Семейное дело (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Murmaid Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2010
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Май 2011 17:36

Эля, спасибо огромное за продолжение! rose
Глава красивая, прочитала с удовольствием.
эля-заинька писал(а):
Ева смутилась, она не знала как вести себя в такой ситуации и с таким посетителем

Рейтинг Евы в моих глазах взлетел до небес. Умение смущаться – потрясающая вещь, героиня сразу показалась человечнее.
эля-заинька писал(а):
Приветливое выражение породистого лица, серые глаза взирают с интересом, дорогой ладно сидящий костюм – прямо ожившая картинка идеального бизнесмена

Выглядит здорово, но что там у него внутри - непонятно.
эля-заинька писал(а):
я не любительница пустой траты времени на непонятные мне игры, зачем вы пришли?

Я уже ее люблю! Как я понимаю Еву!
эля-заинька писал(а):
Ева никогда до этого не видела Лешу таким рассерженным

Вау! Да он ревнует! Какая прелесть!
эля-заинька писал(а):
Неужели так и подкрадывается старость? Владу стало не по себе, еще слишком рано

Для таких, как Влад, старость и одиночество – самые страшные вещи, не удивительно, что он так испугался.
эля-заинька писал(а):
- Да, я всегда по тебе скучаю – Алёна запрокинула лицо, подставляя губы для поцелуя.

Интересная девочка Алёна, подкупает искренностью.

Что особенно понравилось, так это то, что я не могу предположить, что будет дальше. Не похоже на классический ЛР, к которым я привыкла, от этого читать гораздо интереснее.

О вопросах к автору. Эля, у меня вопрос возникает следующий:
Когда ты все успеваешь? Работа (помню о темке «Спроси юриста», за нее отдельное спасибо), творчество в качестве писателя, освоение ФШ (видела твои аватарки в конкурсе), поделись опытом, когда находишь время на творчество?
Ты пишешь каждый день или ждешь вдохновения?
Приходится ли тебе заставлять себя сочинять, если нет настроения или твоя муза с тобой всегда?

И еще один, раз уж ты сама разрешила. Laughing Хочу почитать что-нибудь еще из твоих произведений, но я люблю достаточно мягкую литературу, чтобы никто не умер и, желательно, все (ну или почти все) были счастливы. Посоветуешь что-нибудь из твоих романов или рассказов?
Надеюсь, не слишком утомила.
Спасибо еще раз. Удачи в работе!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>21 Май 2011 22:39

Эля, спасибо огромное за продолжение! Pester
эля-заинька писал(а):
Но оба они знали, что это неправда. И даже когда рука Алексея легла ей на талию, прижала к себе порывисто, сильно, между ними незримой тенью маячили Арсений Штейн и Влад Виллермож.

Значит именно Арсений станет той переменой, в жизни Евы и Алексея...
эля-заинька писал(а):
Владу стало не по себе, еще слишком рано, он еще пусть и не так уж молод, но он не старик, ему еще и пятидесяти нет. Разве это возраст для мужчины?

Годы разгульной и безмятежной жизни берут свое.
эля-заинька писал(а):
Они шли в обнимку, впервые в жизни Влад судорожно сжимал женское плечо, не потому что барахтался с кем-то в постели, а потому что ему жизненно необходимо было человеческое тепло.

Интересно, может он наконец жениться?) shuffle

А теперь хочу задать тебе, Эля парочку вопросиков:
1) Когда ты написала свое первое произведени?
2) Что сподвигло на это?
3) Когда пишешь какое-то произведение то заранее детально продумываешь сюжет и ход событий или все приходит спонтанно в процесе написания?
4) И есть ли у тебя какой-то город или страна мечты, где ты бы хотела побывать ну или уже бывала? Место, которым ты просто очарована?))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11497
Откуда: Край тумана
>22 Май 2011 6:07

Наташа, спасибо большое за отзыв на главу)
Murmaid писал(а):
Рейтинг Евы в моих глазах взлетел до небес


Murmaid писал(а):
Вау! Да он ревнует! Какая прелесть!

Я сама от рассерженного Леши млею)
Murmaid писал(а):
Для таких, как Влад, старость и одиночество – самые страшные вещи, не удивительно, что он так испугался.

Всю жизнь пробегал по бабам, а к зрелым годам, когда уже должен быть крепкий тыл, у него ничего нет.
Murmaid писал(а):
Что особенно понравилось, так это то, что я не могу предположить, что будет дальше. Не похоже на классический ЛР, к которым я привыкла, от этого читать гораздо интереснее.

Наташа, спасибо большое, мне очень приятно)
Murmaid писал(а):
О вопросах к автору. Эля, у меня вопрос возникает следующий:

Спасибо за вопрос, но ответ пока в теме писать не буду (организаторы проекта попросили это не делать, чтобы было интереснее, сам вопрос и ответ на него пошлю Мирне)
Murmaid писал(а):
Хочу почитать что-нибудь еще из твоих произведений, но я люблю достаточно мягкую литературу, чтобы никто не умер и, желательно, все (ну или почти все) были счастливы. Посоветуешь что-нибудь из твоих романов или рассказов?

Наташа, я скажу честно из мягкого у меня только фэнтези, но оно не так проработано, чтобы его показывать, рассказ надо переписывать почти полностью. Поэтому советовать его не могу. "5 женщин моей жизни" довольно тяжелая вещь, у героя умирает первая жена, его это очень мучает, кроме того в рассказе очень много постельных сцен, не знаю что на меня нашло, когда я их писала "История Жанны" мне очень нравится, рассказ короткий, но я над ним рыдаю, как белуга, поэтому не советую. А вот "Ветер вересковых пустошей" не такой тяжелый, если тебя не смущает эпоха Древней Руси, то могу его посоветовать. Если решишься, пришли мне в личку свой электронный адрес, я вышлю редактированный вариант.
Murmaid писал(а):
Надеюсь, не слишком утомила.

Совсем не утомила, мне очень приятно, что пока я тебя не разочаровала) Спасибо за вопросы и комментарий)

Юля, огромное спасибо за комментарий)
Juliette писал(а):
Значит именно Арсений станет той переменой, в жизни Евы и Алексея...

С его легкой руки многое изменится
Juliette писал(а):
Интересно, может он наконец жениться?)

Определенно, будет же хеппи энд, но вот на ком он женится не скажу)
Juliette писал(а):
А теперь хочу задать тебе, Эля парочку вопросиков:

Юля, спасибо за вопросы, их и ответы отошлю своему куратору)
Еще раз спасибо за внимание)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Murmaid Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2010
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Май 2011 12:11

Эля, спасибо за оперативный ответ.
Адрес в личку отправила, с удовольствием прочитаю "Ветер вересковых пустошей", исторический период не смущает, в этом смысле я всеядна.
У меня еще вопрос.
Когда ты начинаешь новое произведение, есть ли у тебя план, сюжет, который ты выстраиваешь в процессе работы или идея книги может изменяться в процессе ее написания?
Спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yaniska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 299
>22 Май 2011 12:32

Эля, большое спасибо за продолжение!!!!!!!!!! Ой, а мне почему-то Арсений не особо нравится, будет ли Эва с ним счастлива?!!!!!!!! А Алексея можно понять, но неужели он думал, что у Эвы не будет поклонников!!!!!!!!
эля-заинька писал(а):
Неужели так и подкрадывается старость?

Да, годы берут свое, мне кажется, что Алена, это тот человек, который сможет быть с Владом в радости и в горе!!!!!!!! Но посмотрим, что же будет!!!!!! Жду!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11497
Откуда: Край тумана
>22 Май 2011 12:38

Наташа, все отправила) Теперь буду держать кулачки)
Murmaid писал(а):
У меня еще вопрос.

Спасибо за вопрос, унесла в копилочку)

Яна, спасибо за комментарий)
yaniska писал(а):
Ой, а мне почему-то Арсений не особо нравится

Да, он своеобразный тип, избалованный и пресыщенный, хотя зачатки романтизма в нем все-таки присутствуют - его тяга к приключениям, впрочем, это может быть и зачатками несусветной лени)
yaniska писал(а):
А Алексея можно понять, но неужели он думал, что у Эвы не будет поклонников!

Думаю, что он предполагал такое развитие ситуации, просто не думал, что так скоро появится на горизонте такой Арсений
yaniska писал(а):
мне кажется, что Алена, это тот человек, который сможет быть с Владом в радости и в горе!

Но тут возникает другой вопрос - устроит ли Влада на всю оставшуюся жизнь такая Алёна
Еще раз спасибо за отзыв)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Электра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.11.2008
Сообщения: 6102
Откуда: КМВ
>23 Май 2011 13:56

Элик, солнышко, спасибо за новую главу!!!
Хотела написать раньше, но была выбита из колеи.
Сюжет набирает обороты. Алешка-то, свет мой яхонтовый заревновал, сейчас того и гляди шевелится начнет . Ох, видно это точная пословица - "гром не грянет - мужик не перекрестится." Нарисовался кавалер на горизонте у Евы и заревновал, и казенное имущество портить удумал(или эспандер личный ). Ох, я так рада, так рада
Ева, скорей всего, на нормальном свидании была чуть ли не в первые . И Арсений ее прекрасно развлек.Но нашу Еву не проведешь - ведь даже самому прекрасному букету она предпочитает "аляповатую обертку" и внутреннее содержание!
Владик допрыгался...вечный мальчик
эля-заинька писал(а):
Он в отличие от меня будет тебе парой, твой отец сойдет с ума от радости

Думай Леша, думай и шевелись. Во всяком случае, я за тебя .
З.Ы. Вопросики тебе еще принимаешь?
1. Элечка, что сподвигло тебя на ХЭ?
2. Читая твои работы я всегда видела предельную реалистичность - перед написанием романа ты каким-то образом анализируешь и собираешь информацию? Кто главный помощник в сборе инфы?
3.Если будет возможность издаваться под каким именем? Свое или псевдоним?
4.А если бы такая возможность появилась прямо сейчас какое из написанных произведений ты бы отдала в печать?
5.Ловила себя когда-нибудь на мысли, что "переписываешь" чужой роман. В твоем представлении герои повели бы себя иначе?
Ой, меня понесло... Элик, если будет можно еще поспрашивать, то я еще напишу
_________________
Танюш, спасибо за летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11497
Откуда: Край тумана
>23 Май 2011 16:07

Маруся, спасибо большое за коммент)
Так нам сегодня нервишки потрепали, а ты способна на отзыв, спасибо тебе большое)
Электра писал(а):
Алешка-то, свет мой яхонтовый заревновал

))))*сижу и бессмысленно улыбаюсь* уж больно "яхонтовый" понравился
Электра писал(а):
З.Ы. Вопросики тебе еще принимаешь?

Принимаю) Пошла отвечать и отсылать)
Электра писал(а):
5.Ловила себя когда-нибудь на мысли, что "переписываешь" чужой роман. В твоем представлении герои повели бы себя иначе?

Не совсем поняла. Ты имела в виду бывает ли, что я вижу сходство между чужим и моим? Или что меня так сильно вдохновит прочитанное или увиденное, что я переделываю на свой лад?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Электра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.11.2008
Сообщения: 6102
Откуда: КМВ
>23 Май 2011 16:20

Цитата:
Не совсем поняла. Ты имела в виду бывает ли, что я вижу сходство между чужим и моим? Или что меня так сильно вдохновит прочитанное или увиденное, что я переделываю на свой лад?

Ой, это я непонятно выразилась, а как сформулировать точней и не знаю. Поэтому своими словами:
Иногда я , читая роман, понимаю - что не так должно быть...Ну не может гордый и смелый в первой половине книги герой пресмыкаться во второй, а умненькая героиня резко дуреть. Поэтому я иногда в голове немного переиначиваю, так же я могу мысленно "переписать" финал. У тебя бывает что-то подобное? В каких произведениях?
_________________
Танюш, спасибо за летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11497
Откуда: Край тумана
>23 Май 2011 16:32

Маруся, спасибо за пояснения, пошла отвечать)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>24 Май 2011 10:39

Эля, привет!
Седьмая глава тоже понравилсь Ok
Неужели все-таки Ева закрутит с Арсением нечто большее, чем официальное знакомство?
За Лёшу сильно переживаю. Он так ревнует tender
эля-заинька писал(а):
- Он в отличие от меня будет тебе парой, твой отец сойдет с ума от радости – глядя ей в глаза, сказал Леша.
- Глупости - Ева подошла к нему и обняла одной рукой за шею.
Но оба они знали, что это неправда. И даже когда рука Алексея легла ей на талию, прижала к себе порывисто, сильно, между ними незримой тенью маячили Арсений Штейн и Влад Виллермож.

Sad Sad Sad
Ого, и Влада прижало. Чуть сердечко дало о себе знать, как тут же вспомнил, что некому будет в старости ему стакан воды подать.
Спасибо за продолжение! wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11497
Откуда: Край тумана
>24 Май 2011 16:02

La Fam, спасибо за отзыв на главу)
La Fam писал(а):
Неужели все-таки Ева закрутит с Арсением нечто большее, чем официальное знакомство?

Пока не скажу))) Но что-то зреет)
La Fam писал(а):
За Лёшу сильно переживаю

Я тоже, ох и нравится же он мне)
Не удержусь и спойлерну завтрашнюю главу: будет встреча с Викусей и Яном, немного откроется история Алины и будет день рождения Евы, надеюсь вам понравится новая глава)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11497
Откуда: Край тумана
>26 Май 2011 4:42

 » Глава 8. К сожаленью, День Рожденья только раз в году...

Глава 8
К сожаленью, День Рожденья только раз в году…
02 октября 2008 год
Ян Виллермож сидел за столиком «Трои» - самого дорого ресторана города - и поглядывал на часы, мать опять опаздывает. Как обычно. Можно было смело приходить на полчаса позже назначенного времени, все равно прибыл бы вперед матери. От нечего делать Виллермож в сотый раз стал изучать меню «Трои», и чем больше он его читал, тем меньше хотелось что-либо из этого списка отведать.
С момента памятного дня рождения Якимова прошло около двух месяцев, а мать к его удивлению помнила про свое обещание вместе пообедать, еще удивительнее было то, что Вика хотела исполнить его. И теперь он, как примерный сын, сидит, и битый час ожидает припозднившуюся мамочку, Ян вздохнул. Наконец, за столиками у двери появилось какое-то оживление – верный признак приближения Неподражаемой Виктории. Она просто впорхнула в зал, озаряя его своей улыбкой, идеально – блондинистыми волосами, белоснежным замшевым пиджаком.
- Яник, милый, чмоки – чмоки, прости меня, я немножко задержалась – Пуся проглотила пуговицу. Как она ее сожрала не понимаю, сама Пуся размером с эту злосчастную пуговицу. Пришлось срочно искать того, кто отвезет собаку к ветеринару, ты же знаешь, я не люблю больницы – мать радостно улыбнулась, слишком радостно для человека, который беспокоится за свою собаку.
- Привет, ма – только и мог сказать в ответ Ян.
- Ты еще ничего не заказал? – Вика нарочито небрежно набросила полотняную салфетку на колени.
- Нет, не заказывал, тебя ждал.
- Ох, Яник, ты такой милый, весь в меня.
Ян смотрел на мать и силился не закричать на нее. Такой она была всегда – живая кукла Барби, красивая, с хорошим настроением и пустая, будто заварочный чайник в магазине посуды. Она не могла поддержать в сложной ситуации, а лишь говорила: «Давай, не будем о грустном» и продолжала невыносимо радоваться всему вокруг. Если он болел, то Вика спихивала сына кому угодно, лишь бы не идти в больницу, теперь все это выпало на долю бедной Пуси, хотя та - собака, а Ян ее сын.
Вздохнув, Ян посмотрел по сторонам, за одним из столиков сидела Алина – любительница виски с дня рождения Якимова. Та грустно смотрела в свою тарелку, словно обед был испытанием, она не обращала внимания на происходящее вокруг, отгородившись от мира завесой каштановых волос.
- Яник, на кого ты смотришь? – сделав заказ, спросила мать - А, дочка Борьки Краснова, местная страдалица.
- Почему страдалица?
- Борька ее учил в Англии, как же он гордился, что дочка в каком-то крутом институте учится, только в каком? Черт, он же постоянно твердил, забыла название, ну, да, ладно – Вика перегнулась через стол, стараясь как можно тише говорить – так представляешь, эта дуреха спуталась там с каким-то вечно полупьяным альфонсом, и Борьке пришлось ее из этой Англии силой вывозить. Замуж девонька собралась, доучилась в крутом институте, познала вкус свободы.
- И что прошла любовь? – спросил сын, чуть приподняв бровь.
- У альфонса того – разумеется, а дурочка эта страдает, вискарик глушит по-черному, Борька теперь переживает, что придется ее кодировать. Михайлыч так ржал, когда мне это рассказывал – улыбаясь, сообщила Вика.
Ян живо мог представить радость очередного материнского сожителя по поводу проблем в семье соседа. Да, и веселье матери от того, что кто-то страдает из-за любви и разлуки, рисовалось в воображении сына очень живо.
Ян посмотрел на Алину, девчонка была красивой, хоть может и пила лишку, но в данный момент она прихлебывала кофе, а не виски.
- Вроде она сейчас кофе пьет? – спросил Ян.
- Наверное, похмелье замучило – отозвалась мать – или Борька ее уже закодировал. Скорее последнее. Ладно, ты мне лучше расскажи о новой девочке Влада.
- Что ты хочешь услышать? – спросил Ян, принимаясь за обед.
- Все, меня интересует все – радостно оскалилась Вика.
- Алёна очень хорошая – сын в упор смотрел на мать, чеканя каждое слово – добрая, отца любит, никуда не лезет и довольствуется тем, что есть, ничего не выпрашивает.
Вика фыркнула, и, размахивая вилкой, как орудием пытки, раздраженно бросила:
- Просто Влад на такую и тратиться не хочет, все равно тут уже ничем не поможешь. Где он ее такую только выкопал?
- А тут ты не права, дорогая матушка, - Ян открыто наслаждался реакцией собеседницы – отец Алёну очень ценит, она о нем очень заботиться. Думаю, что он все-таки влюблен в Алёну. Говорит, что только с ней он так счастлив, вроде они собрались быть вместе до гробовой доски – откровенно врал он.
- Ладно, так и знала, что ничего интересного не скажешь. Как твоя дражайшая сестрица – убийца? – Вика пригубила розовое шампанское и от удовольствия зажмурилась.
- Ма, ты зря так.
- Ой, ну прости, милый, так как там Ева? – деланно невинно спросила она.
- Замечательно, у нее скоро день рождения – отозвался сын.
- Говорят, этот штейновский самец за ней ходит – с любопытством спросила Вика.
- Да, Арсений часто шлет ей цветы, звонит – пространно ответил Ян.
- Ой, Ян, ну, что мог найти такой Арсений в твоей Еве? – всплеснув руками, спросила Вика.
Ян мог поручиться, что в этот момент мать думает лишь о том, как странно, что Арсений обратил внимания не на неё, первую нестареющую красавицу местного бомонда. Это просто читалось у Виктории на лбу, даже морщинка легкая прорезала идеально гладкую кожу, видимо, мать и в правду нешуточно задумалась на эту тему.
- Ева – замечательный человек, ты зря, мама – дипломатично ответил Ян.
- Да, конечно – Вика оскалилась - скажи это тем матерям, у которых она сыновей отняла.
- Мама, хватит, Ева защищалась. Они влезли в дом вечером, отец был в командировке, я в клубе, Тамара Матвеевна уже ушла. Ты бы не испугалась, когда в твой дом залезли два обкуренных бугая? – спросил Ян и еле удерживался, чтобы не добавить, что мать, наверное, была бы рада оказаться одна во власти двух мужиков – но это было бы откровенной грубостью, а у них культурное общение, к сожалению.
- Ладно-ладно, твоя сестрица святая – недовольно подытожила Вика, посмотрев на часы – милый, Боже, я совсем опаздываю, Михайлыч ждет. Я так рада была тебя видеть. Чмоки – чмоки.
Мать расцеловала его, накинула пиджачок на плечи и была такова, все было как обычно, она всегда убегала от него. Ян повернул голову в сторону столика, за которым сидела Алина, но он уже был занят другими посетителями.
***
06 октября 2008 года
Ева Виллермож в детстве очень любила свой день рождения, но с годами это прошло. Кажется, что в этот день друзья должны признаваться тебе в любви и говорить как хорошо, что ты есть на этом свете, застолье должно продолжаться до самой ночи. Но так не выходило, по крайней мере, у неё. Правда, пока был жив дед, дни рождения были намного веселее, или она просто не понимала, что должен поздравлять кто-то кроме семьи.
Ева старалась вести себя также как и в любой обычный день. Она встала в 6 утра, приняла душ, уложила волосы в узел, сегодня в честь праздника, немного более свободный и небрежный. Это было ее единственное послабление этому дню. Костюм был выбран темно-синий и льдисто-голубая блуза, застегивающаяся на мелкие перламутровые пуговицы. Ей очень хотелось, чтобы никто в банке ее не поздравлял, но отдел кадров, наверное, сработает на «отлично». Она вздохнула. Это всего лишь день, был и прошел, завтра все забудут.
Войдя в столовую, Ева замерла на месте, около стола выстроившись в шеренгу, стояли отец, брат и Алена в дурацких бумажных колпаках, с воздушными шариками в руках. Завидев ее, они по команде заголосили:
- Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам…»
Именинница засмеялась, они были такими смешными и нелепыми в этих бумажных шляпах, голосили не красиво, но громко и мимо всех нот, Алёна вообще уходила практически в визг, но это было мило, как-то по-домашнему. Такое поздравление было впервые и, наверное, к нему приложила руку именно Алёна, потому как именно она пыталась солировать, видимо, по привычке.
- Дочь, с Днем Рождения – торжественно изрек Влад.
- Спасибо, пап.
- Сестренка, поздравляю – Ян крепко прижал к себе Еву, явно подлизываясь, после давней ссоры.
- С Днем Рождения – сказала Алёна.
- Спасибо, это было неожиданно – ответила именинница – я про пение.
Усевшись за стол, Влад протянул дочери пухлый конверт, та приняла его с недоумением. Неужели отец подарил ей деньги? Ну, нет, это было бы верхом невнимательности даже для него. Открыв конверт, Ева увидела в нем туристический буклет «Незабываемое путешествие по странам бассейна Индийского океана на роскошном лайнере «Princess of diamond». Она удивленно подняла глаза на Влада.
- Да, милая, тебя ждет отпуск, ты слишком много работаешь – отец улыбался так лучезарно, что любой даже сторонний наблюдатель заметил бы в этом фальшь.
- Но меня не выпустят из страны – слабым голосом пробормотала Ева – у меня же условное.
- Папа на то он и папа, чтобы все улаживать, я кое-кого поднапряг и все моя девочка может ехать хоть в Антарктиду – явно довольный собой, сообщил Влад, накладывая себе в тарелку омлет с зеленью.
- Э… спасибо, очень мило – растерявшись, протянула именинница.
- Ты заработалась, банк без тебя не рухнет, а отдохнуть надо, вот, и поплаваешь по морям, океанам пару месяцев. Станешь настоящим морским волком – он улыбнулся – А мы пока всем банком будем ждать твоего возвращения. А ты хорошенько отдохни, не могу же я так нагружать собственную доченьку.
- Пару месяцев? – переспросила та.
- Ага, здоровский тур, да? Кстати, вылет на следующей неделе – все также радостно продолжил отец.
- Да, это очень мило – протянула Ева.
- Сестричка, держи свой подарок – Ян протянул Еве небольшую коробочку, явно содержащую ювелирные украшения.
- Спасибо, Ян, очень красивые серьги – скупо отозвалась сестра, хотя серьги, действительно, были хороши, платиновые с изумрудами.
- А это от меня – негромко сказала Алёна и протянула Еве коробку.
В ней лежал очень белый шарф, с эмблемой известного бренда. Видимо, отец дал Алёне денег на подарок, самой ей такое не купить. Дарительница мучительно покраснела, сразу было видно, что ей очень неловко.
- Спасибо – удивленно поблагодарила именинница – очень красиво.
Завтрак прошел в болтовне и планах праздничного ужина, но Еве Виллермож не хотелось что-либо отмечать, больше всего на свете ей хотелось плакать. Как только она смогла выйти из-за стола, именинница стремительным шагом направилась в свою комнату.
***
- Ты так быстро вышла из столовой, что я не успел тебя поздравить – раздался за спиной голос Леши.
Ева сидела в кресле у окна и невидящим взором смотрела на высокую стену, окружавшую их дом. Впервые после возвращения домой, она не спешила на работу, ей не хотелось никого видеть.
- Прости – не поворачиваясь к нему, ответила она.
- С днем Рождения, милая.
В последнее время их отношения стали более натянутыми, казалось, что одно неверное движение и связь между ними разорвется. Что было тому виной, Ева точно сказать не могла. Наверное, слова брата, зародившие подозрения, внимание Арсения, которое было для её уязвленного самолюбия бальзамом, её замкнутость – все это вместе и дало такой результат. Они с Лешей становились все дальше и дальше друг от друга.
У Евы и Штейна вошло в привычку раза два в неделю вместе обедать, созваниваться и иногда ходить на мероприятия вместе. Но она отчетливо понимала, что не увлечена им, да, ей, несомненно, приятно внимание Арсения, тот мог быть очень милым и интересным собеседником, с ним было легко и весело, но не более. В Штейне не было душевности, какого-то сочувствия, он поразительно напоминал ей Яна в его худшие дни.
- Спасибо, Леша – Ева повернулась к нему.
- Это тебе – Алексей положил коробку на столик и подошел к девушке – ты расстроена?
Амелин погладил плечо Евы так легко, что она даже не почувствовала его прикосновения через слои одежды. Она опять смотрела в окно и силилась не заплакать. Сильные девочки не плачут, они терпят.
- Он меня прогнал – только и могла сказать она.
- Кто? – не понял Леша.
- Отец.
- Когда? Куда? – не понял Амелин.
- Он меня выгнал в этот гребанный отпуск, который мне совсем не нужен. Я настолько ему надоела в «Стандарте», что он решил так от меня избавиться, чтобы не путалась под ногами.
- Ева, не говори глупостей, ты слишком много работала, вот…
- Два месяца, на целых два месяца – всхлипнув, воскликнула она.
- Успокойся, посмотри на это с другой стороны – пытался ее успокоить Алексей.
- С какой еще стороны? Он выгнал родную дочь. Я была лучшим аналитиком в «Стандарте», я каждый день работал допоздна, работала в выходные и ничего не требовала, просто дайте мне работать. А он меня прогнал, в день рождения, черт, вот не зря я ненавидела этот праздник.
- Ты преувеличиваешь, все наладится – примирительно проговорил Леша, наклонившись к ней.
- Конечно – фыркнула Ева.
- Не начинай – Алексей выпрямился и убрал руку с ее плеча.
- Что не начинать?
- Злиться.
- А что у меня нет причин?
- Нет, причин у тебя нет, он заботится о тебе. Ты действительно много работала, пора немного передохнуть. Кроме того, сегодня твой день рождения.
- Не беспокойся, я это помню – огрызнулась Ева.
- Веселись, улыбайся…
- Не хочется что-то – процедила сквозь зубы она.
- Ты все не так воспринимаешь, завтра все будет выглядеть иначе, поверь мне – Амелин изо всех сил пытался не сорваться, такой язвительной и злой он не видел Еву до сих пор.
- Откуда ты знаешь?
- Ева, конечно, кроме тебя никто ничего не может знать – впервые со времени их знакомства Алексей был явно рассержен и зол.
Она с удивлением посмотрела на него, стоящего возле кресла, Амелин был раздражен, но, видимо, не хотел ссориться с ней, поэтому Леша просто развернулся и вышел из ее спальни, прикрыв за собой дверь.
Ева посмотрела на столик, где лежал подарок, протянув руку, она взяла сверток, он был легким. Открыв коробку, девушка обнаружила небольшую серебряную зажигалку с гравировкой Е.В. Единственный нужный ей подарок, но из вредности и злости на весь окружающий мир, Ева положила зажигалку обратно в коробку и затолкнула подальше в шкаф.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>26 Май 2011 9:48

Эля, спасибочки за продолжение!)) thank_you
Да уж, мать у Яна конечно та еще... Dur только о себе и беспокоится!
Поздравление Евы в колпачках было так трогательно и мило! tender
Вот только папа видимо так и хочет Еву куда-то сплавить... хотя, может и вправду решил, что ей нужно отдохнуть, не подумав, хочет ли этого она сама.
Интересно, поедет ли Ева?... а если поедет, то с кем?) Путевка ведь на двоих? или все-таки на одного человека?)) shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11497
Откуда: Край тумана
>26 Май 2011 16:04

Юля, спасибо большое за комментарий)
Juliette писал(а):
мать у Яна конечно та еще...

Я очень удивляюсь таким дамам, они у меня отвращение вызывают
Juliette писал(а):
Интересно, поедет ли Ева?... а если поедет, то с кем?) Путевка ведь на двоих? или все-таки на одного человека?))

Путевка на одного, но с кем поедет Ева скажу в следующей главе, постараюсь завтра - послезавтра.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Окт 2024 15:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №13
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Семейное дело (СЛР) [11634] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение