Серия литературных мини-конкурсов

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Страница голосования

-Dara- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.07.2012
Сообщения: 796
>18 Мар 2024 22:41

Работа №11, Танька
Какая замечательная девочка и удивительная девушка! Какая трагедия...

Работа №12, Отправитель знаков
Ангел-хранитель... Какая трагедия...

Работа №13, Последний Хозяин Замка
Последняя строка отнесла к хокку! Замечательный портрет старика и замка. Вневременность и тем не менее смертность...
Иллюстрация интересная, старик напомнил Энтони Хопкинса.

Работа №14, Средний мужчина
Замечательный портрет среднего мужчины! В нем есть что-то, что делает его заметным...

Работа №15, Madame Parfum
Какая интересная работа, и какая роскошная иллюстрация! Образ необыкновенной женщины.

Каждая работа изумительна. Перечитывала, рассматривала и проникалась. Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1091
Откуда: Иштван
>19 Мар 2024 0:09

 » Конкурсные работы часть 4 (работы 16 - 20) тур 5


Конкурсные работы (часть 4)






Конкурсные работы часть 1 (работы 1 - 5) тур 5
Конкурсные работы часть 2 (работы 6 - 10) тур 5
Конкурсные работы часть 3 (работы 11 - 15) тур 5
Конкурсные работы часть 5 (работы 21 - 25) тур 5
Внеконкурсные работы (А1 - А4) тур 5
_________________
❃ Встречаем осень - авочка от moxito ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1091
Откуда: Иштван
>19 Мар 2024 0:23


Ответ от Автора работы №12 "Отправитель знаков":

#//#//#Ответ от Автора работы №12 "Отправитель знаков" писал(а):
Vlada писал(а):

Работа №12 "Отправитель знаков"
Признаюсь, перечитала три раза. Это портрет ангела? Текст тяжелый, глаголы давят, понимаю, что они создают нужную в данном случае динамику, но у меня рождается ощущение киносценария.
«Поломанные крылья втаптывают в грязь чьи-то ботинки» - перестановка слов в этом предложении меняет смысл. Получается, что крылья втаптывают ботинки, а должно быть наоборот. Я бы исправила на «Чьи-то ботинки втаптывают в грязь поломанные крылья».
«Одна за другой перед машиной охраняемой появляются: н457ет, х352хх, с222тп» - не поняла, что значат цифры, наверное, я просто не в теме. Sad
Ангел мог стать одним из персонажей городского фэнтези.
Благодарю автора!


Ответ от Автора работы №12 "Отправитель знаков" писал(а):
Влада, во-первых, спасибо за то, что увидели ошибку в тексте. Во-вторых, спасибо, что перечитали работу трижды. Это показатель, что вы искренне хотели разобраться в теме. В-третьих, образ ангела действительно мог бы быть использован в фэнтези, но я об этом не думала. Я просто верю в существование небесных защитников и замечаю знаки, которые они отправляют:

– перышки,
– слова песен, монологов как ответ на мучающий вопрос,
– облака и камни в виде сердца,
– одинаковые цифры на часах, например, 20:20,
– знаки на номерах машин (в тексте нужно больше смотреть на буквы, а не цифры: с222тп =стоп, н ет=нет, х хх как если бы вы видели скрещенные руки) и другие.

Ваше «рождается ощущение киносценария» посчитала наивысшей похвалой. Я хотела добиться, чтобы читатель увидел не только образ ангела, но и всю картинку целиком.

Надеюсь, это сообщение помогло вам и другим читателям лучше понимать мой текст. Всего хорошего.

_________________
❃ Встречаем осень - авочка от moxito ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3311
Откуда: Россия, Сибирь
>19 Мар 2024 5:54

[quote="bronzza"]
Конкурсные работы (часть 4)






Все пять работ привлекли внимание и вызвали размышления Very Happy
Работа_16 Следователь
Я увидела героя. И это главное. Не хочу додумывать подробности. Если бы это был полноценный рассказ, возможно я бы покопалась в образе. А для ста слов вполне достаточно Ok Я вижу персонажа. Автору огромная признательность.

Работа_17 На закате жизни
Обожаю такие образы! Свою Марью Фёдоровну вспомнила Laughing Есть в старомодных старушках для меня что-то необычайно привлекательное. Читаю этот портрет и перед моим читательским взором встаёт реальный человек со своей судьбой. Дорогой автор, порадовали! rose

Работа_18 Запахи дикой природы
У меня много вопросов к этому персонажу Laughing Но в ста словах автор сумел создать героя. И точка! Зачем додумывать? Хотя, признаю, хочется. Но образ создан, вполне чётки и ярко, условия конкурса соблюдены.

Работа_19 Она
Честно - непонятки есть, но без придирок - образ тоже есть. Меня Она не тронула (чего-то мне не хватило, вроде, и деталей много, однако не хватило какой-то изюминки, которая всё бы собрала, придав яркости), но это уж "мои проблемы" Wink

Работа_20 Заказ
Это тот случай - крайне редкий! - когда в ста словах автор смог создать сюжет, сцену. У меня вопросов нет - я прочла полноценное произведение и самое забавное - автор описал заказанного, а я представила и исполнителя, хотя о нём нет ни слова. Но автор так всё подал, что я представила. Аплодирую Very Happy rose
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1091
Откуда: Иштван
>19 Мар 2024 9:32


Ответ от Автора работы №13 "Последний Хозяин Замка":

▪▪▪Ответ от Автора работы №13 "Последний Хозяин Замка" писал(а):
Vlada писал(а):

Работа №13 "Последний Хозяин Замка"
В этой работе для меня равноценны оба персонажа, и старик, и замок. Они действительно единое целое.


Ответ от Автора работы №13 "Последний Хозяин Замка" писал(а):
Огромная благодарность! Poceluy Вы верно поняли мой замысел: герой не только Хозяин, но и сам Замок.


▪▪▪Ответ от Автора работы №13 "Последний Хозяин Замка" писал(а):
Vlada писал(а):

Написано в романтичном духе, но общими фразами: старик сидел, гулял, ел, мечтал. Невозможно понять, чем он занимался в молодости, почему одинок. Для меня портрет хозяина замка получился скорее сказочный, чем реалистичный.


Ответ от Автора работы №13 "Последний Хозяин Замка" писал(а):
Собственно, тут и не ставилось задачи рассказать о прошлом. Laughing Главное - настоящий момент. Есть Хозяин и Замок. Хозяин - человек творческий, обожает природу и литературу. Замок даёт ему всё, что любит Хозяин. Погибает Хозяин, погибает и Замок. Скажем так, Замку нет смысла жить, не о ком заботиться.


▪▪▪Ответ от Автора работы №13 "Последний Хозяин Замка" писал(а):
Vlada писал(а):

«Старик уединялся в просторной спальне, служившей и кабинетом, с книгой сидел в потёртом кресле у жаркого камина» - в старину английские спальни не отапливались, там не было камина; спали с грелками, в длинной ночной рубашке (даже мужчины) и колпаках/чепчиках.
Благодарю автора!


Ответ от Автора работы №13 "Последний Хозяин Замка" писал(а):
Мне кажется, речь тут не о старине, а о современности - это Замок помнит Артура, но Хозяин вполне из современности, потому что дом его обветшал. Поэтому камин вполне могли пристроить уже в ХХ веке. Wink Но спасибо за это замечание, я его обязательно учту (если решу использовать миниатюру для чего-то более значительного). tender


●●●Ответ от Автора работы №13 "Последний Хозяин Замка" писал(а):
Ирэн Рэйн писал(а):

Честно, не поняла до конца смысл последнего предложения. Это про то, что хозяин умер, а замок остался? Как такового портрета героя мне не хватило. Но всё равно спасибо за работу.


Ответ от Автора работы №13 "Последний Хозяин Замка" писал(а):
Вам спасибо за отклик! tender Конечно, замок остался и без Хозяина превратился в живописные развалины. Это жизнь.Smile


◆◆◆Ответ от Автора работы №13 "Последний Хозяин Замка" писал(а):
Монк писал(а):

Работа №13 "Последний Хозяин Замка"
Жаль старика-то. Но с современными пенсиями долго и не поживёшь, так что всё закономерно. А то, что замок в развалины завернулся, так тоже неудивительно: знаете, сколько стоит содержание целого замка? То-то же. На одну пенсию точно не потянешь. Хорошо хоть на горячий шоколад хватало да чтоб камин чем-то топить. )


Ответ от Автора работы №13 "Последний Хозяин Замка" писал(а):
Монк, спасибо вам за юмор! Mr. Green wo


♥♥♥Ответ от Автора работы №13 "Последний Хозяин Замка" писал(а):
-Dara- писал(а):

Работа №13, Последний Хозяин Замка
Последняя строка отнесла к хокку! Замечательный портрет старика и замка. Вневременность и тем не менее смертность...
Иллюстрация интересная, старик напомнил Энтони Хопкинса.


Ответ от Автора работы №13 "Последний Хозяин Замка" писал(а):
Сердечная благодарность! Flowers Иллюстрация авторская - сделана специально под эту миниатюру - при помощи Нейросети. Видимо, НС так восприняла мой замысел Laughing

_________________
❃ Встречаем осень - авочка от moxito ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Dara- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.07.2012
Сообщения: 796
>19 Мар 2024 10:20

bronzza писал(а):
Действительно, рассказ о первом чувстве. Можно ли это назвать любовью? Всё так возвышенно было. Скорее, это восхищение, предчувствие любви...

bronzza писал(а):
А в данном случае автор была даже не всилах вообразить, что учителя можно, например, потрогать или пожать руку Laughing Она любила платонически, соответственно нежность была (и есть!) тоже платонической.

Как здорово! Так прекрасно. Мой голос ваш. Спасибище большущее! tender rose
bronzza писал(а):
Но ведь важно уложиться в сто слов. Отсюда и пропуски каких-то слов и т.д, и т.п.

Насколько поняла, тут можно было наверное просто поменять местами все те слова, о которых шла речь. Все эти манипуляции со словами. Тогда заиграет всеми красками. Laughing Я не знаю, прочитай я работу в "правильном" виде, и что я бы почувствовала при этом. Факт в том, что я прочитала вашу работу именно в этом виде.
Еще, вижу слово "патриотическая тема". Удивилась, ибо когда читала вашу работу, в голову не приходило это слово. Я увидела рыжую девочку, ее глаза запали мне в душу. Глаза - зеркало души. Ощутила, насколько она нежная, уязвимая. И еще тот момент, как она преодолевала себя, свой страх. Ясный портрет, на мой взгляд. Сразу, про себя, решила, что проголосую эту работу. А потом прочла всё это.
Мой голос ваш. Спасибо большое. rose
bronzza писал(а):
Надеюсь, это сообщение помогло вам и другим читателям лучше понимать мой текст. Всего хорошего.

Так и подумала, что тут стоп, нет, а насчет крестиков новое узнала. Но, в принципе, ничего нового не узнала, про себя уже все поняла. Это ангел-хранитель, который умер.
bronzza писал(а):
Поломанные крылья втаптывают в грязь чьи-то ботинки.

Надо как-то умудриться, на мой взгляд, понять так, что крылья втаптывают ботинки, т.е. крыльями втаптывают ботинки Shocked Нет, я не умная, просто как можно понять вот так, крылья настолько могучи, что даже сломанные, втаптывают ботинки, и куда - в асфальт?

Голосую работу про ангела.
Спасибо большое.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Dara- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.07.2012
Сообщения: 796
>19 Мар 2024 11:08

Работы тура 4 прекрасны, особенно понравилась работа №20, Заказ. За нее проголосую. Спасибо большое.
Тут портрет не того, кого описали, а того, кто за кадром - он очень яркий.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13324
Откуда: провинция
>19 Мар 2024 12:55

Работа №16 "Следователь"
Отлично, автор! Ваш следователь у меня перед глазами как живой. Все, что нужно знать при первом знакомстве, чтобы расположить к себе персонажа, налицо. Придумывать жанр произведения мне ни к чему, ибо перед нами герой детектива. Скорее, ретро-детектива.
Благодарю!

Работа №17 "На закате жизни"
Почти «Пиковая дама»)). За скупыми строками целая жизнь и характер. Богатая вдова, привыкшая в молодости к поклонению ее красоте, а в возрасте к статусу важной дамы светского общества. Таким обязательно представляли дворянскую молодежь на балах, и все старались заслужить благосклонность старухи.
Благодарю!

Работа №18 "Запахи дикой природы"
Ах, какой изящный и остроумный портрет! Мне представляется, что герой не наш современник, а середины ХХ века. А жанр произведения, подходящий для него, может быть необязательно детектив, но и приключенческий/шпионский роман.
Благодарю!

Работа №19 "Она"
Начало впечатлило. Прямо таки вижу, как некий субъект рассматривает хорошенькую девушку, и слышу его мысли. Но конец несколько испортил впечатление. Как по мне, стоило сохранить загадку. Девушка могла бы быть персонажем современной городской прозы, или героиней young adult.
Благодарю!

Работа №20 "Заказ"
Прекрасная работа, автор! Я впечатлена: вам удалось создать сразу два портрета! Видимый – жертвы, и невидимый, за строками, киллера. Браво.
Благодарю!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6743
Откуда: Петербург
>19 Мар 2024 13:22

Всем отличного вторника

bronzza писал(а):
Работа №16 "Следователь"


Интересный образ, автор. Близкий к священнику даже. Я, правда, не очень представляю себе «ненавязчивый голос», но это только мое упущение. Спасибо

bronzza писал(а):
[spoiler="Работа_17 На закате жизни"]


Много описания внешних возрастных изменений. Сложные для понимания и слишком длинные предложения. Но сам образ откликается, потому что чувствуется уважение к старости. Спасибо

bronzza писал(а):
[spoiler="Работа_18 Запахи дикой природы"]


Ахаха, оригинальный герой. Представился живо и ярко. Буду думать над голосом. Спасибо

bronzza писал(а):
[spoiler="Работа_19 Она"]


Красота актрисы так обманчива (с) Хороший текст, классный образ. Спасибо

bronzza писал(а):
Работа №20 "Заказ"


Зарисовка тянет на завязку полноценной книги. Мне понравилось, автор. Благодарю
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11177
Откуда: Россия
>19 Мар 2024 13:59

Страсти кипят, я смотрю, ох уж эта неповторимая атмосфера литконкурсов )))

Цитата:
Но ведь важно уложиться в сто слов. Отсюда и пропуски каких-то слов и т.д, и т.п.

Автор "Таньки", я поняла, о чем вы )) Тут просто есть важный момент: всегда лучше взять одну тему и грамотно ее развить, в данном случае описать внешность, чем погнаться за несколькими зайцами и не догнать ни одного брать несколько тем и впихивать их в такой крошечный объем )))
Удачи вам с миниатюрой.

Ну и раз я зашла, еще разбор, надеюсь, автор не против ))

Цитата:
Работа №16 "Следователь"

Человек в сером слушал внимательно, не перебивая, ни мускулом не выказывая того, что не верит словоохотливому подозреваемому ни на грош. Глаза, тёмно-серые, стальные, ни разу не мигнули, не отвели взгляд; светло-русые, почти пепельные волосы были коротко стрижены и небрежно уложены. Верно, роль следователя сводилась обыкновенно к "доброму полицейскому", потому что лицо его, спокойное, ещё молодое и почти безмятежное, располагало к себе.

Даже голос, негромкий и ненавязчивый, словно лишь служил фоном для мыслей болтливых преступников. Человеку с таким голосом хотелось верить. С ним хотелось... поделиться.

Первое предложение в принципе неплохое, за исключением вот этого повтора "не-ни". Чуточку тяжеловато, можно убрать из второй части одно из "нишек" и подсократить, оставив тот же смысл. Второе предложение также грешит "нишками", "стальными" штампами, плюс там оборот, которого в русском языке я давно не встречала - "глаза не отвели взгляд". Вообще-то крайняя тавтология, убирайте от греха ;)
Третье предложение ну очень громоздкое, особенно напрягает изобилие эпитетов, относящихся к лицу. И заметьте - у вас в начале уже сказано, что "ни мускулом" герой не шевелил, то бишь лицо было совершенно безмятежное, а тут звучит "почти безмятежное", налицо расхождение в информации для читателя.
Второй абзац, первое предложение - предлагаю убрать "ненавязчивый" и заменить... ну хотя бы на "успокаивающий" )) А "голос словно лишь служил фоном для мыслей" - ну такое, хорошо бы как-то перефразировать. К остальному вопросов нет )))
Чувствую, тут что-то историческо-детективное намечается, удачи в написании
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13324
Откуда: провинция
>19 Мар 2024 14:27

Peony Rose писал(а):
Страсти кипят, я смотрю, ох уж эта неповторимая атмосфера литконкурсов )))

Laughing
bronzza писал(а):
Ответ от Автора работы №13 "Последний Хозяин Замка" писал(а):
Собственно, тут и не ставилось задачи рассказать о прошлом.

Классики литературы тоже в недоумении от того, что у них между строк вычитали критики Laughing . И потом, в этом и проявляется мастерство автора, в том, что читатель видит больше, чем сам он. Laughing
bronzza писал(а):
Ответ от Автора работы №13 "Последний Хозяин Замка" писал(а):
Мне кажется, речь тут не о старине, а о современности - это Замок помнит Артура,

Ну, если он помнит еще легендарного короля Артура (вы же его имели в виду?) , жившего ок. 500 г. н.э., то замок к нашему времени должен выглядеть примерно так:

Спасибо за наш диалог и удачи вам в конкурсе! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Монк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.11.2013
Сообщения: 746
Откуда: Украина, Одесса
>19 Мар 2024 16:18

Работа №16 "Следователь"
Такие добрые полицейские обычно обладают бульдожьей хваткой, а выглядят при этом словно милые щеночки. Встречали, знаем, проходили ) Удачи подозреваемому )
Тоже напомнило ретро-детектив и стиль описания в романах 60-80х. Smile

З.Ы. Меня, к слову, обилие эпитетов тут вообще не смутило. То, что герой "ни мускулом" не шевелил, совсем не значит, что лицо его при этом было безмятежным. Wink Ну, например, человек, сидящий на унитазе, тоже может смотреть в одну точку и ни одним мускулом лица не шевелить, но безмятежным его лицо в этот момент всё равно не назовешь Smile Ну или ладно, оставим туалетную тему )) но есть ещё состояние шока, равнодушие, недовольство, и всё это может маской застывать на лице. Человек при этом может таки да ни мускулом не шевелить, но нифига не безмятежен в этот миг (и не выглядит таковым), ибо его всё-таки что-то да колышет. Ну это так, к слову, автору виднее, может, он ответит со своей колокольни.

Работа №17 "На закате жизни"
Отличный образ властной старушенции. И, наверное, жизнь она прожила такую, что и закат встречает без особого трепета. Автору респект, хороший образ! wo
Согласна с Владой, "Пиковую даму" напомнило. Да и вообще что угодно из русской литературы - старушенции там все дамы непростые )) Ok

Работа №18 "Запахи дикой природы"
Ой блин, сразу вспомнился один сотрудник, - ароматизировал невыносимо... и сбежать некуда - в одном кабинете сидели.
Правда, он в основном туалетными запахами обрастал - чего-то с желудком у бедняги было. Ну то есть, мы там все были беднягами, вместе с ним.
А кусочек таки да, явно из приключенческо-шпионского романа или ретро детектива.

Работа №19 "Она"
Неожиданная концовка. Для меня она так и осталась девочкой-студентом или дамой неопределенного возраста и рода деятельности.
А вообще неча на людей в общественном месте пялиться! Laughing За такое могут и за харассмент (harassment) привлечь, буде у актрисы желание. )
Хотя раз уж подфартило, так и автограф можно было бы стрельнуть. Чо уж там, риск - дело благородное. А лучше два! И один продать Laughing

Работа №20 "Заказ"
Чёт мне кажется, нифига это не будет быстрой работой. И лёгкой тоже.
Ну и это... таки да, это целый роман. Или должен таким стать. )) Ставлю на молодого шефа управления. Хотя и киллер должен выжить - история же от первого лица
Короче, явно будет жарко, тут без вариантов. )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 240Кб. Показать ---


Заглядывайте в темку Wink
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19611
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1091
Откуда: Иштван
>19 Мар 2024 18:07


Ответ от Автора работы №16 "Следователь":

★★★Ответ от Автора работы №16 "Следователь" писал(а):
Peony Rose писал(а):

Первое предложение в принципе неплохое, за исключением вот этого повтора "не-ни". Чуточку тяжеловато, можно убрать из второй части одно из "нишек" и подсократить, оставив тот же смысл. Второе предложение также грешит "нишками", "стальными" штампами, плюс там оборот, которого в русском языке я давно не встречала - "глаза не отвели взгляд". Вообще-то крайняя тавтология, убирайте от греха ;)
Третье предложение ну очень громоздкое, особенно напрягает изобилие эпитетов, относящихся к лицу. И заметьте - у вас в начале уже сказано, что "ни мускулом" герой не шевелил, то бишь лицо было совершенно безмятежное, а тут звучит "почти безмятежное", налицо расхождение в информации для читателя.
Второй абзац, первое предложение - предлагаю убрать "ненавязчивый" и заменить... ну хотя бы на "успокаивающий" )) А "голос словно лишь служил фоном для мыслей" - ну такое, хорошо бы как-то перефразировать. К остальному вопросов нет )))
Чувствую, тут что-то историческо-детективное намечается, удачи в написании.


Ответ от Автора работы №16 "Следователь" писал(а):
Спасибо за разбор, Элли. Smile


■■■Ответ от Автора работы №16 "Следователь" писал(а):
Vlada писал(а):

Работа №16 "Следователь"
Отлично, автор! Ваш следователь у меня перед глазами как живой. Все, что нужно знать при первом знакомстве, чтобы расположить к себе персонажа, налицо. Придумывать жанр произведения мне ни к чему, ибо перед нами герой детектива. Скорее, ретро-детектива.
Благодарю!


Ответ от Автора работы №16 "Следователь" писал(а):
Вы совершенно правы, Влада! Это отрывок из ретро-детектива. Smile Вы прямо угадали. Shocked

_________________
❃ Встречаем осень - авочка от moxito ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>19 Мар 2024 20:46

Спасибо за новые литературные портреты авторам (часть четвертая)! rose
Персонажи так тщательно выписаны, что их можно увидеть как на фотографии. Very Happy wo
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1091
Откуда: Иштван
>20 Мар 2024 0:00

 » Конкурсные работы часть 5 (работы 21 - 25) тур 5


Конкурсные работы (часть 5)






Конкурсные работы часть 1 (работы 1 - 5) тур 5
Конкурсные работы часть 2 (работы 6 - 10) тур 5
Конкурсные работы часть 3 (работы 11 - 15) тур 5
Конкурсные работы часть 4 (работы 16 - 20) тур 5
Внеконкурсные работы (А1 - А4) тур 5
_________________
❃ Встречаем осень - авочка от moxito ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 2:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Всю ночь и пол-дня был ливень. Днем сильный ветер! Правда Южный. +22, днем. Сейчас +19. Тепло, но неуютно. читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Серия литературных мини-конкурсов [25168] № ... Пред.  1 2 3 ... 36 37 38 ... 45 46 47  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение