На осколках разбитых надежд (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>01 Июн 2024 10:16

«Я пел о богах, и пел о героях, о звоне клинков и кровавых битвах.
Покуда сокол мой был со мною, мне клекот его заменял молитвы.
Но вот уже год, как он улетел - его унесла колдовская метель,
Милого друга похитила вьюга, пришедшая из далеких земель.
И сам не свой я с этих пор, и плачут, плачут в небе чайки.
В тумане различит мой взор лишь очи цвета горечавки.
Ах, видеть бы мне глазами сокола, воздух бы мне на крыльях сокола.
В той чужой соколиной стране, да не во сне, а где-то около.
Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья,
Каждую ночь полет мне снится - холодные фьорды, миля за милей…»


Дорогая Марина!
Если честно, после прочтения каждой главы очень о многом хочется сказать. Но как это часто бывает – то не хватает слов, то времени. Ощущениями после прочтения нужно делиться сразу – это факт.
Спасибо за главу, ее стоило ждать. Я кстати, после Вашего ответа, поняла, что многое подзабыла и перечитала выложенные главы. Освежила воспоминания, так сказать и знаете, Вы правы. Рихард действительно пытался облегчить жизнь Лены, я была к нему слишком строга. Но читая в первый раз, иначе взглянуть на это не могла. Конечно, перечитывая и зная наперед некоторые факты, смотришь на ситуацию немного по другому.
Прочитав главу, задумалась о чувстве жалости к Рихарду. В моей семье нет героев этой войны. Брат моей прабабушки служил на границе и пропал без вести в самом ее начале. Она девятого мая, когда еще находили жетоны найденных солдат, все сидела перед телевизором, надеялась, что он найдется. Так и не дождалась….
Я к чему? Хоть война и не коснулась нас так, как многих семей и нам с сестрой не рассказывали в детстве истории сами свидетели тех страшных событий, мы все же росли с определенным, крепко-накрепко вбитым в сознание отношением к… эмн… представителям одного европейского государства. И я никогда бы не подумала, что буду испытывать такое сочувствие к проигравшей стороне. Нет, не правильно выразилась – к отдельному представителю проигравшей стороны. Хоть я уже и говорила, вернее писала, что не люблю чувство жалости, оно унизительно, простите за категоричность, но…. Такая драма у героя, что ей не посочувствовать просто невозможно.
А еще мне жалко собаку…. Бог создал собак, чтоб показать нам, что такое настоящая любовь и преданность. Меня тронуло, ну просто до глубины души, как он звал героя к беспомощной матери. Все бросили баронессу, все, кроме собаки….
Артиг не был нацистом, он не воевал, не добивал раненых солдат на полях сражений. Он был просто собакой, он был предан своему хозяину, своему другу и защищал его. Зачем было его убивать? Зачем была нужна эта бессмысленная жестокость? Рихард сдался, он был сломлен и побежден, в чем была доблесть вымещать на нем одном всю свою ярость? На нем и на его собаке…. Нет, я понимаю, конечно же, но принять не могу.
По поводу Кости – в третьей или четвертой главе (я не помню, если честно), была такая фраза, мол, он ушел из жизни Дементьевых на всегда. Мне казалось, эта фраза однозначно трактуется не в пользу Кости. Я полагала, что она означает то, что он погиб, но видимо на момент встречи семьи Дементьевых уже не было. Наверное, так….
Вот прочитала и не вижу для героев будущего. Нет, Автору я доверяю и на счастливый конец надеюсь, но как? Если только в какой-нибудь другой стране, и наверное им действительно нужно время обоим. Залечить свои раны, что ли.

«Просыпайся, королевна, надевай-ка оперенье –
Полетим с тобой в ненастье - тонок лед твоих запястий...»


Спасибо за доставленное удовольствие от прочтения – качество текста выше всяких похвал. Спасибо что делитесь своим талантом – это бесценно. Надеюсь мы, Ваши читатели, компенсируем своей благодарностью Ваши труды.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 2309
>01 Июн 2024 10:54

Доброго субботнего утра,

Я наконец-то пробилась через тернии и поставила точку после слова КОНЕЦ в этой истории. Ar
Понимаю, что мы чуть задержались с этим, но иначе вообще было никак. Если бы я могла клонироваться и отправить каждую свою копию на те дела, что есть, были и будут... Но увы, клонироваться я не могу, а потому наша лодка, в которой мы плывем по течению этой истории, постоянно застревает на порогах. Smile
Вон сколько у вас появилось сообщений с момента моего последнего появления. На все и не ответить сразу, потому заранее прошу прощения у тех, кого пропущу. Но напомню лишний раз, что я читаю все ваши сообщения при этом, и если я не ответила, это не значит, что я не заметила, и ваши слова не попали в самое сердечко автора) tender

Какие интересные теории вы развили здесь! Не могу их не отметить.
Параллелей с романом "Обрученные судьбой" было никак не избежать из-за сходства сюжетной линии. И там, и здесь героиням приходится делать непростой для себя выбор, полюбив врага своей страны. Но у Ксении, на мой личный взгляд, все-таки исходные точки были проще, чем у Лены. Первая живет в реалиях, наполненных кровью и войной. Мирных лет можно посчитать по пальцам. У второй такого нет. Она родилась уже в мирной стране, ее будущее было запланировано без особых эксцессов, и для нее происходящее вокруг переживать втройне сложнее, чем Ксении, для которой реалии, что земли и власть завоевываются кровью, как по щелчку пальцев, а жизнь холопов вообще не стоит ничего (увы - опять же реалии временного отрезка).
Но все-таки определенное сходство имеется. И даже количество глав, как вы подсчитали. Laughing Я реально такого не задумывала, и все это вышло совершенно случайно) Теперь даже есть сожаление некоторое, что так случилось, потому что истории будут связаны навеки вечные Laughing

Talja писал(а):
ведь в Розенбург могут явиться американцы и арестовать Рихарда и вот тут как раз и пригодится помощь Адель. К тому же он сейчас находится в таком состоянии, как капитан Титаника, который отказался спасаться и решил погибнуть вместе со своим кораблём. Стана его уничтожена, родные и друзья умерли, любовь всей его жизни мертва (пока), ему незачем жить, жить ради себя он не хочет, поэтому и спасаться не собирается. По сути Адель приедет и растормошит его, покажет ему, что он не один на этом свете, что она всё ещё его любит

Как видите, вы полностью угадали события этой главы Smile
Все так и случилось. Правда, за исключением ареста Рихарда. Если бы его арестовали, он бы сейчас был в лагере американцев, и как-то шансы выйти оттуда живым маловаты, скажу я вам, зная об этих лагерях. Потому у нас тут и пришло спасение в виде протекции бывшего почти родственника.

Evolution писал(а):
Как то баронесса говорила, что у их семьи много друзей из различных посольств

Все любят победителей. И мало кто готов помогать побежденным.

Talja писал(а):
Сегодня прочитывая 50-е главы как раз нашла место, где баронесса поведала Рихарду, что родные в Дрездене погибли когда бомбили город. Так что усыновление племянников вычёркиваем, совместный ребёнок с Адель уже не получится, времени на это не хватает, так что остаётся совместный ребёнок Рихарда и Лены

Как-то рано вы вычеркнули вариант один. shuffle Верните его обратно) Wink

ЛеТнЯяМеТеЛь писал(а):
Зашла в 150000 раз посмотреть нет ли новой главы, а тут уже походу ее скоро общими силами напишут.

Это факт) Причем, как видишь, многое в точку попало уже Wink

ЛеТнЯяМеТеЛь писал(а):
Я вот, даже гадать не буду, ибо есть ощущение, что все равно Марина нас удивит.

Глядя на стол с уже выложенными картами, я переживаю уже, что крыть мне нечем. Но как заядлый игрок в эти игры буду надеяться, что все-таки сделаю это. Хоть в малом. Smile

Talja писал(а):
То, что Лена срывает стоп кран

Наверное, я вас огорчу, но в конструкции вагонов тех лет нет такого устройства в доступе у пассажиров. Они были, конечно, потому что остановить поезд тормозами одного паровоза было нереально, но были на ограниченном количестве вагонов и делали это по "предварительному сговору" с машинистом и другими "тормозильщиками" - светом, сигналом внутри вагонов или просто свистком паровоза о готовности, когда паровоз замедлял ход. И называли этих людей кондукторами. Это потом им оставили только функции проверки билетов, а ранее они были многостаночники Smile
Так что остановить поезд на ходу Лена, увы, не могла никак.

Talja писал(а):
ради опоздавшего немца в гражданском (Рихарда) , нет смысла арестовывать человека только за то, что он опоздал на поезд

Тут снова немного моего брюзжания, если позволите Laughing

На момент отъезда Лены в Саксонии было еще военное положение. Любой немец в гражданском - потенциальная угроза. Если, конечно, он не проверен сто раз вдоль и поперек местными властями, как тот же Гизбрехт.

Evolution писал(а):
Возможно, Костя поможет именно таким образом:
не скажет, что это именно Рихард фон Ренбек, Сокол Гитлера


... ас люфтваффе, убивший более двух десятков советских летчиков де-юре. Де факто нацист, находящийся на территории оккупированного Крыма, где подобные ему унижали, грабили и убивали гражданское население.
Вспомните, как относились к местным его сослуживцы. Это было в воспоминаниях Рихарда.

И немного о Хартмане Эрике, до сих пор имя которого у меня вызывает ворох неприятных эмоций. Этот человек - ярый и лютый нацист до кончиков ногтей и до конца своих дней- специально сдался в последние дни союзникам, надеясь, что его ни за что и никогда не будут судить за все его деяния советский суд. Но нет, не удалось. СССР совершил обмен пленными с союзниками, затребовав его специально. И как мы знаем, Хартман был осужден и сидел очень долго, именно потому что
Цитата:
ярый и лютый нацист до кончиков ногтей и до конца своих дней
и даже не скрывал этого.

rolani писал(а):
Жду окончания романа в ближайшее время с надеждой (БОЛЬШОЙ). ВДОХНОВЕНИЯ и дальнейших романов (Очень понравились романы, место действия которых, 18-19 век)

Спасибо, я рада, что вам понравились мои предыдущие истории.

Evolution писал(а):
Могут и арестовать, но вспомните о тайном приказе гефепо любой ценой не допустить попадания майора фон Ренбек в плен англичанам или американцам

Ну, это неудивительно - он же многое мог рассказать, имея зуб на них за все, что они сделали. Живым его лучше было не отдавать. Плюс такая фигура и в плену... Да еще с прозвищем каким...

Evolution писал(а):
газетную шумиху, которую подняла в свое время Адель, когда Рихард был в форте Цинна

Вспомните, что именно было написано в газете. Если дать хоть какой-то намек на происходящее, помимо того легкого и аккуратного в виде карикатуры и одной единственной фразы, то можно было было все разрушить окончательно. А тут типа просто поинтересовались мимоходом...

Evolution писал(а):
На него уже наверняка есть целое досье в американских спецслужбах, где личность Рихарда выглядит очень неоднозначно. Тем более,если учесть тот факт, что он был признан врагом Рейха, был пленен и находился в отряде смертников

Не уверена, что баронесса открыто такое написала когда-либо и кому-либо. А сам Рихард вряд ли бы рассказал о прошлом врагу. Это можно было бы узнать из документов гефепо только полным образом.

Evolution писал(а):
А сколько евреев он в свое время спас?

Смотря как смотреть) Если лично заступаясь и обращаясь в "Бэрхен", то не думаю, что их очень много. Если же просто спонсируя организацию, то побольше, чем лично спас, определенно.
Мы знаем, если не ошибаюсь, о докторе и его семье, которых сдала баронесса, и о семье Брухвейеров. Но я думаю, их все же побольше за кадром, учитывая, как смело и открыто Рихард ходил в гости к еврейке, жене знаменитого немецкого художника еврейского происхождения.

Talja писал(а):
вот было бы чудесным подарком, если бы Марина выложила сразу и 63 и 64 главу

А как же еще потомиться?)) Wink
Не знаю, получится ли такой финт. Мне еще нужно кое-что сделать до 64 главы из задуманного...

Iakwe писал(а):
Фуф, Рихард не женился! Ну не мог он прям сразу жениться, я в него верила! ))

Тогда бы это не наш Рихард... Wink

Iakwe писал(а):
Ведь по давней подсказке Марины они встретятся спустя какое-то время, страшно подумать, если это произойдет через годы...

Увы...

Санса писал(а):
Когда Рихард вернется из забытья , он вспомнит переведенные слова про оригинал. Поэтому он соберет чемодан и не поедет с Адель.



тео писал(а):
И теперь вопросов стало еще больше, чем ответов!

Но так же еще интереснее, разве нет? Wink

Сания писал(а):
Так хочется, чтобы наши герои обрели хоть немного радости и счастливых минут. Надеюсь на это.

Вот именно так, как вы написали, и будет.
Flowers

ТатьянаКоц писал(а):
Дождались , товарищи книгоманы !

Да, это наконец-то свершилось) Тернии меня выпустили из своих шипов. Очень надеюсь, что впереди только звезды. По всем фронтам моей жизни, пожалуйста. tender

Ирина Абдрахманова писал(а):
осталась одна глава, когда же будет душераздирающая встреча...

Ну, так есть еще же место. Не расстраивайтесь заранее shuffle

Naal писал(а):
Думала, что встреча будет от лица Лены, теперь, видимо, от Рихарда.

Могу точно сказать, что последняя глава будет от Рихарда. Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.12.2023
Сообщения: 79
Откуда: Сибирь
>01 Июн 2024 11:12

Ох Марина, умеете же вы довести до слёз! Как Рихард вымаливал картину...., ну а на концовке главы меня уже прорвало plach, и как всегда не возможно предсказать сюжет , оказывается вот с чего Костя решил, что Рихард женат Laughing., а Лена то думает, что он женат! Теперь всё ясно, извинение баронессы перед Рихардом за то, что она погубила его Лену и их ребёнка - это сохранение картины Мадонны, а не послание в письменном виде.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Businka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 16.11.2022
Сообщения: 15
>01 Июн 2024 11:17

Какой замечательный день, новая глава))). Спасибо, Марина)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Krasaa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 24.12.2022
Сообщения: 15
>01 Июн 2024 11:22

Ура! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.12.2023
Сообщения: 79
Откуда: Сибирь
>01 Июн 2024 11:55

А вот я если честно надеялась, что в эпилоге у Лены и Рихарда родится девочка и уже дочь воплотит мечту своей матери в реальность - стать балериной, а Лена ей в этом поможет. Теперь с Мариниными подсказками я опять запуталась, возможно Рихард приехав в Дрезден выяснит, что каким то чудом племянники остались живы? Короче есть о чём поразмышлять. В последнем сне Рихарда содержался какой то смысл связанный с его будущем, раз он плыл в кровавом озере, значит ждёт его беда, но Лена не оставит его, что бы ни случилось, она будет рядом. Его наши захватят на вокзале и посадят в тюрьму, а Лена останется в Германии и будет ждать, когда Рихард отсидит свой срок? Может как то Адель опять поможет, через своих американцев. Ведь когда то Рихард спас её и её родных от смерти и теперь её очередь вернуть долг и даже если она поймёт, что с Рихардом у неё ничего не выйдет, она не успокоится, пока не вытащит его в безопасное место.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angelocheck Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.02.2021
Сообщения: 268
>01 Июн 2024 12:01

Я не заходила несколько месяцев, жду последнюю главу) и бегом читать)
Марина, а когда последняя глава?
Спасибо)

Почитала я коментарии посление...
Неужели героям, только несколько счастливых минут? А не долго и счастливо до конца их дней? Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 22.06.2021
Сообщения: 35
>01 Июн 2024 12:25

Спасибо Марина Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.12.2023
Сообщения: 79
Откуда: Сибирь
>01 Июн 2024 13:06

Angelocheck писал(а):
Я не заходила несколько месяцев, жду последнюю главу) и бегом читать)
Марина, а когда последняя глава?
Спасибо)

Почитала я коментарии посление...
Неужели героям, только несколько счастливых минут? А не долго и счастливо до конца их дней? Sad


Не обращайте на наши комментарии внимание, мы всего лишь гадаем, что будет. Долго и счастливо обязательно будет! Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sokol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 08.08.2023
Сообщения: 37
>01 Июн 2024 13:32

Ура Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Полякова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 12.03.2021
Сообщения: 403
>01 Июн 2024 14:21

Вполне ребенок может сейчас быть и у Рихарда с Адель, раз снова стали близки. И после прочтения главы , думаю, что уедет он с Адель, и спустя годы случайно узнает что Лена жива, вернется в Германию и будет с Леной. И может это Лене предстоит сидеть в лагере?. Как Марина любит нам загадать загадки. Жалко, что сон ему ничего не подскажет, и слова Кости, что имею оригинал, поэтому и картину оставил. Почему для Рихарда не задели эти слова . Может хоть какой сполер от автора. Девочки а Вы не помните Марина писала нам в ответах каким годом завершится роман, может и встреча их будет в тот год? Спасибо Марина за главу, жду продолжение. И ответ автора что будут только немного минут радости Увы, но как то страшат прочитать заключительную главу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

тео Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.02.2016
Сообщения: 552
>01 Июн 2024 14:36

Marian писал(а):
тео писал(а):
И теперь вопросов стало еще больше, чем ответов!
Но так же еще интереснее, разве нет? Wink





Добрый день. Да , согласна, чем больше вопросов -тем интереснее. Но кое-что прояснилось. Костя сказал Лене *правду* про жену Рихарда, получив информацию , так сказать из первых уст. А вообще, я честно говоря подзапуталась уже в подсказках и предположениях : то ли будет встреча сейчас, то ли нет; то ли будут герои вместе, то ли нет?! И интерсно, что такое автор хочет доделать, когда уже глава финальная написана? Может переписать ее и изменить финал? А может это вообще не относится к роману?
Рихард конечно воплотил в себя все черты порядочного человека среди своры отморозков и скотов, который жил среди них и не скатился до их уровня! Сумел не растерять честь и порядочность, хотя был унижен уже тогда, в своей стране, потому что своими поступками отличался от окружения, и унижен и растоптан сейчас, в финале истории, когда страны нет.
Смелый, очень смелый поступок Марина - выбрать таких неоднозначначных героев для своего романа! Flowers Но тем интереснее, тем всепогружающе для нас, читателей. Герои не отпускают от себя. Заставляют думать о них, строить предположения о развитии сюжета и их будущем. Это просто неверояно! И здорово! Спасибо. wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>01 Июн 2024 14:40

Надеюсь, что близость Рихарда и Адель все же духовная, а не близость в нашем нынешнем понимании.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

тео Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.02.2016
Сообщения: 552
>01 Июн 2024 14:59

[quote="uljascha"]Надеюсь, что близость Рихарда и Адель все же духовная, а не близость в нашем нынешнем понимании.

Вот тоже я, надеюсь , что духовная.
А вообще, прочитав сегодня комментарии автора, есть у меня четкое ощущение, что Марина нам подготовила какой -, то сюрприз . Что-то, что очень сильно нас всех удивит в финале этой истории. Вот не знаю почему, но ответы автора дали мне эту уверенность. Что ж, посмотрим! Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tereza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 15.08.2016
Сообщения: 220
>01 Июн 2024 15:18

Спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 0:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка»: Мик, Летиция, Емельяна - очень благодарен за поздравления! Посейдоновна , я всегда говорил пост - это самый лучший подарок. Так что... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Про мудрого краба, печального гриндилоу и быструю баньши
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » На осколках разбитых надежд (ИЛР) [25001] № ... Пред.  1 2 3 ... 342 343 344 ... 360 361 362  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение