Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>04 Сен 2013 23:58

LuSt писал(а):
Налог на бездетность, статья за гомосексуализм, сейчас вот пытаются пропихнуть закон о запрете абортов - отдельных депутатов в Думе очень интересует, что творится в трусах граждан.

А я со многим таким согласна, все-таки неплохо, когда есть со стороны государства какая-никакая "цензура", ну без фанатизма, конечно. Своего рода, политика выживания нации, или даже человечества, если хотите. Так, с бездетностью можно бороться не налогом на нее, а поощрением к рождению детей, желательно денежным, как и делается сейчас в Украине, например (наверное, и в России). Конечно, может есть те, кто рождают ради денег, но есть и нормальные люди, которым денежное пособие помогает о ребенке заботится первое время, хотя бы. Я знаю, что в тяжелые девяностые из-за нестабильного финансового положения люди мало рождали детей.
А вот насчет гомо... и запрете абортов, тут я согласна, не бросайтесь тапками.
Одно дело, когда люди не заводят детей и предохраняются для этого и совсем другое - убивать уже зарождающуюся жизнь.
Ну, а насчет гомиков, педофилов и проч. извращений, то мое мнение такое, может сажать в тюрьму и не надо (за издевательство над детьми надо, конечно, это я про гомосеков), но и не поощрять, как например: разрешение гей-парадов и др. пропаганды в общ-ве ---- разрешение однополых браков ---- усыновление и воспитание ими детей(!). Это как болезнь, инфекция, ее надо лечить, а не пускать на самотек и позволять прогрессировать.
Извиняюсь, высказалась не совсем в тему книги, кажется Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1653
Откуда: РФ
>05 Сен 2013 7:28

TANYAGOR писал(а):
А я со многим таким согласна, все-таки неплохо, когда есть со стороны государства какая-никакая "цензура", ну без фанатизма, конечно.

Воот! Ключевое слово - фанатизм! Увы, ярко характеризующее политику по крайней мере нашего государства. Пока не началась разработка законов против пропаганды гомосексуализма, никакой этой самой пропаганды лично я не замечала. Ну, знала я, что есть люди с нестандартной ориентацией, для меня часть из них действительно такие, от рождения, не берусь судить, насколько уж это болезнь или отклонение, а часть - от нечего делать и вседозволенности. Но в любом случае, я думаю, многие на гомосексуалистов внимание не обращали, есть и есть. Как только началось законотворчетсво.... понеслась охота на ведьм. Лучшая пропоганда! Потому что теперь люди, которым просто нравится быть в оппозиции, а по сути, им плевать на чьи бы то ни было права, начали выступать. И о гомосексуальности заговорили на всех углах. Ну чем не пропаганда?
А запрет на оральные ласки, который пыталась протащить в Думу одна невменяемая дамочка??? Какое ей дело, что происходит между двумя "в темноте"? А таких свихнутых в правительстве, увы, хватает!
И запрет на аборты.... на аборты запрещать надо, а пропагандировать контрацепцию, есть у меня знакомая, после 2х детей и 8ми абортов наконец-то перестала беременеть.... Она малоимущая, но на аборты деньги находились... Уж лучше ей бы врачи стерилизацию сразу сделали, после 1го аборта.
И потом, беременность случается не только от приятного секса, но от изнасилования, совращения малолетних, или девчонок-студенток иногда опаивают... и что, всем рожать???
Я не поддерживаю аборты как средство не иметь детей, как моя мама говорит, не хочешь рожать - не беременей. Но считаю, что запрещать их и лишать женщину права выбора - это преступление! Сначала их просто запретят, а потом заставят рожать всех, даже с отклонениями. Церковь с ее идеями "креста по жизни" - это поддержит! У женщины должен быть выбор!
А налог на бездетность - это в условиях наших суровых реалий просто экономическая необходимость, не более.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12765
Откуда: Москва
>05 Сен 2013 8:29

Цитата:
девы, эту тему наверно лучше опустить, ибо одноименная тема с голосованием была закрыта модераторами, слишком уж жарким вышел спор

Оль, закрыли тему про гомобраки и гомоусыновления, а у нас тут все в куче )
Цитата:
Так, с бездетностью можно бороться не налогом на нее, а поощрением к рождению детей, желательно денежным, как и делается сейчас в Украине, например (наверное, и в России).

Таня, у нас уже вроде отменяют материнский капитал, потому что сейчас он уже 400 тысяч, а денег в бюджете типа нету. Да, госстимуляция быть должна, но в основном все же люди должны сами принимать решение, готовы они к детям или нет. Каково будет этим детям подросшим знать, что если бы не 400 К от государства, их бы не было? Мало приятного, наверное.
А налог на бездетность - это пипец какая дикость. Мало того, что и так бездетные платят больше налога, чем детные, так как детным полагаются вычеты (вы не подумайте, я ни в чьих карманах не считаю, но объективно это так), так еще и дополнительным обкладывать? И опять же, каково детям, рожденным "во избежание"... Хотя если введут, буду платить, чо уж поделаешь.
Цитата:
Одно дело, когда люди не заводят детей и предохраняются для этого и совсем другое - убивать уже зарождающуюся жизнь.

Ни один способ предохранения, кроме воздержания, не дает стопроцентной гарантии. А аборты нынче законодательно до 12 недели проводятся по желанию, тогда зародыш еще не ребенок, а набор клеток.
Пролайферы, агитирующие за права зародышей, всегда заставляют вспомнить вот эту картинку

Да и в Библии, на которую они часто ссылаются, говорится, что жизнь человека начинается с первого вздоха.
Цитата:
Ну, а насчет гомиков, педофилов и проч. извращений, то мое мнение такое, может сажать в тюрьму и не надо (за издевательство над детьми надо, конечно, это я про гомосеков), но и не поощрять, как например: разрешение гей-парадов и др. пропаганды в общ-ве ---- разрешение однополых браков ---- усыновление и воспитание ими детей(!). Это как болезнь, инфекция, ее надо лечить, а не пускать на самотек и позволять прогрессировать.

Я считаю, что отношения между двумя взрослыми дееспособными людьми по добровольному согласию обеих сторон - это их дело, и никто не вправе указывать, с кем им спать и с кем жить. Гей-пропаганда - это вообще что такое? Как раз разговоры из каждого утюга о том, что гомосексуализм это плохо и есть лучшая пропаганда. Если все взрослые говорят, что что-то плохо, значит, это 100% прикольное Smile
Цитата:
Но в любом случае, я думаю, многие на гомосексуалистов внимание не обращали, есть и есть. Как только началось законотворчетсво.... понеслась охота на ведьм. Лучшая пропоганда!

Ася, вот именно!
Цитата:
Церковь с ее идеями "креста по жизни" - это поддержит!

Я тут читал на днях интервью одно... Уж насколько я стараюсь держать дистанцию и нейтралитет, но тут только одно слово на ум приходит - упоротые.
Протоиерей Дмитрий Смирнов отвечает на трудные вопросы
Цитата:
А налог на бездетность - это в условиях наших суровых реалий просто экономическая необходимость, не более.

Каких суровых реалий? По отчетам мы ведь впереди планеты всей, олимпиады-универсиады-саммиты-больницы-жилье-элитные дома-машины-яхты. Не купит очередная администрация усть-мухосранского района три гелентвагена по 10 млн каждый - и 30 млн в бюджете останутся. Математика такая математика.

Но я бы вообще издал такой закон, чтобы мужикам публично запретили говорить в СМИ, морализировать и рассуждать на тему беременности и родов. Пусть сначала сами попробуют родить хоть одного или сделать хоть один аборт, а то все это теоретизирование задолбало.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1653
Откуда: РФ
>05 Сен 2013 8:32

Ольга-А писал(а):

девы, эту тему наверно лучше опустить, ибо одноименная тема с голосованием была закрыта модераторами, слишком уж жарким вышел спор

Вы, наверное, правы и больше в теме. Я думаю, в нашем случае, спора бы не вышло, просто обменялись точками зрения и аргументами, тем более, что и живем мы с Таней в разных государствах, а речь шла больше о политике конкретной державы, чем о личном мнении.
Но ... умолкаю, дабы не провоцировать чего лишнего.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ilmira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.09.2012
Сообщения: 313
Откуда: г. Казань
>05 Сен 2013 9:44

LuSt писал(а):
Я тут читал на днях интервью одно... Уж насколько я стараюсь держать дистанцию и нейтралитет, но тут только одно слово на ум приходит - упоротые.
Протоиерей Дмитрий Смирнов отвечает на трудные вопросы

Почитала эту статью, боже, ну это же бред сивой кобылы. :scoff: Этот протоиерей больной на всю голову мужик. Жизнь не бывает вот такой однозначной. Вот таких поборников правды надо ссылать далеко, в какую нибудь холодную пустошь. ИМХО.
_________________

Нормальные герои всегда идут в обход...(с).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1653
Откуда: РФ
>05 Сен 2013 10:07

ilmira писал(а):
Почитала эту статью, боже, ну это же бред сивой кобылы. Этот протоиерей больной на всю голову мужик. Жизнь не бывает вот такой однозначной. Вот таких поборников правды надо ссылать далеко, в какую нибудь холодную пустошь

Моя мама всегда говорит, что самая лучшая ложь - это та, в которую подмешена правда. Вот среди того бреда, что он несет, все время попадаются какие-то вроде бы общепринятые вещи (так называемая правда), что позволяет людям недумающим, а принимающим все на веру воспринимать даже самую дичайшую дичь из уст такого вот правдоборца и чадолюбца как истину в последней инстанции.
У меня дальний родственник - священник. С женой у них детей нет. И думаете, у них нет "родовой жизни"? (что за безумное определение?) Ни фига, еще как есть. И у друзей его из той же когорты - тоже все ок с половым вопросам. А тупым прихожанам внушают всякий бред!
LuSt писал(а):
Каких суровых реалий? По отчетам мы ведь впереди планеты всей, олимпиады-универсиады-саммиты-больницы-жилье-элитные дома-машины-яхты. Не купит очередная администрация усть-мухосранского района три гелентвагена по 10 млн каждый - и 30 млн в бюджете останутся. Математика такая математика.

Ласт, в данном случае я другое имела ввиду, хотя да, еще та математика...
Все знают, что у нас дефицит всего, включая стабфонд и ПФ. Так вот она где, эта лукавая королева всех наук.
Я, брат и сестра - все работаем, соответственно, платим налоги и отчисленния в ПФ (брат больше всех, как ИП). А мама получает пенсию. Она вроде как должна ее получать за свои отчисления, но по факту - как бы из тех денег, которые мы трое сдаем государству на "добровольной" основе. Причем, хотя это к делу не относится, нам дешевле было бы непосредственно маман деньги отдавать, а она получала бы больше, но это уже детали. Вот, смысл выходит в том, что раз у кого-то нет и не будет детей, где на этого кого-то деньги брать, чтоб пенсию платить?... Вот такая странная логика. Попросту, прокручивание денег.
Это не мои домыслы, это мне так одни товарищи "в теме" объясняли.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>05 Сен 2013 12:10

Да уж, тема спорная, точно, поэтому не буду поддерживать спор, скажу только что меня вполне можно назвать пролайфером, и когда я забеременела, то не считала что внутри меня набор клеток, или зародыш, а именно ребенок. Smile Ну а книгу читаю, потому что интересно про любовь, про отношения читать, даже если мнение героини с моим не совпадает.
P.S. Статью протоиерея прочла, не думаю что он больной или чем там его еще называли, просто его убеждения таковы, и во многом согласна, кроме вопроса о предохранении и о том, что половые отношения в браке можно назвать блудливостью.
Но кто убежден, что не надо предохранятся, а рожать всех подряд, таковых не осуждаю, как тех, кто считает убийство в утробе - это способ предохранения или планирования семьи.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12765
Откуда: Москва
>05 Сен 2013 12:52

Цитата:
Жизнь не бывает вот такой однозначной.

Меня больше всего возмутил пассаж, что жертвы изнасилования сами виноваты, что их насилуют, одеваются мол не так. Офигенная логика. Ограбили - сам виноват, нечего звонить на улице и кошелек в сумке носить. Угнали машину - сам дурак, нечего покупать машину, езди на общественном. И так далее.
Цитата:
У меня дальний родственник - священник. С женой у них детей нет.

У католиков вообще целибат, да только то и дело скандалы, что кто-то там в Ватикане не совладал с собой )
Цитата:
Вот, смысл выходит в том, что раз у кого-то нет и не будет детей, где на этого кого-то деньги брать, чтоб пенсию платить?... Вот такая странная логика.

Ася, не забывай, что не все у нас работают в белую и, следовательно, отчисляют налоги в бюджет. Таких гораздо больше, чем бездетных. Вот у меня белая зарплата и фирма своя, и налоги мои все, которых набирается прилично, идут в бюджет в качестве моей накопительной пенсии (а платить в месяц мне будут зело меньше, чем я сейчас туда перевожу, плюс инфляция, да и вообще неизвестно, что там через 30 лет, когда моя очередь получать пенсию подойдет, будет) и тратятся в том числе на маткапиталы, детские сады, школы, поликлиники, детдома, роддомы, то есть то, что лично мне не надо Smile получается, что я сейчас чьих-то детей спонсирую в какой-то мере. И родителей тех людей, которые работают в черную или вообще не работали ни дня в своей жизни. Должна и их очередь прийти (детей в смысле). Я бы с радостью, если бы мне представилась такая возможность, отказалась бы от пенсии при условии, что с меня сейчас снимут все эти социальные выплаты, но это невозможно.
Вдобавок, пенсия ж не зря называется пенсионным страхованием - в течение жизни человек выплачивает в ПФ страховые взносы, а при наступлении страхового случая (выхода на пенсию, собственно) получает страховое возмещение. Когда машина попадает в аварию и человек идет в страховую, его ж не волнует, из каких средств изыскиваются деньги на возмещение? Ведь есть же люди, которые десять лет водят и ни одного страхового случая, а платят исправно, а кто-то купил права и машину и каждую неделю бьется, а по страховке его обязаны чинить. На медицину тоже идут отчисления из з/п, но кто-то почти не болеет, а кто-то не вылезает из больниц.
Цитата:
убийство в утробе - это способ предохранения или планирования семьи.

лучше испортить себе здоровье и психику, родить и сдать в детдом? вот это я понимаю гуманизм. две загубленные жизни вместо одного зародыша, превосходно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1653
Откуда: РФ
>05 Сен 2013 13:35

LuSt писал(а):
Ася, не забывай, что не все у нас работают в белую и, следовательно, отчисляют налоги в бюджет. Таких гораздо больше, чем бездетных.

Ласт, душенька! Я себе в этом отчет отдаю. И ты отдаешь. И много еще разумных нормальных людей. Но у тех, кто нашими финансами распоряжается - логика-то другая. И то, что я озвучила что-то, далеко не означает, что я с таким раскладом согласна! А уж с учетом того, что некоторые заведомо больных детей рожают, чтоб на подсосе у государства, а по сути - у нас - сидеть, меня вообще до белого каления доводит!
У нас тут на работе тоже новые новости, я в сфере культуры тружусь. Вместо обещанного повышения зарплат - в моей сфере самые низкие по всей отрасли! - нам навязали какие-то эффективные контракты с безумными критериями этой самой эффективности, согласно которым, то, что я делаю на данный момент, даже на 100 % КПД, подразумевающих мою нынешнюю зарплату, не тянет. Чтоб получить ее, а лучше больше, я должна выполнить работу, соответствующую 500 %! Вот такое законотворчество, такие инициативы! Стахановские. При этом декретные такие, что честнее аборт сделать, чем ребенка на такую жизнь обрекать!
С такими инициативами безумные налоги на безумные вещи уже даже не удивляют...
LuSt писал(а):
Меня больше всего возмутил пассаж, что жертвы изнасилования сами виноваты, что их насилуют, одеваются мол не так. Офигенная логика.

Вспоминаю безумный случай в Липецкой области, когда грабитель-нарик влез к бабульке 80-летней в дом, застал ее и изнасиловал! Тоже, видимо, сама виновата, без платка и юбки в пол ходила!
Ээх, пустое все! У нас вечно через край! То вот такие отродоксы-популисты, то феминистки воинствующие!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аннита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.01.2008
Сообщения: 257
Откуда: Николаев
>05 Сен 2013 14:18

Asja писал(а):
Ээх, пустое все! У нас вечно через край! То вот такие отродоксы-популисты, то феминистки воинствующие!

Оно всегда так. Люди с средней (т.е. адекватной) позицией молчат, т.к. их заклюют с двух сторон.
Например, Ласт говорила по невозможность 100% контрацепции. Мне на форуме мам рассказывали, что они вот так предохраняются и у них нет накладок уже ...дцать лет. У меня такая "накладка" в следующем году в садик пойдет (и я не одинока). Потом начинают вопить, что аборт убийство. Ну не видела я женщин, которые идут на эту процедуру с легким сердцем. А про медпоказания для аборта вообще молчу, слишком болезненная тема, которой боится любая мать. А за бесконтрольные аборты (особенно постоянные) женщина сама расплачивается, здоровьем. Ну не хотят люди рожать - их дело. Пусть только не очнутся в 45, яростно пытаясь зачать и родить.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12765
Откуда: Москва
>08 Сен 2013 11:06

 » Глава 12 (часть 1)

Перевод LuSt
Редактирование codeburger


Я никогда не думала, что похожа на свою мать, равно как и не считала её главной причиной своего нежелания обзаводиться детьми. Поэтому, вопреки её ожиданиям, пламенная речь Веры ничуть не изменила мою позицию насчет материнства.

Но все равно, было в её словах нечто, показавшееся мне откровением. Возможно, дело в том, что сегодня она впервые за что-то передо мной извинилась. А, может, в том, что каждому хочется, чтобы мать им гордилась, и в какой-то степени все мы видим себя материнскими глазами. Но, скорее всего, её слова напомнили мне о том, чем до сих пор наполнена моя жизнь. Конечно, у меня есть моя карьера. И, что не менее важно, у меня есть связи, которыми я дорожу. Я хорошая сестра, дочь и подруга. В моей жизни присутствует смысл, и он никуда не делся даже без Бена.

Вот так именно мама, хоть и непреднамеренно, помогла мне перейти на следующий уровень эмоционального выздоровления. Помогла после трагедии постичь светлую мысль, что жизнь продолжается. Я даже начинаю снова подумывать о свиданиях. Не то чтобы мне не терпелось с кем-то начать встречаться, но все же свидания – это самый верный признак того, что ты продолжаешь жить после громкого разрыва. Признак того, что ты движешься дальше.

Поэтому, когда однажды Майкл заходит ко мне в кабинет и предлагает угадать, кто поставил меня на второе место, я даже впадаю в азарт. О, я точно знаю, что означает «второе место». Неважно, страховой ли вы брокер в Айове или школьный учитель во Флориде, или редактор на Манхэттене: всем знаком обычай собираться у кулера с водой (в нашем случае у автоматической кофемашины) и обсуждать, кто из уважаемых коллег самый привлекательный. Обычно подобное времяпровождение рождается от скуки или из-за долгого рабочего дня, но все подходят к нему чрезвычайно серьезно. (Соперничать с офисным хит-парадом по силам только рейтингу «Знаменитости, с которыми мне дозволено изменить своей второй половине».) Естественно, мой список знаменитых потенциальных любовников нынче недействителен, так как теперь я вправе сблизиться с кем пожелаю без всяких ограничений, что, к несчастью, ничуть не приближает меня к постели 1) Стинга; 2) Колина Ферта; 3) Джонни Деппа; 4) Тома Брэди или 5) Эда Харриса.

Конечно, в большинстве издательств основная проблема составления таких списков заключается в том, что у женщин невелик выбор. Во-первых, соотношение мужчин и женщин в издательском бизнесе составляет примерно один к трем. А из этих мужчин процентов семьдесят – геи. Поэтому в итоге на одного гетеросексуального мужчину приходится десять женщин. Вдобавок, если не принимать во внимание наиболее статусные отделы, вроде продвижения, в издательский бизнес идут в основном бывшие ботаники (и я в том числе), которые большую часть детства провели в четырех стенах, читая книги. Например, моя подруга Жаклин удостоилась персональной статьи в местной газете родной Северной Каролины за то, что прочитала за год пятьсот книг – а на тот момент ей было всего пять лет. Сама я недалеко от нее ушла – в детстве моим самым большим достижением было участие в турнире штата по правописанию, где я срезалась в финале на слове «рентгеноэлектрокардиограмма». Я ни в коем случае не утверждаю, будто все бывшие ботаники непривлекательны. Напротив, я считаю нас прекрасными людьми: любознательными, умными и намного более интересными, нежели среднестатистические девушки из группы поддержки или бывшие качки. Но список-то формируется не по критериям любознательности, ума или привлекательных человеческих качеств, а по сексуальности.

В общем, одним из бонусов дружбы с Майклом было то, что я всегда знала о рейтингах, которые составляли мужчины, и – что особенно интересно – в чьих фигурировала я. Работает это так: Майкл проговаривается, что я в чьем-то списке, а я притворяюсь одновременно смущенной, безразличной или возмущенной, на самом деле втайне чувствуя себя польщенной. А кто бы не был? Даже если тебя выбрал откровенный зануда, приятно знать, что котируешься.

Изображаю недоумевающий вид и переспрашиваю:
– На второе место? – потому что мне вовсе не хочется показаться отчаявшейся или воодушевленной.

– Ну, ты поняла. Он считает тебя второй по сексуальности в нашем офисе, – уточняет Майкл.

– Кто? – я закатываю глаза. – Джеральд-сисадмин?

– Не-а.

– Я сдаюсь.

– Ричард Марго, – лукаво раскрывает тайну Майкл.

Теперь он всецело завладел моим вниманием. Ричард Марго – наш исполнительный вице-президент и начальник пиар-отдела. О нем по всему издательству ходит слава, и не столько из-за его статусной должности, а больше из-за того, что он целый сезон отыграл питчером в одной из бейсбольных команд второй лиги, а также зарекомендовал себя бабником – не из мерзких приставучих типов, а скорее, «умным и обаятельным закоренелым холостяком, который любит водить красивых женщин по ресторанам». Ему уже далеко за сорок, но в отличие от многих его ровесников, которых изредка удостаивают эпитетов «симпатичный» или «привлекательный», Ричарда можно без натяжек назвать сексуальным. У него квадратный подбородок, глубоко посаженные голубые глаза и слегка редеющие волосы – черты, излучающие надежность и уверенность в себе. Даже его нос, который, по-видимому, ломали по меньшей мере один раз, выглядит аппетитно.

С самого моего прихода в «Элджин-пресс» Ричард не только постоянно присутствовал в моем списке, но и неизменно занимал в нем верхнюю позицию – в чем я призналась только Майклу и нескольким близким друзьям (в разговорах с остальными коллегами я сначала уклоняюсь от ответа, притворяясь, будто никогда об этом не думала, а потом предваряю перечисление фразой: «Ну, я попробую назвать, но не в каком-то определенном порядке», отчего последующие имена кажутся выбранными не слишком серьезно). На самом деле Ричард не только неизменно возглавляет мой хит-парад привлекательных коллег, но и занял место в моем списке знаменитостей, освободившееся, когда Джуда Лоу поймали на горячем с няней его детей и вся его харизма для меня обесценилась. Бен тогда настаивал, чтобы я не смешивала рейтинги, а я сказала, что в нашей профессии Ричард и есть знаменитость. Убедить Бена не вышло – он твердил, что весь смысл хит-парада знаменитостей заключается именно в недосягаемости известных людей. Поэтому я в конце концов вычеркнула Ричарда, заменив его Эдом Харрисом, который – по странному совпадению – внешне сошел бы за брата Ричарда.

– От кого ты это услышал? – спрашиваю я Майкла, чувствуя, что участившийся пульс сейчас меня выдаст. Но в свою защиту могу сказать, что у меня уже несколько месяцев не было секса.

– От надежного источника, – гордо похрустывая костяшками пальцев, скрытничает Майкл.

– Ты задал этот вопрос своему боссу? – уточняю я, восхищаясь способностью Майкла выуживать запретные сведения даже из руководства.

– Да, и что? – пожимает он плечами. – Мужская болтовня за обедом, и все такое. С нами были еще Фил Лумис и Джек Ханниген, и так совпало, что Ханниген тоже включил тебя в свой хит-парад.

– А чертов Фил даже в пятерку не вписал? – улыбаюсь я.

Майкл смеется, а я между делом возвращаю тему разговора к Ричарду.
– И кто же у Марго номер один? Стейси Юбэнкс?

Стейси Юбэнкс, секретарь отдела продаж – светловолосая и голубоглазая копия Бейонсе. Ходят слухи, что она подрабатывает порноактрисой. (Майкл утверждает, будто видел её в ролике под названием «Лесби Магуайр»(1).)

– Нет. Стейси не прошла отборочный тур.

– Трудно представить, – фыркаю я, проникаясь к хит-параду Ричарда еще большим одобрением.

– Да уж. Меня это тоже шокировало.

– Так кто же номер один? – повторно интересуюсь я.

– Новая француженка из отдела смежных прав.

– Ах да, Марина Лакруа. Чересчур француженка.

– Ага. Но, видимо, у Ричарда пунктик на рыженьких, потому что Наоми Рубинштейн тоже в его списке.

– Вряд ли это можно назвать пунктиком на рыженьких.

– Две рыжули из пяти – определенно пунктик. Я к тому, что рыжие не составляют сорок процентов сотрудниц, значит, его выборка не пропорциональная.

– Справедливо, – киваю я, про себя гадая, кто же оставшиеся две не-француженки и не-рыжие в списке Ричарда.

– И что ты будешь с этим делать? – спрашивает Майкл.

– Ничего, – смеюсь я.

– Ничего? Почему нет?

– Потому что я профессионал, – шутливо-официозным тоном объясняю я.

– У нас нет запретов на дружбу и связи между коллегами. И ты не его подчиненная, – возражает Майкл. – Ты даже не работаешь в пиар-отделе. В чем конфликт?

– Не знаю. Возможно, это попахивает покровительством. И как-то дискредитирует мои книги.

– Да ладно тебе, эти доводы притянуты за уши, – отмахивается Майкл.

Технически он прав. Ричард руководит пиар-отделом и поэтому отвечает за все книги издательства. Но о моих книгах пишут многие журналисты, и в продажах и маркетинге другие бюджеты и зарплаты, поэтому практически невозможно, чтобы Ричард единолично сумел как-то повлиять на мою карьеру или на успех моих книг. Но мнение пиар-отдела много значит при презентации проекта, и маркетологи легко могут зарубить книгу на корню, поэтому любой мой успех будут объяснять благоволением Ричарда. К тому же я никогда не встречалась с коллегами и не намерена начинать сейчас, о чем и говорю Майклу, а затем добавляю:
– Весь этот разговор чисто теоретический, потому что Ричарду Марго я на самом деле неинтересна. Он всего лишь подыграл тебе на твоем поле.

– Я не был бы так уверен, – качает головой Майкл. – Кроме того, я сделал первый шаг.

– В смысле? – начинаю нервничать я.

– Рассказал ему о твоем разводе, – поясняет Майкл. – Он был не в курсе.

– Майкл! – восклицаю я. Знаю, глупо скрывать этот факт, но по-другому я не могу. Не люблю, когда мою личную жизнь обсуждают на работе. К тому же развод в любом случае отдает неудачей, а значит, это не то событие, которым можно похвастаться перед коллегами.

– Да ничего страшного, – машет рукой Майкл.

– И что он сказал?

– Что ему жаль это слышать. Но, думаю, тебе следует знать, что при этом он вовсе не выглядел сочувствующим, если понимаешь, о чем я.

В последний раз театрально приподняв брови и ловко выбив барабанную дробь по моему столу, Майкл выходит из кабинета.

Как бы я ни пыталась приглушить свой интерес к хит-параду Ричарда, вечером я все же сообщаю эту новость Джесс. Она никогда не встречалась с Ричардом, но годами слушала мои рассказы о нем и всегда рада даже намеку на служебный роман. Поэтому вместо того, чтобы воспринять эту историю такой, какой она есть на самом деле – пикантный эпизод для поднятия самооценки, Джесс оживляется и уверяет, что Ричард идеально мне подходит.

– Он уже слишком стар, чтобы хотеть детей, – говорит она.

Я качаю головой и прошу подругу перестать нести чушь.

* * *
Но неделю спустя, когда Ричард внезапно звонит мне с предложением обсудить кое-какие дела за обедом, я задаюсь вопросом, что ему от меня на самом деле нужно. Я сидела рядом с ним на множестве совещаний, но никогда прежде не беседовала наедине. И уж никак не за обедом.

– Конечно, – говорю я, напоминая себе, что, несмотря на хит-парады, я не заинтересована в Ричарде (как и он во мне). Уверена, он просто хочет обсудить рабочие вопросы. В конце концов, постепенно я становлюсь авторитетным сотрудником, и, возможно, обед с Ричардом просто констатирует мой статус в издательстве. Возможно, Ричард хочет пройтись по плану продвижения готовящегося к изданию романа Эми Дикерсон. Или желает обсудить стратегию по работе с самой сложной из моих авторов, Дженной Кобленц. Больше десяти лет книги Дженны пользовались коммерческим успехом, но сейчас она так требовательна к рекламным материалам, что ее претензии граничат с оскорблениями, а в обязанности редактора помимо прочего входит становиться буфером между авторами и рекламщиками.

– Как насчет четверга? – спрашивает Ричард своим глубоким, словно у радиоведущего, голосом.

– Четверг замечательно подойдет, – отвечаю я, даже не сверяясь с ежедневником.

– В час в «Боло»? – предлагает Ричард.

«Боло» – популярное заведение у наших коллег и у людей из издательского бизнеса в целом. Ричард ни в коем случае не выбрал бы «Боло», не будь его намерения вполне невинны.

– Договорились, – деловым тоном соглашаюсь я.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lazanna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 03.07.2013
Сообщения: 245
>08 Сен 2013 11:29

Спасибо за перевод!!

По поводу Ричарда и бездетности. Проблема в том, что это женщина может быть уже старой, чтобы иметь детей, а мужчина всегда может передумать, в любом возрасте. Поэтому такая позиция делает женщину очень уязвимой. С определенного возраста она уже не может передумать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12765
Откуда: Москва
>08 Сен 2013 11:31

Аня, добро пожаловать!
Цитата:
По поводу Ричарда и бездетности. Проблема в том, что это женщина может быть уже старой, чтобы иметь детей, а мужчина всегда может передумать, в любом возрасте. Поэтому такая позиция делает женщину очень уязвимой. С определенного возраста она уже не может передумать.

Наверное, это они к тому, что если мужик за 40 с лишним лет детей не завел, то вряд ли сейчас судорожно ищет, с кем бы. Усыновить можно в любом возрасте... Ну и Клаудии еще 35 нет, лет 5-10 в запасе есть точно, если вдруг чего.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>08 Сен 2013 11:55

Ластик, Таня, спасибо за продолжение!
LuSt писал(а):
На самом деле Ричард не только неизменно возглавляет мой хит-парад привлекательных коллег, но и занял место в моем списке знаменитостей, освободившееся, когда Джуда Лоу поймали на горячем с няней его детей и вся его харизма для меня обесценилась. Бен тогда настаивал, чтобы я не смешивала рейтинги

Очень интересно, забавные такие рейтинги. Примечательно, что знаменитость вылетела из рейтинга Клаудии за измену.
А с Беном они и эти вещи тоже обсуждали, и о рейтинге коллег он тоже знал, не только об известных людях. Вот уж действительно родство душ, полное отсутствие тайн со стороны Клаудии.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12765
Откуда: Москва
>08 Сен 2013 12:41

Таш, а какой у тебя?))
У меня Джонни Депп, Йен Сомерхолдер, Киллиан Мерфи, Алекс Петтифер, Дэвид Бекхэм Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Окт 2024 21:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Густи АннА. Дневник реального времени... » АннА Густи Дневник реального времени... ­Дневник реального времени: Любовь и Зима...... читать

В блоге автора Vlada: Арт-зона для ретро-романа "Дотронуться до неба"Коллажи1-2-3

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 1. Глава 2
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Эмили Гиффин "Детонепробиваемая" [17191] № ... Пред.  1 2 3 ... 45 46 47 ... 132 133 134  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение