Язычник (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

га ли на Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2015
Сообщения: 1792
Откуда: Москва
>16 Июл 2017 13:11

Иван,
благодарю за продолжение!!!
Оу.... Фуф.... Надо отдышаться после прочитанного......
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван Вавилов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 27.06.2017
Сообщения: 212
>16 Июл 2017 13:44

Галина, Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван Вавилов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 27.06.2017
Сообщения: 212
>17 Июл 2017 6:18

 » Глава 13: ПАЛАЧ

Однажды Алексея привели в кабинет к начальнику СИЗО. Вместо начальника Махнев увидел за столом слегка полноватого седого мужчину. Короткая стрижка и хищный взгляд зеленых глаз, с легкой ироничной улыбкой на губах, весь внешний вид, говорил о том, что человек, сидящий перед Махневым, обладал сильным внутренним стержнем и облеченным большой властью.
Алексей встретился взглядом с генералом и понял, что тот пришел по его душу и не просто так.
- Здравствуй Алексей – произнес генерал, показывая рукой на стул, и предлагая Махневу присесть напротив него.
- Здравствуйте товарищ генерал – ответил Алексей и остался стоять – спасибо, я уже насиделся.
- Ерничаешь? – С ухмылкой произнес генерал - Ты знаешь кто я?
- Генерал МВД – пожал плечами Алексей.
- Меня зовут Алмазов, Виктор Петрович, я являюсь заместителем начальника ГУВД, по Москве. – Генерал внимательно смотрел на Алексея, видимо ожидая его реакции.
- Я все еще не понимаю, зачем я тут и почему мне не дают адвоката?
- Адвоката? – Усмехнулся Алмазов, - будет тебе адвокат. Твоя сестра просто атаковала, прокуратуру и суд, требуя, чтобы к тебе пропустили ее с адвокатом.
- Так в чем проблема? –Не понимал Алексей.
- Присядь – жестко сказал Алмазов.
Алексей взял стул и, повернув спинкой вперед, сел, облокотившись о спинку. Наручники одетые спереди, начинали натирать запястья. Взяв пачку сигарет и вытянув одну сигаретку, Алексей закурил, делая затяжку и морщась от едкого дыма, внимательно посмотрел на генерала: «Вы не просто меня сюда выдернули»
- Ты очень проницательный – усмехнулся Алмазов и, поднявшись из-за стола, открыл окно, постояв и вдыхая свежий воздух, врывающийся с улицы. Спустя несколько мгновений, Алмазов вернулся на место и, открыв дверцу стола, порылся в недрах, извлекая оттуда несколько папок скоросшивателей.
Алексей молча наблюдал за манипуляциями генерала, затем потушил окурок и внимательно посмотрел на папки, положенные перед ним, затем перевел взгляд на Алмазова.
- Ты наверно помнишь … Слая? - Прищурясь, посмотрел на парня генерал.
- Наркоман? – Уточнил Алексей.
- Да. Наркоман. - Кивнул Алмазов и открыл папку. – Селиванов Игорь Игоревич, 1975 года рождения. Не работающий. Судим неоднократно, за приобретение, хранение, употребление и сбыт наркотиков. Кличка Слай. За последнее преступление находился в федеральном розыске.
- И что? Мне сказали, что дело по нему закрыли. – Непонимающе уставился Алексей на генерала.
- Что значит, «закрыли»? – Усмехнулся Алмазов. – Есть потерпевший – генерал ткнул рукой в папку - есть подозреваемый. – Жест, в сторону Алексея.
Алексей зло стиснул зубы и с прищуром посмотрел на Алмазова. Генерал усмехнулся и отложил папку в сторону. Затем снова взял следующую и открыл: «потерпевший гражданин Орловский Дмитрий Игоревич, 1980 года рождения, уроженец города Королева, Московской области. Не работающего. Судимого по статье 213 уголовного кодекса за хулиганку. Известного в криминальных кругах как Митяй.» Генерал захлопнул папку и отложил в сторону.
- И что? Это была самозащита - зло произнес Алексей.
- Про Шкета рассказывать? – Проигнорировал слова Алексея Алмазов, взяв третью папку и не раскрывая, переложил к двум отложенным.
- И что дальше? – Непонимающе смотрел Алексей, взяв сигарету и прикурив, до парня вдруг дошло, что он может сесть пожизненно. С системой бороться бесполезно.
Тебя просто пережует, в этих шестернях и механизмах, будь ты хоть каким сильным и непоколебимым.
-У меня есть альтернатива – усмехнулся Алмазов – Есть люди, перед которыми наши законы бессильны. В том плане, что они не пачкают рук. Хотя являются, по сути, главными виновниками. На, посмотри – Алмазов бросил очередную папку перед Алексеем.
- Что это? – открыв папку, Алексей взял первую фотографию. На ней была изображена прорубь. Сотрудники милиции стояли рядом с прорубью и какой-то женщиной. Вокруг суетились эксперты.
- Это декабрь, прошлого года, река Клязьма - отозвался Алмазов, подойдя к окну и глядя во двор. – Обрати внимания на женщину…и ее детишек.
Алексей взял фотографию и присмотрелся. Серые, ни чего не выражающие глаза. Тонкие губы и засаленные грязные волосы, скрученные в хвост. Женщине на вид было около тридцати лет. На следующей фотографии были двое детишек. Голубоглазый мальчик, лет пяти и девочка трех лет. Они улыбались и держали маму за руки. Счастливые лица, глаза светящиеся детской наивностью и добротой.
-Она их утопила, в этой проруби. Сначала мальчика, потом девочку. Раздела догола в минус двадцать пять и столкнула в ледяную полынью. А знаешь, что самое страшное? – Алмазов приблизился в плотную к Алексею, - это то, что она не считала себя виноватой. Пока ее муж спал, она разбудила их ночью и, подняв с теплых кроватей, привела на реку. Они верили ей. На следствии выяснилось, что женщина состояла в какой-то общине. Их лидер проповедовал то ли второе, то ли пятое пришествие Христа. Самое интересное, что даже в православии, бытует мнение, о том, что чем мучительнее смерть, тем больше шансов, что на страшном суде тебе это зачтется. Ее посадили в изолятор. Пока шло следствие, мать видимо пришла в себя и, осознав, что натворила, повесилась. Ее муж, до сих пор попадается мне пьяный и заросший возле мусорных баков. Квартира отошла общине.
- Почему? – я перевернул фотографию с детьми. К горлу подкатил комок.
- Что почему? – Не понял Алмазов. – Почему она это сделала? Или почему отошла общине?
- Вообще все это? – Хмуро произнес Алексей.
-А ты как думал? Людям профессионально пудрят мозги. Ты знаешь, сколько заявлений принимают опера? Шмотки, тряпки, машины, это ерунда, по сравнению с тем, что пропадают люди. – Алмазов вынул новую фотку из папки и положил перед Алексеем.
Тот перевел взгляд на новое фото и его передернуло. На фотографии был изображен товарный поезд и снова толпа экспертов и оперов. Следующая фотография показывала девочку лет четырех.
- Ее мама поставила маленькую Иришку на пути перед надвигающимся товарняком, запретив сходить с места. Маленький детский ум еще не понимал, что мегатонная махина на скорости в шестьдесят километров в час гораздо хуже, чем родительский ремень. По словам свидетелей, к сожалению не успевших на помощь девочке, та ревела и просила уйти с места, но мать возвращала ее каждый раз назад. – Алмазов выпрямился над столом и повернулся в сторону окна. – Нам пришлось выставлять оцепление, что бы собаки не растащили то, что осталось от четырехлетней Иришки. Мать сидит сейчас в дурке, а квартира уже продана.
- Зачем вы мне все это говорите? – Недоумевал Алексей. На скулах играли желваки.
Алмазов вернулся к своему месту и вынул серую папку из стола: «Махнев Алексей Сергеевич, 1979 года рождения. Герой России, Орден мужества, участник антитеррористических операций на территории Северо - Кавказского военного округа. Опыт диверсионной работы, как в городе, так и в горах, с пересеченной лесной местностью. В совершенстве владеет приемами рукопашного боя применяемого в специальных подразделения главного разведуправления. Отличные навыки владения холодным и стрелковым оружием, а так же аналитический склад ума позволяет длительное время вести одному партизанскую войну в тылу врага. Рекомендуется к службе в силовых структурах связанных с антитеррористической деятельностью. Продолжать?»
- Нет, я не могу понять, к чему вы клоните? – отодвинув папку, с фотографиями детей, от себя произнес Алексей.
- Мне нужен Палач – коротко и жестко произнес Алмазов.
- Это не смешно. Кого вы собрались казнить? – Алексей, начинал догадываться, к чему клонил генерал.
- А ты сам Алексей как думаешь? Ты знаешь, сколько сейчас всяких сект и общин.
Люди идут туда добровольно. А там их принимают профессиональные жулики, которые обогащаются, наживаясь на людском несчастье. Закон бессилен в отношении лидеров и руководителей этих организаций. Они по сути не нарушают закона, но создают прецеденты – генерал кивнул в сторону папок.
- И что? Вы меня отпустите? – усмехнулся Алексей. – Мне уже пожизненное висит.
-Не торопись – усмехнулся так же Алмазов. –Ты можешь сесть пожизненно, а можешь помочь людям с этой заразой. – Генерал постучал пальцами по папке.
- Вы мне сейчас сделку предлагаете?
- Считай, как хочешь, Алексей. Кто были эти трое, которых ты убил? Ответ лежит на поверхности. Кто были те, которых ты убирал в Чечне? Думай Алексей. У тебя есть время. Но немного. Ты ведь знаешь наверно, руководителя безопасности салона «Андромеда» Никитина Бориса Егоровича?
-Конечно, а что? – Насторожился Алексей.
- Он погиб в аварии три дня назад. В крови была львиная доза алкоголя. Машина проломила бордюр и вылетела с моста. У него остались жена и двое детей. Кто-то ведет против тебя и твоего салона опасную игру Алексей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

га ли на Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2015
Сообщения: 1792
Откуда: Москва
>17 Июл 2017 8:13

Иван,
благодарю за продолжение!!!
История заинтриговала, вынесла мозг и взбудоражила не СЛАБО.....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван Вавилов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 27.06.2017
Сообщения: 212
>17 Июл 2017 8:53

Галина очень признателен за вашу оценку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alevtinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.06.2017
Сообщения: 199
Откуда: Ростовская область
>18 Июл 2017 21:18

Начало заинтриговало, буду читать дальше!!! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 134Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван Вавилов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 27.06.2017
Сообщения: 212
>19 Июл 2017 7:52

Alevtinka, благодарю вас, надеюсь что не разочарую Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван Вавилов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 27.06.2017
Сообщения: 212
>20 Июл 2017 6:22

 » Глава 14: ПЕРВАЯ КРОВЬ

Спустя день Алексея снова вызвали к Алмазову. Тот по-прежнему сидел, словно хозяин в кабинете начальника СИЗО, и с интересом, разглядывал вошедшего Махнева.
- Здравствуй Алексей – бросил с улыбкой генерал и жестом пригласил сесть парня.
- Я согласен на ваши условия. Но взамен я хочу безопасности для своей семьи. – Выпалил Махнев, оставшись стоять.
- Условия милый мой, здесь, ставлю я. – Жестко, но продолжая улыбаться, произнес Алмазов. – Или ты получаешь пожизненное, и никто, за жизнь и здоровье твоей семьи, не даст и гроша ломанного. Или ты выполняешь мои условия, и я отпускаю тебя на все четыре стороны.
-А как же трупы с уголовными делами? - Усмехнулся Алексей.
- Тебя это уже не будет касаться – хищно прищурясь, поднялся на ноги Алмазов. – Я жду ответ?
-Я согласен, - хмуро ответил Алексей и стиснул зубы, так что на скулах заиграли желваки.
- Завтра тебя выпустят. Приведешь себя в порядок. Скоро с тобой свяжутся мои люди. И еще… запомни Алексей, попробуешь соскочить, я найду тебя и сотру в порошок. Понял? – Генерал жестко посмотрел в глаза Махневу и быстрым шагом покинул кабинет начальника СИЗО, не дожидаясь ответа.
Всю ночь Алексей провел как на иголках. Он уже больше месяца находился в изоляторе и соскучился по ребятам и Вере. Ближе к середине дня ворота СИЗО распахнулись и выпустили из своих недр Алексея. Возле ворот стояли Саша со Светой и Вера. Увидев Алексея, они бросились к нему. Девчонки рыдали, обнимая Алексея, а Саня, пожав руку, нервно закурил.
- Сегодня гуляем, а завтра за работу – улыбнулся Сашка, подмигнув Алексею.
- Да не вопрос. Только мне б помыться. – Усмехнулся Алексей.
- Все готово шеф, - ответил Александр, и, усадив всю компанию в машину, направился в центр города. Там была снята хорошая сауна с бассейном, парной и комнатами отдыха. Ребята отрывались до полуночи, а потом разъехались по домам.
Алексей с Верой уехали на квартиру к Махневу. Всю оставшуюся ночь, ребята дарили друг другу свою страсть и любовь, накопившуюся и не растраченную за месяц ожидания.
Утром Алексей подбросил Веру до ее квартиры, и пока она переодевалась для работы, он сидел в машине и наслаждался теплым летним утром и музыкой струящейся из динамиков. Внезапно на фасаде одного из домов Алексей видел надпись сделанную несколько лет назад пока ребята были молодые и ходили в школу: «Леха+Вера=сердечко»
Улыбнувшись и отдавшись нахлынувшим воспоминаниям, Алексей не заметил как пролетело время и Вера, уже переодевшись, прыгнула в машину: «Поехали?» - произнесла она.
- Поехали – улыбнувшись девушке и включив передачу, выехал со двора Алексей.
- Чему ты улыбаешься? – Не поняла девушка.
- Наша надпись на стене, помнишь? – Пояснил Алексей.
- Помню. – Ответила Вера. –Я старалась ее не замечать, когда на тебя пришла похоронка.
- Сейчас все по другому – выруливая на проспект, произнес Алексей. – Меня удивляет то, что все вокруг изменилось. Изменился двор, изменились люди, которые в нем живут. Все стены исписаны, изрисованы граффити. Там же места живого на стенах нет. А вот надпись не тронули. Оставили. Словно эта надпись была прародителем этих граффити рисунков и надписей.
- Меня то же это удивляло, а потом я вообще перестала обращать внимание на эти стены. – Вера чмокнула Алексея в щеку и вышла из машины возле своей конторы.
- До вечера – подмигнул Алексей, выглядывая в окно из салона автомашины, а Вера помахала в ответ рукой, послав поцелуй.
Андромеда встретила Алексея гробовым молчанием. Салон не работал. Охрана была распущена. Александр еще не подъехал и Алексей, открыв салон с черного входа, поднялся в кабинет. Приготовив кофе Махнев сел в кресло и сделав глоток, стал просматривать скопившуюся на столе корреспонденцию. В основном это были счета за коммунальные услуги, рекламные проспекты и прочая ерунда. Компьютер так же показывал несколько десятков, не прочитанных, почтовых отправлений.
Внезапно на столе запиликал телефон. Алексей даже вздрогнул от неожиданности. Сняв трубку, Махнев услышал мужской незнакомый голос:
-Алексей Сергеевич?
- Да это я, слушаю вас, - Алексей внутренним чутьем понял, что этот звонок неспроста, и он связан с Алмазовым.
-Я звоню по просьбе нашего общего знакомого. С этой минуты мы будем плотно сотрудничать с вами.
- Что мне нужно знать и делать? – Алексей сжал кулак на столе. Ногти впились в ладонь, оставляя глубокие ссадины.
- Я буду скидывать вам информацию на вашу электронку. Мне не обходимо знать, что вам нужно из амуниции, чтобы выполнить задание, или назовем это квестом. Вам все понятно?
- Да, как мне обращаться к вам?
- Для вас я буду курьером. Моя функция доставить вам информацию от заказчика.
- И как я буду связываться с вами? – Усмехнулся Алексей.
- В вашем электронном ящике есть письмо. Откроете его и прочитаете письмо от курьера. Еще вопросы есть?
-Нет, пока вопросов нет. Но ведь иногда мне нужно будет срочно связаться с заказчиком?
-В этом нет необходимости Алексей Сергеевич, вам дадут все, что нужно.
Беспокоить заказчика не нужно. Он лишь дает цель. Проверяйте почту. Я еще свяжусь с вами. До свидания. – В трубке раздались короткие гудки.
Алексей открыл свою электронку. Там действительно было письмо под темой «Квест».
Открыв сообщение, Алексей увидел фотографию человека. Рядом с фотографией был текст, в котором приводились антропометрические данные. Год рождения, биография, род деятельности. С монитора компьютера на Алексея смотрел лысоватый мужчина. Очки в тонкой оправе придавали интеллигентный вид. На вид мужчине было около пятидесяти.
«Акиншин Ефим Анатольевич. 1963 года рождения. Образование высшее. Руководитель общественного объединения «Милосердие». В общество входит несколько групп численностью по двадцать человек каждая. Под обществом находится несколько десятков машин, квартир. Все это отошло обществу добровольно. Часть участников, которые отписали свое имущество обществу, пропали. У «Милосердия» есть своя служба безопасности, которая, возможно, связана с криминалом. Заместитель Акиншина его жена, Федорова Елена Григорьевна, 1978 года рождения. Неоднократно судима по статьям за мошенничество»
Алексей долго просматривал этот файл. Кофе уже остыл. К файлу были прикреплены вырезки из газет, где описывалось, как отдельные жертвы оканчивали свою жизнь суицидом. Два года назад в одном из дачных подмосковных поселков, были обнаружены девять трупов. Люди отравились угарным газом в одном из дачных домов, принадлежащим «Милосердию». Все было обставлено так, что это банальное массовое самоубийство. Однако у погибших людей были родственники, которые не согласны были с такой трактовкой, вынесенной следствием. Несколько родственников пытались, совершит акты возмездия, но они пропали, а кто-то так же точно, покончил жизнь самоубийством, выпав из окна или отравившись угарным газом у себя в гараже в собственном автомобиле.
Служба безопасности «Милосердия» была на уровне. Алексей не удивился бы, если б узнал, что общество крышевали сами менты. Общество стабильно расширяло сферу своей деятельности. Нужно было убирать верхушку. Причем так, чтобы никто не подумал, что это наемное или заказное убийство.
Алексей вышел на Курьера и запросил перечень необходимого оборудования и оружия, включая пару «стечкиных», любимых стволов Алексея и бесшумную, беспламенную винтовку «Вал» созданную на базе снайперского «Винтореза». Он думал, что все это будет сложно и проблематично достать и в связи с этим все быстренько свернут. Однако Курьер оказался на высоте. Через сутки Алексей уже держал в руках промасленные и завернутые в бумагу стволы. Плюс ему передали массу аппаратуры необходимой для проведения слежки и адрес квартиры, где можно было все это оставить на время или схоронить.
Алексей начал охоту. В поле зрения попала жена Акиншина, Федорова. Проследив за ее перемещениями, Алексей выделил несколько слабых мест в ее охране. Не смотря на то, что женщина особо не пряталась, она была постоянно в поле зрения службы собственной безопасности. Любой с кем она общалась так же попадал под внимание спецов.
Поколесив за девушкой на мотоцикле по городу Алексей понял, что ему нужно сделать. План действий готов был через два дня. За Акиншиным следить не было смысла. Его спутница жизни была слабым звеном в этой цепочке. С утра Федорова ехала в головной офис «Милосердия». Там она встречалась с различными представителями организаций, заинтересованных в совместном бизнесе.
После обеда Федорова отправлялась к себе, в загородный дом, а вечером ездила по собраниям общества, встречалась с простыми людьми, привлекая их в «Милосердие». Как правило, это были одинокие люди. Органы социальной защиты, охотно делились за определенную мзду, с сотрудниками «Милосердия», о том, где живут одинокие не защищенные, либо больные старики. Остальной было делом техники.
Охрана загородного дома была человек пять, вооруженных травматикой. Парни ходили по периметру, держа связь по станциям. Ворота открывались автоматически с пульта охраны. Дом был обнесен трехметровым кирпичным забором.
Дождавшись сумерек, Алексей подогнал угнанную старую «шестерку» к кирпичному забору. Перемахнув через забор, он оказался во внутреннем дворе. Видеокамеры просматривали вход и периметр. Подобравшись к стене Алексей попал в мертвую зону.
Через мгновение Махнев вошел в дом, воспользовавшись черным входом. Охрана не ожидала подвоха и парни расслабленно курили на крыльце, травя анекдоты и посматривая на часы, ожидая конца смены.
Алексей увидел Федорову, проходящую из ванной комнаты к себе в спальню. Супруга дома не было. Он не всегда ночевал в загородном доме. Охрана в основном была, сосредоточена на улице, в доме сидело от силы человека два.
Зайдя в комнату к женщине Алексей вынул пистолет с глушителем и подкравшись к Федоровой сушившей волосы феном, сидящей перед зеркалом и разглядывающей какой-то глянцевый журнал, лежащий у нее на коленях, зажал рот ладонью, прижав пистолет к виску.
В глазах Федоровой застыл ужас. Алексей и женщина оба смотрели в отражение в зеркале, стоящее перед ними на туалетном столике.
- Я отпущу руку, а ты звонишь мужу и вызываешь его сюда – жестко и без предисловий произнес Алексей. Спецназовская шапочка натянутая на лицо оставляла открытыми лишь глаза и губы.
-Хорошо – закивала головой Федорова. В следующее мгновение она набрала номер. На том конце провода раздавались длинные гудки. - Он не отвечает.
- Звони – коротко бросил Алексей.
- Что тебе надо, денег? – Едва не сорвалась на крик хозяйка дома.
- Нет, - Покачал головой Алексей – верни этих людей, - с этими словами Махнев бросил на стол фотографии нескольких человек пропавших бесследно за последнее время.
- Кто тебя нанял? – Разглядев фото обернулась к Махневу женщина.
- Звони – потребовал Алексей, ткнув пистолетом в сотовый.
- Да он не возьмет трубку, - набрала повторно номер Федорова, затем она швырнула телефон в лицо Алексею и бросилась вон из комнаты. - Охрана!
- Бл.дство – процедил Алексей увернувшись от телефона. Тот ударился об выставленную вперед руку и, отскочив, упал на пол, разлетевшись на куски. В это время Федорова уже была возле комнаты охраны.
- Там чужой – раздался голос Федоровой, а вслед за этим скрипнули кресла и раздался топот ног.
Первого охранника Алексей вырубил резким ударом из-за угла. Второй чуть замешкался, доставая пистолет, и потерял драгоценные секунды. Алексей ударил его рукоятью пистолета в висок. Охранник мешком осел в руках Махнева. Федорова выскочив босиком в одном халате на улицу, неслась к воротам.
Охранники вышли навстречу хозяйке. Та быстро отдала приказ и охрана бросилась к дому. Алексей кинулся обратно в дом и выйдя через черный вход обогнул по периметру земельный участок. Охрана не найдя в доме Алексея, бросилась обратно на улицу.
Федорова набирала по телефону в дежурке милицию, когда сигнал оборвался, а в затылок уперся холодный ствол.
- Звони мужу иначе я положу твоего сына, который в интернате и к которому ты ездишь раз в неделю по выходным. – Холодно произнес Алексей.
- Ты все равно убьешь нас – заревела Федорова.
- Вон он – услышал Алексей вопли и, обернувшись, увидел, как по дорожке в сторону сторожки, несутся трое охранников. В следующее мгновение, Алексей швырнул в окно ослепительную гранату, зажмурившись сам и закрыв голову Федоровой своим телом, защищая от вспышки. Раздался хлопок и мат охранников. Те валялись на газоне держась руками за глаза.
-Я считаю до трех. – Зло прошипел Алексей, отстранившись от Федоровой.
- Хорошо, - всхлипнула та и набрала номер. Акиншин недовольно ответил, но поняв, что что-то случилось тут же пообещал приехать.
Прицепив наручниками к дверям в доме Федорову, Алексей связал травмированных охранников и запер в одном из подсобных помещений в доме. На все ушло около десяти минут. Спустя еще несколько минут к дому подъехал черный мерседес. Из него вышли водитель и Акиншин. Оба направились в дом. В следующее мгновение перед ними возник человек, одетый во все черное. В руках мелькнув вороненой сталью прямо в лицо людям смотрел пистолет.
-Ты кто? – Оторопело спросил Акиншин, подняв руки и остановив движение водителя, пытавшегося достать пистолет из под полы пиджака.
- Не важно – ответил Алексей. – Ты, - обратился он к охраннику, - свяжи его, показал пистолетом на хозяина.
Спустя несколько минут, Алексей положил охранника лицом вниз и, прижав коленом к полу тоже связал, оттащив его в ту же подсобку где находилась остальная охрана. Акиншина и Федорову он отвел в гараж, где стоял автомобиль хозяйки дома. Отдав пистолет одного из охранников Федоровой, Алексей направил ее руку со стволом в сторону связанного Акиншина.
- Стреляй, - целясь в лоб мужу Федоровой, произнес Алексей.
- Я не могу, - Федорову всю колотило крупной дрожью.
- Я помогу тебе, - Алексей плотнее сжал руку Федоровой, в которую был вложен пистолет. Акиншин смотрел с завязанным ртом и полным ужаса глазами на свою жену.
-Я не хочу- проревела Федорова.
- Не хочешь? А как же остальные люди, они тоже хотели жить. Но почему то вы взяли на себя обязательство решать, кому жить, а кому нет. Давай решай, или я сейчас поменяю вас местами.
Федорова зажмурившись зарыдала, а в следующее мгновение нажала на курок. Последнее, что увидел в своей жизни Акиншин, так это то, как черный ствол в руках его жены выплюнул порцию свинца. Алексей отпустил руку Федоровой и поднялся на ноги. Та открыла глаза и, увидев мертвого мужа, разрыдалась, направив ствол на Алексея. Раздалось несколько холостых щелчков.
- Ты решила судьбу своего мужа, но не тебе решать за судьбу остальных – процедил Алексей, забрав ствол из ослабевших рук женщины.
- Ты все равно убьешь меня – горько процедила Федорова.
- Мне нет смысла в твоей смерти, завтра пистолет с твоими отпечатками пальцев будет в милиции. У тебя есть время и освободи охрану – с этими словами Алексей растворился в темноте.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

га ли на Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2015
Сообщения: 1792
Откуда: Москва
>20 Июл 2017 13:58

Иван,
благодарю за продолжение!!!
Я сегодня - рыбка, у меня нет ни ручек, ни ножек. Это реакция после главы....
.......запасаюсь терпением!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alevtinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.06.2017
Сообщения: 199
Откуда: Ростовская область
>20 Июл 2017 14:00

Очень нравится ваше произведение. Вот только не поняла сколько лет Яне. Спасибо! Эмоции зашкаливают!!! tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 134Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван Вавилов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 27.06.2017
Сообщения: 212
>20 Июл 2017 18:43

Галина, спасибо за такую неожиданную реакцию )) Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван Вавилов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 27.06.2017
Сообщения: 212
>20 Июл 2017 18:46

Alevtinka, спасибо что следите за развитием событий. Могу предположить, что если у Яны и Александра был общий сын, а Александр был примерно одного года с Алексеем, братом Светланы, то Яна приблизительно одного возраста с Алексеем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван Вавилов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 27.06.2017
Сообщения: 212
>20 Июл 2017 18:48

Еще раз спасибо сударыни, что следите за героями романа. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван Вавилов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 27.06.2017
Сообщения: 212
>21 Июл 2017 6:20

 » Глава 15: БЕЛЫЙ СТРАЖ (часть первая)

Через два дня Алексей узнал из новостей о том, что Федорова явилась с повинной в милицию и дает признательные показания. Она уже была объявлена в розыск в связи с убийством мужа.
Во многих офисах организации «Милосердие» прошли аресты должностных лиц. Некоторые пустились в бега. На имущество организации наложен арест. Тут же стали определять еще круг потерпевших. Дежурную часть милиции заполонили жалобами и заявлениями.
Алексей со стороны наблюдал за всей этой возней и понимал, насколько беспомощны были в своих силах правоохранительные органы связные законом, по рукам и ногам. Стоило им только дать зацепку, как сотрудники УБОП вскрыли, словно гнойный пузырь, всю эту шарагу.
Алексей лежал перед телевизором и обнимал дремлющую Веру. Прошло около двух недель после последних событий. Алмазов и его команда словно забыли о существовании Алексея. А тот радовался жизни. Гулял по вечерам с Верой или сидел в гостях у Сашки со Светкой.
Внезапно на телефон пришло сообщение. Открыв дисплей, Алексей сонно посмотрел на пришедшую информацию. От неизвестно абонента с короткого номера пришло уведомление о том, что на электронку поступило новое сообщение.
Аккуратно выбравшись с кровати из-под руки спящей Веры, Алексей взял ноут и ушел на кухню. Сидя в одних трусах на кухне и открывая электронку, Алексей пригубил оставшийся с вечера сок, стоящий на столе.
В открывшемся окне сообщений горело пять пропущенных. Самое верхнее значилось под темой «КВЕСТ». Стиснув зубы, Алексей вышел в комнату и, убедившись, что Вера спит, прикрыл в спальню дверь.
Вернувшись за стол и открыв сообщение, Махнев увидел фото мужчины лет сорока. Профессорская бородка и длинные густые до плеч черные волосы. Смуглая кожа и жесткий взгляд карих, почти черных глаз выдавал в нем властного и обладающего силой человека. В нем чувствовался словно какой-то энергетический стержень. Сперва Алексей едва не принял его за какого то известного испанского дона.
Модный костюм выгодно подчеркивал спортивную фигуру. Мужчина стоял возле какого то кафе, и, улыбаясь, обнимал молодую девушку лет двадцати. Увидев, этого симпатичного импозантного мужчину никто бы никогда не догадался, что в свои сорок Юнгер Ян Владиславович, отбыл в местах не столь отдаленных, восемь лет строго режима за убийство.
В настоящее время, этот обаятельный человек занимал пост руководителя не очень большой охранной фирмы, имеющей несколько филиалов по городу. Фирма имела звучное название «Белый Страж».
В присланной Алексею информации говорилось о том, что в нескольких подмосковных городах и близлежащих областях была зарегистрирована религиозная организация «Белый Страж». Она проповедовал радикальный аскетичный образ жизни. Отрешение от всего земного. Отказ от всех материальных благ и главное от родных и близких.
Курьер акцентировал внимание на том, что не возможно в настоящее время определить принадлежность Юнгер к религиозной организации. Однако настораживал факт одинакового названия организаций. Алексею предлагалось вступить в это общество, что бы взять необходимую информацию изнутри.
Выматерившись про себя одними губами, Алексей закрыл ноут и, посидев пару минут в задумчивости лег обратно к Вере. Та что то пробормотала во сне и, обняв Алексея, снова тихо засопела у него на груди.
На следующий день, Алексей предупредил Веру и родных что пропадет не надолго. Ему нужно будет съездить в командировку, возможно на пару-тройку недель. Светка с Верой расстроились, а Сашка подозрительно посмотрел на парня, но промолчал, лишь качнув головой и улыбнувшись на настороженный взгляд Алексея.
- Леха если нужна моя помощь ты мне скажи – произнес Саша, когда они вышли покурить вечером на балкон. Солнце уже спряталось за высотками и нагревшийся за день бетон и металл начали отдавать свое тепло обратно в атмосферу.
- Спасибо Саня, я учту – улыбнулся Алексей – если нужна будет, то обращусь.
Через день Алексей пришел в головной офис религиозной организации Стража. Она располагалась на окраине города. Адрес можно было найти в интернете как и описание того чем занималась организация. Махнева встретил молодой человек в старославянской одежде. Широкая холщевая рубаха была перепоясана плетеным поясом. Широкие шаровары заканчивались мягкими кожаными сапогами.
- Здравствуйте, чем я могу помочь вам? - Вежливо поинтересовался молодой человек.
- Здравствуйте, - улыбнулся Алексей, - я бы хотел узнать, как можно поступить в ваше общество «Белый Страж».
- Мне нужно заполнить не большую анкету на вас – внимательно посмотрев на Махнева, произнес молодой человек. – Как мне обращаться к вам?
- Алексей – ответил Махнев.
- Хорошо Алексей, зовите меня Ярослав, пройдемте в кабинет - указал парень в сторону прикрытой двери.
Сев за компьютер, Ярослав жестом пригласил Алексея в кресло напротив. Задав несколько стандартных вопросов о дате, месте рождения и роде занимаемой деятельности, Ярослав уточнил о наличии родственников. Алексей отвечал, что занимался раньше небольшим бизнесом, но теперь завязал с ним, потому что начал терпеть убытки из-за конкурентов. Родственников у него нет.
Ярослав занес информацию и пообещал связаться в ближайшее время. Алексей оставив номер своего сотового направился домой. Опасаясь слежки или проверки своих данных, он заранее снял квартиру в хрущевке. Теперь растянувшись на продавленном диване и глядя какой-то нудный сериал, Алексей ждал звонка.
С улицы доносилось щебетание птиц. Вечер прохладным ветерком раздвигая шторы проникал в комнату. Солнце терялось среди высоток, оставляя последние лучи света на стенах и отражаясь желтыми бликами в хрустале и зеркалах. Машины проносились с шумом по проспекту, сигналя и скрипя тормозами избегая столкновения.
Алексей не сразу услышал трель звонка мобильного телефона. Задремав под нудный голос диктора и шум вечернего города за окном, он сквозь полудрему поднес трубку к уху. Номер не определился и Алексей слегка напрягся.
- Слушаю – произнес он в трубку.
- Это Алексей? – Уточнили на том конце.
- Да.
- Это Ярослав, я не сильно отвлекаю вас?
- Нет, что с моим вопросом? – Поинтересовался Алексей, убавляя звук с пульта телевизора.
- Вы можете завтра снова подъехать в наш офис?
- Конечно. Когда?
- Давайте договоримся на десять утра, вас устроит?
- Да устроит.
- Тогда всего доброго – попрощался Ярослав и отключился.
Утром в десять, как и договаривались, Алексей зашел в офис «Белого Стража». Там его уже ждал Ярослав и еще несколько человек. Как оказалось, это то же участники желающие вступить в общество. Алексей поздоровался с присутствующими и сел на предложенный стул.
-Добро утро – поприветствовал присутствующих молодой человек, вышедший из кабинета. – Рад представиться вам, Елизар. Я расскажу вам немного о нашем обществе, а потом, если вы по-прежнему не передумаете, мы отправимся в нашу деревню, основанную в одном из подмосковных лесов. Как вы уже все наверно знаете, да и вычитали в интернете наверно не мало, наше общество отличается аскетичностью. Мы отрицаем все материальное. Мы отрицаем родственные связи. Единственное, что мы приветствуем это связь с землей и природой. Славяне издревле поклонялись своим богам. Перуну, Даждьбогу, Макоши. Запад насадил нам своего бога Христа. Теперь мы восстанавливаем историческую справедливость. В нашей деревне нет электричества. Нет сотовой связи. Если вы не способны отказаться от благ цивилизации, тогда мы вынуждены будем вам отказать. В деревне есть свое капище, есть свой храм. Есть избы, в которых живут семьи. Мы сами делаем для себя хлеб. Держим скотину. Все это делается на пожертвования людей идущих к нам. Вас никто не принуждает терзать себя, если вам это все станет в тягость. Вы легко вернетесь в свое привычное русло. Как только попросите старейшину деревни, вас тут же привезут в город. Если у вас возникнут вопросы, вы легко можете задать их старейшине. Если он не сможет ответить вам на них, он передаст их нам.
После того как Елизар прочитал небольшую лекцию, всех присутствующих попросили еще раз подумать, оставив людей на полчаса наедине самих с собой. В комнате повисла тишина. Спустя полчаса в комнату вышли Елизар и Ярослав.
- Ну что дорогие мои, - обратился с улыбкой Елизар, - если вы не передумали, то милости просим в наш микроавтобус. Дорога займет около двух с половиной часов. Перед тем как ехать, я попрошу написать вас расписки о том, что все, что вы делаете, вы делаете добровольно и без какого либо давления с нашей стороны.
Ярослав раздал всем стандартные бланки, в которые нужно было вписать свое имя, поставить дату и подпись. Через несколько минут он забрал бланки и все, сдав мобильники, погрузились в микроавтобус. Окна были плотно зашторены. Как объяснил Ярослав, это делалось для того, чтобы потом, когда люди возвращались в цивилизованный мир, они не могли сами по своему желанию приехать в деревню с благами цивилизации и нарушить уже устоявшийся в ней жизненный уклад.
Дорога действительно заняла около двух с половиной часов. Приехав в деревню, микроавтобус развернулся и уехал обратно. Алексей и еще четверо человек, три женщины и мужчина остались стоять в начале деревни. Елизар то же приехал вместе с ними.
Кругом стоял сосновый бор. Деревня была обнесена трехметровым забором виде частокола из массивных, добротных бревен. Возле ворот было то-то вроде контрольно пропускного пункта. Два здоровых волкодава высунув языки, лениво лежали возле ворот.
Елизар попросил всех следовать за ним. Алексей видел, как из бревенчатых домов выходили люди и с интересом наблюдали за приезжими. Зайдя в одну из изб, Елизар попросил всех раздеться по очереди и сдать одежду. Взяв в замен холщовую, лежащую тут же аккуратными стопками.
- Сейчас будет готова баня, пока вы не привыкли к общине и помоетесь раздельно. Мужчины отдельно, женщины отдельно. Но со временем, вы все будете мыться вместе. У нас не принято разделяться.
Спустя несколько минут их действительно повели в баню. Женщины мылись первыми. У Алексея попросили снять золотую цепочку с православным крестом. Это был подарок Светки. Пришлось его отдать. В том доме, где все переодевались, осталось все, что было привезено с собой и во что были одеты приехавшие.
После бани Алексея и женщин с мужчиной отвели к старейшине. Им оказался добротный мужчина с бородой до груди и мощным густым басом. При росте под два метра старейшина весил наверно не менее полутора центнеров. Огромный живот, выпирал из под холщовой рубахи. В ладонях наверно легко уместилась бы по трехлитровой банке.
- Приветствую вас – пробасил старейшина.
- Здравствуйте – поздоровались все дружно не впопад.
- Это Аристарх – указал на старейшину Елизар. - Если у вас возникнут какие то вопросы обращайтесь к нему.
- Я распределю вас по домам. За каждым из членов семьи закреплены определенные обязанности. – Аристарх жестом указал на улицу и все направились к выходу. От Алексея не ускользнуло то, как переглянулись старейшина и Елизар.
Экскурсия по деревне затянулась часа на два. Аристарх рассказывал про быт и обычаи местных обитателей. Он показал разделанные участки земли, ферму, где держали коров и телят. Так же было несколько хлевов, где держали овец.
- К чему такой забор? –Спросил мужчина, приехавший вместе с Алексеем.
- Этот забор не для нас, - ответил Аристарх, и вновь от Алексея не ускользнул взгляд, переброшенный между Елизаром и старейшиной, - он защищает нас от внешнего мира.
- Разве у вас есть недоброжелатели? – удивилась одна из женщин. – Мне кажется, если бы все так жили как вы, то в мире было бы больше добра.
- Жаль, что не все так думают сестра моя – усмехнулся Аристарх.
К вечеру всю группу разделили и распределили по домам. Всего Алексей насчитал около девяти домов в деревне. В каждом доме был глава. У Алексея это был Святозар.
Мужчина крепкого телосложения и лет сорока. В доме, помимо Святозара и Алексея проживало еще около десяти человек. Это были женщины, мужчины, дети и подростки.
Познакомившись со всеми поближе, Алексей узнал, что все здесь сравнительно не давно. Всех дольше здесь прожил Святозар. Он был главой дома уже около семи лет. Семьи занимались общим ведением хозяйства. В центре деревни располагалось капище. Алексею рассказывали о ритуалах проводимых тут во славу славянским богам. Всю следующую неделю Алексей изучал быт и обстановку в деревне. Основная масса жителей в деревне были мужчины и женщины трудоспособного возраста. Мясо и продукты, получаемые от возделывания земли, частично уходили на содержание семей, а частично увозилось в город на микроавтобусах, которые приезжали раз, два в неделю.
Каким образом Юнгер был связан с этим «Белым Стражем» Алексей ломал голову и не находил ответа. Все крутилось возле Аристарха и глав домов. В деревне царила жесткая дисциплина. Если кто был не доволен или бузил, его выводили к столбу и просто пороли плетьми. Однажды один из глав набрался самогона и устроил дебош в доме. Главу привели к Аристарху. Тот жестоко наказал провинившегося избив едва не до полусмерти.
На исходе третьей недели, в дом к Алексею пришли двое мужчин и велели собираться одной девушке. Та заупрямилась, в глазах читался неподдельный ужас и страх. Святозар отвесил девушке пощечину и швырнул ее к ногам мужчин. Те подхватили ее под руки и выволокли на улицу.
- Что происходит? – Спросил Алексей у Святозара.
- Меньше знаешь, дольше проживешь, - фыркнул Святозар.
Алексей выскочил на улицу, следом за парнями. Те тащили упирающуюся девушку к микроавтобусу.
- Ну-ка стойте,- потребовал Алексей у мужчин.
Те на мгновение остановились, но, внезапно, один из мужчин обернулся к волкодавам и приказал подойти, натравливая на Алексея. Псы оскалили зубы и начали приближаться к Махневу. Парень попятился назад, подняв примирительно руки вверх. Мужчина отозвал волкодавов и сел в микроавтобус. Девушка уже была там. Машина тронулась с места и выехала за ворота.
«Какого хрена тут происходит?» - матерился сквозь зубы и от бессилия Алексей.- «Надо тряхнуть Аристарха». В дом к старейшине просто так было не попасть. Вокруг крыльца постоянно крутилась пара волкодавов, которые начинали рычать, как только кто то пытался подходить к крыльцу.
Прессовать старейшину у всех на виду, то же не вариант. Как ни крути, а Аристарх пользуется здесь неограниченной властью. Алексей начал проворачивать план в голове как вдруг ему представился удобный случай.
Святозару понадобилось срочно переговорить с Аристархом по поводу одной из девушек. Кажется, та умудрилась забеременеть, и теперь ей нужна была помощь опытной бабки. Да и работать она уже не могла. А главе нужны были рабочие руки по дому. Аристарх пригласил Святозара к себе. Алексей напросился вместе с ним. Зайдя в дом, Алексей быстрым движением вырубил мужчину. Войдя в комнату к Аристарху без предупреждения, Алексей словно попал в другой мир. Одна половина дома отвечала требованиям общины. В ней была русская печь, лавки, стол, словом все, что есть в каждой деревенской избе. Вторая половина, была закрыта искусственной стеной. В этой половине, располагались достижения современной цивилизации. На столе лежали ноутбук и сотовые телефоны. Дымился из термоса кофе.
Алексей, отвлекшись, пропустил удар, пришедшийся сбоку в голову и его отбросило к стене.
-Что ты оставил тут холоп? – прогудел басом Аристарх. – Выметайся от сюда.
- Нам нужно поговорить – сохраняя дистанцию и приходя в себя, произнес Алексей.
- Ты проник туда, куда тебе не следовало лезть – пробасил старейшина. – Теперь за твою жизнь никто не даст ломанного гроша.
- Что тут вообще происходит? – Выставил вперед руку, защищаясь Алексей.
- Скоро узнаешь, - ответил Аристарх и свистнул охрану. В дом влетели волкодавы и трое мужчин, которые стояли возле ворот. Спустя несколько минут Алексея скрутили и, отведя к столбу, привязали. К площади начал стекаться народ. У кого-то в глазах читалось сочувствие, у кого то злорадство.
С крыльца с плетью в руках сошел Аристарх.
- Уважаемые жители деревни, этот человек напал на своего соплеменника, - Аристарх обернулся и указал на приходящего в себя Святозара. – Злые духи отравили его душу. Плоть сосуд для оскверненной души. Настало время очистить его душу.
Раздался свист хлыста и спину Алексея, словно обожгло огнем. Стиснув зубы он застонал, дернувшись у столба. Снова свист, и снова удар. Рубаха пропиталась кровью на спине. Женщины закрывали детям глаза, жмурясь сами. Мужчины стояли молча, опустив глаза и стиснув зубы. На скулах играли желваки. Алексей потерял счет ударам. Спина горела, словно ее поливали жидким огнем.
Отвязав от столба, Махнева окатили холодной водой из бадьи. Женщины из его дома с помощью мужчин подняли Алексея и помогли тому добраться до дома. Там они положили его на живот и сняли сырую, пропитанную кровью рубаху. Тут же какая-то знахарка принялась залечивать его раны, нанесенные хлыстом. Втирая аккуратно густую, пахучую мазь, та что то шептала про себя едва слышно. Словно читала известное одной ей заклинание.
Алексей провалился в сон, силы покинули его. Завершив все, что было необходимо, знахарка накрыла простыней спину Алексея, оставив его спящего. Святозар велел одному из мужчин не спускать глаз с Алексея и приставил ухаживать за ним девушку. Та, что была беременна, у него забрали. Девушку на четвертом месяце беременности, погрузили в микроавтобус и увезли из деревни.
Алексей медленно, но уверенно шел на поправку. Пролежав около недели, мазь сделал свое дело. На спине оставались небольшие шрамы, но они не причиняли Алексею каких бы то ни было неудобств. Больше напрягала ситуация с Юнгер. Пора уже было переходить к активным действиям. Как то разговорив девушку, Махнев узнал, что из деревни периодически пропадают люди. Куда они деваются, никто не знает. Их просто увозят на микроавтобусе. Обратно не вернулся ни один. Некоторые пытались сбежать, но их просто находили и затравливали волкодавами насмерть.
В деревне царила атмосфера страха. Никто не пытался возразить против таких методов. Кого то все устраивало и они жили здесь в свое удовольствие, но основная масса уже жалела, что попала сюда. Однако дороги отсюда не было. Те, кто пытался уйти отсюда или просто начинал бастовать, исчезали в лесу за воротами деревни. Оставленные в доме вещи собирались и скидывались в печь. Человека словно не было.
Алексей сидя вечерами перед очагом и глядя в огонь, понимал что времени у него практически не осталось. Деликатно, не разворошив это осиное гнездо, решить вопрос не удалось. Пришло время для радикальных мер.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lilic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.09.2013
Сообщения: 513
>21 Июл 2017 7:38

Иван большое спасибо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Июн 2024 9:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: -Чего ревешь? -Мне уже 25 а ни кто замуж не берет... -Вот дура! Иди кассиром в супермаркет,паспорта проверяй! Людка уже третий раз... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Язычник (18+) [22588] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение