Любовь, как случайная смерть (сборник миниатюр)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Natysik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 65
>25 Янв 2011 21:29

 » Любовь, как случайная смерть (сборник миниатюр)  [ Сборник ]

Вот, девушки, посмотрела я на вас...на тех, кто пишет маленькие произведения, которые идут из самой глубины души. И решила попробовать тоже. Wink

Ведь те, чувства, которые приходят к нам, они настолько мимолетны, но заставляют нас помнить о них всегда...можно даже сказать всю жизнь!
Мне даже иногда кажется, что они позволяют взглянуть на мир совершенно новыми глазами, чтобы на самом деле понять.... А оправданны ли они?! Эти неподдающиеся созданию эмоции, которые проникают в наше сердце и не хотят его отпускать. Даже если и событие послужившее такому всплеску чувств, прошло и никогда уже не вернется, хотя и было само по себе очень быстротечным....




Обложка от УПЫРИЦЫ (огромное спасибо, моя хорошая!!!) Flowers


Одно лишь слово - "Вернись..."


«МНЕ НЕ БОЛЬНО» - говорю я себе, но снова начинаю неудержимо плакать.
«Я ПРОСТО ЗАБУДУ ЕГО… И ВСЕ ИЗМЕНИТСЯ» - но в памяти все равно возникает образ….такой же родной, такой же любимый.
«ЭТО ЖЕ ОН САМ ВСЕ ИСПОРТИЛ» - вновь шепчу я, и тут же вспоминаю тот день, когда сама решила уйти от него. А сердце разрывается на части…

*****
Мне все это кажется игрою. И я думаю, что такие серьезные отношения не для меня. Прости!
Мне так хочется сделать так, чтобы тебе не было больно, хотя я и знаю, что твои чувства ко мне всегда были и останутся искренними.
Но мне жаль, что я никогда не могла тебе на них ответить… и уже неверное никогда не смогу.
Поэтому я не хочу, чтобы ты питал на мой счет каких-то иллюзий.
Я знаю… ты очень хороший, и найдешь девушку, которая будет всегда с тобой и не станет врать тебе о том, чего никогда не было и не будет…. А я ухожу. Прости меня, если, конечно, сможешь…

*****
И тогда я сама сделала этот выбор, который полностью изменил не только его чувства ко мне, но и мои к нему … даже если я и просто ушла, оставив его с такой нестерпимой болью в его сердце…. А он…он отпустил, чтобы я стала по-настоящему счастлива…

«Я ДОЛЖНА ВЕРНУТЬ ЕГО» - осознав это, твержу я себе.
«МОЕ СЧАСТЬЕ ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО С НИМ, А БЕЗ НЕГО Я УЖЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧУ…ДАЖЕ ДЛЯ САМОЙ СЕБЯ»
Но тут же прогоняю эти мысли.

«ОН ДОЛЖЕН МЕНЯ ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ. ВЕДЬ ОН, НАВЕРНОЕ, ДО СИХ ПОР МЕНЯ ТАК ЖЕ СИЛЬНО И БЕЗЗАВЕТНО ЛЮБИТ» - внушаю я себе, хотя понимаю, что это уже не может быть так… и в этом виновата только я…только я одна.

НО СЕРДЦЕ ПРОДОЛЖАЕТ РАЗРЫВАТЬСЯ ОТ БОЛИ, А ДУША ХОЧЕТ СНОВА ВОССОЕДИНИТЬСЯ С ТЕМ, КОГО ПОТЕРЯЛА....

И я тут же срываюсь с места… стираю соленые слезы со своего лица, которые размазали по нему всю мою тушь … И, скрепя сердце, начинаю набирать тот знакомый и самый нужный, мне в этот момент, номер…Но в ответ уже ТИШИНА….

И только сейчас я понимаю, что ЛЮБОВЬ – это стеклянное СЧАСТЬЕ, которое так легко разбить….но совсем невозможно склеить…

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Natysik)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 27.06.2011


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ниакрис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.01.2011
Сообщения: 929
Откуда: ЯНАО
>25 Янв 2011 21:32

мне очень понравилось, так держать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natysik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 65
>25 Янв 2011 21:35

Ниакрис, спасибо огромное! Flowers Мне очень приятно! tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>25 Янв 2011 21:43

Натусь , говорю же - ты генератор идей!! Да еще каких!! Когда ж ты успела?

Очень пронзительно, грустно, я сейчас плакать начну.
Natysik писал(а):
… И ,скрепя сердце, начинаю набирать тот знакомый и самый нужный, мне в этот момент, номер…Но в ответ уже ТИШИНА….

а вот это вообще страшно, когда в ответ тишина.
Натуся, спасибо огромное за то , что поделилась с нами своими эмоциями. Guby Guby Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natysik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 65
>25 Янв 2011 21:58

светлая писал(а):
Натусь , говорю же - ты генератор идей!! Да еще каких!! Когда ж ты успела?

Ой, Ленусь, скажешь тоже..., но все равно спасибо за комплимент! Pester На меня что-то сегодня просто воспоминания нахлынули, и вот такая мысль в голову пришла!
светлая писал(а):
Очень пронзительно, грустно, я сейчас плакать начну.

Вот сейчас мне очень жаль, что я тебя расстроила... Sad
светлая писал(а):
а вот это вообще страшно, когда в ответ тишина.

Да, это действительно очень страшно!
Тогда ты понимаешь, что все действительно потеряно, и вернуть все это уже нельзя, чтобы ты для этого не делала. plach plach plach
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>25 Янв 2011 22:00

Natysik писал(а):
Вот сейчас мне очень жаль, что я тебя расстроила...

иногда такие эмоции очень даже полезны
Natysik писал(а):
На меня что-то сегодня просто воспоминания нахлынули,

все-таки иногда воспоминания, даже болезненные, приносят пользу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natysik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 65
>25 Янв 2011 22:06

светлая писал(а):
иногда такие эмоции очень даже полезны

Тогда все равно очень сильно не переживай, Wink а то я себя виноватой начну чувствовать! Embarassed
светлая писал(а):
все-таки иногда воспоминания, даже болезненные, приносят пользу

Да, в этот раз точно! Smile
А если серьезно, то когда выговоришься, даже таким образом, становится намного легче!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>25 Янв 2011 22:08

Natysik писал(а):
а то я себя виноватой начну чувствовать!

Натуся, ты что - не надо, со мной все в порядке.
Natysik писал(а):
А если серьезно, то когда выговоришься, даже таким образом, становится намного легче!



только вот подумала об этом, но ты меня опередила
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natysik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 65
>25 Янв 2011 22:12

светлая писал(а):
Натуся, ты что - не надо, со мной все в порядке.

Ой, ну, ладно тогда! Ты меня успокоила! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natysik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 65
>13 Мар 2011 23:12

 » Между нами....

Вот родилась еще одна миниатюрка, правда она у меня что-то немного большая получилась... Надеюсь, вам понравится! Wink


Между нами...



Мне всегда говорили, что мир един для всех. Но, становясь взрослее, я понимала, что это не так, и он разделен на две половинки.
Это как добро и зло, счастье и грусть, удача и несчастье…
Это, как люди, которым достается от жизни все, а некоторым ничего…
Это, как любовь, которая бывает всепоглощающей и взаимной, а когда несчастной и безответной…
ЛЮБОВЬ?! Какое громкое слово, в котором так много окрыляющего счастья, окружающей неизвестности и желаний, которые, как нам кажется, могут стать реальностью… Но почему-то не всегда это происходит…

****
Я помню тот день, когда увидела его. Он мне понравился с первого взгляда и показался мне очень милым, добрым и красивым… Его улыбка, которую, наверно, столько раз видели разные девушки, теперь была предназначена только для ОДНОЙ…. Но, к сожалению, не для МЕНЯ…
Рядом со мной стояла ты, моя подруга. Я не увидела ничего в твоих глазах, когда он подошел к нам, и когда ты познакомила меня с ним. Но он смотрел только на тебя и, по-моему, не особо интересовался новым знакомством….

****
«Максим» - его имя, и, кстати, мое любимое. Но он об этом никогда не узнает,… и мне никогда не будет суждено произнести его, упоминая именно о нем.
Я смотрю на вас двоих, и понимаю, что вы совершенно разные.
Но, ведь, как говорят «противоположности притягиваются». Но я точно знаю, что это не в вашем случае.
Но ВАС объединяет только одно – ВЫ пока ВМЕСТЕ…
Почему я говорю «пока»? Наверное, потому что знаю то, чего, к сожалению, не знает он… Максим.
Я первый раз, про себя, называю его по имени так, как будто бы мы с ним уже что-то значим друг для друга… но на самом деле это не так. Ведь я для него совсем никто… просто подруга его любимой девушки.

****

В памяти снова всплывает тот разговор, которой был накануне вашей сегодняшней встречи. Ты, кого он любит, и, которая является моей самой близкой и самой лучшей подругой, ясно дала мне понять, что он тебе совершенно не интересен…
«Он нормальный, но он не тот, кто мне нужен. Ты же сама понимаешь, что это у меня с ним ненадолго….- и после долгого молчания добавила – если честно, то он мне совершенно не нужен».
Это уже очевидный факт и принятое тобой решение, и я понимаю, что оно бесповоротно… Но как же он, Максим? Что будет делать он? Хотя я и понимаю, что ни он, ни я не сможем ничего изменить.

****
Он смотрит на тебя не отрывая взгляда… а я снова вспоминаю себя… свою жизнь…той, кем я была… и той, кем сейчас стала.
Я сравниваю себя с тобой… Главная тема, по которой мы всегда имели с тобой общую точку зрения – это были молодые люди. У нас с тобой всегда были одинаковые вкусы, но я знала, что всегда предпочтут именно тебя. А я снова останусь в стороне, как и сейчас. Но я не понимаю причины…Почему ты?! Почему не я?! А ответа все равно нет. Я вспоминаю ситуации, когда тот, кому я нравилась, не нравился мне… Но не могу вспомнить не одной, чтобы тот кто мне понравился, не выбрал бы тебя…

****
В памяти у меня всплывает событие, которое навсегда изменило мое отношение к тебе.
Я помню, что эта была суббота….14 февраля. В этот очень значимый для меня день, у меня должна была состояться встреча с человеком, которого я любила. Но ты, как обычно, придумала предлог, чтобы встретиться. Я прекрасно понимала, что не смогу изменить твое решение, и сказать, что я не приду… Но также я не могла отменить встречу, которая очень много значила для меня… особенно в этот день.
Ты прекрасно знала, что я приеду, что я собственно и сделала… только НЕ ОДНА, а с тем, кого я любила. И после этого все изменилось….
Я помню, что через несколько дней, мы с ним вообще перестали видеться… звонки прекратились, как и встречи… А ты совершенно не изменилась. Ты была такой же, как и всегда…. Я даже бы ничего не узнала, если бы не увидела тебя с ним вместе. Тот, кого я любила, был теперь с тобой. А тебя это нисколько не волновало. Я помню, что перестала общаться с тобой, пока в один единственный день ты не пришла и не сказала, что у вас с ним все кончено, и что он оказался таким же козлом, как и все остальные. А твоя ключевая фраза была «Ты должна меня еще благодарить, за то, что я избавила тебя от него».
Хотя, что там между вами действительно было, я не знала. Но я ведь тебя простила, и все началось по новой.

****
Все, кто нас знал с тобой, всегда говорили, что я лучше тебя… Но тебя это не волновало, ты всегда для себя была самой лучшей и всегда отшучивалась.
Но я не хочу сейчас вспоминать об этом.
Я смотрю на Максима в последний раз, потому что знаю, что я больше его никогда не увижу… А сейчас мы уже с ним попрощаемся…
В этот последний момент у меня в голове промелькнула мысль «А почему не стать такой же как ты? Почему не попробовать что-то изменить в своей жизни, и не разрушить ваши отношения, ведь он тебе не нужен и ничего для тебя не значит, как ты и сказала? Почему?»
Но сразу поняла, что я не смогу… Я это не ты, и я никогда не буду тобой. А вы… вы будьте ПОКА счастливы…

****
Я начинаю рассматривать фотографии, которые были в нашем общем фотоальбоме. Мы внешне, да и внутренне совершенно разные, только главные особенности у нас одни: мы обе брюнетки с карими глазами… Но у нас нет с тобой ничего общего... да и, наверное, никогда не было…

****
Я смотрю в окно на падающий снег и мечтаю только о том, чтобы он никогда не заканчивался. Прошел месяц с той роковой встречи. А я до сих пор помню о нем… Я знаю, что вы с ним расстались… Тебе просто наскучило…
Но я также знаю и то, что он никогда не вспомнит ту, которая просто пришла с тобой, и которая могла бы стать частью его жизни, если бы он просто увидел, как она на него смотрела….
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>13 Мар 2011 23:24

Натусь , я уже здесь!!

Прочитала на одном дыхании! Очень пронзительно и цепляет , берет , трогает за душу. Грустно становится, когда задумываешься о такой вот женской "дружбе". И очень все реалистично - это и есть жизнь
Героиня -очень сильная получилась. Не стать такой же холодной и расчетливой, не обозлиться - очень трудно.

Natysik писал(а):
А твоя ключевая фраза была «Ты должна меня еще благодарить, за то, что я избавила тебя от него».

о, знакомо! Была у меня такая "подруга", точь-в-точь, как с нее списано. Все проверяла чужих мужчин на верность и прочность. И точно так же цинично потом говорила
Natysik писал(а):
Но я ведь тебя простила, и все началось по новой.

а вот это зря, от таких надо избавляться сразу, их уже не переделать, не изменить

Спасибо огромное!!!! Очень сильная вещь получилась!!! Pester Pester Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natysik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 65
>14 Мар 2011 19:23

Леночка, спасибо огромное за такие слова.... Poceluy Мне очень приятно.
светлая писал(а):
Грустно становится, когда задумываешься о такой вот женской "дружбе". И очень все реалистично - это и есть жизнь

Да, женская дружба не всегда бывает идеальна. Но всегда почему-то хочется верить в лучшее. Ты даже стараешься смотреть сквозь пальцы на то, что происходит. Стараешься найти оправдание хоть в каких-либо ее поступках, но все напрасно... И главное, ты прекрасно это знаешь.
светлая писал(а):
о, знакомо! Была у меня такая "подруга", точь-в-точь, как с нее списано. Все проверяла чужих мужчин на верность и прочность. И точно так же цинично потом говорила

Вот и у меня было тоже самое... Вчера почему-то вспомнила об этом периоде своей жизни, и решила написать, то, что было раньше. Все-таки жизнь не всегда бывает справедлива к тем, кто на самом деле это заслуживает... Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>14 Мар 2011 19:28

Natysik писал(а):
Стараешься найти оправдание хоть в каких-либо ее поступках, но все напрасно.

одной такой "подруге" я старалась найти оправдание, это действительно оказалось напрасно. Наученная своим же горьким опытом, вторую "ликвидировала" сразу.
Natysik писал(а):
Все-таки жизнь не всегда бывает справедлива к тем, кто на самом деле это заслуживает...

Я заметила, что зло, причиненное другим, просто так не исчезает - оно все же возвращается к ним бумерангом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natysik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 65
>14 Мар 2011 19:45

светлая писал(а):
Наученная своим же горьким опытом, вторую "ликвидировала" сразу.

Ну и правильно сделала. В нашей жизни вообще не должно быть таких подруг, которые, как таковыми не являются. Хотя и бывают моменты, когда ты начинаешь сомневаться в принятом тобой решении, но лучше уж совсем без подруги, чем с такой.
светлая писал(а):
Я заметила, что зло, причиненное другим, просто так не исчезает - оно все же возвращается к ним бумерангом.

Очень хочется в это верить. Ведь не все страдать тем, кто на самом деле этого не заслужил... Должна же быть хоть какая-то справедливость.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>14 Мар 2011 19:50

Natysik писал(а):
Очень хочется в это верить. Ведь не все страдать тем, кто на самом деле этого не заслужил... Должна же быть хоть какая-то справедливость.

есть-есть справедливость. Например, у той, которая чужих мужчин пыталась увести или у нее получалось это сделать, потом от самой ушел муж, оставив с грудным ребенком. Мне вот только ребенка жаль - он-то не виноват.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Окт 2024 1:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Я выхожу из игры. Книга 2. `Плохие игры` (СЛР, 18+)»: Графический спойлер к 12 главе (книга 3) » Всем вечера! Действительно отличная песня и как не удивительно даже знакомая. Очень... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Любовь, как случайная смерть (сборник миниатюр) [10724] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение