Байки Обратной стороны (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>09 Апр 2018 10:27

Привет!
Margot Valois писал(а):
Неужели после стольких лет скитаний, героев ожидает новая встреча?

Ожидает! Немного подождем и посмотрим, как произойдет "историческая" встреча. Она будет незабываемой. Обещаю. Very Happy
Ch-O писал(а):
Привидение Дуня очаровательно!

Мне она тоже нравится. И немного напоминает душеньку-Любашу. Оптимизмом, что ли, хотя в принципе, у них не так все хорошо, как хотелось бы. Дуня мертва, а у Любаши обманом вынули душу. Sad
Ch-O писал(а):
Только вот страдает провалами в памяти, интересно, почему?

Демоны с их отличной самоорганизацией докопаются до сути. Непременно. Ok
Ch-O писал(а):
Бедный Краз, и ангелы вместе с ним, уже задолбался на нашей стороне, хочет домой, а его так грубо не пускают. Нет в жизни справедливости...

Владыка действует по принципу: "Сделал дело, гуляй смело. А не сделал - чеши назад и поднапрягись".
Ch-O писал(а):
Это же наблюдатели только сейчас узнали, что их раскусили! Не, в разведку с такими нельзя. Маскируются плохо, идеи одна гениальнее другой . Кто из них бестолковее - привидение или они, это еще вопрос.

Ангелы полагали, раз столько лет демон их не замечает, значит, они знатно прячутся. Я же говорю - дети малые. Сложили ладошки над головой и думают, что они в домике. А за Дуню мне обидно. Разве привидение бестолковое? Дуня беспамятная - это да, но совсем не дурочка. Вон как заинтересовала демона!
Ch-O писал(а):
Зато уже не так сильно ноют. Неужели характеры закаляются?

Мы все, попав в необычную или сложную ситуацию, поначалу начинаем ныть и проявлять недовольство. Но стоит нам обжиться, принимаем за данность. Вот и ангелы пообвыклись. Laughing
Fairy писал(а):
я, как и Лючия, чего-то себе навоображала, не замечая очевидного. он просто сделал и просто ушел и более никакой мистической чепухи..

Что в наших отношениях с мужчинами очень часто случается. Напридумывали, обиделись, а он ни сном, ни духом. Shocked
Fairy писал(а):
а Дуня забавная) может, у нее получится развлечь тоскующего по дому Краза и составить компанию в поисках Лючии.

Дуне отведена очень важная роль. Она не только источник развлечения, но и подслушиватель, подглядыватель и выводитель ангелов на чистую воду. Laughing
Fairy писал(а):
добрейшая душа) услышали бы это `мученики`...

Услышат. И адекватно ответят. Wink
Элен-ка писал(а):
интересный персонаж это приведение. Тоже не может найти покоя, тоже что-то должна закончить на этой стороне. Их встреча и диалог напомнили мне историю Шрэка и осла

Дуня еще себя покажет. И уже наш "Шрек" будет казаться ослом. Wink
Элен-ка писал(а):
А вот то, что Лючия закрыла своё сердце для любви, печально. И понятно почему. Она полюбила своего ангела, а он оказался лживым. Лючия разочаровалась в любви, сердце её разбито от обиды. Неожиданный поворот судьбы.

Я мастер по неожиданным поворотам. Скромно так. shuffle
Элен-ка писал(а):
Теперь разубедить девушку сможет лишь влюбленный в неё мужчина. Но не какой-то, а конкретный.

Станет ли Краз влюбленным? У него же в голове задание - найти женщину и, влюбив в себя, покончить с проклятием. Боюсь, что тут столкнутся две силы - одна будет скрывать, что влюблена, другой будет делать вид, что влюблен. Интересно, кто кого пересилит? Gun
Элен-ка писал(а):
Уже представляю, как изумиться Краз, когда узнает, что его мучительница именно та зловредная девчушка

Да уж. Но сначала Лючия должна открыть свое сердце, начать страдать от любви, чтобы Краз понял, что она и есть проклятая.

Всем спасибо! Скоро новая глава! Flowers
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>09 Апр 2018 12:58

...
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>09 Апр 2018 17:00

Доброго и спасибо за продолжение! Flowers
Значит, Лючию пока охраняет проклятие. И демон молодец, как придумал письмена переписать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

froellf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2010
Сообщения: 7578
>09 Апр 2018 22:54

Спасибо за новые главы, Татьянушка! Ну до чего же мне нравится твой Краз) До малышки, надеюсь, прям счас доберусь.
Сегодня вместо того, чтобы работать не могла оторваться от твоих баек))Правда не всё ещё прочла.
Уютненько так Краз в замке устроился))
taty ana писал(а):
Ой, я такого напридумывала! Shocked

Потрясающая история, Таня! Пока не отсмеюсь над интригами засланцев, не могу читать дальше)) Сколько раз обещаю себе дождаться окончания, чтобы всё прочесть, да не выдерживаю))
taty ana писал(а):
«Донос.

rofl
Элен-ка писал(а):
И вообще, я давно задумывалась, а почему служители ада плохие, если они наказывают грешников? Laughing
Может, потому что они же и вводят во искушение?) Да и на светлой стороне не все так просто. Вон как ангелы по закромам небесным прячутся, когда Светлейший изволит гневаться. Доносы всякие пишутЬ))) Ишь, разведчик, ё моё, этот С. Фим.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>10 Апр 2018 6:27

Всем привет!
Margot Valois писал(а):
Значит, Лючию пока охраняет проклятие.

Вот такая вот неожиданная польза.
Margot Valois писал(а):
И демон молодец, как придумал письмена переписать.

Слушать каждое утро новое имя привидения и основание, почему оно себя так назвало, Кразу совсем не хотелось, вот и вспомнил он об оставленной "записной книжке". Laughing
froellf писал(а):
Ну до чего же мне нравится твой Краз)

Мужчина как может приспосабливается к окружающему миру. и всегда найдется женщина, которая пригреет его. Даже невидимого. Wink
froellf писал(а):
Сколько раз обещаю себе дождаться окончания, чтобы всё прочесть, да не выдерживаю))

Я рада, что книга манит. Постараюсь не задерживать выкладки.
froellf писал(а):
Может, потому что они же и вводят во искушение?)

Работа у них такая. И соцсоревнование с ангелами за души.
froellf писал(а):
Да и на светлой стороне не все так просто. Вон как ангелы по закромам небесным прячутся, когда Светлейший изволит гневаться.

Шеф больно строгий, особливо когда дело касается родной кровинушки. Laughing

И небольшой кусочек из следующей главы:

_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ch-O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2015
Сообщения: 1767
>10 Апр 2018 12:39

Margot Valois писал(а):
Предполагаемая эпоха жизни: судя по фасону балахона, первый век после извержения вулкана в честь сорокового тысячелетия вашей матушки.

Эта фраза сделала мой день! Ничего так погуляли на юбилее, с размахом и фейерверками!

В этой главе Краза хочется пожалеть - выслушивать такие пламенные речи от привидения каждое утро, это же никаких нервов не хватит! И правда, дерево рубить пойдешь Но, получается, что Краз сам невидим, а предметы, которые он таскает - видимы! Вон сколько переполоха дерево и топор наделали! То есть что-то взять скрытно у него не получится. А демон сам об этом знает? Узел же тоже могли видеть тогда у Пхулия?

И зачем Дуню лишили памяти? За болтливость поди! Очень уж непосредственное привидение, может и мадам при жизни была болтливая и доставучая?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>10 Апр 2018 15:39

Ch-O писал(а):
Эта фраза сделала мой день! Ничего так погуляли на юбилее, с размахом и фейерверками!

Я долго думала, как бы избежать упоминания времени, в котором жило будущее привидение. Вдруг где-нибудь получится нестыковка? Не нашла ничего лучшего, как указать значимое событие Обратной стороны. Ну, и заодно показала, как проходят празднования у могущественных демонов. Laughing
Ch-O писал(а):
В этой главе Краза хочется пожалеть - выслушивать такие пламенные речи от привидения каждое утро, это же никаких нервов не хватит!

И ведь не убьешь его, бессмертное... Краз кардинально решил проблему. Теперь счастливы оба. Ну, по крайней мере, большую часть дня, пока Дуня не вызубрит свои памятки.
Ch-O писал(а):
Но, получается, что Краз сам невидим, а предметы, которые он таскает - видимы! Вон сколько переполоха дерево и топор наделали! То есть что-то взять скрытно у него не получится. А демон сам об этом знает? Узел же тоже могли видеть тогда у Пхулия?

Верно, Оля! Если у Пхулия все волновались лишь о том, по чью душу явились королевские гвардейцы, и потому не заметили летящий узел, то в случае с деревом наверняка остались свидетели, которые теперь будут рассказывать истории о страшных бесовских криках в трактире и явлении туда дерева, что погибло в бою с доблестным топором. Gun
Ch-O писал(а):
И зачем Дуню лишили памяти? За болтливость поди! Очень уж непосредственное привидение, может и мадам при жизни была болтливая и доставучая?

Обещаю, и эта тайна будет раскрыта. Ok
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элен-ка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 22.09.2015
Сообщения: 940
Откуда: Заполярье
>10 Апр 2018 20:08

Как же мне нравится твой стиль изложения wo
Ирония, юмор, фантазия Very Happy
И ещё чувствуется, как ты любишь своих персонажей. Всех. Laughing
_________________
Шарукх Кхан
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ch-O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2015
Сообщения: 1767
>11 Апр 2018 8:01

taty ana писал(а):
Ну, и заодно показала, как проходят празднования у могущественных демонов.

Хорошо проходят! С размахом!

taty ana писал(а):
Ну, по крайней мере, большую часть дня, пока Дуня не вызубрит свои памятки.

Зато потом как вызубрит на Краза начинает сыпаться целый водопад слов. Еще Дуня воспринимает все по-своему, и получается глухой телефон.

Не, ее явно за болтливость пристукнули.

Если Краз не знает, что передвигаемые им предметы - видимы, его ждет много неприятностей.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>11 Апр 2018 10:13

Всем привет!
Элен-ка писал(а):
И ещё чувствуется, как ты любишь своих персонажей. Всех

Спасибо, Лена! Ты верно заметила. Я люблю каждого из своих героев, какую бы роль они не играли. Они все мне интересны. tender
Ch-O писал(а):
Зато потом как вызубрит на Краза начинает сыпаться целый водопад слов.

Оль, он уже научился останавливать этот водопад. Вот абзац из 13 главы (кстати, я только что ее тебе отправила):

Ch-O писал(а):
Не, ее явно за болтливость пристукнули.

Возможно и за болтливость. Tongue
Ch-O писал(а):
Если Краз не знает, что передвигаемые им предметы - видимы, его ждет много неприятностей.

Знает. Это в замке Пхулия он из-за спешки рискнул потащить узел на крышу, а в других местах, где демон не планирует задержаться надолго, ему глубоко наплевать, что увидят и подумают люди. Распугав их, он хоть может спокойно поесть.
Вот еще один пример из новой главы:

Чуть позже будет описание сцены, где люди увидят переносимые демоном вещи. Все, что выросло или сделано на Той стороне - в руках демона видимо, все, что на Обратной - невидимо (это касается, к примеру, одежды обитателей "Запорожья" и лука со стрелами, принадлежащих Непотребнику или Андаэлю).
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fairy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 02.08.2014
Сообщения: 584
>14 Апр 2018 9:40

Танюша, спасибо за продолжение!
каждый раз что-то новенькое узнаем про Обратную сторону. Андаэль старается обезвредить Непотребника, Светлый Владыка, оказывается, неплохо бьет с левой руки , а у ангелов уже крылья чешутся рога демонам поотшибать))
очень интересно какой стала Лючия, девочка то была с характером.. вот не верю я, что она безропотно терпит своего навязанного мужа.
taty ana писал(а):
Было уже и такое, что лорд выводил Лючию в чистое поле, где нет ни взбесившейся реки, ни строения, что могло бы обрушиться, ни единого деревца, что полыхнуло бы огнем, но и там страждущий муж не смог совершить супружеский долг. Его пробило недержанием.

rofl rofl rofl
а Кразимион своими поступками постоянно озадачивает наблюдателей)) что, думали будет легко управлять таким демоном? хаха, думаю, они с Дуняшей на пару еще немало всех поудивляют.
Margot Valois писал(а):
на хрустальной лестнице появился глава пограничной службы.
- Тревога отменяется, - произнес он, встав по стойке смирно. – Каразмион вырвал дерево с корнем и удалился с ним прочь.
- Какое дерево? – не понял Владыка Света

как здорово, что у Краза теперь есть беспокойная компания. Дуня, она же Поющая Флейта, она же Загадочный Туман и пр. - это прямо то, что доктор прописал!
taty ana писал(а):
- За бантик потяни, глупая!

чет мне эти его слова так понравились, прямо умилили..
скорей бы уже снова встретились Краз и Лючия! Советник Светлейшего говорит, что пора завершать миссию. а я просто хочу, чтоб быстрей встретились ну интересно же, как Краз собирается `будить ее чувства`, как поведет себя Лючия при встрече и куда денут ее муженька.
продолжения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>16 Апр 2018 6:21

...
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>16 Апр 2018 6:51

Всем привет!
Fairy писал(а):
каждый раз что-то новенькое узнаем про Обратную сторону. Андаэль старается обезвредить Непотребника, Светлый Владыка, оказывается, неплохо бьет с левой руки, а у ангелов уже крылья чешутся рога демонам поотшибать))

О, а сколько еще впереди!
Мы узнаем, ревниво ли привидение, какие у Лючии отношения с бравым капитаном пограничников (т.е. мужем), хмелеет ли от вина демон (и лучше бы ему прикусить язык), где место тайных встреч у Темного Владыки (не подумайте, что речь идет о женщинах, ведь он влюблен в неизвестно кого, а потому ни-ни) и многое другое, что еще блуждает в мозгах автора. Laughing
Fairy писал(а):
очень интересно какой стала Лючия, девочка то была с характером.. вот не верю я, что она безропотно терпит своего навязанного мужа.

Об этом вы узнаете из 15 главы, которая называется "Как демон и Дуня собирали сплетни". Wink
Fairy писал(а):
а Кразимион своими поступками постоянно озадачивает наблюдателей)) что, думали будет легко управлять таким демоном?

Как видно из сегодняшней главы, демон может легко убить ангела. Gun А не надо пакостничать. Sad
Fairy писал(а):
как здорово, что у Краза теперь есть беспокойная компания. Дуня, она же Поющая Флейта, она же Загадочный Туман и пр. - это прямо то, что доктор прописал!

Каждое утро будет начинаться с гаданий Дуни, кто же она такая в этом мире. И заметьте, какая у нее богатая фантазия - ни разу имя не повторяется. Но тайна истинного имени привидения будет открыта уже в следующей главе.
Fairy писал(а):
ну интересно же, как Краз собирается `будить ее чувства`, как поведет себя Лючия при встрече и куда денут ее муженька.

Все будет! И в этом демону поможет "опытное" привидение, которое и себя-то не помнит. rofl

Всем спасибо! Flowers
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ch-O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2015
Сообщения: 1767
>17 Апр 2018 16:06

Спалила Дуня всю ангельскую контору! Конспираторы, блин.
Лючия Краза видит, но так сильно ненавидит, что ничего нигде не колышется. Ситуевина, однако.
С Дуней никакой цирк не нужен, персональная юмористка для демона. И, кажется мне, что она влюбилась в Краза.

А демоны опять со всех сторон подсуетились. Даже чернильницу сперли.

taty ana писал(а):
О, а сколько еще впереди!

Да кто бы сомневался
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элен-ка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 22.09.2015
Сообщения: 940
Откуда: Заполярье
>17 Апр 2018 17:17

Какая прелесть эта Дуня! tender Таня, этот персонаж - отличная находка wo А я правильно поняла, что она "засланный казачок"? Только сама она об этом не знает, точнее не помнит.

taty ana писал(а):
Милорд, вы меня слышите?! – громко шипела Дуня, пытаясь достучаться до демона. – Да сделайте хоть что-нибудь, иначе вас сейчас пронзят стрелой любви!

А вот какое ей до этого дела? И откуда она знает, что целятся именно любовными стрелами? Либо Дуня действительно влюбилась в Кразимиона (что не удивительно). Она с удовольствием рассказывает, что нужно сделать, чтобы девица полюбила, но не допускает того, чтобы влюбился сам демон.
Либо ей был дан приказ не допустить подобного.
В общем, Дуня великолепна в своей индивидуальности и непосредственности, но с ней явно не чисто. Laughing

taty ana писал(а):
Широко распахнутые глаза, в которых испуг плескался вперемешку с болью, в упор смотрели на Кразимиона.
«Один… - пораженно прошептал он. - Два… Три… Сердце не бьется…»

А вот это что такое произошло? Сердце Краза и так было готово к любви, или так происходит автоматически, когда ангел любви прицеливается?

А вот для Лючии это была роковая встреча. Не видя своего ангела много лет, она смогла закрыть сердце для любви, но теперь "рана" вскрылась и будет болеть и зудеть. Бедная девушка.

taty ana писал(а):
знаю… Такое случилось с моим отцом, когда он посмел выстрелить в Темного Владыку...
Тут же на Кразимионе повисли два других ангела, крыльями закрывая

Эх, не успел такую тайну рассказать. Laughing А Краз не придал значения услышанному, отдавшись личному гневу. Бедные ангелы, провал за провалом rofl
_________________
Шарукх Кхан
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 9:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Байки Обратной стороны (18+) [23238] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение