А что вы коллекционируете?

Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби

Mad Russian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 2276
Откуда: город на Неве
>25 Сен 2009 11:04

Елена-Тула писал(а):
Mad Russian, это очень хорошо, что такая малость, как пакетик с сахаром,вызывают воспоминания о том месте,где Вы когда-то были. Особенно если это из другого города,с отдыха, или может, из командировки.Я раньше собирала глиняные пепельницы, но не давала их использовать по назначению.Жалко,когда интересное изображение будет покрываться пеплом и в него будут бросать окурки.Теперь вместо пепельниц мне друзья привозят керамических животных.Они такие прикольные! Особенно кот, которого мне сестра привезла из отпуска.


да, это всегда приятно. Дрзья и знакомые знают о моей "коллекции" и привозят пакетики из разных стран, вот недавно коллега привез два пакетика с Украины - здорово! Very Happy
а моя подруга собирает фигурки черных кошек/котов, но только если они очень изящные и выполнены в какой-нибудь интересной манере. У нее есть фигурки из Турции, Египта, и др. Я недавно подарила ей красивую статуэтку черной кошки, которую нашла в каком=то замшелом магазинчике на окраине города, причем туда я зашла вообще по другой причине. Аж самой приятно стало, когда эту кошку увидела Laughing сразу и купила ее!
_________________
Ноги кривые не портят фигуру, если ты лысая, злая и дура!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 1742
Откуда: Тамбов.
>18 Окт 2009 18:11

А коллекционирую книги, диски и свечи не обычных форм.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Келли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Окт 2009 21:49

Я собираю монеток. Я их обожаю. У меня есть друг. Он бывает в разных странах и всегда перевозит мне монеток. У меня сейчас более сто монеток.
И я люблю собирать ЛР особенно историческое.
 

Гусёна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.08.2009
Сообщения: 80
>31 Окт 2009 21:38

А я коллекционирую КОЛЛЕКЦИИ! У меня куча различных коллекций, правда пополняются они по разному, некоторые и раз в год, а некоторые с частотою похода в книжный магазин, а туда я хожу часто.
1) У меня с детства осталось очень много МЯГКИХ ИГРУШЕК, есть даже плюшевый мишка, которого мне подарили в день, когда меня принесли из род. дома, я его безумно люблю. Да и все остальные игрушки появлялись у меня не в процессе скупки всех мягких игрушек в округе, у меня с ними связанно очень много воспоминаний. Эта коллекция продолжает пополнятся сейчас ещё и от того, что у меня есть дочка, и её игрушки (кстати, не только мягкие), присоединяются к моей коллекции, да и мне до сих пор их ещё дарят.
2) Ещё мне в наследство пришла неплохая коллекция ФАНТИКОВ ОТ РАЗЛИЧНЫХ СЛАДОСТЕЙ, я её периодически пополняю.
3) Так - же в наследство мне пришла небольшая коллекция ОТКРЫТОК, я пополняю её теми открытками, которые дарят моей семье.
4) Ещё я нашла у дома у бабушки КАЛЕНДАРИКИ, одно время я их бешено скупала, но потом пыл утих, и я теперь окупаю только те, которые мне нравятся.
5) Раньше, я работала промоутером, мерчендайзером и торговым представителем - оттуда у меня пошла новая коллекция: всё, что связанно с рекламой (ПРОМО - МАГНИТИКИ, РУЧКИ, ФУТБОЛКИ, БРЕЛКИ, СТАКАНЫ и.т.п. Правда сейчас, пополняются только МАГНИТЫ, и не только промо.
6) Так, как мне часто приходилось ездить на общественном транспорте, я стала собирать ПРОЕЗДНЫЕ БИЛЕТЫ И СЧАСТЛИВЫЕ БИЛЕТИКИ.
7) Ещё, мой муж до встречи со мной, начал собирать разные ЗАЖИГАЛКИ, и я к нему присоединилась.
8) Ещё я разделила увлечение мужа, разными видами холодного оружия (В ОСНОВНОМ НОЖИ), но у нас их не много, штук 10 - те, что муж делал сам (правда они не острые, я очень неуклюжая, боимся, что я поранюсь).
9) Ещё, мы с мужем собираем различные МОНЕТКИ (старинные рубли, копейки, юбилейные монеты, монетки разных стран), так - же у нас есть и СТАРЫЕ СОВЕТСКИЕ РУБЛИ и ПО-МОЕМУ КИТАЙСКИЕ ЕНЫ (там не по не нашему написано иероглифы какие - то ).
10) Ещё, я коллекционирую, подаренные мне ФАРФОРОВЫЕ СТАТУЭТКИ (МАЛЕНЬКИЕ) И ВОЛШЕБНЫЕ ШАРЫ (те, которые с блёстками внутри, и не только в форме шаров)
11) ПОДАРЕННЫЕ СВЕЧКИ
12) КНИГИ ФЭНТЕЗИ и ЛР
13) НО САМЫМ ГЛАВНЫМ МОИМ УВЛЕЧЕНИЕМ СТАЛИ БУМАЖНЫЕ КУКЛЫ! Я ИХ БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ. У МНЕ ИХ ОКОЛО 2000 ШТУК. Правда сейчас, я немного ограничила свой пыл, все дешёвые куклы у меня уже есть, а на дорогие денег жалко, с появлением ребёнка, пересмотрела приоритеты. Но я всё - равно их покупаю, и по мере появления новых, я стараюсь их приобрести. Куклы у меня разные, и магазинные и нарисованные моей сестрой, правда больше мне их никто не рисует, а так хочется Sad А я была бы рада, если бы мне дарили, нарисованные своей рукой куклы.
Вот, такой я увлекающийся человек. Вот. Я даже могла что - то забыть из своих коллекций. Smile
_________________
Мы с тревогой смотрим на будущее, а будущее с тревогой смотрит на нас. NN
Слово-не воробей. Вылетит неосторожное-вернёться трёхэтажное! NN
ВСЁ В НАШИХ РУКАХ, ПОЭТОМУ ИХ НЕЛЬЗЯ ОТПУСКАТЬ. Коко Шанель.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bastet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.09.2009
Сообщения: 30
Откуда: Москва, Крылатское
>10 Дек 2009 10:30

А я коллекционирую, вот таких куколок.
Это все куклы одной фирмы. Формата Барби. Отличаются наличием шарниров и качественной одеждой. Причем шмотки у них самые модные и современные. А какие туфельки!








А есть еще такие. Для любителей вампирчиков Wink Очень одно время такую хотела. Но так и не решилась купить. Она довольно большая девочка.



Кстати ГусенаМогу отсканить тебе бумажных куколок из своих импоршных журналов. У тебя таких, точно нет!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bastet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.09.2009
Сообщения: 30
Откуда: Москва, Крылатское
>10 Дек 2009 21:16

Покупаю в загранишных магазинах и на ebay. В России и Москве тоже можно купить- с рук. Многие, как я например, покупают несколько разных, чтоб доставка дешевле вышла, а потом одну себе оставляют, а других на продажу.
Я отсканю, а потом как тебе передать? Ну чтоб формат сохранился.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гусёна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.08.2009
Сообщения: 80
>11 Дек 2009 16:22

Куколки действительно ценные, и я думаю их действительно интересно их коллекционировать. А отсканированные куклы, можно отправить на мой почтовый ящик, я напишу его тебе в личных сообщениях. Smile
_________________
Мы с тревогой смотрим на будущее, а будущее с тревогой смотрит на нас. NN
Слово-не воробей. Вылетит неосторожное-вернёться трёхэтажное! NN
ВСЁ В НАШИХ РУКАХ, ПОЭТОМУ ИХ НЕЛЬЗЯ ОТПУСКАТЬ. Коко Шанель.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Дек 2009 3:50

Не поверите, но я колекционирую телефонные карточки))
 

mariatos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 2232
Откуда: Иркутск
>04 Фев 2010 12:08

я коллекционирую с детства карманные календарики Smile тысяча есть с лишним Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гусёна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.08.2009
Сообщения: 80
>04 Фев 2010 19:24

Kliona писал(а):
Не поверите, но я коллекционирую телефонные карточки))

Я тоже их коллекционировала, но потом появились терминалы по оплате и...
mariatos писал(а):
я коллекционирую с детства карманные календарики тысяча есть с лишним

А календарики на какую-то определённую тему, или разные?
_________________
Мы с тревогой смотрим на будущее, а будущее с тревогой смотрит на нас. NN
Слово-не воробей. Вылетит неосторожное-вернёться трёхэтажное! NN
ВСЁ В НАШИХ РУКАХ, ПОЭТОМУ ИХ НЕЛЬЗЯ ОТПУСКАТЬ. Коко Шанель.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Миссис Проныра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 96
Откуда: Беларусь, Гродно
>11 Фев 2010 19:30

Собираю открытки, которые мне нравятся и которые мне дарят)) Обожаю открытки Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>12 Фев 2010 9:22

mariatos писал(а):
я коллекционирую с детства карманные календарики Smile тысяча есть с лишним Smile

Я тоже коллекционирую календарики. Но только у меня не больше двухсот , да и собираю я их только последние шесть лет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6103
>13 Фев 2010 14:39

Браслеты.
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юльча Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 697
Откуда: Западная Сибирь
>22 Фев 2010 11:28

Я коллекционирую статуэтки бегемотиков.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гусёна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.08.2009
Сообщения: 80
>22 Фев 2010 12:11

Юльча писал(а):
Я коллекционирую статуэтки бегемотиков.

Бегемотики прикольные, как - то давно в киндерах была серия с ними, я собрала почти всю, но при переезде они потерялись так было жалко, а сейчас в моих планах собрать всех новых бегемотиков из киндера.
_________________
Мы с тревогой смотрим на будущее, а будущее с тревогой смотрит на нас. NN
Слово-не воробей. Вылетит неосторожное-вернёться трёхэтажное! NN
ВСЁ В НАШИХ РУКАХ, ПОЭТОМУ ИХ НЕЛЬЗЯ ОТПУСКАТЬ. Коко Шанель.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 2:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джулия Лэндон»: "Безжалостный обольститель" Этот роман один из тех, которые мне запомнились именно потому, что сильно не понравились. Итак...... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби » А что вы коллекционируете? [2997] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение