Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4073
Откуда: Россия
>22 Окт 2019 11:58

Всем привет!
Дааа, ну и авантюристки эти девушки. И спелись быстро. Отчасти понимаю, почему Саша на это пошла: хоть раз в жизни побыть в центре скандала - заветная мечта любой серой мышки))) Наверное, тут и карьерой пожертвовать можно. И с ДНК ее любопытная история... Только я не поняла: родители Вадима подправили его ДНК, и теперь считаются чуть ли не преступниками. А родители Саши подправили ее - и ничего такого, все нормально, по-прежнему великие люди?
Про самих Гангуриных отдельный разговор: лучше бы дочка померла в детстве, чем выросла бы не такой, как им хотелось... Прекрасные люди, без комментариев
И еще - я так поняла, "подправили" ее ДНК уже после ее рождения? А разве это возможно? Во всех примерах вроде бы изменения в ДНК вносили еще на уровне эмбриона.
Про Ольгу и Вадима - сомневаюсь, если честно, что они вообще уживутся)) С его-то любовью к строгому порядку и ее слегка детскому "а я так хочу!". Но посмотрим. Герои очень живые, интересные - и искренне не понимаю пока, к чему их запутанные отношения приведут.

Спасибо, Таша!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24927
Откуда: Казахстан
>22 Окт 2019 12:24

Anastazia писал(а):
Только я не поняла: родители Вадима подправили его ДНК, и теперь считаются чуть ли не преступниками. А родители Саши подправили ее - и ничего такого, все нормально, по-прежнему великие люди?

Родители Вадима изменили ДНК из амбициозных соображений, хотели получить особенного ребенка - супермена.
У Гангуриных же изменение ДНК - вопрос жизни и смерти.
В основном Саша помогла Ольге из романтических побуждений, ведь она сама безответно влюблена в Димку Лазарева.
А вообще Саша большая умница - провернуть такое в условиях чрезвычайного положения при многократно усиленных мерах обеспечения безопасности - это каким изворотливым умом надо обладать! Надеюсь капитан оценит и еще поймет силу чувств Ольги. Не терпится посмотреть на лицо Коростылева, когда он обо всем узнает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1511
Откуда: Гамбург
>22 Окт 2019 12:44

Нат, спасибо за продолжение и оформление!
Импонирует описание функционирования систем, подробное и, главное, логичное.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GASA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.10.2018
Сообщения: 275
>22 Окт 2019 12:49

Nadin-ka:
Цитата:
Не терпится посмотреть на лицо Коростылева, когда он обо всем узнает.


О да! и я хочу видеть эти обалделые глаза и обнаженную Ольгу перед ним Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13431
Откуда: москва
>22 Окт 2019 13:00

Добрый день!
Сердечное спасибо за отзывы!

Надя,
Nadin-ka писал(а):
И все-таки Ольга какая-то отталкивающая. Она откровенно использует Сашу, вот в шпионаже ее подозревает.
Снобистские мысли какие-то -мы такие две великие семьи, должны объединиться.

Ну, а что от нее ждать? Выросла в богатстве, многие вещи воспринимает как должное. Циничный отец (не зря же в политику собрался) привил соответствующие взгляды.
Саша - та другая, но она исключение из правил. А Ольга - обычный представитель "золотой молодежи", хотя и не без надежды на то, что способна хоть немного измениться в соответствующей обстановке.
Nadin-ka писал(а):
И вместе с тем она романтик. Вот не любит она космос, в ужасе провести несколько месяцев в ограниченном пространстве, но ради любви готова на многое.
Ведь мало ли что может ожидать их в этом холодном космосе, но Ольга наверно считает, что другого шанса сблизиться с Вадимом у нее нет.

Именно так: для нее это последний шанс, дальше ей не позволят уже так тесно общаться с капитаном. Время торопит.
Nadin-ka писал(а):

Будем надеяться, что Коростылев посчитает виновницей Ольгу. А Сашенька ранимая, ее нельзя ругать.

Да, будем надеяться на объективность капитана!
Nadin-ka писал(а):
Вот пускай бы Ольга не успела одеться.
Хихикаю - Ольга Химичева, наследница империи "какой-то плотный мусор"

нечего ей было связываться с гарбологом. Что еще ей могла Саша предложить?

Nadin-ka писал(а):
А вообще Саша большая умница - провернуть такое в условиях чрезвычайного положения при многократно усиленных мерах обеспечения безопасности - это каким изворотливым умом надо обладать!

Так есть в кого - ее дед действительно очень умный человек.Мы потом с ним познакомимся поближе.

Nadin-ka писал(а):
Ната, спасибо! Немного забавно получилось.
Очень яркие, емкие коллажи и от автора, и от Машеньки.

и тебе спасибо, что читаешь!


*
Маша,
Марьяша писал(а):
Как они с Сашей всё повернули! Слаженно и чётко. Хорошее место для тайника выбрала Саша, правда поставив Ольгу в неловкую ситуацию. Ольга без одежды будет, зато есть шанс прорваться.

Ничего, Ольга не замерзнет - Саша ей одеяла принесла)) лишь бы потом не оконфузиться
Марьяша писал(а):
Как всегда очень люблю твои описания и мысли героев, дорогая! С нетерпением жду продолжения, Наточка!

Спасибо большое, дорогая!



*
michalchik писал(а):
Спасибо за продолжение

пожалуйста!
michalchik писал(а):
Ольга всё-таки та ещё авантюристка)

жизнь ее не била больно, вот и нет страха. Готова нарушать правила ради того, чтобы достигнуть поставленной цели.
Благодарю за за отзыв!



*
Рита,
спасибо за отзыв!
Margot Valois писал(а):
Рисковые барышни Ольга и Саша, надеюсь, что их риск будет не напрасным.

ну, уж они постараются, чтобы не напрасно. Пережить старт - полдела, дальше их ждет самая трудная задача - разговор с капитаном.
Margot Valois писал(а):
Обе героини очень интересны, по пока что мне Саша более симпатична своими принципами, своими жизненными установками, своей некоторой наивностью в определенных вопросах вместе с высоким профессионализмом - в других.

мне тоже Саша нравится Спасибо!



*
Настя,
спасибо за отзыв!
Anastazia писал(а):

Дааа, ну и авантюристки эти девушки. И спелись быстро. Отчасти понимаю, почему Саша на это пошла: хоть раз в жизни побыть в центре скандала - заветная мечта любой серой мышки))) Наверное, тут и карьерой пожертвовать можно.

Характер-то у Саши есть, просто комплексов много, вот и боится себя показать. А так - человек с железной волей. Суди сама: пошла против воли родных, состоялась как личность - а не стала под них подстраиваться и прогибаться. несгибаемый дед за нее лично хлопотал перед капитаном - значит, уважал ее выбор. смогла она это ему доказать, донести до него, была услышана.
Anastazia писал(а):
Только я не поняла: родители Вадима подправили его ДНК, и теперь считаются чуть ли не преступниками. А родители Саши подправили ее - и ничего такого, все нормально, по-прежнему великие люди?

по медицинским показаниям можно. Саша же умирала, был последний шанс. А Вадим был здоров - это просто каприз родителей.
Однако семья Гангуриных не зря же держит данный поступок в секрете. Узнай мир об этом, это бы повредило их имиджу в какой-то степени. Пусть и есть у них веское оправдание.
Anastazia писал(а):
Про самих Гангуриных отдельный разговор: лучше бы дочка померла в детстве, чем выросла бы не такой, как им хотелось... Прекрасные люди, без комментариев

На самом деле они ее спасли все-таки, так что не лучше. Но результат не удовлетворил их, это верно. Теперь не знают, что делать со спасенным ребенком,куда его пристроить.
Anastazia писал(а):
И еще - я так поняла, "подправили" ее ДНК уже после ее рождения? А разве это возможно? Во всех примерах вроде бы изменения в ДНК вносили еще на уровне эмбриона.

можно и после рождения вмешиваться в ДНК. Биохакеры современности именно это и проделывают. Они взрослые люди, а вкалывают себе всякую дрянь.
Кстати, есть проколы лечения, основанные на пересадке костного мозга - это тоже создание химер, когда кровь от донора содержит одну ДНК, а остальное тело, волосы, ногти - другую.
просто на эмбриональной стадии все делать проще. Не получилось, так эмбрион выбраковывается - с этической стороны это не выглядит зверством. А вот взрослого индивида уже не убьешь, если что-то пойдет не так, не гуманно.
Anastazia писал(а):
Про Ольгу и Вадима - сомневаюсь, если честно, что они вообще уживутся)) С его-то любовью к строгому порядку и ее слегка детскому "а я так хочу!". Но посмотрим. Герои очень живые, интересные - и искренне не понимаю пока, к чему их запутанные отношения приведут.

Если они не сумеют наладит нормальный диалог, то ничего и не выйдет. А наладят, не разочаруются на стадии ухаживания - так почему бы и нет? Люди способны меняться, подстраиваются друг под друга - было бы желание и любовь, которая в этих вещах здорово помогает понять мотивы партнера. Все в их руках пока.
впрочем - посмотрим


*
Лена,
Елена Миллер писал(а):
спасибо за продолжение и оформление!

пожалуйста! и тебе спасибо, что читаешь
Елена Миллер писал(а):
Импонирует описание функционирования систем, подробное и, главное, логичное.

я старалась


*
GASA писал(а):
Nadin-ka:
Цитата:
Не терпится посмотреть на лицо Коростылева, когда он обо всем узнает.


О да! и я хочу видеть эти обалделые глаза и обнаженную Ольгу перед ним

В следующем отрывке правда, Ольга успеет уже одеться - она знает, что ее ждет и будет очень спешить.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GASA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.10.2018
Сообщения: 275
>22 Окт 2019 13:18

НАТА:
Цитата:
правда, Ольга успеет уже одеться - она знает, что ее ждет и будет очень спешить.

какая жалость
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13431
Откуда: москва
>22 Окт 2019 13:27

GASA писал(а):
НАТА:
Цитата:
правда, Ольга успеет уже одеться - она знает, что ее ждет и будет очень спешить.

какая жалость

тебе ее не жалко? или пусть получит то, что заслужила))) авось и дела в любви сразу быстро продвинутся - такое зрелище ни один мужчина не забудет
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GASA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.10.2018
Сообщения: 275
>22 Окт 2019 13:39

НАТА:
Цитата:
такое зрелище ни один мужчина не забудет


Именно на это я и рассчитывала...как по мне...пусть успеет только трусики нацепить....Ведь в принципе её поступок должен его в чем то обескуражить....какое огромное желание у девицы...что согласилась на мусорный бак.... Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bazilika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 1693
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Окт 2019 13:43

Нат, спасибо за продолжение космической эпопеи).
Натворили девчонки дел. Хороша игра... У меня екнуло что-то от названия агрегата- мгновенного уничтожения биологических отходов. И Ольга- дочь олигарха вселенского масштаба, как неопознанные нестандартные отходы высокой плотности- что определяет лишь температуру переработки, заложена в капсуле уничтожения... Не смешно... Особенно, учитывая, что на станции из ниоткуда появлялись и творили непонятные вещи непонятные личности. Если не отсутствие герметичности, а лишь запертый замок на контроле, и агрегат в процессе- он может и завершить программу при каком-либо сбое. Вообще- то, что капитан ограничился консультацией с Сашей по поводу странного заявления Эльзы по поводу того, что Ольга частично покинула корабль- тоже не правильно. Если произошел сбой в системе, это вовсе не означает, что можно все странности списывать на него - наоборот, каждую очередную странность необходимо рассматривать с удвоенной тщательностью. Будь моя воля- я бы отстранила капитана за такое решение, и немедленно проверила бы каюту Ольги , где "ее часть" зарегистрирована, двумя независимыми способами, чтобы убедиться что это за часть такая, и соотнести нестандартную формулировку Эльзы с произошедшим событием. Мне рассказывали, что на строительстве Лахта Центра следящие системы проверяли соответствие идентификационной метки ни спецодежде рабочего его личным сканам, сектору, в который он направляется работать, и инструменту в его руках. Любые замены предварительно регистрировались, иначе человек блокировался автоматикой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>22 Окт 2019 14:05

Приветики! preved
Ната, спасибо за новую интересную историю, мне понравилось! tender
Я очень люблю фантастику и все, что с ней связано, буду с большим удовольствием следить за развитием событий и истории! Very Happy
Пошла читать дальше, позже отпишусь о впечатлениях! wo
Желаю удачи, вдохновения, успехов в творчестве и во всех делах, хорошего настроения и всех благ! Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13431
Откуда: москва
>22 Окт 2019 14:35

GASA писал(а):

Именно на это я и рассчитывала...как по мне...пусть успеет только трусики нацепить....Ведь в принципе её поступок должен его в чем то обескуражить....какое огромное желание у девицы...что согласилась на мусорный бак...

Ууу, какая ты жестокая Ну хоть трусы не пожалела.
Не беспокойся - капитан это дело без последствий не оставит.


*
Светлана,
bazilika писал(а):
Ольга- дочь олигарха вселенского масштаба, как неопознанные нестандартные отходы высокой плотности- что определяет лишь температуру переработки, заложена в капсуле уничтожения... Не смешно... Особенно, учитывая, что на станции из ниоткуда появлялись и творили непонятные вещи непонятные личности. Если не отсутствие герметичности, а лишь запертый замок на контроле, и агрегат в процессе- он может и завершить программу при каком-либо сбое.

Знаешь... а ты права. Если бы Саша знала, что здесь замешано, она бы не рискнула доверяться автоматике и ИИ. Но Саша не знает.
Считай, что девушкам повезло. их не расценили как угрозу.
bazilika писал(а):
Вообще- то, что капитан ограничился консультацией с Сашей по поводу странного заявления Эльзы по поводу того, что Ольга частично покинула корабль- тоже не правильно. Если произошел сбой в системе, это вовсе не означает, что можно все странности списывать на него - наоборот, каждую очередную странность необходимо рассматривать с удвоенной тщательностью.

Ольга - покидала корабль, а не садилась на него. Есть же разница.
Капитан знает, что датчики в шлюзе барахлят. Там была Саша, а до этого он видел Сашу в компании с Ольгой в столовой. Капитан не может все делать сам, в одиночестве. У него есть команда, а он - руководитель. Не дело, если начальник выполняют всю работу за своих подчиненных или перепроверяет ее. Гнать такую команду надо и набирать новую, ответственную и компетентную.
Вадим доверяет своим людям, иначе бы и не стартовал так резко - он ждет угрозу со стороны станции. Экипаж он не может подозревать, всякое бывает, конечно, но в то же время они для него - проверенные, свои люди. И Ольга , по сути, тоже своя. их вина должна быть доказана, а обвинять голословно - не в его правилах
Это Саша подвела капитана. Капитан ей доверял, а она его доверие предала.
bazilika писал(а):
Мне рассказывали, что на строительстве Лахта Центра следящие системы проверяли соответствие идентификационной метки ни спецодежде рабочего его личным сканам, сектору, в который он направляется работать, и инструменту в его руках. Любые замены предварительно регистрировались, иначе человек блокировался автоматикой.

абсолютно верно - любые действия блокировались у неавторизованных работников. Их бы не впустили без подтверждения.
Но тут действовала Саша, у которой есть все разрешения. А Ольга ничего не делала.
Спасибо за комментарий!


*
S Gal писал(а):
Ната, спасибо за новую интересную историю, мне понравилось! tender
Я очень люблю фантастику и все, что с ней связано, буду с большим удовольствием следить за развитием событий и истории! Very Happy
Пошла читать дальше, позже отпишусь о впечатлениях!


Галя, привет! Добро пожаловать! Надеюсь, история не разочарует.
S Gal писал(а):

Желаю удачи, вдохновения, успехов в творчестве и во всех делах, хорошего настроения и всех благ!

Большое-пребольшое спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bazilika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 1693
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Окт 2019 15:58

Нат, все же, мне кажется, что ситуация с парадоксальным определением ИИ " частично покинула" не отработана на 100%, необходимый урок не извлечен, а прецедент для ИИ создан- значит и другие могут в дальнейшем покидать и появляться частично.
Прости, что так вдруг придралась)).
Но Саша капитану толком ничего не подтвердила- он сам предлагал ей варианты и сам выбирал ответ, показавшийся ему наиболее логичным- что проводила Ольгу, где прошли, и вывод сделал сам- что пресловутые датчики виноваты. Кэп достраивает картинку))), как ИИ). Реагирует на отражение события, а не на само событие.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13431
Откуда: москва
>22 Окт 2019 16:21

Светлана,
bazilika писал(а):
Нат, все же, мне кажется, что ситуация с парадоксальным определением ИИ " частично покинула" не отработана на 100%, необходимый урок не извлечен, а прецедент для ИИ создан- значит и другие могут в дальнейшем покидать и появляться частично.

Так и было. Некоторые люди появлялись и покидали борт частично. Вадим чуть раньше говорил, что датчики срабатывают через раз, а починить их невозможно, потому что нужных на станции не нашлось, а свои (если были), то закончились. В этом происшествии для него не было ничего нового.
bazilika писал(а):
Но Саша капитану толком ничего не подтвердила- он сам предлагал ей варианты и сам выбирал ответ, показавшийся ему наиболее логичным- что проводила Ольгу, где прошли, и вывод сделал сам- что пресловутые датчики виноваты. Кэп достраивает картинку))), как ИИ). Реагирует на отражение события, а не на само событие.

С этим согласна полностью. Саша только мямлила (как часто у нее бывает), а Вадиму было некогда добиваться от нее прямого и четкого ответа.
Упустил, конечно.
поскольку Саша отправила браслет в каюту Ольги, то искин Эльза подтвердила, что Ольга на станции - метка передвигалась. покинула шлюз. А то, что биометрия была искажена... ну так Вадим подвоха от девушек не ждал. Они не угрожали безопасности корабля. Повторяю - они не рвались проникнуть на борт, не посочились куда-нибудь в двигательный отсек, где им делать было нечего. Всегда были в разрешенной зоне.
приказы капитана должны исполняться неукоснительно. Таковы правила. нельзя их нарушать, даже если не согласен - пусть это не военное судно, а гражданское, но корабль - территория повышенной опасности. Вадим просто не ожидал, что Саша его подведет в самый ответственный момент во время предстартовой суматохи.
Наоборот даже - успокоился за Ольгу, поскольку Саша ее проводила
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11004
Откуда: Донецк
>22 Окт 2019 17:54

Спасибо Мастерицам за шикарные коллажи! tender wo Flowers
Нат, отличная получилась глава, немного водевильная, забавная и какая-то душевная. Very Happy Бьюсь об заклад - такого еще не было в космической фантастике. wo Догадываюсь, что все шишки попадут в Сашу, а Ольга пожнет все лавры своего безрассудного поступка. Как верно заметила Саша, у них разные меры ответственности, но может Лазарев после раскрытия убежища "зайца" заметит "серую мышку". Wink
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13431
Откуда: москва
>22 Окт 2019 18:38

Виктория ,
Привет! И спасибо за отзыв!
Виктория В писал(а):
отличная получилась глава, немного водевильная, забавная и какая-то душевная. Бьюсь об заклад - такого еще не было в космической фантастике

спасибо водевиль - хорошее определение. Немного я подурачилась, это верно.
Виктория В писал(а):
Догадываюсь, что все шишки попадут в Сашу, а Ольга пожнет все лавры своего безрассудного поступка.

Не думай - Ольге тоже достанется. Капитан скоро решительно возьмется за ее перевоспитание
Виктория В писал(а):
но может Лазарев после раскрытия убежища "зайца" заметит "серую мышку".

Обязательно.
И не только он
Спасибо за похвалу нашим с Машей коллажам
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 23:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Эмоции и чувства


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: В больнице. -Ну,больной,что у вас стряслось? -Мозг. читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 3. Часть 1

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 24
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР) [24423] № ... Пред.  1 2 3 ... 31 32 33 ... 173 174 175  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение