Читальный зал

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8004
Откуда: Украина
>16 Мар 2017 12:33

"Уроки дыхания" Энн Тайлер
Каждый раз удивляюсь таланту автора: написано спокойно, никаких событий почти нет, а оторваться невозможно. Герои кажутся близкими знакомыми, в них иногда узнаешь себя или своих родных. Действие в данном романе уместилось в один день, вернее, в одну поездку на машине, но мы увидели всю жизнь героев. И их прошлое, и настоящее, и даже можем представить будущее.
Айра и Мэгги совершенно разные, мне трудно представить, что они почти тридцать лет вместе. Мэгги умом не блещет, но она добрая, заботливая, иногда, навязчивая, но все делает от чистого сердца, уверенная в своей правоте. Айра серьезный, рассудительный, импульсивность ему чужда. Но они дополняют друг друга, подтверждая правило, что противоположности притягиваются.
Оценка 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2602
Откуда: Россия
>16 Мар 2017 12:43

Моррисон Тони. Возлюбленная

В романе рассказана очень тяжелая и буквально рвущая душу история. Дело происходит в США накануне Гражданской войны. Женщина-негритянка умудрилась сбежать из рабства и вытащить четверых своих детей. Но их нашли охотники за беглецами, и тогда молодая мать, сама хлебнувшая горя и боли в неволе, впала в безумие и совершила чудовищный поступок. Не желая снова отдавать детей в рабство, она попыталась их всех убить, но материнская рука дрогнула и свое страшное намерение она осуществила только в отношении одной маленькой дочери… Спустя много лет, когда рабство было уже отменено, убитая дочь возвращается – сначала в виде призрака, а потом во плоти. Чтобы буквально «высасывать» из матери всю любовь, которую ей недодали за эти долгие годы…
История страшная, а мистический элемент добавляет к ней жути. Несмотря на тяжелый сюжет, думаю, что такие книги надо читать. Хотя бы для того, чтобы помнить – такое было… а помнить надо, чтобы не повторилось больше никогда – ни в каких формах! А еще – чтобы не верить во всевозможные благоглупости патерналистских теорий, которые описывают рабство или, скажем, крепостное право, как систему нежнейших и любовнейших отношений между хозяевами и рабами (этим, например, грешит небезызвестный роман «Унесенные ветром»). Поэтому к содержанию романа «Возлюбленная» у меня претензий нет – автор сочинила действительно сильную вещь. А вот что касается воплощения замысла… тут уже совсем другая история.
Роман написан стилем, который я про себя называю «рваным». Это означает, что автор перемешивает ситуации, времена, персонажей, реальные события и фантазии героев. Этакий «поток сознания», причем смешанный безо всякой системы, исключительно по прихоти автора. Как будто книгу сначала разорвали на листы (отсюда и мой термин «рваный»), потом разметали эти листы и наконец собрали без соблюдения нумерации страниц. Чтобы разобраться в этой каше, необходимо постоянно припоминать: что там в повествовании было прежде. Иногда – даже возвращаться и перечитывать. Ибо автор бросила какой-то намек, или начала описывать событие… потом оставила это, перешла к другому и вернулась к первоначальному только спустя десяток страниц (иногда и больше). И опять – только фрагмент, только намек. Чтобы получилась цельная картина, надо несколько раз возвращаться к уже прочитанному. Не знаю, как другие, но я всегда нервничаю, когда читаю подобные произведения. Никак не могу понять, чего авторы стараются этим добиться? Особой оригинальности? Или им просто нравится заставлять читателя мучиться, чувствовать себя эдаким недоумком? Или желают как можно дольше концентрировать внимание на своем романе, может быть даже – заставить перечитать его, чтобы все уложилось в голове? Ответа у меня нет, да и, наверное, не будет никогда. Но такой выпендрежный стиль меня уже утомляет. Могу понять его в детективных романах, где авторы специально пытаются навести «тень на плетень», но в этом произведении он не к месту. Роман ничего бы не потерял, если бы был написан по-человечески. Ведь история рассказана хоть тяжелая, но захватывающая, я бы и так сконцентрировалась на ней и не ослабила бы внимания до самого конца. А теперь я просто разозлилась и пошла на принцип: даже не стала возвращаться к уже прочитанным страницам, решив про себя – что пойму, то и пойму; а что не пойму – так тому и быть. В результате некоторые аспекты романа (например, судьба первого мужа героини) так и остались для меня неясными. Но перечитывать не буду – из принципа. И высшую оценку уже не поставлю.
Я обиделась.

Моя оценка – 4.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5688
Откуда: Москва
>16 Мар 2017 17:19

Дубль из темы Исторические романы и книги по мировой истории и культуре

Альберто Анджела «Один день в Древнем Риме. Повседневная жизнь, тайны и курьезы»

«...Очарование Рима невозможно описать. Его можно только ощутить...»

Безусловно, многие хотя бы раз мечтали оказаться на день или два в давно ушедшей эпохе, стать участником того или иного события, повстречаться с интересной исторической личностью, или же просто побродить по местности. Книга Альберто Анджела как раз для последних. С помощью автора мы действительно становимся свидетелями событий самого обычного будничного дня 115 года, во времена правления римского императора Траяна. Начинается наше городское путешествие ранним утром в доме богатого патриция, а далее, час за часом нас ждет уникальная возможность подглядеть за кусочком повседневной жизни Вечного города второго века нашей эры. И жизнь эта продемонстрирована во всех проявлениях: богатые и бедные, образ и обстановка их жизни, одежда, прически, нравы, религиозное разнообразие, улицы и улочки, рынки продуктов питания и приспособленные для продажи невольников, существование этих самых рабов, место женщины и ребенка в четко выраженном патриархальном обществе, образование и воспитание, науки и литература, состязания гладиаторов, публичные казни и травля животными, школы и таверны, вопросы гигиены, архитектурные комплексы, интимная сфера жизни и проч. и проч.

Таким образом, перед нами детальная реконструкция жизни римлян в расцвете величия. Надо отметить, что Альберто Анджела по профессии не просто историк, но и тележурналист, что характеризуется легким слогом подачи материала – отсюда, направленность на широкие массы читателей. Сам материал, кстати, подан в таком формате, что возникает чувство присутствия, автор постоянно находится «в общении» с читателем, некий интерактив, если так можно выразиться. Кроме того, детальность и легкость описания, за которыми очевидно стоит большой труд, конечно, несомненные плюсы книги. Вместе с тем, один день в 115-м году не вырван из контекста всей истории Рима, поэтому материал сдобрен постоянными упоминаниями изменений, которые произойдут в будущем (и в сравнении с нашим бытием), а также тому, что предшествовало. В конце концов, это действительно экскурсия на один день по Древнему Риму..

Оценка – 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7488Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14719
Откуда: Россия
>16 Мар 2017 20:07

Джулия Энн Лонг "Любовь в награду"
Хороший роман. Особенно понравилась главная героиня - сильная, умная, храбрая молодая женщина. Элайза родила ребенка вне брака. Ее выгнали родные, она потеряла работу и с трудом устроилась на место экономки в дом, где никто долго не задерживается. Главный герой также весьма интересный персонаж, с удовольствием читала их завуалированные обмены остротами. О нет, не было любви с первого взгляда, была борьба с ленивыми и вороватыми слугами, хмурым хозяином, пережившим не надуманную драму. Но всё же мне чего-то не хватило, поэтому 4.

_________________

Света, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>16 Мар 2017 22:22

 » Кровь и ржавчина

Скайла Мади "Кровь и ржавчина"

Джай Стоун…
Впервые я встретила его в тени. Высокий и широкоплечий, мужчина шел по опасной дороге ярости и мести, ведущей к верной смерти. Чем больше времени мы проводили вместе, тем больше я узнавала о нем.
Захватывающий…
Очаровательный…
По-своему свирепый…
Я не имела права следовать за Джаем до заброшенных складов, но сделала это. И этой глупой ошибки оказалось достаточно, чтобы вырвать меня из мира моей полу-нормальной жизни и с головой окунуть в суровое преступное подполье, где Стоун оказался моим единственным союзником.
Над землей я — студентка-медсестра, мучительно волокущая свою убогую жизнь, но здесь, внизу, где у мужчин на лицах татуировки и где убивают без угрызений совести, я — самозванка, живущая на позаимствованное время…
…и не такое большое.


С самого начала события в книге происходят с головокружительной скоростью. А вот потом анализируя все, становится страшно.
Я не поклонник книг о молодых героях, а тем более не мой жанр подпольные игры. Причем подполье - в самом прямом смысле этого слова.
Даже, если не брать во внимание то, как познакомились герои (если считать знакомство за 50 секунд, после чего жизнь героини кардинально изменилась), то для меня на данный момент вообще загадка, зачем героиня понадобилась герою. И тут немного отступлю от сюжета.
Сама книга написана от лица героини. Все главы. и тут в конце, когда книга обрывается далеко не на самом интересном месте, потому что мне уже тошнило от нее вместе с героиней, выясняется, что автор написал несколько глав от лица героя. Так вот, я их не читала принципиально. Поэтому для меня и непонятно, что это был за аукцион невиданной щедрости от героя, который можно сказать спас героиню от смерти. Но при всем при этом он ее втянул в смертельную игру.
Так вот... Я не понимаю тот мир, который описала автор. Я не люблю книги, где описывается мерзость повседневной жизни таких обитателей, которые живут в подполье, в каких - то туннелях, спят в клетках и сражаются на ринге, и хорошо если их просто побьют. Описывалось и убийство, а труп выкинули в "пропасть"...
И в довершении всего, в конце первой части, героиню ставят в такие рамки и враги, и "свои", что она должна либо закладывать героя врагам, либо доверять ему, но он сделал очень много того, что противоречит человеческим отношения в нормальном мире.
В общем мне трудно воспринимать такую литературу, поэтому впредь я буду внимательней относится к выбору для чтения... (3)
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulya Fafa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.05.2011
Сообщения: 1199
Откуда: Украина
>17 Мар 2017 3:09

Митчелл Сири "Словно распустившийся цветок"

Добротная книга! Необычные и довольно эксцентричные герои. Шикарные диалоги, наполненные до краев хорошим юмором. Смешные казусные ситуации, происходящие с героиней из-за незнания всех тонкостей общения в обществе. Вот правду говорят: простота хуже озорства. Так и с Шарлоттой, сама того не ведая, заварила такую кашу...))). Но стоит отметить, что так же легко и расхлебала ее. Середина книги показалась немного затянутой, но концовка вновь вселила веселье и интерес.
Мне понравились мистер Тримбл, Ада, ухажеры Шарлотты, ее папа и дядя. Признание в любви и предложение руки и сердца - вообще бомба.
Довольна, что случайно наткнувшись на эту книгу, не прошла мимо. Очень милая история с неспешным повествованием. Оценка 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1706
Откуда: Россия
>17 Мар 2017 15:41

Джеймс Джулия (Julie)
От любви не убежишь / Love Irresistibly


Очень легко читается. В целом книга понравилась, но ожидала большего накала страстей… как –то все слишком простенько получилось. Хотя плакала над книгой, в момент встречи отца и сына в больнице))) понравился Зак, смелый малый.
Герой неплохой парень, любитель футбола и пивка))
Героиня – женщина не для семьи, хотя не могу понять людей, которые работу ставят выше семьи, но хорошо, что она одумалась))) и с хорошим человеком будет связывать жизнь свою))
А еще герои понравились тем, что всего достигли сами, без денег, связей и т.п.

Спасибо всем за перевод хорошей книги.

Оценка – 5, но с минусом))) маловато было перепалок между героями, я б даже сказала, что не было совсем…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7106
Откуда: от туда
>17 Мар 2017 20:03

К другому берегу (Перова Евгения)

Не книга, а страсти по Достоевскому. С большим уважением отношусь к творчеству Фёдора Михайловича, но прекрасно осознаю, что он не мой автор. Не люблю самокопание в загадочной русской душе. Герои Достоевского больше радели о судьбах мира, думали о вечном. А герои романа Перовой только о себе и о любви. Алексей творческая личность — художник. Марина слышит мысли окружающих. Спокойная семейная жизнь это не для них. Их внутренний разлад можно было как-то оправдать в самом начале. Марина по непонятным причинам не могла оборвать опостылевшую связь с женатым человеком, а Алексей был женат и из-за дочери не допускал мысли о разводе. Но потом, когда преграды на пути к счастью исчезли и надо было всего лишь научится жить вместе, самокопания продолжились. Герой ходит вокруг героини на цыпочках, боится ненароком травмировать, она же пытается ему что-то доказать. И так до самого конца. Книга на любителя, которым я не являюсь. (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8004
Откуда: Украина
>17 Мар 2017 20:55

"Крылья" Кристина Старк
Я люблю книги про героев, путешествующих во времени. А здесь герои «прыгают» в разные тела, что тоже оказалось интересно.
Роман для меня поделился на две части: про Лику и про Криса. Часть про Лику показалась мне скучноватой, я была не в восторге. А вот история Криса намного динамичнее и напряженнее. Я не могла оторваться, пока не дочитала. Вампирами и прочей нечистью современных читателей не удивишь, а вот о десульторах я услышала впервые. Браво автору за такое изобретение. История семейства Фальконе описана тщательно и продумано. Я не нашла несоответствий, хотя не особо и искала. Все члены семьи получились яркими и запоминающимися. А вот любовь Лики и Криса не на высший балл. Мне просто сложно поверить, что взрослый, опытный мужчина может полюбить юную девочку не только за внешность. Хоть Лика и кажется старше, но по сути еще совсем ребенок.
Надеюсь, автор напишет продолжение. Очень интересно, как сложится история героев дальше.
Оценка 5 баллов
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>17 Мар 2017 20:56

Кинсейл лаура - Летняя луна - дубль


Очень увлекательный и интересный роман, с нестандартной сюжетной линией. Оба героя затронули некие струны в моей душе, каждый свою. Мерлин нетипичная героиня любовного романа. Она настоящая изобретательница и мечтательница, настолько увлекшаяся реализацией своей мечты «полететь», что на все остальное у нее нет просто времени. Она так искренне радуется малейшему успеху и испытывает боль от неудачи, но главное - она не сдается. Ни что ее не может остановить — ни французы, ни падение, ни даже любовь. И я могу понять Рансома, который хочет уберечь и оградить любимую девушку от смерти, особенно после падения летающего устройства. А с другой стороны могу понять и принять позицию Мерлин, которая хочет заниматься любимым, пусть и опасным, делом. Могу сказать одно — Мерлин представитель новых женщин, которых не устраивает быть придатком мужчины и покорно следовать за ними и выполнять все их прихоти и требования. Что касается героя, Рансома, то вначале мне он не понравился. Он казался мне слишком деспотичным, грубым и в чем-то бесчестным мужчиной. Я имею в виду то, как он быстро потащил в постель Мерлин, не испытывая к ней никаких чувств, кроме похоти. Но по мере того, как я знакомилась с ним поближе, мне стала раскрываться его настоящая сущность заботливого и благородного мужчины. Ведь он взял на себя заботу о детях брата. Да и Шелби он прощал многое и пытался вернуть его на путь истинный. Да, порой своими поступками он лишал уверенности в себе брата и Жаклин, не позволяя им воспитывать детей и уча жизни, но ведь он заботился обо всех. И не может не восхищать его способность преодолеть смертельный страх перед высотой ради благополучия любимой женщины. Его любовь к Мерлин и семье выражается вот в таких вот маленьких деталях. Да иногда он перегибал палку, не без этого, но мне нравится, что автор показывает и раскрывает героев такими вот маленькими деталями, нюансами, которые позволяют лучше раскрыть их чувства. Кинсейл не просто пишет бездушные слова «Я люблю тебя», не подкрепленные ничем кроме слов, а именно выражает их через диалоги героев и их поступки. В общем... роман получился замечательным. И я убедилась, что Кинсейл — мастер своего дела. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4121
Откуда: Украина
>17 Мар 2017 22:13

Людмила Астахова "Честь взаймы"

Чудесная и очень самобытная книга. Подобного я еще не читала)))
Во-первых – герои в ней зрелые люди, хорошо побитые жизнью.
Во-вторых – с неожиданного ракурса показана магия и маги. Маги – все алчные, жестокие и озлобленные до придела живодеры. Нет ни одного мало-мальски приличного мага. Все интриганы, думают только о своей выгоде.
Магия почти ушла из мира и для колдовства черпается сила из артефактов (которых осталось очень мало) или из простых людей, которые потом погибают.
Героиня жена как раз такого мага. Драгоценный супруг ставил на ней опыты, насиловал, избивал и всячески ломал. Не представляю, как женщине хватило воли выстоять после всех этих мучений.
Герой тоже личность не простая. Главный Канцлер Государства сверженный магами. Со стертой памятью и чуть живой. Жесткий, целеустремленный, иногда жестокий, политик до мозга костей. Он привык управлять и манипулировать, а оказался во власти проклятия. Эти два человека находят друг-другу и пытаются как-то выжить и отомстить. Так зарождается история большой дружбы и любви. Автор очень красиво и деликатно рисует отношения героев. От ненависти, до взаимовыручки, от взаимовыручки до дружбы, от дружбы и привязанности к любви.
В книге есть море чудеснейших моментов. Это и танец героев в заброшенном склепе, и полет на волшебных существах и пикантная ночь в гробу)))) Да и вообще книга очень настоящая и красивая)))
Высший балл!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>17 Мар 2017 23:20

Нотон Элизабет - Очарование - дубль

Очень понравилось продолжение этой интереснейшей серии. Орфей интриговал еще с первых книг и не зря, история про него получилась шикарной. Скайла получилась не менее загадочной, как и их история. Хоть я и не сомневалась, что Скайла и Орфей преодолеют все препятствия, которые встали на их пути, тем не менее мне пришлось поволноваться и попереживать за них. Ведь все, даже Боги против их любви. И неожиданным союзником для них оказалась мойра Лахесис. Она дала шанс Скайле вернуться назад к Орфею. Очень хотелось бы прочитать об этом, так как заканчивается книга на очень интригующей ноте — Аталанта снова на свободе, да и после того, что случилось с Грифоном любопытно узнать, кто и как вернет его обратно к жизни. Но зато у Аргонавтов уже два артефакта-символа. Леди, огромное спасибо за перевод. Он, как и сама история, просто бесподобный. Оценка 5+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12662
Откуда: Москва
>18 Мар 2017 11:28

Ким Эдвардс "Дочь хранителя тайны"
Иногда с высот современности, когда читаешь даже про середину 20 века, время, когда родились мои родители, поражаешься, насколько же ускорился технический, медицинский, научный и пр. прогресс после войны и какая гигантская пропасть разделяет нынешнюю жизнь и ту, что была тогда. Трагедия героев романа "Дочь хранителя тайны" именно в этом: в середине шестидесятых синдром Дауна был еще малоизучен, считалось, что у таких детей почти всегда проблемы с сердцем и до совершеннолетия они не доживают, поэтому родители в большинстве случаев сдавали таких малышей в специальные приюты. Вдобавок не было скрининга, узи, люди не то что пол и болезнь ребенка узнать не могли, а даже сколько младенцев в утробе. Сейчас все было бы совсем по-другому, и не разделила бы героев ужасная тайна.
Главный герой, доктор Дэвид Генри, из-за метели вынужден принять у своей жены роды сам. Младенцев рождается двое, сын и дочь, вот только сын здоров, а у дочери при первом же взгляде на нее Дэвид видит признаки синдрома Дауна. Памятуя о своей сестре, которая отставала в развитии и умерла в двенадцать лет от болезни сердца, а также о горе матери, которая до конца жизни так и не забыла о своей потере, Дэвид решается на страшное: сдать ребенка в приют, а жене солгать, что дочка родилась мертвой. И поедь он в приют сам, возможно, ему удалось бы довести план до конца, но Дэвид доверяет отвезти девочку в приют своей помощнице, медсестре Каролине Джил. А та приходит в ужас от того, в каких скотских условиях живут там бедные дети, и решается сбежать с девочкой в другой город и вырастить ее как свою дочь.
Далее автор показывает нам жизни обеих семей через разные промежутки времени. Ложь подточила брак Дэвида и Норы, каждый из них все больше уходил в себя, Дэвид увлекся фотографией и делал много снимков девочек возраста его сына, пропадал на работе до ночи, Нора же бесилась и впоследствии начала изменять мужу... Тяжело хранить такую тайну, да и если не признался сразу, как о таком сказать спустя несколько лет? К тому же, как и многие родители, Дэвид возлагал на сына большие надежды, которые не оправдались, и в этом смысле тоже был разочарован и спустя годы хотел все же повидать дочь, но сначала так и не осмелился отослать письмо, а потом дала заднюю Каролина. На фронте Каролины все было спокойнее, ей повезло устроиться сиделкой к пожилому ученому, на протяжении многих лет она была гражданской активисткой по борьбе за права людей с синдромом Дауна, утверждая, что они вполне могут учиться в обычной школе, просто им требуется больше времени на освоение материала. Вот палка о двух концах: с одной стороны Феба действительно отставала в развитии, но со временем научилась и ходить, и говорить, и считать, и читать, во взрослом возрасте замечательно работала на работе, где не требуется супер-ум, и даже замуж хотела. С другой же как организовывать инклюзивность образования, как обеспечить безопасность ребенка (ведь дети, хоть сколько им не объясняй, все равно будут травить тех, кто отличается от большинства), вопросы, вопросы...
Не знаю, смогла бы Нора вырастить Фебу так, как сделала это Каролина, учитывая истерический характер Норы и ее припадки, да еще и дружбу с алкоголем. Точно знаю то, что если бы Феба осталась в родной семье, все ее члены стали бы в будущем совсем другими людьми. В отличие от многих детей, которых сдавали в приюты, ей повезло с любящей приемной семьей, так что решение Дэвида до конца жизни лежало тяжелым грузом на его совести.
В обычный сюжет семейной истории автор вплела много интересных подробностей и методов воспитания и обучения детей с синдромом Дауна, информация подается дозированно и ненавязчиво и призывает задуматься. (5)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sawa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.01.2017
Сообщения: 87
>18 Мар 2017 12:31

Анна Грейси " Случайная свадьба "

Книга мне понравилась ,читалась легко . Медди просто умница, одна воспитывает братьев и сестер . И еще выхаживает раненного незнакомца. Герои вызывали симпатию. Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>18 Мар 2017 15:29

дубль
Аманда Квик "Искушение"
Еще один роман автора, который я время от времени перечитываю с большим удовольствием Laughing
Очень люблю эту пару Гидеона и Гарриет tender С одной стороны такие разные по характеру люди, но как оказалось у них есть и что-то общее, что помогло им создать идеальную семью в не очень идеальном мире... Очень было жалко Гидеона... когда от тебя отворачивается свет еще принять можно, но когда тебе не верит ни один родной человек... очень больно и обидно, и хорошо, что герой на самом деле такой сильный духом и благородный, что не озлобился на весь мир, а просто погрузился в работу и отстранился от мира. И ему явно нужна была такая судьба, как Гарриет Laughing Героиня получилась сильной, упорной, немного наивной, особенно в светской жизни, но мудрой и она просто молодец, что смогла растормошить героя Laughing Детективная линия тоже порадовала, хотя в какой-то момент понять кто злодей было легко. Очень смешило увлечение героиней окаменелостями, но как оказалось герой спокойно мог оторвать ее от увлечения и обратить внимание на себя Wink
Роман легкий, с толикой юмора, немного напоминает другие произведения автора, но тем не менее увлекающий с первых страниц и держит в напряжении до конца.
Не смотря на то, что я роман практически знаю наизусть, но снова получила большое удовольствие во время его чтения и от меня за книгу 5 баллов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 6:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Дорогой, дай лапу! Хэйли Джейкобс Снова переродившись в своей первой жизни, я поклялась исправить собственные ошибки и не допустить... читать

В блоге автора Юлия Резник: В помощь начинающему автору. Гид по критикам

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Читальный зал [10232] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 845 846 847  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение