Просто судьба

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>24 Фев 2011 15:48

Нда... Ну что сказать , начало зацепило... Очень зацепило..
Нестандартные отношения, стандартная семья...
uurta писал(а):
не знаю, какие чувства вызовет у вас эта глава. Я ею как-то недовольна. Может быть, я придираюсь. Но не знаю. Вам виднее. Надеюсь, что понравится. И вы скажите хоть, какие эмоции она вызывает, потому что это одна из самых сложных глав в романе.

Трудно сказать сразу, поскольку когда читаешь произведение целиком, картинка как бы ярче проявляется, и становится ясно, что поступки, совершаемые персонажами - адекватные или нет..
Точно даже сказать не могу, но спонтанность их признания в машине... Неужели за все годы, прожитые в одной квартире, Алена ничего не замечала? Значит, Игорь хорошо это скрывал.
Некоторые фразы поразили совершенно. Ok Спасибо.
Хеппи энд предполагается? Будут ли главы от лица Игоря?
Еще раз спасибо. Я под впечатлением.
Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marina-catBRI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.11.2010
Сообщения: 546
Откуда: Край вереска и тумана
>24 Фев 2011 15:59

uurta повторюсь "ВОТ ЭТО ПОВОРОТ". Но теперь столько вопросов! И когда теперь продолжения ждать? Я же умру от ожидания! А мне так показалось, что это не первое их признание. Или я ошибаюсь? Мне почему-то показалось, что Алена не удивилась. Или я не права?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uurta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 3057
Откуда: Воронеж
>24 Фев 2011 16:04

Маленькая стервочка писал(а):
Особенно отношения мамы и дочки.

У них ооочень, ну оочень непростые отношения. И становятся такими по мере того, как растет Алена.
Маленькая стервочка писал(а):
Хотя это даже любовь и ненависть!

Тут очень тонкая грань. Они ненавидят друг друга за то, что каждый из них делает с жизнью другого. Рушит, выбивает из колеи. Всегда страшно делать что-то такое, что не вписывается с стандарты. Не только семьи, но и общества. Игорь же намного старше Лёны. И чувствует себя от этого...не очень уютно, если можно так сказать.
La Fam писал(а):
Неужели за все годы, прожитые в одной квартире, Алена ничего не замечала? Значит, Игорь хорошо это скрывал.

Не замечала что? Его чувства? Они старались избегать друг друга, а переломный момент (то, что вы видите сейчас - это уже последствия) у них наступит после 17-ия Алены, примерно около года до пролога.
La Fam писал(а):
Некоторые фразы поразили совершенно.

А можно узнать какие? Мне просто интересно
La Fam писал(а):
Хеппи энд предполагается?

Скорее всего да. Но очень много придется преодолеть.
La Fam писал(а):
Будут ли главы от лица Игоря?

Если честно, то я не задумывалась над этим. Я знаю ход событий, примерное направление. А Игорь...будет от него одна глава, в самом конце. Которая много объяснит из его посупков и мотивов. Игорь все-таки парень скрытный
La Fam писал(а):
Еще раз спасибо. Я под впечатлением.

Я очень рада

___________________________________________________

Marina-catBRI писал(а):
И когда теперь продолжения ждать?
Marina-catBRI писал(а):
А мне так показалось, что это не первое их признание. Или я ошибаюсь? Мне почему-то показалось, что Алена не удивилась. Или я не права?


Завтра должно быть. У меня муз по вечерам просыпается! И ребенок по вечерам засыпает. Так что скорее всего завтра
Нет, Марин (можно так?), права. У них до этого был...разговор. Хотя многое им объяснять и не приходилось, так как понимают и чувствуют они друг друг.

А вообще, эта история перейдет из рассказа от первого лица (2006 год - своего рода предыстория и воспоминания Лёны), до третьего лица (наше время). Я надеюсь, что переход мне все-таки удастся. Так как я хочу раскрыть не только Лёну и Игоря, но и Нату и многих других героев.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2787Кб. Показать ---

by Crimpson.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marina-catBRI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.11.2010
Сообщения: 546
Откуда: Край вереска и тумана
>24 Фев 2011 16:12

uurta а на мои вопросы не ответили rew
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uurta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 3057
Откуда: Воронеж
>24 Фев 2011 16:14

Marina-catBRI писал(а):
И когда теперь продолжения ждать?

Завтра должно быть. У меня муз по вечерам просыпается! И ребенок по вечерам засыпает. Так что скорее всего завтра
Marina-catBRI писал(а):
А мне так показалось, что это не первое их признание. Или я ошибаюсь? Мне почему-то показалось, что Алена не удивилась. Или я не права?

Нет, Марин (можно так?), права. У них до этого был...разговор. Хотя многое им объяснять и не приходилось, так как понимают и чувствуют они друг друг.

А вообще, эта история перейдет из рассказа от первого лица (2006 год - своего рода предыстория и воспоминания Лёны), до третьего лица (наше время). Я надеюсь, что переход мне все-таки удастся. Так как я хочу раскрыть не только Лёну и Игоря, но и Нату и многих других героев.

Я просто не успела сразу, а потом пост отредактировала.


ЗЫ. И можно просто Люда.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2787Кб. Показать ---

by Crimpson.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marina-catBRI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.11.2010
Сообщения: 546
Откуда: Край вереска и тумана
>24 Фев 2011 16:22

uurta писал(а):
Завтра должно быть. У меня муз по вечерам просыпается! И ребенок по вечерам засыпает. Так что скорее всего завтра


А, ну это мне знакомо. У меня самой МУЗ просыпается к вечеру или вообще к ночи. Когда ребенок спать ляжет и муж сытый устроится перед телевизором. Я только тогда могу спокойно взять ноутбук и недалеко от любимого устроиться - строчить продолжение своей истории.

uurta писал(а):
Нет, Марин (можно так?), права.


Конечно, можно просто Марина!!! Very Happy

uurta писал(а):
У них до этого был...разговор


как-то ты неуверенно произнесла слово "разговор". Чую что там не просто разговор был Wink

uurta писал(а):
Хотя многое им объяснять и не приходилось, так как понимают и чувствуют они друг друг.


А ты будешь писать про то, как он появился в их семье, как развивались его отношения с мамой Алены, как развивались отношения с самой Аленой. Как зрели чувства внутри главной героини?

uurta писал(а):
А вообще, эта история перейдет из рассказа от первого лица (2006 год - своего рода предыстория и воспоминания Лёны), до третьего лица (наше время). Я надеюсь, что переход мне все-таки удастся.

Это ты сложное задумала. Я сама свой роман первые главы 2 раза переписывала сначала от первого лица, потом от третьего. В итоге пришла к выводу, что читатель лучше воспринимает все от первого лица. Больше вживается в происходящее что ли? Хотя это сугубо мое личное мнение.

Рада знакомству, Люда! А ты из Екатеринбурга, раз действие происходит там?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uurta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 3057
Откуда: Воронеж
>24 Фев 2011 16:35

Marina-catBRI писал(а):
как-то ты неуверенно произнесла слово "разговор". Чую что там не просто разговор был

Да, не только разговор. Но после этого момента для них все станет легче и сложнее одновременно.
Marina-catBRI писал(а):
А ты будешь писать про то, как он появился в их семье, как развивались его отношения с мамой Алены, как развивались отношения с самой Аленой.

С мамой Алены (Викой) он быстро сошелся, буквально через месяц, там особо нечего рассказывать. А вот про дальнейшие отношения Алены и Игоря, Игоря и Вики и Алены и Вики безусловно будет.
Marina-catBRI писал(а):
Как зрели чувства внутри главной героини?

Можно сказать, любовь с первого взгляда. Любовь в смысле родства душ и комфорта. Вспомни, она же с детства не хотела, чтобы ее дочкой Игоря считали shuffle. И очень часто это подчеркивала. Да и потом там история будет, которая ясно дает понять то, что и Игорь никогда не хотел на нее в этом давить и даже был рад, что для нее он просто Игорь. Ok
Marina-catBRI писал(а):
А ты из Екатеринбурга, раз действие происходит там?

Нет, сама я, увы, не из Екатеринбурга. Была там проездом, но сам город впечатлил. Во всяком случае то, что видела.
И в романе будет упоминание о моих трех любимых городах, это точно
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2787Кб. Показать ---

by Crimpson.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>24 Фев 2011 16:37

uurta писал(а):
А можно узнать какие? Мне просто интересно

Иногда самыми простыми словами или фразами удается создать настрой произведения гораздо лучшим образом, как не сделают это сложные витиеватые вычурные обороты. Ok О, как загнула! Shocked Laughing
Об отношениях с матерью все сказано в отлично построенных диалогах. Где же их все перецитируешь? Laughing


uurta писал(а):
Мне почему-то показалось, что Алена не удивилась.

Есть такое. Алена как бы со стороны хладнокровно наблюдает и участвует в эпизоде. А кровь вдарившая в голову? А бешеный стук сердца? А дрожащие руки?
Ведь ОН впервые позволил себе такое... О чем она, наверное, и мечтать не могла. Это же настоящее безумство для них обоих...
То есть капельку ее ощущений можно было бы добавить..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marina-catBRI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.11.2010
Сообщения: 546
Откуда: Край вереска и тумана
>24 Фев 2011 16:42

uurta писал(а):
Можно сказать, любовь с первого взгляда. Любовь в смысле родства душ и комфорта. Вспомни, она же с детства не хотела, чтобы ее дочкой Игоря считали . И очень часто это подчеркивала. Да и потом там история будет, которая ясно дает понять то, что и Игорь никогда не хотел на нее в этом давить и даже был рад, что для нее он просто Игорь.


Так, Алене - 17-18 ? Она в школе учится в 11 классе? А сколько Игорю? Он моложе ее мамы или ровесник? И сколько он с Викой живет?

Если что про Екатеринбург надо будет рассказать - спрашивай! Я расскажу Smile Я же оттуда, то есть отсюда Laughing

Трех самых любимых городах? Если они все в России, то среди них должен быть Питер, я угадала?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stellamarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 295
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Фев 2011 16:46

Люда, мне очень понравилось! Вот, ожидала я чего-то подобного, и так здорово, что мои подозрения оправдались Wink
Когда читала, мне тоже показалось, что это у них не впервые. Интересно, если даже подружка уже догадывается об их отношениях, неужели мама до сих пор ничего не замечает? Ведь если в ней материнские чувства отсутствуют, значит, она дочку как соперницу должна воспринимать.
Наверное, что-то подозревает...Оттого и на Алене срывается.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uurta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 3057
Откуда: Воронеж
>24 Фев 2011 16:50

La Fam писал(а):
О, как загнула!

Молодец! Спасибо большое!
La Fam писал(а):
Есть такое. Алена как бы со стороны хладнокровно наблюдает и участвует в эпизоде. А кровь вдарившая в голову? А бешеный стук сердца? А дрожащие руки?
Ведь ОН впервые позволил себе такое... О чем она, наверное, и мечтать не могла. Это же настоящее безумство для них обоих...
То есть капельку ее ощущений можно было бы добавить..

Это их не первый секс, но да, я согласна, эмоций маловато. Это моя первая работа и постельные сцены, да и вообще интимчик - мне над ними еще работать и работать
Marina-catBRI писал(а):
Так, Алене - 17-18 ? Она в школе учится в 11 классе? А сколько Игорю? Он моложе ее мамы или ровесник? И сколько он с Викой живет?

Да, Алене 17, скоро 18. В апреле. Она заканчивает школу. А Игорь ровесник ее матери, им обоим по 35, Игорь на пару месяцев помладше. Мама родила Алену в 18. А Игорю, когда они с Викой встретились, было 22. И вот они уже 13 лет вместе.
Marina-catBRI писал(а):
Если что про Екатеринбург надо будет рассказать - спрашивай! Я расскажу Smile Я же оттуда, то есть отсюда Laughing

Спасибо большое! Мне это точно понадобится, когда буду дальше город описывать.
Marina-catBRI писал(а):
Трех самых любимых городах? Если они все в России, то среди них должен быть Питер, я угадала?

Да А как?
Просто три моих любимых города - Питер, Новосибирск и Екатеринбург. А все думают, что Москва.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2787Кб. Показать ---

by Crimpson.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marina-catBRI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.11.2010
Сообщения: 546
Откуда: Край вереска и тумана
>24 Фев 2011 16:50

Stellamarina писал(а):
Интересно, если даже подружка уже догадывается об их отношениях, неужели мама до сих пор ничего не замечает? Ведь если в ней материнские чувства отсутствуют, значит, она дочку как соперницу должна воспринимать.


А по моему это видно, что она дочь как соперницу воспринимает. Как иначе истолковать запрет на пижамы и сорочки вне комнаты? И то, что она про Игоря Алёне только наедине выговаривает. Да и как она вздыбилась, когда Игорь решил подвести Алёну.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uurta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 3057
Откуда: Воронеж
>24 Фев 2011 17:01

Stellamarina писал(а):
Люда, мне очень понравилось! Вот, ожидала я чего-то подобного, и так здорово, что мои подозрения оправдались

Я на самом деле рада, что не разочаровала! Серьезно. Потому что я не знала как все отреагируют на то, что молодая девушка, еще школьница, спит с мужчиной, со своим отчимом.
Stellamarina писал(а):
Интересно, если даже подружка уже догадывается об их отношениях, неужели мама до сих пор ничего не замечает? Ведь если в ней материнские чувства отсутствуют, значит, она дочку как соперницу должна воспринимать.

Ну, Ната не просто подружка. Это самый близкий человек для Лёны, кроме Игоря. Они продолжение друг друга, хотя и разные.
А мама...тут тоже не все гладко.
В первой главе, когда рассказывается о том, как Вика познакомилась с Игорем, говорится о том, что Вика чувствовала любовь Игоря к ней и ее дочери, поэтому с ним жить и осталась. Так как дочь любила.
А любовь у Вики своеобразная. Но что-то было, это точно. Просто умерло или где-то глубоко. Как и у всей Алениной семье (в том числе и у бабушки).
Stellamarina писал(а):
Наверное, что-то подозревает...Оттого и на Алене срывается.

Ага, подозревает...и срывается на Алене. Поэтому Алёна и "завела" Славика, чтоб маме поспокойней было. Ведь Алена все-таки любит маму.
Marina-catBRI писал(а):
Да и как она вздыбилась, когда Игорь решил подвести Алёну.

Вот это точно. Она старается их наедине не оставлять.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2787Кб. Показать ---

by Crimpson.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>24 Фев 2011 17:01

uurta писал(а):
Это их не первый секс,

О! Тогда прошу прощения.
То есть автором специально был упущен момент, когда произошло "сближение" Embarassed Игоря и Алены? Это многое объясняет. Согласна, здесь можно и не расписывать.
Надеюсь, специально устроенные пробелы в повествовании в дальнейшем расставят все по своим местам. Ar
Вот я и говорю, вернее, пишу, что рано делать скоропалительные выводы, прочитав только начало. Laughing
Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marina-catBRI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.11.2010
Сообщения: 546
Откуда: Край вереска и тумана
>24 Фев 2011 17:20

uurta писал(а):
Да А как?

Просто три моих любимых города - Питер, Новосибирск и Екатеринбург. А все думают, что Москва.


Это достаточно просто. Ты, насколько я поняла из ответов, не из Москвы. Раз говорила, что была проездом - значит путешествовала по России. Есть ребенок - значит старше 20-22. Поэтому я сделала вывод, что в Питере ты просто обязана была побывать. Ну, а кто был в Питере - навсегда влюбляются в этот город, как я... Smile Может сложно понять мои рассуждения. Но у меня в голове четкая цепочка выстроилась и я тебя спросила про Питер.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 14:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «СамИздат»: Королёк Марина » Автор: Королёк Марина Название: Психиатр для магов Тип: фэнтези, ЛР Тема: адекватная героиня, попаданка без... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Просто судьба [11052] № ... Пред.  1 2 3 ... 76 77 78  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение