Розмари Клемент-Мур «Техасские ведьмы»

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>23 Фев 2014 13:55

Спасибо! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>23 Фев 2014 15:37

Девочки, СПАСИБО за перевод очередной главы, хорошо что наши герои отделались только синяками и шишками, из такой "переделки" выбрались.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>23 Фев 2014 18:06

Да, девоньки, осталась всего одна глава
Даже жалко как-то выкладывать plach
lisitza писал(а):
Но если Бен опять начнет "тормозить" и размышлять над особенностями Ами, я точно пожалею, что его там не накрыло.

Ну... тормозить-то некогда)) Времени осталось только на подведение итогов
Малина Вареньевна писал(а):
И почти "американский" поцелуй в конце

Вот был бы еще взрыв на заднем фоне
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>23 Фев 2014 18:51

Ластик, Крис, Лиля, спасибо за продолжение!
gloomy glory писал(а):
– И обрушили пещеру своими же детонаторами и взрывчаткой.
Тут я замерла.
– Нет. Ну, то есть, да. Но это был последний поступок призрака. Я почувствовала, что связывающий нас узел распутался. Я нашла привидение, а оно меня спасло.

Что-то я не поняла, какова всё-таки была цель призрака. Да, Ами его нашла. Но ведь теперь он снова погребен под обвалом.
Он хотел, чтобы крест забрали? Или его целью было вывести на чистую воду эту преступную шайку? Он опасался, что такие как Спаркс и Келли найдут этот золотой крест и переплавят его? Поэтому именно сейчас призрак так хотел, чтобы его нашли?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

borisowna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.06.2011
Сообщения: 254
>23 Фев 2014 23:30

Спасибо за продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12679
Откуда: Москва
>24 Фев 2014 7:20

Цитата:
Что-то я не поняла, какова всё-таки была цель призрака. Да, Ами его нашла. Но ведь теперь он снова погребен под обвалом.

Он же все талдычил о своей невиновности. Теперь Ами знает, что он не крал никаких сокровищ, и может рассказать историкам, и призрака запишут в летописях не предателем, а героем.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>24 Фев 2014 8:04

И кроме того
Irish писал(а):
Да, Ами его нашла. Но ведь теперь он снова погребен под обвалом.

Там ведь еще и двое людей (теоретически живых, хоть и злодеев) погребено - так что будут откапывать
Да и увлеченные антропологи не оставят кости просто так под землей, коли их уже нашли Smile
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>24 Фев 2014 9:33

gloomy glory писал(а):
Да и увлеченные антропологи не оставят кости просто так под землей, коли их уже нашли

Только там кости рассыпались от прикосновения. А после обвала, копай не копай, одна пыль будет.
LuSt писал(а):
Он же все талдычил о своей невиновности. Теперь Ами знает, что он не крал никаких сокровищ, и может рассказать историкам, и призрака запишут в летописях не предателем, а героем.

Так она же не может рассказать, что узнала всё это от призрака. Разве что крест поможет.
Я удивилась, что призрак уже разорвал связь. Хотя, может быть, для него достаточно, чтобы хоть кто-то узнал правду.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>24 Фев 2014 10:50

 » Глава 41

Перевод: LuSt
Редактирование: gloomy glory, Королева



На частном кладбище в уголке ранчо Маккаллохов стояла тягучая и липкая, как ириска, августовская жара. Собралось довольно много народу, но мы с Фин затесались в круг самых близких, подальше от фотографов и зевак. С нами пришли мама и тетя Гиацинта, которая щеголяла в привезенном из Китая черно-золотом чонсаме[1]. Дейзи тоже явилась, хотя и клялась, что никогда не ходит на незнакомые кладбища во избежание неприятных сюрпризов из-под земли.

Конечно же, присутствовали и ребята из университета. Все с первых раскопок, плюс несколько официальных лиц. Марк стоял рядом с доктором Дуглас, но переведя взгляд на Фин, подмигнул ей. В ответ на его ребячество сестра сморщила нос, но от моих глаз не укрылся тут же заливший ее лицо румянец.

Кстати о румянце. Напротив меня стоял Бен Маккаллох, которого я не видела с тех пор, как вернулась тетушка Гиацинта, а я уехала домой в Остин. Бен был занят, да и я не скучала, но мы переписывались каждый день, а иногда созванивались. Однако видеть его вживую – совсем другое дело. Он стоял между мамой и дедушкой, примерно не сводя глаз с читающего заупокойную священника. Ну, большую часть времени. Я то и дело перехватывала его взгляды в мою сторону.

– Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа, – произнес преподобный, и большинство присутствующих склонили головы. Кроме Дейзи, которая перекрестилась – как благочестиво, если учесть ее черный лак и помаду в тон, не говоря уж о мини-юбке и полосатых носках.

Я снова обратилась в слух и постаралась тоже казаться набожной.
– Отец наш, – говорил священник, – просим тебя благословить могилу этой души, чье имя известно только тебе.

На надгробии значилось: «Неизвестный испанский солдат. Капрал. Погиб, защищая сослуживцев, около 1750 г.». Маккаллохи с радостью согласились похоронить его на семейном кладбище, так как скелет уже столько времени покоился на их земле. Только четыре человека – я, Бен, Фин и Марк – знали, что истинным мотивом этого поступка была благодарность, а не доброта.

Точнее, не только доброта – я видела, как мягкосердечная миссис Маккаллох промокала платочком слезы, пока священник продолжал читать заупокойную. Католическое отпевание на латыни проводилось из уважения к вере усопшего, но мне нравилось слушать, как его наконец-то хоронят, причем со знакомыми ему молитвами.

Единственным человеком, возражавшим против похорон, был дедушка Мак, который все еще верил, что Пропавший Солдат, как теперь называли призрака, ударил его по голове. Я пыталась втолковать старику, что Безумный Монах – всего лишь персонаж легенды. Может, она и основывалась на действительно существовавшем погибшем капрале, но с годами обросла выдуманными подробностями, и в несчастных случаях и других злоключениях винили вымышленного призрака. Пусть солдат пару раз чуть не заморозил нас с Дейзи, но удары по голове – просто бездоказательное обвинение.

Когда священник закончил, слово взял какой-то важный университетский туз. Он начал с поздравлений в свой адрес и адрес команды антропологов, а завершил речь, обратившись к священнику:

– И в особенности я хочу поблагодарить епархию Центрального Техаса за помощь в передаче университетскому музею прекрасного инкрустированного самоцветами креста, что нашли при нашем безымянном друге. Когда наша команда начала изучать хроники и донесения об оставшихся в живых, ей удалось идентифицировать этого давно пропавшего солдата, который, видя, что товарищи окружены и противник превосходит их числом, попытался повести нападавших по ложному следу: переоделся в сопровождавшего экспедицию священника и унес с собой ларец с единственным сокровищем – своей честью.

– Ничего себе, – пробормотала Фин. Мама шикнула, и сестра просто понизила голос до шепота: – «Единственным сокровищем – своей честью»? Кто пишет такую ахинею?

Судя по суровому взгляду доктора Дуглас, возможно, именно она приложила руку к написанию речи. Но мне казалось, что мисс Дыроколл по части выразительности художественных средств – более вероятный подозреваемый. Я слышала, что она прибыла в город взять несколько интервью для нового издания своей книги, в которую войдет новая глава о телах – пока что трех, – найденных в земле у реки. Теперь они назывались «Пропавшим легионом округа Ллано».

***
После отпевания, когда журналисты уехали, горожане вернулись в Барнетт, а главные действующие лица пошли к дому Маккаллохов на поминки-они-же-празднование-получения-доктором-Дуглас-гранта-на-осенние-раскопки-у-реки, у меня наконец выпала минутка побыть наедине с парнем, который летом причинил мне столько беспокойства.

– Итак… – начала я, стоя рядом с надгробием. Гладкий блестящий камень и лазерная гравировка резали глаз своей современностью. – Полагаю, я должна поблагодарить тебя за наше с Беном спасение. И за то, что восстановил мою связь с кровью Гуднайтов, хотя, подозреваю, в долгосрочной перспективе это, скорее, новые сложности, если на моем пути встретятся еще такие же, как ты. – Потом мне пришло в голову, что, может, не стоит зацикливаться на себе, и я добавила: – Рада знать, что ты не предавал своих товарищей. – Выяснив, что именно надо искать, с помощью Лукаса (студента-историка и любителя пива), было нетрудно отыскать свидетельства, благодаря которым мы сложили воедино все части этой головоломки. – Жаль только, что тебя так долго считали виноватым.

– Болтаешь?

Я повернулась посмотреть на знакомый профиль – ни капли не изменившийся, если не считать горбинку на переносице – подошедшего хорошо одетого ковбоя. В переписке Бен упоминал, что синяки и порезы уже зажили. Я была рада убедиться в этом воочию.
– Просто прощаюсь, – ответила я.

Маккаллох с легкой улыбкой стрельнул в меня взглядом:
– Он ведь тебе не отвечает?
– О нет. Он уже давно не здесь.

Теперь я посмотрела на него в анфас; Бен выглядел таким же красавчиком, как и всегда. Горбинка на носу вроде как даже вписывалась в образ.
– Слышал, доктор Дуглас считает, что тебе стоит заняться антропологией, – сказал Бен, словно просто пытаясь поддержать разговор.

Нам столько всего нужно обсудить, а он выбрал именно эту тему?
– На самом деле она сказала: «Если не хочешь тратить попусту свои таланты на живых, давай вместе со мной искать мертвых». – Я перевела взгляд туда, где «скорбящие» садились в машины, чтобы отправиться в дом. – Я ответила, что подумаю.

– Ты, наверное, слышала, что Стив Спаркс прекрасно себя чувствует.
– Ага. А Майка Келли скоро выпишут из больницы. – Я снова повернулась к Бену и прищурилась, потому что из-за его спины светило солнце. – Ты правда хочешь поговорить именно об этом?

Улыбка Маккаллоха стала шире.
– Нет. Просто болтаю о том о сем, пока мы на людях.
– Получается не очень. Пока что ты затронул только трупы и несостоявшихся убийц.

Бен поймал прядку волос, упавшую мне на лицо, и заправил за ухо.
– Позже будет лучше.
– Хм… – Разум отказывался функционировать, пока ковбой проводил пальцами по моей шее, случайно ли или нарочно. – Я только за то, чтобы дать тебе попытку.

Смех Бена был теплым, как закат.
– Значит, свидание. Ты остановилась у тетушки?
– Ага. Козы очень по мне соскучились.

Я по тебе соскучился, – сообщил он. Взял меня за руку и переплел пальцы с моими.
– Как поживает мост? – спросила я по понятной причине.

– Начало положено. – Казалось, он понял, о чем речь. – Но мы с мамой поговорили. Я возвращаюсь к учебе, и неважно, успеем мы закончить строительство или нет. Я уже все утряс с университетом, так как просто брал академ.
– Бен, это чудесно. Я так за тебя рада.

А за себя так вообще в эгоистичном экстазе. Всего через несколько недель мы окажемся в одном университете.
Бен почесал переносицу и сказал:
– Знаю, ты не любишь футбол, но я тут думал... а может, сходишь со мной на первую игру сезона?

Я взяла его за руку и посмотрела в серовато-голубые глаза, очень искренние, очень серьезные.
– Бен Маккаллох, ради тебя я готова столкнуться с привидениями, захватчиками земли, провалами, мышиным пометом, бешеными коровами и лазающими по деревьям козами. Но ни за что в жизни не пойду на футбольный матч.

С ленивой обольстительной улыбкой он протянул:
– Можем поспорить позже, если захочешь. Мне просто надо побыть здесь еще немного, до отъезда университетских.

Я притворилась, что обдумываю его предложение.
– О, хорошо. Но только если сможем припарковаться в месте с видом на мост.

Бен не отпускал мою руку, пока мы шли от могилы к собравшимся. Между нами еще слишком много нерешенных вопросов, чтобы назвать нас парой, но я была не против думать, что попытка не пытка. В конце концов, с человеческой изменчивостью ни в чем нельзя быть уверенным.

В жизни, в смерти.
В магии.
Или в любви.


The End



_________________________________________________________
[1] Вышитый китайский халат.


_________________________________________________________

Ну вот и все... Даже не верится Laughing

Дорогие мои переводчицы - Настенька, Лена, Катюша, Алла, Аленыш, Марина, Анюта, Ластик, - спасибо вам огромнейшее, что согласились взяться за этот проект!
Лилечка, спасибо за безоговорочную поддержку всех моих начинаний и за твой редакторский труд! rose
Благодарю всех, кто отлавливал блошек (и более крупных паразитов), и отдельное громадное мерси Мари, за тапки и простыни

Катя, Алена, вы вообще мои ангелы-хранители/спасители Не устану благодарить вас за поддержку, подсказки и "подхват" бесхозных глав

И самое главное - спасибо нашим дорогим читательницам: и тем, кто был с нами с первых глав, радуя всех веселым флудом, и тем, кто присоединился позже, не выдержав ожидания
С такой поддержкой переводить и редактировать легко

Надеюсь, вы получили такое же удовольствие от чтение, какое мы - от работы над переводом.
И да, мы не прощаемся Уже в апреле (да-да, нам нужен перерыв ) мы с вами встретимся на страницах романа про неугомонную Дейзи. Приходите, будет весело



Пока общий файл не добавили в библиотеку, его можно скачать здесь.
И, конечно же, мы ждем ваших отзывов в нашем каталоге shuffle

И вновь нагло воспользуюсь подписью Натусика

_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4479
Откуда: Ростов-на-Дону
>24 Фев 2014 11:02

Ну вот книга и закончилась. Но будут же еще Wink
Присоединяюсь к благодарностям Тинули, мы тут все дружно поработали, и у нас все получилось Ok Читателям спасибо за поддержку, сопереживания и просто хорошую атмосферу в темке Very Happy
gloomy glory писал(а):
Катя, Алена, вы вообще мои ангелы-хранители/спасители Не устану благодарить вас за поддержку, подсказки и "подхват" бесхозных глав

Ага, просто Чип и Дейл Laughing Заяц, ну а для чего еще существуют друзья? Ну кроме того, чтоб потрындеть в личке, обсуждая все на свете плюс еще что-нибудь? Wink
gloomy glory писал(а):
Уже в апреле (да-да, нам нужен перерыв ) мы с вами встретимся на страницах романа про неугомонную Дейзи. Приходите, будет весело

Угук. Мы поштараемся Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>24 Фев 2014 11:10

Вот и закончена книга про ковбоев, привидений и Техас. Спасибо Тиночке за то, что позвала в проект и познакомила с интересным новым автором! Спасибо всем переводчикам и редакторам за труд, а читателям за интересные версии и обсуждения.
До новой встречи в апреле!

_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2079
Откуда: Иерусалим, Израиль
>24 Фев 2014 11:25

Вот и закончили очередную книжку. Ура и спасибо всем писавшим и читавшим. На самом деле, финал получился довольно открытым, так что вся надежда на продолжение. Дейзи, конечно, та еще лапочка, но и на Ами с Беном тоже интересно посмотреть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мел Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 1657
Откуда: Москва
>24 Фев 2014 11:38

Супер, девчонки! Это было клево! мне очень понравилась книга, ваш легкий, веселый перевод, автор и начало истории супер сестричек из семейства Гуднайт)

СПАСИБО всем!!!!!!
_________________
Тина, спасибо за изумительную аву!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>24 Фев 2014 11:49

СПАСИБО команде переводчиц за прекрасный роман. Спасибо за надежду на скорое свидание с Дейзи и наверное ее сестрички еще не раз засветятся в нем. До встречи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>24 Фев 2014 12:00

Ластик, Крис, Лиля, спасибо за главу!
gloomy glory писал(а):
– Отец наш, – говорил священник, – просим тебя благословить могилу этой души, чье имя известно только тебе.

Все-таки нашли и всё сделали. Молодцы. А автор-то, чуть ли не пол-главы распиналась, описывая поминальную службу на кладбище, и не называя кого отпевают.
gloomy glory писал(а):
Когда наша команда начала изучать хроники и донесения об оставшихся в живых, ей удалось идентифицировать этого давно пропавшего солдата,

Ну так и надо было на надгробии имя написать. Специально придержал информацию, чтобы поэффектнее речь получилась?
gloomy glory писал(а):
А за себя так вообще в эгоистичном экстазе. Всего через несколько недель мы окажемся в одном университете.

Вот и здорово. А то прямо какие-то неразрешимые проблемы с разным местом проживания.
И с ранчо оказывается всё достаточно нормально, никаких угроз банкротства. Очевидно, просто мама сильно растерялась после неожиданной смерти мужа и болезни свекра.
Огромное спасибо за перевод, девочки! Поздравляю с окончанием проекта!
И, конечно, с нетерпением жду продолжения серии.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 8:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: День сегодня приятный. +23. Но ветер, по-прежнему, С-З. Легкая облачность. Птицы заливаются)) Elka Надо зайти посмотреть))... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Розмари Клемент-Мур «Техасские ведьмы» [18018] № ... Пред.  1 2 3 ... 54 55 56 57 58  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение