А все могло быть по-другому (рассказик о первой любви)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Поскольку в романах А все могло быть и Желаниях осталось написать по 4 главы, я хотела бы узнать ваше мнение, какой из двух начатых мною романов начать дописывать первым?
Рожденная умереть (ФЛР)
15%
 15%  [ 6 ]
Ускользающая маска (СЛР)
84%
 84%  [ 32 ]
Всего голосов : 38 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>21 Фев 2011 22:59

 » Часть 6

10 класс. День рождения Лехи

Сижу на кровати, скрестив ноги, пялюсь в зеркало.
На мне голубая водолазка и короткий сарафан, везде где нужно подчеркивающий достоинства фигуры. Не смотря на косметику выгляжу зубрилкой, или буду выглядеть таковой, среди массы спортивных костюмов.
Понимаю, что внешний вид никак не соответствует мероприятию, но переодеваться желания нет.
Вдруг подумаешь, что специально для тебя вырядилась! И опять же, платье рядом с трикотиновыми ветровками и дутыми штанами будет резать глаза.
А может ну его… ни куда не идти?
- Света! Тетя Люба звонит, спрашивает, когда тебя ждать, уже все собрались.
Блин! Что ответить?
Молчу. В голове вертятся события двухнедельной давности, когда после гимназии застала мать с подругой судачащих о «детках». Тетя Люба так вдохновенно расписывала твою девушку: «Милая, симпатичная, учится вместе с Лешей в техникуме…» и при этом постоянно косилась на меня, словно ждала какой-то реакции. Только не понятно какой.
Не хочу я на это смотреть! Все! Решено!
- Мам, скажи, что я не могу прийти.
Насуплено, продолжаю сверлить зеркало, не замечая, как она подходит ко мне.
- Люб, я перезвоню. – Мама кладет трубку на телефон, удерживаемый в руках, - Солнышко, в чем дело?
- Ни в чем. – Бурчу на ее участливый все понимающий тон. – Желания нет идти. Я с его друзьями не общаюсь, да и подарка нет. Он бы еще за пять минут пригласил…
- Подаришь деньги, сам купит, что захочет.
- Не хочу. – Я продолжаю упираться, боясь посмотреть на мать и расплакаться.
- Дело твое, но он сказал, что если через пять минут тебя не будет, то сам придет за тобой.
Представляю, как этот детина заходит, хватает за руку и тащит через весь двор к себе, под насмешливыми взглядами друзей, от любопытства маячащих у окна.
- Да на фига я там сдалась, там же эта, как ее там?
- Оля? – Снисходительно подсказывает мать.
- Да, она есть! – Вскидывая подбородок, поворачиваю голову.
Она, молча, пару секунд смотрит, недовольно морща брови.
«Знаю, я знаю все про свой внешний вид и не надо так упрекающее разглядывать меня, какая разница, как я оделась, ведь все равно никуда не собираюсь», - мысленно выговариваю ей.
- Тогда, звони, и сама объясняй. – Мне на коленки плюхается телефон. – И не забудь поздравить. – С этими словами мама удаляется, более не пытаясь спорить со мной.
Смотрю на телефон, словно на ядовитую змею, свернувшуюся клубком на моих руках.
Я что в самом деле думаю, что ты бросишь друзей и попрешься за мной?! Это будет верхом глупости. Сейчас позвоню, скажу… а что я скажу? Что я тебе желаю? Много чего, но вряд ли ты захочешь услышать все это в свой день рождения. Просто скажу «Поздравляю!».
Пальцы на автомате набирают заученный номер, на зло ни разу не сбившись.
Гудок, еще один…
- Алло. – От голоса тети Любы комок, вставший поперек горла, проваливается, и я выдавливаю из себя: - Тетя Люба, здравствуйте. Это Света. Лешу позовите.
- А Светочка! Ты, что все еще дома? Мы тебя ждем. Леша!
Я успела сделать глубокий вдох, перед тем как в телефоне прозвучало твое - Да!
Сердце пропустило удар и досужливый комок вернулся на место, стоило твоему голосу прозвучать в трубке.
- Леша, поздравляю с днем рождения. Желаю радости, веселья, ну и всего самого наилучше…
- Только не говори, что собираешься дома отсидеться! - Резко обрываешь мое пулеметное блеянье.
- Я… я… - пытаюсь придумать, что-то в свое оправдание, но ничего не выходит.
- Трусиха, - твой тихий шепот пилой проходится по нервам, заставляя дернуться.
- Нет.
- Да.
Бросаю трубку, натягиваю полушубок, сапоги, беру приготовленную, но не подписанную открытку с деньгами и выскакиваю из квартиры.
Тоже мне нашел трусиху! Ну, держитесь! Я щедро поделюсь с вами порцией яда, чтобы самой не захлебнуться.
Сама не замечаю, как оказываюсь у твоей двери и яростно жму на звонок.
Стерву заказывали?
Приготовленная едкая фраза растворяется в ошарашенном вздохе, когда дверь без промедления распахивается, и ты в накинутой куртке хмуро делаешь шаг в коридор.
Твои глаза сначала колючие и злые загораются радостью, и в ту же секунду становятся спокойными и умиротворенными как озерная гладь.
- А я вот за тобой собрался, - хмыкаешь ты.
Мои глаза, наверное, стали в этот момент похожи на блюдца от степени испытываемого удивления.
- Зачем? – Не до конца уверенная, что это не галлюцинация, спрашиваю я, протягивая тебе руку с открыткой, то ли для того, чтобы коснуться, то ли для того чтобы удостовериться, что между нами еще существует расстояние.
Ты берешь подарок из моих рук, игнорируя вопрос.
- И это все поздравление? А как же поцелуй?
Я чувствую, как мои щеки заливаются румянцем, от чего начинаю снова заводиться. Смело делаю шаг вперед и, на мгновенье задержав взгляд на губах, легко касаюсь щеки, тут же отстраняясь, когда в щелку распахнутой двери высовывается голова Андрея.
- Лех, ну вы че тут застряли?
- Сейчас идем. – Схватив меня за руку, наверное для того, чтобы не убежала, ты разворачиваешься к другу и тянешь за собой.
Пока снимаю шубу и стаскиваю сапоги, ты находишь тапочки и подаешь мне.
Молча, надеваю их, сжимая руки в кулачки, чтобы унять дрожь в пальцах.
Как то странно все это. За полгода ни слова друг другу, и вот приглашение, настойчивость, забота. Неужели ты действительно так хочешь, чтобы я увидела ее?
- Идем.
Ты снова тянешь меня за собой, не давая времени на раздумья. Мне страшно войти в зал, откуда слышен гогот парней, но приклеив улыбку к губам, я твердо иду за тобой, вживаясь в навязанную роль то ли близкой родственницы, то ли подгузниковой подруги со свойским немного нахальным поведением, словно находиться здесь и сейчас для меня было самособоразумеющимся, в отличие от всех остальных пришлых и приглашенных. Крепкое объятие тети Любы и ее радостное кудахтание вокруг меня довершает образ.
Я мило улыбаюсь, а глаза ищут «ОЛЮ». Киваю Маринке твоей двоюродной сестре, парням и выжидательно смотрю на двух незнакомок на диване. Про себя молясь, чтобы это была та белобрысая крикливо одетая смешливая девчонка, а не спокойная брюнетка.
Но нет…
- Света – это Оля, Оля – это Света, а это Ленка подруга Оли, - скомкано представляешь нас друг другу ты.
- Привет! Очень приятно, - улыбаюсь я с некоторой долей снисходительности. Образ, мать его!
Но уже знаю, что не буду гадить этой девочке. Черт, она действительно милая!
Кожей чувствую ее скованность, она словно отражение меня, правда, внешнего сходства минимум, а вот «начинки» по полной.
Убедившись, что на столе все нормально, и объяснив мне с Мариной, где что находится тетя Люба с дядей Сергеем уходят к нам. Это становится сигналом к действию. Из пакетов появляется водка и начинается бурное застолье.
Пока ты с друзьями нарезаешься, я по-дружески общаюсь с Олей, быстро нахожу общий язык с неугомонной Ленкой, и перекидываюсь едкими остротами с Маринкой в ваш адрес. Короче приятно провожу время, но тебе это похоже не по вкусу.
Своим «правильным» поведением я заработала полный игнор от тебя. Ну и плевать!
Наконец, достигнув нужной кондиции, вся толпа собирается на дискотеку. С облегчением вздыхаю. Праздник закончен. Пора сматываться. Под шумок строю планы, как незаметно слинять.
Никакого желания наблюдать за сладкой парочкой еще и в клубе, нет, а потому интересуюсь, куда держит путь честная компания, чтобы кардинально поменять направление.
Словно чувствуя мой настрой, ты хватаешь за руку и отводишь в комнату.
Интересно, что подумает по этому поводу Оля?
Стоит двери захлопнуться за нашими спинами, как ты, пошатнувшись, оказываешься слишком близко от меня.
- Ты идешь с нами?! – Ни то вопрос, ни то утверждение и упертый набычившийся взгляд.
Спорить себе дороже.
- Конечно, только домой заскочу, переоденусь! – Со всей искренностью заверяю, будто и мысли другой не возникало. – Идем? – С улыбкой «наивной милой овечки» пытаюсь нащупать рукой ручку двери, пятясь назад.
Я успеваю лишь немного приоткрыть ее, когда ты, как пьяный матрос на раскачивающейся палубе, всем своим весом придавливаешь меня к злополучной двери, с громким щелчком захлопывая чуть приоткрывшуюся щель.
Твое тело, ставшее крепким капканом для меня, вызывает жаркую удушливую волну.
За тонкой стенкой шумят, одеваясь, твои дружки, там же стоит милашка Оля с подругой, а я не знаю, сознаешь ты это или нет.
Твое тяжелое дыхание колышет волосы на моих плечах, я почти чувствую жар твоих губ на шее, сердце бьется как сумасшедшее, а глупый разум говорит, что все это не правильно.
- Леха, отодвинься иначе заеду по яйцам, так что зазвенят. Мне только гнилых разборок с твоей девушкой не хватало, - интимно шепчу на ухо, надеясь, что ты не слишком пьян и поймешь с первого раза.
Мгновенье, другое ничего не происходит, и я уже начинаю покусывать губы от напряжения, не желая исполнять угрозу, когда дышать становится легче, хотя тело покалывает от невольного касания твоих рук.
- Я пойду с тобой!
Вот баран!
- Ладно.

****

Завтра постараюсь выложить остальную часть дня рождения ))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3642
Откуда: Тамбовская обл.
>21 Фев 2011 23:22

Привет Ленусь! Flowers Как здорово, прода да еще такая шикарная! wo И отношения такие предсказуемые, завести девчонку, чтобы обратить на себя внимание и удивляться получив хамство в ответ. Спасибо за проду thank_you и жду новую! tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ulik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2247
>21 Фев 2011 23:30

Леночка спасибо за продолжение. Интересно как же Леха поступит. Теперь сижу и губы закусываю, от напряжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11831
Откуда: Киев, Украина
>22 Фев 2011 8:41

Лена, спасибо за продолжение
Да... так и хочется повторить определение героини для Леши - Дубина он все-таки И почему парни вечно ведут себя так? Почему у большинства мозг раньше 25-27 в голову не добирается
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2892
Откуда: астраханские степи
>22 Фев 2011 8:58

Лена, спасибо за продолжение!
Виола писал(а):
Дело твое, но он сказал, что если через пять минут тебя не будет, то сам придет за тобой.

Какой! Силой потащит что ль?
Виола писал(а):
- Да на фига я там сдалась, там же эта, как ее там?

А вот этот вопрос мне ваще понравился. Предполагается, что она должна быть на месте Оли?
Виола писал(а):
- Трусиха, - твой тихий шепот пилой проходится по нервам, заставляя дернуться.

rofl Как же хорошо он ее знает! После такого заявления, прилетит как миленькая!
Виола писал(а):
ты в накинутой куртке хмуро делаешь шаг в коридор.

Эх... Значит собирался идти. Здорово.
прикольные они такие)))
Виола писал(а):
За тонкой стенкой шумят, одеваясь, твои дружки, там же стоит милашка Оля с подругой, а я не знаю, сознаешь ты это или нет.

Олю только пожалеть можно в данной ситуации. Она явно не та, что хочет Лешик.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люлякибам Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.08.2010
Сообщения: 454
Откуда: Дурляндия)))
>22 Фев 2011 10:09

Ленусь, милая, спасибо огромное за продолжение!
Уря!!! Наконец-то выдалась свободная минутка, и я смогла окунуться в добрые воспоминания школьных лет! Спасибо, дорогая, что
даришь нам, твоим читателям, такое удовольствие
Мне безумно понравилось, как написано, читается легко и затягивает)))
Желаю тебе дальнейшего вдохновения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yaniska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 299
>22 Фев 2011 10:47

Лена, большое спасибо за продолжение!!!!! Да, с большим удовольствием читаю!!!!! Школьные годы!!!!!!! И конечно, интересно, что же будет на дискотеке!!!!!! Жду!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2848
Откуда: берег Японского моря
>22 Фев 2011 14:53

Спасибо за продолжение!!!!! Каждый кусочек так написан, что я будто присутствую рядом и сама все это вижу!!!! А иногда даже будто оказываюсь на месте Светы!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talitakum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 11.09.2010
Сообщения: 466
Откуда: Украина, Киев
>22 Фев 2011 22:31

Леночка, спасибо Very Happy
с нетерпением жду продолжения Poceluy
_________________

Счастье — это когда действительность лучше любой мечты, когда тебе ничего не хочется менять и не о чем грезить
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>22 Фев 2011 22:41

Девочки, спасибо за отзывы

Татусь,

Фэнси писал(а):
И отношения такие предсказуемые, завести девчонку, чтобы обратить на себя внимание и удивляться получив хамство в ответ.

В его состоянии он вряд ли удивился ее хамству, скорее ее блогорасположению к подружке но об этом потом.

Юлечка,

Леха поступит как всегда в своем репертуаре впрочем как и Света Smile

kosmet писал(а):
Почему у большинства мозг раньше 25-27 в голову не добирается


Лель, я сама долго задавалась этим вопросом, но смирившись всегда встречалась с парнями на мнОго старше себя Спасибо

Маняш,
Maniaka писал(а):
Какой! Силой потащит что ль?

Вполне возможно

Maniaka писал(а):
А вот этот вопрос мне ваще понравился. Предполагается, что она должна быть на месте Оли?

точно проколось по полной

Maniaka писал(а):
Как же хорошо он ее знает! После такого заявления, прилетит как миленькая!

Все таки подгузниковая подружка, не один раз на это попадалась

Maniaka писал(а):
Эх... Значит собирался идти. Здорово.
У него бывают моменты просветления, жаль, что долго не длятся

Maniaka писал(а):
прикольные они такие)))

А вот это мне приятно слышать

Maniaka писал(а):
Олю только пожалеть можно в данной ситуации. Она явно не та, что хочет Лешик.

Ты права, ее роль действительно эпизодическая. Она статист в разыгрываемой Лехой сцене.

Юлечка ( Люлякибам) спасибо

Яночка,

На дискотеке будет соревнование "Кто круче"

Туся, спасибо!
girlfromsaturn писал(а):
Каждый кусочек так написан, что я будто присутствую рядом и сама все это вижу!!!! А иногда даже будто оказываюсь на месте Светы!

Здорово. Рада, что текст так воспринимается, хотя я думаю это особенность написания от первого лица поневоле вжваешься в роль героини, особенно если она какими-то чертами близка Smile Smile

Лера, спасибо

Я прошу прощения, но сегодня продолжение не могу выложить, не успела дописать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marina-catBRI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.11.2010
Сообщения: 546
Откуда: Край вереска и тумана
>24 Фев 2011 13:50

Виола Прикольный рассказ! Люблю такие!!! Столько чувств и эмоций в этом нежном возрасте! Жду с нетерпением продолжения! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

деметра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Фев 2011 21:11

Жду с нетерпением продолжения! Guby
 

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>25 Фев 2011 18:15

Марина, деметра спасибо


Девочки очень хотелось бы порадовать вас продолжением, но мой муз спрятался и нагло дрыхнет, а из под палки шептать отказывается, может на выходных отойдет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marina-catBRI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.11.2010
Сообщения: 546
Откуда: Край вереска и тумана
>25 Фев 2011 20:54

Лена будем с нетерпением ждать!

А это тебе и твоему МУЗу

[img][/img]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.10.2009
Сообщения: 365
Откуда: Южный Урал
>25 Фев 2011 21:41

Спасибо за такой интересный рассказ. С удовольствием прочитала выложенное Very Happy и буду с нетерпением ждать продолжение tender
_________________
ава by curling-sue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 12:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Спасибо! У меня свой собственный взгляд на Высшие силы, но всегда приятно видеть поздравления со святым праздником. Ещё раз спасибо.... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » А все могло быть по-другому (рассказик о первой любви) [10772] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 48 49 50  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение