Мастер2: срывая покровы

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Байрта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Апр 2011 20:39

Очень интересно, жду след. главу!!!
А сколько всего глав??
 

amberit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.03.2011
Сообщения: 637
>18 Апр 2011 21:30

Darisha писал(а):
Нина Спасибо за продку! Кейн уже заранее опробует ,что такое жизнь с ребенком) Надеюсь его мнение от этого не изменится. Появление Кристины предсказуемо, раз уж все остальные имеются в наличии. Думаю и Синтия тоже там. Что-то будет)))


Будет дальнейшее развитие событий Smile
Дельфин писал(а):
Практически вся компания в сборе. Ниужели Стивен тоже сюда пожалует?

Вроде не должен, но все может быть... Вдруг захочет?
бастинда писал(а):
Все прям встретились в одно время да и почти в одном месте.

Да, этакий рояль в кустах Smile
Байрта писал(а):
Очень интересно, жду след. главу!!!
А сколько всего глав??

Пока без понятия, если честно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amberit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.03.2011
Сообщения: 637
>23 Апр 2011 17:31

 » Глава 5.

Глава 5.
Эрика.

Утром в воскресенье Кейн совершил героический поступок, встав первым и выгуляв Шира, чтобы дать мне поспать подольше. Но даже эти дополнительные минуты меня не спасли. Дженни, очаровательная маленькая девочка, просто ангелочек днем, превращалась в подлинного дьяволенка ночью. После этой ночи меня уже не удивляли усталый вид Кэтрин и темные круги у нее под глазами. Скорее, меня интересовало, как она вообще может функционировать, если не спит больше года?
Я пинками подняла себя с кровати и потащилась на кухню за кофе. Кейну он тоже потребуется…
Насыпая резко пахнущий коричневый порошок в кофеварку и наливая воду, я не могла не задуматься о том, каким будет мой собственный ребенок. Ребенок…
Моя рука сама собой легла на еще плоский живот. Странно, я знаю о беременности уже больше суток, но все еще не привыкла к этой мысли, все еще не могла поверить, что внутри меня живет и развивается новая жизнь. Может, потому, что никаких признаков, кроме головокружения, которое может быть признаком чего угодно, я у себя не наблюдала. Однако не верить врачу причин не было, и где-то в середине апреля мы с Кейном станем счастливыми родителями.
Или не очень счастливыми... Не знаю, смогу ли я улыбаться и шутить, как Кэтрин, если мой сын или дочь не будут спать по ночам. Нет, конечно, я знала – существуют в природе дети, закрывающие глаза вечером и открывающие утром, но гораздо чаще приходилось слышать разговоры об обратном. И меня терзали смутные сомнения, что идеальные дети – как Лох-несское чудовище – вроде бы существуют, но реальных доказательств нет.
Вошедшая на кухню Кэтрин сочувственно улыбнулась и потрепала меня по плечу.
- Не расстраивайся так. Сейчас просто тяжелый период, зубки режутся, перелет и все такое прочее.
- А откуда ты знаешь, о чем я думаю? – изумилась я. Кэтрин улыбнулась.
- Это было видно по твоему лицу, невероятно задумчивому и отрешенному. Именно такое выражение бывает у будущей мамы, размышляющей о предстоящих ей сложностях.
Я выключила шипящую кофеварку и повернулась к ней.
- Кэтрин, я действительно не знаю, что делать… Еще два дня назад я размышляла о карьере, а теперь жду ребенка, и надо перестраивать свою жизнь, и выходить замуж, и рожать, и все эти бутылочки и детские каши. - Я показала на тарелку, в которой Кэтрин растворяла кашу для Дженни. – И я просто не понимаю, как ты можешь улыбаться и держаться на ногах после бессонной ночи!
Кэтрин отложила ложку и взяла меня за руку.
- Эрика, сейчас я буду говорить банальности и всем известные вещи, но поверь мне – это так и есть. Тебя мучают вещи, которые в свое время не давали покоя и мне, и тысячам молодых девушек, ждущих своего первого ребенка. Ты боишься неизвестности, того, что не сможешь полюбить малыша, пугают бытовые проблемы, так?
Я молча кивнула.
- Так вот, все неприятности, связанные с памперсами, сосками, зубными прорезывателями и прочим, забываются мгновенно, как только ты впервые увидишь беззубую улыбку своего ребенка. Или услышишь его смех. Или поймаешь, когда он сделает свой первый шаг и упадет. Или будешь спорить с Кейном, какое первое слово сказал ребенок – мама или папа.
- А что сказала Дженни? – не смогла не улыбнуться я. – Мама или папа?
- Дай, - ухмыльнулась Кэтрин. – Дженни у нас барышня требовательная, если ты еще не поняла этого.
- Я заметила. – Мы дружно рассмеялись.
- Так, а что ты сказала про замужество? – поинтересовалась Кэтрин, возвращаясь к тщательному перемешиванию каши. На мой взгляд, ни один нормальный человек в рот не возьмет такую гадость, но, видимо, когда становишься матерью, вместе с ребенком к тебе приходят тайные знания о правильном и полноценном детском питании. – Что, Кейн сподобился и сделал тебе наконец-то предложение? Я считала, что вы поженитесь вместе с нами, сразу после школы, а он ждал целых пять лет…
- Да, то есть нет. То есть, я хочу сказать, он сделал предложение еще в школе, но мы договорились отложить временно свадьбу. – Я не стала вдаваться в ненужные подробности. Что, фактически, это я сделала предложение Кейну, а он ответил согласием.
- Еще в школе?! – удивилась Кэтрин. – Хотя ничего странного в этом нет. К выпускному было абсолютно ясно, что вы пара. А где…
- Ма! – наш разговор был прерван появлением не проснувшейся до конца, а потому сердитой и надутой Дженни. Кэтрин, забыв про недозаданный вопрос, бросилась к ребенку. Я была этому даже рада. На вопросы о свадьбе я пока не готова была отвечать, пусть даже самым близким людям. Сначала я должна была разобраться в себе. Я точно знала, чего я не хочу – ни толпы разряженных в пух и прах гостей, которых не интересуем ни я, ни Кейн, ни торопливой регистрации у фальшивого священника в Вегасе. Золотую середину между этими двумя полюсами еще надо было найти. Что-нибудь скромное, только для своих. А лучше всего – чтобы на свадьбе не было никого, кроме меня, Кейна, ну, и свидетелей. Но сейчас не пятнадцатый век, так не бывает…
Я мысленно махнула рукой и вернулась к приготовлению завтрака. Дерек, судя по шуму в ванной, тоже встал, и мой будущий муж скоро появится.
«Муж, надо же», - хмыкнула я. – «Муж и ребенок. Все, что нужно для полного счастья, не правда ли?»
Для полного счастья, по крайней мере, Кэтрин, как мы выяснили, требовалось не только это. После более тщательного, чем накануне, осмотра залитого водой дома, стало ясно, что пребывание ее семейства у нас затянется на неопределенный срок. Кэтрин сильно расстроилась:
- Черт, Эрика, прости, но, похоже, мы еще какое-то время будем тебе надоедать. Если что, только скажи. Мы тогда в гостинице поживем, что ли…
- Забудь, - не дослушав, отмахнулась я. – Будем считать это генеральной репетицией. Если я выдержу двухнедельное пребывание рядом с годовалым ребенком, то переживу и все остальное.
Я могла собой гордиться. После второй бессонной ночи, устроенной нам Дженни, я смогла встать и вовремя прибыть на работу. Мой вид явно невыспавшегося человека, однако, вызвал ряд тонких и не очень намеков со стороны Теда на то, чем мы с Кейном занимались весь уикенд. Пока шутки были относительно безобидными, я старалась не обращать на них внимания, но, чем больше пошлости содержалось в высказываниях парня, тем быстрее истощалось мое терпение. В конце концов, я не выдержала и, прицелившись, бросила в него ластиком.
- Эй! – вскрикнул он, хватаясь за ушибленное плечо. – Ты чего?
- Ничего, - резко ответила я. – К твоему сведению, когда по квартире бегает годовалый ребенок, заниматься сексом невозможно. И спать, когда он в соседней комнате убедительно выражает свое возмущение, тоже.
- А откуда у вас взялся ребенок? – недоверчиво поинтересовался Тед. – Не спустился же он с небес?
- Можно сказать и так, - усмехнулась я. – В субботу прилетела сестра Кейна с мужем и ребенком. Но у них в доме лопнули трубы, поэтому они пару недель поживут у нас.
Парень смутился, но свои позиции не сдавал.
- Видишь ли, Эрика, про наличие у тебя детей до сих пор известно не было, а у бездетной молодой женщины такой бледный вид можно объяснить только исключительной затраханн…
- Хватит, Тед, - оборвал его Рик. – Потрепался, и хватит. Не доводи девочку до слез.
Надо же, а я и не замечала, что из глаз готовы пролиться тяжелые соленые капли. Я благодарно посмотрела на Рика. Тот едва заметно, краешком губ, усмехнулся и продолжил:
- Я бы с интересом глянул на тебя после общения с орущим ребенком.
Тед пробормотал что-то вроде «свят-свят-свят», надел наушники и изобразил, что с головой погрузился в работу. Мне вдруг стало любопытно. Рик с такой уверенностью говорил о детях, но, насколько я успела узнать за три дня, жил один.
- Рик, а у тебя есть дети? – удивляясь собственной наглости и храбрости, спросила я, поспешно пояснив. – Просто ты говорил таким тоном, что мне показалось…
- У меня есть восьмилетняя дочь, - неохотно ответил Рик. – Ее мать, моя бывшая жена, в один прекрасный день решила, что такая тонкая чувственная натура, как она, не может жить с таким бесчувственным чурбаном, как я. Два-три месяца мы банально ссорились по каждому поводу и без, потом она заявила, что нашла себе более внимательного и заботливого мужчину, и ушла, забрав дочь с собой. Теперь я воскресный папа и холостяк. Так что, если у тебя есть на примете незамужняя симпатичная дама, можешь познакомить, я не откажусь, - подмигнул он.
- Пока нет, но я буду иметь в виду, - улыбнулась я.
Пора было заняться работой. На мониторе передо мной мерцали строчки кода, в которые я невидяще вглядывалась, однако мысли мои были далеки от поиска ошибки.
Слова Рика о том, что от него ушла жена, всколыхнули в памяти возобновленное предложение Кейна. Надо бы уже что-то решать со свадьбой, но пока так не хочется думать об этом. И что-то еще неприятное предстоит мне в недалеком будущем… Черт, конечно! Врач. А вдруг в приемном покое ошиблись, я вовсе не беременная, и тогда о платье и торте можно будет забыть? Ну, не забыть, а отложить на неопределенный срок? Хотя кого я обманываю. Мне все равно придется через это пройти, и, чем быстрее я это сделаю, тем лучше. Если Кейну хочется свадьбу – я готова на нее ради него.
Вдохновив себя на подвиги во имя будущего мужа, я решительно набрала телефонный номер и записалась на завтра к врачу. И пусть Кейн даже не надеется, ему придется сопровождать беременную невесту!
Именно это я и сообщила ему, пока мы ждали заработавшегося Мэтта. Кейн то ли еще спал, то ли прикинулся, что не понимает:
- К какому врачу?
- Как к какому? Ты же сам заставил меня позвонить врачу, чтобы прояснить вопрос с ребенком! – негодующе заявила я.
- Эрика?
О нет. Только не это. Не может быть. Это галлюцинации, связанные с беременностью, не иначе. Я повернула голову к двери, боясь увидеть там подтверждение своим нехорошим предчувствиям. Мои подозрения оказались сущей правдой.
К нам шла, постукивая тонкими каблуками по паркету, Кристина. За прошедшие пять лет она стала еще красивее, чем была. Длинные, распущенные по плечам волосы превратились в стильную стрижку, яркая вызывающая боевая раскраска шлюхи – в неброский, подчеркивающий то, что нужно подчеркнуть и скрывающий то, что нужно прятать, макияж. Дорогая качественная одежда. Ухоженные длинные ногти, выкрашенные в ярко-красный цвет. Я украдкой взглянула на свои, коротко подстриженные. Интересно, как ей удается работать на клавиатуре, не испортив маникюра? Но сущность Кристины не изменилась. Она, нагло оттеснив меня в сторону, подошла к Кейну практически вплотную, притираясь к его телу своей грудью, и ласково провела рукой по его щеке. Глядя прямо ему в глаза, эта стерва начала намекать, видимо, услышав мои последние слова, что я не беременна, или беременна, но не от него.
Я шипела от злости… и ревности. Черт, я ревновала. Безумно, яростно, не имея никакого повода, но ревновала. Остатками здравого смысла я уговаривала себя не паниковать. Кейн отшивал эту суку еще в школе, с чего вдруг он сейчас должен вспомнить былое и увлечься ею? Но тело с большим трудом подчинялось доводам рассудка. Я еле удерживала себя от того, чтобы не дать пощечину Кристине, не вцепиться ей в волосы и оттащить от своего будущего мужа, поливая при этом самыми последними словами.
Реакция Кейна на появление его бывшей любовницы, к его чести, весьма способствовала моему самообладанию. Он отдернул голову и с еле скрываемым отвращением поинтересовался:
- Что ты здесь делаешь, Кристина?
Так получилось, что этот вопрос мы задали одновременно, вот только в моем голосе звучала ярость и ненависть.
Девушка, причинившая нам столько зла в школе, мелодичным голоском прожурчала Кейну:
- Я думала, ты в курсе, что я теперь помощник Мэтта. Мне бы хотелось, конечно, работать с тобой, но тебе ведь не положена пока секретарша, правда? Жаль, конечно. Но, как только ты займешь пост повыше, я обязательно попрошусь к тебе. По старой памяти. Ты же помнишь, как нам было хорошо вместе?
У меня все больше и больше складывалось ощущение, что Кристина забыла про меня. Хотя нет. Она прекрасно осознавала мое присутствие, и именно поэтому так вела себя.
- Нет, не помню, - невозмутимо ответил Кейн, плавным движением огибая ее. Он встал за мной, обнимая и привлекая к себе. – И сомневаюсь, что ты подойдешь мне даже в качестве секретарши. Не знаю, как Мэтту, но мне нужны люди, которые умеют работать, а не раздвигать ножки.
- Кейн, ты просто не знаешь, как я могу работать, - обиженным и одновременно обольстительным тоном проговорила Кристина, прикрывая глаза и облизнув губы розовым язычком. Новая волна возмущения и ярости поднялась во мне, грозя выплеснуться наружу водопадом истерики. Эта мерзавка имеет наглость флиртовать с моим женихом на моих глазах?! Кейн, почувствовав мое напряжение, прижал меня крепче к себе.
- Тогда покажи мне это, - спокойно предложил он. – Сообщи своему боссу, что я и моя невеста, - он никак не подчеркнул это слово, произнеся его как само собой разумеющееся, - ждем его в кафетерии. Моего будущего сына давно пора накормить.
Не дожидаясь ответа, Кейн повел меня к выходу. Я гордилась собой. Мне удалось не обернуться и не показать язык Кристине, добавив язвительное: «Что, съела?» Вместо этого я, легко поцеловав Кейна в щеку и высоко подняв подбородок, ушла обедать, не обернувшись на прощание посмотреть на новую секретаршу Мэтта. Да, я гордилась собой.
Но совсем не так я чувствовала себя, входя на следующий день в приемную врача. Кейн шел рядом со мной. Он, как и я, не горел желанием общаться с представителями данной врачебной специальности, однако подчинился обстоятельствам и после работы отвез меня к небольшому симпатичному домику, в котором располагалась клиника.
Мы устроились на удобном диванчике из кожи молодого дермантина. Кроме нас, в приемной сидела еще одна женщина. Я поспешно отвела взгляд, стараясь не слишком пристально рассматривать ее огромный живот, и обратила внимание на разноцветные бумажки, в изобилии рассыпанные на низеньком столике. Они оказались не лучше – рекламные проспекты молокоотсосов, памперсов, влажных салфеток и прочей детской косметики. Я поежилась. Тяжело представить, что не через такое уж и далекое время мне придется пользоваться молокоотсосом и закупать пачками памперсы. Мамочка моя, я же не знаю, как применять сей девайс и куда его прикладывать?
«Куда-куда, к груди, конечно», - с готовностью проинформировал внутренний голос.
«Да, действительно», - хмыкнула я, поражаясь идиотизму этого диалога. Видимо, беременные женщины действительно глупеют. Не остаться бы такой и после родов.
Кейн покрепче прижал меня к себе и шепнул на ухо, пощекотав кожу горячим дыханием.
- Мы со всем справимся. Все будет хорошо, не переживай.
Да кто бы сомневался, что справимся? Вопрос в том, сколько сил для этого потребуется… Но вслух я свои мысли озвучивать не стала, молча кивнув. Женщина в приемной с любопытством посмотрела на нас, явно желая что-то спросить, но ей не дала вышедшая из кабинета медсестра.
- Миссис Джеймисон, проходите. А вы миссис Эванс? – посмотрела она на меня.
- Мисс Эванс. – Почему-то, поправив ее, я в первый раз в жизни смутилась. Сейчас мне очень хотелось, чтобы меня назвали миссис Грейсон.
- Очень хорошо, мисс Эванс, - понимающе кивнула медсестра. – А это ваш… - Она сделала паузу, вопросительно взглянув на Кейна. Я не дала ему закончить фразу, поспешно проговорив:
- Это мой жених, Кейн Грейсон.
- Прекрасно. Мистер Грейсон, вы можете подождать пока в коридоре.
Кейн, как мне показалось, с радостью согласился с этим.
- Я приглашу вас чуть позже, мисс Эванс, - сообщила медсестра и удалилась.
Следующие десять минут мы провели в нервном молчании. Ну, нервном с моей стороны. По индейски-невозмутимому лицу Кейна ничего нельзя было сказать наверняка. Я морально настраивала себя на предстоящий разговор с врачом, а Кейн просто обнимал меня за плечи, машинально перебирая в пальцах прядь моих волос.
- Мисс Эванс, проходите. – В дверях появилась медсестра.
Я вздохнула и поднялась с диванчика, тут же делая шаг в сторону, чтобы дать пройти миссис Джеймисон, с трудом несущей свой огромный живот. И что, я тоже буду такой? Мать-мать-мать…
Врач, симпатичная светловолосая женщина лет тридцати пяти, приветливо показала мне на стул.
- Присаживайтесь, мисс Эванс. Я доктор Кэмерон. Что привело вас сюда?
- Эрика, если можно, - мрачно пробурчала я, занимая указанное место.
- Прекрасно, Эрика. И?
- На прошлой неделе я случайно попала в приемный покой, и там мне сообщили, что я беременна, - вздохнула я. – Но, если честно, не понимаю, как это может быть. Ведь я предохранялась.
- Как именно? – Врач черкнула что-то на бумаге.
- Что? А, как предохранялась? Я пила таблетки. Вот эти. – Я протянула врачу упаковку, вытащенную из сумки.
Доктор Кэмерон кивнула.
- Это хорошее средство. Эрика, а вам не приходилось принимать антибиотики в последнее время?
- Да, а как вы узнали? – изумилась я. – Полтора месяца назад, чуть больше. Я лечилась от бронхита.
- Ну, вот и ответ, - улыбнулась доктор Кэмерон. – Антибиотики нейтрализовали действие противозачаточных. Ну что же, Эрика, давайте проведем осмотр. Проходите вот сюда, - она показала на дверь за собой. – Готовьтесь.
Этот осмотр включал в себя, помимо обычных неприятных процедур, еще и УЗИ. Доктор Кэмерон показала мне монитор, предупредив, однако, чтобы многого я не ждала.
- Срок еще маленький, Эрика. Увидеть малыша и определить его пол можно будет позднее. Если вы, конечно, оставите ребенка. – Она выжидательно посмотрела на меня. Я не раздумывала.
- Конечно, я буду рожать, доктор Кэмерон.
- Отлично. – На мгновение ее глаза сверкнули. – Тогда Мэгги, - она показала на медсестру, - выпишет вам направления на анализы, которые надо сделать в ближайшее время, и договорится о следующем приеме.
Через пять минут моя голова распухла от сведений, которые вывалила на мою бедную, явно поглупевшую голову Мэгги. Что-то надо было сдать натощак, что-то – нет, что-то из вены. Свою группу крови я знала. Как только Мэгги выяснила, что у меня отрицательный резус, немедленно выдала еще одно направление на анализ – для определения группы крови Кейна.
- А, может, просто спросить у него, вон он в коридоре сидит, - робко поинтересовалась я.
Мэгги презрительно посмотрела на меня.
- На твоем месте я не очень доверяла бы мужчинам. Кто может гарантировать, что он вообще понимает, о чем идет речь? Лучше пусть у меня будет документальное подтверждение. - Она помахала в воздухе листком. – Так будет меньше проблем и тебе, и нам, и ребенку. Кроме того, будущему отцу полезно поучаствовать в обследовании, не все тебе одной мучиться, - подмигнула она. Я не могла не согласиться.
На прощание доктор Кэмерон дала мне несколько рекомендаций на тему образа жизни беременной женщины, а именно: гулять, спать, не волноваться, слушать приятную музыку, питаться здоровой пищей, а не фаст-фудом, забыть про кофе, ходить на какую-нибудь гимнастику и спокойно заниматься сексом при отсутствии болевых ощущений. По поводу первого у меня не было никаких возражений – наличие в доме собаки весьма способствует ежедневным прогулкам. Спать – ну, пока за стенкой ночует, а, точнее, бодрствует годовалый ребенок – с этим будут проблемы. Еда – не вопрос, только по кофе буду скучать. Секс – тоже не думаю, что будут проблемы. А гимнастика – мне кажется, я знаю, кто мне с этим поможет.
******
Следующим вечером я стояла перед дверями фитнес-клуба. Кейн высадил меня и уехал, сославшись на неотложные и очень важные дела. В другое время я, может, и посчитала бы это странным, но сейчас, по какой-то причине, сильно нервничала. Я просто боялась открыть дверь, подойти к Эстер Конелли и сказать:
- Здравствуйте, я беременна от вашего племянника, и теперь мне рекомендовали выполнять специальные упражнения.
Пять лет назад она лично водила меня к врачу, а тут я прихожу и сообщаю, что залетела от ее племянника. Черт, даже мама еще не знает ни про то, что ее дочь собралась замуж, ни про то, что скоро ей придется спать с дедушкой. Я мысленно хихикнула. Но, с другой стороны, я уже не школьница, а молодая женщина в самом подходящем для рождения детей возрасте. Набрав в грудь воздуха, я решительно толкнула дверь и подошла к девушке-администратору.
- Здравствуйте. Я недавно звонила. Мне нужно мисс Конелли.
Эстер осталась все той же милой и понимающей женщиной. Она с полуслова поняла меня и, просияв от удовольствия, с радостью согласилась стать моим личным тренером.
- И вообще, милая, я помню, что твоя мама все время в разъездах, правильно? – Я кивнула. – Тогда, если тебе потребуется совет женщины, можешь смело обращаться. Я, правда, была беременна много лет назад, но очень хорошо помню это время.
Я удивилась. Никогда не слышала от Кэтрин, что у Эстер есть дети. Я и считала-то, что она привязалась к девочке из-за отсутствия своих.
- Правда? У вас есть дети?
Эстер помрачнела.
- Были. Двое. Мальчик и девочка. Но я не хочу об этом говорить, прости.
Я смутилась.
- Это вы меня извините, мисс Конелли. Я не хотела…
- Называй меня Эстер, пожалуйста. И не обращай внимания. Это старая история, просто очень неприятная. Я не люблю ворошить воспоминания. Беги, переодевайся.
Спустя полтора часа я снова стояла на том же самом крыльце фитнес-клуба, но в моей голове бродили совершенно другие мысли. Кейна не было, машины нигде не видно, телефон на мои звонки отвечает монотонным женским голосом:
- Абонент временно недоступен.
Я поежилась. Приближающаяся осень решила напомнить о себе, и сейчас по вечернему небу мчались темные, низко нависшие тучи, готовые вот-вот пролиться дождем. Они перекрывали последним солнечным лучам любую попытку пробиться к поверхности земли и, хотя до наступления официальной ночи оставалось еще пара часов, тьма укутала все вокруг непрозрачным покрывалом. Крыльцо, на котором я стояла, было ярко освещено, но за его пределами взгляд с трудом мог различить окружающую обстановку. Изредка темноту прорезали лучи фар проезжающей машины, и тогда я напряженно всматривалась, чтобы тут же разочарованно разглядеть чужую машину. Поднявшийся ветер пригибал к земле ветки деревьев, забирался под мою легкую ветровку и обдавал разгоряченное тело потоками холодного воздуха. Опавшие листья, подгоняемые его резкими порывами, шуршали по асфальту и собирались в непрочные, разваливающиеся от следующего дуновения кучки. Черт! Я провела рукой по щеке, отступая ближе к двери. Мне показалось или дождь пошел на самом деле?
«Абонент временно недоступен», - в очередной раз послышался из телефона безразличный женский голос.
- Эрика? Ты что здесь делаешь? – озабоченно спросила появившаяся из темноты Эстер.
- Жду мужа, - не подумав, ляпнула я, только потом осознавая, что именно сказала. Мужа? Номинально Кейн мне еще вроде даже не жених. На моем пальце не красуется кольцо с бриллиантом размером с горошину. Ужас какой, если подумать… Не люблю бриллианты… Но я настолько привыкла к нашей совместной жизни, мы настолько близки друг к другу, что просто не могу воспринимать его иначе как мужа. И зачем ему надо официального подтверждения, не понимаю…
- Мужа? – Тонкие брови Эстер удивленно поднялись вверх. – Но, прости, я считала, что ты… и Кейн…
- Мы сегодня весь вечер будем извиняться друг перед другом, - смущенно улыбнулась я. – Да, мы с Кейном действительно еще не женаты. Но в ближайшее время изменим эту досадную оплошность. Сами понимаете… - Я жестом изобразила свой будущий беременный живот. – А, честно говоря, - я замялась, пытаясь объяснить то, что чувствую, - Кейн для меня и есть муж… Я не знаю, как это сказать… Он – моя половинка, как бы пафосно это не звучало, понимаете?
Эстер ласково провела по моей щеке изящными пальцами.
- Понимаю. Вы с Кейном удивительно подходите друг другу. – И еле слышно добавила. – Ты не представляешь, как я рада, что ты появилась в его жизни…
- Что? – переспросила я.
- Нет, ничего. А где будет свадьба, платье и прочее уже выбрано, конечно? Прием будет здесь или в Таллахасси?
- Пока не знаю, - пожала я плечами. – Отец Кейна еще не в курсе, и свое мнение на этот счет он еще не высказал. Собственно, никто еще не знает, кроме Кэтрин и Мэтта. Ну, и теперь еще вас.
Эстер вздохнула.
- Знаешь, мне все это так интересно, потому что за всю свою жизнь я была лишь на одной-единственной свадьбе – своей собственной. Я мечтала увидеть, как женятся мои дети… Но, видно, не судьба…
Она поспешно отвернулась, но я заметила, как блеснула слеза в ярком электрическом свете.
- Вы потеряли их, да? – тихо спросила я.
- Да. – Не поворачиваясь, ответила она. – И их, и мужа.
Я почувствовала прилив горькой жалости к этой женщине. Возможно, это была та самая пресловутая женско-материнская солидарность. Я на секунду представила, что мой сын… или дочь… короче, ребенок, которого я растила, находясь с ним рядом каждую секунду его крошечной жизни, радуясь каждому новому открытию, огорчаясь каждой неудаче... в одно короткое мгновение исчезает. Вся жизнь, все надежды на светлое будущее перечеркнуты, и впереди – лишь беспросветная мгла и ни единого лучика надежды. Ужас… Я стерла с щеки слезу и поспешно отогнала от себя эти мысли. Мне, кажется, нельзя волноваться.
- Эстер, - я осторожно тронула ее за плечо. – Я, конечно, не могу считаться вашей дочерью, но Кейн, в конце концов, ваш племянник или как-то там… Короче, я буду очень рада, если вы будете присутствовать на моей свадьбе. – Про себя я добавила: «Тогда на этом торжестве будет хотя бы одно лицо, на которое приятно посмотреть. Ну, за исключением Дерека и Кэтрин. Мои родители вряд ли согласятся прервать экспедицию, чтобы отправить свою нежданно-негаданно собравшуюся замуж дочь к алтарю».
Эстер порывисто повернулась ко мне. Ее глаза подозрительно блестели, но сама она сияла.
- Эрика, - выдохнула она. – Ты не понимаешь, что это для меня значит… Я с удовольствием принимаю твое предложение. Спасибо, дорогая. От всего сердца спасибо.
Мне стало немного не по себе от такой реакции на мои, в общем-то, ничего не значащие слова. Приглашение на свадьбу дальнего родственника, которого ты давно не видел – достаточно скучное и рядовое событие, как мне кажется.
Чтобы выйти из неловкой ситуации, я еще раз набрала номер Кейна. Безрезультатно. «Абонент временно недоступен». Я уже начинала злиться.
- Расскажи мне про Кэтрин, пока мы ждем твоего… мужа, - усмехнувшись, попросила Эстер. – Она ведь приехала, правда?
- Конечно, - согласилась я, начиная рассказ о прилете моей золовки и ее семьи. Эстер слушала меня, затаив дыхание, словно я сообщала ей невероятно важные вещи, которые должны оказать влияние на всю ее последующую жизнь, боясь пропустить даже слово. Меня опять что-то подтолкнуло.
- Эстер, как вы работаете в пятницу?
- До семи, - растерянно ответила она.
- Приходите к нам на ужин, - предложила я. – Кэтрин не будет возражать, думаю, и вы сможете пообщаться и с ней, и с Дженни.
Эстер, казалось, разрывалась между необходимостью из приличия отказаться и желанием согласиться.
- Эрика, я… не знаю, - промямлила она. – Помнит ли меня Кэтрин? И захочет ли общаться?
- Помнит. И очень хочет, - уверенно подтвердила я. В этот момент я знала только одно – это чистая правда, и мое предложение – именно то, что нужно и Эстер, и Кэтрин, даже если они сами этого не подозревают. – Вот адрес, приходите сразу после работы. – Я нацарапала на листочке из блокнота адрес и вручила растерянной женщине.
Темноту разрезали слепяще-белые лучи фар остановившегося автомобиля.
- Кажется, это за мной, - обрадовалась я, сбегая по ступенькам и, спохватившись, обернулась к Эстер:
- Может быть, вас подвезти?
- Нет, спасибо, я дойду сама. Здесь недалеко,- отказалась она, улыбнувшись.
- Тогда до свидания. – Я поспешила забраться в теплую машину. Но выражение лица моей будущей дальней родственницы застряло в памяти. Это было лицо абсолютно счастливого человека. Человека, которому в последнюю минуту перед казнью сообщили, что приговор был вынесен неверно, и вместо электрического стула обвиняемому положен миллион долларов в качестве компенсации.
Но мне некогда было об этом задумываться – другие проблемы сейчас занимали мой разум.
- Где ты был? – недовольно поинтересовалась я, пристегиваясь. – Я замерзла, пока тебя ждала. И на звонки ты не отвечал.
- Телефон разрядился, а я сам застрял в пробках, - чуть виновато ответил Кейн, включая обогрев, разворачиваясь и выезжая на дорогу. – А с кем ты разговаривала?
- С Эстер, - проинформировала я. – И я пригласила ее на нашу свадьбу. Хочу, чтобы на этом празднике жизни был хотя бы один человек, приглашенный лично мной. Даже если ты возражаешь, я все равно буду настаивать на своем.
- Да не буду я возражать, с чего ты взяла? - оскорбился Кейн.- Приглашай, кого хочешь, лишь бы эта свадьба, наконец, состоялась.
- Состоится, - буркнула я. – Рассчитывай на середину октября. А Эстер я еще позвала к нам на ужин в пятницу. Кэтрин будет рада ее видеть.
- Отлично, - рассеянно сказал Кейн. Но мне показалось, что он не понял, на что согласился, поскольку был погружен в свои размышления. Ну и ладно, меня это вполне устраивало. Тем более что меня кое-что беспокоило, какая-то колючка сидела в моем сознании, постоянно напоминая о себе, вот только я никак не могла понять, что она из себя представляет. Какие-то слова Кейна… Я пыталась понять причину своей тревоги всю дорогу, но так ничего и не выяснила. Дома меня тут же отвлекли привычные заботы, а потом Дерек сообщил, что откликнулась Синтия. Он посылал ей сообщения каждый вечер, начиная с субботы, но отозвалась она только сейчас. Мы сгрудились около Дерека с ноутбуком, ожидая, что Синтия объяснит, что происходит. Но, к нашему разочарованию, разговор был коротким. Она не пожелала ничего рассказывать о себе, сообщив только, что с ней все хорошо. На прямой вопрос – где она сейчас - последовала пятиминутная пауза и короткий ответ: «Денвер». Сказать, что мы сильно удивились – нельзя. Мэтта нельзя, в общем-то, назвать параноиком. Скорее, нас всех занимал вопрос – как она оказалась здесь и зачем? Что происходит? После еще одной паузы, на сей раз десятиминутной, Синтия ответила. Она не хотела писать об этом и предлагала взамен встретиться с Дереком. Только с ним, больше она никого не хотела видеть. Дерек мгновенно дал согласие. Они договорились перекусить вечером пятницы в каком-то кафе в центре города. После этого Синтия отключилась, дав нам новую пищу для размышлений и догадок. Остаток дня мы провели в бесплодных попытках ответить на заданные вопросы.
Уже поздно ночью, проваливаясь в сон, лежа в объятиях Кейна, я, наконец, поняла, что меня беспокоит. Кейн сказал, что задержался в пробках. Но в нашей части города пробки – из ряда вон выходящее событие, да и вернулись мы быстро, дороги не были загружены. Так где же он был? Додумать эту мысль я не успела – сон закрыл мое сознание черным коконом, утром же обо всем забыла, расстроившись от отсутствия кофе и попивая бледный чай, пока остальные наслаждались бодрящим напитком.
Однако воспоминание само собой всплыло на поверхность в пятницу на ланче. Мы втроем, как обычно, сидели в кафетерии. Как говорится, ничто не предвещало проблем…
- Мэтт, - обратился Кейн к брату, прочитав пришедшее ему смс. – Ты сможешь подбросить Эрику до дома? У меня тут дела образовались.
- А что такое? – встревожилась я.
- Да ничего криминального, - успокоил меня Кейн, чмокнув в щеку. – Просто нужно по работе кое-куда заехать. Это недолго, минут на сорок, может, час, но я не хочу тебя задерживать. Сможешь, Мэтт?
- Не вопрос, - пожал плечами парень. – Эрика, я позвоню, как буду готов, договорились?
- Ну ладно. – Я согласилась, однако мне не понравились эти внезапно возникшие «дела по работе». Кто работает в пятницу вечером, скажите на милость?
До конца рабочего дня оставалось полчаса, когда я свернула окно с программой и запустила «Зуму». Это, разумеется, было строжайше запрещено, но мне до смерти надоело копаться в чужом коде. Но о чем начальство не знает, то ему не повредит. Я бездумно нажимала на клавишу мышки, кидаясь разноцветными шариками, и одновременно без зазрения совести подслушивала разговоры в комнате. Как я поняла, надо было срочно отнести флешку с данными мистеру Грейсону, но никто не горел желанием сделать это, поскольку, подобно мне, играли в какую-то сетевую игру.
- А почему не передать по сети? – включилась я в разговор. – Это же проще и быстрее, или я чего-то не понимаю?
- Второе, - добродушно пробасил Рик. – Это связано с безопасностью и сохранением коммерческой тайны, - голосом теледиктора проинформировал он. Я хмыкнула.
- Бред какой-то. Как будто у нас тут шпионы на каждом углу сидят. А какому Грейсону надо отнести?
- Нашему непосредственному начальнику, мистеру Мэтту Грейсону, твоему, можно сказать, родственничку, - ехидно сообщил Тед.
- Да они все, можно сказать, мои родственнички, - отпарировала я. – Рик, давай отнесу. Мэтт все равно обещал подвезти меня домой, Кейн занят.
- Вот, возьми, - согласился коллега, торжественно вручая мне беленькую флешку, и сопроводил сие действие ценным указанием: эту бесценную вещь ни в коем случае нельзя потерять, выбрасывать, отдавать кому-либо, за исключением мистера Грейсона, либо утрачивать другим способом. Я торжественно поклялась, что передам вышеуказанный артефакт лично Мэтту в руки, подхватила сумку и удалилась, лелея в глубине души надежду, что Кристина не стала проявлять чудеса трудового героизма и уже свалила домой.
К несчастью, она была на месте. Я холодно поздоровалась, проходя прямиком к двери Мэтта, но в спину мне полетело суровое:
- Туда нельзя.
- Мне можно, - ответила я, поворачивая ручку. Дверь оказалась запертой. Черт!
- Я же говорила, - съязвила Кристина.
- Где Мэтт? – Я не собиралась вступать с ней в пререкания, но, в конце концов, я здесь по работе.
- Вышел. – Кристина, похоже, не собиралась щедро выдавать информацию, тщательно дозируя ее. Или сама не знала, куда делся Мэтт.
- А когда он будет? – Я не собиралась отступать.
- Должен скоро быть, - неохотно сообщила Кристина. – Его вызвали наверх. – И она ткнула пальцем в потолок.
Я колебалась. С одной стороны, находиться с ней в одном помещении опасно для нервного здоровья и просто нежелательно. С другой стороны, спускаться вниз, потом опять подниматься наверх или возвращать флешку Рику только потому, что я боюсь провести наедине с секретаршей своего начальника пять-десять минут… ну, не съест же она меня.
- Прекрасно, я подожду, - заявила я, усаживаясь на кожаный диванчик, вытягивая ноги, откидывая голову на спинку и закрывая глаза. Пара минут прошли в блаженном молчании. Я лениво размышляла, куда это собрался Кейн, и как бы это у него выяснить. Кристина имитировала бурную деятельность, стуча пальцами по клавиатуре. Я машинально отметила, что скорость набора у нее невысокая. Маникюр мешает.
- Зря надеешься. – Кристина внезапно нарушила тишину.
- Что, прости? – Я выпрямилась и открыла глаза. Кристина пристально смотрела на меня.
- Ты зря надеешься, - с фальшивым сочувствием в голосе повторила она. – Тебе не удастся выскочить замуж за Грейсона. Ни за Кейна, ни за Мэтта, ни за их папочек. На таких, как ты – не женятся. Их используют и выбрасывают.
Я не верила своим ушам. Она что, жалеет меня? От изумления я не могла произнести ни слова. Кристина, восприняв это как согласие, продолжила:
- Ты можешь сколько угодно тешить себя иллюзиями, но поверь мне – ты ничего не добьешься. Черного пса не отмоешь добела. Кейн не может измениться, и таков же его брат.
Я покачала головой, приходя в себя.
- Заткнись, Кристина. Ты ничего не знаешь ни обо мне, ни о Кейне, ни о Мэтте. Это тебе не стоит надеяться, что Ричард Грейсон женится на тебе. Не стать тебе моей тетушкой, какая жалость.
- Это ты ничего не знаешь о своем любовнике! – повысила голос Кристина. – Ты в курсе, к примеру, что мы с ним должны были пожениться после школы? Конечно, нет. Он бросил меня, и точно так же бросит и тебя.
- Он никогда не хотел жениться на тебе! – выплюнула я. – Это все было только в твоих мечтах! Я ношу его ребенка, мы счастливы, и прости, но на свадьбу я тебя не позову.
- Ты все еще считаешь, что эта свадьба состоится? Я считала тебя умнее, - залилась смехом Кристина. – То, что ты беременна – ничего не значит. Скоро твое тело раздуется до размеров дирижабля, и кому ты тогда будешь нужна? – с издевкой поинтересовалась Кристина.
- Он так же хочет ребенка, как и я. – Мне не нравилось, но я почему-то начала оправдываться.
- Ну да, конечно. Кристина кивнула сама себе. - А ты знаешь, где сейчас твой предполагаемый жених? Кейн не может долго сохранять верность. Держу пари, он за твоей спиной развлекается с какой-нибудь девушкой из бухгалтерии. Там их, сама понимаешь, в избытке.
Я второй раз за пять минут потеряла дар речи. Какого черта? Как эта сука может говорить, что Кейн мне изменяет? Этого просто не может быть!
Но услужливое подсознание тут же подсунуло воспоминание об опоздании Кейна в среду, его наспех придуманную отговорку о работе в пятницу вечером после получения сообщения, о Каролине, Бетси и Лиззи, работающих по соседству и постоянно забегающих к нему по различным поводам. «Этого не может быть, - грозно сообщила я подсознанию. – Кейн не стал бы настолько нагло обманывать меня».
Кристина с интересом наблюдала за сменой эмоций на моем лице.
- Я бы на твоем месте подыскивала квартирку попроще и подешевле, прикидывая, на что ты будешь содержать ребенка, - с жалостью в голосе произнесла она.
Я собралась с мыслями.
- Знаешь ли, меня вполне устраивает тот дом, в котором я живу сейчас. Мой будущий муж обеспечит и меня, и нашего сына. А вот на твоем месте я бы уже давно задумалась, сколько еще твой любовник, - я подчеркнула это слово, - сможет выдерживать твою стервозность, и на что ты будешь жить, когда он выбросит тебя на улицу. Кстати, займись своими прямыми обязанностями и передай Мэтту, что я жду его звонка. – Я двинулась к выходу. Решение подождать Мэтта здесь оказалось ошибочным. Как бы я не доверяла Кейну, Кристине удалось заронить зерно подозрения в мою душу.
С Мэттом я столкнулась в дверях.
- Эрика? – удивился он. – Я же сказал, что позвоню. Подожди меня пару минут, я сейчас.
- Я по работе, вообще-то, - тихо сказала я.
- Ну, тогда пойдем. – Мэтт широким жестом предложил мне пройти к нему в кабинет, где я и передала ему – лично в руки! – флешку, пояснив, что это такое. Мэтт кивнул и убрал ее в сейф. Надо же, безопасность и секретность были упомянуты не просто так. Я стояла около окна, глядя на город, расстилавшийся передо мной, пока Мэтт собирался и накидывал ветровку.
- Я готов.
- Подожди. – Я повернулась к нему. – Ты знаешь, куда поехал Кейн?
- Какие-то документы передать, - недоуменно пожал он плечами. – А что?
- Мэтт, какие документы можно передавать в пятницу вечером?
- Не знаю, я не вмешиваюсь в дела плановиков. Ты же сама только что передала мне флешку, и как раз в пятницу вечером. А с чего такие вопросы? – Он поднял мой подбородок, несмотря на сопротивление, и внимательно посмотрел в глаза. В его взгляде мелькнула вспышка понимания. – Тебе что-то Кристина сказала? Ты поэтому такая взвинченная?
Я взвинченная? Возможно, что и так…
- Нет. – Я решила не впутывать Мэтта в наши отношения. – Просто интересно.
- Интересно – спроси у него сама. Не думаю, что он будет тебе врать.
Мэтт приобнял меня за талию и повел к двери.
- Он любит тебя, не сомневайся, - сказал он, выходя в приемную. И я бы сказала, что говорилось это совсем не мне…
- Не сомневаюсь, - уверенно и четко подтвердила я.
И я не сомневалась, пока ехала домой в «ауди» Мэтта, пока вместе с Кэтрин готовила ужин, одновременно отпихивая от таких интересных штучек Дженни и таких вкусных продуктов Шира. Не сомневалась, пока накрывала стол и приводила себя в порядок. И когда встречала Эстер, провожая ее в гостиную, и с умилением наблюдала, как она ахает и охает при виде Дженни, а потом играет с ней, вручив огромную куклу. Сомневаться я начала, когда, устав ждать, набрала номер Кейна и услышала лишь порядком надоевшее «Абонент временно недоступен». Телефон полетел на диван, а я обхватила себя за локти. Неужели Кристина права? Как только я забеременела, то сразу стала неинтересна Кейну? Мужчинам нужен секс, а у нас его не было уже неделю, с того самого момента как мне – как нам объявили о моем положении. Он больше не хочет меня? Слезы собрались в уголках глаз, готовясь пролиться неудержимым потоком.
- Что стряслось? – Кэтрин обняла меня за плечи, усаживая на диван. – Что-то с Кейном?
- Да. Нет. Не знаю. Не могу дозвониться, - всхлипнула я. – Он не отвечает на звонки. Кэтрин, я боюсь, он изменяет мне.
Кэтрин долго смотрела на меня.
- Эрика Ивлин Эванс, сейчас ты встанешь, умоешься и быстренько выкинешь все эти дурацкие мысли из головы. Откуда они взялись? С кем ты говорила?
- Ни с кем… - растерялась я от ее напора. Как я могла забыть, что Кэтрин – тоже Грейсон?
- Не ври мне, у тебя все равно не получится. С кем?
- С Кристиной, - призналась я, не выдержав ее пронзительного взгляда.
- С этой сукой? Тебе делать больше нечего? Нашла кому верить, тоже мне! Марш умываться и быстро все забудь. Поверь мне, тебе еще будет стыдно за свои мысли.
Я послушно поплелась в ванную. Грейсонам трудно противостоять, и неважно, какого они пола… Включив воду, я честно попыталась подумать о чем-то другом, а не об измене Кейна. Если Кэтрин права, то где тогда мой любимый и почему он не берет трубку?
Ответ на этот вопрос я получила быстрее, чем могла бы надеяться. В дверь ванной настойчиво постучали.
- Сейчас, - крикнула я, закрывая воду.
- Эрика, выходи, это Кейн! – В голосе Кэтрин звучала явная озабоченность. Я мгновенно распахнула дверь.
- Что с ним?
Она протянула мне телефон.
- Да? – практически заорала я, молясь всем богам сразу, чтобы с Кейном ничего не случилось, и облегченно выдыхая, услышав голос любимого.
- Эрика, солнце мое, только не волнуйся. Я попал в небольшую аварию, никто не пострадал, только помято крыло у машины. Я скоро буду.
*****************************************
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>23 Апр 2011 18:36

Нина спасибо за проду! Похоже назревает очередной конфликт, конечно измена Кейна это скорее всего выдумка, но все эти тайны, не способствуют доверию. Жду что будет дальше!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>23 Апр 2011 18:59

Нина Спасибо! А мне почему-то кажется, что Кейн что-то по поводу свадьбы решает. Вот интересно он и правда случайно в аварию попал?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зайкооо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.05.2010
Сообщения: 302
>23 Апр 2011 20:47

Спасибо, Нин.
Ох опять темнишь
Действительно куда же он ездит?
Я так понимаю Кристина любовница отца Мэтта? Что-то сильнее я уверена, что гадит он: ему и Синтия не нравилась, и Кристину к себе в лагерь...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amberit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.03.2011
Сообщения: 637
>24 Апр 2011 9:24

Фэнси писал(а):
но все эти тайны, не способствуют доверию. Жду что будет дальше! ]

Разберутся Smile
amberit писал(а):
Вот интересно он и правда случайно в аварию попал?

Случайно. А кто-то может специально в аварию попадать?
Зайкооо писал(а):
Ох опять темнишь
Действительно куда же он ездит?

Я не темню, я излагаю события с двух сторон. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olga-nik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Апр 2011 11:57

Спасибо за продолжение. Интрига все более закручивается.
Но выражение лица моей будущей дальней родственницы застряло в памяти.
Видимо Эрика будет тем человеком, кто распутает все тайны .......
 

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>24 Апр 2011 12:19


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

кулачок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.07.2009
Сообщения: 137
>25 Апр 2011 16:31

Спасибо за продолжение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бастинда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 391
Откуда: Ямало ненецкий автономный округ
>25 Апр 2011 17:23

Спасибо за проду! Laughing
Вечно эта Кристина как влезет, сразу все настроение Эрике портит и наводит ее на всякие неправильные мысли.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lyslove Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.01.2011
Сообщения: 565
Откуда: Россия Ростов-на-Дону
>25 Апр 2011 19:18

Нина,спасибо за проду!!! Very Happy Ну вот и Кристина гадить начала Gun!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жизель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 1208
Откуда: Тюмень
>01 Май 2011 15:48

хочется проды!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amberit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.03.2011
Сообщения: 637
>01 Май 2011 16:10

 » Глава 6.1

В общем, дело такое. Целиком главу я написать за неделю не успеваю, с меня муж требует другую нетленку... Поэтому я сейчас половину выложу, но, если такой вариант не будет устраивать, то тогда буду выкладывать, как получится...

Глава 6.
Кейн.
Я совершенно точно знал, каким должно быть кольцо. Неброским – Эрика не любила яркие украшения. Никаких бриллиантов – моей будущей жене они не нравились. Вместо них я представлял себе сапфиры – Эрика нередко говорила, что мои глаза напоминают ей этот камень. Я знал, где надо заказывать кольцо – всезнающий Гугль через пятнадцать минут поисков выдал мне адрес и телефон ювелирной фирмы, где готовы были выполнить заказ. Вот только вопросы, как именно подарить это кольцо Эрике и как улучить момент, чтобы заказать его, оставались открытыми. Ну, с первой задачей я надеялся со временем справиться. Решение придет само, так или иначе. А вот вторая проблема… Я не расставался с Эрикой ни на минуту вне работы. Мы еще в школе сковали наши запястья вместе, и я готов был провести рядом с ней остаток всей своей жизни, особенно сейчас, когда моя будущая жена носила моего будущего сына. Или дочь. На самом деле, неважно, какого пола будет ребенок, но почему-то я был твердо уверен, что родится мальчик.
Но, с другой стороны, я хотел, (да вроде так и положено), чтобы покупка кольца стала сюрпризом. И сказать: «Эрика, дорогая, мне тут нужно на час полтора отлучиться по личным делам», я тоже не мог. Эрика, безусловно, отпустила бы меня, но вполне могла поинтересоваться – куда и зачем. Просто потому, что мы не хранили секретов друг от друга. И уклончивый ответ на такой простой вопрос вызвал бы совершенно ненужные, особенно сейчас, подозрения, а это последнее, что я хотел.
Сначала у меня была мысль съездить, пока Эрика посещает врача. Но она настояла, чтобы я сопровождал ее. Мне пришлось согласиться по двум причинам: во-первых, я любил свою невесту, а, во-вторых, боялся, что без меня Эрика просто-напросто не пойдет.
Если честно, я мог ее понять. Заходя с Эрикой в приемную гинеколога, я чувствовал легкую тошноту при одной только мысли о медицинских процедурах, ожидающих мою любимую. Не то чтобы я был полностью осведомлен об этом – никогда не интересовался подобным – но у меня была хорошая фантазия и знания, почерпнутые из случайно выхваченных кадров мелодрам, возникших на экране при переключении каналов, и сериала «Доктор Хаус». Когда медсестра предложила мне не участвовать в осмотре, сказав: «Там не будет ничего интересного», я с трудом сдержал свое облегчение. Однако безграничная радость и счастье прямо-таки выплескивались из меня, когда ошарашенная и замученная Эрика вышла от врача, сжимая в руках пачку направлений, и, подняв голову и глядя в мои глаза, прошептала:
- Ну что, мистер Грейсон. Все подтвердилось. Мы беременны.
Я готов был подхватить любимую на руки и закружить по приемной, но сдержался – насколько я знал, женщинам в положении противопоказаны резкие движения и волнения. Кэтрин вообще пришлось провести в больнице почти половину срока – были какие-то проблемы. Я ограничился тем, что прижал Эрику к себе и крепко поцеловал.
Мое хорошее настроение не испортило даже ехидное сообщение Эрики, что мне тоже придется сдать кровь на анализ. Мое робкое замечание – мол, я и так знаю свою группу и резус – было с презрением отвергнуто.
- Врачам надо документальное подтверждение, а не твои слова, - проинформировала меня любимая. Не буду утверждать, но, кажется, она добавила себе под нос: «Не все мне одной мучиться»…
Зато у меня появилась возможность съездить к ювелиру. Эрике посоветовали заняться специальным фитнесом, и она договорилась о занятиях с мисс Конелли. Я только привествовал ее выбор – фитнес-клуб, где работала мисс Конелли, был на хорошем счету, находился недалеко от нашего дома, специалистом Эстер была, судя по отзывам, хорошим, и, что немаловажно, хорошо относилась к Эрике.
Так что в среду вечером я подъехал к нужному зданию, поцеловал на прощание Эрику, помогая ей выйти из машины, и уехал по своим делам, договорившись, что через час я ее заберу. Мне хотелось по максимуму использовать возникшее у меня свободное время.
Девушка-ювелир оказалась понятливой. После короткого объяснения она быстро поняла, что я хочу, и нарисовала несколько эскизов. После недолгих обсуждений мы остановились на тонком платиновом ободке, в который вделаны три продолговатых ограненных сапфира.
Очень довольный, я заплатил аванс, оставил номер своего сотового и, взглянув на часы, пришел в ужас. Я задержался дольше, чем планировал, и Эрика уже наверняка ждет меня на крыльце, или вот-вот выйдет. Телефон, как назло, разрядился, зарядник я забыл дома, и позвонить предупредить, что задерживаюсь, не получалось.
Она действительно ждала меня, прячась под навесом от готовящегося пролиться ливня, но, к счастью, была не одна. С ней стояла женщина. Судя по светлым волосам и невысокому росту – мисс Конелли. Эрика подтвердила это и с некоторым вызовом сообщила, что пригласила ее на нашу свадьбу. Она что, думала, я буду возражать? Пусть приглашает, кого хочет, хоть мисс Конелли, хоть всех своих коллег по работе, хоть папу Римского, хоть Кристину, если ей придет в голову такая блажь, лишь бы эта свадьба состоялась! Так – ну, или примерно так – я и ответил Эрике. На что получил ответ – свадьба состоится в середине октября.
Октябрь… В моей голове появилась смутная картинка: узкая тропинка, присыпанная багрово-золотистыми кленовыми листьями, пожилой священник в белой накидке, и по этой дорожке ко мне идет Эрика с букетом в руках…
Любимая сказала что-то еще про ужин в пятницу, я автоматически согласился, не желая терять образ нашей свадьбы из моего сознания. Я еще не знал, где она пройдет, но то, что мне виделось, очень нравилось…
Но для начала требовалось официально сделать Эрику своей невестой, то есть надеть ей на палец кольцо.
Сообщение о том, что украшение готово, пришло на мой мобильник в пятницу, когда мы втроем обедали. Я быстро прикинул – в конце дня мне нужно завезти в одну фирму документы, которые не могли доверить обычному курьеру, так что после этого можно заехать к ювелиру. Эрику согласился подбросить домой Мэтт. Все складывалось очень удачно. Я успевал приехать к ужину, который наметила любимая, и, возможно, именно на нем я смогу надеть кольцо на ее палец.
Как всегда бывает с тщательно разработанными планами, при их выполнении возникли определенные сложности.
Для начала, мне пришлось вернуться на работу с документами, чтобы высшее руководство в лице дяди Ричарда ознакомилось с ними. Это, в принципе, было ерундой. Я еще вполне успевал. Но, отдавая папку секретарше дядюшки, я наткнулся на него самого.
- Кейн, мальчик мой, - искренне обрадовался он, жестом предлагая мне пройти к нему в кабинет. – Я так давно тебя не видел, а ведь мы работаем в одном здании!
- Да, так получается, - неохотно ответил я, выразительно посмотрев на часы. – Семья, знаете ли… - Ричард усмехнулся.
- Я не задержу тебя, мальчик. Понимаю, все понимаю. – Он обнял меня за плечи и повел в свой кабинет, приговаривая по дороге. – Молодость, девушка, друзья… Кстати, я не поздравил тебя.
Я удивленно посмотрел на него. Ричард пояснил.
- Мэтт упоминал как-то, что твоя девушка, Эрика, кажется, ждет ребенка. – Внезапно он посерьезнел. – Кейн, я должен сказать спасибо, что вы присматриваете за ним. Он мой единственный сын, а ты сам скоро поймешь, что это значит… Дети – это прекрасно, должен тебе сказать, только хлопот они приносят… - Он вздохнул, потом лицо его просветлело. – Но и радости они создают не меньше. Я хорошо помню то время, когда Луиза – ты же помнишь ее? – ждала Мэтта. – Дядя присел на край стола. Я кивнул, хотя плохо помнил тетю Луизу – с ней была связана какая-то мрачная история, о которой предпочитали не вспоминать, как и о моей матери.
- Я тоже тогда каждый вечер торопился домой, - еще раз вздохнул Ричард. – Мы с Луизой любили друг друга, парень. Хотя и ты, и Мэтт были еще маленькими, когда она ушла.
- Ушла? – не выдержал я. – Как и моя мать? Какое совпадение… - пробормотал я.
Ричард усмехнулся.
- Совпадение? Я бы так не сказал. – Он полюбовавшись моим непонимающим выражением лица, пояснил:
- Ты ведь не слышал о нашем семейном проклятии? Картер всегда считал его глупой сказкой, годной лишь для маленьких детей, но жизнь то и дело подсовывала доказательства.
Я внезапно заинтересовался. Время у меня еще было, а фамильное предание – это, мягко говоря, было любопытно.
- Нет, не слышал, - ответил я с должной долей заинтересованности. Ричард изучающе посмотрел на меня.
- Ну, я тоже считаю – и ты, и Мэтт должны о нем знать. Сын меня слушать не хочет. Может, хоть ты примешь это к сведению.
- А Кэтрин?
- Ее это не касается. Проклятие передается по мужской линии. Так вот, Кейн, этому проклятию уже несколько столетий. Ты слышал про Салемских ведьм, разумеется?
Я кивнул.
- Отлично. Наш пра-пра-и так далее прадед, Джон Уикхем Грейсон, принимал активное участие в охоте на ведьм. Не могу сказать, сколько невинных душ он погубил, но одна из пойманных им женщин оказалась подлинной колдуньей. Она, сгорая на костре, наложила на него проклятие.
Дядя Ричард задумался и процитировал.
- Да будешь ты и твои потомки вплоть до тринадцатого колена коротать век без женщины!
Я тряхнул головой, стараясь отогнать от себя четкую картинку, высветившуюся в моей голове: ярко-оранжевые языки пламени любовно обнимают высокую рыжеволосую женщину с пронзительно-зелеными глазами, бросающую гневные слова проклятия в лицо суровому мужчине в низко надвинутой на глаза шляпе, очень похожего на моего отца. И меня самого.
- С тех пор, - продолжил дядя, - ни один мужской потомок Грейсона не доживал до старости рядом с любимой женщиной.
Я хмыкнул. Ричард заметил это.
- Вот-вот, Картер тоже так решил, когда мы прочитали эту историю в семейной библии, хранящейся в нашей семье с семнадцатого века. Можешь сам посмотреть, если не веришь. А я задумался и начал проверять. Это проклятие оказалось правдой. Жены потомков Грейсона умирали в родах, от оспы, испанки, сбегали, исчезали, но при этом успевали одарить любимого мужа наследником, а то и не одним. А мужчины нашего рода доживали до весьма преклонных лет. Девочки, конечно, тоже рождались, но их проклятие не трогало. Трудновато, знаешь ли, для женщины иметь жену.
- Ну, сейчас это не такая и проблема, - вслух заметил я.
- Раньше была, поверь мне, мальчик, - усмехнулся Ричард.
Я начал автоматически перебирать в голове известные мне факты из жизни семьи, но ни опровергнуть, ни подтвердить не мог – слишком мало знал. Никогда не интересовался генеалогией.
Ричард помог мне.
- Можешь, конечно, не верить. Я тебе напомню то, что ты и сам должен знать. Твоя прабабка умерла от испанки в 1918 году, оставив своему мужу двух сыновей – твоего деда и его брата. Мой отец не верил в существование проклятия, но его брат, мой дядя – очень даже. Поэтому жену взял себе француженку. И что же? Во время второй мировой войны она удрала на родину спасать оставшуюся сестру. Обе пропали без вести. По крайней мере, о них обеих больше ничего не было слышно. Моя мать умерла от рака, когда мне было семнадцать, Картеру, соответственно, двадцать. Про мою жену Луизу и свою собственную мать ты и сам в курсе. Девушка моего сына, эта, как ее… Синтия… изменяла ему направо и налево. Ну, Мэтт тебе, наверное, сам рассказал. – Ричард бросил на меня взгляд. Я неопределенно кивнул, что могло означать и да, и нет. – Я еле успел вытащить Мэтта из запоя, но он почти убил себя.
- Но ведь Синтия не оставила Мэтту наследника, - пришло мне в голову.
- Ты помнишь пророчество? – возразил мне Ричард. – Там сказано – вплоть до тринадцатого колена. Так вот, по моим подсчетам, после Джона Уикхема Грейсона вы с Мэттом – как раз то самое тринадцатое колено. И я боюсь, это означает, что именно на вас прервется наш род. Береги свою девушку, сынок. Дай дедушкам Картеру и Ричарду порадоваться внуку.
Я кивнул, собираясь уходить, но следующий вопрос остановил меня на полушаге.
- А ты не собираешься узаконить ваши отношения?
- Я собираюсь сделать ей предложение, - пожал я плечами. – Как раз сейчас еду за кольцом.
- Тиффани, конечно, - понимающе покачал головой дядя.
- Нет, - улыбнулся я. – Эрика не любит бриллианты, я делаю кольцо на заказ в ювелирной мастерской Рэтсона.
- Не слышал про такую, - удивился Ричард. – Хотя я недавно в городе, а моя девушка, - он подчеркнул это слово, - предпочитает как раз алмазы.
- Мне пора, - заторопился я, бросая взгляд на часы. Только разговоров про Кристину мне не хватало. Интересно, она успела поведать дяде, что переспала сначала с тринадцатым поколением Грейсонов, и только потом переключилась на старшее?
- Да, конечно, - спохватился Ричард. – Передавай привет невесте. И не забудь пригласить на свадьбу, договорились?
Я кивнул, что можно было расценить и как согласие, и как прощание, и вышел за дверь.
Кольцо оказалось как раз таким, как я себе представлял. Я успел к закрытию мастерской. Точнее, стоя в пробке в трех кварталах отсюда, я позвонил ювелиру и слезно попросил задержаться. Девушка сдалась, после того, как я пояснил, что кольцо просто необходимо мне сегодня. Ну, и предложил заплатить за беспокойство.
И вот сейчас передо мной в темно-синей бархатной коробочке лежало кольцо с тремя продолговатыми сапфирами.
- То, о чем мы договаривались, - проговорила девушка-ювелир. – Платина и сапфиры.
- Да. Оно великолепно, - наконец, сообщил я, доставая банковскую карту и расплачиваясь. – Оно прекрасно подойдет Эрике.
Коробочка с кольцом прекрасно чувствовала себя в моем кармане. Я, стоя на светофоре, нетерпеливо постукивал пальцами. Разговор с дядей, потом пробка по пути сюда здорово задержали меня. Я пытался позвонить домой, но чертов телефон опять разрядился. Надо было его поменять, модель давно морально устарела, но я так привык к этому, и было так лень перетаскивать все сохраненные контакты, что продолжал пользоваться старенькой Моторолой. Но сейчас в машине лежал зарядник, и чертово устройство приветственно моргало зеленой лампочкой, сигнализируя о происходящем процессе.
Светофор мигнул, загорелся желтый, и я напрягся, готовясь нажать на газ, как только загорится зеленый. Ну же, давай, меня невеста дома ждет, и я даже боюсь себе представить, в каком она настроении.
Наконец, светофор мигнул, я резко надавил на педаль и выехал на перекресток. Скорость, с которой я ехал, спасла меня. Иногда превышать полезно. Если бы машина двигалась с положенной скоростью, то выехавшее слева черное «шевроле», торопясь проскочить на «бледно-розовый», ударило бы прямо в мою дверь, и неизвестно, чем бы все кончилось. А так удар пришелся в заднее левое крыло и фару. Но мою машину закрутило, и, развернув на сто восемьдесят градусов, выбросило на тротуар, впечатав в столб правым боком.
- …, …, …, - все, что смог я сказать, осознавая произошедшее, заглушив мотор и механически вытаскивая ключи. Потом вышел, и со злости пнул колесо ни в чем не повинной машины. – Черт, Эрика меня убьет!
«Скажи спасибо, что сам в живых остался», - как всегда, вовремя включился внутренний голос. Да, действительно. Я стал перебирать в памяти последние минуты. Светофор… перекресток… машина, несущаяся слева… удар… А кстати, где виновник?
На перекрестке, кроме моей, стояла только одна машина, и это было не черное «шевроле». Из нее вылез невысокий человек и побежал ко мне.
- Я видел, я видел! - задыхаясь, кричал он. – Я свидетель, мистер! Я видел, как это водятел ударил вас в левое крыло и уехал, даже не посмотрев, как вы! А вы сами не пострадали? Что-то вы побледнели…
- Нет, спасибо, все в порядке.
- Да? – обрадовался мужчина. – Вот, я записал его номер, для вашей страховой.
О черт! Я и не сообразил - надо вызывать страхового комиссара. Я взял бумажку из рук нежданно явившегося свидетеля.
- Вот, смотрите, я только не помню, первая цифра была три… или восемь… или, скорее, все-таки три…
Голос мужчины доносился как из-за толстого одеяла, в голове шумело. Что-то я совсем расклеился, надо взять себя в руки и сосредоточиться. Первым делом позвонить в страховую… Нет, первым делом позвонить Эрике, страховая подождет пару минут.
Я тряхнул головой, собрался и отодвинул шум в голове на второй план.
- Спасибо, сэр, - поблагодарил я свидетеля – невысокого толстячка средних лет в ярко-красной рубашке и поношенных джинсах, - сворачивая бумажку и убирая ее в карман. – Вы не оставите мне свою визитку – так, на всякий случай.
- Конечно, конечно, - засуетился мужчина, торопливо хлопая себя по карманам. – Вот, пожалуйста. Я бросил взгляд на картонный прямоугольник. «Сид Мейерс, продажа и установка систем отопления». – Рад познакомиться, мистер…
- Грейсон, - представился я. – Кейн Грейсон. Наверное, вы можете ехать, мистер Мейерс. Мне придется ждать страховую.
- Ничего, я не тороплюсь, - охотно заявил он. – Знаю я этих страховщиков. Страшные люди, доложу я вам, страшные, поверьте мне, мистер Грейсон.
Я невразумительно хмыкнул и полез за телефоном, надеясь, что заряда хватит на два звонка.
- Эрика? Солнце мое, только не волнуйся. Я попал в небольшую аварию, никто не пострадал, только помято крыло у машины. Я скоро буду.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>01 Май 2011 18:06

Нина Спасибо за проду! Ну как всегда у этой парочки, они придумывают себе только худшее. Кейн молодец романтично так настроен. И лично мне все равно как ты будешь выкладывать, у тебя ведь проды все равно большие, так что на мой взгляд все в порядке. Спасибо за проду и жду следующую
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 12:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Кира Крааш читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мастер2: срывая покровы [11498] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 29 30 31  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение