С тобой и без тебя. И снова с тобой (Современный ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>26 Май 2013 20:54

Прочитала очередное прекрасное творение и задумалась. Слов у меня реально нет. (Видать, немецкий лингвист вытеснил русского, а род занятий выбил все красивые слова из головы ) Хочется сказать словами героини:
Цитата:
- А я не знаю, что сказать. У меня нет слов. Кроме самых простых и банальных. То, что я видела сегодня, - это настоящее большое искусство. Продирает до самых кончиков нервных окончаний. Ты же сам все про себя знаешь. Ты – гений.


Ты - гений, Даша! При чём, злой гений) Твои творения вызывают зависимость)))
Даже боюсь приступать к новому роману, а то меня затянет) Но искушение велико... Под прицелом у меня В золотых чертогах Валгаллы. Жди меня там)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дуня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.06.2012
Сообщения: 70
Откуда: Иваново
>28 Май 2013 0:23

Sania писал(а):
Прочитала очередное прекрасное творение и задумалась. Слов у меня реально нет. (Видать, немецкий лингвист вытеснил русского, а род занятий выбил все красивые слова из головы ) :


Хочу поблагодарить Sania за комментарий, если бы не он (комментарий) я не знаю когда-бы я добралась до этого произведения.
У меня нет слов. Дарья, вы очень большой талант. Здесь сочетается все: искрометный юмор, большая и добрая душа, огромное творческое умение, литературный талант, свободная фантазия, легкость в общении. Вы соответствуете своему имени - Вы прекрасный дар.
Не скрою, в первую очередь меня задержала цитата:
Цитата:
А никаких предписаний. Можно все! Хотите - читайте, хотите - не читайте. Хотите - оставляйте комменты, хотите - нет. Все для вас, дорогие читатели. :


Пусть меня закидают шапками, но многим нужно поучиться у Вас, как заинтриговать читателя.
А после прочтения не оставить свое мнение просто не смогла. Очень и очень жаль, что меня не было среди первых читателей. Удовольствию от прочтения нет границ. Безмерно рада буду, если таких, как Ваше произведение, станет больше. Очень хотелось бы, чтобы оно обрело хоть какой-нибудь книжный формат, чтобы можно его было иметь под рукой. Поймала, себя на мысли, что хотелось бы перечитывать и растаскивать на цитаты, как в школьные годы делала это с книгами Ильфа и Петрова. Ваши "шедевры" (цитаты) изумительны. Очень хотелось бы, чтобы Вы продолжили свое творчество и пусть Вам сопутствует на этом поприще удача. Спасибо за Ваше творчество.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7506
Откуда: Сибирь-Матушка
>28 Май 2013 12:27

Дуня писал(а):
Хочу поблагодарить Sania за комментарий

И я хочу! Оксана, спасибо тебе большое!
Ну ты нашла слова... хм, с г-жой Хомяк трудно спорить, она критик)
Sania писал(а):
Ты - гений, Даша! При чём, злой гений)

Мнээээ... Ну вот в свете пишущегося фэнтези с названием "Гении места" даже не знаю, как парировать. Хорошо, буду злым гением. Аццки коварным злым гением nus
Оксана, спасибо за добрые слова, за обратную связь, за сердечки.
Ааааа... *вдогонку* в "Чертогах Вальгаллы" два финала! Мое дело предупредить! Но оба с ХЭ, увы.
Дуня писал(а):
Пусть меня закидают шапками, но многим нужно поучиться у Вас, как заинтриговать читателя.

Дуня, вы меня попалили по полной программе)
На самом же деле. Ну вот крайне я смущаюсь, когда такие отзывы читаю. Но и приятно неимоверно, скрывать не буду. Потому как искренне же, от души, видно сразу. Если "после прочтения не оставить свое мнение просто не смогла". Поэтому за все щедрые слова примите огромную благодарность.
Дуня писал(а):
Очень и очень жаль, что меня не было среди первых читателей.

Мне тоже жаль, поверьте.
И я не один год уже мечтаю о том, о чем говорите вы - хоть о каком-нибудь книжном формате. Но это отдельная, не очень веселая для меня тема.
А что до цитат... Но...гхм... тут вообще что-то, кроме краснеющего смайла, трудно что-то еще изобразить. Сравнение с Ильфом и Петровым - это очень лестно. Мне до них космически далеко, но все равно приятно такое слышать.
Дуня писал(а):
Очень хотелось бы, чтобы Вы продолжили свое творчество и пусть Вам сопутствует на этом поприще удача.

Спасибо за пожелание. На самом деле, мне мое ослиное упрямство и то, удовольствие, котрое я сама получаю от своего творчества, пока позволяют кроить время на творчестов. Хотя это непросто и времени отнимает. Но пока есть ощущение, что это ненапрасно. А если вспомнить, что "С тобой и без тебя" - это второе мое произведение... Сколько я с тех пор успела уже... хм... натворить)
Еще раз низкий поклон вам, Дуня, за добрые и такие искренние слова. Нет слов, как важно. И в каталоге, кстати, тоже. Спасибо!
Кстати, Нина (Nina-P)! Вы уже с нами? Обещанное фэнтези тут .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>28 Май 2013 17:05

Дуня писал(а):
Хочу поблагодарить Sania за комментарий

PoDarena писал(а):
И я хочу!

Благодарите, я всегда за)))))
PoDarena писал(а):
Ну вот в свете пишущегося фэнтези с названием "Гении места"

Доберусь и туда! Люблю фэнтези. Очень хорошо, что пишешь в разных жанрах
PoDarena писал(а):
Хорошо, буду злым гением. Аццки коварным злым гением

коФарный аФтор, что ни творение, то всё, как наркотик) Читаю, не могу оторваться, прочитаю - хочу ещё!
PoDarena писал(а):
в "Чертогах Вальгаллы" два финала! Мое дело предупредить! Но оба с ХЭ, увы.

Чего "увы"? Я люблю ХЭ. А если их два, так это ж вообще - двойное наслаждение.
Всё, не буду здесь много разглагольствовать, пойду лучше читать пока никто не припёрся, я ж теперь на работе и делаю умный сосредоточенный вид
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TiaP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.09.2008
Сообщения: 873
Откуда: Подмосковье
>02 Авг 2013 12:25

Ээээ сложно описать впечатления об истории. Два совершенно разных человека поначалу - ничего общего.
Кроме как работы - а именно искусства как такового и неприязни коллег по цеху. Героиня на стенку лезет от
метаний между принципами и желанием. Ей хочется все послать куда подальше, но никто не предлагает. На
радость попадается ей новый сексуальный сосед. И...

Не представляю героев вместе вообще... поначалу.
Героиня с кучей комплексов - такие не предлагают себя, а скорее ждут чтобы их заметили, оценили и завоевали, герой же привык идти по пути меньшего сопротивления и не заморачивался по жизни, да и ограничивать себя не привык. Вот злость на него берет - нафига с таким отношением к жизни полез к девушке? Зачем, зная, что она не его модельки, зная как сам привлекает женский пол продолжает общаться
с ней? Он же видит, что она другая, под кожу к ней лезет со своей сессией и вниманием.

Поняла бы если бы там росли вместе... и типа к дружбе все сводилось... Но он же такое ощущение, что с одной стороны приласкает - фотографии красивые сделал, с другой просто напросто опускает ее своими девками. Это каким моральным и себялюбивым уродом надо быть чтобы привязывать день за днем к себе человека, ухаживать за ней (другого слова просто не нахожу - Стасик не подросток, а состоявшийся мужик) и ....! С другой стороны
с его точки зрения можно сказать, что это так ничего особенного... поэтому заслужил, что Вера ушла.

Стасик и Вера через 2 года - почти идеальная пара.. если бы не было предыдущей встречи. Согласна, что Стас все-таки приложил силы чтобы изменить не только себя, но и всю жизнь, но достаточная ли это цена за ту боль, что он Вере причинил?

Мне не понравилось, что Вера первый шаг сделала. Конечно, в отношениях не это главное, а обиды копить - себе дороже. Хотя наколочка и обоюдные признания все компенсировали Wink

В общем и целом я все прочитала, перескакивая с главы на главу т.к все-таки по прямой у меня тяжело пошел рассказ. Уж слишком щекотливые ситуации были порой, которые просто опускали для меня героя и ставили героиню в неловкое положение. Обидно, а порой и больно было за героиню. Но ХЭ порадовал.

ПЫ.СЫ. Ссылочка на фантастический сериал "Вавилон 5" порадовала... это там где про спящего избранника. Уж очень там романтичная и сильная лав стори была.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ilaria Juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Авг 2013 1:31

Доброго часа! Покровительства Прекрасной Музы! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДОБРОМУ ГЕНИЮ ДАШЕ за красивую историю. Прочла на одном дыхании. Вера -супер. О-о-очень ВСЕ понравилось))))))))))

Всегда немного грустно становится, когда заканчиваю читать: приключения героев заканчиваются. Как же иногда не хочется с ними расставаться, но сказки заканчиваются пиром, где были, ели, пили да по усам ... и т.д. Я позволила своим тараканам раскрутить кинопроектор фантазий и представила будущее Веры и Стаса ... как-то так.... простите, пожалуйста, мне это сильное искушение поделить этой фантазией..
.
 

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7506
Откуда: Сибирь-Матушка
>03 Авг 2013 20:10

Здравствуйте!
Tia, какое замечательное подробное мнение! Спасибо!
Как вы точно подметили то, что все же объединяет героев.
TiaP писал(а):
Он же видит, что она другая, под кожу к ней лезет со своей сессией и вниманием.

TiaP писал(а):
привязывать день за днем к себе человека, ухаживать за ней (другого слова просто не нахожу - Стасик не подросток, а состоявшийся мужик) и ....!

Я думала над вашими словами. И вот что надумала. Именно поэтому и лез, что она другая. И заинтересовала его как человек. А не как грудь и ноги. А что касается, понимал ли… Не уверена. Потому как я не думаю, что он вообще знал смысл слова «ухаживание». Он не ухаживал. Думаю, всегда было достаточно одной его смазливой физиономии) Он совершенно искренне проявлял внимание к заинтересовавшему его человеку. Он в чем-то достаточно непосредственный, как мне кажется.
TiaP писал(а):
Стасик и Вера через 2 года - почти идеальная пара.. если бы не было предыдущей встречи. Согласна, что Стас все-таки приложил силы чтобы изменить не только себя, но и всю жизнь, но достаточная ли это цена за ту боль, что он Вере причинил?

Вы знаете, я видела самые разные мнения об этой паре. Вы считаете, что Стас причинил Вере слишком много боли и должен был искупать ее. А я слышала мнение недавно, что непонятно, зачем  Стас к Вере вернулся? Так что – сколько людей, столько и мнений.
TiaP писал(а):
ПЫ.СЫ. Ссылочка на фантастический сериал "Вавилон 5" порадовала... это там где про спящего избранника. Уж очень там романтичная и сильная лав стори была.

Дык! Один из моих любимейших сериалов. Какой там Лондо Моллари! Ну и та сама лав стори тоже интересна. Хотя мне Деленн лысая больше нравилась)
Ilaria Juli, спасибо вам за ваши эмоции!. А за картинку… О… о… Какая вещь! Атмосферно! Благодарствую! Такая красота, что подумываю о том, чтобы поклянчить у кого-нибудь из мастериц обложку на основе этого фото.
Леди,  Tia, Ilaria Juli, спасибо вам за ваши эмоции, мнения, неравнодушие, добрые слова и пожелания.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TiaP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.09.2008
Сообщения: 873
Откуда: Подмосковье
>05 Авг 2013 7:48

PoDarena писал(а):

TiaP писал(а):
Стасик и Вера через 2 года - почти идеальная пара.. если бы не было предыдущей встречи. Согласна, что Стас все-таки приложил силы чтобы изменить не только себя, но и всю жизнь, но достаточная ли это цена за ту боль, что он Вере причинил?

Вы знаете, я видела самые разные мнения об этой паре. Вы считаете, что Стас причинил Вере слишком много боли и должен был искупать ее. А я слышала мнение недавно, что непонятно, зачем  Стас к Вере вернулся? Так что – сколько людей, столько и мнений.

Если с этой точки зрения смотреть, то в принципе получается, что героиня дура и трусиха. Дура потому как влюбилась только в красивое личико, не думая о том, что человек из себя представляет. А потом непонятно от чего психанула и убежала.
Стасик же как оказалось - очень интересная и многогранная личность, но до поры до времени пока ему все легко давалось его не тяготила простота отношений и однотипная работа. И вот как гром среди ясного неба - его на самом интересном месте обломили (наверное в первый раз), да ещё и обозвали и бросили. Видимо чувство гордости взыграло ... типа "Не правда все это! Я и по другому могу!".
Сказать, что незачем было к Вере возвращаться... так он и не возвращался. Он просто пригласил на выставку. А то, что у них сложилось - это работа двоих уже была. Оба сделали шаги друг ко другу.
PoDarena писал(а):

TiaP писал(а):
ПЫ.СЫ. Ссылочка на фантастический сериал "Вавилон 5" порадовала... это там где про спящего избранника. Уж очень там романтичная и сильная лав стори была.

Дык! Один из моих любимейших сериалов. Какой там Лондо Моллари! Ну и та сама лав стори тоже интересна. Хотя мне Деленн лысая больше нравилась)

Я тоже большая фанатка этого сериала. Даже подпись - слова Деленн оттуда взяты.
Запомнился мне больше не сам Моллари, а противостояние-дружба Г"Кара и Лондо. И причем от сезона к сезону мои предпочтения плавно переходили от одного к другому и обратно. Деленн лысая тоже больше нравилась (исключая пилот), но в самой первой серии с волосами она самой красивой предстала, а потом что-то уже не так красиво ее причесывали.
Иванова только разочаровала... Ну чего ей стоило закрутить с таким обаяшкой-рейнджером... Неужели такое предвзятое отношение у американцев к русским жещинам?

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7506
Откуда: Сибирь-Матушка
>06 Авг 2013 20:31

TiaP писал(а):
Если с этой точки зрения смотреть, то в принципе получается, что героиня дура и трусиха.

Между прочим, на каком-то из сайтов я почти дословно такое мнение и читала. Что Вера повела себя ну не как взрослая женщина.
TiaP писал(а):
Стасик же как оказалось - очень интересная и многогранная личность, но до поры до времени пока ему все легко давалось его не тяготила простота отношений и однотипная работа.

Да, именно так он и писался автором. Мне очень нравится, как героя охарактеризовала Саида с нашего форума:

Стас Соловьев.

Жизнь расколота надвое. Не во что верить, нечего ждать, нет ориентира, дозволено все. Внешне цинизм, небрежность и скука, вокруг пустота. Жизнь, по сути, проиграна. Но может ли быть все мертво в его Душе, не осталось ли там, что-то живое?

Да! Он тоже страдает, он надеется, он верит, он сознательно убивает в себе Душу, чтобы избежать боли, ему не для кого жить. Каждую драму он переживает глубже, острее, и только творчество дает нам возможность увидеть настоящего Стаса, только с камерой в руках он живой.

Грандиозный. Неожиданный. Сильный. Мужественный. Он все понял. Он осознал, что все потерял. У него только два выхода – идти по пути наименьшего сопротивления и стать ничтожеством, либо доказать самому себе, что он способен на поступок.

И Автор дает ему возможность возродиться. Но за день стать другим нельзя и потому нужна эта разлука. Он должен пройти этот путь один. Путь очищения.
Стас не только безумно красив телом и лицом, он прежде всего красив душой, богатым внутренним миром, силой духа, смелостью, способностью начать все с начала, умением обрести себя, все потеряв. И силой спасшей его от презрения к себе стала Вера. Стас сумел сохранить это сокровище.

И - да, я согласна с вами. Они оба сделали шаги дргу к другу.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cathouse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.11.2012
Сообщения: 274
>04 Окт 2013 9:11

Ой-ой, как тут интересненько! Принимайте в ПЧ!
_________________
Говорят, на земле есть семь чудес света, но есть еще одно самое прекрасное - это я!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7506
Откуда: Сибирь-Матушка
>04 Окт 2013 19:37

Легко приму) Читайте на здоровье и в удовльствие. Надеюсь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stacy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 431
>15 Окт 2013 21:36

Прочитала Ваш роман на одном дыхании, зацепил он меня с первой строчки и не отпустил пока не прочла до конца. Вот и решила поделиться своими впечатлениями с Вами, оставив при этом свой скромный отзыв. Очень понравились и герои ( Стас с Верой), и Ваш стиль написания. Да, что там юлить даже Охранник Игорь, агент Матфей и собака Альфа приглянулись. У меня тоже была собака по имени Альфа, так что навеяли воспоминания о родном. А вообще, если говорить по делу, роман пробрал меня до мозга костей. В нём присутствует всё: и юмор, и любовь, и глубокие чувства героев. Которые они выражали к друг другу по своему: Стас, татуировкой и изменением своей жизни, как в профессиональном, так и в личном плане. А Вера, своей книгой и своими поступками. Вы сумели это всё так красиво передать, что я не смогла пройти мимо, не сказав Вам при этом, огромное СПАСИБО за такой потрясающий роман. Творите и дальше, радуйте нас читателей.....ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО!!! rose

PS: Обязательно загляну и в Ваши другие темки/творения...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7506
Откуда: Сибирь-Матушка
>17 Окт 2013 9:09

Настя, здравствуйте.
Рада, что моя работа вас "зацепила". И что нашлось в ней что-то близкое и родное. И вы правы - для меня это тоже произведени о поступках и о том, что мы готовы изменить в своей жизни ради другого человека.
Stacy писал(а):
Обязательно загляну и в Ваши другие темки/творения...

Приятно слышать. Не поверите, но у меня есть история, например, о дочери Веры и Стаса. Странно звучит, я знаю, но факт)
Спасибо за добрые слова, пожелания и неравнодушие.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marytanna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 11.11.2010
Сообщения: 531
Откуда: Украина, Киев
>23 Окт 2013 23:15

Делаю отчет далее о прочитаном. Очень понравилось проглотила на ура. Спасибки огромное Ar
Герои рт
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 885Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7506
Откуда: Сибирь-Матушка
>24 Окт 2013 17:11

Марина, да пожалуйста. Рада, что понравилось.
Marytanna писал(а):
Герои рт

Расшифруешь?)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 10:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: И мой отзыв будет с опазданием. Читается легко, но надо найти такое время, чтобы ничего не отвлекало и полностью погрузиться в происходящее.... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 27
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » С тобой и без тебя. И снова с тобой (Современный ЛР) [9683] № ... Пред.  1 2 3 ... 54 55 56 ... 61 62 63  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение