Просто судьба

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

uurta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 3057
Откуда: Воронеж
>24 Фев 2011 18:09

La Fam писал(а):
То есть автором специально был упущен момент, когда произошло "сближение" Embarassed Игоря и Алены?

Да. Я до него пока морально не созрела. Но он в процессе. Именно этот момент
La Fam писал(а):
Надеюсь, специально устроенные пробелы в повествовании в дальнейшем расставят все по своим местам.

Ага. Будет два вводных момента из прошлого (совсем прошлого) Игоря и Алены.
Marina-catBRI писал(а):
Это достаточно просто. Ты, насколько я поняла из ответов, не из Москвы. Раз говорила, что была проездом - значит путешествовала по России. Есть ребенок - значит старше 20-22. Поэтому я сделала вывод, что в Питере ты просто обязана была побывать. Ну, а кто был в Питере - навсегда влюбляются в этот город, как я... Smile Может сложно понять мои рассуждения. Но у меня в голове четкая цепочка выстроилась и я тебя спросила про Питер.

Все, снимаю шляпу. Холмс нервно курит в сторонке


А пока образы героев...приблизительные. (Игорь и Алена)

ИГОРЬ

АЛЕНА

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2787Кб. Показать ---

by Crimpson.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marina-catBRI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.11.2010
Сообщения: 546
Откуда: Край вереска и тумана
>24 Фев 2011 18:15

uurta писал(а):
Все, снимаю шляпу. Холмс нервно курит в сторонке


мне до него далеко Embarassed

uurta писал(а):
А пока образы героев...приблизительные. (Игорь и Алена)


УАУ я в диком восторге Ar Игорь то просто ням-ням...я слюнками всю клавиатуру залила!
И Алёнка не подкачала! Хорошенькая девочка! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uurta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 3057
Откуда: Воронеж
>24 Фев 2011 21:42

Marina-catBRI писал(а):
Игорь то просто ням-ням...я слюнками всю клавиатуру залила!

Мне очень тяжело было найти более-менее приличную фотку НОРМАЛЬНОГО мужчины. Настоящего, которого можно встретить в реальной жизни. А то либо модели, либо актеры. Либо те, чье лицо уже нарасхват.
Marina-catBRI писал(а):
И Алёнка не подкачала! Хорошенькая девочка!

Даа...мне тоже очень она понравилась. Прямо моя Лёна.
потом еще Вику выложу и Нату.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2787Кб. Показать ---

by Crimpson.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marina-catBRI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.11.2010
Сообщения: 546
Откуда: Край вереска и тумана
>24 Фев 2011 22:01

uurta писал(а):
потом еще Вику выложу и Нату.


А вот я как раз хотела спросить про Викины фото. Будут-или нет. Интересно и на нее посмотреть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stellamarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 295
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Фев 2011 22:11

Люда, Игорь действительно НИЧЕГО! И если ты говоришь, что ему 35, так он еще не слишком стар для 17-летней девочки Smile Честно говоря, я представляла его немного старше, и слегка помятее жизнью. Ну, это я просто забыла, что иногда люди заводят людей до 20 лет Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uurta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 3057
Откуда: Воронеж
>24 Фев 2011 22:20

 » Глава 4

Stellamarina писал(а):
Люда, Игорь действительно НИЧЕГО!

Ничего в смысле Ну вообще ничего или ну вроде жить можно? Laughing
Stellamarina писал(а):
Ну, это я просто забыла, что иногда люди заводят людей до 20 лет

Ну вот лично я родила ребенка до двадцати лет. Так что я к такому вполне спокойно отношусь. Тешу себя мыслью, что лет церез -дцать стану молодой бабушкой




Глава 4.

Я не знала, сколько прошло времени. Вроде я даже успела задремать, но было жутко неудобно, хотя Игорь и пытался поудобнее меня устроить.

- Игорь? – мой голос был немного хриплым, но дыхание уже успокоилось.

- Ммм?

- А как мы здесь оказались? – я оглянулась через плечо и лукаво на него поглядела.

- Ну, я предложил тебя подвезти, потом ты села в машину, а потом…

Я рассмеялась.

- Нет, я не об этом. Как мы на заднем сиденье оказались?

- А ты не помнишь? – ответил он голосом, из которого так и сочилось мужское самодовольство.

- Нууу…смутно. Очень.

Он улыбнулся. Мне всегда нравилась его улыбка. Но только ее редко можно было увидеть на его лице.

Игорь рано понял, что такое ответственность. Отец у него умер, когда сыну было лет десять. Он жил только с матерью. Работал как проклятый. Сразу после школы женился. Я слышала, как Игорь рассказывал об этом матери. О своей первой жене. О том, что были молодые, не сошлись характерами, да и цели в жизни у них оказались разные. Отчим всегда мечтал о большой дружной семье, о куче ребятишек, а его жена…она хотела встать на ноги, реализоваться. И вообще смутно понимала, что такое семейная жизнь.

Они развелись почти друзьями. Во всяком случае, я поняла именно так. Игорь говорил, что все прошло без скандалов, по-семейному, шутил он. Разошлись, разъехались, но мечта о большой и дружной семье у него все равно осталась. Хотя отчим редко об этом говорил. Но мне и не нужны были его слова.

- Почему ты остался с нами? – спросила я у него как-то.

Он сразу понял, о чем речь.

Почему из всех девушек он выбрал именно маму? Женщину с ребенком, хотя вокруг него всегда вертелось множество и более красивых, и более свободных, и более раскрепощенных женщин. Мама всегда улыбалась, когда вспоминала те времена. Говорила, что это была любовь с первого взгляда. Говорила, что сразу поняла Игоря. Знала, что он никогда не обидит нас и будет любить.

- Я знал, что так надо.

- Кому надо?

- Всем нам.

Вот и весь разговор. С Игорем очень тяжело было разговаривать на личные темы. Он словно одевал на себя броню, причем в несколько слоев. Но, по словам Наты, если я чего-то хотела, то всегда шла на таран.

- Игорь, что теперь будет? – тихо спросила я.

Он не отвечал. Слышно было только дыхание. Одно на двоих.

- Все будет как надо, - он говорил так, словно каждое слово давалось ему с трудом. –Мы с твоей мамой распишемся, она родит. Ты поступишь в университет, выучишься, устроишься на работу, - Игорь сжал зубы, - выйдешь замуж. Все как в обычной семье.

Как в обычной семье. А КАК в обычной семье?

- Ты уже все решил, так ведь? – я не смотрела ему в глаза. Просто потому, что не могла. Многие проблемы я продолжала решать как ребенок. Закрывала глаза. Как в детстве. Если ты не видишь кошмар, то его и не существует.

- Здесь нечего решать. Я не могу их бросить. Ты понимаешь это.

Да, понимаю, но все равно больно.

- Да, Игорь, я знаю, - я зашевелилась. – Отпусти меня, мне нужно одеться.

Он не хотел. Не разжимал руки. А я не спешила вырываться. Мы просто сидели, впитывая это спокойствие. Это время, которое принадлежало нам. Наша тишина.
Я вздрогнула, когда зазвонил мобильный. Не мой. Игоря. Мы быстро нашли его куртку среди всего этого бардака, но вот телефон вытащить оказалось сложнее. Игорю пришлось одной рукой приподнять мои бедра так, что пятками я упиралась в дверь, а руками – в сидение авто по бокам от отчима. Наконец, разрывающийся телефон был извлечен из недр куртки.

- Да! – рявкнул отчим в трубку. – Я занят!

- Игорь, ты чего орешь как на пожаре? – я услышала голос дяди Олега, друга Игоря и по совместительству партнера по бизнесу. – Я тебя с утра жду. Где тебя носит?

- Олег, я подъеду минут через двадцать, - Игорь уже заметно упокоился, - Алену до школы подвозил.

- Ааа, ну это дело, - голос у дяди Олега тоже смягчился. – Эта егоза рядом? Если да, то передавай ей привет.

Я улыбнулась. Дядя Олег всегда меня называл егозой, с детства. Хотя я уже выросла и характер стал более спокойным, но для него я осталась все тем же подвижным бесенком с разбитыми коленками.

- Хорошо, передам. До встречи.

Игорь отключил телефон, повертел его в руке, затем отложил. Я пересела с его колен на сиденье. Начала одеваться. Действие, повторяющееся сотни раз.

- Ты до школы меня довезешь? – чтобы не смотреть на него, я начала возиться с пуговицами блузки.

- Да, конечно, – он помолчал. – Ты опоздала?

- Не страшно, – пока я одевалась, Игорь успел полностью собраться и пересесть на место водителя.

В полной тишине мы доехали до школы. Без слов я вылезла из машины, взяла рюкзак и уже хотела закрыть дверь, как отчим произнес:
- Не опаздывай вечером, ладно?

Я печально улыбнулась и ушла.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2787Кб. Показать ---

by Crimpson.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marina-catBRI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.11.2010
Сообщения: 546
Откуда: Край вереска и тумана
>24 Фев 2011 22:40

У меня пропали все слова. Слезы стоят в глазах. Бедная Лёна, бедный Игорь. Их столько чувств переполняет, а высказать их нельзя.

uurta писал(а):
Он улыбнулся. Мне всегда нравилась его улыбка. Но только ее редко можно было увидеть на его лице.

Значит дома он редко улыбается? Дома мало поводов...

uurta писал(а):
- Игорь, что теперь будет? – тихо спросила я.

Он не отвечал. Слышно было только дыхание. Одно на двоих.

- Все будет как надо, - он говорил так, словно каждое слово давалось ему с трудом. –Мы с твоей мамой распишемся, она родит. Ты поступишь в университет, выучишься, устроишься на работу, - Игорь сжал зубы, - выйдешь замуж. Все как в обычной семье.

Тяжело ему это говорить, так как и Алёну обижает и себя мучает. Ему невыносима мысль о том, что она с кем-то другим будет.

uurta писал(а):
- Здесь нечего решать. Я не могу их бросить. Ты понимаешь это.

Это все только потому, что Вика беременна. Люда, мне кажется, что с Викой что-то трагичное произойдет. Потеряет она ребенка или окажется, что симулирует. Нутро мое чует.

uurta писал(а):
В полной тишине мы доехали до школы. Без слов я вылезла из машины, взяла рюкзак и уже хотела закрыть дверь, как отчим произнес:

- Не опаздывай вечером, ладно?

Я печально улыбнулась и ушла.


Он будет ждать ее возвращения домой. И только когда она переступит порог дома. Успокоиться.


Люда, ты молодец! Классно пишешь. У тебя прекрасный слог. Можно одно маленькое пожелание Embarassed моей женской чувствительной натуре немного не хватало пикантных подробностей. Ну это так...я и без этого проживу, но все же...они картину калоритней делают. А вообще вот тебе подарок за труды

[img][/img]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stellamarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 295
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Фев 2011 22:48

uurta писал(а):
Ничего в смысле Ну вообще ничего или ну вроде жить можно?

Ничего в смысле Обалдеть какой мущщина Laughing

uurta писал(а):
Тешу себя мыслью, что лет церез -дцать стану молодой бабушкой

Мдя... если с этой стороны смотреть, то конечно. Я то, видимо, буду бабушкой старой Smile

Прочитала новый отрывочек. Вот и образ Игоря вырисовывается... Очень ответственный парень ( блин, я как узнала, что ему только 35, перестала видеть в нем добропорядочного отца семейства Wink ), отчего и страдает. А вообще-то, он еще такой молодой, неудивительно, что его к Алене потянуло. А Вика ему соответствует? Внешне, хотя бы?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lyslove Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.01.2011
Сообщения: 565
Откуда: Россия Ростов-на-Дону
>24 Фев 2011 22:58

Люда,привет. Вот прочитала начало твоего романа. Меня захватило, но тема оочень сложная.(в плане эмоций).Честно говоря даже не знаю как относится к главным героям,может в дальнейшем когда ты более раскроешь их характеры будет проще,и очень интересно было бы прочитать мысли Игоря их как то вот лично мне не хватает.
uurta писал(а):
Я на самом деле рада, что не разочаровала! Серьезно. Потому что я не знала как все отреагируют на то, что молодая девушка, еще школьница, спит с мужчиной, со своим отчимом.

Очень радует что хоть разница в возрасте у них не большая и педофилией вроде не пахнет...хотя18 еще Алене нет..
uurta писал(а):
a Fam писал(а): Хеппи энд предполагается?
Скорее всего да. Но очень много придется преодолеть.

Очень будет интересно узнать как у них начинался роман,ну ладно Алена молодая девчонка,ну Игорь как открывал в себе чувства вот это мне очень интересно.
Браво автору за необычную тему Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маленькая стервочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.12.2010
Сообщения: 300
Откуда: Москов сити...
>24 Фев 2011 23:30

Люда... очень интересная глава. И капельку, но чувства проскальзывают, ну или не капельку. Если чесно то глава очень понравилась... Мне оочень нравится твой сюжет и действия ГГ и конечно мне бы хотелось главу-бонус от Игоря. Хочется узнать, что им движет. Действительно ли он любит Алёну или это просто временное помутнение рассудка на почве красоты ГГ.
Marina-catBRI писал(а):
Можно одно маленькое пожелание моей женской чувствительной натуре немного не хватало пикантных подробностей. Ну это так...я и без этого проживу, но все же...они картину калоритней делают.

Да, было б интересно. Ну, девушкам всегда это нравится, а когда ещё и написано не пошло ваще отпад.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marina-catBRI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.11.2010
Сообщения: 546
Откуда: Край вереска и тумана
>24 Фев 2011 23:34

Маленькая стервочка писал(а):
Да, было б интересно. Ну, девушкам всегда это нравится, а когда ещё и написано не пошло ваще отпад.


Да! да! да! такое писать сложно, но когда есть читаешь и смакуешь каждое слово Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uurta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 3057
Откуда: Воронеж
>25 Фев 2011 0:12

Marina-catBRI писал(а):
Значит дома он редко улыбается? Дома мало поводов...

Ну, дома его расслабится тяжело. Вечный контроль...
Marina-catBRI писал(а):
Это все только потому, что Вика беременна. Люда, мне кажется, что с Викой что-то трагичное произойдет. Потеряет она ребенка или окажется, что симулирует. Нутро мое чует.

Вика все-таки не банальная любовница, чтобы симулять. Как-никак прожила с горем 13!!! лет. Там взаправду малыш
Marina-catBRI писал(а):
моей женской чувствительной натуре немного не хватало пикантных подробностей. Ну это так...я и без этого проживу, но все же...они картину калоритней делают.

Я буду стараться. В пятой главе этого не будет. А вот в шестой или седьмой я попробую ввернуть интимчик!
Marina-catBRI писал(а):
Люда, ты молодец! Классно пишешь. У тебя прекрасный слог.

Марин, спасибо тебе большое! Могу сказать, что вы нас с Музой поддерживаете
Stellamarina писал(а):
А вообще-то, он еще такой молодой, неудивительно, что его к Алене потянуло. А Вика ему соответствует? Внешне, хотя бы?

Ну...да. Да и полюбил он Лёну не потому, что та моложе,а Вика старше...а...ну долго объяснять. Потом узнаете.
lyslove писал(а):
Люда,привет.

Привет, lyslove
lyslove писал(а):
Вот прочитала начало твоего романа. Меня захватило, но тема оочень сложная.(в плане эмоций).

Агась. Мне тоже сложно писать. Но...куда деваться
lyslove писал(а):
естно говоря даже не знаю как относится к главным героям,может в дальнейшем когда ты более раскроешь их характеры будет проще,и очень интересно было бы прочитать мысли Игоря их как то вот лично мне не хватает.

Вот прямо мысли Игоря будут не очень скоро (по замыслу), а так как он парень скрытный, то его отношение будет проявляться в мелочах и словах. И главное - все правда, так как Лёне он никогда не врет.
lyslove писал(а):
Очень радует что хоть разница в возрасте у них не большая и педофилией вроде не пахнет...хотя18 еще Алене нет..

Сейчас мало кого можно встретить, у кого половая жизнь начинается после 18. Дай бог чтоб после 16-ти, и то не факт.
lyslove писал(а):
Браво автору за необычную тему

Спасибо большое! Я безумно рада, что вам интересно.
Маленькая стервочка писал(а):
Действительно ли он любит Алёну или это просто временное помутнение рассудка на почве красоты ГГ.

Однозначно нет! Я давала несколько намеков на это, ну, наверно, чересчур прозрачных. Придется все-таки вводить главу от Игоря.
Маленькая стервочка писал(а):
Да, было б интересно. Ну, девушкам всегда это нравится, а когда ещё и написано не пошло ваще отпад.

Я постараюсь
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2787Кб. Показать ---

by Crimpson.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marina-catBRI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.11.2010
Сообщения: 546
Откуда: Край вереска и тумана
>25 Фев 2011 8:31

Люда
uurta писал(а):
Маленькая стервочка писал(а): Действительно ли он любит Алёну или это просто временное помутнение рассудка на почве красоты ГГ.

Однозначно нет! Я давала несколько намеков на это, ну, наверно, чересчур прозрачных. Придется все-таки вводить главу от Игоря.


Я вот тут немного не поняла, что именно однозначно нет? Что любит или что помешательство? Может я еще не проснулась с утра? У нас только 10 утра. И я недавно проснулась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uurta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 3057
Откуда: Воронеж
>25 Фев 2011 8:39

Marina-catBRI писал(а):
uurta писал(а):
Маленькая стервочка писал(а): Действительно ли он любит Алёну или это просто временное помутнение рассудка на почве красоты ГГ.

Однозначно нет! Я давала несколько намеков на это, ну, наверно, чересчур прозрачных. Придется все-таки вводить главу от Игоря.


Я вот тут немного не поняла, что именно однозначно нет? Что любит или что помешательство? Может я еще не проснулась с утра? У нас только 10 утра. И я недавно проснулась.

Нет, это в смысле, что это не помешательство на фоне красоты Лёны. У них именно любовь. Причем я хочу показать любовь не пошло, а, ну как чувство родства и единения. Как-то так.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2787Кб. Показать ---

by Crimpson.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marina-catBRI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.11.2010
Сообщения: 546
Откуда: Край вереска и тумана
>25 Фев 2011 8:47

uurta писал(а):
Причем я хочу показать любовь не пошло, а, ну как чувство родства и единения. Как-то так.


это сложно, но у тебя очень хорошо получается начало, поэтому при нашей поддержки ты все сможешь!!! мы будем помогать!!! Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 19:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Про офисную работу»: Вчера сотрудница где-то нашла в Сети. Конечно, может, все уже раньше читали, но, по-моему, ЭТО - обо всех, и об офисе, и не только.... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Просто судьба [11052] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 76 77 78  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение