А все могло быть по-другому (рассказик о первой любви)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Поскольку в романах А все могло быть и Желаниях осталось написать по 4 главы, я хотела бы узнать ваше мнение, какой из двух начатых мною романов начать дописывать первым?
Рожденная умереть (ФЛР)
15%
 15%  [ 6 ]
Ускользающая маска (СЛР)
84%
 84%  [ 32 ]
Всего голосов : 38 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>29 Янв 2011 13:04

Ты права, так глубоко, что об этом, как правило не знает никто Первая любовь это нечто сокровенное, дорого хранимое и изредка тайком перетряхиваемое в памяти. Даже по прошестии многих лет трудно признаться, что это была она САМАЯ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>29 Янв 2011 13:12

Виола писал(а):
Даже по прошестии многих лет трудно признаться, что это была она САМАЯ

Да и поздно признаваться, все ушло, осталась только тяжесть при воспоминании. Sad Эх, только в тоску себя этими воспоминаниями вгонять, и не важно, что все и так хорошо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>29 Янв 2011 13:26

Тата не грусти, а то у меня сил не будет писать этот рассказ. А муз требует, сказал пока не дупишу не отвяжется Stena
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>29 Янв 2011 13:37

Прелесть!!!! Все очень нежно и невинно... Обожаю такие истории!!!! Буду обязательно читать!!!!! Спасибо!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>29 Янв 2011 13:38

Виола писал(а):
Тата не грусти, а то у меня сил не будет писать этот рассказ. А муз требует, сказал пока не дупишу не отвяжется


Так это приятная грусть, после нее себя как-то чище чувствуешь, моложе наконец. Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Partizanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1921
>29 Янв 2011 13:39

Лена, привет! Начало понравилось, очень нежно и романтично.
Виола писал(а):
История будет грустная

Атлично! Ok Люблю истории, над которыми можно "парыдать"
Вообще, очень жизненно получилось и натурально.
А щас, автор, пригнитесь, этто тапок... Non
Виола писал(а):
Твои родители ушли к нам в гости,

Виола писал(а):
Я тебя обыграла!

Виола писал(а):
Хватаю подушку и начинаю его дубастить,

Неплохо бы определиться, идет ли в тексте обращение к Главному герою лично, либо к нему как к третьему лицу. Wink

Леночка, ждем продолжения! Very Happy
_________________
Stop and wait a sec
When you look at me like that
My darling, what did you expect?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>29 Янв 2011 13:40

Туся Спасибо

Я рада, что тебе понравилось.
И ты права в этой истории не будет жарких любовных сцен, у нее несколько иная тональность

Фэнси писал(а):
Так это приятная грусть, после нее себя как-то чище чувствуешь, моложе наконец.


Хорошо

Саша спасибо! Я вроде пробежалась глазами, постаралась везде на "ты" исправить, но видно где-то все же пропустила. Сейчас исправлю.

Partizanka писал(а):
Люблю истории, над которыми можно "парыдать"
мне тоже иногда хочется

Partizanka писал(а):
Вообще, очень жизненно получилось и натурально.


Я старалась Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yaniska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 299
>29 Янв 2011 14:25

Леночка, с новым рассказом тебя!!!!!!!!! Flowers Flowers Flowers С большим удовольствием буду читать эту истории!!!!!!!Жду продолжение!!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>29 Янв 2011 14:29

Яночка, спасибо!
yaniska писал(а):
С большим удовольствием буду читать эту историю!!!!!
я рада
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>29 Янв 2011 17:09

 » Часть 2

Увидите ошибки тыкайте носом, у меня уже в глазах рябит

9 класс четвертая четверть

Всегда ненавидела Химию и этот дурацкий кабинет с партами в ящичках, хотя по этому предмету у меня была стабильная «пятерка».
Намерено долго болтаю с подружками и захожу чуть ли не последней в класс.
Все как всегда: девчонки кому-то перемывают кости, мальчишки бесятся, а ты, вальяжно облокотившись на голубую столешницу, с какой-то выжидательной улыбкой смотришь на меня.
Не задерживая взгляда, медленно двигаюсь к своему месту. В груди зреет нехорошее предчувствие. Внутренне зажимаюсь, но не показываю вида.
Лучше бы я ошиблась, но, нет.
Мне оставалось сделать всего пару шагов до своей парты, когда ты, обогнав меня, ведя указательным пальцем по накарябанным буквам, четко с расчетом на публику декламируешь:
- Посмотрите, что тут написано! Никита, - читаешь, издевательски выделяя каждый слог и ударение на последнем «А», - ШЛЮХА!
«Господи, есть ли предел его дибилизму?» – Мысленно вопрошаю я, понимая, что воздуха мне катастрофически не хватает.
Сомнений нет, кому предназначалась эта надпись. Много ли старшеклассниц с таким прозвищем?
Под ехидные смешки одноклассниц и гробовое молчание ребят, чувствую, как жар со скоростью света распространяется по телу, заставляя его гореть нездоровым румянцем, и тут же уходит, оставляя синюшную бледность и ледяной холод.
Ты смотришь, ожидая реакции, и еще не понимаешь, что забил последний гвоздь в крышку, хоронящую мои тайные мечты о наших возможных отношениях.
Ты никогда не повзрослеешь! – Хочу крикнуть, но молчу.
- А что? Так написано, - Ты уже понимаешь, что «шутка» перешла допустимую грань, но продолжаешь разыгрывать дурачка.
Ты ДУБИНА, Лешка, ДУБИНА!
Стоит мне сказать одно слово и эти пятеро волчат из соседнего двора, всегда сидящие вокруг меня, разорвут тебя в клочья, и не помогут даже твои более взрослые товарищи . Оглянись, увидь, как предвкушающе горят их глаза.
И сделают это они не потому, что я им нравлюсь, а потому что я их гарантийный талон на хорошую оценку в выпускном классе.
Немая безобразная сцена затягивалась.
Понимаю, что мне нужно разорвать сковавшее тело онемение и сделать последние шаги. К нему, к парте, на которой возможно ничего нет.
Справляюсь. Иду. Выводя из оцепенения и остальных.
- Дубина, ты дибил. Сам это написал, а потом озвучил! – Костик - один из волчат - все же не выдержал и полез на рожон.
Неожиданно! Хотя иногда он и соперничал с Лехой по тупости шуток, направленных на привлечение моего внимания, и был еще тем отморозком, но до такого все же не скатывался никогда.
- Хватит. – Мой резкий окрик, совпавший с оглушающей трелью звонка, заставляет их замереть, сверля друг друга взглядом.
На мое счастье, спустя секунду в класс входит Наталья Алексеевна, призывая всех к порядку и вынуждая разойтись по своим местам.
Я упрямо не смотрю вниз на исписанную столешницу. Мой пустой пронзительный взгляд не отрывается от учительницы, отчаянно пытающийся хоть что-то вложить в наши бестолковые головы.
Но слышу ли я, ее? Нет.
Ложное, абсурдное обвинение крутится в голове выжженным клеймом.
И что толку от этих правил: не встречаться с дворовыми парнями и одноклассниками, если не хочешь слышать всякие нелицеприятные гадости о своей персоне, а проще не гадь там, где живешь?
Я строго следовала им, а в итоге? И кто? Лешка! Нет, ДУ-БИ-НА. И за что? Просто так, чтобы привлечь внимание!
Обидно. У меня и парня-то нет, одни друзья!
- Свет, да не думай ты об этом. Ничего тут не написано. Завтра все благополучно это забудут.
- Павлов! Прекрати болтать, иначе выгоню из класса.
- Я знаю, - благодарно шепчу в ответ Костику.
- Точняк, Светик, выбрось из головы и не парься, – уже тише добавляет Сергей.
- Все же знают, что это не правда, – и Андрей туда же.
- Хочешь, морду ему набьем? – Предлагает Димка.
Пашка нагло развернувшись в мою сторону, согласно кивает, поддерживая остальную честную компанию.
Вот уж от кого не ожидала, так не ожидала. Этих медом не корми, дай поиздеваться.
- Не надо, - вяло улыбаюсь.
- Павлов, Агаркин, Никулочкин, Сницин, Горкин, и ты тоже Никитина, выйдите из класса и не мешайте вести урок.
В этот момент на радостях хочу расцеловать Наталью Алексеевну в обе ее испещренные морщинами щеки, поскольку сил моих больше нет, здесь находиться. Двигаясь к выходу за паясничающими мальчишками, остро чувствую твой взгляд, но мне уже все равно.
Дверь за спиной захлопывается и я чувствую, как напряжение отпускает.
Парни, успевшие с диким хохотом отбежать уже довольно далеко, вдруг останавливаются.
- Никита! Как на счет прогулять оставшиеся уроки?
Хочу до жути, но…
Мне не дают возразить.
- Идем с нами в тир, выпустишь пар, расстреливая воображаемого Дубину.
Они гогочут, а я соглашаюсь.
Не зря.
Из меня вышел отличный стрелок.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>29 Янв 2011 17:18

Спасибо за проду! Да, ты права варианты возможны. До чего же в этом возрасте мальчишки тупые. Кстати у меня тоже по химии пятерка была, все лабы на мне были, была спасением класса.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>29 Янв 2011 17:39

Тата,

Фэнси писал(а):
До чего же в этом возрасте мальчишки тупые



Ты права, учудил, так учудил
Но это еще не все Tongue

Фэнси писал(а):
Кстати у меня тоже по химии пятерка была, все лабы на мне были, была спасением класса.

Может и правда история про тебя

Я химию принципиально не понимаю, как и физику Не знаю, как зазубривала.

Моим коньком алгебра с геометрией была. Всегда задачки как орешки щелкала
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>29 Янв 2011 17:53

Ну алгеброй и геометрией тоже что и с химией, весь ряд списывал, если честно только русский хромал. Да и в дальнейшей учебе аж 3 химии были, жуть Shocked. Но я в отличии от твоей героини в кассе ни с кем не встречалась, ну и все считали меня затворницей, пока один из одноклассников не увидел меня целующейся, шок в классе был еще тот.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>29 Янв 2011 17:55

Лена, спасибо за продолжение!!!!!

Девочки, вот объясните мне - как вы, с математическим складом ума, пишите ТАКИЕ истории??????? Согласна, что это не сочинение в школе, но все же...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>29 Янв 2011 18:07

girlfromsaturn писал(а):

Девочки, вот объясните мне - как вы, с математическим складом ума, пишите ТАКИЕ истории


Да фиг его знает, я на уроках никогда зациклена не была, я читала в таких масштабах, что библиотекарша один раз попросила содержание книг пересказать не поверила что столько прочитала. Я не знаю как у Лены, а у меня просто накипело.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 8:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Карина Шнелль КОГДА ПРИХОДИТ ШТОРМ Я ожидала легкой непритязательной любовной истории, ну собственно такой она оказалась, хотя автор... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » А все могло быть по-другому (рассказик о первой любви) [10772] № ... Пред.  1 2 3 ... 48 49 50  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение