И телом, и душой (Современный ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>22 Янв 2011 0:10

светлая писал(а):
вот и я задумывалась над этим, когда прочла твое название, но потом еще раз перечитала аннотацию и подумала, что ты преднамеренно поставила такой порядок слов..

Леночка, я знала, что ты догадаешься... К тому же, я стараюсь, чтобы название отражало суть сюжета... А здесь - как раз сначала И телом, а потом уже И душой!!

MacKayla писал(а):
а что за песня?

В первом сообщении "та самая песня"...Вот ссылка:

MacKayla писал(а):
признаться, у меня недавно похожая идея в голове бродила

Сравним, посмотрим, как у нас с тобой... мысли сходятся или нет?..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>22 Янв 2011 0:12

Кейти писал(а):
. А здесь - как раз сначала И телом, а потом уже И душой!!

Очень интересная идея.

Кейти писал(а):
Сравним, посмотрим, как у нас с тобой... мысли сходятся или нет?..

я потом скажу - да или нет (моя идея вряд ли воплотится)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>22 Янв 2011 0:15

MacKayla писал(а):
Очень интересная идея.

Спасибо!!!

MacKayla писал(а):
я потом скажу - да или нет (моя идея вряд ли воплотится)

А вдруг?..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>22 Янв 2011 0:22

Кейти писал(а):
А здесь - как раз сначала И телом, а потом уже И душой!!

будем надеяться, что он душой в конце концов тоже полюбит
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>22 Янв 2011 0:26

светлая писал(а):
будем надеяться, что он душой в конце концов тоже полюбит

Будем!!!

Кстати, ты не против, что у героини твое имя?..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>22 Янв 2011 0:32

Кейти писал(а):
Кстати, ты не против, что у героини твое имя?..

ты что, совсем наоборот, даже польщена. Мне мое имя нравится. Кстати, я твоим именем тоже воспользуюсь для одной из героинь Wink
Кейти писал(а):
Будем!!!


я знаю, ты счастьем героиню не обделишь Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>22 Янв 2011 0:36

светлая писал(а):
ты что, совсем наоборот, даже польщена. Мне мое имя нравится

тогда я очень рада!!

светлая писал(а):
Кстати, я твоим именем тоже воспользуюсь для одной из героинь

буду польщена...

светлая писал(а):
я знаю, ты счастьем героиню не обделишь

Это - да. Но до полного счастья ей еще придется испить чашу горечи...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>22 Янв 2011 0:41

Кейти писал(а):
буду польщена...

вот думаю - кому именно, вариантов много

Кейти писал(а):
Но до полного счастья ей еще придется испить чашу горечи...

видимо, такова участь всех героинь, да и в жизни тоже часто бывает
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>22 Янв 2011 0:45

светлая писал(а):
вот думаю - кому именно, вариантов много

Ух ты!! Интересно!!!

светлая писал(а):
видимо, такова участь всех героинь, да и в жизни тоже часто бывает

К сожалению, да. Но счастье будет!!! Это обещать могу!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>22 Янв 2011 1:00

Кейти писал(а):
Интересно!!!

мне самой интересно. Вот то ли одной из главных героинь в будущем романе, то ли чьего-нибудь ребенка Wink .
Или то и другое.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>22 Янв 2011 1:53

Катюша! Ты генератор идей!!! Я тут))) Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>22 Янв 2011 10:21

светлая писал(а):
Вот то ли одной из главных героинь в будущем романе, то ли чьего-нибудь ребенка .
Или то и другое.

А мне оба варианта приятны!!!



Маняша,
Милая моя, спасибо, что заглянула!!!!!

Maniaka писал(а):
Ты генератор идей!!!

Сама себе удивляюсь!!!
Но тут песня "подсказала" сюжет... Так что я тут левым боком, просто в жизнь его попробую воплотить...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>22 Янв 2011 10:40

 » Пролог (в редакции)

«Я любовь узнаю по боли…»
Марина Цветаева

«Кто сказал, что любить легко?..»
Вероника Тушнова



Пролог

Холодным было это утро, а она никогда не любила холод; у неё постоянно мёрзли ноги, и за это он называл её лягушкой. Но Лена не обижалась на него, прощая за это нелепое прозвище. Иногда ей даже хотелось, чтобы пошёл дождь... или снег... чтобы на улице стало промозгло и сыро, и он мог бы тогда обнять её, притянуть к себе, прошептать на ухо сладкий бред-дурман, обдавая теплом дыхания. И назвать лягушкой – по-особенному назвать, как только он умел!..
Но сегодня был совсем другой день. Не тот, когда хочется прижаться спиной к любимому человеку. Не тот, когда ждёшь тепла, понимания и ласки, ищешь жаркие ладони своими замёрзшими пальцами. Не тот, когда хватает рваного дыхания в ухо, чтобы почувствовать себя счастливой. Нет... сегодня был совсем другой день.
Лена с грустью перевела взгляд со своих сцепленных ладоней на окно.
Сегодня застывшие на стёклах разнообразными узорами капли дождя впивались в её сердце сотнями острых иголочек, пронзая, казалось, каждую частичку её полуразрушенного существа насквозь. Они, сами того не ведая, бередили старые раны на её душе, оставляя вместе с тем новые порезы на еще не зажившей коже. Жадно выпивая до дна всю её, не оставляя ни капли даже на единственную возможность выжить в агонии собственного безумия.
Сегодня было особенно холодно, поэтому Лена весь вечер сидела в кресле, поджав ноги, и невидящим взглядом смотрела на печку, в которой со звучным хрустом потрескивали дрова. Руки замёрзли и дрожали, поэтому она спрятала их в длинных рукавах шерстяной кофты.
Она всего на миг закрыла глаза, и ресницы сразу задрожали, а по щеке скатилась одинокая слеза и коснулась губ. Лена слизала её языком и тихо всхлипнула.
Что она чувствовала сейчас? Трудно передать словами. Ей было страшно. А еще – больно. И одиноко.
Как же ей теперь жить со всей этой болью?! С одиночеством?! Со страхами и сомнениями?!
Как теперь жить… без него?!
Она уткнулась головой в подушку, зажатую между локтей, спрятала щёки, по которым покатились солёные капли боли и отчаяния, в широких рукавах огромного свитера. И заплакала, больше не сдерживая слёз. Никто их не увидит. Никто не услышит громких горестных стонов и криков безумия.
Она сама так решила. А теперь не знала, как с этим жить.
Сжавшись в комочек прямо в кресле, Лена поджала ноги сильнее и, откинув голову на подлокотники, тяжело вздохнула. Сердце словно разрывалось на части, а из лёгких будто выкачали весь кислород.
Хотелось не сдерживаться больше, не мучить себя, кромсая на лоскутки остатки души, – и закричать во всё горло. Громко. Надрывно. Исступлённо. Заявляя миру о своей потере. Надрывно объясняя неравнодушным, как сильно она ранена, и как ей больно!.. Но Лена не могла. Она научилась скрывать боль...
Приоткрыв глаза, Лена невидящим взглядом уставилась в потолок.
Никто не виноват; даже если б она стала искать правых и виноватых, не отыскала бы. Она сама всё решила. И никто уже не мог ей помочь. Впрочем, она и не искала помощи...
Слеза скользнула в уголок губ, и Лена слизала её языком. Дышать становилось всё труднее, сдерживаться – всё тяжелее, а не думать... о том, что случилось, или о том, что еще случится – вообще страшно!..
Он никогда не любил и не хотел детей. Он, наверное, не умел с ними обращаться - по крайней мере, Лене так всегда казалось. Когда видел чужого малыша, обязательно отворачивался в сторону, словно не замечая его. Он и её пытался увести от детских площадок, каруселей, аттракционов и песочниц... А она, против собственной воли, против его воли... наоборот, всегда рвалась туда.
Да, она хотела ребёнка. Желала так сильно, как ничего и никого не желала прежде. Она мечтала о том, чтобы держать своего малыша на руках и убаюкивать перед сном: петь колыбельные, шептать на ушко сладкие слова, целовать перед сном, касаясь губами мягкой нежной кожи, и зажимать маленькую ладошку своими пальцами...
Она отчаянно хотела от него детей!
Слёзы вновь коснулись уголков её губ, оставляя во рту противный солоноватый привкус.
Теперь уже поздно о чём-либо думать, гадать, мечтать или противиться. Слишком поздно.
Она тяжело вздохнула и покосилась на дверь ванной комнаты. Почти полчаса прошло. А она так и не зашла туда. Боялась. Очень боялась того, что там увидит. Или не увидит...
Полчаса – еще немного и будет слишком поздно, чтобы разгадать секрет, а ей – страшно. И еще - холодно...
Где же ты – любимый и родной когда-то? Почему не согреешь в своих руках, обнимая холодные запястья? Не только тело согревая, но и душу грея – одним своим присутствием рядом с ней.
Лена обхватила себя руками, почувствовав внезапный озноб, и заставила себя вначале приподняться, а после – встать на ноги. Дрожа пройти в ванную комнату и закрыть за собой дверь – она одна, не от кого ей прятаться, однако хочется со своей тайной остаться наедине. Хотя бы на эти краткие мгновения.
Прислонившись к стене, Лена застыла, боясь подходить к полке, на которой лежала тест-полоска. Но всё же сделала шаг вперёд – осторожный и размеренный.
Руки дрожали, когда Лена холодными пальцами подхватила белую полоску, и девушка сильно сжала их. Закрыла глаза, не глядя на результат, - словно собираясь с силами, а после – широко распахнула их.
Мир вспыхнул миллионами разноцветных огней… и тут же погас.
Он никогда не хотел детей...
А она отчаянно в них нуждалась!..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>22 Янв 2011 10:56

Кейти писал(а):
в этом произведении я буду сомневаться во всем, что написала!!

Катюш, я уже тут! И совсем не надо сомневаться. Уже с первой главы чувствуется напряжение , отчаяние и боль которые ее охватили. А твой стиль, сама знаешь, мне очень нравится
Кейти писал(а):
и немного заочно с героем...

Так, на героя я уже зол... pirat
Кейти писал(а):
Прощала ему это.

Вот потому мы и страдаем потом, что все им прощаем. Да, еще раз убедилась, что слепая любовь опасна
Кейти писал(а):
Она сама все решила.

Это получается, она все-таки ушла от него сама?
Кейти писал(а):
Руки дрожали, когда она холодными пальцами подхватила белую полосочку.

Ой, на самом интересном месте... Сколько ж там полосочек-то ? Две или одна высветились? Хотя предположение есть

Катюш, спасибо! Все здорово, блистательно, талантливо! Very Happy Very Happy Very Happy Я тебя читаю и чувствую собственную несостоятельность
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>22 Янв 2011 11:08

Леночка,

светлая писал(а):
Уже с первой главы чувствуется напряжение , отчаяние и боль которые ее охватили

Я очень рада, если мне удалось это показать. Боль и отчаяние - то, что с ней уже давно...

светлая писал(а):
Так, на героя я уже зол...

Боюсь, что дальше будет еще хуже... И возненавидеть его - проще простого... (тут, наверное, хуже Дениса... , у того хоть причина веская... а у Макса... )

светлая писал(а):
Вот потому мы и страдаем потом, что все им прощаем. Да, еще раз убедилась, что слепая любовь опасна

Грустно за Лену. Очень-очень... Но эта история будет грустной.

светлая писал(а):
Это получается, она все-таки ушла от него сама?

правильно говоришь, правильно *голосом Муренки*
(но, кстати, пролог - как обычно у меня бывает опережает события главного действия, поэтому уже с первой главы Лена еще с Максом)


светлая писал(а):
Ой, на самом интересном месте... Сколько ж там полосочек-то ? Две или одна высветились? Хотя предположение есть


Какое?..

светлая писал(а):
тебя читаю и чувствую собственную несостоятельность

Отбросить сомнения!!! У тебя все так здорово!!! Особенно вот эта, новая глава!!! Просто шикарная!!!

Леночка, спасибо тебе, солнышко!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 1:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: За это я бы дважды проголосовала)))) читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » И телом, и душой (Современный ЛР) [10687] № ... Пред.  1 2 3 ... 183 184 185  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение