Дыши со мной

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

BlackFenix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 487
Откуда: Екатеринбург
>08 Янв 2011 1:03

Красиво, грустно и реалистично.
Принимай нового ПЧ
_________________
В своем несчастье одному лишь рад,
Что я - твой грех, что я твой сладкий яд...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adventuress Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.12.2010
Сообщения: 551
Откуда: Россия, Архангельск
>08 Янв 2011 1:11

BlackFenix писал(а):
Красиво, грустно и реалистично.

Спасибо большое Smile
BlackFenix писал(а):
Принимай нового ПЧ

С удовольствием!

PS прода завтра (уже сегодня) вечером
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люлякибам Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.08.2010
Сообщения: 455
Откуда: Дурляндия)))
>08 Янв 2011 11:04

Ритуль, я очень рада, что заглянула в твою темку Very Happy
Спасибо за приглашение Wink

Ну что ж, начну по существу:

Мне очень понравился стиль написания - необычно и красиво... tender
Нику безумно жаль, я ей очень сочувствую, по-настоящему (просто сама пережила подобное), и поэтому ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ надеюсь, что ты подаришь ей много счастья.
Надеюсь Тима вытянет ее из этого болота одиночества...
Теперь, я воспринимаю все ее переживания, как свои личные, поэтому читать сложновато, вызывает бурю эмоций.
Но ты, Риточка, просто молодец) Flowers

Очень правильно сделала, когда решила расширить миниатюру до романа.

Поэтому принимай в читатели, но не слишком обижай Нику! Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adventuress Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.12.2010
Сообщения: 551
Откуда: Россия, Архангельск
>08 Янв 2011 15:24

Люлякибам писал(а):
Но ты, Риточка, просто молодец)

Спасибо большое
Люлякибам писал(а):
Поэтому принимай в читатели

С удовольствием!
Люлякибам писал(а):
не слишком обижай Нику!

Постараюсь.
Все, полетела дописывать продолжение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adventuress Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.12.2010
Сообщения: 551
Откуда: Россия, Архангельск
>08 Янв 2011 17:58

 » Кусочек № 3

А я не одна... Я с продой... Только что закончила. И, как и впрошлый раз, приготовила корзину для тапок и салатницу для помидоров Non

Весь день был в приподнятом настроении. Я возвращаюсь домой! Отец с восемнадцатилетнего возраста готовит меня принять управление фирмой, и поэтому я постоянно был в разъездах. Вот, почти год не был в родном городе.
Улыбаясь, достаю телефон и набираю номер, который, наверное, никогда не смогу забыть... И не потому что он не меняется уже долгие годы.
Трубку никто не взял. Вот ворона, наверное, опять поставила на вибрацию и в кармане забыла... С Никой вечно так – то она таблетки от укачивания в самолете в багаж сдаст, то зачетку в самый неподходящий момент забудет... Вот такой рассеянный ребенок.
Несмотря на то, что мы ровесники, всегда воспринимал Нику как маленькое, впечатлительное существо, которому требовалась постоянная забота. Вот я и заботился: в школе помогал с уроками, постоянно звонил по утрам, чтобы она опять не забыла позавтракать и оделась потеплее. Я бы ей и шарфик поправлял, но боялся, что на ней мои поклонницы отыграются. И что они во мне такого находили? Ника вот, абсолютно равнодушной осталась...
Я грустно улыбнулся, вспомнив о своей первой влюбленности. В тот день, когда Ника обратила на меня внимание, я едва не прыгал от счастья... Но потом всплыл их «гениальный план по завоеванию Тимура Резова»... Вот уж о чем никогда не думал, так это о том, что окажусь на месте Тоси из «Девчат». Хотелось забыть про все, а особенно про некого светловолосого ангела...
Я держался долго... Почти месяц. А потом подошел и предложил дружбу. Я смирился, честно. Она видела во мне лишь одноклассника, с которым было интересно общаться.
Еще раз набираю ее номер. И снова слышу бесконечные гудки. Вроде бы обычная для Ники ситуация, но где-то глубоко внутри зарождается предчувствие чего-то плохого. Чертыхнувшись, ищу в списке контактов номер Алисы и нажимаю на вызов.
-Лис, привет, милая, - завораживающим голосом начинаю я. Девушкам надо отказывать деликатно. – Прости, я сегодня не смогу приехать.
-Почему? – я словно вижу, как она надувает в обиде губки. – Мы же собирались идти в клуб, ты забыл?
-Нет, Лис, просто возникли срочные дела, - соврал я. Черт, я и, правда, забыл. – Мне нужно в другой город.
-Надолго?
-Не знаю, как получится, - не называю даже примерных сроков я. – Я тебе позвоню. Пока.
И, не дожидаясь ее ответа, нажимаю на отбой. Несколько секунд простоял в неподвижности. А потом быстро оделся, схватил ключи и вышел из квартиры.
Я еду домой.

Гудок... Еще один... Если она сейчас же не возьмет трубку, то срочно еду к ней.
-Да?
Наконец-то! От облегчения даже не обратил внимания на обреченность, промелькнувшую в голосе.
- Ника, это я, - бодро начал я – Почему не отвечаешь? Я тебе со вчерашнего вечера звоню. Я в городе буду проездом, может, встретимся? Уже год как-никак не виделись.
Молчание.
-Ника, ты меня слышишь? – осторожно спросил я, начиная волноваться. – Ника, солнышко, с тобой все хорошо?
-Да, Тимур, все отлично, - наконец сказала она. – Я буду рада с тобой встретиться. Я в маминой квартире...
Так я и поверил, что все у нее отлично!
-Ника, - настороженно повторяю. – С тобой точно все в порядке?
-Резов, ты мне не веришь? – с наигранной веселостью спросила она. Та-ак... Что-то мне это не нравится...– В общем, как приедешь – позвони. Пока.
И положила трубку. Эх, глупая... Даже если бы я не заметил подвоха в голосе, то этим она окончательно убила свою легенду... Ника никогда не клала трубку первой!
-Мам, я уехал! – крикнул я в сторону кухни, натягивая пальто, и взял с тумбочки связку ключей.
-Тимур, а куда ты? - эх, когда же перестанет меня об этом спрашивать?
-К Нике. Когда вернусь – не знаю. Все, пока!
И выскочил за дверь.
«Она сказала, что сейчас в маминой квартире, - думал я, заводя в машину. – Как удачно»
В кармане лежали ключи от той самой квартиры, где деньги лежат. Точнее, жила Ника, что, на мой взгляд, было предпочтительней.

Квартира встретила меня неожиданной тишиной. Странно, она же сказала, что будет здесь. Я закрыл дверь и невольно приподнял воротник пальто вверх. Температура в помещении практически не отличалась от уличной.
- Ника, - неуверенно позвал я. – Ника, ты здесь?
А в ответ тишина... Беглый взгляд по висящей одежде. Куртка ее здесь. Я говорил, что мне все это не нравиться? Так вот, мне все это ОЧЕНЬ не нравиться.
-Ника! – в комнатах открыты все форточки. Зачем-то закрываю их, и только потом иду дальше. – Ника!
На кухне, сжавшись в комочек, сидит мой светловолосый ангел, так сильно сжимая осколки чашки, что на пальцах появились капельки крови.
-Ника, солнышко...
-Тимка, - прорыдала девушка и обняла меня за ноги.
Первым делом я поднял ее с холодного пола и посадил на стол. Потом отобрал чашку и, найдя аптечку на ее привычном месте (в шкафу, на верхней полке. Там еще Ника вечно зарядники забывает. Всегда интересовало, КАК она это делает? При ее-то метр пятьдесят девять до сюда можно достать, если только встать на высокий стул), обработал ранки перекисью водорода.
-Ника, солнышко мое, что случилось? - спрашиваю я, пытаясь заглянуть ей в глаза.
Но она лишь качает головой и прячет лицо в моей рубашке. Я тяжело вздохнул и обнял Нику. Девочка моя, кто тебя обидел? Только скажи, и ему придется тратить деньги на пластического хирурга.
-Тимка.
-Что, милая? – она, наконец-то, посмотрела на меня.
-Голова болит, - прохныкала та.
Я коснулся губами ее лба, проверяя температуру. Только ради этого, честное слово. Не хотелось градусник искать.
-Горячий, - констатировал я и снова полез в аптеку. – Ты почему с открытыми форточками сидишь? Насмерть замерзнуть хочешь?
Последние слова были шуткой, но Ника неожиданно серьезно ответила:
-Да.
Руки, перебирающие лекарства замерли.
-Что ты сказала? – неверующе переспросил я.
-Я. Хочу. Умереть, - тихо, но твердо повторила она.
-Сдурела? – хриплым голосом спросил я, резко прижав девушку к себе. – Ника, девочка моя, скажи, пожалуйста, что случилось? Только не молчи, говори, слышишь? Я ведь всегда помогу, ты же сама знаешь.
-Нет, Тим, - тихо ответила она. – Ты ничем не поможешь...
И разрыдалась.
Я покрепче обнял вздрагивающую Нику и представлял, что именно сделаю с тем, что довел ее до такого состояния.
-Мы познакомились два месяца назад, - расслышал сквозь всхлипы. – Он... он хороший...
-Но он тебя обидел? – тихо предположил я.
-Не совсем, - покачала головой Ника. – Точнее я думала, что он меня бросил... Не отвечал на звонки, просто послал sms, сказал, чтобы я о нем забыла...
-Прибью, - выдохнул я, невольно сжимая кулаки.
Ника истерически хохотнула.
- Лучше бы он меня бросил... – наконец продолжила она. – Он бы жил... Пусть не со мной, но жил, понимаешь?
В голове мелькнула страшная догадка.
-Ника, он..?
-Да... Он умер...
И снова слезы... Я продолжил гладить ее по спине, пытаясь хоть немного успокоить. Чем она заслужила все это? Моя маленькая девочка... Добрый, бесхитростный ребенок. Не говорите мне, что любая любовь слепа. Ника действительно такая.
-Тимка, - позвала девушка.
-Да, - я все-таки заглянул в ее глаза, полные слез.
-А где аспирин?

Ника, укутанная в два одеяла, сидела у меня на коленях и смотрела куда-то в сторону. Несмотря на все мои попытки поговорить, она не проронила ни слова. Это начинало пугать. В ушах все еще стояли ее слова: «Я. Хочу. Умереть». Глупая, а обо мне она подумала? Что делать мне, если ее не станет? Не станет того лучика света, которому я раз за разом возвращаюсь?
-Ника, ты как хочешь, но я тебя не оставлю, - тихо сказал я, погладив девушку по голове. – Не дам тебе возможности что-то с собой сделать. И ночую сегодня тоже здесь.
Ноль реакции. Вздохнув, пересаживаю ее в кресло и начинаю расправлять диван. Закончив, укладываю свое сокровище на подушку, целую в лоб и говорю:
-Засыпай, я буду рядом.
-Тим, - сонно сказала она, поймав мою ладонь. – Ляг со мной, пожалуйста.
-Страшно? – тихо спросил я, взяв второе одеяло, и лег рядом.
-Очень.
С этими словами прижалась ко мне и вскоре заснула. А я еще долго лежал с открытыми глазами, продолжая врать себе, что отношусь к Нике, просто как к другу...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>08 Янв 2011 18:16

Adventuress писал(а):
И, как и впрошлый раз, приготовила корзину для тапок и салатницу для помидоров

Отставить!!!!!!!!! А то бить буду!!!!

Это просто... у меня даже слов нет!!!!!!! Это просто чудесно, волшебно!!!! Очень, очень понравилось!!!!!!!!!

Adventuress писал(а):
В тот день, когда Ника обратила на меня внимание, я едва не прыгал от счастья... Но потом всплыл их «гениальный план по завоеванию Тимура Резова»...

Так и знала, что он в нее влюблен!!!!!!!!

Я, надеюсь, что Тимка ее вытащит!!!! Точнее - я в это верю!!!!!!!!!

Ритуль, спасибо тебе за такое продолжение!!!!!!!!!
Очень, очень жду еще!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adventuress Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.12.2010
Сообщения: 551
Откуда: Россия, Архангельск
>08 Янв 2011 18:21

Кейти писал(а):
Отставить!!!!!!!!! А то бить буду!!!!

Стараюсь, но все равно каждый раз волнуюсь.
Кейти писал(а):
Очень, очень жду еще!!!!!!

В понедельник вечером Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>08 Янв 2011 18:29

Adventuress писал(а):
Стараюсь, но все равно каждый раз волнуюсь.

Все отлично!!!!!!

Adventuress писал(а):
В понедельник вечером

Буду ждать!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adventuress Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.12.2010
Сообщения: 551
Откуда: Россия, Архангельск
>08 Янв 2011 18:33

Надеюсь, насчет предательства теперь все ясно?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>08 Янв 2011 18:38

Adventuress писал(а):
Надеюсь, насчет предательства теперь все ясно?

Да. Но оттого еще обиднее за Нику!!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adventuress Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.12.2010
Сообщения: 551
Откуда: Россия, Архангельск
>08 Янв 2011 18:44

Кейти писал(а):
Но оттого еще обиднее за Нику!!!!!!!!!!

Ничего, с ней все будет хорошо, Тимур поможет (на этом месте почему-то представила супермена, который, вскинув кулак, взлетает с воплем "Я лечу к тебе!!!")
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>08 Янв 2011 18:48

Adventuress писал(а):
Ничего, с ней все будет хорошо, Тимур поможет

Тимур!!!

Adventuress писал(а):
на этом месте почему-то представила супермена, который, вскинув кулак, взлетает с воплем "Я лечу к тебе!!!")

Он ее и спасет!!!!

Меня порадовало, что Ника невысокого роста... Я сама - Дюймовочка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adventuress Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.12.2010
Сообщения: 551
Откуда: Россия, Архангельск
>08 Янв 2011 18:57

Кейти писал(а):
Я сама - Дюймовочка

Я тоже Laughing
Я Нике даже свой рост дала: 159 см
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>08 Янв 2011 19:02

Adventuress писал(а):
Я Нике даже свой рост дала: 159 см

А я еще меньше
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adventuress Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.12.2010
Сообщения: 551
Откуда: Россия, Архангельск
>08 Янв 2011 19:14

ну, хоть кто-то меня ниже Mr. Green
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Июн 2024 9:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дыши со мной [10530] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 24 25 26  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение