул так, что никаких слов и не понадобилось.
Андрей наблюдал за этим всем с таким довольным выражением на мерзкой роже, что она просто не удержалась, и, если бы пришлось все повторить, то она с большим удовольствием вывалила бы на его голову весь кофейник. И чтобы горячий обязательно, и визг его услышать тоже обязательно.
Спокойно подошла, взяла в руки еще теплую чашку с кофе,- жалко, что полную лишь наполовину, и также спокойно вылила ему все на голову, стирая эту сучью довольную улыбочку с его лица.
- Ты сейчас встанешь и уйдешь из моего дома, тихо и без скандала, а потом зароешься в такую глубокую нору, в которой я не смогу тебя найти. А если попробуешь навредить моему ребенку или просто появишься в близости от него, я тебя убью! – и все, с милой улыбкой на лице, только краем глаза заметила, как Любаша в дверях застыла и прикрыла рот ладошкой, испуганно попятилась, когда заметила Маринино внимание.
- Что, даже сама ручки замараешь?
- Нет, мой дорогой, я о такую мразь мараться не стану. Но знаю одного человечка, который страсть как не любит таких гнид, как ты. И что-то мне подсказывает, этот человек сделает мне огромную скидку на свои услуги, а может даже поработает «pro bono», ему будет в удовольствие раздавить такую мерзость, ты ведь знаешь, о ком я говорю, да?
Побледнел, испарина на лбу выступила. Конечно, он знает, они вместе давно работают. Андрей не дурак и слушать умеет.
- Ты как хочешь сдохнуть? Под машиной и с размноженными по асфальту мозгами? Или, может, сделаем самоубийство? А что? Красиво обставим, с запиской и покаянием? Тебе что больше нравится: вскрытые вены или петля на шее? Говорят, повешенные выглядят не очень красиво, так что, думаю, лучше вены.
- Бодришься, да? Думаешь, надолго меня, переживешь? Ты скоро сдохнешь, и еще посмотрим, кто на чьей могиле спляшет, дорогая!
- Ради тебя, за эту сраную жизнь, буду зубами цепляться. И поверь мне, ты сдохнешь раньше, как собака последняя сдохнешь. И знаешь, что? Я уже выбрала. Это будет петля, и ее…- наклонилась ниже, почти соприкасаясь, своим носом с его, улыбнулась еще шире, - Эту петлю я сама тебе на шею наброшу. И буду смотреть, как ты дохнешь, как трепыхаешься, как синеешь, и хруст ломаемого позвоночника будет для моих ушей музыкой, и я буду улыбаться. Смотреть на твою смерть и улыбаться. И лучше бы тебе прямо сегодня пустить себе пулю в висок, а иначе, где бы ты не прятался, у кого бы ты не просил защиты, я тебя найду, Андрюша, найду и убью!
Похлопала застывшего мужчину по лицу и отдернула руку, вытерла о штанину. Отошла и повернулась спиной.
- Проваливай из моего дома, и молись, Андрюша. Ты хотел войны, отлично, но получишь ты охоту на смертника. Удачно спрятаться, зайчик!
Лучшая защита – это нападение. Добавить еще, к этому, снисходительный тон и капельку презрения к своему противнику, и он от злости лопаться будет, ярость замоет глаза, и ошибки посыплются друг за другом, как из рога изобилия.
Только радость от маленькой личной победы…ее просто не было.
Чему тут радоваться?
Тому, что в очередной раз оказалась дурой? Доверилась тому, кому не следовало? Снова ошиблась в человеке, только теперь эта ошибка могла стоить непомерную цену?
На душе пусто стало.
Изнутри все рвалось наружу, криком, но успела только в ванную на первом этаже забежать, зажать рот руками и заорать, что есть силы, чтобы стало легче дышать и думать, чтобы можно было просто легко вздохнуть.
Слезы лились, а легче не становилось.
Руки в кровь закушены, во рту появился металлический привкус, и ее замутило еще больше, рот слюной наполнился, но не могла отнять руки от лица, потому что так и орала.
Съехала по стенке и не могла встать, чтобы дверь на щеколду закрыть.
Так и сидела, пока не почувствовала горячие крепкие руки.
- Твою мать, идиотка, вставай! – Костя пытался ее поднять, но она сопротивлялась, дергалась, - Марина, вставай, пол холодный! Слышишь?
А она не могла, она кричала, а он не слышал или слышал, но не мог понять.
Костя оставил попытки ее поднять и сам сел рядом, растянулся, и перетянул ее к себе на колени.
От него сильно пахло табаком и дымом, очень сильно, почти до тошноты, но Марина вдыхала глубже и глубже, ей от этого терпкого горького запаха становилось легче.
Он вытирал ее щеки своими пальцами, второй рукой крепко обнимал за спину, давал ей опору и тихонько раскачивался, и ее укачивал, как маленького ребенка.
- Не плачь, Марина, не плачь! Не знаю почему, но я из-за твоих слез убить могу, и это очень хорошо, что твой Андрей отсюда убрался, а то могла случиться беда.
- Он…он не мой! – попыталась возразить, но вышло невнятное мычание, за которое было стыдно перед самой собой.
- Ладно, - Костя кивнул, лишь обнял уже обеими руками, грел ее, спасал от холода и пустоты внутри, - Не твой и хорошо, мне теперь спокойней.
Маришка, когда поняла, на что он намекает, начала хохотать и плакать одновременно. Смотрела на него, как на сумасшедшего.
- Господи, ты думал, я с ним сплю?
- Ну, моя милая, я чего только не передумал. Ты очень красивая женщина, тобой невозможно не восхищаться, - она смотрела ему в глаза и видела, чувствовала, что он говорит ей правду, что он открылся, - И, конечно же, я думал: кто тот счастливчик? Ревновал.
- Ревновал?
- Ревновал, - повторил ей, будто саму же ее хотел в этом убедить, - Не имел права, злился и ревновал. Да. Вот такой я… не знаю кто. У нас с тобой все вышло неправильно, Марин, а во вторые шансы я не верил никогда, да и ты, тоже думаю, не сильно веришь в чудеса. Не знаю, как после всего, ты вообще смогла терпеть меня рядом… - он грустно улыбнулся, - Но я твой запасной вариант, так ведь?
- Мне хочется попросить прощения, но я не буду. То, что сказал тебе Разецкий – это правда, почти.
- Ты не должна просить прощения, но ты обязана мне все рассказать. Такие вещи..., к ним нельзя быть готовыми, но я должен знать, ведь ты сама позволила мне появиться, и молчала столько времени. Почему, Мариш?
- А ты думаешь легко рассказать хоть кому-то, что тебе осталось жить неизвестное количество времени и каждый новый день может оказаться последним? Разве я имею право сваливать на кого-то чужого свои проблемы?
- Но это и моя проблема, Марин, моя! – он весь вздрогнул от гнева, и она вместе с ним, - Ты и Илья, -вот все, что у меня есть. Мне, словами не передать, что я чувствую рядом с вами. Вы моя семья, а тут оказывается, что я снова могу всего лишиться, но не из-за чьей-то глупости или халатности, а просто потому, что так случится и я не смогу ничем помочь. У меня внутри все кипит сейчас, и мне страшно. Страшно, что я могу потерять не только тебя, но и Илью. Он не справится, и даже я ему не помогу. Ты зря сделала ставку на меня, милая, - Костя ласково ладонью вытер ее щеки от слез, которые она была сдержать не в силах, - Ты хочешь, чтобы я удержал его на краю, но Мариша, а кто удержит меня?
- Ты уже пережил что-то подобное, так? Я не знаю подробностей, но твои родители…
- Они погибли вместе с моим младшим братом, в аварии, много лет назад. И когда я это «пережил», как ты говоришь, я ненавидел всех баб, я видел в них все зло мира, если хочешь знать. Тра*ал и отправлял на мусор, как использованный презерватив. Всех! Для меня все были одинаковые. Потому что из-за одной такой бл*ди мой маленький младший брат подсел на наркоту. А потом, обдолбанный, сел за руль машины, не справился с управлением, и вся моя семья в один миг перестала жить.
- Вы были близки?
- Нет, не так как мы с Ильей, мой отец вообще был очень жестким человеком,- старая закалка,- он делал деньги, меня учил тому же, а я вот пошел на юриста учиться: невозможное разочарование для отца, и для матери тоже. А вот Лешка… он был другой, делал все, что говорили. Избалованный, мягкотелый, пафосный мальчик. Я пытался, честно пытался вправить ему мозги. Но, когда родители ему все позволяли, мое мнение не учитывалось вообще. Я был для него занудным старшим братом. Обламывал ему вечеринки, заставлял учиться, не давал ему денег, и не прикрывал перед родителями его косяки. Но, как видишь, толку, было мало.
Он вдруг замолчал, и взгляд стал таким колючим, полным ненависти и презрения,- будь Марина чуть менее толстокожей, сбежала бы, но нет, сидела у него на коленях и смотрела на то, как он проходит через свой личный ад. Заново. Только теперь, для нее. Чтобы она поняла его, услышала. И она понимала. У нее тоже был такой ад.
Костя винит себя. Винит себя за то, что не справился с братом, что не настоял. И винит себя за Тамира, за Илью, и за нее.
Когда-то она хотела увидеть его сломленным, раздавленным, истекающим кровью от ран, сходящим с ума от бессилия.
Увидела, а стало только хуже.
Марина опять начала замерзать, ладони мелко затряслись и недолго думая, она засунула свои ладошки под его футболку. Прикоснулась к горячей коже живота, провела по прессу, легонько царапнула.
- Ты же не хочешь заняться сексом на полу в ванной? – хрипло прошептал ей прямо в ушко, - Я, конечно, оценил, но мы должны поговорить.
- Руки замерзли, - просто пожала плечами.
- Ладно, грейся, лягушка! – он улыбнулся и поцеловал ее в висок, и это простое действие вызвало табун мурашек по коже.
- Что стало с той… девушкой?
- Я бы ее убил, если б мог. Но наркота тот же киллер. Молодая девчонка была, красивая, не поспоришь. Брату голову вскружила на раз, и вертела, как хотела. Сначала были просто дорогие подарки и развлечения, потом поездки на острова, шмотки, и пришел черед нестандартным вещам. Они начали с травки, потом кайфа стало мало, а родители грозились его в клинике запереть, Лешка никого не слушал. Говорил, что покончит с собой, если его дорогую Настю к нему не пустят.
- Пускали?
- Родители велись, но девку обыскивали, прежде чем к брату допустить. И какое-то время все было хорошо. Она вроде была чистой, и он тоже. Все пришло в норму, а потом они решили пожениться. Ехали знакомиться с ее родными, когда попали в аварию.
Марина видела, какого труда ему стоило это рассказать, и частично начала понимать, что творилось в его голове, когда они познакомились.
- У меня башню сорвало начисто. Я искал эту тварь везде, я хотел ее собственными руками задушить. А когда нашел, она была настолько обдолбана, что не соображала ничего. Ты представь, мои родители и брат погибли, а это сука продолжала жить в свое удовольствие.
- Что с ней случилось?
- Подцепила СПИД и сдохла, собаке - собачья смерть. Я прощать не умею, Марин, совсем. И от других этого никогда не ждал. Она, прикинь, эта тварь ко мне в койку залезть пыталась. Плевать ей было на Лешку, только бы деньги на наркоту давали.
- Как ты ее нашел?
- Москва – большая деревня, Шах много кого знает, мне б такие связи тогда... Я попросил у него помощи, он прислал Артёма, тот еще… он тебе друг я знаю, но… не важно, это наши проблемы. Главное, что помог, дал направление, где искать. Нашел ее, а вот себя прежнего вернуть не смог. Там, в том клубе, много таких было, эти красивые бабы…это их работа сажать таких, как мой брат, богатеньких сынков, на наркоту, и тянуть из них деньги. Те, что умные, соскакивают вовремя, и дрянь эту сами не пробуют, те, что нет… дохнут, но замену им находят быстро. Настя умерла, и месяца не прошло. А я остался один. Дима вон меня держал, потом появилась Таня, и жизнь стала налаживаться. Пока не пришло то письмо. Ты же знала, что Илья меня ищет, так?
- Я хочу, чтобы ты понял меня правильно. Я не верю в чудо, ты прав, но верю во второй шанс, но не для меня. Для тебя. Ты мне тогда, давно, показался хорошим человеком, не знаю, почему и как так вышло, но вышло. Моя вина в том, что я сдалась, поддалась обиде и злости на тебя. Гордыня взыграла. Решила, что я сама все смогу. Смогла, конечно, но надорвалась. Маму уволили, я с красным дипломом, но без опыта работы. Кому это, нафиг надо, геморрой этот? Беременность тяжелая, денег нет… И Тамир… Я не знала, как мне жить, что делать и за что хвататься. У меня был Илья и его диагноз «аутизм». Артем помог, я знала, во что лезу, но мне было плевать, если честно. Мой ребенок хотел кушать, ему нужна была крыша над головой и человек, который будет рядом. Весь вопрос упирался в сумму. И мне эту огромную сумму денег дали в качестве аванса, я смогла купить ему все: памперсы, пелёнки, распашонки, одежду, - все. Сделать детскую, заплатить коммуналку, затарить полный холодильник еды и не волноваться, что моя мама будет с голоду подыхать, лишь бы у ее внука было все. Хватило на всех, мне нашли толкового педиатра, массажиста, записали его в специальный бассейн и в группу раннего развития. Мой ребенок был сыт и счастлив. И плевать я хотела, кого мне пришлось оставить без денег или квартиры. Плевать было на государство, которое я обворовывала, скрывая доходы, налоги и так далее. Это не оправдание, это правда. Я выживала и… сгорела. Ты меня сломал, я перестала верить в себя, в мир, во все. Не могла понять, чем я хуже других, почему не могу выйти замуж за любимого человека и быть счастливой? Но это прошлое, давно все отпустила. Просто жила и наслаждалась. У меня были мужчины, но я никого из них никогда не любила,- чистая физиология…
У нас был, как раз, передел сфер влияний, закрывались казино, и не только нелегальные, мы все пахали, как не знаю кто. Я упала, очнулась в больнице с диагнозом хроническая сердечная недостаточность. Редкая группа крови, мало процентов совместимости с донором. Сава со мной летал и в Германию и в Израиль. Но никто не мог дать мне гарантию, что после пересадки я буду жить.
- И ты решила не рисковать, да?
- Да, - кивнула, и крепче прижалась к нему, вдохнула терпкий мускусный запах, - Я решила по-другому. Решила, что обеспечу сына всем абсолютно: деньгами, недвижимостью, застрахую по всем фронтам, компания достанется ему, но все сделаю так, что только он, и никто другой не сможет продать компанию, и, уж тем более, никто не получит доступа к счетам личным или корпоративным, кроме него. Доверенным лицом станет Сава, а ты опекуном Ильи, и ты же, соответственно, сможешь ему помочь и подсказать, что и как лучше.
- Но это не главное, так?
- Я не учла только тебя, его отца. У Ильи всегда был мужской пример перед глазами: Артем, Сава, потом появился Руслан, а Таня рассказывала про Кирилла и Диму. Полно народу по сути, но по крови,- все чужие. И тогда я познакомила сына с дедом,- радости не было предела. Он начал меняться, взрослел, становился другим, но для него весь окружающий мир был ненадежным, потому что, как бы я не пыталась и не старалась, меня было мало. Ему нужен был его отец, именно его. Корни. У человека должны быть корни. И я не стала препятствовать его поискам, следила, конечно, но ждала результата. С его-то способностями и умом, ждать было недолго.
- Ты хотела, чтобы у него остался его человек, его кровь?!
- И сейчас хочу, вы вместе такие потрясающие! Он так счастлив с тобой… - снова слезы, и дышать трудно, сердце тарабанит, как ненормальное, - Разве я могу желать большего?!
- Сморкайся уже в мою футболку, она и так мокрая.
Маришка рассмеялась, но все равно не перестала плакать, правда, вытирала слезы его же футболкой.
- Ты можешь и должна желать большего, для себя, и для него, - он тяжело вздохнул, голос дрожал, - Ради него нужно попытаться, если возможна пересадка, то…
- Нет, - качнула головой и отстранилась, чтобы посмотреть ему в глаза, - Нет.
- Почему? Ты готова вот так жить и дальше?
- Я не готова рискнуть, не готова с ним прощаться! Ни с кем не готова! Думаешь, легко так жить?! – она почти начала кричать, но вовремя остановилась, вспомнила, где она, и что могут услышать.
- А я не готов снова терять семью, и если есть шанс, то им надо воспользоваться! Попытаться! Ты обеспечила Илью всем, чем смогла: дала ему жизнь, семью, будущее, у него есть я – твой запасной вариант, - ей не послышалась горечь в этой фразе? – Думай о себе!
- Ты предлагаешь поверить мне в чудо? – бросила на него удивленный взгляд.
Ей не верилось во все это.
Было страшно, очень, но истерика прошла, и стало стыдно за свои слезы и за свою слабость. Но дышать, правда, стало легче. Теперь она не одна, это уже что-то.
- Я предлагаю поверить тебе в солнце, в чудо, – это как-то слишком сказочно звучит, нереально. А вот солнце, нет. Выгляни в окно и его увидишь, круглый год, даже за тучами. А у тебя их целых три!
- Три?
- Я, Илья и просто Солнце…
Но договорить им было не суждено.
- Мам, пап, а вы чего там застряли? – Илья любопытно заглянул в ванну и, округлившимися от удивления глазами, смотрел на них, - Вы чего? Вы плачете, что ли?
Марина удивленно посмотрела на Костю, и вправду, у того подозрительно блестели глаза.
- Это из-за дяди Андрея? Бомба взорвалась?
- Да, милый, бабахнуло неслабо! – она попыталась выдавить из себя улыбку, вышло так себе.
- Какая бомба? – Костя под ней весь напрягся.
- Расслабься, Солнце, это в переносном смысле.
- А, ну если в переносном, тогда ладно. Слушайте, я что-то голодный, там пожевать есть че?
- Любаша там что-то наготовила, но сказала, что кофе на процедуры для лица, переводить больше не будет давать, вот!
Ее мужчины удивленно переглянулись, а она начала хохотать, у нее не домработница, а золото.
- Про Андрея ты мне потом расскажешь, я таки зверски голодный, - тихо шепнул ей Костя, а сам, пока поднимался вместе с ней, воспользовался ситуацией и тем, что Илья убежал обратно на кухню, облапил ее за все выпирающие выпуклости, чем рассмешил еще больше. Куснул ее за шею и шлепнул по мягкому месту, - И когда-нибудь, ты мне с этим голодом поможешь!
- Может и помогу, если будешь хорошим мальчиком, Солнце! – специально выделила последнее слово и, приблизившись, потерлась о его напряженный пах, бедрами, а собственным дыханием и губами согрела отрезок кожи, видневшийся в вырезе футболки.
Костя вздрогнул и хотел зажать ее в своих руках. Сдавленно простонал.
- Но-но-но, сладкое только после гарнира!
- Ты, невозможная женщина, сведешь меня с ума!
- Ничего, потерпишь!
И спокойно вышла из ванной и пошла к себе. Надо умыться, высморкаться, наконец, и немного побыть наедине с собой, подумать, что и как делать.
Ей нужен мощный тыл. Андрей далеко не дурак, знает, как она предпочитает действовать. Только вот и Марина его знает тоже не хуже, а может даже лучше.
Играть будет на его слабостях, на его ошибках.
Нашла телефон и быстро набрала номер.
- Гена, мне вся инфа нужна по Разецкому, все последние контакты, сделки, не только по нашим контрактам, ищи его долги, тех, кто дал взаймы, в первую очередь всех, списком мне на стол. Проверь его родню, кто остался, и так далее. И еще всех, с кем спал за последние месяца два.
- Что, прям всех?
- А их было много?
- Да в том и дело что нет, мужик влип, Марь Сана.
- Если влип, найди в кого!
- У нас намечается война?
- Да, локального масштаба.
- Понял, сделаю.
- И чтоб никто ничего, понял? Если нужны будут люди, звони Артему, он поможет с кадрами.
- Принято, разрешите исполнять?
- Исполняй – исполняй, - недовольно пробормотала, все никак из него эту армейскую привычку не вытравишь,- по ней же сразу просечь многое можно. Правда, Гена себя среди чужих контролировал, речь фильтровал. Ладно, не о том думала.
В недрах тумбочки валялся старый телефон, черно-белый, покоцанный весь, симка на какого-то бомжа из Тагила, в памяти только один номер телефона, и тот не подписанный.
«Для тебя есть работа в качестве моей страховки. Нужно проследить, выяснить все передвижения, узнать про: где и с кем. Если ситуация станет критичной, то убрать. Твоя обычная цена. Плюс дополнительная сумма, если сделаешь чисто и быстро.»
Две минуты ожидания и приходит ответ.
«У меня всегда чисто и быстро, если это цель клиента. Буду через три дня, на старом месте.»
Вот и славно.
Один пункт плана уже есть, а дальше,- по обстоятельствам.
_________________

by Чудышко, by ПеРина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатальяКалмыкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 2617
Откуда: г. Астрахань
>11 Апр 2017 9:59

Спасибо большое за долгожданную главу! Такая хорошая глава! Вроде и слезы, и рыдания, и тягостные воспоминания, и душевные разговоры, и ревность!
А все равно хорошо! Я так рада за них!
Костя классно сказал про три солнца!
Я так поняла, что Андрей все рассказал Косте про болезнь Марины? Вот зачем сам роет себе яму? Проиграет же!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheilaa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 16.09.2016
Сообщения: 210
>11 Апр 2017 10:06

Вот это глава! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

krasnayi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2014
Сообщения: 701
>11 Апр 2017 10:50

Вика спасибо большое. Уффф как то тревожно все.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gladiatorus Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.02.2016
Сообщения: 149
>11 Апр 2017 10:57

Девушки, здравствуйте. Вика, спасибо за главу. очень информативно. Марину и ее чувства я поняла и все ощутила как на себе. А вот с Костей сложнее. сумбурные впечатления, сложно описать, но мне не хватило "боли" Кости. Его рассказ о семье, вроде бы помог все понять, он признал, что был не прав. Но я не поверила. Сугубо мое личное мнение, ни в коем случае, не в упрек автору. Глава, то что нужно. Но чувств Кости мне не хватило. Или я такая кровожадная, что хочется, чтобы он выл от боли. Не знаю. Ведь понятно, что Марина уже пережила его предательство, у нее были и да сейчас проблемы намного серьезнее. Но исповедью Кости я не впечатлилась. Лишний раз убеждаюсь, как мы все взаимосвязаны в этой жизни и "срыв" Кости, его злость на баб, проехались по жизни Марины, а может по чье еще, просто Костя этого не знает, не все же были "акулы" в его окружении, может кто из тех "баб" что-то чувствовал к нему, а он по всем катком, конечно, ведь ему то больно, чего же страдать одному. Единственное, во что у Кости лично я поверила, в то, что он чувствует Марину и сына, как свою семью. Но, честно, хочу "боли" Кости, вот такая я кровожадная сегодня. Вика, большое спасибо за творчество, с нетерпением уже жду продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юсик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.10.2016
Сообщения: 154
>11 Апр 2017 11:01

Прочитала первую книгу очень понравилась, рада за Таню и Диму, что они смогли все преодолеть и сохранить свою любовь. Очень рада за новую историю любви. Конечно очень жалко и обидно за Марину, столько на нее всего свалилось, но ей есть ради кого жить и быть сильной. Костя конечно много ошибок наделал, очень подло поступил с Мариной, но в то же время это ошибки молодости, не готов был к серьезным отношениям. Но сейчас им с Мариной придется найти в себе силы ради сына постараться наладить общение и начать вместе заботиться о нем. Спасибо большое за такую эмоциональную историю любви, буду с нетерпением ждать продолжение истории про наших героев.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

htanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.03.2016
Сообщения: 1228
Откуда: Краснодар
>11 Апр 2017 11:07

Добрый день!
Спасибо за главу, Вика!
Хорошо, что напомнила нам, как девочки погуляли. И что выпили они не мало. На утро вон какая головная боль.
А тут Андрей нарисовался. Как будто кто ждал его. Но, зато Костя узнал о болезни Маришки. Да поговорить смогли. Пусть и не все рассказали еще друг другу, но уже картина становится ясной.
Зря Маришка отказывается от операции. Понятен страх ее. Но и как отказываться от шанса.
А Андрей решил объявить войну. Но силы-то не равные. Не боится проиграть? Мариша даже исключительные связи подключила.
Вдохновения, Вика! Flowers
Жду продолжения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KoRRi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 07.04.2016
Сообщения: 195
>11 Апр 2017 11:23

Вика, спасибо за долгожданную главу
_________________
Судьба — это то, что случается с тобой вопреки всем планам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yuliasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.05.2016
Сообщения: 301
>11 Апр 2017 11:23

Спасибо большое за продолжение!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

принцессочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.09.2014
Сообщения: 604
>11 Апр 2017 11:34

Викуля, привет!
За продолжение тебе СПАСИБО rose
Оказывается, герои не белые и пушистые, а такие - разнообразные, со своими достоинствами и недостатками.
Поговорили уже, кое-что прояснили, но, пожалуй, еще больше только предстоит им для себя решить.

про Савелия и Викторию
Викинг писал(а):
Да, про них будет отдельная история, но чуть позже))

если че - мы в ожидании))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 347Кб. Показать ---
Пока мы живы, всегда есть шанс все исправить.

Баннер - подарок Агнии от Кристи. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ikp Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 430
>11 Апр 2017 12:25

Очень нравится. Спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>11 Апр 2017 14:08

Спасибо за долгожданную проду! Flowers Ох уж очень переживаю из-за ентого г.. Разецкого..
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KarinaPR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.05.2014
Сообщения: 693
>11 Апр 2017 14:55

Спасибо за продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dusya peligrim Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2016
Сообщения: 1204
>11 Апр 2017 16:27

Даа, а как все хорошо начиналось ...
Расслабились девчонки, по плясали, спели, ну и выпили немного ...
Правда на утро голова болит.
Но главное, не это, а то, что пришёл один г*внюк и испортил весь день
Вот не пойму я Андрюшу этого, он идиот, что ли? Вроде нет...просто подленький
Ну пришёл, ну сказал, и что...она ж предупредила его, а он подумал, что в Маришка играет?
Меня удивляет, как он вообще продержался рядом с ней столько лет, с такой гнилой душонкой...
Из него же прям прет мерзость и злорадство... гадко даже, как будто изваляли в грязи.
И ведь обидней всего получить Это от близкого человека...
Можно простить глупость - она не преднамеренна, но никогда нельзя прощать человеческую подлость - она преднамеренна всегда.
Тем более когда она распространяется на близких тебе людей.
И Маришка страхуется, так как знает, на что способны трусы, когда их загоняют в угол.
Один положительный момент во всей ситуации , что Костя узнал наконец правду,
И они поговорили, *вскрыли* все карты и даже прошлые...
И как же им страшно, двоим, но думаю и легче будет решать проблему эту тоже - двоим.
Тем более не чужие, семья, хоть и не совсем обычная, но семья и сами себе признались в этом.
И конечно - доверие...а оно у них есть, сын показал и научил их ему.
Костя - Солнышко, улыбнуло прям , но для Маришки так и есть.
Два её мужчины - персональные солнышки, а она для них, и если перестанет *светить* она, то и те два, могут погаснуть.
Викуль , невероятно, но меня *отпустило* после прочтения, легче стало как-то.
Жду продолжение, тем более эпопея с ремонтом подошла к концу - поздравляю, выдержала !!!
П. С.
принцессочка писал(а):
про Савелия и Викторию
Викинг писал(а):
Да, про них будет отдельная история, но чуть позже))

если ч е - мы в ожидании))
Оля, я с тобой ждём-ждем Вик
_________________
Подарок от Викули/Викинг, спасибо дорогая Guby by/moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3663
>11 Апр 2017 16:41

Спасибо большое за продолжение!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Окт 2024 10:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези [АРХИВ 1]»: Только вспомнила. я давно ее читала. И была в восторге. Что странно на Си были отрицательные отзывы. И я была рада, что не обратила... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Стану солнцем для тебя (18+) [21921] № ... Пред.  1 2 3 ... 31 32 33 ... 146 147 148  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение