Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13476
Откуда: москва
>07 Дек 2019 15:54

Доброго субботнего вечера!


Надя,
Прежде всего, благодарю за поздравление! Мне очень приятно
Nadin b писал(а):

Все прочитала и просмотрела с огромным удовольствием

Я рада это слышать.
Nadin b писал(а):
Совершенно неожиданной была информация о скалярной физике. Я была просто потрясена

Это интересный и спорный материал. Однако о чем-то подобном говорят уже продолжительное время, не самые глупые люди высказывают свои соображения, и я считаю, нет дыма без огня. Очевидно, что работы в данном направлении велись и ведутся, и вопрос лишь в том, насколько далеко ученые продвинулись. Можно ли и впрямь рассуждать о созданном оружии.
Факты, которые приводятся в статьях и книгах, посвященных скалярной физике, сами по себе весьма любопытны. В моем отрывке, понятно, лишь малая часть.
Nadin b писал(а):

Все больше и больше нравится Ольга. Не ноет, не жалуется, старается добросовестно выполнить порученную, весьма грязную работу. При этом еще успевает и свой блог вести, и на тренировки ходит, выкладываясь по полной. Знает ради чего старается, и я уверена, что она добьется своей цели

Оля выбрала верную тактику. Капля камень точит))
Nadin b писал(а):
Тихая жена - шея, которая поворачивает голову влиятельнейшего мужчины.

Согласна. Кавалерийский наскок в таких делах чаще вреден.
Nadin b писал(а):

Вадим оценил усилия Ольги, даже репортаж ее посмотрел, перед членами экипажа похвалил. И, что совсем невероятно, согласился взять на борт шлюпки

Вадиму приходится считаться с фактами. Держать Ольгу при себе гораздо безопаснее для всех, включая ее саму. Ну, и конечно, он все больше проникается к ней симпатией. Может и на уступки пойти, о которых прежде и речи не шло.
Nadin b писал(а):

Очень понравилась идея посоветоваться с дедом Саши. Ответы на возникшие проблемы и опасения получить в игре быстро не получилось, а времени уже нет

Им повезло, что у Саши такой родственник. он наверняка поможет.
Спасибо за картинку и отзыв!



*
Лина, благодарю, что читаешь!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10982
Откуда: Донецк
>07 Дек 2019 21:07

Нат, спасибо за познавательный дополнительный материал и новую главу! Рассматривать коллажи от тебя и твоих помощниц-Мастериц одно удовольствие! tender wo wo
То, что чужой корабль поглотил энергию батарейки может указывать на то, что он вовсе не заброшен и некто следит за землянами. Ну, об этом наши герои догадываются. Для разгадки тайны нужны усилия лучших умов Земли, так что дед Саши будет весьма кстати и неплохо привлечь тех, кто прошел все 12 уровней игры Хуанди, раз Ковров не озаботился прояснить Мату эту игру.
Вадим делается все более неравнодушным к Ольге, несмотря на неприятного потенциального тестя, это радует. Very Happy
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GASA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.10.2018
Сообщения: 275
>08 Дек 2019 0:50

Добрый вечер всем!
Спасибо за очередное космическое продолжение! Значит специалист считает....что космос не опасен? Smile Он так прямо изучен вдоль и поперек? Понятно...что они рассчитывают высунуть нос и тут же нырнуть обратно....И все таки я бы не говорила гоп...пока не перепрыгнули....Батарейка разрядилась: значит ли...что на затихшем корабле включилось неизвестное устройство под питавшееся от кубсата....может это робот "черный ящик"? Воть те на ...игрушку загрузил Ковров...Интересно получается...где то Ковров уже видел этот корабль?В Перу зарисовки его были? Вот и Гангурина решили загрузить...Жизнь бьет ключом по голове...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13476
Откуда: москва
>08 Дек 2019 21:23

Добрый вечер!


Вика,
Виктория В писал(а):
спасибо за познавательный дополнительный материал и новую главу! Рассматривать коллажи от тебя и твоих помощниц-Мастериц одно удовольствие


Благодарю. Очень приятно это читать.
Виктория В писал(а):
То, что чужой корабль поглотил энергию батарейки может указывать на то, что он вовсе не заброшен и некто следит за землянами

Так и есть. Космонавты подозревают это, но не знают, таит ли внимание опасность или это обычное любопытство.
Виктория В писал(а):
Для разгадки тайны нужны усилия лучших умов Земли

О да, такое бы точно не помешало!))
Виктория В писал(а):
раз Ковров не озаботился прояснить Мату эту игру

Он оставил подсказки на всякий случай. Он рассчитывал сам что-то пояснить - никто ж не знает дату своей смерти заранее. Но вот так получилось...
Виктория В писал(а):

Вадим делается все более неравнодушным к Ольге, несмотря на неприятного потенциального тестя, это радует.

Да, тесть, конечно, малоприятный человек но хорошо, что Ольга взяла у родителя только лучшее.
Спасибо, Вика, за отзыв!


*
Галина,
GASA писал(а):
Значит специалист считает....что космос не опасен? Он так прямо изучен вдоль и поперек? Понятно...что они рассчитывают высунуть нос и тут же нырнуть обратно....И все таки я бы не говорила гоп...пока не перепрыгнули

Да, то интервью выглядело несколько... бахвалистым Возможно, никто не хотел пугать зрителей. Да и принижать героичность людей, работающих в условиях космической изоляции, постоянного напряжения и непредсказуемости. Но тут еще важен и настрой. Если ныть и бояться, дурное точно притянется как магнитом.
GASA писал(а):
Батарейка разрядилась: значит ли...что на затихшем корабле включилось неизвестное устройство под питавшееся от кубсата

Батарейка атомная, основана на атомном распаде, который идет с постоянной скоростью при известных условиях. Можно подключиться и перехватить энергию, но вот лишить вещество радиоактивности - такого земная наука пока не умеет, лишь приближается к пониманию, можно ли это сделать или нет.
Конечно, через сто лет, возможно, и мы научимся отключать радиоактивность... а может, и не научимся.
И возможно, тут речь об искажениях времени - ускорили потоки, расщепили их...
Короче, не все так просто.
GASA писал(а):
где то Ковров уже видел этот корабль?

Получается, что видел
GASA писал(а):
Вот и Гангурина решили загрузить

У него есть доступ к неограниченному хранилищу информации. Он может найти много всего интересного.
Спасибо, дорогая, за комментарий!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13476
Откуда: москва
>09 Дек 2019 19:59 vip

 » 1.5.4. Егор


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7601
>09 Дек 2019 20:21

Наточка, спасибо за новую главу, дорогая!

Егор пытается найти выход и разобраться со своими видениями, даже к Марине обратился. А ему это очень неприятно.
И про двойника выяснил у Светы. Оказывается тот только заверил её в любви. Но я этом Егор увидел для себя сигнал и понял, что двойник не желает ему ничего плохого.
А вот то, что объект внутри напоминает игру ужасно страшно. Выходит Ковров знал, что-то об этом, не очень это похоже на случайность.
Жду когда они наконец отправятся поближе изучать объект.
А ещё меня заинтересовала терапия которая предложила использовать Марина Егору вместо наркотиков. Интересно, они попробуют?
А Матвей как обычно в своём репертуаре.
Спасибо, дорогая, с нетерпением жду продолжения!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LarKor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.06.2018
Сообщения: 484
Откуда: Самара
>09 Дек 2019 20:46

Какие фото планет- как будто рядом "летишь" и видишь. Матвей опять поразил своими выводами,мышлением-гений! Чем же эксперимент у Егора закончится!??? Страшно... Dytel mult rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6389
>09 Дек 2019 21:16

Ната, спасибо за главу!
Походу Ковров путешествовал не только на земле. Что то помешало ему раскрыть Матвею правду о Пробеле, ведь не зря корабль из игры оказался именно там. Очень жду выхода в космос и полета на корабль!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10982
Откуда: Донецк
>09 Дек 2019 21:24

Нат, спасибо за волнующее продолжение, познавательную информацию и коллажи с Егором! wo Flowers

Как-то не по себе становится от мрачных предчувствий Егора в сочетании с тем, что ничего точно неизвестно с чем именно столкнулись наши герои. Чужой корабль - ловушка, и мне кажется, что это так. В споре с Мариной я на стороне Марины - полностью согласна с тем, что Егору нельзя принимать наркотики и нужно применить ТЭС-терапию. И кажется, она права в том, что он ее использует при каждом удобном случае. а для нее так важно сохранить свою корабельную должность. Как-то некрасиво Егор с нею поступает, пусть даже ради спасения экипажа "Витязя". Но он ни разу не подумал найти разгадку своих видений другим способом, не подставляя влюбленную в него женщину.
Надеюсь, Ольга удачно сдаст экзамен. Smile
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13476
Откуда: москва
>09 Дек 2019 21:50

Доброй ночи!

Маша,
Спасибо за открытку и быстрый отзыв!
Марьяша писал(а):

Егор пытается найти выход и разобраться со своими видениями, даже к Марине обратился. А ему это очень неприятно

Марину бы ему лучше не трогать, но он невольно пользуется ее отзывчивостью и чувствами в своих целях.
Марьяша писал(а):

А вот то, что объект внутри напоминает игру ужасно страшно. Выходит Ковров знал, что-то об этом, не очень это похоже на случайность

Ковров знал, да. Но, к сожалению, он уже не может ни о чем рассказать.
Марьяша писал(а):

Жду когда они наконец отправятся поближе изучать объект

Очень скоро уже, буквально через один отрывок.
Марьяша писал(а):
А ещё меня заинтересовала терапия которая предложила использовать Марина Егору вместо наркотиков. Интересно, они попробуют?

Конечно, попробуют это действительно интересное устройство. Думаю, его в каких-то клиниках уже должны использовать. Или скоро начнут внедрять.



*
Лариса,
LarKor писал(а):

Какие фото планет- как будто рядом "летишь" и видишь

спасибо
LarKor писал(а):
. Матвей опять поразил своими выводами,мышлением-гений!

Быстро думает
LarKor писал(а):
Чем же эксперимент у Егора закончится!??? Страшно...

Будем надеяться, что с ним ничего плохого не случится. И главное, это поможет.
Спасибо за комментарий!


*
Валерия,
Dione писал(а):

Походу Ковров путешествовал не только на земле

очень на это похоже
Dione писал(а):
Что то помешало ему раскрыть Матвею правду о Пробеле, ведь не зря корабль из игры оказался именно там

Человек редко думает о собственной смерти. Вот и Ковров не предполагал, что в самый ответственный момент оставит своего ученика без важных подсказок. Он пытался ему что-то донести перед полетом, но Матвей был слишком занят Пробелом и не желал слушать о посторонних вещах.
теперь локти кусает.
Dione писал(а):
Очень жду выхода в космос и полета на корабль!

Через неделю. Сначала мы поговорим с Сашиным дедушкой.
Спасибо, дорогая!


*
Вика,
Благодарю, что отметила дополнения и коллажи!
Виктория В писал(а):

Как-то не по себе становится от мрачных предчувствий Егора в сочетании с тем, что ничего точно неизвестно с чем именно столкнулись наши герои. Чужой корабль - ловушка, и мне кажется, что это так.

Ты права. Ловушка и еще какая. Причем, она уже, считай, захлопнулась.
Виктория В писал(а):
к. В споре с Мариной я на стороне Марины

Марина поступает разумно. И правильно, что не идет на поводу у Егора.
Соглашусь, что он постоянно прибегает к ее услугам, и это выглядит не очень красиво с учетом ее чувств к нему.
В оправдание Егора могу лишь сказать, что он, если бы от него что-то зависело, тоже бы оказывал ей помощь и поддержку. Даже противозаконную, возможно)) чисто по дружбе. Но пока это все как игра в одни ворота
Виктория В писал(а):

Надеюсь, Ольга удачно сдаст экзамен

Посмотрим
Спасибо, Вика!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6742
Откуда: Петербург
>09 Дек 2019 22:25

Добрый вечер. Спасибо за главу, Нат Исправь, пожалуйста:
Герогий - Георгий в заголовке.
- Мне к кому больше обратиться - Мне не к кому больше обратиться (в разговоре с Мариной).
Убрать под спойлер не получается почему-то.
Егор мне импонирует. 1) предан жене и детям, любит их, переживает 2) готов пожертвовать собой и своим здоровьем ради выяснения обстоятельств 3) работает как часть коллектива 4) находит в себе мужество обратиться к Марине и принимает ее условия, то есть умеет идти на компромисс и слышать.
Матвей - голова Оле нужно больше верить в свои силы, хотя экзамен перед своим возлюбленным - это стресс Но есть шанс, что он их сблизит
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10982
Откуда: Донецк
>09 Дек 2019 22:25

натаниэлла писал(а):
Ты права. Ловушка и еще какая. Причем, она уже, считай, захлопнулась.

И экипаж "Витязя" попадет в реальность, о которой не имеет никакого представления. Sad
Эти гуманоиды с мышлением осьминогов представляются мне противниками со всеми козырями против наших землян.
Интересно, зачем им наши герои. Изучать их? Одна надежда на Матвея Брагина, может гений спутает им все карты.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13476
Откуда: москва
>09 Дек 2019 22:41

Привет! И доброй ночи!

Ирина,
Огромное спасибо за правку! глаз совсем замылился.
Ирэн Рэйн писал(а):
Егор мне импонирует

Я рада.
конечно, он же не из эгоистичных побуждений готов рисковать собой. Марина это тоже понимает. Они, что бы там ни было между ними в прошлом, одна команда.
Ирэн Рэйн писал(а):
Матвей - голова


Он ищет и находит.
Ирэн Рэйн писал(а):
Оле нужно больше верить в свои силы, хотя экзамен перед своим возлюбленным - это стресс Но есть шанс, что он их сблизит

Я надеюсь, Вадим все же сделает скидку на ускоренное обучение и не станет требовать невозможного.
Спасибо за отзыв!


*
Вика,
Виктория В писал(а):
И экипаж "Витязя" попадет в реальность, о которой не имеет никакого представления

Не, не угадала
Виктория В писал(а):

Эти гуманоиды с мышлением осьминогов представляются мне противниками со всеми козырями против наших землян.
Интересно, зачем им наши герои. Изучать их?

Ясное дело, у таких продвинутых в плане технологий ребят будет огромное преимущество. Земляне по сравнению с ними лишь делают свои первые шаги.
Наши герои им как раз ни на что не сдались - в этом-то и проблема.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11171
Откуда: Россия
>09 Дек 2019 22:50

Разумные осьминоги с коллективным сознанием - это как-то очень страшно. Да и стимуляция Егорова мозга не внушает оптимизма.
Мат, похоже, кипит весь уже, как бы не рвануло и не замкнуло.

Спасибо большое!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10982
Откуда: Донецк
>10 Дек 2019 0:11

натаниэлла писал(а):
Не, не угадала

Мне показалось, что с двойниками эта реальность уже в наличии. Smile
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 1:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Привет, друзья! У нас чудесная осень, и, странное дело, даже берёзы ещё не пожелтели. Обычно в это время они уже теряют листву, а... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР) [24423] № ... Пред.  1 2 3 ... 61 62 63 ... 173 174 175  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение